новость США вводят санкции против Палестины

24.05.2006
Конгресс США. Фото с сайта Корреспондент.Нет

Конгресс США. Фото с сайта Корреспондент.Нет

США вводят санкции против Палестины: прекращается финансовая помощь и выдача виз палестинскому руководству. Эти меры будут действовать до тех пор, пока ХАМАС не признает Израиль.


Комментарии
(написано анонимно) 24.05.2006 01:31 (#)

Круто

самое интересное, что президент обязан исполнять волю парламента

(написано анонимно) 24.05.2006 01:52 (#)

Теперь законопроект должен быть утверждён в Сенате а затем его Может/ а Может и не...подписать Президент. Вот тогда это будет закон.

(написано анонимно) 24.05.2006 01:55 (#)

Вот именно, каждой части отведена своя роль (и Для первого кто оставил пост - В США нету Парламента - это в Англии, извиняйте за поправочку)

(написано анонимно) 24.05.2006 02:10 (#)

В ШыСыА что Сенат решил - то пездетс. А пердерзен может сосать соленый огурец.

(написано анонимно) 24.05.2006 08:17 (#)

Странная какая-то поправочка. В США есть Парламент, причем как и в Великобритании, двухпалатный - Сенат и Конгресс! Не знаете - не пишите!

(написано анонимно) 24.05.2006 14:01 (#)

В

(написано анонимно) 24.05.2006 16:30 (#)

Муслим Немагомаев

Значит, в бою будут шекели у неверных добывать. Как и тротил, и тетради. Всем-невсем, но многим привет настанет.

(написано анонимно) 24.05.2006 17:36 (#)

(написано анонимно) 24.05.2006 17:39 (#)

Так и вижу еврейский танк набитый шекелями :) Против которого выходит в поле Добрыня Магомаевич с мешком для денег :)

(написано анонимно) 24.05.2006 17:40 (#)

Кушай соленый огурец Добрынюшка! Прожевывай тщательно - он последний! Больше не будет. Завтракать будешь уже саксаулом :)

(написано анонимно) 24.05.2006 17:46 (#)

Муслим Немагомаев

А ты в кафешке, откуда десяток мертвяков недавно вытащили.

(написано анонимно) 25.05.2006 05:27 (#)

Кушай больше саксаула! Укрепляй силы!

(написано анонимно) 24.05.2006 11:44 (#)

даже если не подпишет, то парламент может вето побороть

и тогда все равно закон вступит в силу

(написано анонимно) 24.05.2006 05:29 (#)

www.grani.il

smenite sebe nazvanie, sini israelivy,a to uje zae*ali vi so svoey palestinoy, komu ona na *uy interesna. Spravedlivosti radi palestinci ne ponaejali, a vi priperlis' tuda i ih sdelali bejencami v ihney je strane. V terroristi ih toje vi zagonyaete.

(написано анонимно) 24.05.2006 07:41 (#)

Eto palestintsi prishli na iskonno evreyskie zemli.

Dazhe kogda evrei vernulis` tuda, oni pokupali zemli u arabov, osushali bolota, oroshali pustinyu. 60 millionov arabov napali togda na 3 milliona evreev i bili razbiti. V rezultate pobedi Israel ostavil eti zemli za soboy, razreshiv vernut`sya tuda palestintsam, kotorie sami ushli. Do etogo oni nahodilis` pod Iordaniey, Egiptom, no nikogda ne imeli svoego gosudarstva, sovershali terakti, ubivaya iordanskih i egipetskih liderov. Kakie zemli otdala Rossiya i drugie gosudarstva, zahvachennie v rezultate voyn? Da nikakie. Palestintsi davno bi imeli svoyo gosudarstvo esli bi ne bili vonyuchimi ubiytsami i terroristami. U nih est` bollee 50 arabskih stran. No oni nuzhni bili Sovetskomu Soyuzu dlya unichtozheniya Israela, kotoriy do zubov vooruzhil palestintsev. Lyudi, kotorie radi kuska zemli ili kakih-libo drugih tseley, ubivayut nevinnih detey, zhenschin, starikov, a to i prikrivayutsya svoimi det`mi, kak schitom, pohischayut zalozhnikov, bud` to palestintsi ili chechentsi, ne sasluzhivayut svoego gosudarstva. Etih ublyudkov nado prosto rasseyat` po vsemu miru!

(написано анонимно) 24.05.2006 08:22 (#)

Что верно, то верно! Мусульманство возникло где-то в 7-м веке, а иудаизм - на несколько тысяч лет раньше! А так как и у палестинцев, и у евреев национальность одна - семиты (разница только в религиях), то пальму первенства получают все же евреи!

User fobokrat, 24.05.2006 08:35 (#)

"А так как и у палестинцев, и у евреев национальность одна - семиты (разница только в религиях), то пальму первенства получают все же евреи!" Semity- eto ne nacionalnost. Semity -eto yazykovaya semiya. Tak je germancy, romany, slavyane toje ne nacionalnost, a yazykovye semii.

(написано анонимно) 24.05.2006 08:42 (#)

Я это все понимаю, просто это практически не мои слова. Мне так говорил мой знакомый сириец (сотрудник посольства и легальной сирийской разведки): "Чего нам с тобой делить, мы с тобой оба - семиты!" Ну, и так, для ясности: я еврей только по крови, по вере - атеист!

(написано анонимно) 24.05.2006 16:32 (#)

Красный Вольф

Молодец. А если еще и марксист, то вдвойне.

(написано анонимно) 24.05.2006 19:35 (#)

уважаемый товарисч 1-29! Смените на своее м Студебеккере латински йшрифт на русский, а потом будете учить "Грани" русскому патриотизму

А иначе уж очень смешно получается - сам свалил из России - и туда же!

(написано анонимно) 24.05.2006 22:29 (#)

01:29-му Читая твою ерунду, хочу привязать к тебе изречение: "Жопа. Вид спереди". Продолжай творить, Жопа.

User fobokrat, 24.05.2006 01:59 (#)

Davno pora...

(написано анонимно) 24.05.2006 02:00 (#)

VIDETE IZRAIL DERJIT VES MIR POKA _( NO I KONEC BUDET PLOHIM --= NADEYUS =- COUNTER STRIKE 1.6 ))))

(написано анонимно) 24.05.2006 08:27 (#)

Контрстрайк Контрстрайком, а в реале я тебя ухайдокаю меньше, чем за минуту! И это при том, что я тебя примерно вдвое старше (ну, так мне показалось из твоего поста). Не забижай евреев!

(написано анонимно) 24.05.2006 02:06 (#)

Всё что в пику США - нам как родное......

А нам в Советском Союзе ХАМАС в самый раз! Всё что в пику США - нам как родное, а чо у нас своя гордость (несмотря на ту ГИГАНТСКУЮ помощь какую они нам оказывают в бесчисленных обласях). Мы им и денежки дадим (ХАМАСу тоесть), пущай израильтян щекочут. - Хусейна-то зажопили, кому же ещё как не нам продолжать славное дело поддержки террористов? Хотя мы их называем БОРЦАМИ ЗА НЕЗАВИСИМОСТь - так звучнее (также как в прошлом "ЭТА" или там "Красные Бригады") - уж скока денег на них угрохали и всё в пустую, А здесь появилась такая возможность....

(написано анонимно) 24.05.2006 08:33 (#)

Фишка еще и в том, что они эти наши подаренные денежки тратят еще и на подготовку чеченских боевиков!

(написано анонимно) 24.05.2006 10:39 (#)

Вы про американцев?

(написано анонимно) 24.05.2006 02:10 (#)

Boss

России давно пора понять что ХАМАСы и иранские муллы это не её друзья. СССР/Россия растратила на войны с израилем миллиарды $. Вот только Сирии простили старый должок $10 млрд. на поставленное ранее оружие для борьбы с Израилем. Зачем было СССР бороться с Израилем и тратить впустую стоко бабок? Места что ли мало? Всё что ни есть положительного в России - заимствовано или сделано в развитие заимствованного с запада- науки, технологии, театр, живопись, музыка,кино, балет и много чего еще. Вот и России надо быть с западом а не с недоразвитыми полудикими странами.

(написано анонимно) 24.05.2006 02:18 (#)

с западом мы уже были

при гайдаре, забыл что ли?

(написано анонимно) 24.05.2006 02:26 (#)

Boss

А ща вы с кем - с муллами? И скоко вы были с западом - 3 часа? Ты хочешь построить у себя такой же мусорник как в арабских странах, который сами арабы терпеть не могут и бегут на запад? Ты хочешь у себя устроить всю эту арабскую нищету, примитивизм, отсталость? Именно этого ты добиваешься оставить своим детям и внукам? Да ты в своём уме?

(написано анонимно) 24.05.2006 02:34 (#)

помоему мусорник построили

ельцин, гайдар и чубайс

(написано анонимно) 24.05.2006 04:33 (#)

А за их спинами стояли Примаковы и Путины. следили и поправляли.

(написано анонимно) 24.05.2006 05:44 (#)

Ne pizdi.

Примаковы и Путины prishli potom. I otmenili zhopolizanie. I transhey, okazalos', nikakih ne nado. Svoih deneg t'ma.

(написано анонимно) 24.05.2006 13:51 (#)

Svo

(написано анонимно) 24.05.2006 21:44 (#)

For 9:51Potomu chto lubie den'gi v Russia razvorovivayutsya. No transhey ne nuzho. Razvorovivayut svoi den'hi.

Kotorih t'ma.

(написано анонимно) 24.05.2006 08:48 (#)

Путин и Примаков работали в разных конторах: Примаков - в СВР, а Путин - в КГБ. Это не одно и то же!

(написано анонимно) 24.05.2006 03:01 (#)

Boss

Аноним: "с западом мы уже были" ===/// Так я не понял, вы что вы так и будете террористов и мулл будете вылизывать?

(написано анонимно) 24.05.2006 13:34 (#)

да причем сдесь муллы и террористы, ельцин и ко засунули страну в жопу, что бы угодить западу ,вот теперь стараемся из нее вылезти

(написано анонимно) 24.05.2006 19:49 (#)

а вам не приходила жестокая мысль о том, что вы там уже навсегда?

(написано анонимно) 24.05.2006 08:39 (#)

Вдова Арафата (когда была еще женой) жила во Франции, дочка Саддама Хуссейна - тоже! Племянница Кастро смылась в Штаты! Это ли не показатель??? Список можно и продолжить...

User rachveli, 24.05.2006 02:18 (#)

Наконец то штаты за дело взялись. Вообще давно пора было этих "палестинцев" на место поставить.

User leonid, 24.05.2006 02:22 (#)

Мысли по поводу...

/Законопроект также вводит ограничение на выплату части ежегодного взноса США в бюджет ООН до тех пор, пока членами ПНА будут оставаться представители движения ХАМАС и до тех пор, пока ХАМАС не признает право Израиля на существование./ Я думаю, что этот шаг даже важнее первого, потому что, возможно, заставит ООН-овских бюрократов проснуться и заняться своими прямыми обязанностями - способствовать достижению мира, а не подзуживать и идти на поводу у террористов и экстремистов всех мастей.

(написано анонимно) 24.05.2006 08:51 (#)

Тут дело в том, что самый большой финансовый долг перед ООН именно у США. И вот, на этом фоне... Смешно!

(написано анонимно) 24.05.2006 12:57 (#)

Говоря о террористах и экстремистах, уверен, что ты имеешь ввиду израильтян

(написано анонимно) 24.05.2006 02:33 (#)

yra!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User bluesman, 24.05.2006 02:22 (#)

"США вводят санкции против Палестины "
Естественный ход событий, ничего удивительного. Было бы не хилым гротеском, если бы Штаты вдруг душевно забратались с ХАМАС. Следующий ход за российской властью. А какой именно - полагаю, очевидно: подтвердить дружественность отношений с Палестиной и добавить ей деньжат (пускай себе развиваются на здоровье). Американская Палата представителей от злости вся поголовно полопается. А Россия, как всегда, явит собою форпост мира. Заранее горжусь.

(написано анонимно) 24.05.2006 02:38 (#)

Козел Аббас врал несколько дней назад в Европейском парламенте о "мирных инициативах".Смотреть было тошно.

User bluesman, 24.05.2006 02:51 (#)

"Эра терактов-самоубийств в палестино-израильском конфликте завершена". Такое заявление в воскресенье сделал глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас в эфире американского телеканала ABC. На вопрос журналистов о перспективах переговорного процесса с Израилем Аббас ответил: "Если на предстоящей встрече нам не удастся добиться прогресса, мы будем очень разочарованы, и народ Палестины потеряет всякую надежду на переговоры". Получается, что все мирные инициативы, продекларированные Аббасом, ничего не будут стоить в случае неудачи в переговорном процессе. А такой исход диалога весьма вероятен.

(написано анонимно) 24.05.2006 03:05 (#)

а что делать с палестинским народом котрый этот хамас выбрал? делать вид что его нету или уничтожить? вроде выборы были свободные и демократические, все их признали, получается на выбор народа палестины америке похуй !! Может логичнее было бы не душить и уничтожать народ, а наоборот дать им возможность развиваться быстрее, помогать в этом советом и деньгами... Далбаёбы думающеи что могут заставить их любить в результате получат ещё шахидов...

User bluesman, 24.05.2006 03:32 (#)

О палестинском народе пусть подумает ХАМАС, это его прямая обязанность. Но такое дело, видимо, посложнее, чем петь антиизраильскую песню дуэтом с иранским президентом, и требует, кроме фанатизма, каких-то конструктивных качеств.

(написано анонимно) 24.05.2006 08:58 (#)

Совершенно верно! Раз палестинский народ оказал такое доверие ХАМАСу, то пора его оправдывать: а именно: признать Израиль как государство, заключить с ним мир и начать наконец, строительство экономики! А что было до? Идиотская арафатская политика нерешительности? Аббас ее и сейчас проводит. Гашишиины из ХАМАСа? Да Израиль давно бы уже раскатал этих уродов, которые и сами жить не умеют, и другим не дают, если бы не международное сообщество, осуждающее "акты израильской агрессии"! Странно, когда в Тель-Авивском кафе бомбу взрывают, это у них не агрессия!

(написано анонимно) 24.05.2006 09:11 (#)

Заранее всем отвечаю: Я в трезвом уме и в твердой памяти, и прекрасно знаю, что Аббас не из ХАМАСа, а из ФАТХа! Но, правящая партия все же - ХАМАС!

(написано анонимно) 24.05.2006 03:58 (#)

И кто же такой этот палестинский народ?

И кто же такой этот палестинский народ в большинстве. Да все те же арабы с окружающих Израиль "дружественных" стран. Группа расплодившихся бандитов, большая часть из которых в свое время была выгнана этими же странами. Люди которые только и мечтают взровать всех израильтян, и не скрывают этого намерения , а весь мир, включая Израиль, помогает им в этом бабками. Якобы на гуманитарную помошь ежегодно отстегивается 1,5 миллиарда долларов. Тут только одно средство может помочь прекратить этот идиотизм с деньгами. Голод не тетка, может просветление в мозгах и начнется.Ну а Российскому правительству уже давно пора задуматся, с кем идти дальше в светлое будущее.И может нашлось бы лучшее место в России для применения 10 миллионов которые они дали "борцам за свободу", ну например на детей беспризорников или на другое богоугодное дело.

(написано анонимно) 24.05.2006 04:54 (#)

Аноним 23.05.2006 | 23:05 "а что делать с палестинским народом котрый этот хамас выбрал?... дать им возможность развиваться быстрее, помогать в этом советом и деньгами" === Бери себе этот палестинский народ и заботься о нем. Поселите его в москву, пускай там он вас радует своим видом каждый день. Давайте ему бабла вволю из стабфонда, понастройте мечетей для удовлетворения его духовных потребностей, или отдайте им храм василия блаженного с кремлём впридачу. Вы его любите и берите себе. Больше никто его не хочет, ни арабы ни израиль.

(написано анонимно) 24.05.2006 09:15 (#)

А у нас уже есть такой геморрой, "Чечня" называется!

(написано анонимно) 24.05.2006 10:37 (#)

С

Русский не из России.

(написано анонимно) 24.05.2006 06:08 (#)

право палестинского народа выбирать себе правительство. также как и других право не идти на контакты с террористическим правительством. за свою щзлобленность и невежество люди должны расплачиваться сами

(написано анонимно) 24.05.2006 07:28 (#)

Вот они и расплачиваются за свой выбор. Россия тоже, и за свой и палестинский. За палестинский - бабками.

(написано анонимно) 24.05.2006 03:23 (#)

А мне - что США, что Палестины... Клал я и на то и на другое.

Jawohl!

(написано анонимно) 24.05.2006 04:23 (#)

:-)

Wie so?

(написано анонимно) 24.05.2006 16:07 (#)

"Wieso?"

?brigens: "wieso" und "warum" werden zusammen geschrieben. Грамотеи!

(написано анонимно) 24.05.2006 20:47 (#)

Na und?

Seit Kurzem wirklich zusammen - davor getrannt.

(написано анонимно) 24.05.2006 06:06 (#)

Мне тоже на.p.ь на Хамаз, Палестну и Израйль. На Иран тоже. И на то, какие там санкции кто-тo на кого-тo налагает. Haше дело ? cтopoнa.

Haши проблемы у нас внутри ? cитуация на Ceвepнoм Кавказе, фантaстическая беспрецедентная повсеместная коррупция, переплетённая с такой же фантaстической тотальной организованной преступностью, жуткое падение нравов и деградация населения особенно молодёжи ? все xoтят ?бабла? быстро, много и почти не рабoтая. Cтремительное расслоение населения на бедных и кучки несметно богатых (эти ?своё? баблo хапнуть исхитрились). А вы тут мне какую-тo херню пpо Хамаз толкаете.

(написано анонимно) 24.05.2006 06:13 (#)

Осталось достатть Чернышевского "Что делать?"И трясти им на площади у кремля. Заманали,е-мае. Паталогические нытики.Работайте и не будуте бедными.

(написано анонимно) 24.05.2006 07:15 (#)

Работайте и не будете бедными. Видел я по телевизору эксплуатацию детского труда в Индии. Работают, работают, работают..., а всё равно бедные. Ужасно бедные, просто нищие.
Мораль: сначала нужно научиться не работать на кого-то.

(написано анонимно) 24.05.2006 07:33 (#)

Послание имама Хомейни Михаилу Горбачеву Одним из самых значительных событий уходящего ХХ века стала, до сих пор вызывающих самые полярные оценки и суждения, свергнувшая 2500-летний монархический режим исламская революция 1979 года в Иране, которую возглавил всемирно-известный аятолла (аятолла оль-озма) имам Хомейни. В феврале этого года будет отмечаться 22-летие иранской революции. Обращаясь к этой исторической дате, мы публикуем известное Послание имама Хомейни советскому лидеру М.С. Горбачеву. За время, минувшее со момента написания этого исторического документа, многое в мире изменилось. Советского Союза уже нет на политической карте мира, а его правопреемница Россия ныне сталкивается с многочисленными внутренними и внешнеполитическими проблемами, о которых предупреждал имам Хомейни. Перечитывая сегодня это Послание, трудно отрешиться от мысли о том, что эти провидческие слова написаны в наши дни и адресованы нынешнему руководству России.
Во имя Аллаха Милостивого!
Ваше Превосходительство, господин Горбачев, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, примите пожелания благополучия и счастья Вам и Вашему народу. С Вашим приходом к власти ощущается новый подход к анализу мировых политических событий и, в особенности, к вопросам, касающимся Советского Союза. Ваша смелость и дерзание в подходе к реальным мировым событиям могут стать источником преобразований, которые изменят общую ситуацию в мире. Поэтому я счел необходимым привлечь Ваше внимание к некоторым проблемам. Возможно, что круг Ваших размышлений и новых решений не выйдет за пределы попыток преодоления внутрипартийных трудностей, а также вопросов, касающихся исключительно Вашего народа. Однако даже в этом случае Ваша смелость в пересмотре учения, которое долгие годы держало за железной стеной революционных сынов мира, достойна всяческой похвалы и одобрения. Однако если Вы решите дальше пойти по этому пути, то первым делом, которое, несомненно, послужит успеху Вашего начинания, будет пересмотр политики Ваших предшественников, заключавшейся в отречении общества от Бога и от религии, что, безусловно, нанесло сильнейший удар народу советского государства. Знайте, что нет более объективного подхода к мировым событиям. Конечно, неправильные методы и ошибочные действия прежних коммунистических руководителей в сфере экономики привели к тому, что Вам явился цветущий сад Запада и заворожил Вас, но знайте, что истина не там. Если Вы пожелаете на этом этапе распутать только клубок экономических проблем социализма и коммунизма, обратившись с этой целью к очагам капитализма на Западе, то не только не излечите свое общество от недугов, но придете к тому, что другие будут вынуждены исправлять Ваши ошибки, ибо если ныне марксизм зашел в тупик в своих экономических проблемах, то и западный мир погряз в тех же проблемах, только в другой форме и других сферах. Господин Горбачев!
Вам следует обратиться к истине. Основная проблема Вашей страны лежит не в вопросах собственности, экономики и свободы. Ваши трудности заключаются в отсутствии истинной веры в Бога, и это ведет, и будет вести Запад в трясину пошлости, в тупик. Ваша основная трудность заключается в тщетной длительной борьбе против Бога, основного источника бытия и всего сущего. Господин Горбачев!
Всем ясно, что отныне коммунизм следует искать в музеях политической истории, ибо марксизм не отвечает ни одной из истинных человеческих потребностей, потому что это материалистическое учение, а материализмом нельзя спасти человека от кризиса веры и духовности, который является главной болезнью человеческого общества на Западе и на Востоке. Господин Горбачев!
Возможно, Вы еще не отвернулись от марксизма, доказывая его правоту, и впредь будете говорить о своей вере в него. Однако Вы и сами понимаете, что это недоказуемо. Первым нанес удар по коммунизму вождь Китая, второй, видимо, и последний удар нанесли Вы. Ныне уже не существует в мире того, что называется коммунизмом. Однако я настоятельно призываю Вас к тому, чтобы, разрушая здание марксистских иллюзий, Вы не оказались в плену Запада и Большого Дьявола (?Большим Дъяволом? имам Хомейни называл США. ? ред.) Надеюсь, что Вы удостоитесь великой чести того, кто сметет со страниц мировой истории и истории Вашей страны последние следы загнившего коммунистического мира, существовавшего 70 лет. Отныне союзные Вам государства, сердца руководителей которых верны своей родине и народу, уже никогда не пойдут на то, чтобы растрачивать более свои природные ресурсы на доказательство успехов коммунизма, хруст костей которого уже услышан потомками. Господин Горбачев!
Когда с минаретов мечетей в некоторых Ваших республиках семьдесят лет спустя, раздалось ?Аллах Акбар!? и свидетельство о пророческой миссии Последнего Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его!), все исповедующие подлинный Ислам Мухаммада заплакали от восторга. Поэтому я счел необходимым вновь призвать Вас обратиться к размышлению относительно материалистического и божественного мировоззрений. Материалисты избрали критерием познания ощущение. Они выносят ощущение за рамки науки, а бытие считают тождественным материи и отрицают нематериальное. Следовательно, они считают фикцией существование Всевышнего, Божественное Откровение, Пророчество и День Страшного Суда. Тогда как критерием познания в божественном мировоззрении являются ощущение и разум. Разумное подвластно познанию, даже если оно не дано в ощущении. Поэтому бытие распространяется на объективно существующее и невидимое, которое может существовать вне материи. Так же, как материальная сущность воплощается в отдельном объекте, эмпирическое познание опирается на разум. Священный Коран критикует основу материального мышления и тех, кто считает, что если Бог невидим, то он не существует на самом деле. Такие люди говорят: ?Мы тебе не поверим, пока лик Господень не увидим?. Коран отвечает: ?Не постигают Его взоры, а Он постигает взоры, Он проницателен и сведущ?. Оставим Священный и Благословенный Коран и его объяснения по поводу Откровения, Пророчества и Страшного Суда, поскольку для Вас это лишь начало пути. Я вовсе не хотел вводить Вас в лабиринты философских проблем, особенно проблем исламской философии, и поэтому ограничусь лишь несколькими простыми примерами, исходящими из самой сущности и совести человеческой, которые могут быть полезны и для политиков. Очевидно, что материя и материальный предмет ? какими бы они ни были ? не осознают сами себя. Каждая сторона каменной скульптуры или материального образа человека не ведает о другой стороне. Однако очевидно и то, что человек или животное осведомлены о своем окружении. Они знают, где находятся и что происходит в окружающем их мире. Следовательно, в человеке и животном заключено нечто более высокое, чем материя, и отличное от нее. Это нечто не исчезает с гибелью материи и продолжает свое существование: плоть, прекратив свое существование, одухотворяется и живет. Человек по своей природе пытается во всем достичь абсолютного совершенства. Вы хорошо знаете, что человек стремится к абсолютной власти и его не удовлетворяет несовершенная сила. И если он станет властелином мира, то узнает о существовании другого мира и будет стремиться к тому, чтобы завладеть и этим миром. Какой бы ученой степени он ни достиг, все равно, узнав о существовании других наук, он захочет изучить эти науки. Следовательно, должны существовать абсолютная власть и абсолютное знание, которые притягивают человека. Это и есть Всемогущий Бог, к которому мы обращаемся, сами того не ведая. Человек стремится к абсолютной истине, чтобы раствориться в ней, в Господе. И вообще, стремление к вечной жизни заложено в каждом человеке, и оно свидетельствует о существовании бессмертного мира. Если Ваше Превосходительство пожелает исследовать эти проблемы, Вы можете дать указание специалистам обратиться не только к западным источникам, но и к трудам Фараби и Абу Али ибн Сины (да успокоит Бог их души!) в качестве последователей Аристотеля, чтобы уяснить, что закон причинно-следственной связи, составляющий основу познания, постижим разумом, а не ощущением, а также пониманием общего смысла и общих закономерностей, на которые опирается любое рассуждение. Они могут обратиться также к книгам Сохраварди (да благословит его Бог!), последователя мудрого учения Платона, чтобы прояснить, что ?материя и любой другой материальный объект нуждаются в истинном Свете, не досягаемом для ощущения, а эмпирическое знание человека о самом себе не нуждается в материальных проявлениях?. Вы можете попросить их обратиться к возвышенному учению Муллы Садра, дабы понять, что ?истинное знание есть сущность, не зависимая от материи, и любое размышление нематериально и не подчиняется правилам материи?. Не буду больше утомлять Вас выдержками из философских трактатов и не стану говорить, в частности, о Мухеддине бен Араби, ибо, если Вы пожелаете изучить труды этого великого человека, направьте к нам в Кум несколько компетентных и сведущих в этой области лиц, чтобы они смогли за несколько лет познать всю тонкость и глубину этих наук, ибо истинное познание без такой поездки не представляется возможным. Уважаемый господин Горбачев!
Изложив эти проблемы в качестве введения, прошу Вас обратить особое внимание и со всей серьезностью подойти к исследованию Ислама, и не только потому, что Ислам и мусульмане нуждаются в Вас, а ради высоких ценностей, которыми обладает исламский мир и которые могут принести успокоение и спасение всем народам и распутать клубок основных проблем, волнующих человечество. Серьезный подход к Исламу, возможно, навсегда избавит Вас от таких проблем, как Афганистан и т.п. Мы не отделяем себя от мусульман всего мира и всегда заботимся об их судьбе. Предоставив определенную свободу в совершении религиозных обрядов в некоторых республиках Советского Союза, Вы продемонстрировали, что уже не считаете, что религия ? опиум для народа. Разве религия, превратившая Иран в неприступную скалу перед лицом сверхдержав, опиум для народа? Разве можно назвать опиумом для народа религию, устремленную к установлению справедливости в мире и желающую освободить человека от оков материальных и душевных забот. Да, безусловно, та религия, которая станет средством предоставления материальных и духовных богатств исламских и неисламских стран сверхдержавам, и будет кричать об отделении религии от политики, и есть опиум для народа. Но это уже не настоящая вера, а то, что наш народ называет ?проамериканской религией?. В заключение хочу твердо заявить, что Исламская Республика Иран как самый могущественный оплот исламского мира может с легкостью заполнить вакуум, образовавшийся в идеологической системе Вашего общества. Как бы то ни было, наша страна по-прежнему придерживается принципов добрососедства и развития двусторонних отношений и уважает эти принципы. Желаю благословения тем, кто следует праведным путем.
Рухолла Аль-Мусови Аль-Хомейни 1 января 1989 г.

(написано анонимно) 24.05.2006 09:33 (#)

А вот интересно, каков уровень состояния экономики нынче в Иране? Каменный век уже преодолен? Идем к Бронзовому? Ну всем же ясно, что без Российских технологий они выебываться не стали бы (сами толком ничего не умеют), а нашим деятелям, чтобы сохранить уютные кресла, выгодно поддеживать напряженность в регионе, чтобы цены на нефть росли!

(написано анонимно) 24.05.2006 16:36 (#)

111

Бред про то, что мусульмане ничего не делают и делать не умеют уже подзаебал. Треть мира мусульмане и что, ничего не делают?

(написано анонимно) 24.05.2006 17:50 (#)

Да, 111, полное безделье. Где нет нефти, там нет ислама.

Можете взлянуть на руки и лица знатных мусульман. Там написано презрение к любому труду. Труд считается уделом несчастных опущеннных мужчин, женщин и детей. Если не веришь, загляни в библию. Труд - это божье проклятие.

(написано анонимно) 24.05.2006 18:03 (#)

111

Не знал что Библия - любимая книжка мусульман. Как-то раньше думалось, что почитывать ее любят представители другой конфессии.

(написано анонимно) 24.05.2006 07:43 (#)

Вот раюотаю, раюотаю. Нормально работаю. не нищий. только от того, что я работаю, больше денег становиться только у коммерсов. а вы педлагаете и дальше паразитов кормить :) а? ээ!!

(написано анонимно) 24.05.2006 10:32 (#)

Мудак ты,

02:13

(написано анонимно) 24.05.2006 09:41 (#)

Вот истинно русский человек! На все ему насрать, кроме собственного кошелька! А еще кто-то евреев в этом обвиняет! Дорогой, когда иранская обезьяна по имени Ахмади-Неджад начнет пулять ядерными ракетами в белый свет как в копеечку, мало тебе не покажется! Во что превратятся тогда так любимые тобой денежки? В ничто! Опыт Второй Мировой это подтверждает!

(написано анонимно) 24.05.2006 09:23 (#)

Что, Deuchland uber alles? Опоздал ты года эдак на 73! Ничего! Как в 45-м раскатали, так и теперь тоже!

(написано анонимно) 24.05.2006 16:13 (#)

Грамотеи...

Deutschland а не "Deuchland"; ?ber а не "Uber".
Грамотеи...

(написано анонимно) 24.05.2006 16:53 (#)

Кто как хочЕт, так и дрочЕт.

После реформы правописания в Германии некоторые "реформаторы" пошли еще дальше ... ))). Если есть Pinguinenglish, почему не быть Pinguindeutsch. Warum nix Kollege? Es ist ja schei?egal, oder? Ordnung muss sein, aber jeder hat eigene Meinung daf?r.

(написано анонимно) 24.05.2006 12:09 (#)

Д

Больно напоминает мне эта ситуация 17 год в россии. С голоду дохнут, денег просят, но дулю в кармане держат. А американцы вовремя подкрепили свои действия законом, чтоб ни у какого там демократа "чуйства сострадания" позже не проснулись к нации бандюганов; да и ООН в морду заехать не мешает т.к. от них один только трёп и бесполезное финансирование стран с сомнительными режимами типа Палестины, вороватых африканцев, которых весь мир на вэлфере держит, а они и не думают с него уходить; ну и самим палестинцам для пользы будет - ещё с древних времён известно, что во время поста ум становится чище и мыслишь яснее. Русский не из России.

(написано анонимно) 24.05.2006 12:24 (#)

Yankee

Вы только посмотрите как уважительно российская поресса пишет о Бин Ладене. Вот из статьи помеженной на http://www.lenta.ru/news/2006/05/24/laden/ "Бин Ладен выступил в защиту Муссауи Лидер террористической организация "Аль-Каеда" Осама бин Ладен заявил... По словам бин Ладена... "Правда заключается... Я говорю это с уверенностью" - заявил глава "Аль-Каеды" . А как пишут про Буша- так он олух и идиот. И то что врагов США (в противоположность Буша) так привечают это это просто хамский вызов Америке. Раз Россия так уважает и поддерживает антиамериканских террористов, то Америка имеет все основания под теми же аргументами поддерживать антироссийских террористов. Россия возмутительнейшим образом ухудшила свои отношения восточно-европейскими славянскими, православными и христианскими (других конфессий) странами, которые наиболее близки к ней по укладу жизни, культуре, религии, языку, истории. И часть из которых достигла серьёзных успехов в европеизации за последние 15 лет. Уровень противостояния с Украиной, где 1/4 русских, и микроскопической христианской Грузии превзошел все допустимые границы глупости. А с кем дружит Россия - с любыми придурками, достаточно тем что-то вякнуть против США или Израиля. Ну вы мне скажите, что общего у России с иранскими муллами, ХАМАСом и прочими радостями. Что может дать России дружба с Сирией, Ливией и подобными бесконечно отсталыми странами- новое в науке, искусстве, технологиях, театре, музыке, кино? Хватит вам метаться в поисках друзей и врагов.

(написано анонимно) 24.05.2006 12:55 (#)

КРУГОМ ОДНИ ВРАГИ

Впечатление, что Буш что-то там высмотрел в глазах Путина ? не более, чем уловка дипломатии. Прагматизм американцев заставил, подтолкнул их правительство искать адекватный ответ на выходки русских (читай ? Путина). За время нахождения Путина у власти он занят одним единственным делом и отдаётся ему с упоением: поиск врагов. У жителей России ( не народа ? народ истреблен правителями к 1953-му году окончательно на генетическом уровне) при нищенском уровне жизни возбудить ненависть ничего не составляет. Иное дело, заграница. Постоянное бряцание оружием стало общим местом любого выступления Путина. Какие-то хитромудрые виляющие ракеты, легко, кстати, сбиваемые на начальном участке траектории, сверхновые самолёты и подводные лодки, наследники ?Комсомольца? - все в виде проектов и в единственном экземпляре. Как результат этого создания врагов, а по существу ? милитаристского бреда от Грузии до Украины с Польшей ? Путин фактически подталкивает США на упреждающие шаги. Мало ли кто придёт на смену нынешнему правителю России. А вдруг нечто подобное иранскому фюреру? Так что форсирование создания радиолокационных станций раннего предупреждения и систем противоракетных установок вокруг России ? заслуга лично господина Путина Если же углубиться в военный аспект проблемы безопасности, то она лежит в области высоких технологий, где управлять оружием будет человек, сидящий за трёхмерным экраном суперкомпьютера. Так что, сценарий третьей мировой войны, хранящийся в головах и папках кремлёвских сидельцев, безнадежно устарел.

User oposum, 24.05.2006 13:13 (#)

Даешь свободу палестине!!

Даешь свободу палестине!!

(написано анонимно) 24.05.2006 13:57 (#)

Эт пожалуйста. А не мог бы в нескольких строках изложить, в чем ущемлена свобода Палестины? Прямо даже интересно.

(написано анонимно) 24.05.2006 16:15 (#)

А Палестина уже свободна

От днег свободна, от здравого смысла свободна, теперь вот и от американцев освободилась. Помнится, бравый солдат Швейк считал своими самыми счастливыми днями дни, проведенные в сумасшедшем доме: делай, что хочешь. Свобода, ёптыть!

(написано анонимно) 24.05.2006 16:16 (#)

"Даешь свободу палестине"?????

От кого, позвольте спросить?
Они же сейчас как раз получили эту "свободу" - свободу подыхать с голоду, потому что окончательно зарвались, "избрав" Хамас. Тут уж даже у туповатых европейцев "терпелка лопнула" и подачки прекратились. Кстати, мне понравилось, что ты "палестина" с маленькой буквы пишешь... 8-)))

(написано анонимно) 24.05.2006 16:41 (#)

111

Право государств и их народов на выбор своего пути - краеугольный камень международного права и никто не должен указывать людям как жить, какому богу молиться, сколько жен иметь, делать или не делать обрезание и т.д. Урегулирование же конфликтов между государствами - дело ООН. На Ближнем Востоке тоже следует выполнять резолюции ООН. В частности, кое-кому следует вернуться в признанные этой организацией границы - вот тогда уже можно будет других обвинять в терроризме.

(написано анонимно) 24.05.2006 18:03 (#)

"вернуться в признанные этой организацией границы - вот тогда уже можно будет других обвинять в терроризме"

Автор, по-видимому, считает, что цель жизни израильтянина - "других обвинять в терроризме". Это ошибка. Израильтяне хотят, чтобы милые соседи оставили их в покое. И ради этого готовы идти (и идут) на территориальные уступки. ООН тут ни причем. ООН-шмоон, как выразился когда-то Бен-Гурион. Эта организация не может / не хочет обеспечить Израилю безопасность - значит, и мнение ее, извините, немного стоит. Л.П.

(написано анонимно) 24.05.2006 18:46 (#)

111

Вернитесь в отведенные границы - будет покой. Вот тогда и можно будет требовать с ООН обеспечения безопасности Израиля и объявлять всемирный поход против палестинского терроризма.

(написано анонимно) 24.05.2006 19:34 (#)

Вернитесь в отведенные границы - будет покой.

Очень мило с вашей стороны, что вы нам это обещаете. Интересно, как вы будете это обещание выполнять? Если что - лично набьете морду Махмуду Аббасу? Кстати, границы, которые вы называете отведенными, вовсе не были нам отведены. Израиль отвел их себе сам во время Войны за независимость. Границы, которые нам были отведены объединенным нациями, именно привели Израиль к необходимости обороняться от вторжения армий 4х стран... Л.П.

(написано анонимно) 24.05.2006 23:02 (#)

111-му
ООН давно пора перенести в Иран, Северную Корею, на освобождённые от Израиля территории Палестины, или Россию, что в принципе - одно и тоже. И чтобы убийцы ХАМАСА охраняли родное здание. Или ХЕЗБОЛЛА. В общем - свои. И отсюда с удвоенной энергией продолжить борьбу за мир.

(написано анонимно) 24.05.2006 13:17 (#)

PATRIOT60.RU

Сенсационное разоблачение ?ПАТРИОТАМИ РОССИИ? коррупции в администрации Псковской области: http://patriot60.ru/news150506.html

(написано анонимно) 24.05.2006 14:40 (#)

Я

Какое нам дело до того, как обоснуют своё нежелание платить в вороватую кассу ООН америкацы, не в пример супербогатой и подобострасной рашке? Рашка ООН считает "вышестоящей организацией", поскольку у московских дебилов мозги устроены иерархически, они кроме "вертикали" ничего не понимают, у них всё что не вписаывается в "вертикаль" есть бардак, анархия, терроризм, и всё такое. Одноклеточные твари...

(написано анонимно) 24.05.2006 15:43 (#)

Я так понял, что последние два слова в твоем посте - это подпись.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 24.05.2006 16:15 (#)

Как скажете - лишь бы вам хорошо было, как хотите, так и считайте, спорить с вами - себя не уважать.

(написано анонимно) 24.05.2006 15:41 (#)

А как же демократия и волеизъявление палестинского народа?
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 24.05.2006 16:04 (#)

А как же демократия и волеизъявление палестинского народа?

Милый Джо, я долго, неустанно размышлял над значением вашей подписи. Ведь в конце концов - в интернете все мы неуловимы. Теперь, кажется, я понял - очень часто смысл ваших вопросов (или ответов) в самом деле уловить нельзя... Л.П.

(написано анонимно) 24.05.2006 16:11 (#)

Неуловимому

Неуловимому
Ёся, вы - таки жалкая и ничтожная личность!

(написано анонимно) 24.05.2006 16:17 (#)

Неуловимому Джо

Свобода есть возможность принимать решения и нести за них ответственность. Палестинский народ свободно и демократически принял сделал свой выбор... И теперь несет за него ответственность по полной программе. И пусть теперь не ноют.

(написано анонимно) 24.05.2006 16:24 (#)

"Неуловимому"

"Неуловимому"
Они же сейчас как раз получили эту "свободу" - свободу подыхать с голоду, потому что окончательно зарвались, "избрав" Хамас. Тут уж даже у туповатых европейцев "терпелка лопнула" и подачки прекратились. Но всё-таки, Ёся, вы - жалкая и ничтожная личность...
8-P

(написано анонимно) 24.05.2006 22:54 (#)

П

Его посты не то, чтобы тупы, они вообще никакие, похожие на выкрики Полиграфа Полиграфовича Шарикова в моменты преобладания в нём ветхой натуры. Поэтому предлагаю не принимать во внимание бред неуловимого потому как и он сам не может уловить своих мыслей. Как говорится - одна ловкость рук и никакого разума.

(написано анонимно) 24.05.2006 17:53 (#)

Я поддерживаю независимость Солнцевской Республики,Люберецкого Союза,Тамбовского Графства.Где войска ООН?

(написано анонимно) 24.05.2006 18:06 (#)

Там же где и твои графства...

(написано анонимно) 25.05.2006 07:44 (#)

США вводят санкции против Палестины

Nice, I love it.