новость Трамп осудил нападение на Капитолий

08.01.2021
Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп осудил действия своих сторонников, взявших штурмом Капитолий, и заверил, что они "заплатят" за нарушение закона. По словам Трампа, теперь он сосредоточится на "гладкой и безупречной" передаче власти новой администрации. Демократы требуют досрочно отстранить Трампа.


Комментарии
User schnobelson, 08.01.2021 12:05 (#)

А бы хороший президент, лживую прессу выставлял, войн не развязывал.

User albex2, 08.01.2021 12:15 (#)

Именно за это его и ненавидят. Он был вне мафии, вне коррупции. Грани и многие комментаторы тут хоть и ругают Путина и Лукашенко, но в реальности они их сторонники, сторонники коррупции.

User schnobelson, 08.01.2021 13:32 (#)

Уходит, но не побежденным. Ну не гражданскую же войну ему устраивать. Вон одну девушку уже подленько в упор уже застрелили. Симпатичная была.

User benderostap, 09.01.2021 21:16 (#)
51045

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа
Социальная сеть Twitter сообщила, что немедленно и на постоянной основе заблокировала личный аккаунт президента США Дональда Трампа. Действующему президенту вменяется нарушение правил, запрещающих восхвалять насилие, и риск дальнейшего подстрекательства.

User anticom1, 09.01.2021 22:15 (#)
35440

В Гитлеровской Германии, в СССР, в Китае также блокировали оппозицию. А вот Иранских аятолл и компартию Китая Твитер не блокирует, одно родственное отношение к свободе слова.

Более того, высокопоставленные работники Гугла, твиттера и ФБ будут работать в администрации Байдена. Вот и Министерство Правды готово, еще несколько печатных изданий и "новостных" каналов подтянутся, чтобы было самым Правдимым.

User peter7net, 09.01.2021 22:36 (#)
51717

++++
Одно различие, что редакторов Правды/Фелькишер Беобахтер назначали Сталин/Гитлер, а владельцы Твиттера и Гугла теперь назначают президента США.

User schnobelson, 10.01.2021 00:58 (#)

владельцы Твиттера и Гугла
---
и факбука... Никто и не заметил, как мы очутились в информационном концлагере.

User helga_apache, 10.01.2021 00:30 (#)

Oleg Kuvaev: «Художник Ben Garrison нарисовал карикатуру про цензуру в сети. Твиттер забанил аккаунт художника. Я не сторонник Трампа и к карикатуре он отношения не имел. Карикатура про цензуру. Похоже на последние дни свободы слова. Забань уже просто всех твиттер, чо мелочится.
PS (апдейт) вопрос на самом деле сложнее чем кажется. Художник этот совсем не сахар. Человек довольно радикальных многим (и мне) неприятных взглядов. Но разве твиттер у нас теперь судья?»
www.facebook.com/sergey.elkin1/posts/4124553637558932
Сергей Елкин: «Любопытно, что в комменты налетела стая ботов с оскорблениями. Как будто этот пост про трамписткий. Эй вы там! Ботоферма, у вас сбилась оптика.»

User schnobelson, 10.01.2021 00:56 (#)

duckduckgo.com/?q=Ben+Garrison&ia=images&iax=images
---
А он неправильные карикатуры рисовал. А у "большошого тека", или другими словами у интернет монополий отклеилась бутафория. Собственно это корпоративная номенкулатура, ни что иное как инструменты в войне против народа на стороне и службе у олигархии, под левацким соусом.

User canada4, 10.01.2021 03:30 (#)
47095

Чему ты радуешься? Цензуре? Совок.

User benderostap, 13.01.2021 17:52 (#)
51045

есть ещё на свете такая праведная забота как Авгиевы конюшни чистить...от Соловьиного помёта..Трамповского дерьма.и прочей лубянской сволочи!!!

User canada4, 13.01.2021 22:56 (#)
47095

За 4 года Трампа твой ночной кошмар Путин даже не вякнул на Украину. При Обаме Украина потеряла Крым и Донбасс. Скоро ты, дегенерат, начнешь молиться на возвращение Трампа, когда старый маразматичный пердун и шалава Камала начнут с Путиным делать привычный гешефт. Смотри, как бы Киев с Одессой не просрать. Во, бл, я тогда посмеюсь.

User benderostap, 14.01.2021 00:25 (#)
51045

Во, бл, я тогда посмеюсьi...
Ты бы "лавровый листик" отклеился бы от жопы Трумпа..и посмотрел бы в сторону "ночного кошмара"....как он сопли и слёзы по щекам размазывает, теряя свою рыжую шлюшку))))
А за Одессу-маму не переживай... Овоща с Потрохом пережили...а уж Байдена с его сыночком точно переживём!

User canada4, 14.01.2021 09:01 (#)
47095

Овоща с Потрохом пережили...а уж Байдена с его сыночком точно переживём!
=====
Один раз вы уже Байдена с сыночком пережили, когда Бидон отвечал за Украину. Пережили потерю Крыма и Донбасса. Посмотрим, что теперь будете переживать. Подушек и одеял у Бидона хватит, чтобы Одессу защищать. Учитывая, что Байду и Камалу интересуют в первую очередь бабки, Путин их купит с потрохами.

User benderostap, 14.01.2021 14:39 (#)
51045

Байду и Камалу интересуют в первую очередь бабки, )))))))))))))
Это вы про Рыжего четырежды банкрота лубянского должника оговорились?)))

User canada4, 14.01.2021 17:25 (#)
47095

1. Это Трамп усадил своего сынка не знавшего ни украинского языка, ни Украины, ни нефтяного бизнеса в коррумпированную Бурисму, но получаашему 180K зарплаты в месяц? 2. Это Трамп потребовал уволить ген. прокурора (угрозой не выделить миллиард долларов помощи) расследовавшего эту Бурисму? 3. Это при Трампе Путин захватил Крым и развязал бойню в Донбассе? 4. Это Трамп посылал помощь Украине подушками и одеялами, а не оружием? 5. Про бабки полученные от Батуриной и полтора миллиарда от Китая - это тоже Трамп?

User benderostap, 09.01.2021 17:08 (#)
51045

Согласно Конституции США, президент имеет право объявить о помиловании любого гражданина страны, вне зависимости от тяжести совершенных преступлений. В последние четыре года Трамп широко использовал эту возможность.
В длинном списке освобожденных от уголовной ответственности — близкий друг и советник избирательного штаба президента Роджер Стоун, осужденный за лжесвидетельство и попытки запугивания свидетелей, экс-глава полиции Нью-Йорка Бернард Керик, привлеченный за налоговые махинации, бывший губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, попавшийся на вымогательстве, и осужденный за мошенничество медиамагнат Конрад Блэк.

User anticom1, 09.01.2021 22:17 (#)
35440

Obama pardoned 212 people, and Trump has pardoned 25, Justice Department (DOJ) data shows.

User nortrop2019, 08.01.2021 12:43 (#)
45527

Бао Дуань победил...(

User albex2, 08.01.2021 12:50 (#)

Мирность Трампа может дорого стоить как США, так и всему миру. Нужен новый Пиночет, чтобы устранить фашистскую хунту Обамы и его марионеток - Байдена и Харрис.

User peter7net, 09.01.2021 22:42 (#)
51717

Ничего, страна переболеет, нарыв догниет и вскроется. Правда, уйдет на это лет 25-50-??, так что мы опять вернулись в совок :)

User alex362, 08.01.2021 12:53 (#)

Правильно, расстрелять его на электрическом стуле за то, что не сдался новым властям ещё до выборов!
" - А вот бы выговор ему. Да строгий! Да с занесением!
- На надгробие. А что, это мысль. Ну и гнида же вы"

User novenkij, 08.01.2021 13:25 (#)
24654

А что будет если сторонники на него обидятся?

User american_uncle, 08.01.2021 14:48 (#)
25290

Ворвутся в Трамп-Тауэр и нагадят там посреди банкетного зала. А на что они ещё способны?

User canada4, 08.01.2021 17:07 (#)
47095

Читай не Грани, а консервативную американскую прессу, где на форумах его сторонники отписываются, там по-прежнему 100% поддержка, люди все понимают.

User novenkij, 08.01.2021 21:44 (#)
24654

А как это - 100% поддержка? Их кто-то пересчитывал ранее?

User canada4, 09.01.2021 04:16 (#)
47095

Я внимательно читаю и участвую в форумах нескольких консервативных сайтов. Не видел ни одного из сотен и сотен комментариев (кроме одного), кто бы осудил Трампа и не выразил ему поддержку.

User orge, 08.01.2021 14:03 (#)
4479

"-- Выдал, гадюка?" (с)

User american_uncle, 08.01.2021 15:01 (#)
25290

"Как и все американцы, я возмущён беззаконием, насилием и хаосом", – сказал президент. Он добавил, что Америка всегда должна быть страной закона.
======================================================================

Ну, что тут можно сказать? В мозгу субъекта явно наблюдается нарушение принципа причинно-следственной связи. Если сначала ты призываешь своих буйных сторонников к мятежу, захвату власти, мщению (пусть и называешь это несколько иными словами), а потом "удивляешься", что они ровно это и делают, то тебе не в кресле президента нужно сидеть, а в палате интенсивной психической терапии нужно лежать.

User orge, 08.01.2021 15:12 (#)
4479

А где в это время был и что делал Стёпа Бэннон?

User american_uncle, 08.01.2021 15:20 (#)
25290

Да он, вроде, под судом ходит уже приличное время. Что-то там распилил и слямзил при строительстве стены на границе с Мексикой. У Трампа все сторонники примерно такие.

User ybwit30, 08.01.2021 14:19 (#)
41676

По словам Трампа, теперь он сосредоточится на "гладкой и безупречной" передаче власти новой администрации.(c)

Осудил и сосредоточится, значит....

Офицер полиции Капитолия Брайан Сикник в четверг вечером скончался от ран, полученных во время столкновения с толпой сторонников Трампа, которая накануне вторглась в здание Конгресса. Был ранен во время физического столкновения с протестующими в среду - сообщает Голос Америки.
Это, похоже тот, про которого писали, что его затянула беснующаяся толпа.

User pervohod_21605, 08.01.2021 14:23 (#)

А вот и трампофобы прискакали! На запах CNN i Washington post наверно слетелись )))

User benderostap, 09.01.2021 17:10 (#)
51045

Согласно Конституции США, президент имеет право объявить о помиловании любого гражданина страны, вне зависимости от тяжести совершенных преступлений. В последние четыре года Трамп широко использовал эту возможность.
В длинном списке освобожденных от уголовной ответственности — близкий друг и советник избирательного штаба президента Роджер Стоун, осужденный за лжесвидетельство и попытки запугивания свидетелей, экс-глава полиции Нью-Йорка Бернард Керик, привлеченный за налоговые махинации, бывший губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, попавшийся на вымогательстве, и осужденный за мошенничество медиамагнат Конрад Блэк.

User pervohod_21605, 09.01.2021 18:40 (#)

Согласно Конституции США, президент имеет право объявить о помиловании любого гражданина страны
-----
А где в Вашем списке Хантер байден,взяточник и сын взяточника,где Хиллари Клинтон,лгавшая про погибших из-за неё морпехов и про использование служебного положения(E-mails) где другие деятели демпартии и прочие прокуроры?Ах да,как же я мог забвыть,на них даже дело ФБР не завело...свобода мля.Была в США гражданская война,великая депрессия,участие во Второй мировой войне,но не было более подлогои времени,никогда в истории никто не смел смеяться над Америкой.Демократы добились своего-весь мир смеётся.Но страна пройдёт через это,вылечится, и те кто отключал президента и других не согласных от facebook и tweetter получат по заслугам...а пока веселитесь,только в свободное от хохота время посмотрите более пристально на ничтожество "выбранное" президентом США и его помощницу-шлюху достигшую всего в этой жизни двумя органами.

User tomsk_kremen, 10.01.2021 01:20 (#)

Вы американец? Вам навязали президента?Я легко выслушаю Вашу боль в аргументах.

User pervohod_21605, 10.01.2021 02:37 (#)

Я легко выслушаю Вашу боль в аргументах.
----
Спасибо,лучше выслушайте своего психотерапевта и постарайтесь не волноваться.....и да,я имею американский пспорт и голосовал за Трампа.Думаю ,что те кто сделал противоположный выбор очень об этом пожалeют(разумеется разговор не идёт о дегенератах типа ункла и цинцината-они будут подвывать и причитать при любой власти.

User tomsk_kremen, 10.01.2021 23:16 (#)

,лучше выслушайте своего психотерапевта" Ещё не обзавелся).И,надеюсь,не так сильно Вас обидел, для определения меня в дурку. Но, действия Вашего президента... ,Хотя,я не психиатр.

User pervohod_21605, 11.01.2021 00:43 (#)

,лучше выслушайте своего психотерапевта" Ещё не обзавелся)
--------
А я и не обиделся,да и Вас не пытался:в дурку отправляет психиатр,а я Вам советовал поговорить с психотерапевтом-это две большие разницы,просто мне показалось что Вы были немного взволнованы.Так что я думаю конфликт исчерпан.))

User tomsk_kremen, 11.01.2021 00:45 (#)

Какой конфликт?))

User jason777, 08.01.2021 15:12 (#)

С одной стороны он подталкивает отморозков на штурм Капитолия с другой стороны присылает полицейских защитить Капитолий.Какое то не здоровое разделение личности прямо доктор Джекилл и мистер Хайд.

Всё-таки он действующий президент.

User parasha_tuday, 09.01.2021 20:24 (#)

Откуда он полицейских прислал? Он лишь языком чесал: сначала призывал к захвату, а как понял, что толпа дурачков войдя в Капитолий кроме как посидеть в сенатском кресле и яйцо почесать не знает что делать, а собственная его трусость исключала личное участие, то естественно, снова начал чесать языком, только прямо противоположные вещи! И это для Трампа совсем не удивительно. А Нац.гвардию призывал Пенс

User jason777, 09.01.2021 23:23 (#)

Совершенно верно замечание

User hrom, 10.01.2021 14:30 (#)

Развел тех и других. Под чекистов косит. Путей себя воображает.

User mccain_prav, 08.01.2021 15:33 (#)

20 января США окончательно избавятся от этой путинской марионетки, для которого виноват Китай, Иран, севКорея и кто угодно, но только не путинская Россия - главное зло на планете.

User canada4, 09.01.2021 04:20 (#)
47095

ВВП России пиимерно пятая часть ВВП одного штата Кплифорния. В отличие от могучего Китая. Так кто для президента США логически главный враг? Дятел, в твоём рашенском представлении - это Путин; в зимбабвийском представлении зимбабвийца - это президент Зимбабве. А в представлении президента США это Китай. Ты понял, о чем я?

User antidot222, 09.01.2021 08:17 (#)
50817

ну если воспринимать это как антитезу к предыдущему оратору, надо заодно обьяснить, почему именно вражда с Китаем должна непременно сопровождаться любовью к Пу

User canada4, 10.01.2021 03:36 (#)
47095

Перечисли мне поступки, действия и приказы Трампа показывающие любовь к Пу. Только не надо про то, что Трамп говорил про него. Я тоже могу всем говорить как классно с тобой вместе, но пи#дить тебя тем не менее каждый вечер у подъезда и вандалить в твой квартире время от времени.

User antidot222, 10.01.2021 06:04 (#)
50817

Ну начнем со странного: почему вы, например, не верите собственным словам своего кумира?

User antidot222, 10.01.2021 06:08 (#)
50817

ну а далее по списку: намерение отменить обамовские санкции, профанация принятого конгрессом закона о санкциях против окружения Путина, многочисленные отказы признавать вину Росии за совершенные атаки на США, сдача Путину Сирии, отказ противостоять Путину в Украине

User antidot222, 10.01.2021 06:13 (#)
50817

Венесуэлу тоже можно смело добавлять к списку. Как только выяснилось, что Путин там "хочет сделать что-нибудь хорошее", так поддержка Гуайдо и прекратилась

User canada4, 10.01.2021 06:14 (#)
47095

Кумир у тебя в ж,.. дятел.

User antidot222, 10.01.2021 06:27 (#)
50817

в странное место вы его отправили, однако. мне даже неловко как-то. неужели так подействовала открывшаяся правда?

User canada4, 10.01.2021 06:53 (#)
47095

Я тебе уже говорил как-то, что ты редкостный зануда, никакой: вот типа Пенса или Байдена.

User antidot222, 10.01.2021 07:25 (#)
50817

я всегда рад услышать о себе приятное

User benderostap, 08.01.2021 15:59 (#)
51045

Полиция Капитолия отказалась от помощи Пентагона и ФБР
За три дня до беспорядков Пентагон предлагал полиции Капитолия помощь нацгвардии​​​, однако полиция здания Конгресса США отказалась от этой помощи, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Уточняется, что когда беспорядки в день утверждения кандидатуры нового президента США уже начались, то полицейским Капитолия предложили помощь агентов ФБР. Но и от этой помощи они отказались.
Несмотря на многочисленные предупреждения о возможных беспорядках, полиция надеялась, что в день рассмотрения результатов выборов в Конгрессе США возможна лишь мирная демонстрация.
"Мы предлагали помощь не один раз", — приводит агентство слова помощника главы Пентагона Кеннета Рапуано.

User jason777, 08.01.2021 23:18 (#)

Мне это напоминает события в Донецке в апреле 14 когда было явно попустильство и измена приведшая к захвату главных административных зданий города.

Естественно, зачем им лишние свидетели. Пустить кровушку надо по тихому

User cincinnat27, 08.01.2021 16:14 (#)
49297

Ну и напоследок наградил медалями Свободы своих самых главных жополизов, и трем профессиональных игроков в гольф.

User canada4, 10.01.2021 03:48 (#)
47095

Цынявый, ты наезжал на меня, что я ставлю знак равенства между нынешней Рашкой и нынешней Америкой в отношении выборов. Вот тебе неубиваемый факт-доказательство от Илларионова:
Имеются ли случаи отказа со стороны действовавших властей в других странах в проведении расследования фактов фальсификации/искажений оспариваемых результатов голосования несмотря на массовые протесты граждан?
Ответ: Да.
Вот некоторые из таких случаев:
Беларусь – 2006, 2010, 2015 гг., август 2020 г. – январь 2021 г.
Иран – июнь 2009 г.
Азербайджан – 2011 г.
Россия – 2011-2012 гг.
Венесуэла – 2018-2019 гг.
Казахстан – июнь 2019 г.
Во всех этих странах власть находится у авторитарных диктатур, главной целью которых является удержание этими режимами государственной власти безотносительно к фактическим результатам голосования граждан.
Теперь к этому списку стран, руководство которых отказывается от расследования оспариваемых официальных результатов выборов и назначения новых выборов, добавились США в ноябре 2020 г. – январе 2021 г.

User cincinnat27, 10.01.2021 05:09 (#)
49297

У тебя все дома? Тебе, похоже не ту методичку подсунули, на 10 дней раньше.
Руководство страны - это Дональд Трамп еще целых десять дней.

User canada4, 10.01.2021 05:58 (#)
47095

Придурок ольгинский опять обосрался в понимании устройства США. Трамп всего лишь глава исполнительной власти, и он делал все от него зависящее, чтобы Америка не превратилась в Рашу и Венесуэлу: бил в набат по поводу mail-in ballots за многие месяцы до выборов, предупреждал о мошенничестве; после выборов обрушил на суды и конгрессменов всех уровней массу доказательств невиданного мошенничества, но две ветви власти нах послали Президента, Республику, Конституцию и американский народ и подобно выше перечисленным странам не стали разбираться, а просто узаконили беззаконие. Вот поэтому я и говорю, что нынешняя Америка ничем не отличается от нынешней Рашки и Белорашки, но сильно отличается от, к примеру, Киргизии, где суды и парламент прислушались к народу и исправили несправедливость. Так что больше мне про плохие и мошеннические выборы в Раше не кизди, дегенерат ольгинский: раз Байден одержал справедливую, честную и убедительную победу на ТАКИХ выборах, значит нет никаких причин сомневаться о такой же честной победе Патина и Луки. А то тем можно, а этим нельзя? Несправедливо. Если демократы были так уверены в честной победе Байдена, почему же они уничтожали и уничтожают улики, почему не согласились на полный аудит по оспариваемым штатам, который мог бы доказать честность победы Байдена? Почему суды не рассмотрели по существу ни одного предлагаемого им доказательства?

User erevanets_levon, 08.01.2021 17:09 (#)

"Демократы - спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, лидер демократов в Сенате Чак Шумер и глава комитета нижней палаты по судебным делам Джерри Надлер - после штурма Капитолия призвали досрочно прекратить полномочия Трампа."

Демократы хотят пусть на день, но отстранить Трампа. Если уж этого нельзя делать ежедневно.

User erevanets_levon, 08.01.2021 18:47 (#)

Уважаемый Андрей Илларионов пункт за пунктом разбивает антитрамповскую риторику: см. aillarionov.livejournal.com/1215661.html , копия в архиве Интернета - archive.vn/KrMdx

User antidot222, 08.01.2021 19:58 (#)
50817

Наверно, Андрей Илларионов очень Уважаемый, раз публично берется учить Верховный Суд США, как правильно судить. Это что-то уже из области тю-тю. Впрочем на этой почве крыша не у него первого съехала

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.01.2021 20:47 (#)
13969

Спасибо за ссылку. Илларионов очень хорошо написал.

User anticom1, 08.01.2021 17:42 (#)
35440

Демократы, мастера на провокации, убрали лишнее подкрепление, затем Антифа была в авангарде перекаленного народа.

User bohemian_baller, 10.01.2021 11:43 (#)
25383

Да, причем антиф даже не утрудилось красные шапочки одеть для маскировки.

User anticom1, 10.01.2021 15:19 (#)
35440

Суливан, активист БЛМ, Антифы из Юты (John Sullivan, the anti-Trump founder of Utah-based Insurgence USA), в своё время арестовывался за участие в беспорядках, погромах. Его выявили, как одного из участников штурма, он просто заявляет, мол был в качестве репортера.

User jason777, 08.01.2021 17:59 (#)

Только,что услышал новость ,что одному из задержанных нужен русский переводчик.Неужели еще один путинский отпусник заблудился?Отправлялся на Донбасс, а оказался под Капитолием.

User cincinnat27, 08.01.2021 19:24 (#)
49297

Их там много, наших родных постсоветских трампонов было. И кое-кого арестовали.
Не совсем ясно, тот, кто требует переводчика действительно не говорит по-английски или просто выкобенивается.
Если ФБР классифицирует погром Капитолия как теракт, им грозит потеря гражданства, если оно у них есть. Если их обвинят в sedition, тоже.

User jason777, 08.01.2021 21:35 (#)

Ну и черт с ним.

User lady, 08.01.2021 21:50 (#)
51951

"им грозит потеря гражданства, если оно у них есть" - никогда не слышала про такое.
Расскажите по-подробнее. Я поискала информацию на USCIS - ничего не нашла.

User cincinnat27, 08.01.2021 21:58 (#)
49297

"Your citizenship could be revoked if, within 10 years of naturalization, you refused to testify before a U.S. congressional committee investigating your involvement in an allegedly subversive act. Subversive acts include trying to harm U.S. officials or overthrow the government."

://www.david-ware.com/blog/2018/01/when-can-the-government-revoke-your-naturalized-citizenship.shtml

(комментарий удалён)
User jason777, 08.01.2021 23:37 (#)

Тут незаконное проникновение и прерывание работы Конгресса.Вандализм так же имел место быть.Так что наказание будет по любому.Что бы вы сказали если кто то проник в вашу квартиру перевернул там вверх дном выбил окна и наложил кучу в вашей главной комнате.Вы бы тоже сказали после этого ,что никому и ничего не грозит.

User lady, 08.01.2021 23:52 (#)
51951

Вы плохо понимаете прочитанное, или я плохо излагаю.
Я против захвата Капитолия - не только не полезное и для Трампа и для республиканцев действие - но и вредное.
Причины я рассматривать не буду - они есть, но мы сейчас не об этом.
Моя фраза - что ничего никому не грозит относилась к утверждению цинцината: "Если ФБР классифицирует погром Капитолия как теракт, им грозит потеря гражданства"
Так вот - потеря гражданства никому не грозит.
Что касается остального - есть закон, есть его нарушители - нарушители должны отвечать по закону.
После победы Трампа 4 года назад - антифа жгла полицейские машины, закидывала полицию камнями, грабила магазины итд.
Не так давно - видимо войдя во вкус - БЛМ проделала то же самое.
Бандитов ловили, а потом отпускали - и они снова шли и грабили.
Я никак не могу вспомнить, вы тогда тоже возмущались тем, что преступников не наказывают, или это у вас только сейчас дух законности проснулся?
Я не пытаюсь никого обелить ( нетолерантное слово, а? :), но по сравнению с БЛМ и антифой, захватчики Капитолия - монашки на приёме у папы Римского.

User cincinnat27, 09.01.2021 00:37 (#)
49297

"Так вот - потеря гражданства никому не грозит."
-------------------------------------------------------------------
Еще как грозит. Если ФБР квалифицирует это как терроризм в составе подрывной группы или как акт, направленный против законного правительства в составе подрывной группы.

"по сравнению с БЛМ и антифой, захватчики Капитолия - монашки на приёме у папы Римского."
---------------------------------------------------------------
Штурм Капитолия привел к травмам 52 офицеров полиции и смерти одного.

Я что-то не помню, чтобы БЛМ или антифа убивали полицейских. Может, и ошибаюсь, конечно, но не припомню.
А вот Boogaloo Bois - было дело.

User lady, 09.01.2021 00:48 (#)
51951

Конечно не припомните. Память ( а вернее поисковик ) у вас в одну сторону работает.
Поищите - вспомните.

User cincinnat27, 09.01.2021 00:57 (#)
49297

Это стандартный ход - называется "ищитевинтернете".
Как я уже сказал - могу и ошибиться.
Дайте ссылку, если не трудно. Я вам дал.

User lady, 11.01.2021 18:27 (#)
51951

htt_ps://www.voanews.com/usa/race-america/antifa-protester-implicated-killing-trump-supporter-oregon

User cincinnat27, 09.01.2021 00:38 (#)
49297

//www.latimes.com/california/story/2020-06-17/far-right-boogaloo-boys-linked-to-killing-of-california-lawmen-other-violence

User jason777, 09.01.2021 03:34 (#)

Не знаю кого там отпускали я такого не слышал .В любом случае любой погромщик должен быть наказан по закону не взирая на расу или национальность.Для меня эти события под Капитолием вызывает. такую же боль,как и события летом вызванные атаками мародеров.В начале лета я отсутствовал на форуме по причине болезни , так как подхватил каронавирус.

User lady, 11.01.2021 18:17 (#)
51951

Я слышала о том, что полиция после составления рапорта отпускала мародёров, непосредственно от одного из полицейских, которому я доверяю.
Были случаи, когда одного и того же бандита ловили несколько раз к ряду. Он просто шёл обратно туда, откуда его привезли в участок.
Я уверена, что если поискать - можно найти информацию об этом. Интересно - ищите.
Любое собрание - митинг или демонстрация должны иметь чёткую практическую цель.
В этом плане и антифа и БЛМ (которые хорошо подготовлены и действуют по заранее спланированному стратегическому плану) дают 100 очков сторонникам Трампа собравшимся у Капитолия, у которых никакого плана, кроме чувства несправедливости, не было.

User jason777, 11.01.2021 19:28 (#)

И те погромщики и эти для меня разницы никакой.Выдумали никем
и ничем недоказанное выровство выборов и после речи Трампа и Джулиани стали громить государственный институт ,который является сердцем моей страны.Это просто повезло ,что отделались таким малым количеством погибших.Вполне возможно ,что это могло привести к большему количеству жертв если бы не мужественные действия некоторых полицейских ,которые дали время покинуть конгресс всем сенаторам и конгрессменам .Знаете ли вы ,что террористы ворвавшись в здание кричали hang Pence ,видео ,которое кстати можно найти в интернете.Представляете если бы они захватили конгресс с людьми они вполне могли совершить зверские расправы после ,которых померкли бы в сравнении с ними все преступления летних погромов .

User lady, 11.01.2021 19:34 (#)
51951

Я уже писала по этому поводу - преступники должны отвечать по закону.
Меня немного смущает только то, что видео, о которых вы говорите можно найти в интернете, а вот видео, которые неудобны левакам-демократам всё сложнее найти в сети.
Гугл и Ютуб их удаляет. Твитер забанил Трампа, завтра забанит всех неугодных. Вот эта тенденция меня пугает.

User jason777, 11.01.2021 21:40 (#)

Не Twitter не youtube не google не принадлежит ни Байдену ни демократический партии.Они частные компании и отключили они потому что Байден или кто нибудь еще от демократов потребовали ,а потому что Трамп неоднократно нарушал их собственные правила общения (особенно после штурма Капитолия приведшего к человеческим жертвам) Кстати это не очень хорошо отразилось на акциях Twitter они упали.Вы наверное можете сказать ,а почему других экстремистов,(иранских,путинских например )не запрещают и будете правы.Но дело в том ,что Американский президент имеет огромное влияние в мире не сравнимнимое с никакими другими людьми ,которые имеют хосты на различных платформах и поэтому не гативное

User jason777, 11.01.2021 21:42 (#)

негативное влияние на людей могло привезти к закрытию его аккаунтов.

User lady, 11.01.2021 22:24 (#)
51951

Вы себе противоречите.
Либо правила - для всех одинаковые, либо - цензура основанная на личных симпатиях / антипатиях.

User jason777, 11.01.2021 23:00 (#)

Это не мое решение,а решение частных компаний.Я просто старался объяснить причину почему они это сделали.Частная компания имеет право лишать сервис любого да потому что вы или кто либо ещё ей не приглянулся.Несправедливо ли это да вероятно несправедливо,но в данной ситуации с Трампом компании не хотят нести репутационную ,а возможно и материальную ответственность если в следующий раз после очередного твита приспешники Трампа начнут что нибудь крушить ,ломать или сжигать.

User cincinnat27, 09.01.2021 00:30 (#)
49297

Я как-то заведомо предполагаю, что те арестованные, которые требуют переводчика с русского языка, если являются гражданами, то скорее всего, натурализованными. С большой вероятностью. И десять лет - срок вполне достаточный, чтобы выучить язык как следует. Хотя вот бобику так и не удалось, несмотря на - не помню, на сколько он там претендует.

И вы как-то невнимательно прочитали статью. Попробуйте еще раз:

Your citizenship could be revoked if, within 5 years of naturalization, the U.S. government proved you joined a subversive group. Such groups include Al Qaeda and the Nazi Party, for example.

Замечу, что список suversive groups далеко не ограничивается перечисленными двумя.

User lady, 09.01.2021 00:39 (#)
51951

Ну, во первых это уже другая цитата, из той-же впрочем, статьи.
Вы по привычке начинаете "месить месиво". :))
Сначала дали одну причину для лишения гражданства, теперь "неожиданно" сменили её на другую.
Я прочла все причины, более того, перепроверила - или это действительно так.

Во вторых я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из русскоговорящих, арестованных за штурм Капитолия, натурализованный менее 5-ти лет назад, вступил в Наци или в Аль Каеду. Да и в ККК - вряд ли.
Кстати, а БЛМ и антифа не в этом списке? А то, многие могут пострадать, если это так. :)

User cincinnat27, 09.01.2021 00:55 (#)
49297

Да, это цитата, из статьи, которую я привел и которую вы прочитали невнимательно. Поэтому пришлось вам на это конкретно указать. По-моему, это как раз вы месите месиво.

И еще раз, терпеливо, список подрывных групп далеко не ограничивается алькайдой и наци.
Он постоянно обновляется - в данным момент в него входят группы, обьявленные внутренними террористическими организациями, Такие как Aryan Nations, Arizona Patriots, White Patriot Party и им подобные. Есть и левые организации - такие как Macheteros - пуэрториканские националисты, но ни БЛМ, ни антифа в эту классификацию не входят.
Но мне как-то трудно себе представить, что русскоязычные штурмовики Капитолия оказались вдруг в БЛМ.
Судя по моим наблюдениям, скорее Ку-Клукс-Клан.

User canada4, 09.01.2021 04:44 (#)
47095

Your citizenship could be revoked if, within 10 years of naturalization
===
Придурок лже-америкпнский, ты видишь слово naturalization? А как можно лишить гражданства американца законно и официально рожденного в США? Очередное доказательство, что Цынявый талпаёп живет в Тамбове и черпает знания об Америке из рашенских газет. Уж сколько раз он апсирался в отношении американской жизни и законов, гнида пригожинскася.

User canada4, 09.01.2021 04:39 (#)
47095

Бл, Цынявый дегенерат окончательно свихнулся: лишить можно приобретенного гражданства или полученного незаконно (к примеру нелегальная эмигрантка пересекла границу, чтобы родить, в таком случае гражданство ребёнка могут не признать), но лишить запонного гражданства по факту законного рождения... Цынявый ё#нулся окончательно. А главное, обратим внимание: он призывает к тому, что делали коммуняки в Совке, когда лишали гражданства Солженицынв, Растропровича и т.п.

User anticom1, 09.01.2021 17:53 (#)
35440

Цыня надеется, что получит маузер, наган и кожаную куртку и право расстреливать трампистов без суда и следствия.

User canada4, 10.01.2021 03:23 (#)
47095

Надо бы ему напомнить, чем и как закончили те дегенераты в куртках и с маузерами.

User kritik_ariman, 08.01.2021 20:16 (#)

Наверняка очередной сотрудник ГРУ. Хорошо, что он не успел нанести новичок на трусы Нэнси Пелоси.

User new_generation, 08.01.2021 21:03 (#)

Там можно было все ручки на дверях помазать. И жучков понатыкать.

User anticom1, 08.01.2021 20:31 (#)
35440

Всех сторонников Трампа в чёрные списки, на гос работы не принимать, из университетов выкидывать, частные компании, которыми владеют сторонники Трампа, байкотировать. Полностью перекрыть интернет. Несогласных переучивать в спец конц лагерях. И наступит счастье

User american_uncle, 08.01.2021 20:55 (#)
25290

Бесславный конец ублюдочного президентства Трампа. Если ещё будет второй импичмент, то Трамп войдёт в историю США как образец нелепого и бессмысленного президентства и управления страной.

User anticom1, 08.01.2021 20:57 (#)
35440

Иранские аятоллы, Хамас, Китайская ком партия с тобой согласны.

Девушку можно вывезти из Совка но Совок не выведешь из девушки?

User anticom1, 09.01.2021 17:39 (#)
35440

Несколько человек, привехавшие на ралли, были уволены с работы. Причем они не участвовали в штурмах. Студенты Гарварда потребовали от администрации внести всю администрацию президента Трампа в черный список, не позволять преподавать, читать лекции и т.п.
Достаточно, несовок?

User american_uncle, 09.01.2021 19:42 (#)
25290

Студенты Гарварда потребовали от администрации внести всю администрацию президента Трампа в черный список...
=========================================================

Браво, студенты Гарварда! :))

User anticom1, 09.01.2021 22:24 (#)
35440

Гарвард получает около 800 миллионов долларов гос субсидий, деньги налогоплательщиков.

User american_uncle, 10.01.2021 00:10 (#)
25290

И? Что из этого следует - что они должны выступать за Трампа?

User american_uncle, 10.01.2021 00:15 (#)
25290

Кстати, ты как всегда спиздел, полагая, что все ужаснутся и поверят в какую-то твою хрень. Так, вот, первая же проверка в Вики показывает следующее: "Гарвард имеет самый большой эндаумент (целевой капитал) в мире, который составляет 37,1 млрд долларов". Т.е., субсидии в 800 млн., даже если они и есть, не являются сколько-нибудь существенными для такой богатой организации.

User tiv, 09.01.2021 05:20 (#)

Молодцы, ребята, профессионалы! Провокация была тщательно спланированна и чётко проведена. Цель - достигнута. Всё бы ничего, но противно очень...

User anticom1, 09.01.2021 17:45 (#)
35440

тем не менее, рейтинг Трампа превысил 51%.
А по поводу штурма, Антифа и БЛМ, которые участвовали в провокации, будут премированы, ну а кто из Трамповских поклонников, те будут сидеть. Самое главное, мы никогда не узнает имена героев с левой стороны, мол случайно оказались. Проскакивала инфо о неком Суливане, активист БЛМ из Юты, в своё время арестовывался за участие в беспорядках, погромах. Когда его выявили, как одного из участников штурма, он просто заявляет, мол был в качестве репортера.

User ybwit30, 09.01.2021 19:45 (#)
41676

Ого, как выглядят события!
Обозреватель Washington Post Дэвид Игнатус высказал версию о том, что, возможно, полиция Капитолия изначально получила установку действовать мягко, чтобы сторонники Трампа не могли затем позиционировать своих сторонников, пострадавших в ходе столкновений, как мучеников.

Игнатус также отмечает, что если бы стычки с полицией привели к массовому насилию, то у Трампа могли бы появиться формальные основания для того, чтобы задействовать Закон о восстании. Он дает президенту США право использовать армию на территории страны для предотвращения беспорядков и подавления восстания. В этом случае Трамп мог бы ввести военное положение и, по сути, отменить результаты выборов в США.

Worries about Wednesday’s gathering have been fueled by Trump’s call for demonstrations — “will be wild,” he tweeted — to protest Congress’s expected certification of the electoral college victory of President-elect Joe Biden.

ht tps://www.bbc.com/russian/features-55595952

То есть, очень возможно, что Трамп провоцировал сторонников постом в Твиттере “will be wild”, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация. Если бы покрушили Капитолий разъяренно, по-народному, с кровавым месивом, то он выпрыгнул бы, как черт из табакерки, и завопил бы, что USA в опасности со всеми для него вкусняшками. Очень похоже, но посмотрим на дальнейшее развитие событий.

User american_uncle, 10.01.2021 03:18 (#)
25290

Да, я тоже читал эту статью. Гипотеза вполне правдоподобная. Сегодня весь этот "захват Капитолия" выглядит как "грёбаный цирк", а сами "протестанты" - как стадо тупого быдла. Но всё могло бы развиваться и по иному сценарию.

User antidot222, 10.01.2021 07:36 (#)
50817

тут вы, конечно, радикально не правы. протестанты - а их было гораздо больше, чем штурмовавших капитолий - это в большинстве своем добропорядочные и честные люди. пассионарные, но обманутые.

User american_uncle, 10.01.2021 14:22 (#)
25290

в большинстве своем добропорядочные и честные люди. пассионарные, но обманутые...
=========================================================================

В истории таких случаев было уже предостаточно. Я не уверен, например, что можно оправдать "в большинстве своем добропорядочных и честных немцев", без сомнения обманутых Гитлером, во всём том, что потом уже - после захвата им власти - было сделано нацистской Германией. И именно поэтому немцы (ВСЕ без исключения) долгое время расплачивались за свою наивность и то, что они дали себя одурачить "пассионарным" сторонникам бесноватого фюрера.

User antidot222, 10.01.2021 20:38 (#)
50817

«незнание законов не освобождает от ответственности»:-) кто бы спорил?

User medwedb, 09.01.2021 20:14 (#)

Какая глупая статья!

User antidot222, 10.01.2021 20:40 (#)
50817

в какой части? мне кажется, глупым был граневский твит, а статья норм

User medwedb, 14.01.2021 18:40 (#)

Действующий президент США Дональд Трамп в новом видеообращении осудил действия своих сторонников, взявших штурмом Капитолий.

User medwedb, 14.01.2021 18:44 (#)

Первая же фраза: "Действующий президент США Дональд Трамп в новом видеообращении осудил действия своих сторонников, взявших штурмом Капитолий" - ложь!
Сторонники Трампа не брали штурмом Капитолий. Трамп ясно увидел здесь организованную провокацию сцелью последующих обвинений. Что и произошло. Пересказ слухов, распространяемых анитрамповскими СМИ -
тоже самое.

User pervohod_21605, 09.01.2021 21:23 (#)

Президенту США Дональду Трампу

На вершине,известно,спирает грудь
И не каждый способен достичь вершины
Слишком труден и слишком опасен путь
И тому есть известные всем причины
Но стремиться к вершине удел не всех
И ничтожества сызмальства это знают
Быть в ладу с вящей правдою -смертный грех
Так считали ничтожества и считают
Не прощают ничтожества ясный взор
На костре ведь под хохот горел Джордано
И клянутся на Библии плут и Вор
Напуская в сограждан умы тумана...
Дональд Трамп! Дали воздуха Вы глотнуть
И Америке и остальному миру
Показали изнанку игры и суть
И история помнит победу Пирра
Пауки паутину с душою сплели
Шулера с крапом картами сплошь ходили
Президент!Очень горько что Вы ушли
И великое счастье что были рядом....
...Найдено на просторах интернета.
P.SТовасЧи хейтеры!Вы дорогу знаете,так что уже можете выходить.)))

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 10.01.2021 02:16 (#)

Совершенно не дорожите своим авторитетом. Если он был, конечно...
--
Вам бы сначала разобраться как в одном предложении совмещать прошедшее время с настоящим,потом научиться писать сложно-подчинённые предложения а уже потом рассуждать о поэзии.Без обид

User antidot222, 11.01.2021 01:23 (#)
50817

я тоже в восторге от муз, посещающих русскоязычных поклонников стабильного гения
Дональд Трамп ты гений мира.
Ты Америку поднял,
Не с колен, к высотам мира.
Ты империю создал.
Ты возводишь небоскребы,
Людям счастье раздаешь.
А враги твои, уроды
Говорят, что все ты врешь.
Я не верю этим сплетням.
Веры нет таким словам.
Жарко днем не только летним
Одним только чудакам.
То ли солнце, то ли споры
Накаляют тишину.
То ли ямы, то ли горы
Объявляют всем войну.
Где-то радость, где-то горе,
Где-то просто стук сердец.
Где-то лужа, где-то море,
Ну, а рядом твой отец.
Дональд Трамп послушай слово,
Наставление отца
И взойдешь на кручу снова,
Улыбнешься как всегда.

User pervohod_21605, 11.01.2021 01:40 (#)

я тоже в восторге от муз, посещающих русскоязычных поклонников стабильного гения
-------------
Зря вы перестали по утрам пить розовые таблетки,антидот вам не помог.

User antidot222, 11.01.2021 02:33 (#)
50817

не понял. вы думаете, это мое?:-)

User pervohod_21605, 11.01.2021 04:52 (#)

ГРУЗИТЕ АПЕЛьСИНЫ БОЧКАМИ!!
Подпись;Братья Карамазовы.

User antidot222, 11.01.2021 02:35 (#)
50817

а как вам вот эти строки
«Где-то лужа, где-то море,
Ну, а рядом твой отец.»
там такая мощная рифма не прозвучала, что просто хочется плакать, правда?

User slay, 09.01.2021 22:43 (#)

А что, правду говорят, что закон позволяет объявлять импичмент даже сложившему свои полномочия президенту США?

User antidot222, 11.01.2021 01:26 (#)
50817

Конституция намеренно очень кратка, поэтому ответ на этот вопрос, по всей вероятности, сможет дать Верховный Суд. По крайней мере, в конституции нет ничего, что запрещало бы это

User new_generation, 09.01.2021 23:14 (#)

Трамп осудил нападение на Капитолий ================
А вот БНЕ не только не осудил в 93 нападение на верховный совет, но организовал расстрел БД из танков чтобы удержаться у власти.

User new_generation, 09.01.2021 23:37 (#)

Трамп осудил нападение на Капитолий ================трусоват был
А вот БНЕ не только не осудил в 93 нападение на верховный совет, но и организовал расстрел БД из танков чтобы удержаться у власти.

User amer1, 10.01.2021 02:01 (#)
25013

Автор дурак. Трамп никогда не призывал к насилию. Это была откровенная провокация. Демократы хотят, чтобы 6 января запомнилось, как конец Трампа и республиканцев, а запомнится, как поджог рейхстага, см. https-echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo .