статья 25 или импичмент опять

11.01.2021
Нэнси Пелоси. Кадр CNN

Нэнси Пелоси. Кадр CNN

Демократы дали вице-президенту Майклу Пенсу сутки на то, чтобы ввести в действие 25-ю поправку, позволяющую отстранить главу государства как неспособного исполнять обязанности. Если Пенс этого не сделает, будет запущена процедура повторного импичмента Трампа. Его обвиняют в "подстрекательстве к бунту". "Отстранять" его придется задним числом, уже после 20 января.


Комментарии
User lady, 11.01.2021 19:28 (#)
51951

Вот им Трамп в печёнку залез.
Дай ей (Пелоси) власть - она бы его расстреляла, оживила и снова расстреляла.
Милая бабушка.

User nanoscience, 11.01.2021 20:09 (#)
3460

Это похоже на месть, только не кровную. А за что? Ну, просто она его не переваривает. Хотя, формулировка кажется логичной. Я бы не стал гоняться за Трампом. Но, что из этого может получиться, один бог знает. Как думаете, Пенс подпишется?

User nfgbh1970, 11.01.2021 21:57 (#)
27828

Это похоже на месть, только не кровную. А за что?
=============================================
Да за всякие пустяки - провокацию и подстрекательство к захвату власти, в результате чего погибли люди. За помилование друзей - подельников, жуликов и мошенников, за попытки развалить государственные институты. А может - за постоянное вранье и хамство, трудно сказать точно.

User nanoscience, 11.01.2021 22:26 (#)
3460

Точно, наверное за хамство! И за вранье. Слышал, что за это морду набить могут, но чтобы импичмент...

User nfgbh1970, 11.01.2021 23:13 (#)
27828

Если простой гражданин постоянно врет - ему порой могут по фейсу приложить. А если постоянно лжет высший чиновник - то его запросто в отставку могут уйти, если сам не понимает, что публично лгать нехорошо и недопустимо.

"А если постоянно лжет высший чиновник - то его запросто в отставку могут уйти, если сам не понимает, что публично лгать нехорошо и недопустимо."
----------------------------------------------------------------
То-то я гляжу хуйла уже сколько раз в отставку уходили за 21 год.

User nfgbh1970, 12.01.2021 14:28 (#)
27828

Давайте освоим самое простое - есть страны демократические, а есть - суверенно-демократические, и требования к президентам(премьерам, королям, министрам итд) там несколько отличаются)). Если какой-то Макрон или Меркель начнут вдруг воровать как не в себе - их прогонят, а то и посадят - а Мадур всяких наоборот.уважать больше станут. В просто демократической стране высокие чиновники врать, красть и хамить не имеют права. а в сувенирно-демократической - тут по-всякому случается))

Угу. Значит все страны должны стать сувенирнодемократиическими, чтобы не было двойных стандартов.Наборот - не получится : мир движется в сторону полевения,зажравшееся и разжиревшее на халяве и пособиях быдло слушает тех, кто обещает еще больше халявы и стадом валит за ними.

User nfgbh1970, 13.01.2021 01:55 (#)
27828

Интересное представление у вас- тогда весь мир должен стать - например муслимским, где прелюбодеек казнят,а воришкам ампутируют руки иначе - двойные стандарты, не так ли? Или коммунячьим, как в Скв.Корее и прочих"оазисах"? Вообще-то с "двойными стандартами" обещали комми покончить - всеобщее равенство и прочее блаблабла, но как-то не вышло у них))
Стадного быдла, готового "задрав штаны бежать за комсомолом" - и впрямь хватает, как и раньше, и процесс избавление от него не линеен. а с зигзагами и петлями - но вот одного из главных лжецов и демагогов Трампа - угомонили, Бог даст - и с другими рано или поздно справятся. Хотя- жернова истории мелют не быстро, увы.
Процесс "полевения", как вы его назвали - действительно идет, уже примерно 50 тысячелетий. Сперва слабых, убогих и ущербных всем племенем съедали, потом - просто бросали, сейчас - за общественный счет подкармливают и обучают, пытаясь обустроить и адаптировать к обществу. Иногда получается, но в целом согласен с вами - неправильно этот мир создан. Если бы Творец сперва с вами посоветовался, все могло бы быть иначе))

.

Мне глубоко плевать, лжец Трамп, демагог или прелюбодей.
Мне с ним детей не крестить.
В должности руководителя страны он имеет длинный список заслуг перед международным сообществом, а главное - перед своим НАРОДОМ .
Угомонили его?
Попробуете теперь угомонить угомонителей.
Большевики знают, как поступать с подобными вам "временными союзниками". и "полезными идиотами".
Это вы в ваших мечтах для них - ценный материал, а для них - расходный.

User nfgbh1970, 13.01.2021 17:37 (#)
27828

В чем вы несомненно правы - у Трампа длинный список заслуг перед Мудрым Народом, осталось понять - каких именно и оценить в цифрах.
Темпы роста ВВП США до него - 2,4% (2014) и 2,6% (2015) - после его прихода сперва просадка до 1,6% (2016) - но потом практически восстановилась, то есть оставшуюся после Обамы экономику он почти не испортил.
При Трампе - США абсолютный чемпион мира как по общим показателям заболеваемости и смертей от КОВИД, так и в пересчете на 1000 человек. То ли и дело в трампячьих попытках принудительно отменять карантины, профилактические меры и всяческое демонстративное пренебрежение к масочному режиму, то ли медицина США многократно хуже и слабее индийской,где народу больше,а болезней и смертей - пусть эксперты потом определят. Есть и еще заслуги, но те скромнее.

User nfgbh1970, 13.01.2021 17:50 (#)
27828

Международные заслуги Трампа - тоже величественны: это первый президент США, которого Иран объявил в международный розыск за убийство - раньше никто себе такого не позволял. Первый президент США, которого унизил КимВыньСунь - это тоже о Трампе. Первый президент США, при котором японцы и прочие союзники перестали слепо верить в надежность военных союзов с США - и снова он. Полагаю, продолжать перечень трампячьих международных достижений и заслуг не стоит, и так ясно.
Забавно, что этот гигант мысли и "отец республиканцев" начал политику в 1987 как республиканец, потом - переобулся в Партию независимости, с 2001 по 2009 состоял в демсах (то есть, словами трампошек - в социал-фашистах и кто они там еще), потом снова к репам подался, потом ушел, потом снова вернулся... Переобувался пять раз - убежденный и принципиальный политик, так сказать.

User nfgbh1970, 13.01.2021 18:03 (#)
27828

Мне глубоко плевать, лжец Трамп, демагог или прелюбодей
==============================================
Почему-то вспомнились истинные ватники - плевать, что наш вождь врет, ворует и коррумпирует страну - нам с ним детей не крестить,зато мы тут с колен встаем)) В цивильных странах же некоторые полагают, что высшее лицо - не должно врать, мошенничать, разжигать погромщиков и демагогию разводить - ну,это так, дело вкуса))
Трамп - это попытка элит создать "новое лицо" и на том выехать. Напоминает украинского Бубочку - тоже врет на каждом слове, тоже профессиональный шоу-мен (не политик, не экономист, не юрист итд), мошенничает и даже обещания схожи - осушить болото(убрать старых и набрать новых лиц), какое-то величие в неизвестно когда, но светлом будущем... каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки, каждому санитару по морде - нет, это уже Жирик кажется)) Ни один из них никакой ответственности за слова не несет,просто мелет чушь, которая людям нравится - клоуны для того и придуманы))

Понятно. Вы не в США живете.
Иначе видели бы , что в любом индустриальном парке газоны утыканы табличками NOW HIRING, чего при вашем мусульманине не было.
Если бы вы умел читать, то знал бы, что за время правления Трампа , после переговоров с Кимом, тот не провёл ни одного испытания , ни ракет, ни ядерных устройств, что на Ближнем Востоке воцарился хрупкий, то таки МИР, арабы начали общаться с Израилем по-человечески (хотя пока и не все), что Трамп не начал НИ ОДНОЙ войны, что Трамп заставил союзников ПЛАТИТЬ за членство в военных союзах, которые просто юзали США в этом смысле : МЫ ПЛАТИЛИ за ИХ безопасность, что объявление ЛЮБОГО человека "в розыск" бешеными аятоллами - это комплимент этому человеку, И -ДА- для ватников хуйло хорош, потому и имеет 86% рейтинга. В этом смысле я - американский ватник и согласен НЕ СЛУШАТЬ враки Трампа и не читать его твитов, но социализмом я сыт до рвоты и ненавижу эту мерзость люто. Погромщиков разжигают как раз демсы, не надо ВРАТЬ. Я живу в США и вижу, кто виноват в этом бардаке.

User nfgbh1970, 13.01.2021 20:55 (#)
27828

В чем вы несомненно правы - я живу не в США. Похоже, на этом ваша правота и заканчивается.
что за время правления Трампа , после переговоров с Кимом, тот не провёл ни одного испытания , ни ракет, ни ядерных устройств
====================================
Если бы вы умел читать, то знали бы - только за последний год
"Северная Корея провела испытания сверхтяжелой многозарядной пусковой установки, сообщает в понедельник, 30 марта 2020 Центральное телеграфное агентство КНДР" (ЦТАК).
Прочие запуски боевых ракет КНДР - 4 и 9 мая 2019, 25 и 31 июля 2019, 15 декабря 2019, в марте 2020 пару раз - так, навскидку - это по вашему "ни одного раза"? Вы заявили, что не против вранья - но все же надо знать меру, вы все-таки пока не Трамп))
Мир, воцарившийся на Ближнем Востоке - это когда ракетами обстреливают базы США, сбивают амеровский чудо-дрон стоимостью пол-ярда и ответно уничтожают иранских генералов и физиков-ядерщиков? Или это в Сирии,Ливии? Своеобразный мир, ИМХО.
Трамп заставил платить союзников за членство - пожалуйста, назовите кого именно? Военные бюджеты выросли у Польши и стран Балтии из-за активизации "русского мира" вокруг них, остальные НАТОвцы - чаще наоборот, снизили платежи в НАТО. Вы думаете, это Трамп разжигал "русскомирье" и напугал поляков с балтами? Нет,вы конечно не против вранья,но опять же - знайте меру.

User nfgbh1970, 13.01.2021 21:02 (#)
27828

Иранские носители пижам не посмели объявить преступником и уголовником НИ ОДНОГО президента США,как бы их не ставили раком, понимая - за это придется поплатиться. Исключение - Трамп, вот как высоко вознесся авторитет США благодаря Трампу.
"Ненавижу социализм" - погремушка для альтернативно умных. Социализм - он разный, есть шведский и исландский, а есть совковый и гитлеровский - и они слегка различаются, если не верите - спросите у умных дяденек, они подтвердят. Совковый вариант - это то, что хотел бы устроить ТРамп, если бы мог: Ленин, просравший эсерам на первых выборах точно так же вопил про "украденные и нечестные выборы", после чего "рабоче- крестьянские отряды" пулеметами этот недостаток поправили. С этого "социализм" (точнее - марксизм) и начинается - если суд решил не в нашу пользу, то плевать на суды, они все плохие, а у нас "революционное правосознание". Если выбрали не меня - призвать оболваненное быдло к насилию - брать Зимний, или хоть Капитолий. Разве что Ленин - гениальный злодей, а Трамп - убого-клоунский,вот и результат разный.

User nfgbh1970, 13.01.2021 21:04 (#)
27828

Вопрос на сообразительность - отчего Трампу так милы и симпатичны КимВынь Сунь, китайский Си и один лидер РФ? Оттого,что он сторонник "западных" ценностей или наоборот,"восточных"?
Ну и пара вопросов для собственного размышления - отчего в США рекордная смертность от КОВИД- от мудрого правления Трампа или по иным причинам? Отчего Трамп "спрятал" от всех массу документов - от налоговых деклараций до содержания своих переговоров с путиным? Потому что уверен в их достойности и честности или по иным причинам?

Вьюнош, я не настроен играть в загадки ,о симпатиях\антипатиях .
Я сужу по делам, а не по речам и улыбкам.
По делам - санкции против рашни, санкции против кима, торговая война против китайского СИ. Мна наSRать, улыбался он им или кланялся. Важно - ЧТО ОН СДЕЛАЛ.
ВЕРНУЛ ИЗ КИТАЯ ПРОИЗВОДСТВА В АМЕРИКУ.

Если нет памяти, напомню : Трамп с началом эпидемии (еще не пандемии) попыался закрыть США от Китая - дерьмократы взревели ИЗОЛЯЦИОНИИИИИЗЬМ !!!
Открыл.
За ПЕРВЫЕ 2 недели эпидемии из Уханя только в Калифорнию прилетели больше 400 000 организмов - студентов, профессоров и туристов. Что должно было произойти???
А летели ещё и в Н-Й , и в Сиэттл, и в Чикаго.
И все везли вирус , созданный в лаборатории Уханя.
А виноват Трамп.

Вьюнош, мне осто%уело объяснять упоротому бийдунисту прописные истины.
Тем более - НЕ ЖИВУЩЕМУ В США,
Вам должно быть по%уй, что здесь происходит - вот и следуйте этому.

Да, вдогонку : не живущему в США трудно представить , что здесь НЕВОЗМОЖНО спрятать налоговые декларации от IRS/
Если бы там были хоть малейшие грешки - вой уже стоял бы, как на похоронах у вурдалака. Но за ЧЕТЫРЕ ГОДА эта демосволочь НЕ СМОГЛА нарыть НИ-ЧЕ-ГО. Не надо мне дудеть о том, в чём сам ни ухом, ни рылом.

Понятно. В силу юно-сопливого возраста вы не учил ни Историю КПСС, ни Истмат, ни Диамат, ни Научный коммунизм. Первоисточники вы не читал, и не конспектировал, я даже не думаю, что держал в руках.
О социализме вы имеешь представление сугубо акустическое.. Преподавать вам всё это не имею ни времени, ни желания.
Изложу только главное :
СОЦИАЛИЗМ ЕСТЬ ПЕРВАЯ ФАЗА КОММУНИЗМА
СОЦИАЛИЗМ - ЭТО ОБЩЕСТВЕЕНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА ВСЕ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (и получения прибыли - от парикмахерских до металлургии и производства валенок)
СОЦАЛИЗМ - это ПЛАНОВАЯ СИСТЕМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ в масштабах страны.
НЕ БЫВАЕТ "шведского" или "исландского" социализма.
Ни в одной и этих стран нет ни одной черты СОЦИАЛИЗМА.
Так что, альтернативный грамотей, с фантазиями о разных социализмах - в ликбез. А потом и поговорим.

"Совковый вариант - это то, что хотел бы устроить ТРамп"
---------------------------------------
Бред недоучки.
Трамп - капиталист.
А социализм рвутся строить бийдон и его троцкистка камбала харис.

Автоматные стрельбы считать будем ?
Для меня, в силу бывшей профессии, ракеты - это то, что может долететь до Америки.
Все эти грады-ураганы и прочая нестратегическая мелочёвка - галантерея.
Ядерные или термоядерные испытания были ?
Стратегические ракеты пускали ?
НЕТ
ОК
Продолжаем.
Вслед за ОАЭ и Бахрейном Израиль могут признать Саудовская Аравия и Оман.
Это МИРНЫЙ ПРОЦЕСС или будем подсчитывать иранских выблядков, рвущихся к ялерной бомбе и истерики бешеных аятолл по поводу уничтожения их главного оружейника ?
Есть желание пофантазировать, как пошла бы история, если бы Гитлер не спровоцировал бегство ведущих в мировом масштабе физиков, а окружил их заботой, охраной и предоставил всё, что потребуют ? У кого была бы первая бомба и на кого она упала бы?
Аятоллы своих лелеют. Извлекли урок.
Я считаю, правильно угрохали и ядерщика, и вояку

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:25 (#)
27828

Вы как-то плохо умеете читать наверное - например, один из пусков КНДР был произведен ракетой " «Хвасон-15» - пролетела 950 с небольшим км, упала возле Японии.Спросите у дедушки, это автоматные стрельбы или малость повеселее? Если дедушка вас просветить не захочет - открою секрет: дальнобойность РСЗО 40-120 км, а автомат - и того меньше.
Вам привиделся мир на Ближнем Востоке - так это бывает, когда очень хочется увидеть суслика, которого нет. Израиль с арабскими соседями перманентно воюет с момента основания - в основном с Сирией, Ливаном, Иорданией и Ираном и палестинским сбродом.. С Египтом после Кемп-Дэвида мир. Если Израиль признают Папуасия- это означает мир в Африке? Спросите у учительницы Марь Иванны, с кем воюет и воевал Израиль - и вам многое станет понятнее в этом мире.

Мальчик, 950 км - это НЕ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ракета.
Повторяю : это - мелкокалиберка.
Я работал со стратегическими ракетами,
Твои секреты мне примерно чуть выше колена.
Чему там тебя учил твой дедушка - не знаю и знать не хочу. Но явно - ничему умному.
И советы свои оставь при себе, тебе ещё учиться и учиться.
Полагаю, твой дедушка ещё сидел на горшке, когда я получил свою первую профессию и взял в руки трудовую книжку и первый диплом.

User nfgbh1970, 14.01.2021 01:08 (#)
27828

Юноша, если ракета летит на 950 км и дальше - то это от КНДР до Японии, а там и до США недалеко. Мелкокалиберка - это в разных странах и эпохах то, что калибром менее 4,2 - 5,45 мм - так что не стоит лезть в умные слова, могут понять ваш настоящий уровень образования.То, что смотрели в мультиках про "стратегические супер- гипер- сверхзвуковые ракеты - это ваш уровень, ничего - подрастете, может поумнеете.
Я не "ракетчик", и вообще не балаболка - полагаю, что свой диплом получил когда ты "ракетные мультики" просматривал

ПиZдёныш, я "ракетные мультики" я просматривал в стендовом зале ЮМЗ, где работал инженером-испытателем, когда тебя ещё в эскизном проекте не было. Так что вставь в пасть пустышку и чмокай, пока мама цыцю не принесёт.

User nfgbh1970, 14.01.2021 12:25 (#)
27828

Ну, это вы явно врете - как и в остальном: испытателем вы могли быть разве что в "ленинской комнате" колхозного клуба , где местные политинформаторы на вашем девственном мозгу тренировались - если уж этот не верит - совсем плохая агитка. Допускаю, что теперь "ленкомната" переименована в стендовый зал - бывает всякое. А насчет "знания ракет" - признайтесь, что пару лет назад мультиков по ОРТ насмотрелись - вот и стали знатоком гиперзвуковых ракет с неограниченным временем полета и неизвестной траекторией.

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:30 (#)
27828

Попробуйте не путать горячее с зеленым - отстрел иранского главтеррориста и ядерщика - дело нужное, вот только при чем тут мир на Б.Востоке? Фантазировать на тему "что было бы если бы" - вам скоро в школе расскажут, что у истории сослагательного наклонения нет, как ни жаль. А словоблудием можно что угодно выгнуть в любую сторону - вот если бы КимВыньСун был маленькой девочкой, да мечтал о прекрасном принце и чупа-чупсе - он бы ядерные испытания не вел, и Трамп бы не опозорился в переговорах с КНДР, не так ли?

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:36 (#)
27828

Если вам дедушка рассказывал о социализме - вы явно неверно поняли: если скандинавы называют свою модель государства "скандинавским социализмом" - видимо, они все ничего в жизни не понимают. Ну, или вы что-то попутали - вам-то виднее)) И не путайте социализм с марксизмом, есть такие маленькие отличия - подрастете, поймете, пока просто запомните. Как освоитесь в мудреных словечках - можно будет продолжить.

Юнош, иди уже учи первоисточники.
Что там талдычат о себе скандинавы - я лично не слышал. Вы там давно был? И всё-всё-понял ?
Врёте.
Путать социализм с марксизмом может только полный неуч, вроде вас, недоросль. Ибо одно из них - учение , а второе - общественно-экономическая формация.
Впрочем, я не нанимался бесплатно обучать самоуверенных неучей, имевших в жизни единственный источник знаний - ДЕДУШКУ. Частые отсылания к дедушке, как к светочу образования, явно указывают на то, что иных источников знаний, кроме своего дедушки, вы не имел.
Оказывается, есть люди, получившие знания в университете.
Подрастёшь, хамлишко сопливое - возможно, что и поумнеешь.
Когда у меня уже был университетский диплом, твой папа был ещё чесоткой в штанах твоего мудрого дедушки.

User nfgbh1970, 14.01.2021 01:01 (#)
27828

Малыш, ты и что там талдычат про шарообразность и вращение Земли не слышал - а все-таки она вертится.
Жаль, что вас даже дедушка ничему не учил - вы, видимо,в подворотне от дружков ума-разума и знаний набирались. А еще "ракетчик")) Видимо, окурки от сигарет "Ракета" стреляли - вот откуда самооценка. Вот только странно - в каком переходе вам удалось диплом купить, вернее - на какие деньги? Сами вряд-ли по малолетству заработали - неужели по дороге милостыньку настреляли? Или скопили из данного на мороженное и лимонад?

Подь нахуй, малолетка.
Определишься с ориентацией - хоть перестанешь срать на форумах.

User nfgbh1970, 14.01.2021 12:30 (#)
27828

Признайся честно, ты свои знания о "сицилизме" - из книжек Шолохова или Бедного усвоил? И произошла чудовищная ошибка - тебя за малолетнего дурачка принимают, а ты давно прадедушка Альцгеймер? Старый, что малый - тешатся, чтобы утешиться и порой схоже.

Пшёл вон, щенок дрисливый.

User nfgbh1970, 15.01.2021 12:17 (#)
27828

Прадедушка Альцгеймер, если все мои вопросы были слишком сложны, ответьте хоть-за что вас односельчане "старым ракетчиком" дразнят? За ваши оглушительные выхлопы, схожие с ракетными - но естественного происхождения или за надоедливые приставания к приезжему лектору - есть ли жизнь на Марсе или тоже нет? Может по совокупности?

Ты не пиZди, а внюхАй полной грудью.
Других способов приобщиться к умным людям у тебя нет, пока не вырастешь до размера, пригодного на шапку. И лишай вылечи, а то и последний шанс попасть к людям упустишь.

User nfgbh1970, 15.01.2021 18:12 (#)
27828

Других способов приобщиться к умным людям у тебя нет,
========================
То-то смотрю - регулярно мне не везет, и вместо умных людей попадаются то выживший из ума старый пердун-"ракетчик", то антипка то еще какая дрянь. Был еще один "дед" - тоже старый ракетчик, но давно пропал - не то окончательно его Альцгеймер посетил, не то боярки опился. Берегите себя - вами нелепость сайта прирастает

Если тебя окружают сплошные мудаки, значит ты у них - ЦЕНТРОВОЙ.

User nfgbh1970, 15.01.2021 22:17 (#)
27828

Скучны вы стали, "оглушительный ракетчик", только тявкаете - да и то без азарта, а по привычке. Соревноваться в перебранке не интересно, тем более - с матерым прадедушкой Альцгеймером - то академиком, то плотником, то пердуном - ракетчиком.. Вы меня в скандальности и брехливости опытом задавите - заранее сдаюсь и уступаю вам призовое место в этом.

Вот-вот !
Я же тебе сказал : иных шансов у тебя нет.
Ты нюхай-нюхай. Пиzди меньше, вдыхай глубже. Приобщайся.

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:43 (#)
27828

По декларациям- так, для общего развития. Трамп используя "административный ресурс" президента США запретил и "закрыл" от всех свои декларации налоговые. Первый президент США, который так поступил - до него это считалось дурным тоном. ПРо то,как он "засекретил" от Конгресса свои переговоры с Путиным и даже изъял у переводчика все записи - погуглите, и возможно впредь спорить не станете, уж больно все прозрачно, и отрицать глупо. Вой кстати стоит - расследование Мюллера закончилось словами - есть немало всего, не обладай Трамп иммунитетом президентским - предъявили бы и в клетку посадили, а пока - нельзя, придется ждать. Теперь уже недолго, полагаю скоро много интересного всплывет.

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:48 (#)
27828

Отчего вам приснилось, что Байден - социализм будет строить и частную собственность отменять - неясно, я не Фрейд чтобы по чужим снам диагнозы ставить. То, что Сандерса заносит порой - так вроде как не его выдвигали и выбирали? Если среди репов найдется вор, идиот или педофил - то глупо это на всех "слонов" вешать. Или вы марксист и коллективная ответственность - наше все? Это вам Трамп напел - что демсы непременно колхозы учинят и фабрики-заводы "трудящимся" отдадут? Так он негодяй, он вас обманул.

User tomsk_kremen, 14.01.2021 00:56 (#)

Адам, перестаньте себя изнашивать.

Вьюнош, шо ты прилип, як лишай до пионерки ? (С)
Каке тебе вообще дело до США ?
Радостно, что в кресло залезет бийдун?
И что вам с того ?
Это наша изжога и нам с ней бороться.
Если есть мечта, что вашей стране с его приходом полегяает - так стоит только вспомнить, чем занимался бийдон с сыном-наркоманом-педофилом в компании БУРИСМА.
Кто здесь орёт о строительстве социализма - мне лучше видно, слышно и известно.
Так что гэть из калашного ряда, вашим здесь не место.

User nfgbh1970, 14.01.2021 01:19 (#)
27828

Так, мелкие брызги
КНДР было проведено испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», которая, как полагают, способна достичь любой цели на континентальной территории США.
Но это только эксперты сдуру так думают, а вы точно знаете - вы-то целых два мультика про ракету видели, а мультики - это весчь))
Приход Байдена - посмотрим, может и что хорошее выйдет, сказать заранее трудно. А вот то, что мошенника и лжеца с подозрительными связями иностранными попросили выйти - это да, это хорошо. Полагаю, довольно быстро и экзальтированные "ракетчики" с тремя классами ЦПШ уймутся, и тамошние нацики- погромщики, и прочий деклассированный элемент из трампошек поутихнет. И воцариться в сердцах благолепие))

User tomsk_kremen, 16.01.2021 03:14 (#)

Меня слушают, дня через 3-4.

User nfgbh1970, 16.01.2021 14:35 (#)
27828

У меня такого четкого графика нет - бывает всякое)) Основная задачи длительных споров - правильно классифицировать оппонента - честно заблуждающийся, или идиот вроде "старого ракетчика", или просто делает маленький бизнес по 11-80 (сумма неточная) за пост, аки антипка с персимошкой. С последними двумя категориями после выявления не спорю))

User tomsk_kremen, 17.01.2021 00:11 (#)

Спасибо за спор)

User nfgbh1970, 17.01.2021 19:07 (#)
27828

От души - взаимно.хотя мы особо и не спорили. Увы, Грани за последние несколько лет сильно изменились - вместо Шамана, Страндзи и Кобры ныне развелись сопливые ракетчики, персимошки и прочий генетический мусор. Так что приличного оппонента и человека встретить - уже праздник. Грустно,а что поделать.

User tomsk_kremen, 18.01.2021 00:37 (#)

"Грани" нужно беречь. Кто ещё им про них скажет мягко? Не как Бабченко.

.

User tomsk_kremen, 19.01.2021 02:53 (#)

А,стоп. За бормотаню( а он тут старожил) понятно,кто такой "ракетчик"?

User nfgbh1970, 19.01.2021 10:49 (#)
27828

Andrew White - заслуженный трампон, любит представляться лучшим ракетчиком родного хутора)) Знаток социалистических, пионерских и потусторонних наук. Считает себя американцем.

User nfgbh1970, 14.01.2021 00:54 (#)
27828

Не совсем честно - оперировать слухами, сплетнями и недоказанными нигде фактами. Откуда есть пошел КОВИД - вирусологи мира спорят, не то из Китая, не то из РФ. Если Трампу злые люди запретили изоляцию - это он такой тупой президент или такой безвольный слюнтяй? Запрещать карантинные меры когда уже волна пошла, шантажировать федеральными деньгами тех, кто закроет школы - это тоже его враги заставили? Высмеивать масочный режим и призывать к другой антисанитарии - снова враги принудили? Так что это за президент тогда?

User alex362, 11.01.2021 22:48 (#)

Интересно, и кто же этих людей поубивал? Неужели Трамп лично? Вот какой нехороший!

Полгода назад толпы уродов громили страну. Никто никого ни отчего не отстранил, наоборот - плюхнулись на мослы перед убийцами. Теперь сами же убили четырёх - одно из убийств попало на камеры, и пришлось объявить, что когда-нибудь это расследуют; а три остальных умерли просто так. И за это надо Трампа импичнуть. Идиотизм, мерзость, паскудство - я не могу подобрать правильное слово, ситуация слишком абсурдна. То ли дело в английском - по-моему, лозунг дня:
Ban DP!

User nanoscience, 11.01.2021 23:38 (#)
3460

Я не помню при Обаме ничего подобного. Спрашивается, откуда они взялись? Откуда взялось это черное движение? Откуда взялись эти ультраправые? Нет, я понимаю, что они всегда были где-то, сидели в уголке, на мотоциклах катались, но так, чтобы как в Портленде и Вашингтоне, такого не было давно (на моей памяти пока я в США, вообще не было). Спрашивается, кто их разбудил? Обама? Нет! Пелоси? Нет! Экономика? Нет! Остается только Трамп! Еще ковид, конечно, но отчего в США с ковидом так все ужасно плохо? Опять, ответ только один - Трамп! Ладно, вы скажете, я валю все на Трампа. А кто разбудил "спящую собаку"? Кто не справился с ковидом? (уже 370 000 смертей в США) .

User anticom1, 11.01.2021 23:43 (#)
35440

ЧТобы понять почему расцветают некоторые движения, нужно смотреть откуда идет финансирование, почему самый расцвет в год выборов. А правые вообще то особо незаметны, но их рассматривают через лупу, сделал шаг. уже статьи в либеральных журналах.

User nanoscience, 11.01.2021 23:50 (#)
3460

Как я могу знать, откуда финансирование? Из России, что-ли?

User anticom1, 12.01.2021 00:07 (#)
35440

вы со своей Россинй совсем ёб-сь. Кому она интересна? Россия, с её бюджетом, которого не хватит для финансирования НЙС. Это политические акции

User nanoscience, 12.01.2021 00:12 (#)
3460

акции республиканской партии или чего-то другого, нового, разбуженного-старого?? Я же говорил свою версию, что все началось с убийства Кеннеди, а потом улеглось как-то, подзабылось. И вот Трамп разбудил "спящую собаку", так?

User anticom1, 12.01.2021 00:36 (#)
35440

Нет.

User nanoscience, 12.01.2021 00:52 (#)
3460

Ага, значит ультраправые готовят акцию в поддержку Трампа? А он их просил?

User anticom1, 12.01.2021 00:58 (#)
35440

спросите их.

User nanoscience, 12.01.2021 01:00 (#)
3460

Так вы не рады готовящейся акции?

ФБР предупреждает о планах вооруженных протестов во всех 50 столицах штатов и в Вашингтоне, округ Колумбия, в дни, предшествующие инаугурации избранного президента Джо Байдена, разжигая опасения дальнейшего кровопролития после смертельной осады Капитолия США на прошлой неделе.

Внутренний бюллетень ФБР предупреждал, начиная с воскресенья, что общенациональные протесты могут начаться позже на этой неделе и продлиться до инаугурации Байдена 20 января, по словам двух сотрудников правоохранительных органов, которые прочитали подробности меморандума Ассошиэйтед Пресс. Следователи полагают, что некоторые из этих людей являются членами экстремистских группировок. Об этом бюллетене впервые сообщила ABC.

"Вооруженные протесты планируются во всех 50 капитолиях Штатов с 16 по 20 января, а также в Капитолии США с 17 по 20 января", - говорится в бюллетене. Чиновники не были уполномочены выступать публично и общались с АП на условиях анонимности.

User dniprovsky, 12.01.2021 12:19 (#)

Бунт? Ключевое слово – «вооружённый»...

" Кто не справился с ковидом?"
--------------------------------------------------
А кто справился ?

" А кто разбудил "спящую собаку"
---------------------------------------------------
Эта тварь не спала, а лежала и ждала команды.
Пришло время - и её спустили с цепи и обеспечили безнаказанность за любые бесчинства.
Нашли повод - подохшего рецидивиста Святого Фентаниила.
Бунт никто не подавлял , а главное - НЕ ИЗОЛИРОВАЛ, а наоборот - лизали ботинки уродам, становились на колени и ставили на колени полицию.
КТО ?
ДЕМОКРАТЫ.
В "республиканских" штатах и городах на порядок тише . а демсы и сейчас продолжают называть погромы "преимущественно мирными протестами".

User bohemian_baller, 12.01.2021 22:47 (#)
25383

При Обаме вируса не было. Это всё от нефиг делать. Если бы у людей была работа и возможность пойти в бар выпить, этого бурления говен и в подавно не было бы.

"Я не помню при Обаме ничего подобного. Спрашивается, откуда они взялись? Откуда взялось это черное движение? "
----------------------------------------------------------
Ну, я понимаю, Трампа Твиттере забанили. А ВАас в ГУГЛе тоже забанили ? Абонплату забыли внести ? Ладно, помогу.
************************************************************
Black Lives Matter
Black Lives Matter — общественное движение, выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия. Движение является децентрализованной инициативой снизу, его активисты организуют мероприятия на местах. Википедия
Тип организации: общественное движение
Дата основания: 13 июля 2013 г.
**************************************************************************************
Кто рулил страной в 2013-м году ???
Обама и Байден ? Или Трамп???
______________________________________
Откуда взялись эти ультраправые? .... Спрашивается, кто их разбудил? Обама? Нет!
----------------------------------------------------------
Ну да, ну да....БЛМов при Обаме тоже не было. Трамп разбудил.
_________________________________________________
отчего в США с ковидом так все ужасно плохо? Опять, ответ только один - Трамп!
--------------------------------------------------------------
В Италии и Испании тоже Трамп?
Или Трамп финансировал разработку вакцин, а теперь бидун взвоет, чт он попборол КОВИД ?

User nanoscience, 13.01.2021 00:30 (#)
3460

По большому счету да, отклик на Обаму, на черного Президента, вполне мог быть, в определенных кругах, резко отрицательным (правые) и положительным (BLM). Возможно, все началось при Обаме, спасибо! Возможно, Обама опередил время. Возможно, общество недооценивало консервативность американского общества. Достаточно истории с абортами. А мы в СССР смеялись над мемом - А у вас негров бьют...

" отклик на Обаму, на черного Президента, вполне мог быть... положительным (BLM)"
------------------------------------------------------------------------
ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО !!!
Отклик на черного пердизента Обаму - создание агрессивной террористической организации BLM, устраивающей погромы, грабежи, поджоги, тысячи убийств, преимущественно чёрнокожими таких же . Зато полицейского, который осмелился выдать на камеру, что для чернокожего вероятность погибнуть от руки чернокожего в ПЯТЬДЕСЯТ ДВА РАЗА выше, чем от руки белого, немедленно уволили без сохранения выслуги лет под злобный , а потом - победный торжествующий вой черномазых стай "протестутов против расовой несправедливости полиции и вообще белых недочеловеков".
Так что эта дрянь была создана и организована при Обаме, при полном его попустительстве и, несомненно, СОДЕЙСТВИИ.
В нашем городе "протесты" продолжаются, Даунтаун "опротестовали" уже трижды, владельцы бизнесов, ресторанов, галерей, ювелирных и художественных салонов задолбались менять толстые лорогущие стёкла , задраились снова фанерой и закрылись.Мэр-демократ всё равно называет это бл@дство "преимущественно мирными протестами". Количество убийств за 12 дней января превысило этот же показатель прошлого января вдвое, а "несмертельных перестрелок" - ВТРОЕ. Среди несмертельных есть и пули в лёгких, и в черепе, и в позвоночнике.
Нормальненькая такая ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция на чёрного пердизента.

User nanoscience, 13.01.2021 05:10 (#)
3460

Я солидарен с вами, что полицейски все делал правильно и что уволили его за политическую ошибку неизвестно кого. Сочувствую вам и жителям. Но почему продолжаются перестрелки? Чем недовольны чернокожие в вашем городе? Если они хотят убрать полицию вообще, то я против. Если они хотят какого-то понимания, это можно было бы решить, наверное. Но вы понимаете, я не переговорщик и в нашем городе ничего такого, к счастью, нет. Так, объвляют, что чернокожий изнасиловал студентку, а потом оказывается, что это ложный донос той студентки.

User nanoscience, 13.01.2021 05:36 (#)
3460

Вы меня не совсем правильно поняли. Я считаю, что Обама великий человек, так как он первый из чернокожих. Я считаю. что и левые и правые очень сильно отреагировали на этот выбор народа. Левые (BLM), да, они стали более уверенными в себе, что-ли. Я на дорожке для великов встретил черного, который стоял не двигаясь на моей линии. Я обошел его. Правые начали огрызаться. Этого у нас я пока не видел. Но все это с задержкой, которая пришлась на Трампа. Трамп не понял этого и своей риторикой стал резонировать с обеими. Это, конечно, мои домыслы. Еще раз, сочувствую.

Понятно.
Чернокожий - значит ВЕЛИКИЙ.
Других достижений за ним не замечено.
Разве что раздувание бюрократического аппарата вдесятеро, рисование "красных линий" Асаду, после чего он был послан нахер и упал в ножки путину - спаси репутацию !
Ну, разве что ещё - при невыключенном микрофоне фраза Медведеву : "Передайте Владимиру, что после переизбрания на второй срок I WILL BE MORE FLEXIBLE".
Что там ещё ВЕЛИКОГО он насовершал ? Распустил безнаказанностью Б.Восток, вследствие чего там возникло Исламское Государство,
Почему я не удивлён ? (С)
У нас уже в прессе и в новостных лентах "Black" пишут исключительно с заглавной.
Не понимаю только почему не капслоком. Видимо, это ещё впереди.
"Уверенность в себе" тождественна вспышке тяжелейшей преступности?
Тогда ДА, черные стали куда более уверены в себе. Там, где в городе правит дерьмократ-мэр и его такая же свита.
В "республиканских" регионах эту уверенность из них вышибли за несколько дней и живут нормально.
А мы с женой без оружия даже за продуктами не выходим.

User nanoscience, 13.01.2021 05:57 (#)
3460

Нет, я живу в республиканском штате, а случай, который я описал, случился один раз, за период всех моих наблюдений. Но, простите, Эндрю, а все-таки, чего черные в вашем городе хотят? Или это просто элементарный разбой? Если так, тогда ой. Я не знаю... Я не смог бы наверное так жить.

Они хотят некоей "справедливости" для чернокожей проститутки, члена банды наркоторговцев, убитой в марте прошлого года полицейским нарядом, отрабатывавшим подписанный судьёй "ордер без стука" в поисках одного из её бойфрендов - наркодилера с полудюжиной судимостей. Бойфренд "этого вечера" тут же выстрелил в сторону двери, тяжело ранил детектива (перебита бедренная артерия, еле спасли). ОТВЕТНЫМ огнём шесть пуль приехали в тушу, за которой возлежал её рыцарь. Туша околела, бойфренда оправдали . Мамаше город выплатил 12 миллионов долларов впридачу к 5 миллионам, собранных жертвователями. 29 мая начались "протесты" против расовой несправедливости, весь центр города опротестовали не раз, К жизни вернулись очень немногие бизнесы, центр загажен мусором, отбросами, расписан граффити и просто матюгами, люди стараются туда не соваться.

"Справедливость" на сегодня - это выдача этих полицейских активистам БЛМ на ИХ СУД имени тов.Линча(с этого начиналось), но уже выдвинуты требования справедливости в виде приёма на работу в верхние звенья менеджмента ВСЕХ организаций и частных бизнесов чернокожих менеджеров в количестве не менее 23% имеющегося персонала. Образование и опыт не учитываются. Ещё одно - строительство за счёт города бесплатного жилья для чернокожих ОБЯЗАТЕЛЬНО в "белых" районах , особенно - в самых престижных. Ну, это то, что у меня на памяти, там пунктов до сорока.
Иногда караванами до 200 машин гоняют по нормальным районам с клаксонами и стрельбой в воздух. Как они заявили - ПОКА в воздух.
Но Первую поправку отменили только для действующего Президента, а эти - ИМЕЮТ ПРАВО САМОВЫРАЖЕНИЯ. Ну и Вторая поправка - тоже для них работает. Как будет для нас - не знаем. Но опасения серьёзные.

User nanoscience, 13.01.2021 06:33 (#)
3460

Выдача? Fuck them! Бесплатное жилье это гетто в престижных белых районах. Нет, мне не нравится.

User nanoscience, 13.01.2021 06:41 (#)
3460

Слушайте, а по-вашему, надо задавить их Полицией? Но, это возможно лишь при открытых выступлениях. А у вас, как я понимаю, Полиция и так действует. И что вы предлагаете?

User canada4, 13.01.2021 08:02 (#)
47095

Ну, к примеру, сегодня Whip James Clyburn, черный член Палаты предложил сделать “Black National Anthem” the official US hymn in an effort to “bring the country together.”
Я вот думаю: 1. Как национальный гимн отражающий сообщество представляющее 14% населения страны приведёт к объединению страны? Это типа 86% страны должны объединиться с 14%, став их частью? Это напоминает мне Швейка, который говорил, что в сумасшедшем доме был один профессор, который доказывал, что внутри Земного шара есть еще один шар, который значительно больше наружного. 2. Мне сразу предвидится возмущение геев, лесбиянок, трансгендеров, трансвеститов, почему не их гимн или флаг должны быть символами США?

Сцуко...Согнать ВСЕХ на баржи и к ебеням в Либерию, вместе с гимнами и гамном. А умников вроде этого чёрного члена Палаты с чёрным членом - туда же, но на надувных матрацах.

User tomsk_kremen, 20.01.2021 01:02 (#)

И это всё при Трампе???

User tomsk_kremen, 20.01.2021 01:04 (#)

И это всё при Трампе???

User tomsk_kremen, 20.01.2021 01:17 (#)

Скажи мне как родному*зачеркнуто* уроду. Было у человека четыре года для разно жить страну с остатком в её памяти как обычный президент.Чего не воспользоваться?

User canada4, 20.01.2021 03:44 (#)
47095

Было у человека четыре года для разно жить страну с остатком в её памяти
=====
Я по-узбекски не читаю.

User mistier_gold, 20.01.2021 18:21 (#)

При чём тут узбекский? этот хуеплёт старый синяк примерно как ебаквакнутый ментёнок клоунёнок, тока гораздо старее :)
Ну вот... он начинает калдырить вечером, а к ночи как нарубит рыло так выползает на Граньки и шароёбится здесь, прилипая ко всем с той жуткой хуйнёй что колобродит у него в костном наросте над челюстью.

Что здесь делает ебанутый кацап с лексиконом шимпанзе?

В пригожинский бригадючник набирают контингент с помоек, судя по лексикону и ясности изложения. Понять их могут только их коллеги.

User tomsk_kremen, 21.01.2021 00:37 (#)

Ты и не сильно читаешь.С этим можно жить.

User tomsk_kremen, 21.01.2021 01:05 (#)

Тебе обычные тексты в диковинку.Пусть.

User tomsk_kremen, 21.01.2021 01:25 (#)

А я и пишу на понятном. Для многих.Узбеки -из многих.

User nanoscience, 13.01.2021 06:24 (#)
3460

Ни фига себе вы живете...

User nanoscience, 13.01.2021 06:28 (#)
3460

Но должно сойти на нет. Такие суммы!

Да не сходит. Мамашка с тёткой прикупили домишко за полтора миллиона (по слухам), шляются по окрестным штатам, участвуют в сборищах, рыдают на камеру и требуют СПРАВЕДЛИВОСТИ.
БЛМ расписало Даунтаун лозунгами NO JUSTICE - NO PEACE.
Ну а JUSTICE толкуется более, чем широко.

User nanoscience, 13.01.2021 16:46 (#)
3460

Не знал. У нас ничего такого и близко. Правда, я на удаленке. Может чего не знаю. Ужас-ужас...

User nanoscience, 13.01.2021 05:45 (#)
3460

А впрочем, вы говорите не о BLM, а об обычных разборках. А какого х.. вы там живете и нее едете в республиканские штаты? Работа? Друзья? Дом?

А какого х... бросать всё должен именно Я, а не ВЛАСТЬ должна НАВЕСТИ конституционный порядок и подавить уголовщину?
Мне как-то безразлично, выстрелит в меня просто бандит или бандит из БЛМ.
Знаю только, что если я выстрелю раньше или более удачно - то мне пи...ц, а черномазого наутро выпустят без предъявления обвинений (сотни эпизодов!)
Вы в состоянии отличить в негритосе с надвинутым капюшоне и с пистолетом руке "разборщика" и ВЫСОКОНРАВСТВЕННОГО ИДЕЙНОГО БЛМовца ?
Я так понял, в вашем понимании БЛМовцев других просто не бывает по определению.

Вообще-то , мэр, мэрия, полиция, судьи, прокуроры - существуют на МОИ деньги, какого пуркуЯ я должен спасаться бегством из-за их ПРЕСТУПНОГО бездействия и ещё более преступного ПОТАКАНИЯ зверью ?

User nanoscience, 13.01.2021 06:10 (#)
3460

Понял. Я это не о вас, но в России то же самое. В каком городе Сибири, скажем, нет работы. Но люди не едут в другие земли, по привычке наверное. Нет, вы имеете право, но не думаете головой. Посмотрите на Юрия из Нью Йорка. Они едут в Техас присмотреть место для пенсии. А впрочем, я понимаю вас, родные березки... Но, простите меня. Я понимаю вашу ежедневную боль. Я говорил, что недавно посетил такой городок, где много чернокожих, и мне было неприятно там. Я не знаю, есть ли лекарство от этого?

User nanoscience, 13.01.2021 06:21 (#)
3460

Теперь до меня дошло, что какой-то уровень черного насилия был у вас всегда, а в последнее время увеличился. Спрашивается, почему? Ответ один - Трамп. А каков другой ответ? Обама? Ха-ха-ха.

Ответ неправильный. Лет 15 назад наш город входил в десятку самых безопасных городов США.
Это продолжалось ещё некоторое время, пока не воцарился "авансовый нобелевец", получивший Премию исключительно за принадлежность к избранной расе.
"Какой-то" уровень преступности, особенно чёрной, есть везде и был всегда, но с воцарением ИХ президента у них явно "прибавилось уверенности", а с появление и ростом силы БЛМ , особенно с "включением" полной безнаказанности, прибавилось и наглости.
Спрашивается - ПОЧЕМУ ?
Ответ : победа на выборах мэра и губернатора членов демпартии.
ХА-ХА-ХА, конечно. Если бы нас не касалось.

User nanoscience, 13.01.2021 07:06 (#)
3460

OK. Я понял. Большое спасибо! Ужас!

Ужас, конечно. Не "ужас-ужас-ужас" (С) , но реально ОЧЕНЬ неприятно и ОЧЕНЬ неспокойно. Для начала пришлось сменить госпиталь, где мне дважды жизнь спасали и наблюдают уже 12 лет : в радиусе 3-4 кварталов уже четвёртое убийство плюс несколько случаев автопиратства : под пистолетом отбирают ключи и машину. Как раз 4-е убийство при carjacking-е : ключи и машину забрали, хозяина пристрелили на месте. Следствие типа продолжается. Только из полицейского управления к сентябрю уволились или вышли на пенсию более 120 сотрудников. Что было дальше - не знаю, но обещали уволить ещё 450. 29 мая ночью , когда бешеная толпа шла, била, громила и жгла, мэр распорядился полицейским СНЯТЬ тяжёлые доспеши, каски, бросить щиты , чтобы "не нервировать мирных протестующих". Парни стояли цепью просто в х.б униформе с деревянным дубьём. Им командовали ОТСТУПАЙТЕ, ОТСТУПАЙТЕ. К утру центр был "опротестован" дотла.

Само весёлое - наутро мэр отчитался, что он уволил начальника городской полиции, а приказа снять доспехи и отступать ОН САМ не отдавал.

User nanoscience, 13.01.2021 16:51 (#)
3460

Да, темная материя... Нет, я не знаю, что тут делать. Посмотрим, что будет делать Байден.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.01.2021 06:25 (#)
13969

А где вы живете, если не секрет?

Кентакки

User pervohod_21605, 12.01.2021 14:10 (#)

Полгода назад толпы уродов громили страну. Никто никого ни отчего не отстранил, наоборот - плюхнулись на мослы перед убийцами
-----------
А некоторых в золотых гробах хоронили,светочами рода человеческого сделали,забыв что они 5 раз в тюрьме сидели(в том числе за вооружённоеограбление с приставленным пистолетом к животу беременной женщины)не говоря уже про чистый кристалл по имени по имени Пелоси,идеалиста Байдена и пуританку Камалу Харрис.

User alex362, 13.01.2021 00:35 (#)

Новая дем/компартия, которая уверенна, что вот теперь уж точно удастся построить светлое будущее и рай земной (старая сволочь Маркс, кстати, предсказывал и такую возможность, как революция в США - правда,он думал о пролетариях, а не о паразитах, неграх и просто бандюгах под предводительством паскуд-политиков) начала лепить свой пантеон мучеников. У комуняк ими были террористы и убийцы типа Халтурина и Баумана, а тут вот никого, кроме чумазеньких уголовничков пока не изыскивается. Но ничего, за неимением чернил можно писать и дерьмом - скоро их биографии прилижут, самые скабрезные места подчистят, и будут нам новые святые новой страны.

В Америке происходит государственный переворот, можно сказать - революция. Одного эти придурки, разбудившие в июне джина разрушения и сейчас сфальсифицировавшие выборы, не понимают. ЛЮБАЯ революция в истории человечества ВСЕГДА заканчивалась контрреволюцией. Просто потому, что выведенная из равновесия система неизбежно в него возвращается (увы,имя Ле-Шателье им незнакомо). И захват власти демпартией обязательно закончится трагедией для её руководства, а самое печальное - для рядовых сторонников. Которые выборы не фальсифицировали и власть не захватывали, но получат за художества их раководителей по полной.

User parasha_tuday, 13.01.2021 10:10 (#)

Почему рюськемир так сильно переживает за судьбу Америки? уже намеки и угрозы вовсю...
Троцкисты вы недоделанные! Лучше Урал и руькесевер с Сибирью и ДВО из фекальных ям вытащите, газ людям проведите, обезапасьте от бесконечных взрывов жилые дома граждан (тут вы точно единственные и неповторимые в мире), дороги в сёлах и деревнях сделайте, научитесь растить нормальную жратву.... Нееееет! Рывалюцыйю в Омерике вам подавай!

"А некоторых в золотых гробах хоронили,светочами рода человеческого сделали"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рекомендую к прочтению
gorky-look.org.ua/index.php/2020/08/14/lj-import-342257/

Давайте еще пару слов о святом Флойде.

Экспертиза показала практически троекратное превышение дозы фентанила в организме Апостола БЛМ. Что это такое – вы можете нагуглить сами, а вкратце – это тяжелейший опиатный синтетик. Типа то, но не то. Но тащит так же. Как промедол, бупренорфин, и прочие изделия сумрачного гения.

По мощности он превосходит органический аналог раз в сто. Поэтому его безбожно бодяжат, чтобы избежать сумно известного эффекта "Чайна Вайт", когда привычная вроде доза отправляет тебя на тот свет. Его разводят не для того, чтобы сэкономить, а чтобы не подохнуть.

Чтобы было понятно – это вещество иногда используется как боевое ОВ, например при взятии российскими спецслужбами "Норд-Оста". Потери – около 170 человек.

24309

так тут валят с больной головы на здоровую...
Трамп как раз больше правды говорил... а врушки Клинтоны такие, что пробы ставить негде и их последователи уже врут в геометрической прогрессии

User alex362, 13.01.2021 00:46 (#)

Тут главное чего? Погромче орать "держи вора!" Эти сволочи совершили государственный переворот, сфальсифицировав выборы президента и сената. Но оказалось, что на самом деле демократия в США чуть не пропала из-за того, что полиция ВНЕЗАПНО пропустила в конгресс сотню отморозков, и один из них осквернил своими сапогами стол старой бляди! В чем конечно же виноват президент, который отказался верить наглому и очевидному обману на выборах.
Когда эта старая сука издохнет, не поленюсь подъехать и плюнуть на могилу. Ничего не изменит, но будет приятно.

24309

так там забрали ноутбук у Пелоси и уже собирались продать через Амазон...
выборы действительно украли... но им этого мало!
у них бредовая идея отомстить именно Трампу... на самом деле это они все 4 года доставали и выносили мозг Трампу и когда поняли, что он в этом плане мало уязвим, то и ковид возник, и все обвинения в один адрес
то что хоронили Флойда в золотом гробу, это ещё спортсмены помогли (боксёр Флойд оплатил похороны)
этим демсы и воспользовались, подняв бучу или бурю в стакане воды и организовав погромы... чем легко спровоцировали полицию НЕ вмешиваться вообще в никакие дела.
помню, как в центре Манхеттена некая латинос ходила с плакатом и хакала копов, подходя вплотную ко всем, кто там проходил мимо и никто её не тронул
ну, понимаю свободу слова, но здесь явное оскорбление публично при исполнении обязанностей по охране порядка
это все-равно, что тебе операцию собираются делать, а ты плюешь хирургу перед этим в лицо...
так понимаю: эта шваль получила и плакат, и деньги... и может гарантию, что ее не тронут

User lady, 11.01.2021 22:21 (#)
51951

Я думаю - нет.
На это и расчёт.

User nanoscience, 11.01.2021 23:46 (#)
3460

Наверное так.

24309

вопрос в том, что Трамп не только ни одной войны не начал... он существенно сократил количество американских военных на базах по Миру (это заслуживает уважения)
цель: сократить расходы сша на поддержание порядка в Мире...
шайка счас просто хочет разорить любой бизнес, КТО не поделится!
просто вспоминаю Occupy Wall Street (2 мес при Обаме шло противостояние с 1% корпораций!)
движение зачистили за одну ночь ( 2-3 раза я туда ходила и наблюдала... сохранились фото)
похоже, откупились...
но этого мало, счас пандемию придумали и свёрнут на Трампа, что на его совести все смерти
а, ничего что любые смерти списали на ковид?!
а ничего, что ковидом кое-кто переболел уже в декабре и январе год назад?!
и в то время Трампу импичмент активно форсировали...
короче, пришли красные грабители (вспомните погромы в сша...)

User bohemian_baller, 12.01.2021 22:52 (#)
25383

Это уже не важно. После того как он попытался провести гос переворот его сомнительные заслуги никто никогда не вспомнит (ну кроме дебилов с рогами)

User alex362, 13.01.2021 00:58 (#)

Создание, у тебя все дома? Переворот совершила дерьмократическая партия, сначала украв выборы президента, а потом и Сената. Но идиоты вроде тебя теперь будут визжать, что группа ворвавшихся в капитолий придурков и была государственным переворотом. То есть они вот зашли, сели, и стали конгрессом. Ты хоть соображаешь, что несешь, или просто методичку копируешь?

User bohemian_baller, 16.01.2021 23:49 (#)
25383

А доказательства? Нет? Я так и думал. А придурки в Капитолии это авангард Трампа. Они пытались свергнуть власть но провалились как и всё к чему Трамп прикладывает руки.

"а, ничего что любые смерти списали на ковид?!"
+++++++++++++++++++++++
Ничего. "Ничего" и то, что в апреле-июле, в разгар "протестуции" кодлы погромщиков носились по городу без масок и без соблюдения "социальной дистанции" ? Ибо как ты тут соблюдёшь социальную дистанцию у разбитого стеклянного прилавка ювелирного магазина, если туда уже запустили лапы с полдюжины более проворных угнетаемых белыми супрематистами протестуток?
"В большой семье иплом не щёлкай !" (негритянская пословица)
Понятно, что вспышка была не хуже "Малыша" или "Толстяка".
Но виноват Трамп.

User amer1, 13.01.2021 05:27 (#)
25013

Самое забавное, что главный мотив здесь - не дать Трампу быть избранным опять. То есть шельмы понимают, что у него огромная поддержка и вполне возможно, что даже со всей их мухлевкой он может быть избран в следующий раз!

24309

в том и дело, что свалили с больной головы на здоровую!
в БелАруси гауляйтер Лукашенко успешно продолжает свою деятельность по уничтожению нации... после многочисленных убийств, которые совершил не только в БелАруси но из пределами...
а в сша через 4 часа реальную Власть Трампа заблокировали по всем направлениям (у меня каждый день были письма... сейчас нет)
ясно же что в Вашингтоне были провокации...
но всем заткнули рот, чтобы молчали.
Ясно, что если гадят... то только по крупному и никак не по мелкому.

User lady, 13.01.2021 17:45 (#)
51951

+++

User nortrop2019, 11.01.2021 19:30 (#)
45527

Банда демов ещё и глумится...

User nanoscience, 13.01.2021 03:01 (#)
3460

Не, то Romney изгаляется:
Mitt Romney Says Trump Won’t Disappear: ‘He’s The 900-Pound Gorilla When It Comes To The Republican Party’

User nortrop2019, 13.01.2021 06:53 (#)
45527

Это он в хорошем смысле. Вроде как назвал политическим тяжеловесом.

User nanoscience, 13.01.2021 06:59 (#)
3460

Ну да, типа Годзилла! Что от нее ждать, никто не знает.

User nortrop2019, 13.01.2021 15:36 (#)
45527

Любите стабильность?)

User nanoscience, 13.01.2021 16:43 (#)
3460

Когда араба с грин кард не пустили в США, я испугался. А вдруг меня примут за араба?

User nortrop2019, 13.01.2021 16:56 (#)
45527

А не боитесь, что впущенные в огромном количестве арабы примут Вас за еврея? ))

User nanoscience, 13.01.2021 17:06 (#)
3460

Нет, у нас в группе есть и арабы. Мы дружим. И они знают, что я русский, к сожалению. Есть и евреи.

User nortrop2019, 13.01.2021 17:20 (#)
45527

Тут всё дело в количестве...

User nortrop2019, 13.01.2021 23:07 (#)
45527

По-моему, Вы неправильно ранжируете угрозы...

User nanoscience, 14.01.2021 00:04 (#)
3460

Вы правы, я все пропускаю через свой личный опыт, а он ограничен. Но, понимаете, везде столько вранья! Один клянет евреев, другой арабов, а на днях меня спросили, знаю ли я, что произошло в Ливане? Китайцы благодарят меня за действия наших властей, а я спустил на них полкана... Нет, пусть он и ограничен, но это мой опыт и я верю в свою интерпретацию событий, которые происходят со мной. Хотя и высказываюсь по другим событиям, но только на основе своего опыта. Вот тут ранжировка может подкачать, это да. Простой скэйлинг может соврать, да.

User nortrop2019, 14.01.2021 00:55 (#)
45527

Личный опыт слишком селективен. Ширше надо, ширше.)

User nanoscience, 14.01.2021 01:18 (#)
3460

Интернет, как корни деревьев, звери, растения, и огромные орлы, помогает аватару!

24309

как говаривал один лютеранин (по паспорту еврей)
в Коране написано: целуй руку, пока не откусишь...
если Коран для них выше...
так евреи им враги... мы хуже
верить воздерживаюсь: на личном опыте видела Ангела... в котором жил демон!
до приезда в сша считала, что неважно какой религии человек
ещё бы и им это было неважно и было бы все замечательно!
к сожалению, так не всегда бывает

User judgebork87, 11.01.2021 19:31 (#)

Совершенно мерзкая и подлая Пелоси мстит, как поганая базарная баба. Врали пять лет без малейших доказательств и продолжают врать.

User nortrop2019, 11.01.2021 19:31 (#)
45527

Сейчас набегут китайские тролли и подшакаливающие им "полезные идиоты" (

User tiv, 11.01.2021 19:37 (#)

Повторяю свой пост с другой ветки: Симптоматично то, что эта возникшая и прогрессирующая ситуация даже у противников Трампа вызвала чувсто отвращения. Которое они пытаются скрыть, но с неуклонно убывающей долей убеждённости. Неудержимую радость демонстрируют только полные идиоты и, наверно, откровенные подлецы. Остальные начинают задумываться...

(комментарий удалён)
User tiv, 11.01.2021 20:15 (#)

Цензура и затыкание ртов, поспешная, испуганная возвращением Трампа в политику очередная попытка импичмента, отталкивания друг друга всякой мелкой швалью чтоб успеть станцевать на теле поверженного противника у вас отвращения не вызывает? Выбор - ваш...

User tiv, 11.01.2021 20:24 (#)

Кстати: по закону любой гражданин США может беспрепятственно зайти в здание Конгрессам. урон зданию был - несколько разбитых неизвестно кем окон (что несравнимо с уронами летних погромов), убита безоружная, никому не угрожающая женщина (есть видео), полицейскому при неизвестных обстоятельствах стукнуле огнетушителем по голове (напомнить, сколько полицейских погибло вследствие погромов антифы и БЛМ?), криминального расследования всего этого не было (и, скорее всего, не будет), независимой правовой оценки роли Трампа - тоже. Вас как, чувство справедливости не беспокоит? Нет? Счастливый вы человек...

(комментарий удалён)
User tiv, 11.01.2021 21:04 (#)

Мы ведь говорили о законе? А вообще - какой-то странный политический переворот: безоружные люди зашли в Капитолий (что законом разрешено) через открытую дверь (зачем и кто разбивал при этом окна - неизвестно, но метод знакомый) и к вечеру организованно по требования полиции покинули помещение. Мосты и почту почему-то не захватили...

User cincinnat27, 12.01.2021 04:20 (#)
49297

При этом после посещения "мирных людей" 52 полицейских получили травмы и два погибли.

User tiv, 12.01.2021 05:00 (#)

По официальным данным, которые озвучены, в частности, NJT, погибло 4 человека, из них 3 демонстранта, из них одну невооружённую женщину неспровоцированно застрелили (но она белая, так что никто не разволновался), одному полицейскому стукнули огнетушителем по голове и он поздне скончался, в госпитали с различной степени лёгкими травмами обратились 12 полицейских. Может позднее эта цифра и выросла в 4 раза минут за 15, после последних выборов такие вот математические чудеса уже не должны удивлять...

User tiv, 12.01.2021 05:04 (#)

Прошу прощения: погибло не 3, а 4 демонстранта. Полицейский - всё равно один, как бы вам не хотелось похоронить ещё одного......

User cincinnat27, 12.01.2021 05:26 (#)
49297

Врать не нужно, это лишнее, мне не хотелось бы хоронить никого, мне хотелось бы, чтобы никто не был ни ранен, ни убит.
Как результат нападения на Капитолий, погибли два полицейских - один умер от ран в госпитале, один покончил жизнь самоубийством.

://www.forbes.com/sites/jemimamcevoy/2021/01/10/another-capitol-police-death-officer-dies-by-suicide-after-responding-to-pro-trump-riot/?sh=507a866970dd

User tiv, 12.01.2021 05:45 (#)

Просто интересно, каким образом злодейТрамп виноват в смерти полицейского, который покончил с собой впоследствии (через 3 дня). И 12 полицейских - это число обратившихся за медицинской помощью в тот же день, т. е., на самом деле получивших травмы в следствии инциндента. Сейчас начали считать тех, которые обратились с "душевными травмами" и синяками через неделю (одна из причин - вероятность денежной компенсации) Про это WP видимо просто забыл написать...

User cincinnat27, 12.01.2021 05:57 (#)
49297

Еще раз - в результате нападения трампистов на Капитолий и погрома в нем, 58 полицейских получили травмы и раны и два погибли. Полиция конфисковала коктейли Молотова и самодельные бомбы. По факту грабежа было открыто несколько уголовных дел.
Как бы вы ни ерничали, как бы ни потешались, это фактт.

User tiv, 12.01.2021 06:12 (#)

Вы как-то не прояснили то, как самоубийство полицейского в субботу связано с событиями, произошедшими в среду. Ну, нет - так нет... А вы не заметили, что тема бомб как-то незаметно исчезла из сферы внимания? Видимо, что-то пошло не так... Вы в курсе, что именно было украдено в Капитолии? Я - нет. Зато широко известны последствия летних грабежей, погромов и поджогов. Правда, насчёт уголовных дел по этому поводу я тоже ничего не знаю, видимо, там были правильные грабежи. По поводу количества жутко травмированных полицейских я уже ответил.

User cincinnat27, 12.01.2021 06:54 (#)
49297

Если вы о чем-то не в курсе, это не значит, что этого не было. Из Капитолия были украдены два компьютера, документы, арестовали мужика, который пытался стойку спикера парламента вынести.
Попробуйте просто интересоваться происшедшим. И вы узнаете, что тема бомб никуда не исчезла, равно как и тема коктейлей Молотова.

//www.theguardian.com/us-news/2021/jan/08/capitol-attack-computer-theft-information-security
//www.cnn.com/2021/01/08/politics/us-capitol-riots-arrest-pelosi-desk/index.html
//www.montgomeryadvertiser.com/story/news/crime/2021/01/08/alabama-man-lonnie-coffman-arrested-11-molotov-cocktails-fire-arms/6586697002/
//www.nbcwashington.com/news/dozens-arrested-for-capitol-riot-after-feds-find-guns-violent-threats-and-molotov-cocktails/2536597/
//www.snopes.com/ap/2021/01/11/pipe-bombs-capitol/

User tiv, 12.01.2021 07:15 (#)

За воровство нужно отвечать по закону. Жаль, что эти законы были в основном проигнорированы во время летних погромов, когда количество преступников и украденного было в тысячи раз больше. По поводу бомб - следствие как-то вяло зашло в тупик, поэтому из ссылок, которыми вы меня завалили, только одна свежая, но тоже ни на один вопрос конкретно не отвечающая. Из которой следует, что возможный подозреваемый был в чёрных капюшоне, перчатках и в маске. Поддерживающие Трампа такую униформу носить избегают. А вот антифа - любит. Но я ничего не урверждаю. А вообще - я ведь с вами не спорю, я вам объяснял раньше, почему. Мне просто доставляет какое-то извращённое удовольствие наблюдать за вашими извилистыми манёврами...

User american_uncle, 12.01.2021 19:12 (#)
25290

Теперь я точно знаю, что вас тут на форуме оберегают и лелеют. Потому что мой пост, который не нарушал НИКАКИХ правил форума, почему-то удалили. Почему, как вы думаете?

User tiv, 12.01.2021 19:39 (#)

Это они дают вам возможность прочувствовать на своей, пардон, шкуре что такое цензура, с надеждой, что вы поймёте как чувствуют себя в аналогичной ситуации Трамп и другие...)))

User american_uncle, 12.01.2021 20:00 (#)
25290

Но я не призывал не только не идти на вас в атаку, но даже не задавал вам вопрос в грубой форме. Аналогия хромает.

User tiv, 12.01.2021 20:31 (#)

Конечно, хромает - где вы, а где Трамп... Но, сама по себе, аналогия, согласитесь, хорошая. (насчёт манеры "задавания вами вопросов в грубой форме - есть разные мнения...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2021 23:59 (#)
25290

Вот до чего доигрался ваш любимец:

"The FBI has opened more than 160 case files in connection with last week’s deadly pro-Trump riot at the U.S. Capitol, officials said Tuesday, announcing that prosecutors are looking at bringing potential seditious conspiracy charges against members of the mob.

Officials from the FBI and Justice Department are giving lawmakers their first formal briefings Tuesday on last week’s deadly pro-Trump riot at the Capitol. Notably absent are their bosses—Acting Attorney General Jeffrey Rosen and FBI Director Christopher Wray—who have kept a very low public profile for almost a week".

User tiv, 13.01.2021 00:54 (#)

Я вам расскажу, почему я не разделяю вашу чистую радость по этому поводу: если они умудрятся припаять этим демонстрантам политическую статью - то мы приближаемся к уровню Северной Кореи быстрее, чем я думал. Если они ограничатся уголовными статьями - тогда сильно удивляет их праведный энтузиазм в этом случае, где материальный урон не превышает в совокупности 1-2 тысячи долларов и полное игнорирование преступлений летних погромов, где урон исчисляется миллионами.

User american_uncle, 13.01.2021 01:40 (#)
25290

умудрятся припаять этим демонстрантам политическую статью...
=====================================

Ну, во-первых, нет никакой "чистой радости" - только горечь за то, что в стране так много идиотов. Я до приезда сюда не поверил бы, если бы мне кто-то сказал об этом. Во-вторых, нет никакой "политической статьи" - их, надеюсь, будут судить не за их политические взгляды, а за конкретные действия, которые они совершили.

User tiv, 13.01.2021 02:12 (#)

Вашу горечь по поводу количества в стране идиотов я абсолютно разделяю. Правда, тут есть некоторые нюансы... По поводу «конкретных действий» - что вас так в них расстроило? Возмущение миллионов американцев тем, что на их вполне легитимные вопросы даже не попытались ответить? А ведь это было единственным требованием демонстрантов, никто власть свергать не собирался! Законную власть призывали свергнуть как раз левые погромщики летом, но я что-то не припомню ваших горьких слёз по этому поводу! А про разницу в материальных уронах последствий как-то даже неудобно упоминать. Наверно поэтому вы этот вопрос так старательно обходите...

User american_uncle, 13.01.2021 17:18 (#)
25290

Бла-бла-бла...

User tiv, 13.01.2021 19:00 (#)

Удобный аргумент. При отсутствии других...

User cincinnat27, 12.01.2021 05:23 (#)
49297

More than 58 D.C. police officers and an unknown number of U.S. Capitol Police officers were injured in the hours-long riot and assault on Wednesday as lawmakers were formalizing the election victory for Joe Biden as president. It was a battle in which police were outnumbered. One Capitol Police officer died in circumstances that remain unclear.

User route66, 12.01.2021 01:58 (#)

"несколько разбитых неизвестно кем окон" - до чего ж надо совесть потерять, чтобы так говорить......

User tiv, 12.01.2021 03:50 (#)

А у вас есть достоверные сведения по этому поводу? У меня - нет, кроме популярного последние дни видео в интернете, где какой-то хмырь в капюшоне разбивает трубой окна, женские голоса кричат "это антифа, антифа!" и хмыря от окна отталкивают мужчины из толпы. Вы можете найти это видео, оно доступно, а потом мы продолжим обсуждать проблемы с совестью.

User route66, 12.01.2021 10:54 (#)

У вас галлюцинации?.
Окно рабивает шрокоплечий мужчина с длинными волосами и седой бородой, без всякого капюшона. В конце ему помогает другой, пониже, в красной бейсболке и с длинной палкой. Другие мужчины вокруг снимают происходящее на телефоны. Закончив работу, первый мужчина, устав видимо, оборачивается, как бы приглашая других воспользоваться плодами его труда. Никакие женщины не кричат "антифа", их и нет рядом, зато слышатся мужские крики "go!", и мужчины один за другим влезают в окно, четвертым-пятым лезет и первый мужчина.
Антифа? Может, марсиане? Или сам Байден? Ведь знаете, что врете, как и Трамп про выборы. Постеснялись бы немного, ведь только ленивый не видел видео или не может уводеть его сейчас..

User route66, 12.01.2021 11:06 (#)

Уточняю: одна женщина (кажется, женщина, в темных очках и коричневой куртке с капюшоном) снимает, как разбивают окно, на телефон, а потом уступает место мужчинам, рвущимся к окну.

User canada4, 11.01.2021 21:37 (#)
47095

Симптоматично, что после 6 января Рассмусен опрос показал, что рейтинг Трампа вырос на 3% и достиг 51% с 48% в ноябре. И это при тотальном шельмовании в прессе, обвинении в терроризме, новом импичменте, блокировке в соцсетях. То есть, эти дегенераты делают самое ужасное и дебильное: лепят из него мученика. После инагурации старого идиота рейтинг Трампа будет расти, а после вполне ожидаемых провалов в экономике Трамп вообще станет святымниколаем. Так что ты прав насчёт того, что начинают задумываться.

User canada4, 13.01.2021 07:50 (#)
47095

Сорри, рейтинг Трампа с ноября вырос на 6%, с 45 до 51.

User judgebork87, 11.01.2021 19:50 (#)

Задумываться? Новые дегенерейшены? Это вы им слишком много кредита даете.

User erevanets_levon, 11.01.2021 19:57 (#)

""Я призываю вице-президента отстранить его от должности, немедленно применив 25-ю поправку", - заявила спикер нижней палаты Нэнси Пелоси..."

Нет ли в этом признаков мятежа?

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 11.01.2021 20:41 (#)

"...Пелоси - ...пешка, исполнитель."

Так и запишем. Интересное разоблачение, в ответ на всего лишь вопрос.

Вот четвёртый раздел 25-й поправки:
hist.msu.ru/ER/Etext/cnstUS.htm
"Когда Вице-президент и большинство либо высших должностных лиц департаментов исполнительной власти, либо такого другого органа, который Конгресс посредством принятия закона может учредить, представят Председателю pro tempore Сената и Спикеру Палаты представителей свое письменное заявление о том, что Президент не в состоянии осуществлять полномочия и обязанности по своей должности, Вице-президент незамедлительно принимает на себя полномочия и обязанности по должности как исполняющий обязанности Президента".

То есть, инициатива принудительной отставки президента должна исходить либо из недр исполнительной власти, включая вице-президента, либо от органа, сформированного Конгрессом. Второй вариант отпадает, хотя внести такой законопроект Пелоси могла. Касательно первого варианта, возникает вопрос, не является ли призыв Пелоси к вице-президенту подстрекательством.

(окончание следует)

User erevanets_levon, 11.01.2021 20:43 (#)

(окончание)

Дело в том, что:

- Пелоси не ждёт, _когда_ - дословно по тексту поправки - в исполнительной ветви власти сама собой созреет такая позиция, а навязывает ей определённое восприятие её главы - президента. Что может быть нарушением принципа разделения властей,

- согласно 25-й поправке один лишь вице-президент не имеет такого права, но Пелоси буквально говорит о его единоличном действии. Что было бы мятежом. А со стороны Пелоси - призывом к мятежу.

Возможно, это "трудности перевода", так сказать: неточное цитирование, фраза, вырванная из контекста, политические традиции... Но вопросы есть.

User erevanets_levon, 11.01.2021 21:35 (#)

Добавление.

"Президент США спровоцировал вооруженное восстание" (Пелоси).

В самом деле кто-то из ворвавшихся в здание Конгресса применял или угрожал оружием? Или Ненси Пелоси бросается словами?

User nanoscience, 11.01.2021 20:13 (#)
3460

Интересно, а чего там Байден обо всем этом думает?

User radio_man, 11.01.2021 20:21 (#)

этого никто никогда не узнает, у Байдена Твиттера нет

User erevanets_levon, 13.01.2021 00:05 (#)

"...у Байдена Твиттера нет"

А значит Твиттер его не забанит.

User radio_man, 13.01.2021 02:55 (#)

Байден сам кого хочешь забанит

User bohemian_baller, 12.01.2021 22:57 (#)
25383

Ну совок в голове... Типа раз против Единственного, то мятеж, да? Песоли действует исключительно в рамках закона. В Америке это важно.

User erevanets_levon, 13.01.2021 00:04 (#)

"Пелоси действует исключительно в рамках закона."

Я и сопоставляю с законом.

User anticom1, 11.01.2021 20:14 (#)
35440

В Конституции не прописан импичмент после окончания срока. Также нужно набрать 2/3 голосов в Сенате.

User canada4, 12.01.2021 00:43 (#)
47095

Это 17 республиканских сенаторов. Невозможно.

User canada4, 12.01.2021 00:44 (#)
47095

Учитывая, что респы в полном составе в Палате проголосовали против активации Пенсом 25 поправки, то есть заблокировали резолюцию.

User new_generation, 11.01.2021 20:26 (#)

Трампу после 20 го нужно укромное местечко себе присмотреть.

User judgebork87, 11.01.2021 20:43 (#)

Совок дегенерейшн, Трамп отправится в своё поместье во Флориде или роскошные апартаменты в NY или десятки своих гостиниц по всему миру, где за ночь люди платят по 10 000 долларов. А ты, нищета, так и загнёшься в своей мухосранской хрущёбе.

User tomsk_kremen, 11.01.2021 21:01 (#)

Странно,если неадеквата можно отстранить мирным путём,просто отстранить? И люди перестанут гибнуть. Я пишу из Украины и знаю про властных дебилов .Нельзя в последней истерике, держаться за это уёбище.

User pervohod_21605, 12.01.2021 14:47 (#)

Нельзя в последней истерике, держаться за это уёбище.
------------
Как нибудь на досуге послушайте песню В.Высоцкого "про правду и лиожь",может до Вас что нибудь дойдёт...или не дойдёт.

User tomsk_kremen, 12.01.2021 15:57 (#)

С детства ее знаю. Не поможет)

User pervohod_21605, 13.01.2021 01:35 (#)

С детства ее знаю. Не поможет)
----
Вы ничего не поняли,потому что назвали уёбищем одного из самымх лучших президентов Америки.Он Выполнил все предвыборные обещания.Если Вы наблюдали за дебатами в 2016м году то знаете что ему не смогли ничего предьявить,кроме тайно записанного разговора про женщин(за11 лет до этого) и то что он заплатил налоги не напрямую (сказал что не хотел бездельников-имел на это право,потому что отдал эти деньги на строительство школы для детей)Он вернул много рабочих мест в США,на ближнем Востоке сделал столько сколько не сделали все остальные президенты вместещ взятые.И наконец посмотрите как развивается экономика.Так что послушайте ещё раз эту песню и поймёте что нибудь...или не поймёте.

User tomsk_kremen, 13.01.2021 18:31 (#)

Из-за него погибли люди на ровном месте. Возможно, я и перегнул, но слишком свежи были события.В Украине на такое реагируют болезненно.

User pervohod_21605, 14.01.2021 01:41 (#)

Из-за него погибли люди на ровном месте
---------
А вот тут надо подождать,уж учень всё это напоминает большую провокацию.Понятно что в любой толпе есть идиоты,но многие люди отмечают что акция была мирная и были люди которые отличались поведением и держались обособленно.

User tomsk_kremen, 14.01.2021 02:02 (#)

Мне удобнее на"ты",но ни в коем разе без разрешения. Понимаете, молочник, шахтер, булочник,.....! Не оденет бронежилет для штурма парламента. Он пришел высловить своё "фи".Его право! Не заставляйте меня скидывать Вам фото гопоты в Капитолий.

User pervohod_21605, 14.01.2021 03:49 (#)

Не заставляйте меня скидывать Вам фото гопоты в Капитолий.
---------------
На ты безпроблем.
Ты ломишься в открытуюи дверь,потому что я живу тут 30 лет и видел разных людей,к тому же я писал,что идиоты там были наверняка.Но общая картина смотрится очень подозрительно.Где была полиция и армия?

User pervohod_21605, 14.01.2021 03:50 (#)

Не заставляйте меня скидывать Вам фото гопоты в Капитолий.
---------------
На ты без проблем.
Ты ломишься в открытуюи дверь,потому что я живу тут 30 лет и видел разных людей,к тому же я писал,что идиоты там были наверняка.Но общая картина смотрится очень подозрительно.Где была полиция и армия?

User antidot222, 11.01.2021 21:08 (#)
50817

легко понять, почему, просмотрев ветку, комментариев по существу я не обнаружил: эмоции все еще зашкаливают. тут, разумеется, надо разделять 2 вопроса: заслужил ли Трамп импичмент и надо ли его пытаться провести. На первый ответ однозначно да, на второй - не уверен, скорее, нет, чем да. Непонятна также идея «ультиматума». Если вы уверены в необходимости импичмента, его надо проводить независимо от 25 статьи или чего-либо еще

User canada4, 11.01.2021 21:23 (#)
47095

1. Пи#деж. Пенс заявил, что никогда не будет активировать 25 поправку.
2. Республиканцы сегодня в полном составе заблокировали попытку Пелоси и демократов заставить Пенса применить 25 поправку.
3. Пелоси заявила в интервью, что единственная цель импичмента не допустить повторной возможности Трампу баллотироваться. То есть, другими словами, она признала, что импичмент инициируется не по причине каких-то преступлений, а просто, чтобы свергнуть законно избранного президента и не допустить право гражданину Америки баллотироваться и быть избранным. То есть, ее слова и действия подпадают напрямую под статьи уголовного кодекса об измене и свержении законно избранного президента, то есть насильственному изменению конституционного строя.
4. Импичнуть Трампа им не удастся. Сенат может собраться только за день или в день (час после) инагурации, то есть, если и будет суд, то он может проходить только тогда, когда Трамп уже будет частное лицо. В Конституции нет положения, что импичменту может быть подвергнуто частное лицо или экс-президент. Так что это просто чисто политическая возня, как и предыдущий импичмент.
Эти судороги демократов говорят об одном: они в панике, напуганы до смерти. Они даже хотят признать ралли Трампа террористическими акциями. То есть собравшиеся на митинги десятки тысяч или сотни тысяч - это террористы. До такого даже Путин не додумался, только Лука

facebook.com Eugene_Goldberg, 11.01.2021 22:00 (#)
13969

Не забудь, что целью первого импичмента тоже было недопущение Трампа к выборам. Когда Шиффа и прочую шваль спрашивали почему бы не дождаться ноября 2020, они отвечали что выборы будут нечестными :-):-). При этом первый импичмент начинался до коронавируса при бодро растущей экономике. То есть шансы у демократического кандидата были бы мизерные.

User canada4, 11.01.2021 23:53 (#)
47095

Шансы не просто были мизерные до короны, а вообще никакие ни у кого. Так и во время короны тоже, тем более у Байдена. Только массовое мошенничество могло что-то сделать и сделало.

В США нет института экс-президентов. Все они сохраняют титул Mr. President. Тот кто сейчас в офисе называется incumbent.

В Конституции говорится только о том что сам импичмент ограничивается только удалением из офиса и дисквалификацией на занятие of any Office of honor, Trust or Profit under the United States. Также там говорится что импичмент не освобождает от уголовной ответственности за действия которые были основанием для импичмента. but the Party convicted shall nevertheless be liable and subject to Indictment, Trial, Judgment and Punishment, according to Law. А.1,S.3,C.6

User canada4, 12.01.2021 17:22 (#)
47095

Повторяю еще раз. 1. Под БЫВШИМ я имел ввиду не занимающим офис. То, что в Америке титул сохраняется пожизненно (президент, губернатор, сенатор, мэр) это известно. 2. После того, как Трамп оставит офис он переходит ОФИЦИАЛЬНО из категории ПРЕЗИДЕНТ Трамп (гос. чиновник) в категории МИСТЕР Трамп (частное лицо). Частное лицо не может быть подвергнуто импичменту, то есть Сенат не может его судить и признать виновным/невиновным. 3. Подвергнутый импичменту Палатой не означает запрет баллотироваться опять, но только в случае обвинительного вердикта Сенатом. Возвращаемся к п.2 Суд в Сенате не может длиться несколько часов, ибо должна быть предоставлена обвиняемому надлежащиювя защита и duly trial. Все это невозможно по времени, ибо Сенат не может решать такие вопросы, пока за это не проголосуют все 100 сенаторов, а двоих еще нужно привести к присяге.

User canada4, 12.01.2021 17:23 (#)
47095

И последнее: Сенату надо 2/3, чтобы осудить президента, то есть должно быть 17 перебежчиков. Ну, предположим, Мураковски, Ромни и еще пара придурков перебегут (их карьерам и так конец, поднасрут напоследок, а Мураковски уже и не побежит опять, как она сказала, то есть ей вообще пох.), но остальные - нет. Учитывая, что ВСЕ республиканцы заблокировали попытку демсов заставить Пенса примерить 25-ю, можно ожидать примерно тот же резалт и по импичменту. То есть, это опять будет партизанский импичмент. И если респы возьмут Палату в 2022 (шанс большой) легко могут импичнуть Байдена или Харрис. Теперь для этого серьёзных поводов не надо, достаточно, к примеру, что Байден плохо почистил туфли или что у Харрис трусы с кружевами.

Ну, может вам будет интересно.

hps://www.washingtonpost.com/politics/2019/12/06/can-former-presidents-be-impeached/

User makrochip, 11.01.2021 21:29 (#)

Устранение Трампа с помощью 25 поправки позволит республиканцам перехватить инициативу и начать востановление партии как ведущей консервативной силы в стране. Поэтому лозунг Трамп сделать Америку снова великой приобретает особую актуальность после того, что рыжий путиноид наломал, именно сейчас.

User nanoscience, 11.01.2021 22:47 (#)
3460

Это так, но тут же возникает первый вопрос - как относиться к "ультраправым" и их "протесту"?

User pervohod_21605, 12.01.2021 14:55 (#)

как относиться к "ультраправым" и их "протесту"?
----------
Ультра правые в США существуют только после чрезмерного употребления галюцeгенных грибов,потому что те кто громил города Америки и сносил памятники(Антифа,BLM и прочая сволочь) называются левыми.

User orge, 11.01.2021 22:00 (#)
4479

Трампа нужно бы, конечно, выкорчевать с потрохами из политики. Неужели это самим репам непонятно?

User judgebork87, 11.01.2021 22:01 (#)

Ждём речи Трампа в связи с покушением социал-фашистов на свободу слова. Мало того, что почти все СМИ в руках леваков, уже давно объявивших политкорректность и мультикультурализм новой религией посткапиталистического мира, так теперь и социальные сети будут только одно мнение считать единственно верным и цезурой давить всех несогласных.
Левые и правые близнецы-братья и своих целей добиваются одинаковыми путями. Пример гитлеровской Германии и сталинской России всё что нужно знать людям путающимся в политических терминах. Теперь такая опасность грозит обществу, которое 40 лет назад и представить себе не могло такую атаку на святая святых американской демократии. Какие силы будут определять кто прав, а кто виноват, кто будет определять политику страны? Коррумпированные китайцами, русскими и бог знает кем ещё кланы? Владельцы соцсетей, которых увезли из "развитого социализма", чтобы они "сиськи-масиськи" внушали пользователям идеи, уже обанкротившиеся, здесь. Или владельцы (диковатого вида) выросшие на идеях европейских коммунистов и фашистов?

User judgebork87, 11.01.2021 22:02 (#)

Низкая и подлая политика сегодняшних демократов напоминает травлю неугодных в совке. Тем, которые ещё не забыли от чего бежали и от чего хотели избавить себя и своих детей. Они нас запугивают. Пытаются раз и навсегда забанить дух свободы, создавший американское общество. Мы ещё увидим попытки создать диктатуру одной партии, заполнить ВС своими ставленниками и лишить граждан права второй поправки конституции. Если им это удастся, можно будет забыть о стране мечты. Волны дикарей со всего мира быстро превратят город на холме в мультикультурные фавелы.

User tiv, 11.01.2021 23:35 (#)

"Низкая и подлая политика сегодняшних демократов напоминает травлю неугодных в совке">>> Она её не напоминает, она ею уже фактически является. Чтобы этого не заметить, нужно быть или слепым, или тупым.

User judgebork87, 11.01.2021 23:46 (#)

Или врагами и ненавистниками Америки, вроде цыни и уни.:)

User canada4, 12.01.2021 01:07 (#)
47095

Они думают, что если живут в Америке, то там никакого фашизма, социализма и коммунизма быть не может, ибо 250 лет не было. Вот точно также думали немцы, а потом за 10 лет их превратили в скотов. Во времена Елтьина, казалось, что все, больше авторитаризма не будет. Хлоп, и за 10 лет нацию оскотинили (вспомним рев по поводу Украины, хотя бы). В 1994, казалось всем белорусам, что свобода, закон и проч. Хлоп, меньше, чем через 10 лет полностью авторитарный режим. Только бараны типа ишака, цынявого и др местных идиотов из бывшего совка не видят тенденцию. Им главное сбагрить Трампа, а там хоть трава не расти. То же самое у них и по Патину: главное сбагрить Путина и вот тогда жизнь начнётся. А то, что на смену Путину придет просто другой путин им в бошки не приходит, и поэтому они всю жизнь будут бороться с каждым следующим путиным, сталиным, лениным не понимая, что нужно уничтожить си тему их порождающую, то есть спилить ствол, а не пытаться каждый раз срубать сучья.

User schnobelson, 12.01.2021 01:45 (#)

+++++
---
Этот сук есть идеология коллективизма коей совки пропитаны насквозь.

"Чтобы этого не заметить, нужно быть или слепым, или тупым."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Либо циничным, подлым и продажным (работать по заданию куратора).
Вроде цыни и уни.

User pervohod_21605, 12.01.2021 14:59 (#)

Чтобы этого не заметить, нужно быть или слепым, или тупым.
----------
Ни то ни другое-просто бизнес и смертельная ненависть к Трампу,обещавшему высушить вашингтонское болото.

User pervohod_21605, 12.01.2021 15:14 (#)

P.S.А наши стахановцы цинцинат,американ анкл,кракатур и др имеют к США такое же отношение какое имеет слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи о плашках 3/8 дюйма.

User canada4, 12.01.2021 00:54 (#)
47095

Низкая и подлая политика сегодняшних демократов напоминает травлю неугодных в совке.
========
Почему только в Совке? В нынешней России тоже. Когда я несколько раз написал, что после этих выборов Америка ничем не отличается от России, а американские выборы от российских Цынявый придурок ответил мне, что так могут рассуждать только... и пошел привычный перечень: ольгинцы, путинцы, пригожинцы.. Когда я привел ему прекрасный фактологический аргумент Илларионова по странам, где оспариваемые в смысле массового мошенничества выборы не были audit, то есть власть решила игнорировать массовое народное возмущение (Иран, Беларусь, Казахстан, Россия и в этом ряду США), дегенерат заткнулся.

User canada4, 12.01.2021 00:57 (#)
47095

Ну а по поводу цензуры, требований вычистить, стерилизовать, посадить недовольных, тут один в один с самыми отмороженными режимами. Что далеко ходить, если Цынявый даун на голубом глазу предложил то, что всегда делала Советская власть: лишить гражданства трампистов и вообще оппозиционеров и недовольных. Каково?

User schnobelson, 12.01.2021 02:31 (#)

лишить гражданства трампистов и вообще оппозиционеров и недовольных. Каково?
---
Он об этом мечтает в сладких снах. Но публично он боится об этом выступить. Это его тут же разоблачит. Он знает что время еще не пришло.

User canada4, 12.01.2021 05:49 (#)
47095

Как это боится, если он заявил это открытым текстом на днях в одном из своих комментов здесь? И при этом опять апасрался в отношении знания законов. Когда ему указали, что невозможно лишить легально рождённого в Америке гражданства, он выкатил википизду и начал доказывать, что он прав, потому что при определенных условиях можно лишать натурализованных. Когда я ему на это указал Цынявый лже-американец по привычке молчаливо слился.

User schnobelson, 12.01.2021 06:43 (#)

Получается что он не только хитрый социалист но и шарлатан.

User canada4, 12.01.2021 17:28 (#)
47095

Он абсолютный шарлатан, них не знающий американского законодательства.

" Когда я привел ему прекрасный фактологический аргумент.... дегенерат заткнулся."
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ой ли ? Вы ничего не пропустили? Что-то я не замечал, чтобы на этих дегенератов оказывал влияние факты или авторитетные ссылки.
Каждый тупиздень из этого бригадючника в ответ не фактологию по сотому разу заводит ту же шарманку из методички (или, хоть это и маловероятно, собственной прямой вертикальной извилины, разделяющей мягкие полушария). Ничего иного для них элементарно не существует. .
..

User canada4, 12.01.2021 16:55 (#)
47095

Не, заткнулся в тот раз.

Да скорее всего или жрать позвали, или поносом прохватило.
В любом случае - физиологическая причина.
В рассудок байданутых не верю, как и в гномов, эльфов, фей и бабу Ягу.
Там только рефлекторныедвижения, как у дождевого червя.

User canada4, 12.01.2021 19:30 (#)
47095

Гномы и бабы яги более возможны, чем рассудок леваков.

User canada4, 12.01.2021 00:48 (#)
47095

Я жду не только речи Трампа, но declassified information, которую он пообещал.

User judgebork87, 11.01.2021 22:11 (#)

Если чужакам не понимающий и не любящим страну что-то кажется правильным, значит это что-то опасно для нашего общества. Ну, а угрозы ишаков страшны только крысам.

User anticom1, 11.01.2021 22:22 (#)
35440

А как гопота радовалась, когда белых вели на расстрел.

User albex2, 12.01.2021 01:18 (#)

Поехавшая бабенка, погрязшая в коррупции. Мерзотная. Такие не в парламенте должны сидеть, а в психбольнице.

User nanoscience, 12.01.2021 01:47 (#)
3460

Обама разбудил Трампа. Трамп разбудил черное движение и ультраправых одновременно (моя версия событий). И кто против чего, уже не разберешь...

User radio_man, 12.01.2021 02:07 (#)

Арнольд Шварценеггер сравнил штурм Капитолия с Хрустальной ночью
Бывший губернатор Калифорнии и сторонник Республиканской партии Арнольд Шварценеггер в своем "твиттере" выступил в защиту демократии.
Опубликованное им видео, продолжительностью почти восемь минут, начинается с рассказа о событиях Хрустальной ночи 1938-года, когда по Германии прокатилась волна антиеврейских погромов. Он заявил, что 6 января, когда толпа била стекла в Капитолии, произошла Хрустальная ночь в США. Он заявил, что были не только разбиты стекла в окнах Капитолия, были разрушены сами американские идеалы, на которых строилось государство.
Трампа Шварценеггер назвал худшим президентом в истории и призвал республиканцев дистанцироваться от него. Он также призвал всех американцев поддержать победившего на выборах Джо Байдена

User canada4, 12.01.2021 05:54 (#)
47095

Арнольд Шварценеггер сравнил штурм Капитолия с Хрустальной ночью
======
Его ботокс ему в мозг вылился перед тем, как высрал из себя этот маразм.

User radio_man, 12.01.2021 08:06 (#)

ну что ж, значит у него есть мозг. Для трампонов это недостижимая мечта

Интересно, Шварц в школе арифметику изучал или бицепсы качал?

Сначала он втирает, " о событиях Хрустальной ночи 1938-года, когда ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ прокатилась волна антиеврейских погромов".
В следующей фразе : "Он заявил, что 6 января, когда толпа била стекла в Капитолии, произошла Хрустальная ночь в США ".
Сколько стёкол было разбито в Капитолии на пару-другую часов ? Десяток-два ?
А сколько стёкол-окон-витрин - дверей было разгромлено фашистами БЛМ и АНТИФА за полгода ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ??? Сотни тысяч.

Так кто фашисты ???
Где он сам - то рулил ? В Калифорнии ? В той самой, из которой вследствие мудрого правления сейчас даже Илон Маск сбежал? Или в другой какой-то ?
Развалили Калифорнию, взялись за всю страну.

User dniprovsky, 12.01.2021 12:36 (#)

Это он перегнул насчёт Ночи. Хорошие ребята пришли в Капитолий, простые, открытые люди – похожи на американских пионэров, следопытов, зверобоев. И Чингачгуков. Короче, герои Фенимора Куприна, как говорил один грамотей.

И они имели право прийти – они же народ. А что сказал Линкольн? Власть в США - of, for and by the people. Вот народ и пришёл к властям типа пообщаться. Кто хулиганничал, ответит по закону. Не все там хулиганизмом занимались.

Но дело в том, что этих хороших ребят обманули – масштабных фальсификаций не было. Или же команда Трампа такие идиоты, что никаких доказательств для суда привести не могут, при том, что Верхсуд на 2/3 ихний. Остолопы какие-то.

User canada4, 12.01.2021 17:34 (#)
47095

Днипровский, ты дегенерат или еще только прикидывающийся им? Доказательства команда Трампа имела на сотни пожизненных для мошенников, но суды не приняли иски к рассмотрению. И знаешь почему? Именно потому, что пришлось бы назначать сотни пожизненных.

User tomsk_kremen, 12.01.2021 23:03 (#)

Знаешь почему у нас перестал быть чмонукович?

User canada4, 13.01.2021 02:19 (#)
47095

Потому что украинцы как пришли на Майдан, так и не ушли. Если бы американцы тогда не ушли от Капитолия, то сейчас была бы уже другая Америка.

User tomsk_kremen, 14.01.2021 00:01 (#)

Так мы пришли на Майдан после беспредела власти, у неё все рычаги и возможности для фальсификации. У Вас " гопают парламент" от имени верховной власти и люди гибнут от пары слов президента! Ой! Вам становиться другими подождите.

User canada4, 12.01.2021 17:35 (#)
47095

Именно вследствие идиотского губернаторства ботоксного качка люди не выдержали и проголосовали за демса.

Вот уж отомстили ему - так отомстили !
Отморозили уши назло маме.
А заодно пальцы и яйцы.
Теперь Калифорния плавно, но стремительно превращается в помойку.

User canada4, 12.01.2021 19:32 (#)
47095

Уже превратилась. Представляешь, как надо обосраться и саепать людей, чтобы они дошли до такого отчаяния, что проголосовали за социалиста?

Это уже называется "саепал до полной потери рассудка".
Но тампофобам аргументы пох.
Факты их только отвлекают. У них МАНТРА .

User canada4, 13.01.2021 02:24 (#)
47095

Вот пример одного и того же случая. Пришёл чувак со стороны, возглавил штат и апасрался, доведя богатейший штат до ручки. Пришел другой чувак со стороны, возглавил страну и довёл ее до невиданного процветания. Один оставил руины после себя, другой оставил процветающую страну и маркет выше 31 000.

User nanoscience, 12.01.2021 03:24 (#)
3460

Крепкий орешек дал совсем другую энергию этим консерваторам, к сожалению, со знаком минус. Мое мнение. Как черным, так и белым. Они, ошарашенные риторикой Трампа, оказались мягки на подвижки и ринулись в бой не известно с кем, а просто так, для драки. Ослепленные. А поводырь слинял. И чего теперь им делать? Ну, будут придумывать, почему они так возбудились. Ответ очень прост. Популизм и демагогия могут разжечь пожар, даже всемирный, если эту дрянь не остановить сразу.

Популизм и демагогия могут разжечь пожар, даже всемирный, если эту дрянь не остановить сразу.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Имено так !
Популизм и демагогия - ядерное оружие леваков всех времен и народов : Маркса, Ульянова, Бронштейна, Мао, Пол Пота,Хо ши Мина, Кимов, Кастро, Чавкеса, Мадурня и пр.
Заводы, рабочим, земля крестьянам,власть советам - ЭТО ТРАМП ???
Это обещания ХАЛЯВЫ быдлу везде и всякой - это и есть ПОПУЛИЗМ.
И это - левачество. На сегодняшний день - байденизм, кобылохаррисизм, пелосизм.

И - ДА!!! Остановить эту дрянь вовремя не смогли - ПРОЗЕВАЛИ (проипали, проще говоря).

User nanoscience, 13.01.2021 00:21 (#)
3460

Классика это - каждой женщине по мужику, каждому мужику по бутылке водки! Ведь Жириновский и не скрывал, что он комик, но, смотри-ка, свои 10% электората держит жестко. До сих пор люди говорят, - пойдем в лдпр, хоть поржем!

Трампу в любом случае осталось недолго.

User ybwit30, 12.01.2021 18:19 (#)
41676

Politico отмечает, что от республиканской партии начали отворачиваться крупные спонсоры. Отторжение усилилось, после того, как часть сенаторов-республиканцев решила не признавать решение выборщиков. Положение усугубилось, после событий в Капитолии.

Десять крупных компаний, в том числе некоторые из крупнейших корпораций, решили удержать взносы республиканским законодателям, которые возражали против решения коллегии выборщиков, а еще десятки прекращают все свои политические пожертвования после беспорядков.

Среди них Hallmark, MasterCard и American Express. Там же в списке химическая компания Dow и гигант медицинского страхования Blue Cross Blue Shield. Все, кто обеспечил основную часть взносов на выборы-2020.

ht tps://www.politico.com/news/2021/01/11/business-titans-gop-capitol-insurrection-457901

User ybwit30, 12.01.2021 18:21 (#)
41676

> NYT пишет, что компания PGA Tour - организатор основных мужских профессиональных гольф-туров в США и Северной Америке – разрывает соглашение с Трампом о проведении Чемпионата в 2022 году в Национальном гольф-клубе Трампа в Бедминстере.

Deutsche Bank, являющийся крупнейшим кредитором бизнеса действующего американского президента Дональда Трампа, не будет с ним сотрудничать из-за событий в Вашингтоне 6 января.

h_ttps://www.nytimes.com/live/2021/01/11/us/capitol-riot-police-building?name=styln-capitol-mob&region=TOP_BANNER&block=storyline_menu_recirc&action=click&pgtype=LegacyCollection&impression_id=88767280-54e5-11eb-bd5c-0f811a25676c&variant=show

В старом фильме по А.Толстому «Гиперболоид инженера Гарина» Гарин с Зоей после кораблекрушения оказываются на малюсеньком островке с двумя пальмами.

У Трампа, похоже, крах подкрадывается...

User anticom1, 12.01.2021 18:41 (#)
35440

Фашисты начали зачистку, полностью убрали доказательства мошенничества на выборах с ютюба, блокируется любая инфо на ФБ, у Гугла можно не искать. Радиоактивгые либеральные "журналисты" предлагают вносить непокорных в черные списки, перекодировать.
Трамповский электорат всего то просил провести расследование на основании свидетельских показаний, видео материала. Лично смотрел выступление свидетелей под присягой, также видел и видео ролики.
Если бы независимое расследование показало, что Байден победил законно, Трамповский электорат принял бы поражение и считал Байдена законным президентом. НО фашисты этого не хотят, знают, что они украли выборы.
Далее, смотрел видео, когда так называемые штурмовики Капитолия, спокойго входили в здание, полицейские открыли двери. Ни столкновений, ни грабежа. Но каким то образом всё резко поменялось. Кто принес взрывные устройства??? Кто не дал подкрепления полиции, хотя глава полицеского департамента заранее неодгократно запрашивал. Всё это выглядит, как заранее спланированная акция с целью уничтожить Трампа и показать Трамповский электорат, как ультра-правых экстремистов, путчистов. На ФБР надежды нет, превратились в КГБ, обслуживающие партию демократов.

" На ФБР надежды нет, превратились в КГБ, обслуживающие партию демократов."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да!
И обратного пути, похоже, нет.
Совку понадобились 74 года, чтобы сгнить и развалиться.
Сейчас темп жизни возрос, 74 года социалистическое уё@ище не протянет.
Но нашей жизни может не хватить.

User radio_man, 12.01.2021 22:17 (#)

"Лично смотрел выступление свидетелей под присягой, также видел и видео ролики" --- так ты опасный свидетель, смотри как бы тебя самого не зачистили, слишком много знаешь )))))

User anticom1, 12.01.2021 22:23 (#)
35440

Таких свидетелей, как я, более половины электората. Зачистка уже пошла. Надеюсь не заставят нашивки носить и в гетто отправлять.

User radio_man, 12.01.2021 22:31 (#)

какие нашивки? "Долбоёб-трампист"? Обязательно заставят.

User anticom1, 12.01.2021 22:45 (#)
35440

Конечно, ты ведь будешь носить коричневую юниформу. Или кожанную тужурку?

User radio_man, 12.01.2021 22:55 (#)

самое смешное что ты в эту хуйню действительно веришь

User anticom1, 12.01.2021 23:28 (#)
35440

Project Veritas: PBS Counsel Says Trump Supporters’ Children Should Be Taken, Put in ‘Re-Education Camps’

Эти безмозглые не знают , чем веселуха закончилась и для рубашечников, и для тужурочников. Они пока считают, что вся эта подлость творится для ИХ блага.
НУ ТУПЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕ..... (С)

User anticom1, 15.01.2021 16:15 (#)
35440

А как гопота бесновалась и радовалась в 1917 году.

И я о том же. Только местной гопоте их профессура, выросшая из хиппи, этого рассказать не могла - сама не знает.

User anticom1, 15.01.2021 20:36 (#)
35440

рыбки в аквауриуме тоже не знают что творится вне аквариума. Они думают, в чём есть сомнения, что их жизнь сыта, должна быть такой же для всех, их бесрочный контракт (tenure) защищает их от вседозволенности.

User canada4, 13.01.2021 02:26 (#)
47095

Далее, смотрел видео, когда так называемые штурмовики Капитолия, спокойго входили в здание, полицейские открыли двери.
=====
А видео, где им через окно Капитолия биты передают ты видел?

User anticom1, 13.01.2021 02:49 (#)
35440

нет

User canada4, 13.01.2021 03:26 (#)
47095

www.thegatewaypundit.com/2021/01/new-video-antifa-hands-weapons-bag-storming-us-capitol/

User cypa, 11.01.2021 21:46 (#)
51973

Хоть кол на голове теши...))