новость Выборы в США: разрыв между Трампом и Байденом в трех штатах составляет доли процента

06.11.2020
Фото: cnbc.com

Фото: cnbc.com

В США третий день считают голоса за кандидатов в президенты. В трех штатах - Джорджии, Пенсильвании и Неваде - разрыв между Дональдом Трампом и Джо Байденом составляет доли процента. В Аризоне лидирует Байден, на Аляске и в Северной Каролине - Трамп. В Джорджии и Мичигане суды отклонили иски штаба Трампа о временной приостановке подсчета. Трамп обвинил демократов в фальсификации выборов.


Комментарии
User american_uncle, 06.11.2020 14:27 (#)
25290

"Республиканская партия не то чтобы стеной встала за Трампа и не спешит подписываться под его голословными обвинениями в адрес демократов в фальсификации выборов. За это дети Трампа осыпали республиканцев упрёками: испугались, мол, попрятались!

Некоторые видные республиканцы сдержанно критикуют президента за то, что он пытается вмешиваться в демократический процесс волеизъявления. Среди таких - сенатор Митт Ромни и губернатор Ларри Хоган.

Другие тяжеловесы открыто ополчились на Трампа. Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум сказал, что “разочарован и шокирован” выступлением президента, назвал его “опасным” и призвал однопартийцев дружно выступить в защиту свободных выборов.

Но много и таких, кто готов идти за Трампом до конца.

Сенатор от Техаса Тед Круз повторил за ним все обвинения в якобы имевших место фальсификациях и поддержал выпады в адрес демократов, назвав их поведение “возмутительным беззаконием”.

А его коллега из Южной Каролины сенатор Линдси Грэм выписал штабу Трампа чек на полмиллиона долларов на оспаривание выборов в судах.

“Мы должны поддержать президента, потому что он поддержал нас”, - сказал Грэм в эфире телеканала Fox News". (ВВС)

User american_uncle, 06.11.2020 14:28 (#)
25290

Итак, раскол в рядах республиканцев начался! Всё-таки, в этой партии остаётся ещё много порядочных людей, понимающих не только то, что политическая карьера Трампа закончена, но и то, что НЕЛЬЗЯ идти против совести, ГОЛОСЛОВНО обвиняя обычных работников почты и избирательных участков в заговоре с целью фальсификации выборов.

И, таки, да: Алан Лихтман был прав! Страна отвергает этого проходимца! Да здравствует великая Америка!

User samedov_25, 06.11.2020 14:38 (#)
51633

На вопрос сенатской комиссии о возможности уг. дела в отношении Трампа по выводам расследования, Спец. Прокурор Мюллер отаетил, мол, это возможно после сложения им полномочий Президента.... Вот сейчас у него и подгорает..у этого Рыжего клоуна. :-))

User american_uncle, 06.11.2020 15:18 (#)
25290

Многих читателей и вообще наблюдателей по всему миру актуальная карта президентских выборов США может слегка удивлять. На первый взгляд, большая часть страны окрашена в красный цвет, но лидирует все равно Байден. Как же так получается?

А вот как! Вот две карты The New York Times, которые вносят ясность. На первой – та картина, за которой вы скорее наблюдаете уже три дня: выигранные каждым кандидатом штаты.

Вторая показывает, как голосовали за Байдена и Трампа в конкретных городах и как количество этих голосов пропорционально распределяется по сравнению с другими точками на карте. По ней видно, что, к примеру, в большинстве округов Мичигана (сверху на северо-востоке) действительно победил Трамп, но общая доля голосов уступает той, которую Байден получил в крупных городах на юге штата.

User american_uncle, 06.11.2020 15:19 (#)
25290

Такая же ситуации и в Джорджии, где вице-президент вышел вперед. Весь штат покрыт маленькими красными точками – это избиратели Трампа. Но в центре есть огромное синее пятно – это Атланта и пригороды, самые многочисленные избирательные округа, поддержавшие демократа.

Не стоит забывать и о том, что во всем Вайоминге, не самом маленьком по размеру штате, проголосовавшем за Трампа, живет меньше миллиона человек, из которых на выборы пришли меньше 300 тысяч человек. То есть намного меньше, чем в "синем" Коннектикуте, который можно с трудом найти на карте и где всего за обоих кандидатов проголосовали 1,7 млн человек.

В целом вторая карта очень хорошо демонстрирует, что практически во всех крупных городах – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Хьюстоне, а также Финиксе и Филадельфии Байден побеждает с большим отрывом.

User american_uncle, 06.11.2020 15:22 (#)
25290

Таким образом, можно констатировать, что Трамп - президент села, т.е., той части Америки, которая менее образована, более бедна, слабее вписывается в современное высокотехнологичное общество. Трамп - своего рода "председатель колхоза" (типа американского Лукашенки). :))

User sloneg, 06.11.2020 20:38 (#)

и по психотипу тоже, оба крепкие хозяйственики

User nortrop2019, 06.11.2020 17:05 (#)
45527

Самедов, а когда Алиева будем судить?)

User american_uncle, 06.11.2020 17:26 (#)
25290

Дурак чёртов, чего ты к нему привязался с этим вопросом? Здесь обсуждаются американские выборы - вот, и обсуждай их. Или вали с этой ветки.

User nortrop2019, 06.11.2020 18:08 (#)
45527

Да прикольно, когда уроженец дикой страны Азербайджан с диктатурой африканского типа хочет посадить в тюрьму Доналбда Трампа, а в сторону своего диктатора боится косой взгляд бросить.
До тебя не доходит комизм этой ситуации только из=за врождённого слабоумия.

User american_uncle, 06.11.2020 18:24 (#)
25290

Ещё раз, дебил: тут не обсуждается биография "самедова" или тебя самого - тут обсуждаются американские выборы. Кстати, в Хьюстоне лично знаю очень образованных и продвинутых азербайджанцев (их тут много) - и все они голосовали против Трампа. И не скрывают своего презрения к этому клоуну.

User nortrop2019, 06.11.2020 18:30 (#)
45527

Тут, похоже, нужен тазик со лбдом.)))

User american_uncle, 06.11.2020 18:32 (#)
25290

Всё. Свободен. "Дискуссия" окончена.

User nortrop2019, 06.11.2020 18:33 (#)
45527

Я в трауре.)))

User nortrop2019, 06.11.2020 18:32 (#)
45527

испр "льдом"

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 06.11.2020 19:21 (#)
45527

Как мало нужно некоторым людям для счастья.)

User sloneg, 06.11.2020 20:41 (#)

это фрейдисткая очепятка

User nortrop2019, 07.11.2020 03:45 (#)
45527

Фрейд шарлатан. Не знали?)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.11.2020 02:36 (#)
25290

А что такого особенного сделал или сказал Грэм?

"Сенатор из Южной Каролины Линдси Грэм – один из самых преданных соратников Дональда Трампа - во время общения по зуму с журналистами сказал, что, если Байден победил, то заслуживает этого.

Грэм также добавил, что поделится с ним своими соображениями, кого поддержит на посту госсекретаря и генерального прокурора.

"Есть люди, за которых я не могу просто проголосовать, потому что считаю их неквалифицированными или радикальными", - сказал Линдси.

После своего переизбрания в Сенат Грэм сказал, что выступает против "Нового зелёного курса" - пакета законодательных инициатив демократов и Байдена, направленного на борьбу с климатическими изменениями и экономическим неравенством.

Грэм многие годы проработал с Байденом и называет их отношения хорошими.

Однако он остается союзником Трампа и считает, что американский президент должен получить шанс представить доказательства нарушений на выборах". (ВВС)

Ловким движением руки он просто меняет партнера по политическому бизнесу. И фсё!

User benderostap, 06.11.2020 14:33 (#)
51045

Телеканалы и издания США прервали выступление Трампа
Ряд крупных кабельных телеканалов США не показали полностью выступление президента США и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, во время которого он обвинял своих оппонентов в махинациях. В числе каналов, не транслировавших речь президента полностью, — MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC.Каналы прервали речь Дональда Трампа после того, как тот заявил, что организаторы выборов подсчитывают недействительные бюллетени.
Мы прерываем трансляцию из-за того, что президент Соединенных Штатов сейчас сказал, по большей части полностью неверно.Шепард Смитведущий CNBC
Он отметил, что факты манипуляций не доказаны, и Трамп не предоставил собственных доказательств.

User jason777, 06.11.2020 14:41 (#)

Трамп уже все политический труп.

User nortrop2019, 06.11.2020 17:06 (#)
45527

Байден похож на труп физический...

User jason777, 06.11.2020 15:30 (#)

У меня к вам вопрос будет ли прокатура Украины заводить дело на эту гниду Деркача за его подлую клевету на Хантера Байдена.?

User parabellum_37, 06.11.2020 14:37 (#)
34341

Трамп психует, а Байден спокоен.. Очень хорошо!

User nortrop2019, 06.11.2020 17:08 (#)
45527

Байден спокоен..

Дедушка старый, ему всё равно.)

User jason777, 06.11.2020 14:40 (#)

ViCTORY GEORGIA!!!!!!!!!!Пенсильвания на подходе,Go Джо Go.

User american_uncle, 06.11.2020 14:44 (#)
25290

Побеждает не Байден, который сам по себе мне лично как политик не нравится - побеждает Америка. Американская нация ещё раз доказывает, что ей не дороге с проходимцами, лжецами и диктаторами (пусть только в мечтах). I love America but without Trump!

User jason777, 06.11.2020 15:44 (#)

Кстати Байден говорит тоже самое что и вы .Вчера читал его Твиттер он сказал это не моя победа это победа всех американцев.Кстати,как вам нравится Трамп он трижды провозгласил себя победителем,даже Путин в 2004 поздравлял Януковича с победой только два раза, от скромности точно не помрёт

User american_uncle, 06.11.2020 15:48 (#)
25290

Я не удивлен тому, что моя позиция совпадает с тем, что говорит Байден. И это не потому, что я поддерживаю демократов или республиканцев. Это потому, что я хорошо понимаю (без ложной скромности), на чем строится современная американская жизнь. Нужно пожить в Америке хотя бы несколько лет, чтобы понять её душу, душу современной Америки. И я вам хочу сказать только одно: эта душа - не Трамп и трамписты.

User jason777, 06.11.2020 16:39 (#)

Спасибо за прекрасный ответ.Вы очень точно выразились по этому вопросу.Кстати баланс сил остаётся,так как сенат остаётся республиканский главное удалить главного клоуна. Биржа кстати отлично реагирует на победу Байдена.

User american_uncle, 06.11.2020 17:21 (#)
25290

Кажется, сбывается страшный сон Трампа, и Байден наберет 300 голосов выборщиков. Такой разгром! Очевидно, что страна отвергает Трампа - он готов это признать или будет и дальше покрывать себя несмываемым позором?

User jason777, 06.11.2020 14:54 (#)

Только,что штат Джорджия перешёл на сторону Джо Байдена через пару часов ,а может быть и раньше Пенсильвания перейдет тоже разница около 18000 голосов.Борьба в Пенсильвании напомнила мне притчу о Ахиллесе ,когда Ахиллес начал соревнование с черепахой кто быстрее доберется до финиша.Ахиллес быстро перегнал черепаху однако на полпути решил пойти спать пока он спал черепаха медленно и неотвратимо добралась до финиша и победила.Я не хотел в отличие от Трампа преждевременно говорить о победе однако теперь говорить уже можно.

User orge, 06.11.2020 14:56 (#)
4479

Ну что за упертый и наглый козёл этот рыжый!

User judgebork87, 06.11.2020 15:00 (#)

Что тупой ишак врёт и не понимает скрытых пружин избирательной кампании "демократов" не удивительно. Он вообще редко что понимает. Ну, а мент прибалтийский с его "погаными выборщиками" способными "перевернуть" результаты голосования народа просто вечно полупьяный кретин. Оба, подобно архисоциалисту Сталину думают, что неважно кто голосует, важно кто считает.
Левая сволочь и их карманные СМИ не дураки. Они прекрасно понимают что на кону и что будет значить для их насквозь коррумпированной верхушки победа президента Трампа. Поэтому так нагло они врут и мошенничают. Вот чего у левых не отнять, так это сплочённости и дисциплины в процессе достижения своих целей. Мы, консервативные либералы индивидуалисты и не любим чувствовать себя стадом. Но при создавшейся ситуации, когда нашей свободе, нашему образу жизни и будущему наших детей угрожает грязевая голубая лавина мы должны объединиться. Пора выходить на улицы, поддержать нашего президента и показать этим разрушителям Америки, что вторая поправка конституции не пустые слова, а метод, задуманный ещё отцами-основателями, позволяющий осадить зарвавшееся болото и сохранить security of a free State.

User american_uncle, 06.11.2020 15:07 (#)
25290

А Джорджия-то уже голубая! А Пенсильвания-то на подходе! :))

User judgebork87, 06.11.2020 15:19 (#)

"Одна религия, одна власть, один бай!" – лозунг при въезде в кишлак.:))))

User american_uncle, 06.11.2020 15:23 (#)
25290

Сколько долларов готов поставить на победу своего кумира? Один? Два? :))

User canada4, 06.11.2020 19:04 (#)
47095

Понеслось. В Джорджии начался пересчёт голосов. Надеюсь на такое в Пенсильвании, Висконсине, Мичигане... далее везде.

User judgebork87, 06.11.2020 19:21 (#)

Трамп должен настаивать на пересчёте во всех колеблющихся штатах под строгим контролем его представителей. Надо, однако, признать ошибкой недостаточное внимание к голосованию по почте. Ведь предупреждал же сам Трамп о возможности фальсификации выборов при таком способе. Думаю демсы давно к этому готовились и, как видим, используют эту лазейку по полной программе.

User american_uncle, 06.11.2020 15:09 (#)
25290

Пора выходить на улицы, поддержать нашего президента и показать этим разрушителям Америки, что вторая поправка конституции не пустые слова...
==================================================

А вот за это и присесть можно в Америке. Впрочем, тебе не о чем волноваться - в Ольгино за это не посадят. :))

Как там поживает Dom Pérignon в холодильнике? :))

User cincinnat27, 06.11.2020 17:05 (#)
49297

Пенсильвания!

User american_uncle, 06.11.2020 17:13 (#)
25290

Пенсильваниянаш!! :)))

User keystone, 06.11.2020 17:39 (#)
19137

А как же! Даром, что ли, и мой голос пошел в пенсильванскую копилку?

User american_uncle, 06.11.2020 17:40 (#)
25290

Привет! С возвращением! Наконец-то тьма над Америкой рассеивается. К сожалению, мой голос не пошел впрок упертому Техасу. Вообще, губернатор Тед Круз ведет себя очень недостойно, хотя Хьюстон и проголосовал за Байдена.

User keystone, 06.11.2020 17:55 (#)
19137

Спасибо. Да, Техас подкачал, но на него и особых расчетов не было. Кстати, Круз не губернатор, а сенатор от Техаса, но и губернатор ваш такая же ГОПническая скотина, так что не мудрено и спутать :)

User american_uncle, 06.11.2020 18:26 (#)
25290

Но в целом, в Хьюстоне живут хорошие люди. :))

User keystone, 06.11.2020 18:34 (#)
19137

Вижу:)

User route66, 06.11.2020 18:59 (#)

Но в целом, в Хьюстоне живут хорошие люди.
-----------------------
И не только в Хьюстоне, но и в столице Техаса - Остине, и в Далласе, и в Сан-Антонио - во всех больших городах преобладают демократы, Трамп выиграл Техас с невиданно малым для этого штата перевесом. Малограмотную публику в шляпах и с кольтами все больше заменяют образованные люди - база демократов.

User anticom1, 06.11.2020 15:22 (#)
35440

Почитай:
www.maciverinstitute.com/2020/11/how-the-wisconsin-elections-commission-destroyed-fair-elections-in-wisconsin/

Никто не может объяснить, каким образом ночью завозятся многотысячные бюллетени с отметкой за Байдена, 100%, при чем ни одного за Трампа.

User benderostap, 06.11.2020 15:51 (#)
51045

каким образом ночью завозятся )))))))
почта..она такая почта)))) и самолёты и машины и даже почта ночью не спит)))
А то что не Трупа..так это ж вся Америка так решила!!! Увы..

User judgebork87, 06.11.2020 17:09 (#)

А что, машины и самолёты ночью спят? Тупеешь до уровня архитупого кишлачника. Половина Америки, даже по подсчётам шулеров, за Трампа. Осталась совковая привычка за весь »прольтерьят» мычать?

User judgebork87, 06.11.2020 16:12 (#)

They have proven beyond any doubt over the past year that they are no longer worthy of any trust.

User samedov_25, 06.11.2020 15:27 (#)
51633

Они прекрасно понимают что на кону
--------------------------------------------------------------------
Ошибаешься, дарагой. Это у Трампа сейчас всё на кону. А именно - нары и небо в клеточку. :-))))

User parabellum_37, 06.11.2020 20:13 (#)
34341

Вот туда ему и дорога!

User benderostap, 06.11.2020 15:39 (#)
51045

Трамп готовится досрочно начать второй срок независимо от результата выборов, - PoliticoДействующий президент США Дональд Трамп собирается поступать так, как будто он досрочно начинает свой второй срок.-
, об этом пишет Politico со ссылкой на осведомленные источики.
Так, Трамп и его помощники разработали план, согласно которому он должен и в дальнейшем вести себя как президент. Он может уволить нескольких членов совего кабинета и высших помощников, в том числе директора ФБР Кристофера Рэйя и министра обороны Марка Эспера. Увольнения могут произойти в течение следующей недели, даже если результаты выборов будут в пользу Байдена или останутся неясными.
"Среди прочего, Трамп может подписать множество подлых распоряжений, а также возобновить свой график поездок. Тем временем команда Трампа планирует подать еще больше исков и выдвинуть ряд безосновательных претензий по бюллетеням", - отмечает издание.)))))))
ДурЭнь думкой богатее!!!

User american_uncle, 06.11.2020 15:51 (#)
25290

Пусть попробует. В любом случае, по истечению сроков его полномочий узурпатора вынесут из Овального кабинета. И хорошо бы, чтобы не ногами вперед.

User judgebork87, 06.11.2020 15:53 (#)

Беньчик, пока ты занят разборками с далёким и непонятным тебе американским президентом, президент российский склонился над картой где восточная граница твоей страны проходит по Днепру. Придётся накрыться обамо-байденовским одеялом и зажмуриться.

User benderostap, 06.11.2020 17:24 (#)
51045

из твоего посыла Жека следует что все эти 4 года Трумп своей жопой прикрывал Украину от хуйло?)))) насмешил..до слёз))) Трумп вооооще не знал где Она и что Она эта самая Украина!! зато с усердием отсасывал у путлера!!

User anticom1, 06.11.2020 16:10 (#)
35440

the PA Sec State was just in an interview and was asked about Lancaster County where the number of returned mail-in ballots was 112% of mail-in ballots sent out.

В США итоги выборов неизвестны даже после их окончания, а в РФ они известны ещё до их начала.

User erevanets_levon, 06.11.2020 17:36 (#)

"Трамп обвинил демократов в фальсификации выборов."

Демократы не ходят в народ, а всеми правдами и неправдами выжимают из него бюллетени.

User new_generation, 06.11.2020 18:27 (#)

Наверное Абидно жителям Флориды. Весь штат голосовал за Трампа, а презиком будет Байден.

User american_uncle, 06.11.2020 18:51 (#)
25290

Не преувеличивайте влияния федерального правительства на отдельные штаты. Жили, живут и будут жить прекрасно. Кстати, не весь штат, а только 51% отдали голоса Трампу.

User new_generation, 06.11.2020 20:35 (#)

Это я про систему голосования. Холари получила на 3 млн голосов больше но не стала президентом. Никто не поговаривает в Америке, что нужно сменить правила? Хоть это и штаты, но отеляться от страны по моему никому не разрешено.

User american_uncle, 07.11.2020 00:56 (#)
25290

А зачем менять систему? Именно она позволяет противостоять таким, как Трамп. Представляете, что бы было, если бы он получил большинство обычных голосов?! А федерализм в Америке - такая же священная корова, как и конституция.

User new_generation, 07.11.2020 01:51 (#)

Мне в этой системе нравится, что у действующего президента нет рычагов управлеия выборами. а так, вам виднее и если это работает два столетия.

User cincinnat27, 06.11.2020 19:40 (#)
49297

Послушал пресс-конференцию Нэнси Пелоси.
Главное, что нужно отмнетить - красной нитью в ее ответах проходило то, что у демократов с республиканцами есть различия во мнениях, но есть и много общих целей, и демократы считают возможным и даже необходимым работать с республиканцами совместно.

Первый раз за 4 года услышал разумный подход к проблемам в стране и пути их решения.

Как это резко отличается от подхода Трампа, когда все демократы (большая часть страны) для него враги, они хотят построить "социализм" в Америке, они все как один состоят в заговоре по разрушению и уничтожения Америки, их всех надо посадить в тюрьму.

User benderostap, 06.11.2020 22:12 (#)
51045

В штабе Байдена пообещали вывести Трампа из Белого дома, если он не захочет уйти самостоятельно
Дональда Трампа могут принудительно выдворить из Белого дома, если он не признает результатов выборов.Об этом заявил представитель штаба Байдена Эндрю Бейтс, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Business Insider.
"Как мы сказали 19 июля, на этих выборах решения принимает американский народ. И правительство Соединенных Штатов вполне способно вывести нарушителей из Белого дома", - сказал Бейтс в ответ на сообщение о том, что Трамп не планирует признавать поражение.

User albex2, 06.11.2020 23:21 (#)

Выборы недействительны. Народу США пора выйти на улицы и выкинуть демокрадов. Повторяется то, что произошло в Беларуси, но теперь фальсификация против действующего президента.

User american_uncle, 07.11.2020 01:06 (#)
25290

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. А за призывы к насилию можно и ответить. Но ты не бойся - пока с анонимных форумов (да ещё и русскоязычных) никого не привлекают. Но это только пока - учти это, дорогой товарищ.

User nortrop2019, 07.11.2020 05:54 (#)
45527

Грета Тумберг запрещает Вам пользоваться интернетом из-за вреда для природы. Ты зачем у неё детство отнял?

User american_uncle, 07.11.2020 05:58 (#)
25290

Я отнял у неё детство, чтобы отдать его голодающим детям Уганды и Замбии.

User nortrop2019, 07.11.2020 06:09 (#)
45527

Грета идёт к тебе шатающейся походкой. Возмездие неминуемо.

User mccain_prav, 06.11.2020 23:48 (#)

доли процента, до последней секунды неизвестно кто же станет президентом США.
То ли дело в Мордоре, на 20 - 30 лет вперёд известно кто станет "президентом", конечно же Ху*ло.

User cincinnat27, 07.11.2020 00:14 (#)
49297

Заметка от Абаринова (истинная история):

"В Милуоки, Висконсин, один участок показал явку 125 процентов! От зарегистрированных избирателей. Их четверо. Но в Висконсине можно зарегистрироваться в день выборов. Пришел пятый, зарегистрировался и проголосовал. Видимо, за Трампа, потому что окончательный результат 2:3 в пользу Трампа."

User tomsk_kremen, 07.11.2020 00:19 (#)

Везёт Вам,Господа. Мы более худшего долбо..а выбрали. . Себя и виним"

User new_generation, 07.11.2020 00:38 (#)

Ну во и первого трансгендера в сенат выбрали Сара Макбрайд. Демократ.

User american_uncle, 07.11.2020 01:08 (#)
25290

А почему нет? Политиков выбирают не за то, что у них в штанах (или под юбкой), а за то, что у них в головах.

User anticom1, 07.11.2020 02:24 (#)
35440

Пробайденовцам придется пить китайскую водку Байцзю и занюхивать китайскими поношенными трусами.

User cincinnat27, 07.11.2020 02:49 (#)
49297

Да, да, вот сейчас все бросим и побежим китайскую водку пить.
А ты выпей боярки и ложись спать. Хватит уже херню пороть.

User nortrop2019, 07.11.2020 04:47 (#)
45527

вот сейчас все бросим и побежим китайскую водку пить.

Складывается впечатление, что уже...

User cincinnat27, 07.11.2020 03:23 (#)
49297

Из интервью с хоккеистом Овечкиным:

"Просто поддерживаю своего президента. К тому же я очень сильно его уважаю — хотел, чтобы у нас была настоящая организация Putin Team......Трамп? Это наслаждающийся жизнью человек. Просто живет и наслаждается. Разница между Путиным и Трампом? Нет, оба простые и дружелюбные. Трамп сказал, что очень сильно уважает Владимира Владимировича. Он сказал это мне. Добавил, что очень любит Россию. Трамп понимал, что, если он будет так говорить на протокольной встрече, я передам это? Да, понимал, но так и есть»."

//www.gazeta.ru/sport/2020/11/06/a_13349575.shtml

User nortrop2019, 07.11.2020 04:41 (#)
45527

Не сомневаюсь, что хоккеист Овечкин - властитель дум и чувств Цинцината.)))

User cincinnat27, 07.11.2020 04:47 (#)
49297

Не сомневаюсь, что Нортроп 2019-й не понимает смысла прочитанного.

User nortrop2019, 07.11.2020 04:54 (#)
45527

Не сомневаюсь, что пользователь Цинцинат27 не понимает смысла написанного им.)

User nanoscience, 07.11.2020 03:50 (#)
3460

Конечно я рад за Байдена!

User antidot222, 07.11.2020 05:19 (#)
50817

я буду рад _победе Байдена, но самому Байдену особо не позавидуешь. впрочем, он на второй срок обещал не идти, что во многом развязывает руки

User civilized, 07.11.2020 04:51 (#)

Ребята, давайте пока не будем торопиться радоваться раньше времени. Преимущество Байдена в Аризоне уменьшается, преимущество в других ключевых штатах увеличивается, но по прежнему крайне невелико.

Вероятность победы велика, но Трамп ещё побегает по судам, ему не привыкать, и лично я переживаю за судьбу выборов если дело дойдет до верховного суда, учитывая печальный опыт 2000 года.

И тогда и сейчас большинство верховном суде у республиканцев. Будет забавно посмотреть как они будут мотивировать пересмотр итогов выборов, когда в 2000 году не дали даже просто пересчитать голоса во Флориде при разнице голосов в 500 человек...

И это при том что сейчас в Джорджии автоматом пересчитывают...

Вообще за 28 лет президенты-республиканцы только 1 раз представляли большинство населения и было это в 2004 году. Уникальное достижение,что и говорить. Система голосования нуждается если не в тотальном изменении, то хотя бы в некотором усовершенствовании,чтобы голос человека из образной южной Каролины не значил больше чем голос человека из Нью Йорка.

User cincinnat27, 07.11.2020 05:06 (#)
49297

согласен с вами на 100%>

User civilized, 07.11.2020 05:12 (#)

Но главное конечно не это. Страна разделена пополам, поляризована и местами радикализована и Байден попытается устранить атмосферу ненависти раздутую трампом. Я также призываю к конструктивной дискуссии с разумными республиканцами, если таковые ещё остались. Нам не нужно быть едиными и смотреть на все одинаково, но давайте хотя бы уважать друг друга, а также законы страны.

Мне очень хотелось позлорадствовать, когда скинут Трампа, но вспоминая как мне самому было паршиво когда Трамп победил, я могу представить как паршиво сегодня многим из вас и злорадствовать почему то уже не так хочется.

Наверное потому что в список поклонников Трампа входят и мои друзья и родственники. Я ругался с ними 4года, а сегодня я вижу их подавленное настроение и мне жаль родных людей.

Я всегда уважал Рейгана, старшего Буша, Маккейна, надеюсь и республиканцы найдут в себе мужество понять что Байден это довольно умеренной вариант с нашей стороны, типа Маккейна с вашей.

Я против радикальности с любой стороны и Сандерс мне неприятен также как и вам. Мне жаль что вы не видите и хотите понять что Трамп справа это то что Сандерс слева. Вам пора успокоиться, будут ещё победы и у республиканцев, стране нужна побеждающая оппозиция для нормального демократического развития. Ну а пока глубокий вдох-выдох.

User american_uncle, 07.11.2020 05:55 (#)
25290

Очень взвешенный пост. Практически нет возражений. Байден сам по себе не хорош и не плох - он просто как жаропонижающее лекарство, которое должно помочь при высокой температуре. А в том, кто виновник этой высокой температуры, у меня (да и у многих других) нет никаких сомнений.

И я тоже не жду от Байдена каких-то радикальных перемен ни во внешней, ни во внутренней политике. Во внутренней политике его будет сдерживать республиканский сенат, во внешней - его личный большой политический опыт.

User cincinnat27, 07.11.2020 04:57 (#)
49297

Срочно надо искать еще один, четвертый лаптоп Хантера Байдена! Там разгадка всех махинаций и вбросов!

User nortrop2019, 07.11.2020 05:07 (#)
45527

Хорошего сына воспитал старик Байден. Предприимчевого.)))

User kritik_ariman, 07.11.2020 10:45 (#)

Хантер - будущий президент США.

User nortrop2019, 07.11.2020 12:08 (#)
45527

А пока что торгует доступом к телу папочк5и. Какой умница. Не зря Хантером назвали.)

User piccolo, 07.11.2020 09:38 (#)

Свежие данные показывают, что ключ от кабинета у Байдена практически в руках. И теперь Трампу остается просто достойно и прилично его передать. Было-б самым лучшим окончанием предвыборной котовасии для всех. Как говорится выборы выборами, а Штаты важнее. Но вот- сумеет ли? Это уже выбор самого Трампма. И пока он в силу своего колючего характера выступает уж совсем никак. Ну что за обвинения в почтовых подтасовках? Ведь распознать фальшивый бюллетень так же просто, как купюру в банке. Но нет- почта виновата, победу отобрала. Не солидно. Но посмотрим что дальше- Трамп умеет удивлять, может сумеет и на этот раз.

User american_uncle, 07.11.2020 15:02 (#)
25290

Трамп умеет удивлять, может сумеет и на этот раз...
===========================================

Увы, до сих пор он умел удивлять только своим хамством и гопничеством. Не уверен, что он может удивить благородным поступком.