статья Невиданные мятежи

Дмитрий Галко, 07.01.2021
Фото @julianfeeld

Фото @julianfeeld

Могли ли мечтать о большем те, кто пил шампанское за победу Трампа на выборах в 2016 году? Дискредитировать американскую демократическую систему, посеять в стране хаос и поставить ее на грань гражданской войны - это дорогого стоит.


Комментарии
User american_uncle, 07.01.2021 14:55 (#)
25290

Потому что Трамп уйдет, но трамписты, которые верят, что он самоотверженно спасал мир от апокалиптической клики сатанистов-педофилов и демонических "антифа", никуда не денутся. И теперь у них будут свои мученики, погибшие в борьбе за "украденную у патриотов победу".
=================================================================

Я, всё-таки, верю в здравый смысл американцев. Это не Россия, где слепо верят политикам. Да, Трамп преуспел в расшатывании политических институтов страны, но взамен он НИЧЕГО не смог предложить, кроме своих глупых и, как теперь оказалось, экстремистских твитов.

Америка не может и не станет жить при режиме личной власти кого бы то ни было. Америка - страна закона, в которой может править ТОЛЬКО закон.

Трампу конец. И не только как политику, но и как, надеюсь, вообще свободному человеку. Сидеть ему теперь. Однозначно. Потому что, если Америка проглотит то, что он вытворял в последние полтора месяца, то тем самым откроет возможности для будущих злоупотреблений властью.

я тоже верю именно в это

User vladman06, 13.01.2021 15:41 (#)

Таких как "американский дядя" интеерсует только его личное мнение. Как и всех левых.

User orge, 07.01.2021 14:59 (#)
4479

Да ничего подобного! Совсем наоборот: люди в массе должны были устать от хаотичных метаний Нарцисса и с облегчением вздохнуть в надежде на упорядоченные и системные действия нормальных руководителей.

И какие упорядоченные и системные действия предпримут нормальные руководители, чтобы прекратить погромы в Портленде, Сиэттле, Л-А, остановить пятикратный рост преступности?
Назовите ДЕЙСТВИЯ. И назовите СРОКИ, когда число убийств вернётся хотя бы к уровню 2019-го года.
Назовите действия и назовите сроки, когда будет восстановлен Миннеаполис и ещё сотня и городов, где почти год бесчинствуют выкормыши «нормальных руководителей» АНТИФА и БЛМ.

User orge, 08.01.2021 15:09 (#)
4479

Ну так время покажет. Не справятся, их переизберут. Без шума и пыли.

Угу.
Переизбрали сталина, избрали Хрущёва.
Переизбрали Хрущёва - избрали Брежнева.
Переизбрали\избрали Андропова, Черненко...
Всех - без шума и пыли.
С шумом и пылью переизбрали Горбачёва. Он не был кровожадным, потому дал пошуметь и попылить.
Переизберёте путина ? Без шума и пыли.
Ах да, уже ж переизбрали. Справляется потому что.
А если не справится - переизберёте . Без шума и пыли.

Вот пошумели-попылили, переизбрали Трампа.
Теперь без шума и пыли лет 70 будем переизбирать Генсеков Демпартии.
Вам-то со стороны - какие проблемы?
"Чужую беду руками разведу" (С)

Трамп в любом случае уйдёт через две недели.

User benderostap, 08.01.2021 15:48 (#)
51045

уйти-то он уйдёт..но вот кучи гавна после него разгребать и разгребать...Не говоря уже о вони!

Не воняй, никто тебя не выгребет. Хотя стоило бы.
ТЬы-то куда прёшся в калашный ряд со своим рылом?
Пуйла разгребай и нюхай.
Валежник собирай, брюкву испеки, опохмелись после Рождества - и НЕ ЛЕЗЬ к людям.
Твоё поцоватое мнение стОит ещё меньше, чем ты весь.

17964

Я читал, что человек на фото ранее отметился в рядах "протестующих" БЛМ. С чего бы это?

User cincinnat27, 07.01.2021 20:43 (#)
49297

Это чистый фейк. Этого человека опознали, его зовут Джек Анджели, он ярый сторонник Трампа, ультра-правый поклонник QAnon - конспирологической сети безумных трампистов.
Он из Аризоны, участвовал во многих протрамповских шествиях и шабашах в родном штате. Никакого отношения к БЛМ не имеет, разве что подрался с ними когда-нибудь.

/www.azcentral.com/story/news/politics/arizona/2021/01/06/arizona-qanon-supporter-jake-angeli-joins-storming-u-s-capitol/6568513002/

17964

Я не знаю про-трамповских шабашей. Вы не спутали их с БЛМ?

User cincinnat27, 07.01.2021 21:24 (#)
49297

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.
Ну вот вчера могли наблюдать протрамповский шабаш, если б захотели.
Или вот вам картинки с выставки:

myfox8.com/your-local-election-hq/pro-trump-protesters-decry-the-vote-counting/
Или вот в Мичигане:

//www.bbc.com/news/world-us-canada-52496514

А вооще говоря, сделайте Гугл-поиск на "трамп ралли" и будет вам счастье.

User new_generation, 08.01.2021 00:16 (#)

Это же не запрещено законом. Почти у каждого жителя есть склад оружия в доме. Для россиянина эта фотография шокирующая но не для американца.

User cincinnat27, 08.01.2021 01:15 (#)
49297

Я разве собирался кого-то шокировать? Я дал примеры протрамповских шабашей. И уверяю вас, далеко не у каждого жителя есть склад оружия.

User schnobelson, 08.01.2021 02:22 (#)

Это чистый фейк. Этого человека опознали, его зовут Джек Анджели
---
Это актер-подражатель, который специализируется на подделке голосов и акцентов. Или ты с этим поспоришь?

А остальным, каким образом оказалось что из сотен штурмующих, сломилась группа в во главе с ряженным артистом-подражателем?

User cincinnat27, 08.01.2021 01:21 (#)
49297

По статистике, 40% американцев имеют огнестрельное оружие или живут с кем-то, кто имеет. Не знаю, вхожу ли я в эту статистику, но у меня есть пистолет. Правда, он кремниевый, 18-года века. Никакого другого огнестрела я в доме не держу и не собираюсь.

User schnobelson, 08.01.2021 02:30 (#)

вломилась группа в во главе с ряженным артистом-подражателем?
---
А одно из видео на котором погибла девушка, снимал John Sullivan, глава ультра-левой анти-трамп организации.

17964

Где поджоги? Где уничтожение собственности? Где все то, что делали левые штурмовики и люмпены в прошлом году?

User cincinnat27, 08.01.2021 17:45 (#)
49297

Поджоги, по счастью, удалось предотвратить - полиция арестовала несколько человек с коктейлями Молотова и самодельными бомбами. Стекла в Капитолии были побиты, двери повыломаны.
Однако же заметим, что разница с уничтожением собственности и политическим мятежом с захватом здания Парламента страны, вандализмом правительственного здания страны, нанесения травм и ран 52 полицейским, приведшим к смерти по крайней мере одного из них.
Если вы не знакомы с понятием sedition, могу вас познакомить с целым набором законов по этому поводу.

//www.law.cornell.edu/uscode/text/18/part-I/chapter-115

User timothy, 12.01.2021 16:24 (#)

двери повыломаны. ЛОЖЬ. Двери были ОТКРЫТЫ. Интересно.

, 07.01.2021 19:26 (#)

"где реднек из Арканзаса может зайти в кабинет спикера Палаты представителей, "закинуть ноги на стол и почесать яйца" ---

Какой изысканный слог у нового автора Граней! Сразу вспоминается "золотой век" форума, когда среди его авторов были Боннэр, Новодворская, Рубинштейн . . . Ну ладно, теперь по делу . . .

Презираемые автором "реднеки из Арканзаса" (очевидно, ему гораздо милее погромщики из БЛМ и леваки из антифы) - это основные жертвы политики глобализации, проводимой предшественниками Трампа, которые, в погоне за дополнительной прибылью, выводили производство из США в Китай. Трамп сделал, что мог, чтобы вернуть производство (а, значит, и рабочие места) В США. С приходом Байдена в Белый Дом, все вернется на круги своя. Так что, вполне понимаю бедных реднеков!

15776

Вообще, автор за "иноземным" словом "реднеки" просто скрыл родное русское (а особенно московское) "эти жлобы", относящееся к населению, не удостоенному чести обитать в столицах.

, 07.01.2021 23:06 (#)

Верное замечание: все эти "гуманисты" и "либералы" искренне презирают "простой народ". Например, популярное "оскорбление" на этом форуме - это бросить презрительное "живешь на Брайтон Бич" в адрес оппонента ( поясню на всякий случай, что на Брайтон-Бич живут, в основном, пожилые евреи из Советского Союза, которые, естественно, английский знают плохо и многие из который живут на пособие). Глупые снобы!

User route66, 08.01.2021 03:22 (#)

Реднек примерно соответствует русскому «деревенщина» и относится к не очень образованным людям. А вы в России ни про такого не говорили? Какой вы однако политкорректный...

User lady, 11.01.2021 19:18 (#)
51951

Дело не в слове как таковом, дело в контексте и если хотите, в оскорбительной интонации.
Черные называют друг друга нигерами и это дружеское приветствие.
Близкие друзья, белые, тоже могут так назвать своего чёрного приятеля, но попробуйте вы так назвать незнакомого вам чёрного - вам проредят зубы - и будут правы.
Одно и тоже слово, в зависимости от использования может иметь очень много оттенков.
Мне лично тоже не понравилось высокомерие автора.

User nanoscience, 07.01.2021 23:35 (#)
3460

Юрий, "реднеки", конечно, весьма милые люди, в целом. Здесь автор наверное имел в виду отморозка какого. Есть отморозки и среди чернокожих, они есть везде и среди всех (не в университетах, наверное). Я согласен, что здесь автор неправильно выразил свою мысль или совершенно не знает людей в глубинке Америки. Согласен про авторов, которые нас радовали раньше. Кстати, Рубинштейна можно найти на Свободе (каламбур!). А вот с возвратом производства я не согласен. Вещь станет дороже, а следовательно перестанет продаваться. Ее надо будет дотировать, чтобы продать. Немцы тоже вывозят производство туда, где дешевле работа. Поэтому, вместо возврата рабочих мест, единственное, что сделал Трамп в этом направлении, ввел налог на товары из Китая, то есть он, этот товар, теперь нам дороже, чем раньше. В ответ, китайцы перестали покупать например сою в США, что огромный урон тем же реднекам... Мы еще увидим полный анализ этой деятельности, но мне не нравилась эта идея в принципе - американцам не нужна ЛЮБАЯ работа. Американцам нужна высокооплачиваемая работа и они ее имеют (те, кто учился и достиг высот). Те, кто не учился, ищут временную работу в магазинах, барах, но на завод они не пойдут. Мое мнение, конечно. Кстати, я наблюдал такую же тенденцию например в Германии.

, 08.01.2021 00:18 (#)

Господи, а уже думал, что так и придется до конца переругиваться со всякими придурками! Рад, что можно поговорить по существу.

Среди американской "интеллигенции", слово "реднек" всегда имеет уничижительный смысл; уверен, что Юрій Дрозд прав: автор этой заметки по-снобистски презирает кормящее Америку "быдло." У меня опыта общения с реднеками нет, но вот один мой приятель очень любит путешествовать по американской глубинке и, будучи человеком общительным, всегда при возможности вступает в разговоры с "аборигенами". Да, реднеки, в большинстве своем, милые, добрые, гостеприимные люди. Он (приятель) рассказал мне историю: когда одному из жителей американского захолустья нужна была пересадка почки, его сосед одну из своих почек ему пожертвовал.

Теперь, о "возврате производства". Вы знаете о городах и районах в США, где большинство жителей сидят на пособиях потому, что "градообразующие" предприятия были выведены в Мексику или Китай?

, 08.01.2021 00:20 (#)

Да, товары привезенные из Китая стоят дешевле, чем если бы они были произведены в США, но мы "доплачиваем" за эти импортируемые товары нашими таксами, которые идут на выплаты пособий.

Естественно, просто запрещать вывоз производства нельзя, поэтому Трамп сделал весьма разумную вещь: ввел налог на товары из Китая, чтобы сделать вывоз производства в Китай невыгодным.

Вы пишете: "Американцам нужна высокооплачиваемая работа и они ее имеют (те, кто учился и достиг высот). Те, кто не учился, ищут временную работу в магазинах, барах, но на завод они не пойдут." Ну, а как быть с теми, кто "не учился и не достиг высот" (знаете, не все могут учиться!) Многие из них с удовольствием пошли бы на завод, ну а те, кто "не пойдут", не пойдут только потому, что есть возможность сидеть на пособиях. Уберите пособия и сделайте честный труд единственной возможностью себя прокормить - и прекрасно все будут работать. Все это стало бы реальностью при Трампе, но не при демократах: демократам нужно именно быдло, сидящее на пособиях, и голосующее за своих "кормильцев" на выборах. Вот это теперь и стало будущим Америки: небольшой процент "достигших высот", и огромное количество сидящих на пособиях люмпенов. В общем почитайте "Утопию 14" Курта Воннегута.

User nanoscience, 08.01.2021 00:44 (#)
3460

Спасибо, Юра! Я всегда просматриваю ссылки и, если нравится, я заказываю их на мой Kindle или живьем.

Я не экономист, но возврат производства домой кажется мне дикостью, пока не будет доказано обратное. Создаются некоторые преференции, за счет бюджета, как и вы подтвердили. Это я назвал дотированием. Так зачем тогда возвращать? Илон Маск развивает производство в США, но это такое производство, которое Китаю не доверишь. То же самое боинг, майкрософт и пр. Ох, я опять сбиваюсь на экономику, в которой ничего не понимаю. Может быть откроем больше шахт? А впрочем, вы уже поняли меня, а я вас. Я не видел НИ одного положительного отзыва видного экономиста об этой программе. Это ПРОТИВ экономики по-моему, но государственная протекционная политика. Я повторяю, что за налог на китайские товары платим мы с вами. Это то, что мистер Си сказал, что ему жаль американцев. Китайцы покупали кукурузу, сою, и прочие товары у США, а этот раскол принес убытки как раз ЮГУ. Но я не настаиваю. Я, скорее, подаю проблему, а если кто знает больше, было бы интересно знать, какого черта нам ругаться с Китаем? Нортроп топит против Китая. Почему, зачем? Похоже, что у него есть русские питательные корни, нет? Мистер Си проводит более ровную политику. У вас проскочило, что, если не будут брать, то отключим газ. Например в Детройте. То есть лишим пособий, если не пойдут на устаревший завод, у которого наверняка не будет прибыли, а он будет зависим от бюджета. Это ли крах капиталистической идеи?

«Мистер Си сказал, что ему жалко американцев»
———————————-
Понятно, вам нужна ЖАЛОСТЬ Мистера Си.
ФПИРЬОТ !
А моя семья и семьи всех наших друзей ВСЕГДА стараются покупать товары MADE IN USA, хотя это всегда немного дороже .

User nanoscience, 08.01.2021 16:48 (#)
3460

Для трампистов это нормально!

Да.Поддерживать собственной копейкой отечественного производителя - для трампистов нормально. Это байданутые готовы сицзиньпиновским минетом питаться и его жалости умиляться.

User nanoscience, 08.01.2021 18:56 (#)
3460

Да, и поэтому платИте больше за креветки из Беларуси, доверчивый вы наш. Видел я ножи Made in USA, их наверное на заводе боинга делают, ими лес рубить можно, но использовать за столом их НЕЛЬЗЯ. Это хорошая мысль, за политнекорректность надо платить! Как бы штраф, за непочтение к Акту Свободы, к флагу, конфедерат вы наш триньпиновый.

С какАго это пня я буду покупать в Штатах креветки из Беларуси?
Кто из нас ошизел, если это не я?
Чем вам не вкусу местные столовые ножи , почему их нельзя использовать за столом?
А кухонные ножи Chicago Cutlery Made in USA - очень достойный инструмент. Свёрла, метчики, плашки, отвёртки, пассатижи, кусачки только USA. Только один вид бокорезов - лучше Швейцария.
А вот политкорректность надо истребить, как самую опасную за сегодняшний день заразу - куда хуже КОВИДа.
"мы имеем дело с серьезной идеологией, которая под вывеской политической корректности пытается разрушить наше общество. Чем меньшинствам хуже, тем лучше их лидерам: будет что защищать. Но их задача – уничтожить наше общество, и это – новая, злейшая версия марксизма." (С) В.Буковский

User nanoscience, 08.01.2021 00:54 (#)
3460

Да, для сравнения, Байден предлагает зеленую энергетику, чтобы открыть новые места. Они тоже будут дотироваться поначалу конечно. Но это новые технологии, новые способы добычи энергии. Развитие американской науки, технологий. Это будущее. Я понимаю, что вам Байден может быть противен по ряду причин, но отвлекитесь от личности.

"Они тоже будут дотироваться поначалу конечно. "
Откуда? Из бюджета, конечно.
А там деньги откуда? ИЗ НАЛОГОВ.
То есть налоги надо повысить, народ зажирел за 4 кошмарных года.
А ещё же пособия на 40 000 000 нынешних афроамериканцев ПЛЮС 11 000 000 новых граждан, когторых бийдун обещал сделать из нелегалов в первые 100 дней.

"Но это новые технологии, новые способы добычи энергии."
Какие вам известны НОВЫЕ способы добычи энергии? Фантастики обчитались или просто сладкая бийдовская лапша намертво к ушам прилипла?
"Развитие американской науки, технологиЙ" - это явно в расчёте на кратное увеличение количества чернокожих студентов и профессоров во всех университетах и колледжах.
При освобождении чернокожих студентов от экзаменов по всем предметам, ибо им НЕОБХОДИМО участвовать в уличных акциях протеста против системного расизма.
Ну и , конечно, за счёт введения новых учебных курсов по антирасизму, расовым проблемам иполовому воспитанию 50-полов, обнаруженных у человечества.
Всё верно?
ЭТО - БУДУЩЕЕ. Даже если отвлечься от личности.

User nanoscience, 08.01.2021 18:47 (#)
3460

Ура-а-а-а!!! Количество черных студентов и профессоров увеличится кратно!!! Честно, у нас нет ни одного...

Расистские свиньи ! У вас будет ректор-чернуха-лесбиянка, куча проректоров - чёрных всех мастей и толпа чёрных менеджеров (неграмотных, зато политкорректных).
"Начавшись с требований квот для людей с чёрным цветом кожи во всех сферах жизни, из-за чего работники подбираются не по квалификации, а на основе расы (что как раз и является отъявленным расизмом), кампания перешла к совершенно абсурдным, но уже выполняющимся требованиям запретить некоторые не имеющие никакого отношения к цвету кожи слова, типа «чёрный», «белый», «хозяин» в словосочетаниях «чёрные списки», «белые списки», «хозяйская спальня» и так далее. Появилось даже требование исправить правила шахмат, потому что там первый ход делает тот, кто играет белыми фигурами. " www. philologist.livejournal.com/11539464.html

User nanoscience, 08.01.2021 20:32 (#)
3460

Да, с шахматами прикольно, а с надписью Made in вы прокололись! В остальном, вы не уважаете ни Конституцию США, ни людей живущих в США, так чего же вы живете, по вашим словам, в США? Езжайте в Россию, там вас примут в армию. Нет, вы хотите пользоваться, но не приемлете базовые законы страны. Вы проповедуете рознь, нацизм, расизм и воспеваете трампизм, приведший к мятежу и разбою в главном органе законодательной власти страны. Вы реднек? Вы росийский пропагандист? Вы незнакомы даже с простым вопросом - где производятся ножи Made in. А судите о грандиозных вещах перехода крупнейшей в мире демократии, согласно акту Свободы, к миру, где все равны реально. Нет , вы понимаете и проповедуете равенство только как свою жрачку!

С ножами прокололись как раз вы.
Об уважении к Конституции судить буду я.
Я проповедую равенство рас и полов и ненавижу чёрный расизм и феминизм.
К мятежу и разбою привели дерьмократы, создав террористические организации АНТИФА и БЛМ и дав им полную безнаказанность (там, где это было в их власти, т.е. в городах и штатах, где мэр и губер - демсы)
Всеобщее равенство - это утопия, многократно опровергнутая жизнями стран, которые попытались это внедрить - КНДР, Гаити, Венесуэла и пр. и пр. и пр.
Ваш идеал "всё отнять и поделить реально поровну, но делить буду я, чтобы по-честному" озвучил некий Шариков (вы в курсе его происхождения).
Если вы не видите, что сейчас абсолютное неравенство в стране с такими красивыми актами Свободы, что наиболее бесправным является здоровый белый мужчина-гетеросексуал - то либо вам повылазило, либо (что более вероятно) вы - демагогствующая сволочь.

, 08.01.2021 22:51 (#)

"Вы проповедуете рознь, нацизм, расизм и воспеваете трампизм, приведший к мятежу и разбою в главном органе законодательной власти страны. Вы реднек? Вы росийский пропагандист?" --

Какой кошмар! Где вы увидели в посте Вайта все это? Что это за тенденция - сразу наклеивать ярлыки на человека, с чьим мнением вы не согласны? Что это за перлы в духе газеты "Правда" 70-х годов: "воспеваете трампизм, приведший к мятежу и разбою . . ." (не хватает только: ". . . и льете воду на мельницу мирового империлизма и реакции"). При чем здесь "Вы реднек?" - основываясь на нашей предыдущей дискуссии, я решил, что вы - вменяемый человек, который не использует слово "реднек" как ругательство. Разочарован! Пожалуй, лучше нам больше не общаться.

User nanoscience, 08.01.2021 23:45 (#)
3460

Да, передергивание есть с обеих сторон, но это естественно для дискуссии. Я ведь тоже могу обижаться на некоторые вытащенные из его текста фразы. Честно, я не знал, что реднек - это ругательство. Я думал, что это совсем необидный термин, как синие или белые воротнички. Если это ругательство, извините, вайт, не знал.

Да ладно, проехали. Для меня «рэднэк» действительно. НЕ ругательство, а скорее- комплимент, знак признания во мне трудящегося , порой - тяжело и в некомфортных условиях, кормящегося своим трудом и создающего необходимые людям предметы или продукты, а заодно -принадлежности к некоей касте таких же работяг. Будучи прирожденным лодырем, трудился я много и с удовольствиям : профессию выбрал по увлечению с ранней юности.
То есть был «промышленным рэднэком». Короче, если собирались меня уязвить именно этим , то неудачно.
Ножи были выбраны как пример, на который упал взгляд, возможно, их и нет смысла делать в США, но я все же пользуюсь американскими, немецкими или японскими. Конечно, хай-тэк необходимо держать дома, китайцы - знатные ворюги. Заодно вытурить бы всех их студентов и профессоров на историческую родину. Цап-царапучий хрЕновы.

User nanoscience, 09.01.2021 04:52 (#)
3460

Спасибо, Эндрю. Я ценю компромисс. Убрать студентов-китайцев можно. Они каждый год обновляют визы, бедные. Но это будет урон доходу университета. Конечно не уверситет решает, а госдеп. Убрать теньюров-профессоров-китайцев нельзя. Они неувольняевые, они граждане, и очень нужны своим американским университетам. Они специалисты самой высокой пробы. иначе не стали бы профессорами. Они, вместе с индийцами и рожденными в США американцами двигают эту махину образования и науки в США. Что ворюги китайцы, ну, их ловят на этом, фбр работает, не беспокойтесь. фбр сейчас обращает на них особое внимание.

Я совершенно не собирался вас уязвить словом реднек. Вы и Юра поняли неправильно, пошло. Я спрашивал, являетесь ли вы фермером. И что, у меня есть знакомый фермер. Очень крутой мужик. Не буду описывать, что он делает. но он много чего делает.

Мы можем достичь компромисса, с Вами и с Юрой. Здесь, на форуме. Только это ни на что не влияет. А вот компромисса между нами ( рэднэками и работягами, инженерами, врачами, учеными-исследователями) с одной стороны и БЛМ-АНТИФАМИ, упоротыми поборниками социализма из преподавателей и студентов, а также недоумков всех пошибов, погромщиками, убийцами, насильниками, наркоторговцами...СЛОВОМ - "победителями" в президентской гонке, достичь уже невозможно. Грядёт монопольная однопартийная система - и это на много лет, пока это всё загниёт и рухнет. Это не 70 лет, как совок, но всё равно больше, чем мне осталось.

User nanoscience, 08.01.2021 23:46 (#)
3460

Что же до общаться, это дело ваше, хотя, мне помнится, у нас были хорошие отношения и разногласий тогда не было. Они появились только сейчас. Было бы полезно знать их корни. Я был недавно в Спрингдейле под Вашингтоном. Это такой черный городок. Мне страшно не понравился. Люди там взвинчены. В магазинах очень назойливые попрошайки. Но люди как-то живут. В моем городе все не так. Это университетский город. Чернокожие есть, но немного и они не назойливые. Я даже на радостях даю попрошайкам что-то, со своей собственной радости, так как считаю, что моя жизнь удалась. Раньше я жил в другом городе, центре науки. Там тоже все было прекрасно с этой точки зрения. Так что, возможно, что раздражение идет от городов, как Спрингдейл. Но у меня такого опыта большого, к счастью, не было. Мне хочется понять, откуда этот разрыв идет. Но Вайт тоже говорит агитками и я конечно его троллю, чтобы он сказал настоящую правду, но он ее скрывает или не знает. Наш разговор с вами тоже закончился ничем. Вы считаете, нужно возвращать производство, скажем ножей, а я привожу экономические возражения, как мне кажется, но ответа нет. Поэтому я стал читать книгу The Walls of Jericho : Lyndon Johnson, Hubert Humphrey, Richard Russell and the Struggle for Civil Rights
Mann, Robert. Мне кажется, что все ответы где-то там, в этой книге. Всего наилучшего, Юрий!

, 09.01.2021 17:19 (#)

Да, действительно, отношения у нас были хорошие; поэтому меня так неприятно удивил ваш пост. И дело здесь не в "разногласиях и их корнях," а в вашем тоне и выражениях в адрес вашего оппонента. В лучших традициях левого либерализма, вы обвиняете в расизме того, кто призывает к тому, чтобы прием в колледжи и на работу производился не по расовым критериям, а по критериям знаний и способностей. Так кто из вас расист - он или вы? И кто нацист - Вайт или ваши единомышленники, которые за взгляды, высказанные Вайтом, выгоняют людей с работы? И не надо лукавить, что, мол, "реднек", брошенный вами в адрес Вайта, это "не ругательство": в контексте "Вы реднек? Вы росийский пропагандист?" - это именно ругательство (или "россиский пропагандист" - это тоже "совсем необидный термин"?).

, 09.01.2021 17:20 (#)

Наш разговор с вами по поводу возвращения производства "тоже закончился ничем" потому, что вы не обратили внимание на мои аргументы. Я написал, что производство товаров в Китае, в конечном итоге, НЕ сохраняет деньги американскому потребителю. Если совсем "на пальцах": да, мы платим только $10 за произведенный в Китае молоток, вместо $12 долларов, которые мы заплатили бы за молоток, произведенный в США. Но, с нас сдирают $2 дополнительных налогов на пособие тем, кто лишился в США работы из-за того, что завод, производящий молотки, был переведен из США в Китай.

Ладно, for the old times sake, хотите продолжать общаться - fine with me. Надеюсь, как и раньше, это общение будет протекать в рамках цивилизованной дискуссии.

User nanoscience, 10.01.2021 01:22 (#)
3460

Об этом я тоже уже написал - я не считаю нужным возвращать в США устаревший нерентабельный (для США) бизнес. В Китае он рентабельный в связи с низкой зарплатой. И это не 20 процентов, как вы определили, это разы. США развивает новый бизнес, который Китай никогда сам не разовьет. Что же до безработных, они появились в большом количестве только после запретов на бизнес в связи с ковидом. До этого безработица была минимальной, в связи с хорошим ростом, начавшемся еще при Обаме. Это мое понимание. Но ковид пройдет, надеюсь очень скоро. Экономика пойдет в небо!

, 10.01.2021 20:52 (#)

И я об этом уже написал - не все в США могут стать программистами, или врачами, или ядерными физиками; в стране нужны рабочие места для "синих воротничков". Трамп успешно их создавал - и именно поэтому при нем был самый низкий уровень безработицы среди афроамериканцев и латинос.

User antidot222, 10.01.2021 06:44 (#)
50817

вы знаете хоть одного человека, который был бы против развития производства в Штатах? остается самая малость - найти, как это сделать. «возвращение» в прямом смысле - это антиэкономическая утопия, пртекционизм - такая же утопия, но с более серьезными долгосрочными последствиями. ваши предложения?

, 10.01.2021 19:33 (#)

" «возвращение» в прямом смысле - это антиэкономическая утопия, пртекционизм - такая же утопия, но с более серьезными долгосрочными последствиями." --

Это вы так думаете? А вот, что пишет анти-Трамповская НЙТ :"Trump's Push to Bring Back Jobs to US Shows Limited Results".

User antidot222, 10.01.2021 19:38 (#)
50817

да, Limited Results, так оно и есть. например, возвращение одного рабочего места в сталелитейной промышленности стоит около миллиона долларов в год

User antidot222, 10.01.2021 19:41 (#)
50817

то есть можно административными мерами тормозить или ускорять какие-то тенденции, но невозможно обратить вспять

, 10.01.2021 20:44 (#)

Я не притворяюсь, что я экономист, и не думаю, что ваша цифра бесспорна: учитывает ли она пособие по безработице, выплачиваемое потерявшему работу американскому сталевару, да и может ли она учитывать люмпенизацию этого сталевара и его семьи в результате потери им работы, и возрастание зависимости США от других (не всегда дружественных ) стран, куда выводится производство (разве Ковид не продемонстрировал, насколько это опасно)? Протекционизм использовался и используется многими странами, и я не вижу в этом ничего плохого.

User antidot222, 10.01.2021 20:57 (#)
50817

я тоже не думаю, что цифра бесспорна. я, однако, твердо уверен, что она отражает тот факт, что если бы производство стали в США было выгодно, то оно бы там росло. А вот насчет всего остального вы абсолютно правы. Более того, я с того и начал, что мы не спорим о преимуществах развития производства в Штатах, правда?

, 10.01.2021 21:16 (#)

выгодность-невыгодность - понятие относительное. Выгоднее всего для США было бы вообще ничего не производить - просто печатать доллары и все закупать у Китая.

User antidot222, 10.01.2021 21:51 (#)
50817

некоторые считают, что это именно то, что происходит. но выгодность, точнее, прибыльность - это совсем не относительно. то, что не прибыльно, может существовать только за счет чего-то другого - принуждения или субсидирования

, 10.01.2021 22:27 (#)

пусть- субсидирование. Сельское хозяйство субсидируется, и что в этом плохого? Кстати, все эти "зеленые технологии" тоже субсидируются, и вы против этого, очевидно, не возражаете?

User antidot222, 10.01.2021 22:54 (#)
50817

да, я не возражаю ни против того, ни против другого, пока это делается в разумных с моей точки зрения пределах. масштабы субсидирования, которые потребовались бы для «возврата производства» просто несопоставимы.

, 11.01.2021 01:45 (#)

А, так вы профессионал-экономист? Даже в этом случае, ваша точка зрения учитывает только экономические факторы, нo никак не факторы социальные, военные, и пр и пр

User antidot222, 11.01.2021 02:17 (#)
50817

да ну, это вы шутите. чтобы узнать долю с/х и зеленой энергетики в ВВП и занятости не надо экономического образования

, 11.01.2021 02:38 (#)

Поскольку я не пишу научную статью, приведу те цифры, которые смог быстро нагуглить: в 2019 году фермеры получили $22 миллиарда субсидий; в 2016 году на субсидии "зеленой энергии" потрачено $14 миллиардов. Цифры сопоставимы. Занятость, думаю, в с/х секторе выше. Важность для страны с/х, думаю, также больше, чем игры в "зеленую энергию"

User antidot222, 11.01.2021 02:41 (#)
50817

совершенно верно. теперь попробуйте прикинуть, сколько надо субсидий, чтобы восстановить «ржавый пояс»

, 11.01.2021 02:58 (#)

"ржавый пояс" дал бы работу миллионам "синих воротничков", которые сейчас люмпенизируются и спиваются, и освободил бы бюджет от выплаты им пособий..

User antidot222, 18.01.2021 21:43 (#)
50817

Опять же, об этом мы согласились с самого начала. Все это здорово, но за эти замечательные вещи кто-то должен заплатить. Консерваторы традиционно против этого. И тут у меня, конечно, возникает закономерный вопрос: а чем отличается ваше предложение от "New Green Deal"?

User nanoscience, 10.01.2021 01:09 (#)
3460

Спасибо. Но я так и не увидел, вы с вайтом что, серьезно боитесь притеснений чернокожих? Хорошо, вы оба против определенной diversity, согласно которой некоторые (а впрочем все) серьезные компании предпочитают в своем коллективе более менее не полностью только белых работников. Но разве это не их дело? Ну, разбавят 30 белых одним черным и чего боитесь вы с вайтом? А вот за речи против Акта Свободы, да, работники, особенно в унивеситетах, могут быть наказаны, чай студенты платят деньги, но вы же не об этом, не об акте Свободы, а о необоснованных назначениях.

User timothy, 12.01.2021 16:39 (#)

Ну, разбавят 30 белых одним черным и чего боитесь вы с вайтом?
А зачем? Зачем разбавят 30 белых одним черным?

User nanoscience, 10.01.2021 01:11 (#)
3460

Повторяю, на моем факультете чернокожих к сожалению нет, от слова совсем. У филологов есть, кажется один, занимается историей рабства или что-то такое. Пишет книги. Когда у меня был, один (за многие годы), чернокожий выпускник, я его оценивал равноценно, как у нас принято. Ну, он сдал, в конце концов, не помню оценку, но точно не А. Вы поймите за что Обаме дали нобелевку. Он, чернокожий, первый, стал Президентом, в честной борьбе! Я, честно, был счастлив. Вы нет? Что же до последней части, меня действительно интересовало, откуда появился вайт. Сейчас понятно, из 90-х. И уже успел заработать пенсию. Я вел к этому. Меня интересовало, повторяю, он фермер? Он работает условно на Пригожина? Откуда у него такие мысли? Но он так и не сказал, послал. Нет, мы с ним в мире. Он, похоже, хороший мужик, но скрытный почему-то. Возможно вас волнует, что я задаю неудобные вопросы. Или вы подозреваете меня в большевизме. Нет, мне действительно интересно узнать, ведь я ученый, хотя и в другой области. Ну, где-то я троллю, чтобы вызвать более бурную реакцию, в которой видна действительная суть, а не агитки. Но, в конечном счете, меня интересуют новые знания и понимание. Пока-что, я не понимаю, с каким требованием мужики ворвались в Капитолий. С требованием третьего пересчета? Не верю!

User american_uncle, 10.01.2021 06:08 (#)
25290

Пока-что, я не понимаю, с каким требованием мужики ворвались в Капитолий.
========================================

Этого не понимает никто, включая самого Трампа, который отрёкся от них практически в тот же час. То, что они пришли туда разряженными под клоунов, показывает, что и сами они относились ко всему, что делали, как к какому-то дешёвому цирку. Но они не учли одной простой вещи: за этот дешёвый цирк им придётся довольно дорого заплатить. Уже начались суды над этими колунами, а поскольку в ходе их клоунады реально погибло 5 человек, то они не отделаются смехуёчками.

User antidot222, 10.01.2021 08:03 (#)
50817

если он хороший мужик, то с крышей так набекрень, что рядом стоять небезопасно. разберетесь через некоторое время.

, 10.01.2021 21:07 (#)

Я. слава богу. работу потерять не боюсь - и то, что я tenured professor, лишь один из значимых здесь факторов. И, я за diversity. Только вот путь к этой diversity - в улучшении обазования для негров и латинос (за что, кстати, ратовал Трамп, увеличив фонды для Historically Black Colleges), а не в предоставлении привелегий для одних (и, соответственно, дискриминируя других) по цвету кожу. Это именно и есть расизм! Ну, а если вы все-таки за насильственную diversity - будем последовательны. "81.1% of players in the NBA are black" - безобразие! Выгоним их и разбавим белыми и китайцами (кстати, нужно также не забыть ввести туда инвалидов!)

User antidot222, 10.01.2021 22:08 (#)
50817

кстати, да, я согласен, что увеличение поддержки HB Colledges - заслуга трамповской администрации, так же как и развитие системы charter schools. Но смотрите, увеличение финансирования одних за счет других - это опять же получается какое-то ущемление прав белого налогоплатильщика, который озабочен качеством образования собственных детей

, 10.01.2021 22:21 (#)

"ущемление прав белого налогоплатильщика" --

Это - совсем другое дело, чем "афферматив экшн"! Госудaрство имеет право направлять таксы на решение гос. проблем. Больше образованных черных - экономия на пособиях и уменьшение преступности. Я только "за"!

User antidot222, 10.01.2021 22:23 (#)
50817

хорошо. видите, у нас находятся точки соприкосновения.

, 10.01.2021 22:25 (#)

good!

User antidot222, 10.01.2021 22:14 (#)
50817

у сторонников поощрения diversity есть, тем временем, вполне рациональные аргументы, если не доводить дело до абсурда, типа той же баскетбольной команды

, 10.01.2021 22:24 (#)

Да, у авторов "процентной нормы" для евреев в России тоже были "рациональные объяснения".

User antidot222, 10.01.2021 22:56 (#)
50817

там было нечто прямо противоположное, согласитесь:-) и вполне как раз иррациональное

, 11.01.2021 01:43 (#)

С вашей точки зрения - иррациoнальное, с их точки зрения - вполне рациональное. Цитата: «Во всех повторявшихся время от времени в высших учебных заведениях беспорядках главными агитаторами этих беспорядков являлись студенты-евреи»

User antidot222, 11.01.2021 02:31 (#)
50817

дело не в точке зрения. посмотрите, какой вклад вносят евреи в общественное благо там, где нет подобной дискриминации. не говоря о том, что и революции, возможно, не случилось бы, не будь этого довеска униженных и оскорбленных

, 11.01.2021 03:02 (#)

Меня в этом убеждать не надо. Я просто ответил на ваш тезис, что у сторонников афферматив экшн есть "рациональные аргументы." С моей точки зрения, эти аргументы так же иррациональны, как аргументы сторонников "процентной нормы".

User antidot222, 11.01.2021 03:15 (#)
50817

понятно. мы могли бы попробовать обсудить некоторые аргументы, которые мне кажутся рациональными, но, наверно, лучше как-нибудь в другой раз. спасибо большое за откровенный разговор

User nanoscience, 10.01.2021 22:46 (#)
3460

Спасибо, Юрий. отличный пример! Все конечно понимают, что когда черных в университетах станет больше, программа diversity будет закрыта. Надо ли спонсировать участие белых в NBA? Белые не могут прыгать, но они неплохо играют в хоккей. В любом случае, это очень хороший вопрос, спасибо!

User antidot222, 10.01.2021 23:07 (#)
50817

тут, кстати, тоже есть много вопросов, которые нынешние общественные нормы не позволяют обсуждать. может быть, не обязательно всем изучать математику и классическую литературу, а вместо этого учиться танцам, музыке, тому же баскетболу, например. или еще чему-то, чему мы еще не имеем названия. Например, я слышал, да и по собственному опыту видел, что чернокожие в целом более эмоциональны и способны к эмпатии. как помочь реализовать эти качества?

User timothy, 12.01.2021 16:41 (#)

стал Президентом, в честной борьбе! Доминион применялся с 2008 года..

Ну так не зря же бийдон пообещал в первые свои 100 дней дать ГРАЖДАНСТВО (а не грин-кард, после получения которой ЛЕГАЛЬНЫЙ мигрант должен ждать ещё ПЯТЬ ЛЕТ и сдать экзамены) ОДИННАДЦАТИ МИЛЛИОНАМ НЕЛЕГАЛОВ, уже самим фактом пребывания на территории США являющимся УГОЛОВНЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ.
Почему сразу гражданство?
Да потому, что при законной процедуре гражданства и права голосовать за дерьмофашистов надо ждать ПЯТЬ лет, а «выборы» через ЧЕТЫРЕ.
Демография избирателей резко перевешивает в пользу фашистов.
Веллер прав : вчера был САМЫЙ СТРАШНЫЙ день в Истории США.
Этой страны больше не будет никогда.

User canada4, 08.01.2021 17:59 (#)
47095

надо ждать ПЯТЬ лет, а «выборы» через ЧЕТЫРЕ.
====
Выборы через 2.

Тем более.
Стандартная процедура подачи заявления на натурализацию - через 5 лет после получения Грин-кард
А тут - всего ДВА...
Надо срочно давать гражданство !
Прямо на границе - встречать с растопёртыми объятиями, и, пока новоявленный гражданин выковыривает кактусы из пупка, быстренько выписывать ему Сертификат, драйверз лайсенс, соушл секьюрити кард и чек тысяч на 50-100 для раскрутки на первое время.

, 08.01.2021 22:27 (#)

Все правильно - и в вашем посте, и у Веллера. Спасибо за линк к комментарию Веллера - действительно, это был, наверное, решающий день в истории Америки для определения ее будущего (как 4 сентября 476 года - в истории Римской Империи, или 26 декабря 1991 года - в истории Российской Империи). Единственное, что радует: я был свидетелем распада целых двух имерий - российской и американской! "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые".

"Единственное, что радует: я был свидетелем распада целых двух имерий "
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, хоть такая радость...Вы - оптимист астрономического масштаба !!! :) Респект !
Я-то надеялся, что одного такого зрелища за биографию достаточно.
Но у Всевышнего, похоже, были другие планы.
Блаженства такого избежать бы.
В первый раз еле удалось пропетлять между падающими обломками рушащегося колосса, выгрести среди смрадных волн взбитой ними пены и поднятой с самого дна дряни. Удалось отгрести , причалить к надёжному берегу и заняться, наконец, самореализацией. И вот привалило второе "счастье" - попасть в эпицентр зарождающегося тайфуна или урагана, затеянного такими же выродками и нелюдями, только во много раз лучше оборудованными, вооружёнными новейшими знаниями и технологиями и уже окончательно лишёнными всех и всяких человеческих черт.
Вот уж повезло - так повезло.

Поистине - блажен...

, 09.01.2021 16:29 (#)

Мой "оптимизм" сродни чеховскому "если вам изменяет жена, радуйтесь, что она изменяет вам, а не отечеству".

Впечатлило ваше эссе ("В первый раз еле удалось пропетлять . . . "): хороший стиль и прекрасные метафоры. Вот кого Граням надо было бы в авторы пригласить!

Что касается "попадания в эпицентр зарождающегося тайфуна" - ну, у нас survival skills выработаны: от дедушки ушли, и от лисы уйдем. На следующий декабрь планирую поездку по Техасу: возможно, туда и эмигрируем с женой на пенсию.

Спасибо ! :)
Оно-то, конечно, skills у нас есть, 90-е прошли недаром. Жаль только, много лет прошло с тех пор. Уже "То лапы ломит, то хвост отваливается! "(С) Шарик из Простоквашино.
Техас...?
Дети моего друга , сын и невестка, лет 5 тому назад уехали пожить самостоятельно в Остин. Приезжали вот на Thanksgiving. Рассказывают, что туда сейчас валом валит вся Калифорния, покупают жильё, бизнесы, взвинтили цены, агитируют за демсов, молодняк - поголовно за Сандерса и социализм, которого они и на нюх не пробовали, голосовали повально за бидона.На этот раз их перевесили, а что дальше - неведомо. Сволочи, угробили и загадили свой штат, перебрались рушить и загаживать следующий.
У Вас там нигде другого глобуса нет ?

, 09.01.2021 20:27 (#)

Да, Остин, как и все крупные города - за демсов. Я думаю о небольших городках южнее Остина - вот их мы и собираемся объездить.

Californication Техаса, Аризоны и других приличных мест - это, конечно, большая проблема. Но, думаю, количество левой сволочи в Техасе все-таки не перевалит за 50%.

А с глобусом - хороший анекдот, и весьма актуальный. Действительно ведь, весь "цивилизованный" мир сошел с ума на почве левых идей и малтикультурализма. Все это, разумеется, закончится всемирным Халифатом, и туда и дорога безмозглым молодым идиотам. Жаль, что не доживу я до того, чобы увидеть их с поднятыми задами на пятничной молитве или в очереди на инфибуляцию.

Так недавно это было...Где-то в октябре-ноябре 2019-гов какой-то передаче проф. Соловей сказал, что заканчивается последний спокойный год человечества.
И откуда он знал ?

свежая статья А.Илларионова ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА 2021
www.echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo/

, 10.01.2021 21:21 (#)

Спасибо, я эту статью читал, но сейчас еще раз просмотрел. Не знаю, было ли "взятие Капитолия" провокацией, но, в остальном, все верно. А последняя новость - блокировка Трамповскогo эккaунта в твиттере, меня просто ошеломила. Движемся к фашизму?

User antidot222, 10.01.2021 23:12 (#)
50817

забавно. вы согласны с Илларионовым, что он лучше всех знает, как должен судить ВС? кстати, могу вас заверить, что блокировка твиттера Трампа не является движением к фашизму ни в прямом, ни в переносном смысле.

, 11.01.2021 01:38 (#)

Послушайте, большинство из нас не экономисты, не юристы, не военные, и даже не политики, поэтому мы высказываем свои мнения с позиции здравого смысла. Было бы глупо требовать от каждого, чтобы тот высказывался по проблеме только в том случае, если он является экспертом в данной области. Ряд штатов изменил правила голосования (в частности, было разрешено подчитывать голоса, полученые after the deadline). Президентская команда, в которой были крупные юристы (в частности, Джулиани) вынесла вопрос о правомерности этого решения в Верховный Суд, поэтому нет оснований полагать, что имелись прямые запрерты на рассмотрение этого вопроса Верховным Судом. Верховный Суд предпочел не вмешиваться. В результате, у десятков миллионов людей остались сомнения в том, что выборы были легитимны. И Илларионов, и я считаем это большой ошибкой Верховного Суда. Позвольте нам с Илларионовым остаться при своем мнении.

Что касается блокировки эккаунта Трампа - да, ограничение свободы слова для политических оппонентов - прямой шаг к фашизму. Еще один шаг в этом направлении - увольнение участников "штурма Капитолия" еще до того, как суд принял решение о их вине/невиновности. Еще один такой шаг - многочисленные случаи харрасмента сторонников Трампа. Еще один такой шаг - поощрение акций чернорубашечников . . . сорри, БЛК и антифы (в частности, организация немедленного внесения залога за тех из них кого арестовывали).

User antidot222, 11.01.2021 02:46 (#)
50817

у десятка миллионов людей остались сомнения исключительно потому, что они поверили обману. никаких других оснований сомневаться в победе Байдена просто не существует. не ожидал подобных рассуждений от вас.

, 11.01.2021 02:57 (#)

"у десятка миллионов людей остались сомнения исключительно потому, что они поверили обману" ---

Это не имеет значения, обоснованы эти сомнения, или нет. Главное, что они имеются, и для "психологического климата" в стране было бы хорошо, если бы Верховный Суд вынес свои вердикт по этому вопросу, а не "умыл бы руки", как Пилат.

PS Знаете, я немного устал сидеть весь день на Гранях, а не отвечать на комменты мне не дает врожденная интеллигентность. Так что, давайте, я отвечу на все ваши current посты, и на этом покончим (завтра я собираюсь работать).

До будущих встреч!

User antidot222, 18.01.2021 21:49 (#)
50817

Для "психологического климата" прежде всего было бы хорошо, чтобы Президент не занимался распространением теорий заговора и провоцированием сторонников на противоправные действия, правда? Если мы начнем с этого, то можно обсудить и некоторые второстепенные вопросы, в том числе и мог ли Конституционный Суд принять к рассмотрению юридически ничтожный иск, и что бы это изменило. Я считаю, что ответ: "нет" и "ничего". Думаю, что вы тоже прекрасно понимаете, что это так.

О блокировке эккаунта кто-то умный красиво сказал : "
Если вы вырвали человеку язык - вы этим не доказали, что он лжец. Вы просто показали всему миру, что вы боитесь того, что он может сказать" (С)
Похоже, что действительно движемся к фашизму. А вот какого фасона - гитлеровского или советского ? Думаю, таки самого омерзительного, советского.Гитлер столько халявы никому не обещал, да и чёрных не жаловал.

, 11.01.2021 01:55 (#)

Этот новый фашизм уже включает элементы "перевернутого" расизма, чего изначально не было в СССР. Опора в нем - не на "угнетенные классы", а на "угнетенные нации, расы, и сексуальные ориентации." Так что, он все-таки ближе к нацизму.

С точки зрения националой\расовой ориентации - да , к герамнскому национал-социализму ближе. Белая раса уже не однажды была провозглашена "раковой опухолью на человечестве, подлежащей истреблению". Организационно же, ИМХО, они довольно точно копируют совок и ближайшие цели назначают аналогичные. Ну а козырный туз на настоящий период - "неважно, как голосуют, важно,как считают" - совпадение идеальное.

, 11.01.2021 03:17 (#)

Взяли все лучшее у коммуняк и нацистов :((

Беру тайм аут - работать тоже иногда нужно :((( Спасибо за общение и до новых встреч.

Желаю удачи !
73 ! (Если Вы в курсе)

"В общем, нормальные люди чувствуют себя сейчас в информационном пространстве примерно как мирные русские обыватели столетней давности, наблюдающие борьбу красных с каким-нибудь атаманом Семеновым: не за кого болеть, ХЗ что дальше будет, но предчувствия поганые."
(С) Ярослав Шимов, историк, журналист

User antidot222, 10.01.2021 07:04 (#)
50817

а что в посте Андрея правильно, конкретно, не подскажите? насколько мне видится, он начал с откровенной лжи, и закончил обычной своей провокационной демагогией.

, 10.01.2021 19:26 (#)

Не увидел у Вайта ни лжи, ни демагогии. Да, "Biden Promises Bill Providing Pathway to Citizenship for 11 Million Illegal Immigrants in First 100 Days". Обратите внимание на расплывчатость формулировки: обещал не гринкарту, с которой гражданство нужно ждать 5 лет, а "Pathway to Citizenship." Я, голосовавший когда-то за Шумера, после многочисленных фактов лжи и манипуляций со стороны демократов, сейчас также вполне допускаю, что они готовят очередную аферу с ускоренным предоставлением гражданства нелегалам, дабы не допустить взятие власти республиканцами.

User antidot222, 10.01.2021 19:50 (#)
50817

и вы твердо уверены, что это именно обещание дать нелегальным иммигрантам гражданство в первые 100 дней?:) кстати, программа естььв интернете, можно было бы и ознакомиться предварительно

, 10.01.2021 21:10 (#)

for some reason, I could not post my response here.

User antidot222, 23.01.2021 23:41 (#)
50817

На байденовской ветке комменты не работают. Отвечу здесь. Я согласен с тем, что есть смысл смирить азарт спора и оставить бессмысленную на данном этапе дискуссию. Если вам интересно, почитайте, что по поводу украинского скандала сказал Радзиховский на Эхе www.google.com/amp/s/echo.msk.ru/amp/programs/personalno/2508713-echo/ (украина где-то с середины)

, 24.01.2021 00:40 (#)

Нет, мнение Радзиховского мне не интересно; мне интересны факты.

User antidot222, 24.01.2021 01:37 (#)
50817

Почему ж вы тогда с ними до сих пор не ознакомились?:-)

, 24.01.2021 03:05 (#)

Спасибо за дискуссию.

, 10.01.2021 21:13 (#)

(I got it - I forgot to remove htt.)

Послушайте, это, по-моему, вы здесь занимаетесь демагогией. Нет, я не "твердо уверен, что это именно обещание дать нелегальным иммигрантам гражданство в первые 100 дней", а пункты "программы" Байдена (://joebiden.com/immigration/#ахрамма) вообще сформулированы достаточно расплывчато. Я их интерпретирую в контексте того, что я демократы открыто заявлают - вот вам две цитаты навскидку: "All U.S. Residents Deserve to Vote, Not Just Citizens" (://foreignpolicy.com/2020/10/30/give-all-immigrants-right-to-vote-noncitizen-voting-election/); "The power of the vote is not realized when the undocumented community, black communities, the poor, and others are disenfranchised" (//kairoscenter.org/20-million-immigrants-cannot-vote/). Так что, м.б. и не дадут нелегалам гражданство в первые 100 дней, но вот то, что сделают все возможное, чтобы протащить их на избирательные участки - в этом я не сомневаюсь.

User antidot222, 10.01.2021 21:19 (#)
50817

мы с вами обсуждаем не то, что сказал кто-то и где-то, а конкретное вранье Андрея. Никакой речи о том, чтобы кому-то дать гражданство в первые сто дней, разумеется быть не может по определению, а вы радостно повелись на очередную провокацию

, 10.01.2021 21:24 (#)

Это - не вранье; эта оценка Андреем возможного развития событий в контексте того, что демократы говорили и делали.

User antidot222, 10.01.2021 21:43 (#)
50817

это очень большая натяжка, разумеется. но мы, похоже, договорились, что «оценка» не верна

, 10.01.2021 22:33 (#)

Гражданство 11 миллионам нелегалов за 100 дней - не думаю; упрощенная и ускоренная процедура получения гражданства нелегалами - вполне допускаю; создание всех условий для того, чтобы нелегалы смогли голосовать уже в 2022 - уверен.

User antidot222, 10.01.2021 22:47 (#)
50817

Вопрос о возможности-невозможности pathway to citizenship для нелегалов может быть решен только в рамках иммиграционной реформы. это совершенно понятно, и именно об этом говорится в программе. Повторю еще раз на всякий случай, никакой возможности предоставить гражданство нелегалам за 2 или даже 4 года просто не существует. Ваша субъективная уверенность тут никакой роли не играет. Pathway to citizenship для Dreamers - это совсем другое дело, и это поддержат в том числе республиканцы. Кстати, почему вы так упорно повторяете, что натурализованные нелегалы будут голосовать за демократов?

, 11.01.2021 01:50 (#)

Повторяю: моя "субъективная уверенность" относится только к тому, что демсы "создадут все условия для того, чтобы нелегалы смогли голосовать уже в 2022".

Почему натурализованные нелегалы будут голосовать за демократов? Посмотрите статистику этнической принадлежности голосующих за демократов и за республиканцев.

User antidot222, 11.01.2021 02:27 (#)
50817

то есть данных у вас нет. этнический состав - это немного другое. вот сложите 2 и 2: молодежь голосует за демократов, среди молодежи меньше белого населения. что касается нелегалов - это преимущественно религиозные, не очень образованные, не отягощенные заботами о гендерной нейтральности. Не узнаете портрет? Еще, заметьте, недавние иммигранты очень часто строго следуют принципу «за нами не занимать», если это не касается их родственников:-)

, 11.01.2021 03:10 (#)

1) Нелагалы, в основном, латинос. 2) American Election Eve poll from Latino Decisions suggested that a large majority of Latino voters nationwide supported Biden, possibly higher than the about 66 percent of Latino voters Hillary Clinton won in 2016. 3) Ergo: если дать нелагалам возможность голосовать, они будут голосавать преимущественно за демсов.

Как обещал, ответил на все ваши посты, а теперь ухожу на залуженный отдых. Еще раз, спасибо за дискуссии, и до новых встреч.

User antidot222, 11.01.2021 03:17 (#)
50817

спасибо. я уже тоже попрощался в другой ветке:-) хорошего вам вечера

, 11.01.2021 03:22 (#)

:)) you too!

"создание всех условий для того, чтобы нелегалы смогли голосовать уже в 2022 - уверен."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Согласен на СТОПИЦЦОТ (С) процентов !

Не обращайте внимания, два персонажа jabberwocky и antidot222 работают в паре , о чём второй из них машинально проговорился.Антидот - демагог и манипулятор, второй - заурядный тролль из интернет-бригады, в звании не выше ефрейтора, возможно - новоборанец интернет-войск.Применяемые приёмы характерны для самого низшего звена начинающих служивых: вместо обсуждения темы - обсуждение автора и грязь в его адрес.
По теме : посмотрим, как байден решит задачу предоставления права голоса новым полчищам мигрантов. Собственно, в чём различие между citizen и permanent resident? Именно в наличии\отсутствии избирательного права. Так при единовластии в Конгрессе и единомыслии в команде изменить избирательный закон вполне возможно и, с большой вероятностью, будет сделано. "All U.S. Residents Deserve to Vote, Not Just Citizens" Запас времени есть. Полагаю, предоставление права выбирать президента США сомалийским пиратам, уже пребывающим в стране - дело именно этих первых 100 дней. То же самое для их коллег-земляков , оставшихся дома на хозяйстве, а также для туарегов, хуту, тутси, племён пустыни Калахари, колумбийских наркобаронов и прочих ценнейших и нужнейших США избирателей - дело недалекого будущего. Идеи отменить границы просто витают в воздухе.

User route66, 07.01.2021 19:42 (#)

Трамп поднял со дна американского общества всю грязь.

17964

Ну да. Мирные демонстранты за честные выборы - это грязь. А погромщики из БЛМ и фашисты из Антифы - это аристократы духа. Как же.

User alex362, 07.01.2021 22:14 (#)

Да хрен с ними, блмщиками и антифой. Их попользуют для терроризирования обывателей, а потом пересадят или перестреляют, как гитлер сделал с Ремом и его СА. И поделом; благо, есть за что.
Страшнее другое - есть очень большая группа мерзавцев, которые сфальсифицировали выборы президента, а не далее чем позавчера захватили таким же образом и Сенат. Осталось нейтрализовать Верховный Суд, что делается простым и уже обещанным бидоном расширением до 15 членов/сисек. То есть "социалистическая революция, о необходимости которой так долго говойили большевики, свершилась!" Или, по Булгакову, "пропал дом". И эти уголовники власть уже не упустят, потому как не для того они рисковали попасть в тюрьму, чтобы всего лишь убрать какого-то там Трампа.

User route66, 08.01.2021 00:21 (#)

Осталось нейтрализовать Верховный Суд, что делается простым и уже обещанным бидоном расширением до 15 членов/сисек. - 100% ложь Где читали?
То есть "социалистическая революция..." - Откуда взяли? Байдену ближе капитализм, чем вам.

User alex362, 08.01.2021 01:16 (#)

Товарисч, я просто процитировал одного мерзавца, которого до сих пор земля не принимает. Стыдно не знать элементарные вещи, а тем более пытаться при этом спорить.
А социализма никогда в природе не было. В совке был государственный капитализм в промышленности; то ли феодализм, то ли государственное рабство в деревне; ну и коммунизм для номенклатуры. Под сладкий лепет мандолины про всеобщее равенство и социальную справедливость. Я уже слышал эти песенки от одного тоже президента ("если у вас есть завод, то на самом деле создали его ваши рабочие" - а откуда эта цитата?) и вопли про справедливость и равенство для всех (достигаемое путем погромов), а также справедливую долю налогов, которые обязаны платить богатые. Под такие же песни хоронили сто лет назад Россию.

User route66, 08.01.2021 01:53 (#)

Я не товарисч, не надо меня ни с кем путать. И рассказывать мне про социализм тоже не надо. Но если вам так хочется поговорить на эту тему, то напомню, что и коммунизм, и социализм - это прежде всего общественная собственность на орудия и средства производства, упаси нас Бог, но в нашей стране бояться этого не стоит. Что же касается социальных программ, включая здравоохранение, то они в разных странах разные, например, в Западной Европе они в целом больше, чем у нас, хотя и там нет социализма. Замены же демократии авторитарной властью надо больше опасаться с личностями типа Муссолини и Трампа. А, вместо коммунистических пугалок лучше вспомнить, что привело Россию к 1917 году. Уж нам-то этого стыдно не знать.

User alex362, 08.01.2021 03:23 (#)

Вот только не надо мне тут повторять сказки дедушки истмата и бабушки политэкономии социализма!
Какая в задницу общественная собственность на средства производства? Вы чем-нибудь там владели как член общества? Ни хрена вы там не имели, и от вас ни хрена не зависело, всё было в руках государства. В лице его самых наилучших представителей, партийной номенклатуры. Это был тупой государственно-монополистический капитализм. И как и положено всем лжецам (а лгали они всегда и везде), все язвы своей социально-экономическую формации они приписывали империализму и в своих идеологических бреднях пытались вешать свое каиново клеймо на Америку.
Есть власть для народа, и есть народ для власти. Республиканцы предлагают первую модель, демократы предлагали вторую. Вторая чревата совком, но в демократическом государстве она регулируется выборами. В ноябре были сфальсифицированы выборы президента, что казадось не таким уж и страшным, ибо остались Сенат и Верховный Суд. С позавчерашнего дня в Америке нет выборов, так как Сенат также был захвачен таким же наглым образом. Система сдержек и противовесов уже почти уничтожена, осталось лишь захватить суд. И они это сделают, ибо если вскроется, кто стоял за июньскими бунтами и выборами зиц-президента, то многих ждёт электрический стул.
Впрочем, можно не замечать очевидных вещей и делать вид, что меня это не коснется. В Греции таких людей называли идиотами.

"Да хрен с ними, блмщиками и антифой. Их попользуют для терроризирования обывателей, а потом пересадят или перестреляют"
_________________________________________
Угу. А обывателям, которых ограбят, сожгут их домА, самих - убьют от этого станет легче?
В нашем небольшом городе за прошлый год количество убийств в полтора раза превысило прошлый рекорд, количество несмертельных перестрелок - почти 700, вооруженное автопиратство - больше 500. Но хрен с ними, БЛМщиками и АНТИФОЙ. Нехай убивают, грабят и жгут обывателей. Бабы новых нарожают

User alex362, 09.01.2021 15:11 (#)

Вы меня не поняли - эти банды опасны, но они лишь ширма для тех монстров, которые их организовали и отправили запугивать обывателя. И это сработало - отнекивающиеся от исков Трампа суды делали это ещё и потому, что боялись повторения июня в случае отмены результатов шулерских выборов. И захват Сената тем же воровским образом был проигнорирован потому, что иначе вся Джорджия заполыхала бы.
Сейчас самых рьяных борцов за справедливость методом выноса телевизоров из Волмарта начнут хватать и судить для усиления тезиса о чуткости руководства. Но основную массу пока подержат в резерве, чтобы снова выпустить на волю перед (последними) выборами в Палату, на которой с огромным перевесом методом всенощных считалочек победят демократы. После чего идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся и при полной поддержке всех веток власти (Верховный Суд расширят до 15, а можно и больше членов) отменят вторую поправку - и путь открыт к успехам, как пелось в австро-венгерском гимне.

Ага. И она вся начала поддерживать демфашистов.

User ybwit30, 07.01.2021 20:17 (#)
41676

Могли ли мечтать о большем те, кто пил шампанское за победу Трампа на выборах в 2016 году? Тот, кто утверждает, будто Трамп в действительности оказался очень неудобным президентом для Путина и нанес реальный урон его интересам, очевидно, не понял замысла. Дискредитировать американскую демократическую систему, посеять в стране хаос и поставить ее на грань гражданской войны - это дорогого стоит. (с)

Мда. Не в бровь, а в глаз, что называется. Если принять формальную позицию по результатам расследования Мюллера, что Трамп не агент Кремля, то возникает парадоксальное утверждение - по сути Трамп суперагент Кремля. Никакой Исаев-Штирлиц по своей подрывной деятельности и в подметки не годится. Если Трамп не сядет, то пожелал бы журналистам-расследователям шукать его по всей планете не переставая на предмет внезапных безвозвратных мега-кредитов из непонятных источников.

User anticom1, 07.01.2021 20:52 (#)
35440

Очевидно, откуда черпались материалы для данной статьи. Они еще описывали переговоры серверов между Трамп Тауэр и Кремлем. Автору нужно было бы добавить этот момент.

User erevanets_levon, 08.01.2021 00:45 (#)

На штурм Демократии!

(комментарий удалён)
User route66, 08.01.2021 06:50 (#)

Майдан - вынужденная мере в странах, где нет демократии, свободных выборов, свободной прессы, где митинги и демонстрации разгоняются, а их участники избиваются и арестовыаются омоном, беркутом или еще какими-то бандитами. Там, где все это есть, это назвается хулиганством.

(комментарий удалён)
User alex362, 08.01.2021 15:41 (#)

Когда-то были честные. Но нашлись люди, решившие исправить эту досадную оплошность. Теперь выборы будут исключительно правильными, методика "это я, почтальон Печкин, принёс бюлетни за вашего мальчика" под аккомпанемент "когда качаются фонарики ночные" сработала уже девять раз и будет признана высшей формой демократии, а именно демократической демократией.

User route66, 08.01.2021 19:18 (#)

Для проверки честности выборов существуют суды. В Америке за два месяца их было 62, причем два раза вмешался Верховный суд..Все они признали выборы честными, хотя в их составе было больше республиканцев, чем демократов. То же сделал и министр юстиции - генеральный прокурор, друг и сторонник Трампа и тоже республиканец, то же сделал и отдел Homeland security, отвечающий за правильнось технической стороны выборов. Наконец, то же говорили в кулуарах многие сотрудники Белого дома. Стране не повезло с психически больным президентом, придумывавшим вместе с командой нанятых безумных адвокатов фантастические сказки, не желая проститься с властью и кончив фактически преступлениями. Только ограниченный срок до 20 анваря спасет президента от повторного импичмента или 25-й поправки к Конституции - удаления из офиса президента, не могущего выполнять свои функции. Такого в Америке еще никгда не было. Происшедшее - позор Америки, но одновременно и свидетельство силы американской демократии. На этом, считаю, можно закончить.

User canada4, 08.01.2021 19:33 (#)
47095

В Америке за два месяца их было 62, причем два раза вмешался Верховный суд..Все они признали выборы честными
======
Вранье. Ни один суд, в том числе ВС не признали выборы честными (впрочем, как не признали и не честными) по причине того, что они не приняли иски к рассмотрению. Не было судопроизводств, не рассматривались показания свидетелей, экспертов, документы и т.д. То есть, не было судебных процессов. Вот зачем ты несешь пургу, если ни хрена не знаешь?

User canada4, 08.01.2021 20:01 (#)
47095

Наконец, то же говорили в кулуарах многие сотрудники Белого дома.
====
Ты был в кулуарах БД, или тебе бабка у подъезда прочитавшая на Гранях переведенный с CNN высер рассказала? А я вот знаю, что в кулуарах твоего дома твои знакомы и соседи говорят, что ты педик, тайно носишь кружевнок розовое женское белье под семейными труселями, делаешь педикюр и любишь маленьких мальчиков.

User route66, 09.01.2021 00:25 (#)

Не остри, ни к чему это. Говорили и говорят, а сейчас уже открыто, Трампа уже никто не боится,.12 человек, включая двух министров, уволились за сутки (может, уже и больше), и если сам кто-то еще помалкивает, то у каждого из них есть знакомые, которе не чувствуют себя обязанными молчать.
Alyssa Farah, who resigned last month from her post as the White House communications director, tweeted a more direct message at the president’s supporters.
“Dear MAGA- I am one of you. Before I worked for @realDonaldTrump, I worked for @MarkMeadows & @Jim_Jordan & the @freedomcaucus,” she said, establishing her conservative bona fides. “I marched in the 2010 Tea Party rallies. I campaigned w/ Trump & voted for him. But I need you to hear me: the Election was NOT stolen. We lost.”

User route66, 08.01.2021 19:38 (#)

За первые сутки после решения Конгресса 12 членов администрации Трампа, включая двух министров, уволились, не желая быть как-то связанными с безумным президентом, опозорившим столь высокое для американцев место как Белый дом, чего тоже никогда не бывало. Как сказал при обсужении в Сенате другой друг Трампа, секретарь сенатского комитета по юридическим вопросам Линдси Грэм, enough is enough. Кстати, вместо чтения жалоб, стонов и визгов обманутых Трампом людей или чтения помоечных сайтов полезнее почитать речи, произнесенные в процессе обсуждения крупнейшими республиканскими сенаторами, тем же Грэмом, лидером республиканцев в Сенате Митчем Макконнеллом и другими. Есть их переводы на русский язык.

User judgebork87, 09.01.2021 01:58 (#)

Идиот 66 не понимает, что все его ссылки могут оказаться провокацией. Как провокацией было проникновение в Капитолий членов антИфы и прочей левацкой сволочи, призывавшей жечь и громить.. Леваки всегда были мастерами провокаций, лгунами и бандитами.

User canada4, 08.01.2021 18:14 (#)
47095

Вы что, право на майдан - это свободное волеизьявление и справедоивая борьба российского, украинского и белорусского народов против своих коррупционных правительств и лидеров и мошеннических выборов и там позволено все вплоть до вооружённого выступления, ибо это восстание за справедливость. Все то же самое в США - это мятеж, нарушение Конституции, атака на основы, терроризм и уголовщина. Но с одной поправкой - если все это против демократов. Против консерваторов см. пункт по России, Украине и Белоруссии.

свежая статья А.Илларионова ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА 2021
www.echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo/

19. Вопрос: Кто сегодня разрушает ключевые политические и правовые институты США?
Ответ: Руководство Демпартии США, стремящееся установить в стране свое монопольное господство.

20. Вопрос: Для чего Демпартии США необходимо установить в стране свое монопольное господство?
Ответ: Для реализации неоднократно провозглашенных Дж.Байденом, К.Харрис, BLM программ радикального социализма, черного расизма, зеленого тоталитаризма.

User nanoscience, 10.01.2021 02:28 (#)
3460

Странно, его кормит кажется Карнеги...

Что он написал неправильно ?

User nanoscience, 10.01.2021 03:29 (#)
3460

Эндрю, этот псевдоученый написал декларацию вместо доказательства. Я вам, лично, признаюсь, приходит мне на днях на рецензию статья по физике из самого лучшего и моего любимого международного журнала с высочайшим индексом цитирования. И все китайцы. И все из самых престижных американских фирм. Написали статью, совместно. В статье идут несколько идиотских предположений сначала. Затем, закономерно, делаются идиотские выводы. Я статью завернул. Я написал им, что, ребята, вы должны оперировать фактами, а не вашими предположениями, понимаете? Вы назовете меня китаефобом?

Почему китаефобом? Я, вообще-то, когда-то был выпускником физфака ( ФАК - это не по-английски, если что :) ). Давно, правда. Но, насколько помню, последовательность действий должна быть примерно такая : 1)идиотские предположения 2) Постановка эксперимента. 3) Измерения 4)Обработка результатов измерений. 5) Сравнение идиотских результатов с идиотскими предположениями. Ибо фактами являются результаты измерений.
И никаких фобий !

Илларионова я не могу назвать псевдоучёным, ибо в этой статье он вполне наглядно оперирует ФАКТАМИ , сведёнными к графическим формам. Плюс фотодокументы.
Другие факты - это свидетельские показания о происходивших событиях с указанием их последовательности (группа хорошо экипированных крепышей подошла к боковому входу. Полиция , пообщавшись с ними, ушла внутрь здания. Группа взломала дверь при полном отсутствии противодействия и беспрепятственно проникла в Капитолий.Кто это был? ВОПРОС. Кто знает ответ? Полиция. Почему им не мешали ? ВОПРОС) И т.д. Так что давайте уж без уничижительных ярлыков, ПЖЛСТ. Тем более, что автор имеет учёные степени и вполне заслуживающий уважения опыт работы , послужной список и сответствующие его образованию навыки изложения материала, подкреплённого иллюстрациями. К примеру, графики распределения убийств по календарю 2020-го года я считаю достоверными : они весьма точно совпадают с моими собственными наблюдениями за бесчинствами в моём городе. Видимо, он анализировал какой-то другой город, но сдвижка незначительная.
Кроме того, задача автора в этом случае не подробное расследование с называнием имён фигурантов, а общий анализ ситуации и прогноз. Прогнозы обычно доказательствами не сопровождаются.

User nanoscience, 10.01.2021 04:42 (#)
3460

Все абсолютно верно. Вы думаете, предательство? Начальника охраны, насколько я слышал, уволили. Нет, вы думаете, соглашательство. Но его все равно уволили. Или он сам. Но это не доказывает дурацкие тезисы Илларионова. По-моему, он сошел ума. Однако, эндрю, не могли бы вы мне сказать, зачем боевики ворвались в Капитолий во время заседания? Нет, Эндрю, мне правда интересно. Только пожалуйста сформулируйте это коротко. Если вы скажете, что были ошибки при подсчете, то я не поверю, так как это проверялось. А так, уважаю и ничего личного.

" зачем боевики ворвались в Капитолий во время заседания? Только пожалуйста сформулируйте это коротко."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два слова - это не слишком длинно ?
ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА 1933
Нормально? Могу еще :
УБИЙСТВО КИРОВА 1934

Смысл везде один : создать повод для укрепления собственной власти с помощью "обоснованных" репрессий и расправа над оппонентами.

User nanoscience, 10.01.2021 04:53 (#)
3460

I love this idea! То есть Илларионов считает, что боевиков, в частности того парня из Арканзаса в кабинете Пеллосси, заманили, да?

Илларионов такое написал ? REALLY ? Копипаст абзаца или хотя бы строки, ПЛЗ.
А то я что-то никак не отыщу.
А делать абсурдные выводы от чужого имени безо всяких оснований - как минимум некорректно. "То есть Илларионов считает, что ....."
----------------------------------------------------------------------------------Илларионов написал, что группа крепышей (их можно видеть кое-где на фото, они с рюкзаками) проникла и рассеялась внутри. Основная толпа вломилась через другую дверь. И передовыми отрядами , как и положено, были провокаторы. Торпеды. А недалёкий любопытный народишко бродил по кабинетам и зевал. Что занятно : никто ничего не повредил и не уничтожил, расшвыряли бумаги (тоже похоже на работу козлов-провокаторов : создать картинку пострашнее без нанесения реального вреда). Мужик, может, всю жизнь мечтал в кресле спикера посидеть. Облиняла эта пелося, что в её кресле чужая *опа посидела? Ну, отдаст в химчистку или вообще новое закажет.
Может, хорошая идея казнить этого мужика? Дабы впредь не осквернял атмосферу кабинета блааааароднай мадамы.
Семья его , дети - это *ерня на фоне грядущей черномазой мировой революции.

User nanoscience, 10.01.2021 04:56 (#)
3460

Отчасти это правда, что начальник охраны трусил, это факт. Он тормозил, да. И что?

User nortrop2019, 08.01.2021 14:41 (#)
45527

Гуляй, Емеля. Твоя неделя...

User jason777, 08.01.2021 20:47 (#)

Трамп поступил,как истинный поп Газон вначале взбудоражил людей ,а когда почувствовал, что запахло жареным дал деру в кусты.Кстати поп Гапон кончил плохо его повесили сами революционнеры за работу на охранку.

User boris_k, 09.01.2021 01:08 (#)
3734

"реднек из Арканзаса может зайти в кабинет спикера Палаты представителей, "закинуть ноги на стол и почесать яйца", взять оттуда "сувениры" и, как Карлсон, оставить за украденное четвертак на столе"
Автору не приходит в его элитарно-идиотскую голову, что реднек при этом будет совершенно прав. Потому что ах-какой-вяликий "спикер Палаты предсранцев" - не более чем наемный служащий этого самого реднека, который живет на его (реднека) деньги, и поэтому вполне нормально, что хозяин (реднек) имеет полное право отругать своего служащего или даже вышвырнуть его нахер.
Ошибка реднека только в нарушении процедуры(!), в принципе же он прав: он - ХОЗЯИН страны, политики - его прислуга. А автор - типичный мАсковский холоп, позор "Граней"

User albex2, 09.01.2021 01:29 (#)

Полностью согласен.

User judgebork87, 09.01.2021 01:45 (#)

Как пыхнула совковая вата с просторов СНГ и местная, оказавшаяся здесь телом, но не духом. Как взбрыкнулось стадо после четырёх лет постоянных поражений. Какой новый пастух сменил Мильштейна и Абаринова. Теперь он им будет рассказывать как Америка должна жить, что такое демократия и почему сенильный старик с окружением из социалистов, расистов, антисемитов и профанов в экономике, никогда ничем не управлявших, но знающих как надо, лучше для нашей страны чем деловой человек добившийся в короткие сроки небывалого подъёма экономики, поставивший барьеры на пути нелегальных, рвущихся к халяве орд, укрепивший оборону (не только свою, но и всего свободного мира), поддержал нашего верного союзника на БВ и много чего ещё сделавшего для Америки, что никогда не попадало в передовицы продажных СМИ и следовательно в головы не умеющих самостоятельно мыслить профанов.
Спасибо, Борис. Можно было бы по полочкам разложить всю ту глупость, всё враньё и всю провокаторскую сущность всех этих набежавших из нор, после долгого молчания, крыс. Но это не нужно после вашего короткого, но ясного анализа. Не понимала что такое демократия и никогда не поймёт этого вся здешняя вата.

свежая статья А.Илларионова ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА 2021
www.echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo/


User judgebork87, 09.01.2021 23:51 (#)

То есть то самое о чём мы предупреждаем уже четыре года. Эти свиньи устраивали травлю президента по каждому поводу и требовали расследований, устраивая и поддерживая бунты, поджоги и убийства как полицейских, так и граждан. Благодаря скупленной на корню прессе и неспособности большинства населения анализировать ситуацию и делать выводы левые и социал-фашисты близки к своей цели установления однопартийной диктатуры. В такой ситуации провокации и кровь их оружие, которое они ещё не раз применят. Скотный двор и его министерства "правды" сумели одурачить многих животных, как близких так и далёких, а обман морковкой этих ишаков старый трюк леваков вечно обещающих всем всё и вечно оставляющих всех без ничего.
А теперь вернёмся к плейофу. Футболу, как части Американы, который эти левацкие паникёры и провокаторы постепенно превращают в посмешище при пустых трибунах.

User nanoscience, 10.01.2021 02:29 (#)
3460

Свиньи?

User american_uncle, 10.01.2021 14:41 (#)
25290

Эти свиньи устраивали травлю президента по каждому поводу и требовали расследований, устраивая и поддерживая бунты, поджоги и убийства как полицейских, так и граждан. Благодаря скупленной на корню прессе...
=======================================================

Ужас! Ужас! Ужас! Нет, я в этой Америке жить больше не хочу - надо ехать назад в Полтаву. Кругом одни фашисты и свиньи, свиньи и фашисты! При этом то ли свиньи договариваются с фашистами, то ли фашисты со свиньями - хрен разберёшь.

Даже в футбол никому играть не дают! Даже ралли простых и пассионарных сторонников Трампа сумели с какашками смешать! А ведь на этих ралли так приятно было выдохнуть ковидным облаком в соседа! :))

User dniprovsky, 12.01.2021 12:53 (#)

Малограмотные не секут, что никакой однопартийной диктатуры по-любому не получится. Как только РП исчезла бы (хотя куда она денется?) левые сразу начали бы борьбу между собой. Будут просто левые, сильно левые, умеренно левые, радикальные левые, почти левые и весьма левые. И все будут драться между собой.

Для диктатуры нужен террор против своих. Байден пока вроде чистку рядов ДП не начинает. Так что трёп о диктатуре просто параноя. Продули выборы остолопы, а теперь бесятся.

User judgebork87, 12.01.2021 17:00 (#)

Умеренный дурак этот мутнотинный, сильный дурак или совершенный идиот не имеет значения. А вот то, что мутнотинные всегда плохо разбирались в политике и не понимали элементарных политических раскладов даже у себя в родной тине это факт. Что уж говорить о заморских водах?

User dniprovsky, 12.01.2021 18:48 (#)

Конечно. Умные люди уверены, что Трамп выиграл эти выборы. А также то, что земля плоская, люди не были на Луне, башни WTC упали сами.
Сплошной Q’anon и пиццагейт, в общем.

User canada4, 10.01.2021 03:21 (#)
47095

Если бы это сделал белоленточник или реднек из российской глубинки на столе Володина автор назвал бы это актом потрясающего гражданского мужества и борьбой за справедливость.

User antidot222, 10.01.2021 18:37 (#)
50817

что, безусловно, правда

User antidot222, 10.01.2021 07:19 (#)
50817

он, конечно, хозяин страны, но не единолично, только совместно с 300 с небольшим миллионов американцев. а вот у кабинета есть законный на настоящий момент хозяин, избранный представителями этих самых граждан. я доступно излагаю?

User american_uncle, 10.01.2021 14:43 (#)
25290

я доступно излагаю?
======================

Нарвётесь сейчас на комплимент. :))

User boris_k, 10.01.2021 16:40 (#)
3734

Да, по процедуре реднек неправ (и я совсем не против, если его за это, например, штрафанут на пару сотен), но он прав в принципе.

User antidot222, 10.01.2021 18:40 (#)
50817

не совсем понятно, что тут «процедура», и совсем не понятно, в каком таком «принципе». попробуйте расшифровать

User boris_k, 17.01.2021 01:38 (#)
3734

Ну например: начальник имеет право придти в кабинет подчиненного и устроить ему разгон. Но не по-всякому. В нормальном обществе для распекания подчиненных есть границы. Во многих учреждениях, если начальник переходит границы и ведет себя по-хамски, он может быть наказан; и это хорошо.
Тем не менее "в принципе" начальник прав, он имеет право требовать от подчиненного - только в корректной, определенной правилами форме.
Все еще не ясно?
Полный абсурд, однако, когда подчиненный начнет требовать от начальника и устраивать ему разгон. Да это и немыслимо ни в учреждениях, ни в фирмах. Вы знаете хоть один случай, чтобы слуга выговаривал своему хозяину? Нет. А вот в обществе почему-то считается нормальным, если политик (по положению - слуга) начинает читать мораль и устраивать разгон простым людям - своим хозяевам, на деньги которых он, сука, живет.

User antidot222, 18.01.2021 21:34 (#)
50817

Нет, Борис, вы серьезно запутались с принципами. Принцип у нас в том, что власть на всех уровнях выборна, действует в рамках своих полномочий и подотчетна избирателям. Политик же по положению не "слуга", а избранный представитель. Ему делегированы определенные коллективные права избирателей. Ну и, конечно, такого принципа, что каждый гопник может заявить, что он народ и поэтому тут самый главный и может делать все, что ему нравится, - нет и в помине.

User albex2, 09.01.2021 01:27 (#)

Байден выборы проиграл. Он в любом случае не президент. Это голый король. Фальсификации подсчета голосов и признание невыбранного Байдена - уголовное преступление с пожизненным сроком. Отчеты Джована Пулицера, Сидни Пауэлл, Питера Наварро, видеодоказательства - всё к вашим услугам. Посмотрите, как Пенсильвания с 14% отрывом Трампа за пару часов ушла к Байдену и тонны других доказательств.

User nanoscience, 10.01.2021 02:31 (#)
3460

И чего, республиканский суд принял хоть одно из этих "доказательств"

User antidot222, 10.01.2021 07:22 (#)
50817

а их в суд и не предъявляли. это только для митингов и интернета

User nanoscience, 09.01.2021 05:06 (#)
3460

Теперь я боюсь за жизнь Трампа. На него объявлена охота иранцев. Я думаю, ему нужно дать личную охрану федерального уровня.

User antidot222, 10.01.2021 08:08 (#)
50817

у любого президента остается пожизненная охрана.

Припадочных просим удалиться.
Для умных - свежая статья А.Илларионова ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА 2021
www.echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo/


А теперь несколько слов – о спецоперации «Ловушка» 6 января.

Подготовка ловушки
4 января мэр Вашингтона Баузер заявила, что для патрулирования города во время ожидавшихся манифестаций 4-6 января она привлекает Национальную гвардию. При этом было объявлено, что из 340 привлеченных сотрудников на улицах будут находиться только 115 человек, причем ни одного из них – в местах проведения манифестаций на территории Национального Молла и в районе Капитолия..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Короче, имеющий очи - да читает !
Имеющий мозги - да внемлет !
Думайте, господа, думайте!
Пока что это ещё можно делать, но скоро запретят, чтобы политкорректно не оскорблять чувства идиотов.

User vladman06, 13.01.2021 15:52 (#)

6 января несчастная, ничего не знающая ФБР и не подозревала, что может случиться что-либо и поэтому протестующих свободно пропустили в Капитолий. А потом началась стрельба. А теперь та же ФБР, которая вдруг прозрела, пугает американцев вооруженным восстанием, которое должно быть 17 января.
Очевидно протестующие соберутся в несколько батальонов и на танках двинутся брать Капитолий. Чушь несусветная, рассчитанная на тупого обывателя. Все это очень похоже на грандиозную провокацию. Без сомнения в США произошел мини-левацкий переворот и скоро мы все будет вкушать плоды этого.

21790

Ну что, довольны, идиоты, поддерживавшие фашистов? И к вам в дом так же придут. Собственно, они давно уже приходят со своими любимыми ружьями к вашим детям в школы. Давайте, любите их. Они вам скажут, что это леваки в их шкуре испражнялись в Капитолии и убивали полицейских, а вы будете делать вид, что верите. Мерзость.

User boris_k, 17.01.2021 01:46 (#)
3734

Посмотрите статистику убийств в США за прошедший, 2020 г. Сколько убийств на счету "фашистов" и сколько женщин и детей убили ваши единомышленники. Сколько магазинов они уничтожили, сколько людей разорили за прошедшее лето. Все ж таки не Советский Союз, все данные в открытом доступе. (Для тех, у кого есть мозг и кто умеет искать данные.)
А что вам сделали "фашисты" 6-го января? Нанесли телесные повреждения хоть ОДНОМУ человеку? Покажите синяк. Украли табличку от двери Нэнси Пелоси? Ах какой ужас, какое чудовищное преступление - всех немедленно в концлагеря для перевоспитания!!!

21790

Таки убито 5 человек. И вообще, как это у вас получается - ведь каждое слово вранье. Такой потрясающий эффект дает только трампусина школа.

User boris_k, 01.02.2021 01:14 (#)
3734

Убиты были ДЕМОНСТРАНТЫ, дура! (извиняюсь; женщина с альтернативным интеллектом). Так кто же виноват в их убийстве? Может, они сами себя высекли, как унтер-офицерская вдова?
Это все равно, что на Майдане обвинять самих же майдановцев в том, что "Беркут" в них стрелял! Или сегодняшних (31/01) московских демонстрантов, которых пытали электрошоком, самих же обвинить: полезли на ОМОН, получили по заслугам.
Так что конкретно у меня вранье, какое "каждое слово"? Разве это неправда, что ваша краснозадая мразь целое лето громила американские города? Вы, недобитое большевистское отродье (голову даю наотрез, что ты из семьи КПССника или ГБшника), умеете только навешивать ярлыки.
Да, в начале 1990х мы допустили решающую ошибку. Нужно было, как в 1945 с нацистами, десяток-другой ваших повесить (желательно публично), еще пару дюжин на пожизненное, и так, чтобы слово "левак" на века осталось синонимом "убийцы".