статья Междуречье Тигра и Потомака

Владимир Абаринов, 19.01.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Сомнения в эффективности новой стратегии внушает не столько обстановка, сколько правительство Ирака, проявившее себя как ненадежный и безответственный партнер. Об этом неустанно твердит сейчас влиятельнейший законодатель, председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Карл Левин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 17:55 (#)

Зато вы, серпато-молоткатые гебульники, все в белом. Но с незамытыми пятнами крови.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Amex 20.01.2007 00:45 (#)

Вы, гэбня, ВООБЩЕ "просрали" СССР! Слабаки!!!!!!

По крайней мере, США против СВОЕГО Народа никогда не воевали. Даже против не самых лучших представителей - ни Джордж Сорос, ни Майкл Мур, ни Боб Вудворд по тюрьмам не сидят (в отличие от Анатолия Марченко и Ларису Богораз), и даже не сосланы в Монтану (как Сахаров - в Горький)

(написано анонимно) 20.01.2007 01:16 (#)

Amex

Дурак ты, Амекс. "Унесенные ветром" посмотри - типа, про Гражданскую войну. А насчет Марченок - помнится, за несколько лет до Богоразки 17 человек, проходящих по делу об убийстве Кеннеди, вдруг в течение нескольких месяцев умерли от ураганного рака. Во, это стиль! Учитесь, деревенщина Березовский со своим смешным изотопиком. Гы, не говорю уж о том, что шлепнули и убийцу, и убийцу убийцы!!! И ТРИ МИЛЛИОНА вьетнамцев - а че их жалеть, они желтопузые! Это вам не тоталитарный СССР, посылающий танки в полный оружия Будапешт с - упаси боже! - категорическим запретом открывать огонь - или высылающий по одному грантососу в год - или меняющий их на политзеков. Буагагага!

(написано анонимно) 20.01.2007 05:23 (#)

Что самое лучшее в непроверяемой информации? То, что непроверяемая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 22:57 (#)

Так же как краснознаменные в Афгане!

(написано анонимно) 20.01.2007 08:20 (#)

А это как сказать. Построили бы им социализм,

вбухали бы кучу денег и ресурсов, а они бы сейчас злобно гавкали на Россию и рвались в НАТО. А сейчас там все наоборот, НАТО по самые уши сидит в дерьме и тратит миллиарды и еще долго будет.

Кунашир 21.01.2007 20:59 (#)

Самой знаменитой фразой Джорджа Буша 2006

Самой знаменитой фразой Джорджа Буша 2006 года было признано его апрельское высказывание: «Я – решатель, и я решаю, что лучше. А для Дона Рамсфелда лучше остаться министром обороны». «На восьмом месте оказалась цитата премьера Венгрии об экономических заявлениях, сделанных им в ходе предвыборной гонки» Следом за «решателем» следует цитата из обращения к нации о том, что «Америка пристрастилась к нефти». На третьем месте слова Буша об урагане «Катрина», сказанная школьникам в Новом Орлеане: «Я беру на себя полную ответственность за реакцию федеральных властей».

Кунашир 21.01.2007 21:00 (#)

Не решатель, а вешатель!

Буш вешатель 2006 года!

Hans-Kristian 19.01.2007 17:16 (#)

Может быть только хуже...

Чем больше американцы пошлют солдат, тем больше будет целей для иракских партизан (почему-то называемых террористами). И ничего не изменится. Америкосы развязали еще один конфликт на десятилетия. Козлы.

Srg 21.01.2007 22:38 (#)

Хуже? Все рассчитано.

По моему следует рассматривать введение войск в ирак ввиду растущего напряжения вокруг Ирана и непосредственной близости последнего к Ираку... :)

Andy 19.01.2007 17:25 (#)

Не ошибается тот кто ничего не делает... Так что зубоскальте дальше. Интересно что вы запоёте когда эти весёлые арабские друзья прийдут к вам в дом...

Хе-хе Зы 19.01.2007 18:15 (#)

А кто просил американцев забор ломать, ну жили бы они там, плодились, размножались - НО за забором!!!

(написано анонимно) 19.01.2007 18:39 (#)

Насчёт ошибки припомнилась теперь уж, наверно, "древняя" история : после Великой Французской революции одним из вождей эмигрантов стал герцог Энгиенский. Строил он всяческие козни против Республики, а после - и против Наполеона. Велел Наполеон своему МВД Фуше эту проблему разрешить. Французский "спецназ" заманил герцога в ловушку, похитили его из Германии , вывезли во Францию и расстреляли. Вся Европа возмутилась - "Преступление!" . Наполеон дал авсирийскую газету с филиппиками своему МИД , Талейрану , и спросил : "Что вы об этом думаете?". А тот : "Это , Ваше Величество, не преступление . Это гораздо хуже, чем преступление. Это - ошибка." Ошибки политиков дороги. А Бушу давно, ещё перед войной , сообщали, что это будет ошибкой. Насчёт "арабских друзей" : в России они не скоро появятся , а в Европе - пожалуйте. Сколько иракских беженцев было до войны, а стало? Станут Иран бомбить - персы появятся. А почему арабы из страны , где американцы им демократию устроили, бегут ? Почему предпочитают убивать друг друга , вместо того, чтоб наслаждаться свободой ? От глупости непроходимой, небось ?

(написано анонимно) 19.01.2007 22:48 (#)

В общем, история правильная. Хотя, надо признать, для Наполеона подобный способ расправы с врагами совсем не типичен, в отличие от некоторых организаций.

А авсирийская это, конечно, опечатка, да. Но уж больно характерная. :)_

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.01.2007 04:20 (#)

http://maof.rjews.net/article.php3?id=9057&type=a&sid=1046

Впечатляющее шествие войск Оттоманской империи в 16 веке до ворот Вены и берегов Адриатики объясняется не динамичностью экономики Стамбула в те времена, не процветающими турецкими университетами, наукой и литературой, и даже не более оснащенной и лучше обученной армией. Осажденная Европа разрывалась на части из-за междоусобиц протестантов, католиков и православных христиан, и богатый Северо-запад, с его выходом в Атлантику, пренебрег осажденными Средиземноморьем и Балканами и обратился к Новому Свету и его богатствам. Так и мы разделены прямо противоположными мнениями о развитии Запада: Европа против Америки, красные и синие, расходящиеся духовно и интеллектуально - трагическое зрелище, изо всех сил сопротивляющееся осторожным попыткам излечения. Наши внутренние разногласия объясняют, почему эти наводящие ужас средневековые убийцы, паразитирующие на Западе и использующие все, что ему принадлежит, начиная от оружия и заканчивая средствами связи, до сих пор свирепствуют среди нас уже на протяжении четырех лет со своего первого внезапного нападения.

http://maof.rjews.net/article.php3?id=9057&type=a&sid=1046

(написано анонимно) 20.01.2007 15:13 (#)

До этого было не менее впечатляющее шествие арабов

111 22.01.2007 14:32 (#)

Тамерлан еще был. Правда он где-то по Азии шарился, но доберись он до Европы - туши свет.

(написано анонимно) 19.01.2007 19:11 (#)

Плодовитый этот Нобарин

.

(написано анонимно) 19.01.2007 19:26 (#)

Америке надо искать выход из Ирака в походе Георгия Георгиевича к

Истене. Истину он сможет найти в Антарктиде, там-же где ее нашел г-н Патрушев. Она там всюду валяется!

(написано анонимно) 19.01.2007 19:34 (#)

Говорили умные люди...Не трогайте глав государств и не убивайте их

Геморрой в Ираке американцы получат надолго.В России то же геморрой был более чем на 70лет после расстрела царя и его семьи.И до сих пор рецидивы неизбежны.А тут такой муравейник расшевелили.Видимо создание коммунистической России после свержения православной монархии США показалось мало.Что получат на этот раз от мусульман?Думаю почище коммунизма будет.Кровавее и деспотичнее.

111 19.01.2007 19:37 (#)

Уж наверное амеры не знают, что делать!

Не сегодня - завтра они посадят надзирателем и палачем Ирака другого, своего Саддама, чем покажут свою истинную личину. И развеятся иллюзии если не господ Новодворской и иже с ней (они и концлагеря и газовые камеры оправдают, если это во имя "высшего блага" демократии), то большинства россиян точно.

(написано анонимно) 19.01.2007 19:44 (#)

Пиндостан, Англия, Польша, Австралия пусть подольше остаются в Ираке. Главное, чтобы и увязли поглубже в своей же демократии, которую обычно пытаются навязать другим. А желательно, чтобы вообще в ней захлебнулись.

(написано анонимно) 19.01.2007 19:47 (#)

Аминь!

(написано анонимно) 19.01.2007 19:59 (#)

Выход там же где и вход.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 20:40 (#)

Дельная статья, понравилось. А вообще, мне все больше нравится Буш. Без лишнего пустобрехства решает очень важную и трудную задачу. И хорошо держит удар, хвост не поджимает при первых трудностях. Не мечется. Мужик, короче (не то, что некоторые...) Хохляра

(написано анонимно) 19.01.2007 21:06 (#)

Написано анонимно) Дельная статья, понравилось. А вообще, мне все больше нравится Буш. Без лишнего пустобрехства решает очень важную и трудную задачу. И хорошо держит удар, хвост не поджимает при первых трудностях. Не мечется. Мужик, короче (не то, что некоторые...) Хохляра------------------Респект сосед. По-делу! И отмеряет веревку для следущего безбашенного путятинского клиента.Донской.

(написано анонимно) 19.01.2007 22:09 (#)

Хохляре и Донскому

и как только вас, таких идиотов, земля носит?

(написано анонимно) 20.01.2007 15:21 (#)

Ей умственное развитие - по барабану.

(написано анонимно) 20.01.2007 04:22 (#)

Лживый Джордж и стадо сонных овец

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

Hans-Kristian 20.01.2007 01:16 (#)

Надо же, какой Буш умный и хороший! А прикидывается идиотом,

чтобы врагов сбить с толку, наверное! :-)

(написано анонимно) 20.01.2007 02:29 (#)

Да, Буш великий мудрец. Весь мир им очччень восхищается. И его дивными речами о демократии. Соловей! кто бы сомневался, что Буш просто душой болеет, как бы улучшить жизнь арабов в Ираке (все остальные уже счастливы) А нефть там ну со-о-вершенно ни причем!!! просто "наивные и добрые американцы не сомневались, что как только арабам предоставят возможность выбирать, они сразу же выберут СВОБОДУ!!!" Какая прелесть! Как трогательно!! Я вот все жду когда Новодворская, Пионтковский, Лимонов тоже захотят подышать воздухом свободы. Но они -ни-ни, продолжают задыхаться и смотреть на ненавистные русские "рожи и хари"

b 20.01.2007 02:10 (#)

И никаких компов.

Присоединяюсь к рецензенту Хохляра.2 слова добавлю. Статья понравилась.Написана здорово,как будто писал её старый политик,всю жизнь между белым домом и разными другими кремлями протаскавшийся с челночными дипломатическими вояжами,подуставший от этой нудной суеты,вышедший, наконец, на пенсию(может,Киссинджер,кто его знает...),севший у камина,виски,трубка,поленья потрескивают,на стене гобелен с изображением Дж.Вошингтона. И никаких компов. Перо и бумага.Абаринова читаю и буду читать. Он интересный аналитик.Респект.

fog 19.01.2007 22:06 (#)

Человек помоги себе сам , если сам себе не поможет то ему никто не поможет.

Ну не хотят люди в Ираке американской помощи (лучше бы Украине помогли избавится от статуса московской колонии ), так пускай американцы определяться какого черта и что они делают Ираке (назовут все своими именами , а то Буш думет что сам дурак значит все дураки), а то как начинаются разговоры про демократию то это означает что будут разводить и жевать сопли.

(написано анонимно) 19.01.2007 22:13 (#)

Разводить надо лохов

Демократически.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.01.2007 13:25 (#)

И сложность и простота на Востоке в короткий исторический отрезок времени осмыслить невозможно.Цели США-спасение Израиля !

Уйдут янки из Ирака, муслимы поимеют евреинов однозначно.Большего врага,чем Израиль у арабов нет,не смотря на их разобщонность и многоукладность,различие религиозных теченний-что ловко эксплотирует Израиль.Но глупо предпологать,что на века отсталый(относительно и пока)арабский мир будет всегда зависим.

(написано анонимно) 20.01.2007 23:16 (#)

Кто бы сомневался. Любой организм сопротивляется раковой опухли.

Кстати в штатах все все прекрасно понимают. В частных разговорах эту войну по другому как "иудейской", никто и не называет. Потому что все видят в телевизоре, кто ее защищает. Один сенатор Либерман чего стоит. Вроде ортодоксальный еврей, в синагоге с утра в субботу должен молится, а он бубнит по ТВ, что из Ирака уходить нельзя. Но уйти то все равно придется. Как из Вьетнама. Последний вертолет с крыши американского посольства, и какая нибудь иракская сволочь продажная, уцепившаяся за шасси.

пдщиин 21.01.2007 23:36 (#)

помню по тиви про вьетнам

"Последний вертолет с крыши американского посольства, и какая нибудь иракская сволочь продажная, уцепившаяся за шасси." есть иная возможность - могут при выводе войск откупиться от всех желающих пострелять

(написано анонимно) 22.01.2007 04:26 (#)

Кстати, жидовье брайтонское, где вы? Вроде такая животрепещущая тема, а вас нет.

Что случилось, жертвы холокоста?

User sasha_bogdanov, 22.01.2007 04:56 (#)

Разделить сунитов и шиитов в Багдаде непроходимой стеной - как приоритетная задача - это долг США в Ираке, а не как

Слушания в Конгрессе США нельзя смотреть по спутниковому телевидению без ужаса и содрогания. Зачем годами обманывать американский народ, говоря, что есть какой-то иракский народ, единый и неделимый, и мы построим единый демократический Ирак из таких авторитарно-религиозных, ненавидящих друг друга кусков, что всем ясно, что так не бывает! Тем более, что мир уже прошел через распад Югославии и распад СССР. Кто бы сказал, что в 21 веке США ринутся в зону Персидского залива с 400 миллиардами долларов наперевес и абсолютно ненаучным желанием создать образцово показательную дружбу народов из сунитов и шиитов с помощью экспедиционного карательного корпуса курдов в Багдаде и совершенно клинической и уголовной затеи - вычистить Багдад от суннитов с помощью шиитской милиции, которую подгонит радикальный мулла Садр под видом новой иракской армии! Вообще, в Америке все давно должны встать на уши и остановить Президента Буша от политического самоубийства на пустом месте. У нас в России, слава Богу, была политик, ученый и депутат Галина Васильевна Старовойтова, которая знала науку этнического самоопределения и науку, как избегать кровавых этнических конфликтов в переходный период к демократии. Формула Старовойтовой была «Развод с сохранением полного человеческого достоинства». Если бы Президент Буш и Кондолиза Райс применили и применяли сейчас эту формулу, она спасла бы и спасала сейчас тысячи арабских и американских жизней. Но то, как этим занимается Кондолиза Райс, - это полное служебное несоответсвие занимаемой должности и какой-то советский компот иллюзий в голове на тему единства и взаимопонимания арабских, религиозно настроенных избирателей. Ее утопизм уже ни в какие ворота не лезет! А религиозные вожди арабов обманывают американцев почем зря! В такую бойню затаскивают Америку! Просто Сталинградский котел! И Ал Каида и Хезболла только рады будут в такой бойне поучаствовать! Американских солдат жалко. Там надо всех растаскивать по углам, жестче, чем в Палестине и административными методами наводить не американские порядки, а ОOHовский карантин на свободу передвижения между секторами лет на 5-10. По всей науке. Не курды и шиитская милиция должны зачищать Багдад от сторонников Саддама Хусейна. Это всего лишь предлог для религиозно этнического реванша радикальных шиитов. Не американские солдаты должны подстраховывать этот открытый обман загнанных в угол суннитов, а под флагом ООН должна быть проведена срочная гуманитарная операция другого порядка – отделить шиитский район Багдада непроходимой стеной, как в Ольстере и если надо для спасения жизней мирного населения , то найти сколько надо грузовиков и погрузить на грузовики шиитский квартал Багдада, потратив на существенную материальную компенсацию за переезд 10 миллиардов долларов – так называемые доходы от продажи иракской нефти. Если бы Буш был умным президентом, то первые 10 миллиардов иракских долларов заставил бы потратить правительство Ирака на эту – разъединительную гуманитарную операцию. И после этого наступила бы тишина. Потому что у каждого бы появилась своя автономия – из которой – никуда. Сидите дома лет 10 – на севере – в центре – и на юге, каждый у себя только со своими муллами - пока не научитесь себя вести без взрывов и автоматов Калашникова. И это бы стоило США не 400 миллиардов долларов и не по 4 миллиарда еще на каждую новую неделю!!! Остановите это безумие Госдепартамента! Пожалейте солдат и морскую пехоту США! Остановите эту открытую подставу под Америку и смоделированную ошибку на пустом месте! Конечно, если бы Русские вместе с американцами вошли в Багдад, то весь мир бы понял, что это не шутки и это надолго. А так - каждый за себя, и ни себе, ни людям. Это же идиотизм - приходится из России учить Кондолизу Райс, что никакого второго советского народа в Ираке нет, и что американцев просто разводят на деньги и политическую поддержку. Все равно, что Горбачев выпросил у Запада долгов на 80 миллиардов долларов на модернизацию СССР – деньги просились и раздавались под страну, которой уже практически в природе не существовало! Так и этот парламент Ирака и центральное правительство Ирака – заявления и обещания, звучат, как погремушки, как постановления Правительства Горбачева или Съезда народных депутатов СССР. Все это ни о чем. Там, в Ираке со всеми надо работать порознь и не давать приближаться друг к другу на расстояние автоматного выстрела. Зачем давать убивать столько американских жизней и тратить 400 миллиардов долларов бюджетных денег на политическое вранье и нереальную обманную политическую схему?! Это может вообще закончиться ужасом - два окрепших шиитских государства в Персидском заливе - Иран и шиитская часть Ирака со столицей в Багдаде. И у каждого из этих нефтяных монстров - атомная бомба. Потому что если такой передел силой закончится в пользу шиитов за счет этнической чистки суннитов из Багдада, нет никаких гарантий того, что в последствии Иран не передаст атомную бомбу своему новому стратегическому союзнику, как это сделал СССР в 50-ч годах, самовольно передав ядерные секреты и технологии Китаю, лишь бы Америке было хуже! Удивительно, почему молчит Саудовская Аравия?! Надо предотвратить возможную надвигающуюся бойню – возможную стрельбу-пальбу – спровоцированную резню суннитов в Багдаде. Если такую устроят подтянутые центральным правительством полки курдов и отряды шиитской милиции радикального муллы Садра, переодетые под иракскую армию, такой чистки и разгрома суннитов в Багдаде ближайшая к столкновениям Саудовская Аравия, саудиты и ваххабиты, уж точно никогда не простят Америке. Что еще написать, чтобы до орденоносцев-красавчиков -генералов в Пентагоне дошел весь идиотизм подготавливаемой силовой операции, в которой многие стараются друг друга силой запугать и политически обмануть?! Пора уже и России, и ООН, и просто людям вмешаться – мандат ООН для многонациональных сил в Ираке Россия своим голосованием продлевала, и Совет Безопасности ООН за него совсем недавно снова проголосовал. Что это за мандат ООН и на что?! И почему никто не требует от США и Великобритании в первую очередь, разъединения сторон согласно этому мандату ООН и в первую очередь, создания коридоров безопасности между противоборствующими группировками в Ираке по международным правилам участия сил ООН и научно обоснованной тактики по размежеванию всех участников подобных конфликтов?! Надо поставить перед людьми и мировым сообществом эти вопросы и остановить надвигающийся обман и насилие со всех сторон над тысячами мирных людей и возможное разрушение Багдада. Александр Богданов, Санкт-Петербург, Россия.

User sasha_bogdanov, 22.01.2007 04:58 (#)

Americans, please, at first divide counter parts - Sunnies from Shiites.

There is something very simple coming to you from Russia - Americans, please, at first divide counter parts - Sunnies from Shiites. The parties of the conflict cannot resolve the conflict on their own. And they don't need America as a referee. Because they think that only they are right and nobody else. So expeditional forces, at first have to divide Sunnis from Shiites by not transparent borders. Period. With your excellent leadership of Condolisa Rice and Gen.Peter Pace nobody even put this task as a priority goal for US forces in Iraq and in Baghdad. We see totally opposite - you want to reunite them with the help of so called central civil Government of Iraq. It will never work. It is not scientifically organized decision based on political slogan - bla-bla-bla - for use of American passive TV viewers and not to arm effective forces on the battle ground. Kill the enemy- kill the enemy!... This is also bla-bla-bla. Who is the enemy in Baghdad?! In reconciled and united by Condolisa Rice bleeding and robbed Baghdad where Shiites militia receives police and military uniform to camouflage themselves to government forces and endlessly confiscate building and apartments of former Sunnite population and administrations into the hands of Shiites mullas like Mustafa Sadr, those who are responsible in deaths of moderate Shiite politicians. This is continuous lootening in Baghdad but another way. And who is the enemy when Al Kaida comes and put ID from the name of Sunnis anywhere where it is shocking?! Who knows may be its 50-50 and some of it is not an Al Kaida but extreme wing of their local counter part?! Russia passed its own disintegration. And like you this or not but the Russians did it 100 times more peacefully and democratically then your best partners on so called reconciliation in Iraq. And Groznyy gave Russians enough lessons. I am not as fan of president Putin like you are of President Bush. But Russians are different and not all of them wish the USA defeat in this battle. Plus we had such politicians and moderators like Galina Starovoitova who helped Armenians in Karabachos and many nations in Caucasus to get self-determination and self respect at one time. So Russians are different now. And there is a market and democratic process in Russia. Not a victory yet, but not a total loose too. And if the Russians would enter Baghdad together with Americans we would have totally another picture today - Americans on the North - Russians, Americans and British in the middle and British in the South oh Iraq. That would be much more stable and peaceful picture. President Bush concentrates his hatred on Saddam Hussein. I don't think that mullah Sadr is a better person. Anyway don't underestimate the value of intelligence. Without better and proper intellectual efforts you may sleep through a real nuclear bomb in Iran and plus you may have one day Shiite South of Iraq with Shiite capital in Baghdad. And Iran may easily give an atomic bomb to such a strategic partner - Shiite Iraq with the capital in Baghdad. It may happen. Than who will be guilty, those Russians, Hillary Clinton, senator Kennedy or Saddam Hussein?! Or still current Administration that did not invite Russians and the UN into coalition forces properly and in time 3 years ago!! To achieve other purposes than just to occupy rather poor Iraq instead of dictator Saddam Hussein. But even if you did it in such a waist ful, 400 billion dollar’ military consumer way, still there is a logic of process an objective rules for a player. How to do it properly with minimum casualties among civil population - whom you even don’t take into account!!! You don't count them having a mandate of the UN!!! Then you may turn Baghdad into a Hell with all the pride of the US Army! If US State Department and US Army Command won’t make proper changes and won’t listen to anybody! Alexander Bogdanov, Saint-Petersburg, Russia Divide Sunnis and Shiites

fog 22.01.2007 13:47 (#)

Меркель, Буш и демократическая гоп - компания обжираются Пут

Германия есть полный капут, Путя наш фюрер веди нас вперед. Мы тебя любим, и Меркель, поэтому нас тебе отдает …….. Вот только вместо традиционного немецкого триколора, чьи трусы лучше вывесить над рейхстагом (бывшим бундестагом) Меркель или Шредера (вывешивать рядом мужское и женское белье неприлично же) оба имеют право вывесить именно свое нижнее белье над государственным ОРГАНОМ (бундестагом) Германии. И каждому немцу хотя бы раз в день надо будет произнести молитву благодарности в адрес России и Путина - «Слава Путе спасителю от голода и холода НОВОМУ ХОЯИНУ колхоза Германия »

(написано анонимно) 22.01.2007 14:59 (#)

Не нравится Германия жидок? Так ты в израиль,израиль давай!

В чем проблемы, морда жидовская. Не нравятся немцы, пиздуй к себе на родину. Там тебя ждут.

fog 22.01.2007 15:15 (#)

Я Украинец!

против евреев и Израиля ничего не имею против, но моя родина Украина

(написано анонимно) 02.03.2007 21:41 (#)

Ну что тут коментировать враньё одно что тут неясного.Оружия у них много устаревшее уничтожать просто так жалко.Деньги потрачены. Умственно недоразвитых тоже хватает идут за счастьем по контракту.Разрушили разворовали уничтожили ,как оказалось совсем ни за что древнейшую,богатейшую страну,страну сказку.Читали сказки 1001 ночи? Вот это Ирак.И те реликвии и украшения, что передавались из поколения в поколение,хранилось в музеях теперь ГДЕ? Какая мать за жизнь своего ребенка не отдаст все золото, и свое и чужое.Так что В.Ч.Э. вопрос то чисто экономический. И нечего лапшу вешать.