новость В США разорился один из крупнейших банков

26.09.2008
Офис Washington Mutual. Фото с сайта банка

Офис Washington Mutual. Фото с сайта банка

В США закрыт один из крупнейших банков - Washington Mutual. Его крах, спровоцированный волной изъятия депозитов и последовавшим за этим снижением рейтингов, стал крупнейшим в банковской системе США. В тот же день часть активов Washington Mutual приобрел J.P.Morgan Chase.


Комментарии
кстати 26.09.2008 16:02 (#)

кстати

нас этим не испугаешь! наверняка саакашвили виноват. и грузинская военщина.

(написано анонимно) 26.09.2008 17:34 (#)

США теряют статус финансовой супердержавы - Минфин Германии

США потеряют статус супердержавы в финансовой сфере после кризиса, обрушившего мировые финансовые рынки, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра финансов Германии Пеера Штайнбрюка, который выступил в немецком парламенте.Резкий обвал мировых фондовых рынков начался после того, как один из крупнейших банков США Lehman Brothers Holdings Inc, имеющий штаб-квартиру в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, заявил о намерении подать документы для начала процедуры собственного банкротства."Мир никогда не будет таким, как был прежде. Соединенные Штаты потеряют статус сверхдержавы в мировой финансовой системе. Мировая финансовая система будут более многополярной", - сказал Штайнбрюк, обращаясь с речью к депутатам Бундестага, нижней палаты немецкого парламента.

Буратино 26.09.2008 19:14 (#)

They saw it coming

А кто им виноват? Десятилетиями жить в безумии бесконечно растущего потребления, жить не по средствам и при этом заносчиво, чванливо посматривать на остальных - такое даром не проходит. США годами рыли себе яму. Причем коллективно. Презрительно посмеивались на "зарегулированной" банковской системой Германии. Приехали. Нет ничего вечного под луной. Когда-то миром правил Рим, потом была царица морей Британия. Точно также были и закончатся США. Понятно, что им не нравится. Всем боязно - когда такой танкер идет на дно, он утянет за собой все вокруг. Это, конечно, не значит, что США на раз уйдут со сцены. Просто их роль, на фоне глубоких стукртурных диспропорций в социально-экономической системе, будет неуклонно падать, а роль Европы повышаться. Китай же был, есть и будет придатком западного мира, безмозглым сборочным цехом. А Америке придется учиться нелегкому делу - учиться ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ.

Daddy Charles 26.09.2008 21:37 (#)

My dear son! You write it? Very much style is not similar. Confirm or deny my doubts.

Буратино 26.09.2008 22:22 (#)

речь

А Вы по-русски также безграмотно говорите? На уровне "моя твоя говорить"? Только не пишите, что клава не русифицированная.

Моя твоя не понимай 26.09.2008 23:20 (#)

смысл

Занимающийся критикой всего, что попадалось ему на глаза, он научился выражать свои мысли, но с тех пор ему уже не верят. Верят только заикающимся. Увы, но такова правда жизни. З.Ы. Смею заверить Вас, что клавиатура у меня нормальная и имеет бренд "Microsoft".

с кем вы,мастера провокаций? 27.09.2008 00:50 (#)

А что по-вашему в этом мире обязательно должны быть неприкасаемые божества?

Мастер констатации 27.09.2008 01:16 (#)

пояснение

Так ведь и я об этом. А он всюду видит эту, ну как её, провокацию, и очень болезненно реагирует на любое высказывание в свой адрес.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:58 (#)

Америце Кирдык! Вот настал и на нашей улице праздник! Братцы, Счастье-то какое!

(написано анонимно) 27.09.2008 04:23 (#)

Ошибки врачей дорого обходятся людям. Ошибки учителей менее заметны, но, в конечном счете, они обходятся людям не менее дорого.

Американка 27.09.2008 10:31 (#)

для Буратино 2008-09-26 15:14:00

Ну, слав тебе Господи, Буратино. Я тут переживаю, блин... Но если США, трах тиби дох, закончат, как вы говорите, как Британия и Рим, то я сегодня усну, наконец, спокойно. Ух... Главное, чтоб и Британия с вашей Германией и Римом при этом не пострадали. Честно говоря, если б Америке при этом осталась роль какой-нибудь там Швейцарии, или там даже Швеции, и не надо нам Британии совсем, как бы это было б хорошо, вашими б, Буратино устами. Мы тут пока на тойоты-приус с Хаммеров стараемся пересесть для начала жизни по средствам. Мне как-то это легко далось - не нравятся мне Хаммеры почему-то.

Amerikanka 27.09.2008 10:38 (#)

для Буратино 2008-09-26 15:14:00

By the way, английский у вас с ошибками - это ничего - никто несовершенен... но...

Cinoptic 27.09.2008 13:48 (#)

2Американка: Интересно, где Буратино мог ошибиться в трех словах? И притом он, как человек культурный, наверное проверил себя Гуглом. Попытайте счастья и вы - найдете кучу газетных заголовков! Например, New-York Times о Катрине: They Saw It Coming. http://www.nytimes.com/2005/09/02/opinion/02fischetti.html

(написано анонимно) 26.09.2008 16:03 (#)

Эта волна придёт и в россию.

Это СССР мог пережить спокойно - он не был особо интегрирован в мировую экономику и не так уж много за рубежом финансов держал. А нынешней россии предстоит нехилый расколбас:)! Так что у кого нет хотя бы маленького земельного участка, положение у того будет не очень хорошее.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:38 (#)

Так кто же спасет мир на этот раз? Россияне, бразильцы, китайцы и индийцы - уверены эксперты. Именно рост благосост

Россия, кажется, наконец-то соскочила с "крючка" международных биржевых спекулянтов. Наши акции больше не падают в обморок и не бьются в конвульсиях из-за того, что в Нью-Йорке индексы потеряли пару процентов. Знаменитый Dow Jones во вторник снизился на 3,27%, а индекс РТС к середине дня - только на 2,81%. Еще недавно он бы грохнулся на все 10%, но после мировых финансовых потрясений мы стали более независимы. Принятые российским правительством срочные меры по поддержке экономики оказались гораздо более действенными, чем шаги президента США Джорджа Буша, которому инвесторы не поверили.

User gree5555, 26.09.2008 17:30 (#)

Россия первая летит в пропасть кризиса

Потому что деньги все в СШа . И кредитов никто не даст . Так что если толтый то есть сша просто похудеет что на пользу .То тонкий это РОссия помрет .

User boxingcat, 26.09.2008 17:50 (#)

первая???

В Росси пока ни один банк не разорился. Чего не скажешь о США. Так что по любому не первые.

User gree5555, 26.09.2008 17:55 (#)

Ты новости читаешь

В рОссии уже десятки банков разорились и давно закрылись . Кроме того повсюду идут задолжености зарплаты . Нет денег на отопление . Нет денег на керосин для самолетов . Самолеты стоят . Много компаний разорились . Растут цены . И так далее . А ты наверное узнаешь все из новостей первого канала .Программа время как в совесчкие года . Да по их сведениям все хорошо Россия встала с колен . А загнивающий запад рушится .

(написано анонимно) 26.09.2008 18:34 (#)

Ссылки тащи. П..ть - не мешки ворочать

User gree5555, 26.09.2008 20:02 (#)

Есть сайт про русские банки

http://ibk.ru/blog/interv/44769-1-gosudarstvennie-kompanii-vospolzoval is-krizisom.html В российском банковском секторе начались слияния и поглощения, вызванные мировым экономическим кризисом. Какова в них роль государства? Какие банки и компании еще может постигнуть участь Связь-банка? Юрий Игнатишин, управляющий директор информационно-аналитического проекта "Слияния и поглощения в России": Скорее стоит говорить о роли государственных компаний, которые с помощью государства оказались в более выгодном положении. При прошлом кризисе ликвидности из крупных банков пострадал "Гута", сейчас это "Кит" и "Связь-банк". В прошлый раз и в этот "помощь" им оказывают госбанки. Если говорить о рынке M&A (слияний и поглощений) в целом, то наряду с его активизацией, мы видим, что ряд ранее согласованных сделок отменяются. Наиболее подвержены риску компании с высокой зависимостью от заемного капитала. Единственным выходом для них становится замещение заемного собственным капиталом, то есть привлечение средств от текущих или сторонних инвесторов.

User boxingcat, 26.09.2008 20:59 (#)

Лехман входил в пятерку крупнейших банков

Кит - явно не входит. Так что говорить о том, что у нас банковский кризис сильнее американского как-то странно. кто пострадал , кроме перечисленных вами двух банков? Пока никто. А в США уже больше десяти накрылись.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:49 (#)

Валится Пиндосия нахрен. Братцы! Хорошо-то как!

User gree5555, 26.09.2008 20:12 (#)

Вот еще для педриотов

Полезная ссылка что бы спесь свою умерили http://obzor.westsib.ru/article/259677

(написано анонимно) 26.09.2008 18:40 (#)

Это наверное особые, брайтонские новости.

User boxingcat, 26.09.2008 18:59 (#)

Читаю, читаю

Банки первой двадцатки стоят крепко. В отличии от США.

Буратино 26.09.2008 19:26 (#)

читателю

дурак, Вы, друг мой, просто дурак. Россия - это кочегар Западного мира, если уж совсем грубо говорить. Развал крупнейшей и сильнейшей экономики мира, обвал крупнейшего ПОТРЕБИТЕЛЯ в мире приведет к глобальному катаклизму, который Вы своими куриными мозгами и представить себе не можете. Россия, которая безнадежно зависит от Запада (США и Зап. Европы), от его продукции и технологий, встанет колом или раком (как Вам угодно). Потому что нефть Вы себе на алюминиевую чушку не намажете. А прокормить себя сама Россия не может. И вылечить тоже. И Китай Россию не выручит. На Вашем месте сидеть надо и молиться, чтобы пронесло, чтобы разрулили они этот кризис. Иначе плохо будет по-настоящему. Всем. Причем, как всегда, самым слабым и бедным.

User boxingcat, 26.09.2008 20:07 (#)

Идите к черту, Буратино

Крах США не грозит - ибо банки это еще не все, пока жива американская промышленность и сельское хозяйство. Снизить уровень потребления - снизят, но не загнутся. И Россия не загнется, потому что накопленная подушка в условиях всемирного кризиса ликвидности позволит сделать процесс девальвации контролируемым, а контролируемая девальвация пойдет стране и промышленности только на пользу. А в условиях того, что наша банковская система устоит - Россия может наконец-то впервые насытить свой внутренний рынок. Если вы не понимаете того, что России опасно именно положение года назад, а не нынешнее - мои сочувствия.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:17 (#)

Вы не учитываете,что здесь пока не падал рынок недвижимости,рынок этот абсолютно непрозрачный,размер долгов на нем не знает никто

User boxingcat, 26.09.2008 20:21 (#)

Пока не падал

Но катастрофического падения не будет - выкупят. Квартиры - не акции, в них жить можно. А падение цен на коммерческую недвижимость в итоге пойдет на пользу мелкому и среднему бизнесу.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:46 (#)

почему тогда в США не выкупают?Или в Японии в начале 90-х?

User boxingcat, 26.09.2008 20:47 (#)

Там кризис куда глубже

И подушки нет - слишком уж привыкли в кредит жить, да и инфляцию пытаются сдерживать...

Буратино 26.09.2008 22:58 (#)

"Квартиры - не акции"

Квартиры не акции. Это точно. Объясните это несчастному пенсионеру, у которого после выплаты коммунальных услуг денег остается только на хлеб и воду.
И это хорошо - "пытаются сдерживать". не сдерживают, а только пытаются.

(написано анонимно) 26.09.2008 20:53 (#)

Хи-хи. АБСОЛЮТНОЕ большинство россиян имеет жилье доставшееся им от Советской Вл

Элли Вандербилд 27.09.2008 10:17 (#)

хи-хи не ха-ха

То жилье в Америке, равносильное бесплатному совковому, кроме, как хи-хи и не назовешь никак, такое, оно и в Африке бесплатное, тем более в Америке. Вот та самая жуткая черная американская беднота, над которой так плачут россияне, живет, как раз в таких квартирках, которые счасливцы-россияне получили в хрущевское время, в хрущебах, в гос. жилье. Бедные несчастные негры, живут, как те самые счастливые россияне в отдельных хрущебах. А индейцы в резервациях живут гораздо лучше среднестатистического россиянина, страдальца о судьбе потомков Оцеолы. У индейцев и свой дом и канализация в наличии хотя бы. Поплачьте о их судьбе, жители омского барака с общим сортиром на улице, сидя там в 40ка-градусный мороз - о бедный притесненный индеец. Рыдаю...

(написано анонимно) 26.09.2008 20:47 (#)

Буратино просто знает, какую роль в пиндосии иг

(написано анонимно) 26.09.2008 20:15 (#)

Хи-хи. Золото тоже на хлеб не намажешь, однако у того у кого есть золото, всегда будет и с хлебом и маслом и даж

Хи-хи. Золото тоже на хлеб не намажешь, однако у того у кого есть золото, всегда будет и с хлебом и маслом и даже с икрой. А нефть, это черное золото. Потому что можно легко обойтись без новой версии игровой приставки или версии винды, а вот без тепла и света, ну ни как. А насчет американской продукции не смеши, даже в самих штатах хрен увидишь что нибудь сделанное в СШП, про Россию я просто молчу.

User gree5555, 27.09.2008 00:30 (#)

В Лениграде в годы блокады

Килограмм золота менялся на 200грамм хлеба . Нафига золото нефть и газ если ничего нет ни машин ни оборудования .Ни телевизоров ни компьютеров . Жрать ложками нефть не будешь . Если американец не купит машину на бензине . А он посмотрев на такие цены . Переделывает бензиновый мотор на электро . В СШа даже наборы такие есть сделай сам . Ну и куда ты свое золото денешь черное . Насчет того что сделано в США ты не видишь это не удивительно . В рОссию только привозят барахло из Китая 2-3 сорт на хорошее у руских нет денег . Американские окорока жрет пол России и не давится . Потому что свои куры синие и тощие да на всех не хватит .

(написано анонимно) 27.09.2008 03:50 (#)

Не перди жидок. Это в Нью-Йоркских Tommy Hilfiger или Prada ничего кроме китайского говна не найдешь, хоть и с фи

Не перди жидок. Это в Нью-Йоркских Tommy Hilfiger или Prada ничего кроме китайского говна не найдешь, хоть и с фирменными наклейками. Видели - знаем. А золото оно и в блокадном Ленинграде было золотом. Ну а на тачка с электрическим мотором из набора "Сделай сам", можешь ездить сам, попутного ветра тебе в жопу только. А мы уж как нибудь на мерсах и Ауди бензиновых, по старинке. Кстати ножки буша совсем недавно запретили для ввоза в Россию, но ты ведь читаешь Новое русское слово недельной давности похоже, что на ближайших брайтонских помойках находишь, потому подожди до следующей пятницы, нароешь что нибудь в контейнере для макулатуры.

(написано анонимно) 27.09.2008 04:34 (#)

Серийные электромобили поступают в свободную продажу в 2010 году... Не в россии, конечно.

Позвольте представить: Шеви Вольт И, кстати, с чего бы русский народный потреот на фошысских Мерседесах и Аудях раскатывает, а? Ну-ка, на Жигули с Волгой, мухой! Ох, блин, забыл, что Жыгули - копия фошисского Фиата а Волга - копия пиндосовского Крайслера. Пешком ходи, однако...

iz chicago 27.09.2008 10:48 (#)

Ага, подводник прорезался. Иди, куй подводный щит Родины. Не забудь подписаться на Юный Техник и Технику Молодежи.

(написано анонимно) 27.09.2008 14:23 (#)

не перди жидок

Научись обращаться,русская вонючая вечно пьяная свинья, культурно!

Американка 27.09.2008 11:02 (#)

насчет американской продукции не смеши, даже в самих штатах хрен увидишь что нибудь сделанное в СШП,

О, да, отключи-ка свой комп, ханни, чтоб ты нас больше и не смешил тут с нашей американской продукцией... Лучше пойди, встань у окна и посчитай сколько проедет Фордов и Джипов. И не пей коки и пепси! джинсы выкинь, родной. Про остальное я тебе потом расскажу - долго говорить - никто - НИ ОДНА СТРАНА В МИРЕ - до сих пор не производит больше, чем США. По секрету, на ушко, США себя полностью, ПОЛНОСТЬЮ, кормят, в отличии от твоей страны, которая завозит 2/3 жратвы. И ты ведь, голубчик, понятия не имеешь о том, что такое голод. А ты поэксперементируй, родной, откажись от еды на 1(один) день, потом приходи, обсудим кризис в американских банках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gree5555, 26.09.2008 20:22 (#)

Не боись дядя аноним

Хоть пускай лопнет весь Уол Стрит от этого жратвы в США не убавится . Сша аграрная держава . Так что не свисти . А вот Расея без импртной жратвы будет голодать потому как колхозы разогнали и ничего не создали . Как это в сказке . П и Б сидели на трубе 8 лет . Цена упала трубу прорвало жратвы не стало . Нужно было пахать и сеять. А не ждать когда нефть еще поднимут и за это дядя СЭм пришлет окороков

(написано анонимно) 26.09.2008 20:52 (#)

Я-то уже купил. И не одну. И патронов цинков несколько. Люблю, панимашь, на стрельбище съездить...

Меня-то спасать не надо будет - с соседями отношения хорошие, и у каждого - арсенал. ...а вот как ты будешь выживать - без оружия, жратвы, мозгов и единственной профессией - стучать (по клаве и не только), если все это дело грохнется - эт мы бум посмотреть...

Str 26.09.2008 22:39 (#)

Присоединяюсь!

Присоединяюсь! У меня так же плюс надцать акров на ранчо. надо будет - переберёмся туда... б принципе даже хорошо, до пенсии ждать не надо, хи хи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 16:44 (#)

МВФ уверен в стабильности банковской системы России

Проблемы отдельных российских банков не повредят банковской системе РФ в целом. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в России Пол Томсен. "Мы не видим системных проблем в российском банковском секторе", - подчеркнул он."В российской банковской системе слишком большое число банков. Если нынешняя турбулентность на рынке приведет к слиянию некоторых банков, это скорее положительное явление", - сказал глава миссии МВФ

User gree5555, 26.09.2008 18:02 (#)

Броня крепка

И банков очень много . Но все они одной ногой в могиле . Можно конечно всех спасти . Это без проблем напечатать побольше рублей деревянных что бы всем хватило . Так и сделают . Посмотрим еше что вы зимой педриоты запоете когда отопления не будет . И весной когда жрать нечего будет . Ну туда вам дорога помеознуть и поголадать самое время . Что бы мозги прояснились . И из них вся пена великодержавная вышла .

User boxingcat, 26.09.2008 19:17 (#)

То есть этой зимой отопления в жилых домах не будет?

И этой весной в магазинах будет либо пусто, либо цены вырастут раза в три-четыре? Хорошо, я запомнил ваш прогноз - в марте его напомню, надеюсь хватит совести признать себя бездарностью, если прогноз не сбудется...

Буратино 26.09.2008 19:43 (#)

инерционность

Не забывайте про инерционность рынка. Кризис в США, если его не разрулят, накроет Россию, как зависимую страну, позже. Но неизбежно, как смерть. Вы что не видите элементарной цепочки? Финансовый кризис США приведет к резкому падению потребления крупнейшего "желудка" мира, это приведет к жесточайшему кризису промышленности, которая производит ТНП - от автопрома, до последнего фермера. Соответственно рухнут цены на сырье, рванет инфляция и безработица. Китай, в развитие дешевого производства которого качали миллиарды, встанет колом. И ВЫ, котик, надеетесь остаться в стороне? В стране, которая реально ничего кроме танков, нелетающих ракет, нефти и газа сама не производит? В стране, которая 3/4 жратвы и средств ее производства импортирует, в которой нет собственных лекарств практически, не говоря уже по простом ширпотребе. Ведь самого главного не будет - ВОДКИ И ПИВА. Как жить будете? А? Без пива.

User boxingcat, 26.09.2008 20:15 (#)

Накроет, накроет

Если кризис будет как в 1973-1974, то накроет. Но куда слабее чем в США - и именно в засилье импорта я и вижу выход нашей страны. Есть куда развиваться, насыщая свой внутренний рынок. А финансовые неурядицы заставят власти провести налоговую реформу - именно из-за инстинкта самосохранения. Накопленная же подушка позволит избежать катастрофических последствий кризиса. Так что не паникуйте - у нас будет хуже чем сейчас, но куда лучше , чем вы предполагаете.

Str 26.09.2008 22:44 (#)

Ну если хуже чем сейчас то это просто п-ц. Вы, батенька, на Рублёвке обитаете или на луне?

Ну если хуже чем сейчас то это просто п-ц. Вы, батенька, на Рублёвке обитаете или на луне?

(написано анонимно) 26.09.2008 21:08 (#)

Вот вот, нефть и газ это самое главное. Абсолютно ликвидный товар в отличие от всяких электронных безделушек. В

Вот вот, нефть и газ это самое главное. Абсолютно ликвидный товар в отличие от всяких электронных безделушек. Все пиво производится в России даже если на нем немецкая этикетка, про водку я и неговорю. Ну а насчет жратвы, да - бананы и киви в России не растут, зато зерна сколько хошь, третья страна в мире по экспорту. А насчет нелетающих ракет, не подскажете на чьих ракетах пиндосы на МКС летают?

(написано анонимно) 26.09.2008 21:43 (#)

Вот только без промышленного производства той нефти надо будет намного меньше. Угадай, куда цена пойдет?

...и, кстати, угадай, что будет, если цена нефти упадет ниже себестоимости ее добычи в россии?

Буратино 26.09.2008 22:38 (#)

пигмеи

Аргументы этих людей мне всегда напоминают ту свинью у дуба. Они слепо думают, что весь "импорт" заключается в побрякушках и игровых приставках. Им забывают сказать по телику, что почти вся жратва делается на импортном оборудовании и практически из импортных ингредиентов. Что в пиве Балтика импортное все, кроме разве стеклотары и воды. Что те же танки и самолеты делают на буржуйских станках и этим же буржуйским оборудованием добывают нефть. Что без "винда" или софта встанет не только этот форум, но все вообще и Россия вернется в пещерный век с лучинами вместо света. Что больных будут лечить не лекарствами, а топором и самогоном.
Удивительное зазнайство и самоуверенность.

Str 26.09.2008 22:47 (#)

Про танки не знаю, а на самолётах электроника импортная... или это буржуйская брехня?

Про танки не знаю, а на самолётах электроника импортная... или это буржуйская брехня?

(написано анонимно) 27.09.2008 01:44 (#)

Ну не ставить же савейские микросхемы, с 6 ножками...

...и четырьмя ручками, для переноски

User gree5555, 27.09.2008 00:14 (#)

Самое главное это мозги человека

А не нефть и гАз . У РОссии прорва нефти и газа есть металлы лес и еще куча ископаемых .А тольку . Не сделаешь траактор или машину куда заливать нефть. Потом как известно есть альтернативное топливо . Тот же газ добывают даже из навоза без проблем . Вместо бензина применяют спирт этиловый . Солнечные батареи ветряняые двигатели потом электромобили . Атомная энергия . Потом еще есть уголь которого в СШа в избытке . С него тоже получают бензин и что угодно . Японцы те вообще придумали двигатель на воде . Так что можно обойтись без руского газа и нефти . А вот без технологий оборудования и станков . А главное без мозгов не обойтись . Если у человека нет руки или ноги он все равно живет прекрасно . Если он парализован но работает голова он тоже живет . Но если у человека как у рОссии огромные мышцы целы руки и ноги . Но отсутвует голова это все конец .

(написано анонимно) 27.09.2008 01:43 (#)

Не третья страна по экспорту, а может стать третьей (после ненавистного "пиндостана" с канадой, походу)

Впрочем, Ходжа Насреддин как-то ишака эмирского взялся грамоте обучать: "а за 20 лет точно кто-нибудь умрет - или я, или эмир, или этот ишак"

User gree5555, 26.09.2008 20:32 (#)

Про 3 4 раза я не говорил

Я думаю раз в 10 все дороже будет . Либо все останется в той же цене но рублт будет по 100рублей долар Отопления где то будет а где то нет может быть пол России может больше без отопления . Если прогноз не сбудется . Значит я здесь напишу что я дурак согласен .

(написано анонимно) 26.09.2008 16:07 (#)

Фигня, прорвемся - аналитики утверждают, что WM в чистом виде разорили вкладчики в ходе панической атаки на собственные счета. У нас пока паники нет, старушки в стойлах, у банкоматов драк не видно. Но это пока.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:11 (#)

П---ц подкрадывается и уже не незаметно?

Хваленая американская экономика стремительно летит в пропасть.
Кого она с собой туда еще утащит.
Прям как герой голливудских ужастиков.

в пальто 26.09.2008 16:23 (#)

бедная пиндосия

хтож типерь сааку с ющем помогать будит?(((

(написано анонимно) 26.09.2008 16:25 (#)

Ответ имеется в самой статье, прочти ее до конца, а не только заголовок. Вместо Washington Mutual Грузию отныне будет поддерживать J.P.Morgan Chase.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:55 (#)

Xaxaxaxa.. гут.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:15 (#)

Ты бы о себе лучше думал бы, засра*ец

Ты бы о себе лучше думал бы, засра*ец

(написано анонимно) 26.09.2008 16:26 (#)

U nas v Credit Suisse private banking kazhdii u kog est' >= 500.000SF willkommen. Koffe i devochki v Zьriche nechego.

iz chicago 27.09.2008 10:57 (#)

Это тот самый банк, в котором никому не известный брокер крутил миллиардные аферы? А руковоство, с понтом дела, ни знало, не ведало?

(написано анонимно) 26.09.2008 16:32 (#)

Сеть Lehman Brothers купили за 2 доллара

Гы-гы-гы....

Буратино 26.09.2008 19:45 (#)

купили

Ну и что, даун? А ЮКОС просто спиз**дили. Ну и что? Я бы понял Ваше "гы гы", если бы это ВЫ купили Братков Леман за 2 грина.

в пальто 26.09.2008 16:33 (#)

бугага

значед и моргану нидолго осталось)))

Между прочим нихуя 26.09.2008 16:51 (#)

не смешно. Началось самое страшное - выем вкладов из банков. Запретить нельзя, а позволить - пиздец банкам. Можно еще дать компенсацию банкам, но это опять деньги. Короче пора вводить военное положение в США. Капиталистическое отечество в опасности!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:59 (#)

удафф-ТАСС наслушались? Washington Mutual банчок средних размеров. Прибыль 2005-06 в районе 3 млрд долл., выручка 8 млрд. Да в доверительном управлении находятся 350 млрд долл., ключевое слово "доверительном" т.е. капиталы не свои. Банк лопнул потому что владельцы активов стали изымать свои доли из под управления этого банка.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:32 (#)

Мальчик, ты не понял. Великая депрессия 1929 года началась не с краха биржи в черны

User sibiryak, 26.09.2008 19:25 (#)

А разве после великой депрессии Америки не стало?

Вот СССР после 1991 уже нет. Я жалею об этом.

Буратино 26.09.2008 19:55 (#)

Жалеющему

О чем Вы конкретно жалеете? Что исчезли плакаты "Слава КПСС!"? Что в магазинах появилась еда? Что для поездки в Болгарию не надо одобрения КГБ? Что жевательная резинка перестала быть роскошью для детей? Что фарцовщики исчезли и советским моряками больше не нужно везти на Родину джинсы, ныкая их по углам и щелям от родных таможенных сыскарей? Я согласен, что новые власти пальцем о палец не ударили для улучшения жизни простых работяг и пенсионеров. И жить им стало еще хуже. Но это не повод для сожаления о тюрьме народов.

в пальто 26.09.2008 17:05 (#)

очень интересно узнать

а все успели вынуть из банка-середничка свои бабосы? и хто будед компенсировать бабосы ниуспевшим?

Нет разницы в размере банка 26.09.2008 17:12 (#)

Неужели не понятно - это начало паники вкладчиков! А ведь у этого банка тоже были и обязательства и операции с контрагентами. Теперь вся цепочка разрушена. Судя по тому кто скупает упавшие активы скоро в США останется один банк - "Сбербанк".

(написано анонимно) 26.09.2008 17:19 (#)

а еще тупее вопроса у вас нет? ДжиПиМоргани будет компенсировать как правопреемник по активам и пассивам купленного им банка.

(написано анонимно) 26.09.2008 21:35 (#)

Лежали у меня кой-какие денежки в WaMu

...теперь лежат в Chase (который WaMu перекупил). Мне от этого ни холодно ни жарко - даже ставку сохранили.

Str 26.09.2008 22:55 (#)

Идиот совсем?

Идиот совсем? Америка гарантирует вклады вкладчикам на 75.000 что ли или около того. А кто из простых людей держит в банках больше чем это? В Вашингтон Мутуал просто был абсолютно идиотический, очень рисковый мэнэджмент. Пример - лично я. Чтоб заманить меня как клиента, они мне дали кредитную карточку на 10.000 и освободили от процентов на полтора года. И это мэнэджмэнт? Я всегда знала что они разорятся с тех пор как получила ту карточку.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:05 (#)

Думаю,что даже идиот понял :))

(написано анонимно) 27.09.2008 03:55 (#)

Государство гарантирует до $100.000 по одному счету, а по общему вкладу (мужа и жены) до $200.000. Поэтому "тупые" средние американцы в банке на счету больше и не держат. А Вашингтон Мючюал был весьма говнистым банком средней руки. Туда ему и дорога. Он бы и так провалился, и без кризиса.

iz chicago 27.09.2008 11:01 (#)

О, вот и я хотел про то же самое написать. А то набежало знатоков американской финансовой системы. WaMu накрылся из-за тех же моргеджей. Ну так не надо было раздавать деньги "без проверки доходов, без подтверждения статуса..." Пару лет назад такими заманками русское радио в Чикаго все время нас кормило.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:12 (#)

Правильно, нехрен было кому попало кредиты раздавать. Кой-какие разорятся, остальные - здоровее будут.

"Он срезает на Мне каждую ветвь, не приносящую плода, а ветви, на которых есть плод, Он очищает, чтобы они еще больше плодоносили." Типа от Иоанна

(написано анонимно) 27.09.2008 17:35 (#)

Гы-гы-гы! Ты че всерьез думаешь, что как только ты отнес свой вэлферный чек в банк, государство куда то в кубышк

Гы-гы-гы! Ты че всерьез думаешь, что как только ты отнес свой вэлферный чек в банк, государство куда то в кубышку отстегнуло ровно такую же сумму, что бы в случае чего тебе ее в зад вернуть? Это все конечно сработает, если наебнется один говнистый банк и даже 10. А если все? Ведь все банки штатовские говнистые в той или иной мере. И когда они в следующий понедельник посыпятся один за другим, не то что $100 000 ты даже свою жалкую штуку баксов с сэвингс экаунта, которую ты накопил за последние три года хуй получишь.

(написано анонимно) 28.09.2008 22:04 (#)

За базар ответишь? Что, типа, "в следующий понедельник посыпятся один за другим"?

...именно это я и предполагал.

(написано анонимно) 27.09.2008 17:36 (#)

Гы-гы-гы! Ты че всерьез думаешь, что как только ты отнес свой вэлферный чек в банк, государство куда то в кубышк

Гы-гы-гы! Ты че всерьез думаешь, что как только ты отнес свой вэлферный чек в банк, государство куда то в кубышку отстегнуло ровно такую же сумму, что бы в случае чего тебе ее в зад вернуть? Это все конечно сработает, если наебнется один говнистый банк и даже 10. А если все? Ведь все банки штатовские говнистые в той или иной мере. И когда они в следующий понедельник посыпятся один за другим, не то что $100 000 ты даже свою жалкую штуку баксов с сэвингс экаунта, которую ты накопил за последние три года хуй получишь.

User dimaden, 27.09.2008 08:13 (#)

Хоть я и из Канады

Но позавчера случайно прослушал выступление Буша. Личные счета гос-во гарантирует до 100 тыс. т.е. суммой порядка 10 трлн. - около годового бюджета США. Не так уж всё и страшно, как российские СМИ рисуют. Эмиссия в 700 млрд., меньше 5% от того же самого бюджета. Так что, вертухаи виртуальные - УБЕЙТЕ СИПЯ АП СТЕНУ!!!

(написано анонимно) 27.09.2008 12:09 (#)

Мдя. Научитесь для начала бюджет от ВНП отличать. А то пишут тут всякие...

(написано анонимно) 27.09.2008 08:24 (#)

Не успел. Лежат теперь себе в Джей Пи Морган. Трагедия жуткая, аж целое имя поменялось...

в пальто 26.09.2008 17:34 (#)

ага понил

всиго за пару ярдов морган приобрел стока гимороя... писец моргану(((

(написано анонимно) 26.09.2008 18:00 (#)

Ничего подобного,посмотрите Bloomberg,они купили часть WaMu ,а все необеспеченные долги (300 млрд.)просто пропадут.В случае с Leahman пропало 600 млрд.Barclays купил самое сладкое-брокерское подразделение на Манхеттене вместе с небоскребом всего за 2 млрд(без долгов).То же самое купили в Европе японцы за 1,5 млрд.А долги остались висеть на покупателях акций и облигаций этих компаний ,их просто кинули.Как у нас с ГКО в 1998 году взяли и кинули.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:11 (#)

))))))))))))))))какие долги? Leahman инвестиционный брокер управлявший чужими деньгами. Часть средств вложил в сабпрайм, часть в акции, часть в облигации. В сабе Минфин США обещает все выкупить по номиналу, акции упали на 5-7% Доу, в России потери конечно больше но и вложении существенно меньше, облигации 0% падение.

Какие потери в России? 26.09.2008 18:20 (#)

60% вкладов в ЧЕТЫРЕХ банках и те под государством. А мелкоте полезно потрястись там целая куча корпоративных карманов и просто шарашек.

(написано анонимно) 26.09.2008 18:38 (#)

Lehman был не брокером,а инвестиционным банком,выпускал огромное количество своих облигаций ,под них покупал ипотечные бумаги и полностью обосрался.Наберите в Google "долги леман" и прочитайте или посмотрите баланс леман на их сайте

ministrel 26.09.2008 18:35 (#)

Разбит тревогой синдикат, Роняют темпы спекулянты, Раздавлен тренд, скользящий ряд Торопит слив, растут таланты Страдает рынок, тиккер снят, Рыдает трейдер, спрэд разинут, Тройною силою разъят Традиционный смысл резины. Трещит, свистит ракитный тын, Слабеет рыхлый Торквемада, Собрался рыть траншею сын Рачительного тайногляда. Сплетенный рунами, Титан Сверкает розоватым телом Сквозь рваный тёрном сарафан. Рычат трансферты сатанело. Распластан тёртый солитер, Рублю тарифы сулят раны, Танцует синий Робеспьер, Топча спесивые рыдваны. Трепещут стяги. Рвется тать Спасти развернутые транши Схватить раскрытую тетрадь, Сбежать в набитой ими замше.

в пальто 26.09.2008 18:52 (#)

http://egland.livejournal.com/93045.html

втыкайте

(написано анонимно) 26.09.2008 19:11 (#)

сведение о смерти американской экономики мягко говоря преувеличены, если они только 1 год не станут класть асфальт и помогать бедным странам этого с лихвой хватит на все долги и останется кое-что, напомню что их военный бюджет порядком превосходит бюджет всех стран варшавского договора в месте взятых(и не только военного), так что юные вампутяне, малость, рано начали радоваться, да и бесчеловечно радоваться крахом американской или российской экономики, это не какое-то абстрактное значение а судьба многих народов!

(написано анонимно) 27.09.2008 03:46 (#)

Насчет стран варшавского договора и их общего бюджета вы сильно преврали, в несколько раз.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:57 (#)

Военный бюджет США равен общему бюджету одной только Чехословакии (Чехии и Словакии).

(написано анонимно) 26.09.2008 19:11 (#)

Ничего страшного Там банкоф как собак не резаных

Можно деньги и в стеклянной банке хранить. Лишь бы оне, енти деньги, были были.Проблема в том что их нет. А ссудят ли кровавые режимы в очередной раз на поддержку демократии? Не факт. Может и ссудють но при условии не раздавать бездумно Грузии ,Тайваню ,Израилю и тд.

(написано анонимно) 26.09.2008 19:34 (#)

Американцы протестуют против плана Буша

Граждане США протестуют против предложенного Белым домом плана поддержки финансового сектора, который обойдется бюджету в сумму около 700 миллиардов долларов. Программа спасения Wall Street, предполагающая выкуп государством неликвидных, так называемых плохих активов не встретила единодушия в Соединенных Штатах Америки. При этом Министерство финансов США продолжает утверждать, что такая "инъекция" вылечит крупные банки и они вновь смогут предоставлять достаточно кредитов для поддержания экономического роста. Но большинство граждан Соединенных Штатов не согласно с такой позицией власти. По их мнению, основной причиной нынешнего финансового кризиса стала неоправданно рискованная кредитная политика финансовых гигантов, направленная на получение высоких прибылей. То есть программа Белого дома предполагает помощь непосредственно виновникам кризиса. Между тем, если законопроект будет одобрен конгрессом, суммарная задолженность страны составит 11,3 триллиона долларов. По данным общественных организаций США, против продвигаемого проекта в четверг прошла 251 акция протеста в 41 штате. В протестах участвовали профсоюзы, негосударственные организации True Majority и UsAction, Democracy for America и Association of Community Organizations for Reform Now. В частности, граждане США принесли на Бродвей в районе Bowling Green Park старые магнитофонные записи, школьные учебники, стопки счетов и квитанций за обучение и погашение кредитов. Обращаясь к автору законопроекта главе Минфина Генри Полсону, они скандировали: "Полсон, выкупи и это!" "Никаких денег за мусор!" - гласили транспаранты протестующих, двинувшихся от Бруклинского моста к Wall Street в четверг. Сюда также направились с плакатами активисты центрального совета профсоюзов Нью-Йорка. Как сообщает РИА "Новости", в финансовом районе протесты приняли стихийный характер. "Члены нашего движения разъярены и выходят на улицы", - заявил пресс-секретарь движения UsAction Дэвид Элиот.

(написано анонимно) 26.09.2008 19:38 (#)

США теряют статус супердержавы

В результате мирового финансового кризиса Соединенные Штаты Америки потеряют статус супердержавы в экономической сфере. "Мир никогда не будет таким, как был прежде. Соединенные Штаты потеряют статус сверхдержавы в мировой финансовой системе. Мировая финансовая система будет более многополярной", - заявил министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, обращаясь с речью к депутатам Бундестага. Помимо этого Штайнбрюк критически отозвался о "страсти" американских и английских инвестиционных банкиров к высоким прибылям, которая и привела к кризису. Напомним, резкий обвал мировых фондовых рынков начался после того, как один из крупнейших банков Соединенных Штатов Америки Lehman Brothers Holdings Inc , имеющий штаб-квартиру в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне, заявил о намерении подать документы для начала процедуры собственного банкротства. Как отмечает РИА "Новости", Пеер Штайнбрюк сказал, что мировой финансовый кризис оставил "глубокие следы" в экономике Германии. Со своей стороны, директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан высказал мнение, что убытки от мирового финансового кризиса могут составить 1,3 триллиона долларов. По информации ПРАЙМ-ТАСС, ранее глава МВФ называл цифру в один триллион долларов. "Фонд играет роль в оповещении международного финансового сообщества о риске, с которым мы сталкиваемся", - сказал Доминик Стросс-Кан. Он также сказал, что корни нынешнего финансового кризиса находятся в США. Отметим, на продолжающейся в Нью-Йорке 63-й Генассамблее ООН второй день обсуждают экономический спад на многих мировых площадках. Выступающие не стесняются делать резкие выпады против главного виновника кризиса – Соединенных Штатов Америки. "Рост цен на нефть является результатом нерационального потребления, спекуляции и имперских войн, которые ведут Соединенные Штаты… Вместо того чтобы искать новые источники энергии, Вашингтон… проталкивает криминальную стратегию по изготовлению топлива из злаков", - посетовал вице-президент Кубы Хосе Рамон Мачадо Вентура, сообщает деловая газета "Взгляд". Напомним, администрация Джорджа Буша уже представила пакет мер по спасению национального банковского сектора, который предполагает выделение 700 миллиардов долларов для выкупа потерявших ликвидность инвестиционных облигаций. Этот план должен получить одобрение конгресса США. Как ожидается, соответствующий законопроект будет принят сенатом и палатой представителей до конца нынешней недели.

(написано анонимно) 26.09.2008 22:32 (#)

Здесь жди меня; и "дух обогати" Надеждой доброй;

User lexxus, 26.09.2008 20:37 (#)

У кризиса своя логика

Кризис в США скажется на потреблении. Прежде всего это коснется высокотехнологичного сектора, услуг, развлечений, и т.д. Государство будет "давать работу" крупным системным корпорациям, а это милитаризация (отсюда и внеш.пол.) и крупные инфрастуктурные проекты (дороги, города, дамбы, освоение Аляски). Однако это неспособно СУЩЕСТВЕННО повлиять на спрос на сырье и примитивную продукцию - наш экспорт. Да, пониженный спрос снизит и цены и объемы, но несильно - картелизацию и защиту рынков еще никто не отменял. И это время - лучшее для вхождения на высокотехнологичные рынки своим капиталом, заимствования технологий, менеджмента и создания площадки для внешних капиталов (тихой гавани). Правда в том, что это возможность, т.е. потенция, а в деле просирания возможностей у нас и правда мало конкурентов.

(написано анонимно) 26.09.2008 22:31 (#)

"Жену короля Артура" приблизил "добрый король Тебальд"; Король и Королева могут ЭТО сделать!... Курносый - французский король Филипп III Смелый, потерпел поражение ...

Cinoptic 28.09.2008 09:43 (#)

Я бы дал такой прогноз: все вернется на круги своя. Штаты почистят экономику, проведут реформы, и снова - полный вперед! Новый этап развития мировой экономики несет неслыханные изменения в производительных силах. Например, в двадцатом веке мы имели: авиация, компьютеры, атомная энергия. Что может появиться в новом веке: Искуственный Интелект, Киборги, Термояд, ... Гигантские новые рынки, включая Китай и Индию будут двигателем новой мировой экомомики. Возникнет новый мировой средний класс. Где место в этом для России? Для начала надо устранить разруху в головах.

(написано анонимно) 26.09.2008 23:13 (#)

Мда, загнивает пиндостан, разваливается ЗАО под названием сша.

И эта гнилая страна еще имеет наглость поучать весь мир.

Anonymous 26.09.2008 23:37 (#)

и мне смешно..

Была Россия царская, потом большевистская, потом "савейская", потом никакая, теперь бандитская и ето всего за последние 100 лет! При такой-то "переменчовости" злорадствовать над США?

(написано анонимно) 27.09.2008 03:58 (#)

И тем не менее это Россия, как была так и осталась. А сброд со всего

iz chicago 27.09.2008 11:05 (#)

Ты, властелин поводного мира, наверное не смотрел фильм: "Гуд бай, Ленин!" Там парень тоже снимал, как беженцы из Западной Германии "ломанулись" в Восточную. Но ему-то надо было больную маму успокоить. А ты куда?

Марсианин 28.09.2008 11:24 (#)

На Марс, ребята, давайте. Мы вас ждем. могущество Америки прирастать будет Марсом.

User gree5555, 27.09.2008 00:38 (#)

Сша не загнивает

А наоброт выздоравливает . СЕйчас сбросит все пузыри .Которые накопила из жуликов . И доверчивости толпы . И начнется наоброт большой рост . Ибо цены упадут и потребитель начнет все покупать и заработает бизнес и промышленость еще лучше . А вот рОссия выводов не делает продолжает в том же духе . Врать разводить надувать пирамиды . Потому чтог не может по другому . Поэтому рОссию ожидает крах . а США большой экономический подъем .

(написано анонимно) 27.09.2008 03:26 (#)

Картонную коробку побольше ищи, ты в ней скоро будешь жить.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:24 (#)

красивА, АднакА

"Сокращая издержки, работодатели увольняют российских сотрудников и нанимают иммигрантов" http://www.ng.ru/economics/2008-09-26/4_chinese.html

User zloy, 27.09.2008 02:30 (#)

красивА, АднакА

Вот тебе бабушка и Юрьев день.А хде защита тех у каво рассиские паспарту.Хотя наверно это серьёзный финт ушами-Чем больше хитаыцев будет здесь,тем меньше их будет в Хитае на момент тотальной мобилизации для войны с РОССИЕЙ.Умно,умно.Хрузим опелсыны бошками.Урэжте марш.

Хорст Вессел 27.09.2008 11:00 (#)

хуиня

хуиня

(написано анонимно) 27.09.2008 00:33 (#)

Вот то то и оно ,что не не разорился свои карманы кто опустошит,свои вы пояса потуже затените и как всегда пусть их всех бог простит.

Вот то то и оно ,что не не разорился свои карманы кто опустошит,свои вы пояса потуже затените и как всегда пусть их всех бог простит.

бубла 27.09.2008 01:32 (#)

что происходит?! как случилось?! только вчера ярые либерасты отстукивали гимн непоколебимости экономической мощи пиндосии, теперь, после выступления Главного пиндоса, они выискивают какие-то корректные аргументы о некотором спаде? а что дальше? на Востоке встаёт заря китайского Дракона... не пора ли, господа - либерасты ориентироваться по ветру? ведь за ним экономическая диспансия - за Драконом... миллиардное население, направленное и вышколенное компартией Китая, как олимпийская сборная, ломая всех, идёт в перёд.... не пора ли вам, либерастам, изучить моральный кодекс строителя китайского коммунизма? вызубрить цитатники Мао, и послав по дальше ваших завшивленных "гуру" типа Березовского и жабы Новодворской присягнуть принципам КПК? ведь вы всегда там, где вкуснее...

AmericanMan 27.09.2008 01:53 (#)

Крах WAMU

Банк как работал, так и работает. Только что был там и ничего не изменилось!

(написано анонимно) 27.09.2008 03:21 (#)

Дурачек, прцесс ликвидации занимает некотрое время. Но

Хорст Вессел 27.09.2008 10:59 (#)

с кередитным реитом 300 Только по ебалу дают

с кередитным реитом 300 Только по ебалу дают

iz chicago 27.09.2008 11:15 (#)

Такого и нет вообще. У нас после года проживания был 635. Т. е. кредитной истории -практически ноль.

(написано анонимно) 28.09.2008 23:58 (#)

Не, может быть. Кредитов набрал, а потом не отдал...

iz chicago 27.09.2008 11:13 (#)

Дурак, кредиты здесь не возвращают только кретины, полные жулики или очень большие корпорации.

Банки все время сливаются, разоряются, перекупаются... Открыл я счет в одном банке, затем его перекупил другой: прислали мне новую карточку с новым логотипом и все. С кредиткой одной то же самое случилось. Так они вообще ждали, когда она закончится и уже новую прислали с новым логотипом.

(написано анонимно) 27.09.2008 15:45 (#)

Это точно, пиндосия это страна кретинов и жуликов. Только в прошлом году 3 млн пиндосов оба

петр 27.09.2008 02:00 (#)

крах США дело понятное и неизбежное. Нельзя бесконечно производить только мусорную зелёную бумагу (и её производные: акции, фьючерсы и т.д.)и голливудский кинохлам, а потреблять чуть ли не половину мирового продукта. А вот что станет с Российским стабилизационным фондом, который тоже вложен в зелёный мусор? И ещё интересно спросить: демократы всё время галдели, что государство не должно лезть в хозяйственные вопросы, рынок, дескать, всё сам расставит по своим местам, неуспешные предприятия разорятся, успешные разовьются. А сейчас во святой земле демократов-реформатов, в самой америке, государство берёт на себя решение хозяйственных трудностей, поддерживает на плаву разорившиеся банки, которые ни фига не умеют работать. И где же вопли демократов по этому поводу?

(написано анонимно) 27.09.2008 02:10 (#)

У либерастов слова закончились,0 они теперь дрочат..

им больше делать нечего..

User zloy, 27.09.2008 02:42 (#)

У либерастов слова закончились,0 они теперь дрочат..

Ну понятное дело,а чёж им болезным остаётся.Ты ж вчера зелёных яблок обажрался,вот и маятся.

(написано анонимно) 27.09.2008 04:06 (#)

производить только мусорную

USA General Motors General Electric Ford Motor AT&T Hewlett-Packard IBM Boeing Dell Dow Chemical Pfizer Lockheed Martin Intel Cisco Systems DuPont General Dynamics Xerox тысячи и тысячи производителей
Russia
ВАЗ бляди и Гаспром

Злой 27.09.2008 04:26 (#)

ага...

еще Петелинская птицефабрика... и бабки с огурчиками возле автобусных остановок - вот это блять экономическая мощь империи.. самое главное забыли "стратегическое" - водка Путинка... а больше не хера не надо... водку, "ключ на 24" и три волшебных слова...

петр 27.09.2008 05:57 (#)

американские машины навряд ли долго продержатся в борьбе с азиатскими. много ли вы видите вокруг товаров, сделанных именно на территории США? ведь многое только по названию американское, а производится а Китае, потому, что там дешевле производить. боинг - убыточное предприятие, существует за государственный счёт. а России надо рвать к чёртовой матери всякие связи с заграницами, и развивать всё своё: и ракеты, и курятину.

User dimaden, 27.09.2008 08:19 (#)

много ли вы видите вокруг товаров?

Много! Зуб даю! :)))))

(написано анонимно) 27.09.2008 08:56 (#)

"Тойота-Северная Америка"

А знаешь-ли ты Петя о существовании американской компании "Тойота-Северная Америка"? Не говоря о предприятиях в США и Канаде, она закупает только в США частей на 30 млрд.$ Глобализация, голубчик! а вы все живете представлениями 19 века.

Хорст Вессел 27.09.2008 10:58 (#)

Блять дебил, ето все внутренний спрос, птушинк ты ебану, а нет спроса нет и 30 миллиардов

Блять дебил, ето все внутренний спрос, птушинк ты ебану, а нет спроса нет и 30 миллиардов

iz chicago 27.09.2008 11:19 (#)

Смотри, круглосуточно работают, бедняги.

Кто это тебе про Боинг сказал? А что же прибыль раздает каждый год? Из убытков, да? Сиди в казарме и мечтай о новых ботинках к 7му Ноября.

(написано анонимно) 27.09.2008 07:10 (#)

"USA General Motors General Electric Ford Motor AT&T Hewlett-Packard IBM Boeing Dell Dow Chemical Pfizer Lockheed Martin Intel Cisco Systems DuPont General Dynamics Xerox тысячи и тысячи производителей" Жили они долго и счастливо и умрут в один день ;) Как только резаную зеленую бумагу начнут использовать по назначению.

iz chicago 27.09.2008 11:17 (#)

Ты что это, сука позорная, не веришь в наших американских блядей?!!! До хера их у нас, ДО ХЕРА!!!!!!

(написано анонимно) 27.09.2008 08:51 (#)

Ничего не закрыли, банк прекрасно работает

Ничего не закрыли, банк прекрасно работает :) Скоро сменят название и все.

Хорст Вессел 27.09.2008 10:57 (#)

Свонота, а мои чеиз зе ето говнише отдуватса должен ?

Свiнота, а мои чеиз зе ето говнише отдуватса должен ?

(написано анонимно) 27.09.2008 21:40 (#)

Должен. Купил, так пущай отдуваеццо. Мог бы и не покупать.

Не нравиццо - иди на собрание акционеров, голосуй против нынешнего правления. Ах, контрольного пакета акций нет? Ладно, продай те, что есть, пусть Чейзу будет хуже. Ах, вообще никаких нет? Ну и молчи в тряпочку, тады.