новость Отчетность Fannie Mae, Freddie Mac, Lehman Brothers и AIG изучает ФБР

24.09.2008
Уолл Стрит. Фото Сonceptualist.Сom

Уолл Стрит. Фото Сonceptualist.Сom

Деятельность американских корпораций, оказавшихся на грани краха из-за кризиса, стала предметом расследования ФБР. Под подозрение попали ипотечные агентства Fannie Mae и Freddie Mac, инвестбанк Lehman Brothers и страховщик AIG. Речь идет о возможных подлогах в отчетности компаний.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Rezac 24.09.2008 13:39 (#)

О как!? Не верю! Уважаемые американские бизнесмены, эксперты, маклеры и просто граждане не могут обманывать, лгать и тырить! Они несут свет демократии по всему миру! Они страдают и терпят бедствия за весь Земной шар! Такого быть не может, так как не может быть по определению! Это все кремлевская ложь и провокация грязных гбистов путляров! Ну, что? Кто подхватит?

Hans-Kristian 24.09.2008 14:08 (#)

Я подхвачу

Американские бизнесмены, эксперты, маклеры и просто граждане МОГУТ обманывать, лгать и тырить! Потому что у них нет Великого Путина!

Rezac 24.09.2008 14:12 (#)

А если честно, Америка меня опять поразила. За сотни лет откатанный путь по движению капитализации общества, налаженная отчетность и такой прокол. Как так? Не попытка ли свалить на стрелочников?

gikmasto 24.09.2008 14:28 (#)

sased gatvii vognac noj vspinu eto vrag zabili ?kto xaziain v mire kto vas karmil darom nojkami a kto vas na kaleni stavil mojit postavic i vdrugie pozi.

Rezac 24.09.2008 14:35 (#)

Ну на колени нас не СШП ставило. СШП само охренело когда СССР брякнулся. Ставило нас наше же тупое руководство которое нам тупым на шею мировой либерализм и демократия навязала. Хотели распилить Россию под шумок революций, да ставленники умней и жадней оказались. Ножки Буша? Аха. Было дело. В качестве помощи в долг давали. С процентами. И своровали ресурсов в России на очень приличные суммы. Так сказать, приватизировали. Вы в курсе как говорят в РФ "воровать"? Нет? В ходу - приватизировать. А может подскажете где злато-серебро царской России осело? В чьих банках? И на какие бабосы Амеры экономику из попы выдрали в те веселые годки?

(написано анонимно) 24.09.2008 14:42 (#)

Резас, Вы бредите. Умоляю Вас, не пишите больше.

Rezac 24.09.2008 14:48 (#)

Брежу? Обоснуйте пожалуйста. Форум предназначен выражать мыслительный процесс индивидуума. Даже если это бред. Или Вы считаете по другому? Или Вы думаете по другому?

(написано анонимно) 24.09.2008 15:01 (#)

Что тут обосновывать. Вот фраза "СШП ставило" - это не бред? Кто должен понимать продукты вашего "разума"? А другой сумасшедший напишет "ПРД ложило"... Сиди, думай, что этот бред должен означать. Вот только вы, больные, друг друга и понимаете... Обосновано????

User boxingcat, 24.09.2008 15:50 (#)

Претензия-то к чему?

К тому что должно быть "ставили", а не ставило? Или у вас есть сомнения, что США пользовались временным ослаблением советского пространства в своих интересах?

(написано анонимно) 24.09.2008 16:07 (#)

При чем тут США, если в тексте безумец пишет СШП? Что за СШП? Только помешанные понимают свои кракозябли и перековерканные аббревиатуры. А я напишу ПРД улетело на Луну, вы поймете о чем речь? Больные люди...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 20:18 (#)

Ну не везет бушоидам под конц правления.

Где тонко, там и рвется. Вот самые "честные" на воровстве попались
Абыдна понымаэшь......

(написано анонимно) 24.09.2008 20:19 (#)

Что за СШП?

Это Соединенные Штаты Пиндостана

(написано анонимно) 24.09.2008 14:34 (#)

Зато нет коррупции

Даже кроликовод не поверит, что махинации на ярды возможны без участия чиновников- лоббистов, а по нашему коррупционеров. Боюсь что банковский кризис поднимет волну антисемитизма в Америке на уровень 40х годов в Европе. И первые шепотки пошли...

Rezac 24.09.2008 14:39 (#)

"Боюсь что банковский кризис поднимет волну антисемитизма в Америке на уровень 40х годов в Европе." Почему и зачем волну? Или нужна завеса прикрывающая промахи?

(написано анонимно) 24.09.2008 15:19 (#)

Да хрен с ними, светочами демократии, тем более что их финансисты по определению не могут быть менее жуликоваты, чем все остальные. Мы то чего радуемся - сегодня же наши якобы-рынки опять наепнуться по самые уши!

User boxingcat, 24.09.2008 15:43 (#)

Пока +3%

Не очень-то на падение похоже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 24.09.2008 17:31 (#)

разница

Во-первых, речь идет только о подозрении, а не о доказанном факте. А во-вторых, согласитесь, что кому-кому, но не России, и не россиянам выдвигать какие-либо упреки в данном конкретном случае. Стране, в которой практически ВСЕ и ВСЯ построено на коррупции, обмане и жульничестве и которая уже упала до 147ого места в мире, стоило бы о своих проблемах озаботиться. +3% - а чему радоваться? Тому, что рынок подняли командно-силовым домкратом? Богатые будут богаче, бедные - беднее. Вот и все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gree5555, 24.09.2008 15:22 (#)

Биржа нуждается в полной перестройке

Много вранья приписок .Все это и обусловило нынешний кризис . Хотя это было всегда . Слишком сложная и запутанная система на бирже . Но самая главная причина кризиса это нефть и недвижимость . , Ведь биржа работала под рост экономики но когда поняли цены до небес на нефть которая входит в любое производство .Да еще раздули цены на жилье тут и пошел спад . Ведь посмотрите за 5 лет нефть выросла в 7 раз . Жилье в три раза . Но зарплаты у людей только на несколько процентов а у некоторых так упали . Отсюда и пошел спад экономики и крах банков и бирж . которые выдали кредиты и акции под рост . А какой может быть рост при таких ценах . Просто на Уол Стрите сидят олухи или враги .

(написано анонимно) 24.09.2008 16:47 (#)

На Уол Стрите сидят ГэБисты и разваливают экономику Америки)))

(написано анонимно) 24.09.2008 15:29 (#)

После того как Путин понял что типа маститые

хвинансисты не знают, что творят и занялся ентими рынками сам,- НЕ НАЕПНУТСЯ.Русские рынки это психология и причина падения совсем другая чем в омерике. Банки не могут стоить дешевле чем сумма собственной наличности, имеющаяся у них .Тоже касается и крупных предприятий чья годовая прибыль близка к капитализации. В омерике капитализация компаний, превышает годовую прибыль в двадцать и более раз.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 15:36 (#)

Нефть почти не дорожала

На фоне падения доллара, цен на металлы, земельные участки,- нефть реагировала наименее консервативно.Себистоимость добычи на новых месторождениях доходит до 90 бакинских за бочку, включая и Аляску .Делать бензин с угля или сланцев выгодно при нефти более 130 Б за бочку.А кто будет вкладываться понимая, что завтра может подешеветь.

User gree5555, 24.09.2008 15:47 (#)

Давно придумано электричесво

Которое можно получать откуда угодно . Из угля из атома из солнца из воды . Из навоза из растений . Это гораздо дешевле этой нефти . Про которую так заботятся все богачи в мире . Не дай бог будет альтернатива не дай бог нефть подешевеет . Ведь с помощью нефти происходит грабеж народов мира . Японцы ездят на воде. Можно ездить на спирту а писрт можно делать даже из опилок . И кто это считает что это так дорого . По моему нефть дороже всего обходится . Сколько милионов литров крови за не только пролито . Сколько идет на воружение на бортбу с терором . Да и возить эту нефть из Сибири или из Саудовской аравии . Или из Нигерии . Сколько обходится только перевозка . А альтернативное топливо всегда под рукой . Нагнулся и взял бы бы желание .

User boxingcat, 24.09.2008 15:52 (#)

Электричество получают из угля

Получают из движущейся воды, из нефтепродуктов, из атомного топлива. Все остальное - пока дорого и нерентабельно. Почему? А вот так выходит пока - предложите дешевые технологии и станете миллиардером.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 18:35 (#)

Согласен с кошкой. На сегодняшний день дешевле всего сжигать нефть и газ. Все остальные технологии - это эксперименты и резерв на будущее. Которое, конечно, может наступить очень скоро, если нефть подорожает еще раза в полтора. Но боюсь что с отходом нефти на второй план количество человеческих трагедий не уменьшится. Может возрасти число смертей от голода, если энергетика переориентируется на биотопливо.

Буратино 24.09.2008 21:14 (#)

прогресс

Вы недооцениваете темпы развития технологии. Уже сейчас уровень развития позволяет автомобилю среднего класса автономно передвигаться до 100-120 км и стоимости зарядки около 2евро. Пробный проект запущен в Берлине. По оценкам автопрома к 2030 году будет практически прекращен выпуск автомобилей с ДВС в пользу различных гибридных вариантов.
Без нефти мобильность не проблема, зато для химпрома проблемы будут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.09.2008 15:41 (#)

К ЧЕМУ БЫ ЭТО?

Одна солидная газета на Острове как всегда указывает кака плоха Россия. Как слабо сработало Правительство во время кризиса. Но делает вывод: В РОССИИ ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ КУДРИН. Его бы не надо наказывать за несвоевременные меры. А Полсон позвонил Кудрину и просил не менять финансовые взаимоотношения ни при каких политических обстоятельствах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 24.09.2008 18:26 (#)

Интересно руководители данных финструктур будут орать,что их преследуют по политическим мативам.

И найдется ли ,хоть одна ,вшивинькая ,правозащитная организация, которая увидит в этом- политический беспредел, наступления на права человека,свободу и демократию.

Антифашист ру 24.09.2008 18:40 (#)

"безпредел"

.