статья Классовый мир, труд, май

Владимир Абаринов, 30.04.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Трудовые конфликты в Америке остались, но программа рабочего движения оказалась выполненной: профсоюзам обеспечены их права, наемному работнику гарантированы минимальная зарплата, 8-часовой рабочий день и 40-часовая рабочая неделя.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2008 23:38 (#)

Абаринов как всегда познавателен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
From Lawmakers of USA 02.05.2008 04:41 (#)

Food costs hit middle America Americans spent an average of $1,926 on groceries per person in 2007, a 4.2% increase from the prior year, according to the U.S. Department of Agriculture. The department projects another 4.5% increase in 2008, to $2,013. Certain foods have spiked dramatically over the past year. The price of eggs surged nearly 30%, while milk and flour jumped more than 13% and rice rose nearly 10%, according to the U.S. Department of Labor. Food inflation has become a global problem. This year, food riots have broken out in Egypt, Haiti, Yemen, Bangladesh and other nations. On Tuesday, the United Nations formed a task force to deal with the problem. Even in America, the specter of hunger is growing for many low-income families, including former high-income earners who recently lost their jobs.

Milana 03.05.2008 01:35 (#)

$1,926.00 на человека на еду?!! Да кто ж столько съест?!! Разве что закупать только деликатесы и подороже? Можно прекрасно питаться за $300 - 350 на человека. Откуда скопировано-то?

(написано анонимно) 03.05.2008 05:58 (#)

Congressional panel probes food inflation. Это было в этот четверг. Милана, у тебя на этом форуме репутация полной дурочки. Ты хоть чуть думай... перед тем, как писать.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:15 (#)

жида исправить не возможно дискуссия не имеет смысла ... обсуждение тухлое как вобщем и сама статья.

Жевака 30.04.2008 23:44 (#)

В Америке был найден демократичнейший выход из трудового конфликта

Нанимать на работу исключительно нелегалов, в основном мексиканцев. Они с радостью работают часов по 80 в неделю и им можно не платить. Пока уровень безработицы в США был относительно низкий, всех это положение устраивало. Однако сегодня безработица растет и уже тема гастарбейтеров стала чуть ли не центральной в предвыборной кампании. Маккейн между прочим предлагает всем гастарбайтерам (а их миллионов 20 наверное) выдать гражданство, чем слегка злит консерваторов... To be continued

(написано анонимно) 01.05.2008 00:04 (#)

Америка умеет решать свои проблемы. За нее можно быть спокойным.

(написано анонимно) 03.05.2008 18:55 (#)

Мы и не беспокоимся. Вечная ей память.

(написано анонимно) 01.05.2008 00:09 (#)

"To be continued"

"Нанимать на работу исключительно нелегалов, в основном мексиканцев" -Polupravda, tochnee 10% ot pravdi "Они с радостью работают часов по 80 в неделю" - Maximum 55. Opyatj psevdo-pravda и им можно не платить. - A eto- prostto lozh: nelegalam platyat $4-5 / chas minimum (legal workers-$6.25) Пока уровень безработицы в США был относительно низкий, всех это положение устраивало. - Wrong! Vsegda eto bilo predmetom goryachix discussii Однако сегодня безработица растет - 4.9% и уже тема гастарбейтеров стала чуть ли не центральной в предвыборной кампании. - opyatj lozh. Centraljnie temi : Iraq, Morgage rates, Gas prices Маккейн между прочим предлагает всем гастарбайтерам (а их миллионов 20 наверное) - Opyatj lozh : 13 mln illegal выдать гражданство, чем слегка злит консерваторов... - Polupravda opyatj: v oboix partiyax estj raznoglasiya po legalizacii illegal aliens "To be continued" Please do! And don't hesitate to ask your supervisors to be more specific Re American internal policy. The total score is "B-" so far. Tell the FSB accountant that you deserve a little bonus for May Holiday

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 00:14 (#)

Ой, а можно хоть чуток подробностей, про 80 часовый рабочий день и про растущую безработность. А то Ваше выступление напомнило майские тезисы.

Milana 01.05.2008 02:58 (#)

80 часов - это работать по 16 часов в день? Советую автору этой утки попробовать так поработать хоть пару недель. Нелегалам можно не платить? А с какого такого перепугу они будут тогда работать?!! Нелегалов ловит INS, или как оно сейчас называется, садит в тюрьму и выкидывает из страны. Процесс этот НИКАК не связан с уровнем безработицы, и делается это давно, и будет делаться. А безработица действительно растет, так как экономика сейчас на спаде. Только вот хоронить нас рановато. А 1 мая в США вообще праздником не является, и зачем г-н Абаринов про это написал - понятия не имею.

А.Кустиков 01.05.2008 11:43 (#)

Женская способность к математике умиляет. 80 разделить на 7 НЕ РАВНО 16. Это 11-12 часов в день. Огромное коли

(написано анонимно) 01.05.2008 12:42 (#)

т.е. тов Кустиков помнит еще со школы что в неделе семь дней, но почему то забыл что есть суббота и воскресенье - судя timestamp мастер арефметической операции деление на утреннюю смену уже заступил - "многие из его знакомых", это видимо коллеги пропагандисты на жаловании ? Жестко уже сжалось "кольцо врагов" коль приходится по двенадцать часов без выходных чушь пропагандистскую на всех форумах без разбора вколачивать - куда ни зайди - одни жеваки с кустиковыми в перемешку ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 14:18 (#)

В честь 1 мая сегодня решили выпустить небольшую свору люмпен-опарышей? Вы, извиняюсь товарищь, часом не попутали - вам с утра ведь под флагами Единой России положено сегодня прославлять человека труда , построившего лучшее в мире государство чекистов и шариковых. По Вестям уже показали Аркадия Мамонтова с его очередным огнедышашим продуктом - Псковские земли истоки государственности Российской и Александра Невского и псковких десантников и Александра Матросова и ПРоханова в одну кучу слепил - получился этакий двуглавый орел, на одной голове буденовка, на другой монгольская шапка с лисьим хвостом, в одной лапе скипетр а в другой серп и молот а на груди орден боевого красного знамени - собирательный образ нашей родины ... А ты только бля, да бля ... Вот учись ... Хотя Мамонтов холуй из элитных Не у каждого лижущего нынешней власти найдется пара лишних извилин которые у того проглядывают из под партбилета

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:20 (#)

ухты, поржал!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:26 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

(написано анонимно) 04.05.2008 15:19 (#)

Аффтар прав на 100%. Подпишусь под каждым словом из этого креатива.

А.Кустиков 01.05.2008 16:16 (#)

Я еще одно со школы помню. На Земле (Вы не поверите, но это так) 24 часовых пояса...

а насчет выходных - расслабились там в Америке. 40 часов в неделю в носу проковырять, получить только что отпечатанные и нечем не обеспеченные доллары и - пиво пить и рассказывать всем, что в России все алкаши и бездельники (ну и чекисты по совместительству - это уж как водится). Вот это жизнь!!!

Голанец 02.05.2008 01:03 (#)

Привет с Голан

Действительно,Вас послушать,так Америка совсем плоха-за всех американцев работают только нелегалы,сами же граждане пальцами в носу ковыряют,получают дармовые деньги,платят с них налоги(купить все-равно на них ничего нельзя-ничем не обеспечены),на налоги содержат весь госаппарат,армию,флот,которые в свою очередь тоже ни хрена не делают(В Ираке завязли,Иран раздолбать не решаются,да что Иран-на Чавеса управы найти не могут!).Действительно,Вы правильно верите,что Россия самая привлекательная для жизни страна!Оставайтесь в этом убеждении и дальше!Удачи Вам и с 1-м мая!

А.Кустиков 02.05.2008 01:18 (#)

Ну, я конечно слегк

Milana 02.05.2008 03:01 (#)

Дорогой А. Кустиков, спеши Вас заверить, что жизнь в США, хотя и тяжела и полна лишений, но не так плоха как Вы ее изобразили... А насчет долларов - чтоб Вы так жили, как на них ничего купить нельзя :))

А.Кустиков 02.05.2008 10:01 (#)

Спасибо. И Вам всего хорошего.

А насчет "необеспеченности" я всего лишь имел ввиду, что печатный станок в США работает без выходных о оттнюдь не по 40 часов в неделю. А купить на них можно все и еще долго так будет. И удачи Вам.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:28 (#)

Хуйли моск ебешь?

(написано анонимно) 02.05.2008 03:10 (#)

Кустиков ткните пальцем в то место где написано - <<работает в КГБ>> - подсознание отрабатывает, однако ... дядушка Фрейд тихо хихикает ... А вот второе утверждение более серьезно - с точки зрения Кустикова - кустиковы и жеваки - это "все до одного жители России" других просто нет! Есть кустиковы и жеваки и это все разновидности жителей России!

А.Кустиков 02.05.2008 10:08 (#)

Ткните пальцем, где где у меня написано - " Есть кустиковы и жеваки и это все разновидности жителей России"

А насчет Фрейда - неужели Вы "Основы психоанализа" осилили? Или ограничились изучением "Ярбюх фюр психоаналитик унд психопаталогик"(с)?

(написано анонимно) 02.05.2008 14:38 (#)

Пожалуйста, тыкаю - моя фраза "....чушь пропагандистскую на всех форумах без разбора вколачивать - куда ни зайди - одни жеваки с кустиковыми в перемешку ..." Ваша интерпретация - "все до одного жители России работают в КГБ..." Рад, что у вас с чувством юмора все в порядке и в двойне рад что читаете Ильфа и Петрова подключайте Салтыкова - Щедрина, Зощенко и возможно не все еще потеряно для этой страны. Ежели с большей серьезностью подойти к упоминаемому вами изданию "Jahrbuch fur psychoanalytische und psycho-Patologische Forschungen" - увы, статьи из него доступны но сам ежегодник не печатается аж с 1913 года. Но позвольте вопрос при таком раскладе - куда девается ваше искррометное чувство юмора когда вы начинаете нести вселенскую чушь про экономику США?! - отсюда и мысли что вы с товарищами Мамонтовым и Леонтьевым в одной лодке. Когда я слышу от племянника из провинции, что он "ненавидит америкосов потому что они тупые" - это перегруз первым каналом, когда человек, цитирующий Золотого Теленка говорит что то подобное, извините, единственный вывод - "работа не пахнет"

А.Кустиков 02.05.2008 21:14 (#)

Не знаю, кт

А про экономику США как я уже и писал - я совсем чуть-чуть преувеличил (гипербола, так сказать). Но от выводов не отказываюсь!!!!

(написано анонимно) 02.05.2008 21:34 (#)

Аркадий Мамонтов - изобретатель английских блютуз-камней и собиратель корней русских ... могучий аналитик первого канала, мастер гипербол и парабол так же имеющих весьма мало отношения к правде ...как например леонтьевские пятиминутки ненависти

А.Кустиков 02.05.2008 23:13 (#)

так это мамонтов разбрасывл и собирал камни? А про Лонтьева Вы все же зря - когда он трезвый он иногда бывает умные вещи говорит.

Но он как и упоминаемый Задорнов - мастер разговорного жанра. Слушать его интересно, а вот читать скучновато. Видел тут его книжку (Леонтьева, а не Задорнова). Полистал, полистал и не стал брать. Ну а что Задорнов без конца повторяет "тупые" - так это закон жанра. "Визитная карточка". Вон в "Камеди клаб" без конца повторяют слово "жопа". Просто они считают, что это безумно смешное слово и с ним даже самая тупая шутка заиграет.

User sk, 03.05.2008 12:20 (#)

Да, Кустиков, дело плохо, если Вам кажется,что Леонтьев умные вещи говорит...)))

А.Кустиков 03.05.2008 13:31 (#)

Да все люди умные вещи говорят - одни чаще, другие реже. Даже на форуме "Граней" иногда умные вещи проскальзывают!!!!!!!

А вообще интересно именно разные мнения. А истина, которая как известно в больгной

А.Кустиков 03.05.2008 13:34 (#)

...в больной голове, где-то посредине. И все же повторюсь - Леонтьев не дурак

(написано анонимно) 03.05.2008 15:52 (#)

В этом то, уважаемый Кустиков и беда, одно дело дурак воодушевленный и другое продавшийся режиму интеллектуал (хоть и спившийся) Распространение ненависти среди смотрящих его "замечательные" передачи заведомо, скажем так, более простых в интелектуальном развитии граждан это как раз и есть та основа, субстрат на котором в России нынешней официальной властью формируется пещерная ксенофобия. А что касается "истины посередине" - совершенно с вами согласен. Я например смотрю и Вести (да здравствует газета "Правда", самая правдивая газета в мире) и РБК (коктейль из экономических новостей, передергиваний и дозированной лжи для интелектуалов) и Евроньюс (истинное воплощение слащавой политкоретности) и CNN - быстрые американские новости с примесью превосходства. Но для того чтобы было "посередине", в голове должнен быть некий предохранитель, критическое отношение к действительности. А представьте на минутку что вы скажем тракторист из средней полосы, - по зомбоящику только джентельменский набор из гос каналов ... и писающий кипятком тов. Леонтьев. "юмористы интелектуалы" вроде Петросяна и Задорнова у которых в разной пропорции (80/20 примерно) про то какие американцы тупые остальное про жопу. А потом еще Ксюша Собчак и Комеди Клаб у которых 100% про жопу - о какой же середине может идти речь ?!

А.Кустиков 03.05.2008 17:01 (#)

Вопрос не в тему: "Евроньюс", который показывают по "Культуре"

(написано анонимно) 04.05.2008 00:32 (#)

К сожалению вряд ли вам помогу, про канал Культура слышал ... но не более

(написано анонимно) 04.05.2008 15:25 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

(написано анонимно) 04.05.2008 16:25 (#)

Ну чо, посрёмся?

(написано анонимно) 04.05.2008 15:21 (#)

бля, это пизже чем могло быть

(написано анонимно) 04.05.2008 15:25 (#)

афтор просто далбайоб

(написано анонимно) 03.05.2008 19:13 (#)

Как это не обеспеченные? ЦРУ обещало к дню победы демократии прибавку сделать. Неужели кинут? Вот беда.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:23 (#)

ЭТО КРУТО

(написано анонимно) 02.05.2008 03:19 (#)

Это 11-12 часов в день. Огромное количество народа в россии так и работает

Вы еще забыли работу на даче, которую никто за работу не считает, но без которой многие бы не смогли прожить.

(написано анонимно) 02.05.2008 14:17 (#)

При этом производительность труда не составляет и четверти от американской. Россияне известный народ трудяга - около одного процента мирового ВВП на одной восьмой части суши производится

(написано анонимно) 02.05.2008 14:40 (#)

четверти производительности чьей? Адвокатов или "менеджеров"? :) Производить что-либо американцы давно перестали...

(написано анонимно) 02.05.2008 14:54 (#)

Что производят россияне уважаемый, дырки в земле ? Из которых вытекает более 80 процентов ВВП суверенной России, в постиндустриальную эпоху основным производством являются новые технологии и открытия - которые и "производятся" в Америке, и воплощается в железо и пластмассу на Тайване в Китае и тд. и меняется на российскую нефть ... У нас же большую часть этой самой нефти проедают всяческие роснанотехи и прочие "хайтек" осывоители а то и просто разворовывют ... а как посчитать ВВП и производительность труда - обратись к учебникам они доступны и в интернете в том числе

(написано анонимно) 02.05.2008 16:05 (#)

Производить что-либо американцы давно перестали...----------------------------

-----------------------------------------------Зачем так грубо врать товарищ? Я вот недавно купил листогиб, на котором чёрным по белому написано "MADE IN USA", стОит кстати дешевле наших, тяжеленных и не работающих аналогов.Это только один пример. Но т.к. я всю свою сознательную жизнь постоянно кручусь в производственной сфере,могу сделать вывод- Россия очень отсталая страна и нам бы в пору не с Америкой бодаться, а в лучшем случае с Мексикой или Угандой!

(написано анонимно) 02.05.2008 20:09 (#)

Не обижайте пожалуйста Мексику!

(написано анонимно) 02.05.2008 21:58 (#)

Пара фактов для любителей повыяснять - что же производят американские менеджеры

За двенадцать месяцев с января 2006 г. по январь 2007 г. США произвели 2,367 млн т первичного алюминия, что на те же 2,2% больше, чем за предыдущие 12 месяцев. http://www.metalinfo.ru/ru/news/22000 США стали крупным поставщиком сливочного масла в Россию, заняв третье место после Новой Зеландии и Белоруссии В феврале 2007 года поставки - достигли 1700 т http://www.profnavigator.ru/tmpl2.php?PN=doct.php&dout=text&dsubj=14&d type=4&nid=22737

(написано анонимно) 04.05.2008 09:36 (#)

Россия производит первичного алюминия больше США, но вместе США и Россия производят меньше Китая. Ну и вывод???

(написано анонимно) 04.05.2008 17:53 (#)

А ежели еще и проанализировать не только производство первичного аллюминия но и потребление - картинка выйдет еще интереснее, почти весь свой первичный аллюминий Россия экспортирует. Нe не нужен деинстриализованной стране аллюминий для внутренних целей А китайцы - мировая фаблика всего За 2007 год экспорт машин и оборудования в Россию из Китая вырос на 67%

(написано анонимно) 04.05.2008 15:15 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 01.05.2008 00:35 (#)

В России пока не найден выход однако

Через 12 лет кадровый дефицит в России может вырасти от 8 до 22 млн. человек. С таким прогнозом выступил в понедельник замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов. Независимые экономисты обещают кардинальное изменение экономических условий: быстрый рост зарплат и массовое закрытие предприятий из-за роста издержек. Сократить дефицит рабочей силы Россия не сможет – стимулирование рождаемости, миграции и эффективности здравоохранения уже не могут изменить ситуацию....Чиновник отмечает, что дефицит носит не только количественный, но и качественный характер....По словам замминистра, уровень производственного травматизма в России в 4,5 раза превышает показатели развитых европейских стран. Производственный травматизм и профессиональные болезни приводят к тому, что люди преждевременно уходят на пенсию...«Начавшееся в прошлом году абсолютное сокращение предложения труда составит к 2020 году около 15–18 миллионов человек, и возможный эффект от улучшения условий труда или сокращения производственного травматизма просто несопоставим с этим», – заявил замдиректор Центра трудовых исследований Высшей школы экономики Ростислав Капелюшников....«Нехватка квалифицированных работников в отраслях с наукоемким и высокотехнологичным производством – это проблема сегодняшнего дня, а не 2020 года», – заявил гендиректор омского объединения «Радиозавод имени А.С.Попова» Иван Поляков....«Самый сильный кадровый голод ощутят перерабатывающие отрасли промышленности и машиностроение. К такой ситуации привел пятнадцатилетний провал в профтехобразовании», – считает гендиректор «ФинЭкспертизы» Агван Микаелян. По его словам, многие предприятия пытаются сегодня за свой счет реанимировать ПТУ и техникумы, которые существовали в советское время. Однако сделать это очень непросто из-за отсутствия учебной базы и преподавателей. При этом возможности привлечения квалифицированных рабочих из-за границы эксперт считает весьма ограниченными. «Россия просто не в состоянии переварить многомиллионный приток трудовой миграции. Культура приезжих часто сильно отличается от российской, и процесс ассимиляции чреват серьезными потрясениями в будущем», – полагает Микаелян.

Жевака 01.05.2008 01:40 (#)

Отвечу всем отметившимся сразу:

Я прокомментировал статью Абаринова, которая мягко говоря предлагает идеализированный и поверхностный взгляд на положение трудящихся в США. Наемному работнику не гарантированы ни минимальная зарплата, ни нормированный рабочий день, ни нормированная рабочая неделя, это все брехня. Профсоюзы контолируют только некоторые сферы деятельности (например муниципальный транспорт или гос. образование). Большая же часть "грязной" работы делается гастарбайтерами, которые естественно не имеют профсоюзов и не имеют никаких прав. Никто и не пытается проводить параллели с нынешней ситуацией в России; и ежу понятно, что положение рабочих там еще хуже.

Milana 01.05.2008 03:02 (#)

А нельзя ли поподробней, как можно не заплатить нанятому работнику минимальную зарплату? Или речь идет опять о нелегалах? Ну так изпользование их труда - преступление.

Жевака 01.05.2008 05:29 (#)

Про преступление очень тонкое замечание

Учитывая что, например, 70% работников в сельском хозяйстве США нелегалы. А шо, тафайте их всех посадим в турму? И всех американских фермеров, которые их нанимают, тоже в турму? А еще ездить быстрее 55 миль в час преступление. Давайте всех автомобилистов тоже посадим? Вы вообще знаете, как работают законы обычно? Насчет 80часовой недели: это примерно 11 с половиной часов в день. Я лично знаю людей, которые столько работают и они совсем даже не нелегалы.

Milana 01.05.2008 06:29 (#)

спокойней, спокойней. 55 MPH не везде, на знаки надо смотреть. Но если я буду ехать по дороге со спид лимитом 55 со скоростью 75 (или 30), мне не следует удивляться, когда меня остановят и нарисуют мне штраф. А как Вы хотели?
70 % сельхоз рабочих нелегалы? Откуда такие сведения? У Вас есть знакомые, работающие по 11.5 часов? А у меня таких знакомых нет. Там, где работаю я, рабочая неделя - 40 часов.
И вообще, что Вы пытаетесь доказать?

Жевака 01.05.2008 06:36 (#)

Сведения официальные и общеизвестные

Интернетом вы пользоваться явно умеете, вперед, добывайте опровержения, я не возражаю. Да, у меня есть знакомые, которые работают по 80 часов в неделю. Это не нелегалы, так работают многие люди на Уолл стрит например, или в адвокатских конторах. В отличии от нелегалов им за это неплохо платят, так что они не жалуются. По сорок часов работают обычно "чайники", получая за это свою чайницкую зарплату.

Milana 01.05.2008 06:43 (#)

Вот и славненько, я - чайник :))) А не подскажете, какого икса люди делают на Wall Street после закрытия биржи?!! А то довелось мне работать (за чайническую, разумеется, зарплату) с клиентами оттуда - очень гладкие и ухоженные были господа, и с работы уходили вовремя... Наверное, это были неправильные люди с Wall Street... И вообще, брокеры вроде нигде особо не перерабатывают, и комиссионные получают ох какие неслабенькие...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:14 (#)

падрачил, пасибки

Milana 01.05.2008 06:45 (#)

Кстати, "общеизвестные сведения" зачастую оказываются сведениями недостоверными. Интернет подобен бумажной газете, не все в ней правда (а в некоторых правду лишь по ошибке напечатать могут).

Жевака 01.05.2008 07:57 (#)

Я не сказал все, я сказал многие

Миланочка, это же дело вкуса кто как работает. Да, с 9 до 5 обычно работают рядовые служащие, а серьезные люди работают не по расписанию, а столько сколько нужно.

Milana 01.05.2008 08:31 (#)

В моем посте речь шла о начальниках отделов как минимум. Мелочь бумаги не подписывает. А впрочем, не будем спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. В одном уверена - работать в таком темпе можно очень недолго, пару недель от силы. И это очень плохо. кому будут нужны деньги, если этот трудоголик заработает инфаркт? Лучше уж я со временем выйду на свою "чайную" пенсию :)) А вот суммы, выплачиваемые хорошим сток брокерам в качестве комиссионных, меня впечатлили...

Жевака 01.05.2008 09:24 (#)

хе хе

Вам легко говорить :) К мужчине обычно требования выше, в смысле денег, даже на прогрессивном Западе. Инфаркт инфарктом, а семью кормить надо...

Жевака 01.05.2008 09:25 (#)

хе хе

Вам легко говорить :) К мужчине обычно требования выше, в смысле денег, даже на прогрессивном Западе. Инфаркт инфарктом, а семью кормить надо...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:14 (#)

ХУЙ.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:16 (#)

тупорылость

(написано анонимно) 04.05.2008 15:36 (#)

полная хуйня ввабще ни читаецца.

(написано анонимно) 04.05.2008 15:13 (#)

Ебитесь врот правильно

(написано анонимно) 04.05.2008 15:35 (#)

АХУЭТЬ!!!!

(написано анонимно) 01.05.2008 13:52 (#)

Что делать?

michael/chicago 01.05.2008 06:01 (#)

otvet mudaku

minimum sarplat v usa dollarov v hour: alaska-7.15,arizona-6.90,california 8.00,colorado-7.02....Pererabotka k=1.5 prazdniki i weekends k=2.0 Takov zakon. Tovarisch Zevako=provokator i mudak. Smotrite www.dol.dov/esa

Жевака 01.05.2008 06:11 (#)

Дорогой Майкл из Чикаго

Советую вылезти из берлоги, зима уже закончилась! Minimum wage существует для ЛЕГАЛЬНО работающих американцев. Однако МИЛЛИОНЫ людей работают здесь НЕЛЕГАЛЬНО. На них закон о минимальной зарплате не распространяется! Откройте вы газету или включите радио, если уж так боитесь выйти на прекрасные улицы Чикаго (я вас не упрекаю, я бы тоже не на вашем месте не выходил)

(написано анонимно) 01.05.2008 09:49 (#)

А чего миллионы столь угнетенных трудящихся не рванут через окиян в страну свободного труда, находящуюся на подъеме, с бешеными темпами растущей зарплатой и пр.?

Жевака 01.05.2008 10:31 (#)

Если речь идет о России

То там гастарбайтеров не намного меньше, чем в США.

(написано анонимно) 01.05.2008 12:50 (#)

А еще их там гастарбайтеров режут бритоголовые идиоты вскормленные официальной пропагандой по сорок штук примерно в квартал, поэтому лучше быть "голодающим негром" из США чем черножопым в феодальной империи работодателей Жеваки, последнее очень опасно для здоровья ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.05.2008 12:29 (#)

Страна-то на подъёме, но про "свободный труд" забудьте. Это пережитки социализма. Чтобы зарабатывать 2.5 -3 тысячи баксов, нужно и в России не по 8 часов работать. Если, конечно, не сынок хозяина. Деликатно это называется "непропорциональные административные расходы". По-русски - обдираловка. Капитализм - это дерьмо, господа...

(написано анонимно) 01.05.2008 13:05 (#)

Маленькое уточнение - капитализм, выстроенный руками чекистов практически по тем ругательным советским учебникам по которым они в молодости его и изучали действительно редкостное дерьмо ... Как ни назови - Московский Каганат, Российская Империя, Союз Нерушимый, Суверенная энергитеческая держава завстрявшая в процессе поднимания с колен .. - суть есть феодально крепостное устройство, в котором человек - бесправная ничтожнейшая букашка а несущие власть - стоят над законом и любым правом, вольны отбирать и даровать, казнить и миловать ..... И почему то это состояние считается естественным и органичным для обитателей 1/8 суши и при малейшей возможности они в него возврщаются с превеликим удовольствием

(написано анонимно) 01.05.2008 14:04 (#)

спижжено из журнала "лиза"!

(написано анонимно) 01.05.2008 14:22 (#)

Всем чекистам дегенаратам пламенный привет !!! Или все Товарищи ушли на демонстрацию а к невыклюенным компам добрались уборщики и мойщики окон?!

(написано анонимно) 02.05.2008 09:08 (#)

Базарный наш, дегенераты такой степени как Вы, любезнейший, встречаются только среди либерастов. Вы совершенны (по своему).

(написано анонимно) 02.05.2008 14:42 (#)

Уже вернулись ? Как прошла демонстрация ? Работники плаща, кинжала и китайской клавиатуры под какими лозунгами "демонстрировали" ?

(написано анонимно) 03.05.2008 18:47 (#)

"Совести - олигархам" и "Мозгов - либералам". Я жестокий человек. А у вас клавиатура чьей сборки? Ваши хозяева не доверяют китайцам?

(написано анонимно) 04.05.2008 00:30 (#)

Алюминиевая Apple, на днях вышел патч "исправляющий ошибки в ее прошивке" :)) - тоже наверно китайцы собирают. Куплена в МедиаМаркте (в Росии тоже кажется уже присутсвует). По поводу хозяев вынужден огорчить, это видимо чисто внутрироссийская привычка - "иметь хозяина". В Европе феодализм закончился довольно давно ... Недавно услышал анекдот про Путина и его друзей Владимир Владимирович говорит своим дрзьям-чекистам - Вы уже стырили все деньги, хватит воровать национальное достояние! Пора подумать о людях! - В ответ тишина ... - Чего молчите ? - спрашивает Путин - Те отвечают, - душ по пятьсот нам для начала хватит ...

(написано анонимно) 04.05.2008 15:27 (#)

забыл написать: люди делятся на людей и уродов.....

(написано анонимно) 02.05.2008 09:29 (#)

Кто работает, тому некогда бабки грести.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:24 (#)

дрочка?

michael/chicago 01.05.2008 06:11 (#)

popravka

Smotrite www.dol.gov/esa

(написано анонимно) 01.05.2008 19:36 (#)

$6.55 per hour effective July 24

On May 25, President Bush signed a spending bill that, among other things, amended the FLSA to increase the federal minimum wage in three steps: to $5.85 per hour effective July 24, 2007; to $6.55 per hour effective July 24, 2008; and to $7.25 per hour effective July 24, 2009. A separate provision of the bill brings about phased increases to the minimum wage in the CNMI and American Samoa, with the goal of bringing the minimum wage in those locations up to the general federal minimum wage over a number of years.

(написано анонимно) 04.05.2008 13:22 (#)

ну на 6.55 просто не проживешь... основная масса получает 10-12... что обеспечивает уровень жизни равный советскому рабочему с зарплатой 150-170 руб/мес (в брежневские времена).

User kissanya_1, 01.05.2008 21:28 (#)

Очнись Россия, ты на кладбище! Бастующих , голодающих уральских шахтеров властишки презрительно обозвали "проститу

Просеись народ- ты не баран, почему тебя стригут, доят, режут идаже протестовать не позволяют!

(написано анонимно) 02.05.2008 00:09 (#)

"... Всё смешалось в доме Обломовых..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 15:22 (#)

ХУЯСЕ...

DTIS 03.05.2008 17:29 (#)

Как много внимания автор удилил истории профсоюзного движения США, а про Россию, только один абзац больше похожий по содерзянию на абздец. Странно но складивается впечатление что на иснории России с 17 по 94 поставлен большой крест. На этот перионд нлозэно вето, мозйно только освезять все то отрицательное чтопроишодило в этот период. Правило одно - нельзя вспоминать хорошее, только плохое и чем хуше тем лучше. И это понятно, так как на фоне того что проишодит сейчас в России, СССР (оссобенно 60-70) будет выглядеть намного превликательнее.

Юрик 04.05.2008 06:30 (#)

Американцы остались лидерами по производительности труда. "Международная организация труда (МОТ) опубликовала отчет, озаглавленный "Ключевые показатели рынка труда" (Key Indicators of the Labour Market). Как сообщается в отчете, первое место в мире по производительности труда занимают американцы. Вклад каждого среднестатистического американца в валовый внутренний продукт составляет 63 тысячи 885 долларов в год. За США по этому показателю следует Ирландия (55 тысяч 986 долларов), Люксембург (55 тысяч 641 доллар), Бельгия (55 тысяч 235 долларов) и Франция (54 тысячи 609 долларов). Кроме того, американцы проводят на работе больше времени, чем жители большинства других стран с развитой экономикой. За 2006 год каждый американец отработал в среднем 1804 часа. При этом количество часов, отработанных за 2006 год служащими в Бельгии, Дании, Франции, Германии, Голландии и Норвегии, не превысило 1600 часов. Жители Южной Кореи, Бангладеш, Шри-Ланки, Китая, Малайзии и Таиланда отработали за 2006 год в среднем более 2200 часов, однако производительность труда в этих странах остается сравнительно низкой. По среднему уровню почасового вклада служащих в ВВП на первом месте оказалась Норвегия. Жители этой страны прибавляют к ВВП 37,99 доллара в час. За ними следуют американцы (35,63 доллара в час) и французы (35,08 доллара в час). Как следует из отчета, уровень производительности труда во многих странах вырос за последнее десятилетие. Однако разрыв между развитыми странами и большинством других остается значительным. Некоторые страны, в частности, Китай и другие государства Восточной Азии, быстро догоняют западные". Извините, что данные за 2006 год, более свежих данных у меня нет.Да так ли это важно?

(написано анонимно) 04.05.2008 09:06 (#)

ну,этот жирный вучок не совсем прав http://www.youtube.com/watch?v=ofotzbP3jJM&feature=related