новость Окруашвили выступил против импорта российского пива

02.05.2006
Пиво. Фото с сайта www.beerpictures.net

Пиво. Фото с сайта www.beerpictures.net

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили предложил запретить импорт в страну российского пива. Премьер-министр страны Зураб Ногаидели не одобрил эту идею. "Мы не будем похожими на русских", - сказал он.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.05.2006 21:49 (#)

От малацца!

Дато, ты где? Что там по поводу отсутствия "запретиловки" в мозгах джорджийцев?

(написано анонимно) 02.05.2006 21:50 (#)

ei xuikin,chego polaet xochesh? ili grustno bez nas? a? xer marjovii, na stol svoi fekalii nasobiral uje? tak to,esh dermo, na to ti i dermoed...poka scuka komunisticheskaia

(написано анонимно) 02.05.2006 21:54 (#)

111

Подумал, отхлебнул... А х-й с ним, нам больше останется.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:00 (#)

Хлебай, хлебай пойло свинья.

.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:06 (#)

пацстулом хахаха абыдно да?

(написано анонимно) 02.05.2006 22:50 (#)

Да уж, 15% необьятного грузинского рынка пива, это солидный куш, эдак в год выйдет полфуры "Балтики" или чего еще покруче!

Да уж, 15% необьятного грузинского рынка пива, это солидный куш, эдак в год выйдет полфуры "Балтики" или чего еще покруче!

(написано анонимно) 03.05.2006 02:34 (#)

Это тебе у Балтики надо спрашивать. Ты же только бухаешь, а они производят и продают.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:59 (#)

А как вопрос звучал?

?

(написано анонимно) (#)

смеялсо))))

Да не парься в самом деле.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:01 (#)

А я, например, москвич в 3-м уже поколении, предпочитаю хохляцкое пиво "Хмiльне", которое конкретно сейчас и попиваю с удовольствием! Хорошо, что эти м*даки про импорт пива забыли!

(написано анонимно) 02.05.2006 22:05 (#)

У хорька от избытка пива крыщу снесло :)

(написано анонимно) 02.05.2006 22:12 (#)

я бы на его месте запретил все российское, пиво, газ, нефть, электроэнергию, так нам сукам и надо -поддержи грузинского производителя бугагага

(написано анонимно) 02.05.2006 22:19 (#)

ему в конце года придется пулю в висок запустить - поддержать местных производителей пуль, в Осетию его не пустят ведь. :)

(написано анонимно) 02.05.2006 22:08 (#)

Губит людей не пиво, губит людей вода.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 02.05.2006 22:14 (#)

"Мы не будем похожими на русских", - сказал он. На шведов - тем более.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:16 (#)

Старина Фройд

Ну братва, держись, жаркий день сегодня на "Гранях", у нас сегодня в программе: - Грузинская тема, всегда вызывает повышенный интерес - Педорастия, вчера творилось что-то незабываемое всвязи с инцидентом по ул. Орджоникидзе, а сегодня другой клуб собирались бомбить - Менты начинають трясти грузинцев - Скины и скинофобы "Грани" держат нос по ветру, работают вовсю на своего среднего посетителя. И кажется что средний этот посетитель исходя из всего вышесказанного это молодой мужчина грузинского происхождения проживающие вне грузии испытывающий проблемы с сексуальной самоидентификацией и очень озабоченный еврейским вопром. Образован, в меру начитан, любит поговорить на отвлеченные темы. Дато, где ты, лапочка, отзовись!

(написано анонимно) 02.05.2006 22:30 (#)

Дато дрочить на баранов пошел - не отвлекай

(написано анонимно) 02.05.2006 22:39 (#)

ei fleita (muzikalnii instrument),che ti razigralas a? v azovskom more tvoi trauler tonet a ti blia zdes obsujdaesh jrat tebe fekalii ili net,dat potraxat tvaiu jenu drugumu (kavkazcu)ili net, i vaashe... mudilo kto ti takoi? ti fleita scuko, tobish pipiska,v jizni ne udarivshaia kulakom po stolu ,i bez iaic s nogami estestvenno(mojet ti sichioff? a?) ili jertva aborta? mojet tebia kavkazec sdelal napivshis gruzino-moldavskiv vinom,i potomu ti zloi na ves kavkaz? tebia mojno opisat(v priamom i pirenosnom smisle) vsego lish odnim slovom, XUI,ili dvumia Polovoi Chlen,ili vaabshe mojet ti pelotka? a?

(написано анонимно) 02.05.2006 22:57 (#)

это ты кому?или сам с собою

(написано анонимно) 02.05.2006 23:00 (#)

esli ti fleita, znachet tebe, esli net to fleite ....estestvenno...

(написано анонимно) 02.05.2006 23:05 (#)

значит сам с собою

(написано анонимно) 03.05.2006 00:00 (#)

я тута... - жду хороших новостей...

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 02:24 (#)

TVOY SESTRU SHECHAS DATRAXAY. I POTOM POGAVARIM. TARAKAN RIJI,SKAJI EI VECHEROM CHTOBI ONA GORLO PROMILA.ATI XALOP FSBOVSKI PASASI XUI V GRANYAX.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:38 (#)

i on bil prav....

(написано анонимно) 02.05.2006 22:39 (#)

Преступники и отморозки есть в каждой нации.И в каждой нации хороших людей большинство.Я был в Грузии в советское время.И о грузинах имею совсем другое мнение,чем пишут здесь.Это люди высокой культуры,высокой образованности,теплые и бесконечно гостеприимные.Мне не пришлось в жизни встретить ни одного плохого грузина или грузинки.И вино ихнее хорошее и вкусное.Не скрою,и чача тоже.Ну а русское пиво хорошее,но не самое лучшее.На пивных олимпиадах,русского пива среди призеров и победителей почти нет.А литовское каждый раз завоевывает 1-2 медали.Так что,давайте нам,грузины,свое вино,мы вам пиво.Тадас.Литва.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:53 (#)

Ну что Вы, Тадас!

мы тут грузинов дерьмом поливаем, а Вы их нахваливаете. Нам так приятно думать, что мы, россияне, самые культурные, а по периметру одни придурки. Вы всю параною нашу разрушаете. Стыдитесь! Нам так радостно нагадить украинцам, молдаванам и грузинам, а потом обсуждать и обсасывать как им всем будет плохо. Вы же все наши садистические фантазии нарушили!

(написано анонимно) 02.05.2006 23:01 (#)

Престаньте сейчас же!

все знают, что Россия - это зловонная яма планеты, куда миллионы лет текло все дерьмо Вселенной! Населяют ее сплошь уроды, пьющие человеческую кровь и полуумные убицы младенцев. А у ее границ живут смелые воины Света, охраняющие все Цивилизованное Человечество от этого Зла.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:23 (#)

Это-же всё обьясняет!

А я то думал почему мы так любим гадить своим соседям! Мы же выродки! Интересная гипотеза...

(написано анонимно) 02.05.2006 22:53 (#)

Об том и толкуют

что есть, точнее, была прекрасная страна Грузия, и ее населяли хорошие добрые и мудрые люди. Сейчас ее почти не осталось, почти не осталось и тех людей. Есть Джорджия и ее население - люди, которые не то что ненавидят мою Родину, но считают, что всем было бы лучше, если б Россия исчезла. Вы, литовцы, хоть врагами достойными были, а джорджийцы даже этого не могут, как в детском саду себя ведут, честное слово. А пиво литовское пиво мне не нравится.

(написано анонимно) 02.05.2006 23:02 (#)

estestvenno,tebe xoroshego kachestvo ne poniat,tebe tolko fekalii v rezinovix sapogax (za 5 rublei) podavai,ti je komunist? i jivi scuko kak komunist, a k zapadu ne lez... i da snimi frak, on tebe ne klicu, i vaabshe ne smotritsa na krasnoi maike s serpom i molotom,mudilo

(написано анонимно) 02.05.2006 23:08 (#)

да уж куда нам лапотникам недоросли еще до понятия хорошего качества гыгы-да насчет качества или оно есть или его нет это как осетрина второй свежести

(написано анонимно) 02.05.2006 23:13 (#)

Вообще это блядство мировое. Америкосы решили поддерживать Грузию во всем в пику России. Но абхазы имеют право на свое государство не меньше, чем грузины или евреи на свое. Абхазы выперли оккупантов со своей территории, так же, как албанцы выперли сербов. Скоро Косово станет независимым от Сербии. Не стало до сих пор только из-за этой самой Абхазии. Но когда станет, то и Россия сможет признать независимость Абхазии. После этого вредить Грузии потеряет смысл и отношения по-тихоньку восстановятся. Или не восстановятся, если Грузия будет вонять и дальше. Но Россия тогда сможет просто забыть об этом прыще.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:59 (#)

Пару лет назад по телеку прошел сюжет о грузинских винах. Тогда еще никакой политики не было впомине. Журналистов интересовало, где с Москве можно купить качественное грузинское вино и сколько оно стоит. Так вот, грузинские производители говорили, что качественное грузинское вино приезжает в Москву два раза в год и малыми партиями, стоимость одной бутылки несколько сотен рублей. Привезти больше грузины не могут, потому что вина просто мало. Не то что всю Россию, Москву напоить не могут. Все остальное - бормотуха. Так что политики вспомнили к месту то, что хозяйственники и таможенники должны были сделать давно и по закону. Другое дело, что это относится не только к грузинскому вину, но и массе других товаров из разных стран.

(написано анонимно) 02.05.2006 22:59 (#)

Литве - Привет

А кто говорит что грузины плохие, Тадас? Конечно дураки везде есть, их и на этом сайте хватает. Поодиночке мы все хороши. А вот возьмите в национальных масштабах и сразу же увидите разницу. У вас, литовцев, и почвы то нормальной нет, один песок, и климат неважный, а живете небогато но хорошо, все чисто, домики один к одному, все от мала от стара работают, и треть вашего народа за границей не ошивается. А у грузин земля - палку воткни - зазеленеет, а живут уже давно как в третьем мире. "Пелотка" им настала, как тут один наверху выразился, а жаль, люди хорошие. Вы им, Тадас, лучше тысяч так сто литовцев на время экспортируйте чтобы поучились грузины как жить и работать надо.

(написано анонимно) 02.05.2006 23:11 (#)

uidite vi ot nas liubezneishii, i daite samim rasporiajatsa svoei teriroriei, i poverte cherez 2 goda vi gruziu sovsem ne uznaete, vprochem mnogomu udivites i segodnia, no net,vam tolko ort smotret(vernee pokazivat chto nado smotret),i obsujdat chujix imeia polnim polnu problem v sobstvennoi strane nachinaia s golodnoi armii i nexvatki kerosnia konchaia bedstvuiushim traulerom v azovskom more,tak chto sovetuia pravilnoi jizni chujix, posmotrite na sebia i svaiu stranu,i k koncu... mokjet nakonec viedete na kolcevuiu na vashu "sxverderjavu" posmotret,s blizkogo raasoiania kak govoritsa

(написано анонимно) 02.05.2006 23:19 (#)

А вы, батоно, сравните как Грузия живет и как Литва, вас это разве не обижает? Вы как были черной дырой на карте как территориальное образование так и остались. Сначала жили на дотации от царского правительства, затем на дотации от советского союза, толком ничего не произвели, все грузины кто хоть мало-мальски что-то из себя предаставлял все в Россию уезжали. У вас там болото было, есть, и будет, только вы в этом сознаться не хотите. Ничего, будет и у нас свое правительство, разберемся и с вами. Базы уберем за неделю, русских, кто там остался, вывезем. Абхазы и Осетины пусть сами решают с кем им быть, боюсь что выбор не в вашу пользу будет. А потом захотите торговать - будем торговать, не захотите - не будем. Только сначала всех грузин в России проверим, кто они и чем там занимаются. Вот тогда будет и мир и покой

(написано анонимно) 03.05.2006 00:04 (#)

чёрная дыра мира - это руссо

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 00:24 (#)

Руссо Туристо

Не по делу отвечаешь, умник. А "Руссо" это что за слово такое? Ты русским прекрасно владеешь, школу какую кончал, 43-ю небось? Вижу как ты и приятель твой с тремя семерками на макушке из кожи вон лезете чтобы русских оскорбить, вот и слово новое пытаетесь запустить, должно звучать презрительно и обидно. Только дай-ка разъяснение этому слову, в словарях его нет, а я привык понимать что я читаю. Нас, Дато, ты это крепко запомни, если нас и не любят, то хотя бы уважают, а если не уважают, то боятся. А к вам ни одно из этих слов не подходит. Назови хоть что нибудь одно с чем слово Грузия или Джорджия ассоциируется вне бывшего СССР, правильно, штат такой есть в Америке, негров там много и президент Картер оттуда родом. А еще? Да был у вас такой Иосиф Джугашвили, более известный миру как дядюшка Джо, убийца миллионов, да и все, пожалуй. Нарисуй здесь, что вы создали такого, чем можете гордиться или хотя бы похваляться перед миром? Черная дыра вы были, черной дырой вы и останетесь.
Давай, возрази по существу, если сможешь, конечно. А трем семеркам - респект, тот хоть от души старается нагадить, а ты так, играючи.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:00 (#)

р

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 02:31 (#)

Дато

Тогда не "Руссо" а "Русо", дорогой. Имена перечисленные конечно достойны всяческого уважения, самый большой, конечно, Руставели, читал в свое время аж в четырех переводах, Бальмонтовский, по-моему самый удачный. Все остальные тоже великие, ну как бы сказать, грузинского масштаба, не в плохом смысле, а в том что в мире кроме узких специалистов их никто не знает, о Чавчавадзе, может быть кто-то слышал. А вы не беситесь, а лучше делом займитесь как прибалты или чехи с поляками. У них тоже проблемы были с государственностью долгое время, тоже присоединяли и завоевывали в разное время, а посмотри как сейчас живут, точно лучше "Русни"

(написано анонимно) 03.05.2006 02:57 (#)

знаем, знаем...будет!

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:01 (#)

Дато, блин!

Ты тут недавно волосы на груди рвал, доказывыая, что в Джорджии не может быть "запретиловки". И что мы наблюдаем? С каким радужным представлением о Джорджии ты живешь, малыш!

(написано анонимно) 03.05.2006 04:02 (#)

обьясни - кто что запретил?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:08 (#)

Слепой, да?

"Ввозимое из России пиво занимает около 15 процентов потребительского рынка пива Грузии. Я лично приветствовал бы принятие решения о запрете импорта в нашу страну пива из России, что принесло бы большую выгоду грузинским компаниям, чья продукция ни в чем не уступает российской", - заявил министр.

(написано анонимно) 03.05.2006 04:15 (#)

и запретил?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:17 (#)

Дато, хватит смешить

Он хочет запретить. Он считает это верным решением. Он министр. У него в мозгах запретиловка.

(написано анонимно) 03.05.2006 04:43 (#)

pyco это обращение к русскому (ей ты русский)
Русети - Россия
русули - русское что-либо.

дато, если стал забывать грузинский возьми словарь вспомни

(написано анонимно) 03.05.2006 06:01 (#)

кроме словаря существует разговорный язык тоже (кучури) - русети - это слово новое - а раньше писалось руссия, не учи учёного

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 00:01 (#)

п

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 01:54 (#)

/

/.

User broms, 03.05.2006 00:05 (#)

Герей.

На счет пива согласен, с литовским пивом "вискас тваркой"! Сало еще вкусное. Мне литовцы постоянно привозят. А вот грузины, давно не те. Молодеж тупорылая, наглая, и наровит наебать. Так что осторожней с ними.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:41 (#)

Вот и меняйтесь. Больше ж ничего не можете.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:31 (#)

Много раз бывал в Литве, начиная с 1971 года. Последний раз был в прошлом году в августе.

Гостил в Шяуляе, отдохнул немного в Паланге. Мое мнение, опытного пиволюба: ПИВО в Литве ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ. / Русский россиянин /

(написано анонимно) 03.05.2006 00:32 (#)

В

.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:43 (#)

Собирай чемодан и дуй куда-нибудь! А то в дурку посадят.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:01 (#)

За границей ошиваются,деньги для себя и своей семьи зарабатывают не треть населения Литвы,а всего 8%.Это очень много,около 300 тысяч человек.Меня просто зло берет,когда говорят,что русский плохой человек,грузин плохой человек,армянин плохой человек или плохой чернокожий.Все это ложь и не правда.Нет в мире хороших и плохих национальностей,есть хорошие и плохие люди.Да как же можно оскорблять грузина просто за то,что он грузин,или русского за то,что он русский?Не так ли было с украинцами или молдаванами?И разве это преступно-жить так,как я хочу,без указки от куда либо?Дорогие русские,почувствуйте вкус свободы,и вы узнаете,что это такое.Вы сами никогда не были свободны, поэтому и этого не желаете другим.Я любитель пива.Обожаю темное пиво.Мы иногда с приятелями посещаем любимые бары.В настоящем пивбаре никогда не будет водки.Пиво и водка несовместимо.Иногда в нашей компании присутствуют и русские.Они говорят на литовском и поэтому достойны уважения.Неговорящий на нашем языке может не говорить по причине ненависти к Литве,поэтому в таких компаниях не желаем.Но бывают и исключения,когда приезжим из России стараемся показать,что такое вкус истинного литовского пива.Но редкий русский умеет пить пиво.Ему все не терпиться к нему подмешать водки.Ему не понять,что пиво с водкой может мешать только алкаши.Из русских сортов пива внимания заслуживает только единственное -"Балтика".И то не все сорта.Русское пиво до того светлое и до того профильтрированное,что в нем ничего пивного уже не остается,кроме запаха.Чем оно темнее,тем больше в нем пивных натуральных компонентов.Конечно жженное пиво имеет другую технологию изготовления,там цвет совсем от другого.Так,что давайте пиво пить,кому нравиться, пусть пьет натуральное вино,жить свободно,независимо и без зависти,и дружить.Оскорбления никогда не приводили ни к любви, ни к уважению.Оскорбить можно мнгновенно,доверие приходит веками.А у бандита,вора,насильника-национальности нет.У них одно общее название-сволочи.Tadas.Литва.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:47 (#)

А почему Литва занимает первое место в мире по самоубийствам?

User broms, 03.05.2006 00:49 (#)

Да ладно доёбываться! Мы вторые=(

User broms, 03.05.2006 00:46 (#)

Неговорящий на нашем языке может не говорить по причине ненависти к Литве

Неправда. Литовский язык (женей) очень сложный.

(написано анонимно) 03.05.2006 00:55 (#)

Тадасу

Да я про то и талдычу, приятель, вас за границей 8 процентов (думфл что меньше, а грузин больше трети, так поделитесь с ними опытом как правильно дела у себя дома вести, а пивком надо баловаться после тяжелого трудового дня или после тяжелой трудовой недели а не вместо оных

(написано анонимно) 03.05.2006 00:50 (#)

Нет.Русский язык гораздо сложней.А видишь как я говорю и как пишу.Горжусь,что лучше среднего русского.А почему?А потому,что люблю и классиков русскиой литературы,и современных писателей,особенно детективный жанр.Кино русское обожаю.Как старые так и ленты последних лет.В воскресение по интернету прислал себе и просмотрел "Некоторые особенности национальной политики".Эта серия ,как и остальные, дала возможность хорошо отдохнуть.Хотя,конечно,"Зимняя охота" лучше всех.Просто любить надо страну и ее людей,не смотря на то,вроде бы и причины к ненависти имеются.Но это ж не народ виновен и не язык.Виноваты все эти -измы,которых нам пытались всучить и коричневые и крассные.Кстати,не немцы и не русские.У нас самих при разных режимах хватало своей сволоты и без немцев, и без русских.И одни и другие убивали,ссылали своих граждан.Это Вам,в России,кажется,что языки соседей трудные для обучения,поживите у них,полюбите эти страны,и увидите,какие легки в обучении эти языки.Вот видите,Вы уже одно-другое слово пытаетесь произнести,значит начало есть.Tadas.Литва.

(написано анонимно) 03.05.2006 01:18 (#)

Тадасу - Респект

Спасибо Вам, Тадас. Еще раз смог убедиться что нормальные ребята есть везде. К сожалению язык далеко не показатель человеческих качеств, Выучить иностранный язык во взрослом возрасте сложно, почти невозможно, особенно если не пересекаешься с его носителями. И если будешь учить, то выберешь такой на котором сможешь общаться с максимальным числом людей, т.е. английский или немецкий. Я вот был в Литве в далеком - далеком детстве, даже слово помню "воверайте", не то конфета была такая, не то торт. Народ у вас хороший, где не встречу, все спокойные, и к себе с уважением относятся, и к другим, и дело с вами иметь не страшно, и на стену не лезете по поводу и без повода. Успехов Вам и стране вашей. Виталий.Петербург

(написано анонимно) 03.05.2006 01:49 (#)

Виталий,я тоже в подростковом возрасте бывал в Вашем городе.Тогда еще Ленинграде.От красоты Ваших музеев и многочисленных каналов можно было с ума сойти.Впечатления были такими,что я ничего не сообразил вначале,а соображать начал только после приезда домой ,рассматривая купленные открытки.Вот это красотище.Москва в более зрелом возрасте такого впечатления не произвела.Просто огромный город."Воверайте" есть и были и конфеты и торт.Переводиться как "Белочка".Приезжайте еще раз в Литву.Нынче все больше туристов приезжают из России к морю летом или на озера в Восточную Литву.Испробуете литовского пива.Их здесь около 300 наименований.Мы добрым людям всегда рады.Tadas.Литва.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:07 (#)

тадас - а вы в грузии бывали?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 00:08 (#)

...

(написано анонимно) 03.05.2006 02:22 (#)

Надо бы грузинам подсказать...

Дорогие, если вы хотите запретить что-нибудь из России - запретите лучше импорт нашего газ.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:26 (#)

Я был в Грузии при СССР и во времена "правления" Ельцина.

Были бы времена СССР переехал бы в Грузию жить! Сейчас, уверен, там делать рабочему человеку нечего.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:00 (#)

Если Европа запретит импорт вашего газа

Вы же от голода сдохнете, у вас денег не будет на хлеб

(написано анонимно) 03.05.2006 03:12 (#)

Ага. А если мир запретит импорт китайских товаров - и Китай от голода подохнет. А если мир запретит хождение американского доллара - и США будут с голоду пухнуть. PS. Одна Грузия останется сытой и довольной - будет жить с доходов от производства фекалий.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:17 (#)

Дато,я бывал в советское время в Грузии,точнее Юго-Осетинской АО.С Кавказом я знаком,так как еще ранее бывал и в Кабардино-Балкарии и в Приэльбрусье.Кавказ замечателен.Замечательные люди.Я общался с людми разных национальностей,ходил один по Нальчику,Цхинвали ночью,и никто не оскорбил,не сказал ни одного плохого слова.О гостеприимности людей я вообще рассказать не могу.Нет слов таких.Меня угощали вином,не спрашивая кто я и от куда.Я говорил,что я с Литвы,они путали с Латвией,им было все ровно.А шашлык,шашлык...У меня в армии было много приятелей,друзей и просто знакомых из Кавказа.Больше грузины и армяне.Только один,но истинный друг из Азербайджана.Мои лучшие друзья грузины Бадри и Мурман были призваны из Тержола.Они звали меня к себе в гости после армии.Но как то не получилось.Тем все и кончилось.Это было давно.Теперь мне самому 50.Сын вот второй летом женится.Я дед уже.А друзей помню.Тех грузинов,что я в жизни встречал были прекрассными людми,поэтому я имею право и возможность также судить о всей стране.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:36 (#)

Дато,извини,я не подписался.О моем отношении к Грузии и грузинам,писал я,Tadas.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:45 (#)

Прямо как у дедушки Крылова.

Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Вот такой разговор Тадаса и Дато.
PS. Ну и наш либерал-западник Виталий тоже присоединился. Они все втроем сейчас занимаются тем, что дружат против возрождающейся России.

(написано анонимно) 03.05.2006 02:53 (#)

а вас, бедных, никто и не похвалит

может не надо соседям в колодец плевать?

(написано анонимно) 03.05.2006 02:57 (#)

Вопрос.

А кому это из соседей Россия в колодец плюет?

(написано анонимно) 03.05.2006 02:59 (#)

Ответ:

А кому не плюёт?

(написано анонимно) 03.05.2006 03:01 (#)

по другому русо не может

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:06 (#)

Дато скоро захлебнётся от ненависти к России.

И будет очень жаль. Такого мальчика для битья форум потеряет.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:16 (#)

Дато, ты нацист

Или опять шутишь, сцуко?

(написано анонимно) 03.05.2006 03:29 (#)

!

(написано анонимно) 03.05.2006 03:05 (#)

"А кому не плюёт?"
Не валяй дурака - давай конкретику. Кому и как?

(написано анонимно) 03.05.2006 03:13 (#)

А кому не плюёт?

с Украиной договор был подписан до 2009, с невозможностью одностороннего изменения цены. А какую истерику антиукраинскую закатили! В выборы украинские вмешивались, как у себя дома. Мясо-молочное эмбарго против Украины ввели. Крым угрожаете отобрать. Указываете на каком языке говорить.... Грузинских сепаратистов поддерживаете, не пускаете грузинских беженцев в Абхазию и Осетию. "Миротворцы" просто охраняют режимы этих автономий. Аналогично поступаете с Молдовой. Ну а эмбарго, конечно, бессмысленные и кроме как навредить соседям никакой другой цели не преследуют.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:33 (#)

н

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:39 (#)

Уговаривай, дато, себя, уговаривай. В реальности ничего не изменится, но хотя бы помечтаешь немного.
PS. В России уже давно нет никакой "кпсс". Вас ваши "свободные" СМИ неверно информируют.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:55 (#)

мышление ваших властей кпсс -ское, об этом речь

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:56 (#)

"мышление ваших властей кпсс -ское, об этом речь"
Вот идиот.

(написано анонимно) 03.05.2006 04:54 (#)

дебилоид

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:29 (#)

Про невозможность изменения цены договора - вранье. Было бы действительно так - Украина никогда бы не согласилась на её пересмотр. А вот то, что Украина, получая от России газ по суперльготным ценам продавала его в другие страны по европейским - вот где действительно плевок. Но в сторону России, а не со стороны России. Россия не вмешивалась в Украинские выборы. Встреча Путина и Януковича не является таким вмешательством (этак можно сказать, что Россия и в выборы в Германии или в США вмешивалась). Зато мы знаем, кто вмешивался в украинские выборы - Запад. Все вопросы по плевкам - в ту сторону. Мясо-молочное эмбарго ввели по причине некудышного качества этого мяса. Что признано и самой Украиной (то есть, опять плевок был в сторону России). Когда Россия официально угрожала отобрать Крым - не помню. А вот запрещать людям говорить использовать русский язык - это опять-таки плевок в сторону России, а не из России. Ответственность за ситуацию в Абхазии и Южной Осетии несут исключительно грузинские нацисты - именно они первыми напали на эти республики. Итог: есть ли другие доводы? Пока насчитали только несколько плевков в сторону России - и не одного со стороны России.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:43 (#)

к

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:52 (#)

Идиот. Во-первых, чисто по человечески Россия должна была защитить абхазский народ от ваших бесчинств. PS. Кстати, это не вы ли в Панкисском ущелье крышевали наших сепаратистов? Это - не плевок, суверенитетчик хренов?

(написано анонимно) 03.05.2006 03:57 (#)

а

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:04 (#)

Идиот, Россия никому не навязывала свои паспорта и тем более, не запрещала кому-то говорить на своих языках. Вот в твоей любимой Прибалтике действительно препятствуют русским говорить на своём языке. PS. И что это за "бомбить ... сохуми"? Когда это Россия бомбила и что такое "сохуми"?

(написано анонимно) 03.05.2006 04:12 (#)

нда и вправду придурок...

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:16 (#)

А конкретнее, комик.?

?

(написано анонимно) 03.05.2006 04:12 (#)

И дополнительно про "плевки". Дато, почему вы продолжаете покупать у нас газ? Ты же несколько месяцев назад утверждал, что в Иране - выгоднее. Зачем вы поддерживаете деньгами столь ненавистную вам страну?

(написано анонимно) 03.05.2006 04:51 (#)

тебе этого не понять - не для мудаков...

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 06:24 (#)

Вам промыли мозги и Вы живете в путинской МАТРИЦЕ

Договор на интернете есть - почитайте на сайте "Украинской правды" и цена зафиксированна до 2009 г. Украина, получая от России газ по суперльготным ценам продавала его в другие страны по европейским с ОТКАТОМ Кремлю. Так на предвыборную компанию Путина Администрация президента Украины(!) перечислила около 100 млн. долл. В свою очередь Россия влила от 200 до 300 млн долл. в предвыборныю компанию Януковича, и не прикидывайтесь целочкой ради бога. "некудышного качества этого мяса" никогда Украина не признавала. Отдельные партии были (но из России ТАКЖЕ!) некачественные. Когда Россия официально угрожала отобрать Крым? Иванов и Касатонов прямо сказали, что Украина потеряет Крым."А вот запрещать людям говорить использовать русский язык " - просто дичь!!! Я говорю на русском везде в Украине (да и во Львове) и НИ РАЗУ мне никто слова не сказал. Итог: очень малоутешительный, Вам промыли мозги и Вы живете в путинской МАТРИЦЕ, питаете ее своим биоэлектричеством, а она создает нужные ей картинки в вашем мозге.

(написано анонимно) 03.05.2006 14:16 (#)

Ну и дичь ты пишешь!

Ты что, сам деньги в чемоданах возил? Нет. Так чего писдишь? Про Крым ты цитаты приведи, придурок. Иванов говорил, лишь, что границы и правила размещения флота оговорены одним общим договором и, если Украина отказывается от части договора по флоту, то она делает весь договор недействительным. Только идиот может увидеть тут слова об "отборе Крыма". Что касается продуктов, то наличие плохого мяса в России не оправдывает экспорт гнили с Украины. Наладте ветконтроль и продавайте - нет проблем. Что касается языка, то переписывание имен и фамилий иначе, как языковым унижением и фашизмом не назовешь. Николай он не Мыкола. Фактически это пример запрета использования русского языка, пусть даже и в частном, но важном варианте списков для голосования.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:08 (#)

О газовых плевках.

Видимо, под плевками имеется в виду снабжение грузии и прибалтики газом по цене значительно ниже мировых.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:02 (#)

т

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:11 (#)

О фашистах.

Прибалтийские и грузинские фашисты силятся доказать, что они не фашисты. Ничего у вас не выйдет - фашисты вы.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:40 (#)

расскажи ка про норд-ост, фашист - что вы там понатворили

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:49 (#)

Норд-Ост - наша боль. Но запомни, придурок, что Норд-Ост не мы сделали, а боевики (кстати, часть их крышевалась на вашей территории). А вот в Абхазию и Южную Осетию вторглись именно вы. И сейчас собираетесь сделать то же самое (только не повторяй мантру про мирное присоединение - после того, что вы натворили с Абхазией и Южной Осетией они к вам никогда уже не присоединяться). Так что фашисты все-таки вы.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:56 (#)

а как палили по школе набитую детьми - тоже не раскажешь фашист?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:00 (#)

Наслушался либеральной пропаганды? Только не тебе произносить такие слова - ваша нация в Абхазии настолько обагрила руки в крови, что указывать другим на что-то не имеете никакого права. Причём вас в заложники никто не захватывал - вы сами брали заложников.

(написано анонимно) 03.05.2006 04:03 (#)

т

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:07 (#)

Дато, ты сегодня как-то особенно демонстрируешь свой идиотизм и плачевный результат деятельности ваших т.н. "свободных" СМИ. Анализировать твою паранойю про "российские спецслужбы" не хочу - всем очень хорошо известно, что войну начал грузин Гамсахурдия. А что касается т.н. "геноцида", то этак можно говорить, что и советские войска в Великую Отечественную устроили геноцид немцев.

(написано анонимно) 03.05.2006 04:14 (#)

Дато, не поверишь, говорил с абхазом

вас ОЧЕНЬ не любят. ОЧЕНЬ

(написано анонимно) 03.05.2006 04:37 (#)

ну и что?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:57 (#)

дато а ты пиво любишь?

(написано анонимно) 03.05.2006 06:00 (#)

взаимно

(написано анонимно) 03.05.2006 02:52 (#)

блин, вскрыл очередную упаковку боржома - все бутылки без газа! пиндосы все вынюхали, сволочи!

11

(написано анонимно) 03.05.2006 03:00 (#)

врёшь - борджоми у вас запретили - теперь покупайте минералку - "онищенково"!

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:09 (#)

"врёшь - борджоми у вас запретили - теперь покупайте минералку - "онищенково"! дато" "Свободные" грузинские СМИ явно заложили в башку дато лживую информацию. Борджоми у нас не запретили. Но если вы будете и дальше угрожать чем-то России - запретим и борджоми. Нечего нам поддерживать антироссийски настроенные режимы.

(написано анонимно) 03.05.2006 03:10 (#)

м

11

(написано анонимно) 03.05.2006 03:30 (#)

пей водку - задавит горечь...а про гагры поговорим попозже

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:33 (#)

п

11

(написано анонимно) 03.05.2006 03:41 (#)

если ты русо - значит плакала твоя гостиница, - если ты абхаз - то приеду и скоро, приготовь люкс.

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:43 (#)

11

(написано анонимно) 03.05.2006 03:46 (#)

квалификацию увидишь...скоро.

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 03:49 (#)

Х

11

(написано анонимно) 03.05.2006 04:01 (#)

якобы истории и культуре - почему якобы? что у нас нет истории и культуры?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:02 (#)

у

11

(написано анонимно) 03.05.2006 04:06 (#)

что за глупости ты несёшь - в каждом предложении ошибок больше чем слов - ладно гуляите тута без меня - на сегодня хватит...

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:10 (#)

не плачь, девчонка, будет на месте т.н. "грузии" конфедерация со слабым центром, будет...

11

(написано анонимно) 03.05.2006 04:15 (#)

во! бригадир отключил "грузину Дато" инет - смена кончилась! буа-га-га!!!

11

(написано анонимно) 03.05.2006 04:36 (#)

инет у меня дома - хоть до 6 утра - но дело есть - статью надо готовить и нет до тебя дела...отдыхай.

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 04:39 (#)

Датенький! А ты свои ошибки считаешь? Статью готовишь? В "Мурзилку" или в "Черножопый Таймс"?

(написано анонимно) 03.05.2006 04:52 (#)

не твоей задницы дело...

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 05:03 (#)

ну везде дато!
ты кем здесь работаешь?
статейку-то кому пошел писать?
только в ответе про какое-нибудь другое место расскажи кроме задницы

(написано анонимно) 03.05.2006 05:30 (#)

Оперу пишу, опер приедет - разберется!
дато

(написано анонимно) 03.05.2006 06:03 (#)

Оперу пишу, опер приедет - разберется! - это не я писал - гога балуется. а стаеика про лекарственные растения - хошь зачитаю?

дато

(написано анонимно) 03.05.2006 08:24 (#)

Каннабис, небось?

(написано анонимно) 03.05.2006 06:16 (#)

kogda etot marazm konchitsia