новость Выборы в США: Байден лидирует, в Нью-Йорке задержаны десятки протестующих

05.11.2020

В США продолжается подсчет голосов на президентских выборах. Джо Байден существенно опережает Дональда Трампа - 264 голоса выборщиков против 214. Байден победил в двух "колеблющихся" штатах - Висконсине и Мичигане. Штаб Трампа требует пересчитать голоса в Висконсине. В Нью-Йорке на марше за честные выборы задержали 58 человек.


Комментарии
User orge, 05.11.2020 12:18 (#)
4479

Уже 264/214.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 05.11.2020 13:01 (#)
51633

:-))) Это в России можно проигнорировать и выкинуть на свалку 100 миллионов бюллетеней и результат не изменится. Доня знает, что подавляющая ИХ - ЗА демсов. Вот и куражится, придурок.

User nortrop2019, 05.11.2020 13:13 (#)
45527

Кому-то, может, и Доня. А тебе, фанату Великого Турана, - Дональд Иванович.

User nortrop2019, 05.11.2020 13:59 (#)
45527

Ну вот. КорАновирусные уже поют и пляшут. Целый день, небось, молились Аллаху, не покладая попок?

User pervohod_21605, 05.11.2020 17:45 (#)

Похоже на то, что американцы сказали Трампу ХВАТИТ.
-----------
К сожалению,Вы не знаете что говорите(в отличие от левой сволочи тут в Америке)Для всего мира это шоу с попкорном.К сожалению у всех людей короткая память и им милей лжец и подонок Биден,который за 47 лет в политике не сделал ничего(не считая сына-наркомана и вора и брата,такого же негодяя как Джо)Трамп предупреждал что голосование по почте это прямой путь к обману(так и получилось когда стали"подсчитывать" голоса почтовиков.

User pervohod_21605, 05.11.2020 18:01 (#)

P.SПройдёт немного времени и страна поймёт что Трамп это не тот человек за которого его выдаёт SNN,Washington post,New-York times и прочая "прогрессивная апчественность"Это человек который поднял экономику,поставил Китай на место,заставил Западную Европу платить за НАТО,помирил Израиль с арабами,перенёс посольство в Иерусалим....И это сделал человек,который всю свою жизнь строил дома для людей а в политику пошёл 5 лет назад что бы навести порядок в стране,и шёл он в правильном направлении-не зря же Буш и гос.секретарь Колин Пауэл продали свою партию и поддержали Байдена.

User american_uncle, 05.11.2020 18:08 (#)
25290

Какая душещипательная история! Глупая-глупая Америка не понимает своего счастья, которое ей привалило с приходом этого "строителя" в Белый дом.

User pervohod_21605, 05.11.2020 19:05 (#)

Какая душещипательная история!
------
Как минимум половина страны проголосовала за Трампа,пока в бой не вступили"почтовики", но эта мысль врядли полностью залезет в твой моск,так что иди доёбывай Гаррика-политика это не твоё.

, 05.11.2020 22:17 (#)
28332

В 2016 когда побеждал Трамп он что то не возражал против голосования по почте, тогда результат ему нравился и все было ОК, без вбросов...

User lady, 05.11.2020 23:42 (#)
51951

В 2016 когда побеждал Трамп не было короны и кол-во голосовавших по почте было на порядок меньше, что существенно осложняло вброс.
Кроме того в 2016 году демократы были уверены в победе Клинтонши и им не пришло в голову заранее подготовить вбросы.
В 2020 ситуация другая, у демсов не пролез ни импичмент ни рашагейт да и кандидат очень слабый. Таким образом вбросы их единственный шанс.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.11.2020 07:58 (#)
25290

Вам прямо из ставки фюрера сообщили? До сих пор Трамп не привёл ни одного примера, подтверждающего его вопли.

Вообще, я считаю, что он оскорбляет работников почты и избирательных участков, которые просто выполняют свою работу - и больше ничего. Этот лжец обвиняет обычных работников избирательных участков в том, что они вступили в сговор с некими "заговорщиками" с целью фальсифицировать выборы. Позор! И это - президент Америки!

"он оскорбляет работников почты и избирательных участков, которые просто выполняют свою работу - и больше ничего."
_________________________________________________-

Вот же ослоёб упёртый.
Найденные в дампстере бюллетени сфотографированы, предъявлены , начальник почтамта 40299 ПРИЗНАЛ злоупотребеление и громогласно уволил "виновного" стрелочника. Что было опубликовано на новостном канале Луисвилла.

И ТИШИНА.
Ослоёбу возразить нечего на ФАКТЫ.
Эта паскуда способна только пиздеть и разбрызгивать вокруг себя собственный понос.
Я указал почтовый индекс, но этому долбойобу не хватает умишка даже найти, где это.
Говно предпочитает делать вид, что НЕ ВИДЕЛО и НЕ ЧИТАЛО.
Дерьмократы - ДЕРЬМО, как и их сторониики.
Депортироватьнахуй !

(комментарий удалён)
User lady, 06.11.2020 00:59 (#)
51951

Я тоже голосовала по почте, не из за короны, по другой причине и хочу сказать, что подделать бюллетени, на мой взгляд - дело техники.
Как отличить настоящие от ненастоящих?
Мне кажется если будет реальное расследование - отличат.

User antidot222, 06.11.2020 03:35 (#)
50817

на каждом бюллетене уникальный штрих код

User lady, 06.11.2020 04:10 (#)
51951

Не хочу развивать конспирологию, время покажет (возможно) были-ли нарушения и вбросы.
Но как я понимаю список кодов или ID каждого бюллетеня хранится в базе данных.
И пока существуют люди типа красотки Мэнинга, всегда можно внести новые коды.
А даже если нет, вы сможете гарантировать, что все легально отпечатанные ballots использовались по назначению?

User antidot222, 06.11.2020 04:35 (#)
50817

ну-ну, конспирология на марше. подполз коварный демократ, добавил коды, никто не заметил:-) вы, голубушка, в ай-ти, конечно, не работали, вам простительно. но тогда скажите, пожалуйста, а как вы определили, что это коварные демократы поднапечатали бюллетеней, не горячо болеющие за страну сторонники Трампа?

User lady, 06.11.2020 05:28 (#)
51951

Давайте, голубчик (в хорошем смысле) обойдёмся без фамильярностей.
На счёт IT вы попали пальцем в небо. Работала.
И могу вам по секрету сказать, что всё зависит от степени доступа, понимания структуры и квалификации.
Ваших знаний явно не хватает что бы понять, что все логи можно точно также переписать, если доступ есть.
Про даты изменений - задача для выпускника колледжа. Если не знаете как - поищите в гугле.
Можно ли потом раскопать модификации? Зависит от квалификации того кто изменял и того кто будет рыть.

А что касается почему не Трамписты подлоги будут устраивать?
Для меня ответ очевиден - им это не нужно. Вы с этим, естественно не согласитесь.
Но неожиданный рост голосов был в пользу Байдена а не Трампа, с этим то вы согласитесь?

User antidot222, 06.11.2020 05:37 (#)
50817

извините, мне трудно без иронии воспринимать ваши рассуждения. в ай-ти работали, но не представляете, как сложно ввести фальшивые данные. рост голосов за Байдена неожидан, когда известно, что сторонники Трампа голосовали лично, а демократы - по почте. ну а насчет того, трампистам «не нужно», а его противникам «нужно» - это у вас, опять же, извините за резкость, крыша уже серьезно уехала

User lady, 06.11.2020 05:45 (#)
51951

Я как раз представляю - как сложно, Более того, я знаю - как.
В отличии от вас, прячущегося за "иронию" и не имея, что сказать по существу.
Ваше высказывание, что "сторонники Трампа голосовали лично, а демократы - по почте" не выдерживает никакой критики.
Высосано из того же пальца, которым вы в небо недавно тыкали.
И последнее - хамить мне не надо.

User antidot222, 06.11.2020 05:54 (#)
50817

я нисколько не хамлю. ну если вам режет слух словосочетание «крыша поехала», то давайте остановимся на том, что вы сделали заявление, демонстрирующее крайнюю степень ангажированности, которую трудно считать адекватной. договорились?

User antidot222, 08.11.2020 03:42 (#)
50817

ксень, вы прям как ребенок. сколько раз вам говорили не лазить на русскоязычные информационные помойки и не тащить оттуда самое пахучее показать маме и папе:-) а вы все продолжаете...

Единственный из президентов США за всю историю, который не ушёл играть в гольф, а продолжает гадить своей стране - дерьмократ ОБАМА-ЧМО, чей вице-през путает внучку с покойным сыном и не помнит даже её имени.

User nortrop2019, 05.11.2020 12:49 (#)
45527

У Трампа бфли 146%-ные шансы на победу, если бы не коронокризис. Вот тут поневоле станешь конспирологом: А не специально ли китайцы этот коронокризис устроили, чтобы убрать из политики самого опасного для Коммуно-нацистского режима человека?

User nortrop2019, 05.11.2020 12:50 (#)
45527

Испр "были".

User alik13, 05.11.2020 13:09 (#)
24934

Ну, что госдума открывает шампанское, нет она пьет за здоровье бункерного, нам нужны американские проблемы, сарказм.

User nortrop2019, 05.11.2020 13:16 (#)
45527

Они больше кокс нюхают, причём каждый день и вне зависимости от внещниъ событий. А вот если где и разливают шампанское, так это в Пекине...

User albex2, 05.11.2020 13:13 (#)

В Мичигане и Висконсине Байден "победил" благодаря вбросам. Научился у Путина.

User piccolo, 05.11.2020 13:19 (#)

Вообще-то у Трампа еще есть микроскопический шанс. Но в любом случае мира на дом наших американских друзей не предвидится. Если победит Байден, Трамп со своей решительностью и бурным темпераментом победителей в покое скорее всего не оставит. А если наоборот- никогда такого небыло и вот опять.

Нет, не верю! Этого не может быть никогда!
Пойду, налью себе триста капель коньяку, только он и спасет истерзанную душу.
Аминь!
Тьфу, ты! Прозит!
Или аминь - таки?!
Запутался совсем в этих выборах по-американски.
Триста капель, пожалуй, маловато будет.

User parabellum_37, 05.11.2020 15:44 (#)
34341

Литр! :)

User samedov_25, 05.11.2020 14:03 (#)
51633

Вообще-то у Трампа еще есть микроскопический шанс.
--------------------------------------------
Парадокс не а том, что он выиграет или проиграет. Парадокс в том, что миллионы голосуют за этого шута горохового.. Теперь я понимаю Германию и Гитлера с его бредовыми идеями, захватившими умы всего.. этого интеллигентного и культурного народа в сердце цивилизованный Европы.

User nortrop2019, 05.11.2020 14:28 (#)
45527

за этого шута горохового..

Скажи, Самедов, проще. За противника Джихада...

User piccolo, 05.11.2020 14:39 (#)

Теперь я понимаю Германию и Гитлера
---------------
Только абсолютно не понимаете тех миллионов проголосовавших за "шута горохового ". Я тут никакой знаток тех людей- почти ни с кем не общался, кто мог без эмоциональных крайностей обьяснить почему. Разве только словами племянника студента Иллинойского университета в Чикаго. Он привел слова одной преподавательницы в частной беседе "я тебя отлично понимаю, но этого публично лучше не говорить ". Т.Е. многие просто боятся называть вещи своими именами. Может им просто надоело бояться в стране свободы?
Но еще повторюсь- я в этом деле не советчик. Меня в Штатах небыло.

User samedov_25, 05.11.2020 15:09 (#)
51633

Только абсолютно не понимаете тех миллионов проголосовавших за "шута горохового
------------------------------------------------------------------
Точно.. не понимаю. Так-же, как и тех миллионов россиян, голосующих за закоренелого русского Либерала и Демократа.. Жирика. Даа. Времена уж такие. :-))

User nortrop2019, 05.11.2020 15:22 (#)
45527

А также тех миллиардов неверных, которые не любят Аллаха кверху попой...

User piccolo, 05.11.2020 15:26 (#)

Времена уж такие
----------------
Времена как времена- бывало и хуже. Да и у вас не все так безнадежно- Германию и Гитлера уже поняли, осталось Трампа, Байдена и Америку понять.

User samedov_25, 05.11.2020 15:54 (#)
51633

Беда штатов в том, что Трамп вообще выпадает из обоймы этой двухпартийной системы, отрицая всё и вся, т. е. основологающие ценности и непреложные нормы США, заложенные отцами основателями... И причины - в его абсолютном невежестве и необразованности, низких морально-нравственных качествах, беспринципности. Словом.. в политическом (в смысле мышления) он абсолютный ноль.

User nortrop2019, 05.11.2020 16:14 (#)
45527

Аликв лучше Трампа?
И в чём беда Азербайджана?)

User piccolo, 05.11.2020 17:22 (#)

Беда штатов в том, что Трамп вообще выпадает из обоймы этой двухпартийной системы, отрицая всё и вся, т. е. основологающие ценности и непреложные нормы США, заложенные отцами основателями... И причины - в его абсолютном невежестве и необразованности, низких морально-нравственных качествах, беспринципности. Словом.. в политическом (в смысле мышления) он абсолютный ноль.
-----------------------
Самедов, вы мне напомнили эпизод моей рекрутской двухгодичной службы. Майор замполит татарин на утреннем построении отчеканил проповедь о солдатском лексиконе- "как вам не стыдно, как вы выражаетесь"- возмущался замполит майор татарин - "ваша матерщина монголо-татарского происхождения "- продолжал от удивления остолбеневшему строю майор.

User samedov_25, 05.11.2020 18:03 (#)
51633

продолжал от удивления остолбеневшему строю майор.
—--------------------------------------------------------------------
Ну.. и?

User piccolo, 05.11.2020 18:51 (#)

Ну.. и?
------------------------
Удивляться перестали, продолжать- неа. А замполитов за версту чуем.

User samedov_25, 05.11.2020 18:58 (#)
51633

Странный разговор..
---
Чапаев грязными сапогами залез на стол - заменить лампочку. Петька:
- васильиваныч. Дайте я вам газету постель.
- Да не надо.. Петька. Я и так достану. :-(((

User nortrop2019, 06.11.2020 08:07 (#)
45527

Борода длинная, как у исламского улема.))

Сцуко, куда ты прёшься, самед, тебе к Алиеву. Нули оно считает, никтожество.

User samedov_25, 05.11.2020 18:29 (#)
51633

:-)))))))))))))))

User nortrop2019, 06.11.2020 08:18 (#)
45527

цуко, куда ты прёшься, самед

Пусть назовёт Алиева и Эрдогана х@йлом , а не только Путина. и публично отречётся от имперской идеи Великого Турана и Халифата. , Ни на копейку таким веры нет.

User nortrop2019, 06.11.2020 10:24 (#)
45527

Др. И пусть Самедов признает геноцид армян турками в 191 5году, а не блядословно отрицает оный. Тогда я от него, может быть, и отлезу.

User anticom1, 05.11.2020 16:11 (#)
35440

Байден будет объединителем нации. Только вот никак не пойму, как он сможет объединить меня с погромщиками, его электоратом?
Не ясно,если Байден победит, доживет ли до инаугурации? Почем Харрис будет торговать интересами страны? Ей нужно пригласить Хиллари в советники, та знает, как строить семейные фонды, глядишь и на поместье на Марта'с Виниярд заработает, будет соседствовать с нобелевским лауреатом.
Ну а населению придется полностью переходить на китайскую продукции, изучать ТикТок, готовиться к очередным войнам на Ближнем Востоке, защищая нефтяные поля. Один плюс, китайского фентанила будет в избытке, правда плюс для похоронных агенств.
Одно понятно, темные деньги, это трагедия для демократии Америки.

"Только вот никак не пойму, как он сможет объединить меня с погромщиками, его электоратом?"
--------------------------------------------------------------------
Элементарно, Ватсон (С). Когда погромщики вломятся в Ваш дом, вы станете с ними roommates. Чем не объединение ?

" Один плюс, китайского фентанила будет в избытке, правда плюс для похоронных агенств."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, не только для похоронных агенств. Произойдёт самоочищение нации.
Я бы вообще эту дрянь бесплатно раздавал всем желающим, чтобы наркоманы не были заинтересованы вербовать новичков, зарабатывая себе на дозу.

User anticom1, 05.11.2020 19:54 (#)
35440

Если бы не подростки, то конечно...

User anticom1, 05.11.2020 16:58 (#)
35440

Путин газовую трубу достроит.

User judgebork87, 05.11.2020 17:08 (#)

Если сумасшедшим в Украине избрание маразматика и комсомолки аукнется большой кровью, то местным олухам возможно даже прибавят пару фудстемпов. Заткнуть рот плебсу подачками (хлебом) и левацкими ток-шоу (зрелищами) умели ещё императоры древнего Рима. Эта социал-фашистская банда байденов, кортесов, тлаибов, обманом прорвавшаяся к власти, выпустит на арену толпы голливудских фигляров и начнёт раздавать бесплатную рыбу вместо удочек.
Не думаю, что китайцы едят «салат оливье», но шампанское точно откупорят. Ещё бы, такая удача, только недавно их решительно оттолкнули на вторые позиции в мировой экономике, а теперь левацкие профессора снова заведут шарманку о первенстве Китая к 2030-му году. Да и в Кремле, правда тайно, выпьют бутылочку-другую за открывшуюся возможность отхватить кусок пожирнее от братьев-соседей.
Как именно будут шантажировать коррупционную семейку Байденов неизвестно, но то что будут сомнений не вызывает. Единственный барьер на пути полной сдачи страны республиканское большинство в сенате и ВС.
Следующие четыре года, если не удастся доказать грандиозную фальсификацию на выборах, будут самыми позорными в истории Америки и величайшей опасностью для свободы и демократии.

User anticom1, 05.11.2020 17:16 (#)
35440

Быдло легко направить в стойло, если хорошо напугать. Китайский коронавирус - хороший кнут.

User anticom1, 05.11.2020 17:43 (#)
35440

Уже наступает авторитарное правление страной, есть цензура, есть коррумпированные СМИ, повязанные с демократами, было использование ФБР против оппозиции, АНБ отслеживает своих граждан, наказание за инакомыслие.
Если демократам удастся создать гос рабочие места, которые в совокупности превысят частный сектор, у нас наступит реальный социализм, народ будет хавать помои с отрубями, элита присматривать за своим быдлом, переводя неугоднях в спец лагеря по переобучению. Для витрины будут существовать оппозиционные партии, выборы, на которых всегда будут побеждать демократы.

User canada4, 05.11.2020 18:41 (#)
47095

Ну, пока еще ничего не ясно даже в Аризоне. Если Трамп берет Аризону и Пенсильванию, он re-elected. Местные идиоты считают, что у Байдена уже 264, не понимая, что это только предполагаемые очки. Сидят дебилы в рашенских и украинских мухосрансках и рассуждают об американских выборах.

User cincinnat27, 05.11.2020 17:38 (#)
49297

Трамп только что выдал очередной твит: "STOP THE COUNT!" заглавными буквами, "ОСТАНОВИТЬ ПОДСЧЕТ!"
Однако же, если прекратить сейчас считать, Байден автоматически становится президентом. Но если продолжать считать, Байден может стать президентом с огромным перевесом. Видимо, этого боится Трамп.
Но помешать избирательным комитетам штатов он никак не может - это не в ведении федерального правительства, это полностью прерогатива отдельных штатов.
Будут считать, пока все законно поданные голоса не будут посчитаны.
Все бюллетени, посланные по почте до 3-го ноября будут учтены, как бы он ни кричал.

User anticom1, 05.11.2020 17:49 (#)
35440

Подсчет с участием республиканцев, вот что требует Трамп. На некоторые пункты подсчетов их не допускают. Чего боятся?

User nortrop2019, 05.11.2020 17:56 (#)
45527

На некоторые пункты подсчетов их не допускают.

Мда. Похоже, Дем партия обменивается опытом с Единой Россией...

Давно обменялась.

(комментарий удалён)

Обосратушки, аднака - в Мичигане и Висконсине "проголосовало" по 105% населения, в Миннет-соте 107%, а в Неваде уже 125%.
Идиоты "проголосовали" за маразматика, но лоханулись.
Статистику не наебёшь.

User cincinnat27, 05.11.2020 18:00 (#)
49297

Это вранье. Не допускают проплаченных трамповских активистов.
Республиканцы наравне с демократами присутствуют на всех участках и на всех пунктах подсчета.

User nortrop2019, 05.11.2020 18:12 (#)
45527

Не допускают проплаченных трамповских активистов.

ЭЭЭ. простите, а кто решает, кто именно из республиканцев "проплаченный активист", а кого можно пускать? У вас там уже какая-то ЧК завелась?

User cincinnat27, 05.11.2020 18:25 (#)
49297

Ну, можно на глаз определить - если человек со штурмовой винтовкой и татуировкой "Whte power" лезет на избирательный участок, это, скорее всего, активист.
А вообще говоря, в каждом штате есть выборные комитеты, и на участках присутствуют наблюдатели как от республиканцев, так и от демократов. Посторонних там не допускают - ни тех, ни других.

User american_uncle, 05.11.2020 18:34 (#)
25290

"Между тем, в Филадельфии – это крупнейший город штата – перед зданием, где считают голоса, собралась небольшая толпа сторонников Трампа. По наблюдению Саймона Островского, корреспондента PBS и гостя нашего подкаста "Американский пирог", пока по числу участников протестующие проигрывают журналистам. А неподалеку проходит еще один митинг – уже против Трампа". (ВВС)

User nortrop2019, 06.11.2020 02:41 (#)
45527

Так я и думал почему0то. Не пускать людей с неправильными майками! Лишить их, нахрен, избирательного права. А то ишь... Ведь есть же правильные майки, почему их не носят?

Молодцы. Далеко пойдёте...

Не млучайно я ЕдРо упомянул...

User cincinnat27, 06.11.2020 02:56 (#)
49297

Вы как-то совсем поглупели. Я говорил не о майках, а о татуировках и, главное, штурмовых винтовках.

User nortrop2019, 06.11.2020 07:57 (#)
45527

Ага. С Цензуру тату осуществляет лично тов. Цинцинат как твердокаменный демократ и верный байленец...

"Ну, можно на глаз определить - если человек со штурмовой винтовкой и татуировкой "Whte power" лезет на избирательный участок, это, скорее всего, активист."
-------------------------------------
Ты про волочащийся по земле парашют забыл, мудила.

User judgebork87, 05.11.2020 18:01 (#)

Как «чего боятся»? А вдруг обнаружится вброс фальшивых бюллетеней? Тех самых десятков тысяч "голосов", которые сделают (возможно) из инвалида президента единственной супердержавы. Индивидуумам, верящим, что за пару часов лидер (уверенно выигрывающий во всех т. н. колеблющихся штатах) в такой гонке может превратиться в проигравшего можно продать Бруклинский мост.
Правда спецы, поднаторевшие в обмане публики ещё во времена пресловутого импичмента, могут эскимосам продать холодильник.

User judgebork87, 05.11.2020 18:05 (#)

"Dems demand Twitter suspend Trump's account until all ballots counted."
Вот вам и свобода слова, болваны!

User american_uncle, 05.11.2020 18:19 (#)
25290

Они ещё поскромничали. Я бы вообще связал его и заткнул рот кляпом, чтобы не мешал спокойному подсчету голосов.

User judgebork87, 05.11.2020 18:43 (#)

Эта сука кишлачная в Америку притащила свои понятия о свободе слова. Отказываешься баю жопу поцеловать, не хочешь сказать, что бай отец отечества не хочешь, так получи кляп в рот. Может сука ункль вспомнит как его колючками саксаула по гениталиям воспитывали?
А чего же ждать от члена стада где антисемитка-расистка Ильхан Омар и социал-расистка Кортес поводырями подвизаются?

User american_uncle, 05.11.2020 19:34 (#)
25290

Даже Твиттер не смог терпеть трампячью ложь.

User judgebork87, 05.11.2020 19:40 (#)

Не твиттер, сам по себе, болван, а хозяева социального ресурса на подсосе у предателей демсов.

Этот тупиздень даже не понимает, что нет никакого Твиттера, а есть люди, обслуживающие ресурс и исполняющие приказы владельца оного.

User sloneg, 05.11.2020 18:23 (#)

нечего ..здить под руку

User benderostap, 05.11.2020 17:49 (#)
51045

Остановите музыку !
остановите музыку!
Прошу вас я, прошу вас я.
С другим танцует девушка моя)))))))

User nortrop2019, 05.11.2020 17:58 (#)
45527

Думаешь, социал повысят?

User anticom1, 05.11.2020 18:01 (#)
35440

вряд ли, придется делиться с новой волной нелегалов.

User nortrop2019, 05.11.2020 18:04 (#)
45527

Вот это точно.

User judgebork87, 05.11.2020 18:17 (#)

Как только дело коснётся карманов случайно оказавшихся здесь в пожилом возрасте (за подачками) и ничего не знающих о стране болванов, флюгеры развернутся на 180°.

User judgebork87, 05.11.2020 18:27 (#)

Твоя девушка беньчик, по твоей глупости, скоро будет, укрывшись обамо-байденовскими одеялами, давать нахальному плохому парню из Кремля.

User benderostap, 05.11.2020 20:11 (#)
51045

а теперь по-русски...плиз.

User judgebork87, 05.11.2020 20:17 (#)

По-русски? Мат на сайте запрещён. Хоть и является частью великого и могучего...

User benderostap, 06.11.2020 01:42 (#)
51045

Жека! Да не истерите вы так! упагойтесь...Не пройдёт и 4 года как снова будет "Трамп"...круговорот дерьма...

Твоя девушка уже имена внучек публично путает, а тебе всё музыка мерещится.

Трампа рано хоронить.

User judgebork87, 05.11.2020 18:55 (#)

Какая лживая кпрта в этой статье. Она должна быть почти сплошь красной, если учитывать голосование в графствах-округах. Голубые это крупные города под управлением предателей демсов.

User kritik_ariman, 05.11.2020 19:49 (#)

Вангую: в 2024 году президентом станет Хантер Байден.

User judgebork87, 05.11.2020 19:52 (#)

"A number of officials ‒ including Democratic vice presidential nominee Sen. Kamala Harris ‒have previously called for Twitter to block the president, according to Politico."
Болваны, вице-президент Кэмэла, которая заменит инвалида на посту президента, требует запрета свободы слова. Хоть что-нибудь способно пробить ваши медные лбы? Вы хоть понимаете во что хотят превратить страну эти и социалисты? Вы же, болваны, сбежали из социалистического рая. Банда торжествует победу, а вы новое ярмо на своих шеях.

User anticom1, 05.11.2020 19:53 (#)
35440

HEROES Act would eliminate state requirements for voter IDs in federal elections. Pelosi’s new relief bill would eliminate the requirement of voter registration IDs

User judgebork87, 05.11.2020 20:02 (#)

То есть какие-нибудь неграмотные люди, вчера нелегально перелезшие через границу, смогут выбирать нам президента. Болваны радостно бьют в ладоши. Болванам "абы гроши и харчи хороши".

User anticom1, 05.11.2020 20:11 (#)
35440

достаточно просто, элитка и остальные. Только как бы у элитки не получился вариант Российского переворота 1917 года, после чего, кто не успел сбежать, поехали в ГУЛАГ, а кто уехал, либо на панель, либо в дворники.

User judgebork87, 05.11.2020 20:25 (#)

Как говорил генерал Чарнота, "я чтобы их расстрелять нарочно в большевики записался. Расстрелял бы и тут же назад выписался.

User canada4, 06.11.2020 06:57 (#)
47095

Только как бы у элитки не получился вариант Российского переворота 1917 года
====
70%, то есть более 300 млн. единиц оружия в Америке у республиканцев. В этом отличие от России 17 года. Так что тот вариант не пройдет. Как он не прошел в Америке в свое время.

Болваны на то и болваны, чтобы не понимать простейшую истину :

СОЦИАЛИЗМ ХОРОШ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЗА НЕГО ЕСТЬ ЧЕМ ПЛАТИТЬ.

Дальше начнутся помои с отрубями, но сейчас - сладкие речи и обещания молочных рек в кисельных берегах, бесплатных дипломов без каких-либо экзаменов всем чёрным\латиносам\цветным и ограбления всех "богатых" ( тех, у кого еще есть что-то съедобное на ужин).

User judgebork87, 05.11.2020 21:26 (#)

Врождённый порок капитализма - неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма - равное распределение нищеты.

Уинстон Черчилль

User judgebork87, 05.11.2020 21:32 (#)


"Социалисты кричат «Власть людям!» и поднимают сжатый кулак. Все мы знаем, что это значит на самом деле: «Власть над людьми. Власть Государству»
Маргарет Тетчер.

User judgebork87, 05.11.2020 21:54 (#)

"Социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует"
Пока у них много наших денег, но на что способны байдены, кортесы, сандерсы, омары-тлалибы? Чем они управляли, что создали? Знают ли что такое риск и ответственность?
Что будет когда они раздадут всё страждущим со всего мира, которым откроют границы? Хватит ли цыньке и уньке на хлеб их насущный? А если я не хочу кормить семью из десяти человек, где пятеро в работоспособном возрасте? Вот не хочу и всё. Так у меня всё отнять и поделить? А что будет когда не останется тех у кого можно отнять? Остаётся право сильного или право приближённого к власти партаппаратчика и бюрократа.
Знаем, проходили. Короткая память болванов и их неумение видеть дальше своего носа во всей красе на сайте сегодня.

Что будет? Мы это проходили.
Будут «новые дворяне» , правящие династии, окружённые прочными заборами и охраной. спец распреды, спецобслуживание , спецснабжение, а вы там держитесь и хорошего вам настроения.
И они таки откроют границы , напустят и навезут своего электората, они считают, что им и их детям и внукам хватит того, что челядь накупит им пожрать в Канаде, Мексике, Чили и тд. Слугам можно будет платить ломаные центы, чтобы народ завидовал и рвался в услужение.
ВСЕ ЭТО БЫЛО.
И было на нашей памяти.

Найдите через ГУГЛ "Саня во Флориде", сегодняшний ролик.
Презабавные вещи там приведены :
В Мичигане и Висконсине "проголосовали" 105% населения, в Миннесоте 107%, а в Неваде и вовсе 125%.
Немного не дотянули до "Дагестан за путина 146%". Но вишенка на торте -

МЁРТВЫЕ ДУШИ НА ВЫБОРАХ В США

В Мичигане "проголосовала по почте" 120-летняя старушка, заказавшая бюллетень через интернет.
Какие продвинутые долгожители в Мичигане !!!

User judgebork87, 05.11.2020 20:13 (#)

youtu.be/i_XopMRfCCI
Всем болванам, обманутым fake news, полезно посмотреть это видео.

User slay, 05.11.2020 21:09 (#)

Доналд подал прошение на российское гражданство, звонил Януковичу, просил присмотреть в Ростове коттеджик в престижном районе.
Что делать-то будешь?

User judgebork87, 05.11.2020 21:24 (#)

Слай, я даже не спрашиваю дурак ли ты. И так всё ясно.

User cincinnat27, 05.11.2020 21:13 (#)
49297

Зачем врать-то так бессмысленно?
На настоящий момент в шатае Мичиган проголосовало 5.4 миллиона человек.
Население штата - около 10 млн.

В Висконсине проголосовало 3.2 млн, население Висконсина - 5.8 млн.

Угу. А избирателей сколько с правом голоса?

User cincinnat27, 05.11.2020 21:27 (#)
49297

И в Висконсине, и в Мичигане пподсчитаны голоса 99% зарегистрированных избирателей.
Пора уже вам перестать врать.

Подсчитаны вместе со вбросами?
Замечательно !

Что там в Огайо ?
Синяки только в больших городах - Циня, Коламбус, Кливленд, Дейтон, Толедо...короче - средоточие выблядков, уродов и дармоедов.
Остальная площадь штата - КРАСНАЯ.
Цыня, иди уже лизать очко черномазым, надоел.
Сам зайди на сайт и кликни.
Увидишь, кто ты есть на фоне НАРОДА.
Городские глисты - не народ !

User canada4, 06.11.2020 07:00 (#)
47095

Зачем врать-то так бессмысленно?
На настоящий момент в шатае Мичиган проголосовало 5.4 миллиона человек.
Население штата - около 10 млн.

В Висконсине проголосовало 3.2 млн, население Висконсина - 5.8 млн.
=====
Придурок, в "население" входят дети до 18.

Учитывая 105% и более % "проголосовавших в штатах, где "победил" байден, необходим полный пересчёт.
А наличие "мёртвых душ" в "байденовских" штатах - тем более.
Как там здоровье 120-летней пробайденовской бабушки из Мичигана ?

Ослофилов не переубедить.
Но нормальным людям посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО

youtu.be/i_XopMRfCCI

User cincinnat27, 05.11.2020 21:15 (#)
49297

Похоже, что наш новый друг Andrew White - это инкарнация canada4.
Та же риторика, тот же лексикон.
Спрятался за пустой и закрытый facebook profile.

User parabellum_37, 05.11.2020 21:41 (#)
34341

Да такие все друг на друга похожи :)

PIZDOLETTO, тебя тоже касается.
Зайди на election results,и кликай на КАЖДОМ штате.
Ты увидишь ВАШИХ синих ГЛИСТОВ на фоне КРАСНОГО НАРОДА СТРАНЫ.
Вы - реальные паразиты, и судьба ваша - как у всех паразитов : отбыть с вечерним говном из тела нации.

User bertran1, 06.11.2020 11:51 (#)

КРАСНАЯ АРМИЯ ВСЕХ СИЛЬНЕЙ

User canada4, 06.11.2020 07:01 (#)
47095

Похоже, что наш новый друг Andrew White - это инкарнация canada4.
====
Шизоид, ты почитай нашу с ним переписку в комментах. Вот же дебил.

User new_generation, 05.11.2020 21:24 (#)

Сейчас в неваде борьба. Из за 6 избирателей. Там один процент разницы. Считать будут до 12 ноября.

, 05.11.2020 21:53 (#)

Давно уже, смотрел фильм об антихрущевском заговоре ("Серые волки", по-моему). Помню последний эпизод: группа успешных заговорщиков отмечает успех в бане. Один спрашивает: "Ну,что, может, забьем козла?" Другой отвечает: "Да одного уже сегодня забили!" Все радостно гогочут.

Вот и сейчас, глобалисты, леваки, международные биржевые спекулянты, ИТ-шники (те же глобалисты), голливудские бл-ди, зажравшаяся молодежь с бесполезными бачелорс (политикал сайнс, гей энд лесбиян стадис, криэтив райтинг, и пр), живущая в бейсмантах у своих любящих родителей и на их шее, халявщики всех оттенков, расисты и погромщики из БЛМ, продажные представители "второй древнейшей" и прочая погань ликует: забили "рыжего козла" и возвели на престол коррумпированного политического импотента с прогрессирующей деменцией (как ширму - скоро ведь подохнет) и “свою” левачку. Им не важно, что при

, 05.11.2020 21:54 (#)

"рыжем козле" экономика развивалась бешеными темпами, безработица упала до рекордно низких показатей, что он не развязал ни одной войны, совершил дипломатический прорыв в установлении мира на Ближнем Востоке, возвращал рабочие места в Америку. . . Им все это не важно, потому что живут они за высокоми заборами, деньги делают не в США, а по всему миру, и на страну им, в общем-то, плевать. Ну, а если все же станет невозможно жить в изгаженном ими родном штате, леваки перебираются в благополучные республиканские штаты и начинают гадить там. Помните миллионера Скупперфильда в Незнайке на Луне, который, после того, как все его слуги разбежались, жил поочередно в разных комнатах своего особняка: загадив одну, он простo перебирался в другую?. Вот так леваки, изгадив Калифорнию, двигаются сейчас в Аризону и Техас - и голосуют там за демократов; неудивительно, что Аризона стремительно голубеет . . .

В общем, "пропал калабуховский дом". Единственное что в этой ситуации радует: если не сами левые идиоты, то их дети уж наверняка нехлебаются до рвоты "прелестей социализма". Приятного аппетита!

User lady, 06.11.2020 00:01 (#)
51951

Всё верно. Кроме того на наши деньги будут содержать палестинских бандитов, социальщиков из Южной Америки и Мексики, покупать нефть у Ирана и прочая и прочая.
Очень напоминает обязаловку покупки верёвки приговорённого к повешению, с той лишь разницей, что приговора не было.

User ivory, 06.11.2020 00:17 (#)
50120

Не все. Под'ем реального сектора начался при Обаме, задолго до Трампа. Трамп его поддержал налоговьііми сокращениями, но не возглавил. А дефицит вьірос. И Байдену єто доставит неудобство. Аризона поголубела не с запада, а с юга. Но дом не пропадет.
Мне даже думается, что Трамп набрал неожиданно много. Что, со временем, конвертируется в республиканский хауз.

User lady, 06.11.2020 00:31 (#)
51951

Экономика при Обаме рванула вверх один раз в 2009/2010. Его ли это заслуга или просто совпало - спорить не буду.
Потом она плавала и к 2015/2016 шла вниз и в таком падающем положении и досталась Трампу, про котором выровнялась и пошла вверх.
Корона похоронила рост и привела к падению.

User ivory, 06.11.2020 00:46 (#)
50120

В разньіх секторах бьівали разнонаправленньіе движения. Но в целом, после ипотечного кризиса восстановление прошло успешно и рост продолжался 12 лет. Что само по себе уже повод для коррекции. Правда здесь нет заслуг Обамьі, а есть заслуги специально обученньіх людей. Поєтому, можно надеяться, что корона не похоронила рост. И если, позднее при Байдене он продолжится, то будет лучшим свидетельством удачности прежней економической политики налоговьіх сокращений и новьіх торговьіх соглашений.

User lady, 06.11.2020 01:04 (#)
51951

Согласна. Будем надеятся, что позже, при Трампе, она продолжит рост.
Ну или при Байдене, но это вряд ли. :)

User cincinnat27, 06.11.2020 00:46 (#)
49297

Экономика "к 2015/2016 шла вниз"? Интересно, у вас есть цифры подтвердить столь неожиданное заявление?
2016 год: 1 января Доу-Джонс 16232, 30 декабря 19772

User lady, 06.11.2020 01:02 (#)
51951

htt_ps://tradingeconomics.com/united-states/gdp-growth-annual
Куда понажимать - разберётесь.
Это один из показателей.

User cincinnat27, 06.11.2020 01:20 (#)
49297

Вижу стабильный рост..
Видите ли, понятие "экономика идет вниз" означает отрицательный рост - то, что случилось в 2020-м году. Рост в 4%, 2% и даже 1% означает, что экономика идет вверх.

User lady, 06.11.2020 04:21 (#)
51951

Вы понимаете смысл слова снижение? Было 4 стало 1.5. Это рост?
Впрочем вы меня совсем не удивили. Вот если бы вы согласились - это был бы шок.

User cincinnat27, 06.11.2020 06:14 (#)
49297

Это снижение роста. Не снижение экономики.
Вы понимаете разницу?
Боюсь, что нет.

User lady, 06.11.2020 17:04 (#)
51951

Вы в школе физику учили? ;)
Так вот если скорость падает - это называется отрицательное ускорение.
С экономикой то же самое. Дальше - сами.

User cincinnat27, 06.11.2020 17:08 (#)
49297

Еще раз - Было 4% РОСТА стало 1.5% РОСТА.
Экономика РАСТЕТ разными темпами, но РАСТЕТ.

User lady, 06.11.2020 20:26 (#)
51951

Эх раз, да ещё раз ...
Снижение темпов роста и говорит о спаде экономики.

User cincinnat27, 06.11.2020 20:40 (#)
49297

И еще раз - экономика РОСЛА в 2015-м, не так быстро, как она росла в 2014-м, но она росла. Никакого экономического спада не было и в помине. Любое положительное число - это рост. Мало того, рост экономики при Трампе никогда не достиг 4% как при Обаме.

User lady, 06.11.2020 20:41 (#)
51951

:)

Бесполезно объяснять тупому.
ОНО не понимает, что автомобиль с заглохшим двигателем , двигаясь в гору,сбавляет скорость и в итоге остановится, а потом покатится вниз с ускорением.
ОНО вопит, что «расстояние-то от точки старта меняется, понемногу....все меньше... но Увеличивается»

, 06.11.2020 21:54 (#)

"Аризона поголубела не с запада, а с юга".-----------------------

“close to 500,000 people moved from California to Arizona from 2010 to 2018”

“in 2019 alone, California lost 200,000 net residents to other states, the largest state-based outmigration record in the U.S. for that year. Meanwhile, Arizona and Nevada saw their populations rise by 91,000 and 43,000 since 2016, respectively. These population swaps have come coupled with changes in political makeup. Since the 2016 election, when President Trump won Arizona with a margin of 91,000 votes, that state has gained 51,000 more registered Democrats than Republicans”

, 06.11.2020 17:39 (#)

О, много чего еще на наши деньги делаться будет: И убыточные, но зато "зеленые" проекты, и войнушки по всему миру, и всем бездельникам, получившим диплом, но не желающим работать, все их лоаны простят, и сирийских "беженцев" толпами будут завозить, и социалку тем, кто потеряет работу из-за вновь начавшегося outsourcing"а, будут платить. Но это все пустаки. Все мы должны радоваться главному - что сынок Байдена снова будет нарасхват, и все китайские, украинские, и русские кампании будут драться за честь иметь его в качестве консультанта!

User lady, 06.11.2020 20:25 (#)
51951

Всё это очень грустно. 5я Авеню вся фанерой обшита. Готовятся к протестам проплаченных безумцев и босяков. Не видела такого за очень много лет жизни здесь. Вопрос, почему они готовят протесты? Вероятно, что когда начнётся расследование - "мирные" граждане социалисты пойдут закидывать камнями капиталистов- кровопийцев. Знает кошка чью рыбку съела.

, 06.11.2020 21:08 (#)

Американские "демократы" прекрасно бы себя чувствовали в кабинетах первых секретарей райкомов, обкомов, и даже ЦК КПСС: манипулировать массами они прекрасно умеют! Эта фанера - чистой воды шантаж: "Или мы у власти, или погромы - выбирайте". И это действует! Мой приятель, умный человек (и, как таковой, сторонник Трампа) тоскливо мне признался: "Знаешь, ловлю себя на мысли, что пусть будет Байден - хотя бы погромы прекратятся".

User canada4, 06.11.2020 21:26 (#)
47095

Знаешь, ловлю себя на мысли, что пусть будет Байден - хотя бы погромы прекратятся".
=====
А если не прекратятся? То есть, твой приятель согласен жить в Северной Корее, лишь бы не было войны? Спроси у него.

, 06.11.2020 21:37 (#)

"Лишь бы не было войны"! -

Вот вы и ответили на ваш вопрос! Сколько десятилетий граждане СССР руководствовались этим утешением, подставляя свою задницу власть предержащим? А сколько лет понадобилось нацистам, чтобы оскотинить oдин из самых культурных народов Европы? Вы думаете, американцы из другого теста сделаны?

User canada4, 07.11.2020 00:40 (#)
47095

Увы, не из другого теста.

User lady, 06.11.2020 22:31 (#)
51951

Это именно то, чего они и добиваются.
Интеллигенция, собственно никогда и не отличалась способностью защитить себя. 1917й хорошо это показал.
Мы бежали от социализма в страну, где социализм только в фильмах ужасов или в комедиях мог привидеться, и рискуем получить именно то, от чего бежали.
Вы правы, все социалисты, во всех странах и во все времена - сделаны как под копирку и методы у них одинаковые.
Но в Америке есть достаточно сильный средний класс, которому этот социализм противен, те же фермеры например.
Беда в том, что они разрозненны, в отличие от про-плаченной левой, полу-бандитской тусовки.
Очень не хотелось бы перехода нынешнего раскола общества в горячую фазу, хотя такой сценарий вполне вероятен.
Но идеология вашего приятеля мне не близка. Если им подставить левую (или правую) щеку, они ведь не остановятся.
Социализм энтропичен. Пока всё не будет приведено в состояние полного хаоса - он прогрессирует, после чего сам затухает или перекидывается на новые территории.

, 07.11.2020 00:24 (#)

"Интеллигенция, собственно никогда и не отличалась способностью защитить себя. 1917й хорошо это показал" --

Прекрасная реминисценция! Более того, интеллигенция не только "не отличалась способностью защитить себя", огромный ее процент, мучимый чувством вины за свои "привелегии", и не хотел защищать себя, горячо поддерживая борцов за "социальную справедливость". Закончили они или в подвалах Лубянки, или на "философском пароходе". Так им и надо! Что касается "фермеров" - нет, они не "разрозненны" - они дружно проголосовали за Трампа. Просто, в пост-индустриальном обществе, их меньше, чем "интеллигенция" + быдло .

User lady, 07.11.2020 00:59 (#)
51951

"У чёрных есть чувство ритма. У белых - чувство вины ..."
К сожалению есть такой грешок. Это я про ложный стыд и совестливость интеллигенции.
Я совсем не против, что бы цинцинат, кистоун, и Каверина ( с дядюшко взять нечего ) - как собирательный демократ - делились с беднотой своим.
Но они то - и моим хотят с ними делиться. А вот тут я против.
По поводу разобщённости фермерства - я имела в виду, что на улицу они не пойдут. А то что они за Трампа проголосовали - я не сомневаюсь.
Если посмотреть на карту, как голосовала например PA, хорошо видно, что вся сельская местность красная. Тем паче не понятно, как Байден там победил.
Из крупных городов там только Фила, всё остальное - мелочёвка.

, 07.11.2020 18:00 (#)

В сентябре, поехали с женой в Пенсильванию - отдохнуть от карантина и погулять на природе. Заехали на денек в Филадельфию - походить по Barnes Foundation и купить местного пива в City Tavern. Рядом с Barnes Foundation - палаточный город бомжей - вонь и грязь. Местная церковь аннонсирует службу в поддержку БЛМ. Интересно, куда эти идиоты поедут спасаться, когда их город превратится в подобие Сан-Франциско - в Аризону или в Техас?

User lady, 07.11.2020 23:26 (#)
51951

Боюсь, что к нам, в НЙ. Нам своих же мало.
На Манхаттане сегодня праздник - машины сигналят, люди обнимаются ...
Очень грустно.

, 08.11.2020 05:08 (#)

Ага, при февральской революции тоже ликовали, обнимались на улицах . . . Закончили свои дни многие из тех ликовавших и обнимающихся в подвалах Лубянки.

User lady, 08.11.2020 21:00 (#)
51951

Вряд ли обнимающиеся знают эту историю. Но у них есть шанс узнать.

, 08.11.2020 21:20 (#)

Буду этому рад! Как говорил Воланд, "каждому по его вере!"

User lady, 08.11.2020 21:59 (#)
51951

+++

User canada4, 08.11.2020 16:35 (#)
47095

люди обнимаются
====
А как же social distancing? Или в связи с новой ситуацией вирус уже не опасен? Я знаю, как Байден и демократы возьмут вирус под контроль. 1. В сми почти перестанут об этом говорить. 2. Количество репортов по кейсам и смертям начнет драматически снижаться даже если они будут катастрофически подниматься. 3. Успех создания вакцины, которая должна скоро выйти Байден припишет себе.

User lady, 08.11.2020 21:04 (#)
51951

Ну или китайцы поделятся своим секретом, как иметь такую низкую заражаемость. Не безвозмездно, разумеется.
Для Байдена вирус вообще не проблема. Он о нём забудет, ну или с ангиной перепутает.

User canada4, 08.11.2020 21:31 (#)
47095

Ага, у них в стате до сих пор, по-прежнему около 86 тысяч кейсов и около 4000 смертей. Правда, странным кажется исчезновение 18М cellphone абонентов на середину апреля, но это уже мелочи.

User lady, 08.11.2020 22:00 (#)
51951

:(

User canada4, 07.11.2020 00:55 (#)
47095

Беда в том, что они разрозненны, в отличие от про-плаченной левой, полу-бандитской тусовки
====
Это не разрозненность, а здоровое цивилизованное разнообразие мнений в отличие от левацкого монолита, чем и отличаются в первую очередь социалисты. В данном случае демократы. В этом прелесть консерваторов и одновременно их уязвимость. Демократы на пути к цели шагают по трупам и по интересам нации и государства в отличие от республиканцев, у которых есть моральные границы. Но at the end of the day социализм рушится, а консерватизм побеждает. У американцев есть еще базовый инстинкт, и они отвергли социалистов, укрепив свои позиции в Палате и сохранив Конгресс. Они и Трампа выбрали, но он, к сожалению один боролся 5 лет со всей демократической машиной и побеждал почти без серьёзной помощи репов и теперь вся эта гос. банда навалилась на него с этим жульничеством на выборах.

User canada4, 07.11.2020 00:56 (#)
47095

сохранив Сенат

User lady, 07.11.2020 01:16 (#)
51951

Говоря о разобщённости фермерства я имела в виду, что на улицу они не пойдут манифестации устраивать.
Трамп поспешил с заявлением о жульничестве, тем самым только навредив себе. Доказательств пока нет, а такое заявление без весомых аргументов ему не спустят.
Но он весь такой и есть - прямой.
Ему нужно было молчать - действовать должны адвокаты. Они этому учились и им за это деньги платят.

User canada4, 07.11.2020 01:51 (#)
47095

Нет, lady, Трамп все сделал правильно и ничем себе не навредил. Напротив, он поднял и заострил проблему, то есть информировал страну. А вот лоеры теперь пусть занимаются. Посмотрите, после этого заявления ВДРУГ массово начали всплывать трамповские бюллетени в Аризоне, начался пересчёт в Джорджии. Вот точно так же он загодя бил в набат по поводу будущих массовых вбросов и махинаций, когда еще выборы не начались. И оказался прав, он подготовил общество к этой мысли. Он все 4 года так действовал: скажет или напишет что-то в Твиттер, чтобы поднять проблему.

User canada4, 07.11.2020 01:59 (#)
47095

Он бы навредил себе, если бы промолчал. И так, боюсь, достаточно поздно. Репам надо было трубить об этом все кампанию, а не одному Трампу. Он очень сильный человек, практически в одиночку противостоявший всей гос. машине и целой партии 4 года. Где репы: сенаторы, палатники? Вместо того, чтобы сейчас единым фронтом... нет некоторые из них выступили против заявления. Вот это вредно.

А как ещё можно заявить о жульничестве, кроме как заявив о жульничестве и потребовав расследования ?

User lady, 07.11.2020 17:34 (#)
51951

Для этого есть специально обученные люди.
Делать же заявление о подлогах, даже если они имели место быть, но не имея на руках доказательств - не профессионально.

User canada4, 08.11.2020 16:37 (#)
47095

Ромни победил Обаму в 2012, но имея, практически, президентство в руках, не стал ничего доказывать и бороться и просто уступил. Это был шок.

User canada4, 06.11.2020 07:04 (#)
47095

Рад твоему вощвращению, Юра. Только в Незнайке на Луне в разных комнатах своего особняка жил Спрутс и к нему присоединился Жулио. )))

User american_uncle, 06.11.2020 08:18 (#)
25290

А вот и тяжелая артиллерия в лице "Юры из Нью-Йорка" подтянулась. Видно, совсем плохи дела у Трампушки, что Юра восстал из виртуальной могилы. :))

, 06.11.2020 17:25 (#)

Спасибо. Что касается Скупперфильда - mia culpa, навел напраслину на человека. Правы все-таки леваки: все трампоны - лжецы, и верить им нельзя ни в чем!

User canada4, 06.11.2020 18:03 (#)
47095

Есть неубиваемое доказательство того, что президентские выборы сфальсифицированы и мошеннические. Как такое может быть, что почтм во всех штатах избиратели массово проголосовали в основном за республиканцев в Конгресс, а республиканца президента прокатили?!! Give me a break.
Такого никогда не было в истории американских выборов и это невозможно с точки зрения обычной логики.

, 06.11.2020 20:09 (#)

Рад буду, если это так, и это будет доказано в суде. Боюсь, все-таки, что "товарищ Эренбург упрощает". Многие проголосовавшие "за Байдена", голосовали на самом деле "против Трампа". Так что они вполне могли проголосовать за кандидата республиканцев в Конгресс или Сенат, но поддержать Байдена против Трампа.

User canada4, 06.11.2020 20:33 (#)
47095

Именно ПРОТИВ Трампа и голосовали в основном. Мы же видели "энтузиазм" демократов. 34% сказали, что голосуют за Байдена, остальные просто против Трампа.

, 06.11.2020 21:00 (#)

right.

"Именно ПРОТИВ Трампа и голосовали в основном"
_________________________________________________
Вот что бесит - это тупиздна таких голосователей.
"Белые домохозяйки из благополучных пригородов обиделись на некоторые высказывания Трампа и решили голосовать за байдена".

Им допизды, что налоги возрастут вчетверо, что MATTER буду только BLACK, а их самих низведут до уровня объекта половых утех и грабежа, что их дома перестанут быть их крепостью, а станут прибежищем BLACK LIVES и полчищ иммигрантов, больных, грязных, тупых, злобных и жадных.
И мы приходим к единственно правильному выводу :
1.Почему Америка так поднялась, окрепла и разбогатела?
Потому, что она была демократической страной
2.Чем отличалась демократия периода становления и бурного развития страны от нынешней?
Отсутствием всеобщего и равного избирательного права.

Сейчас голос Илона Маска электорально равновесен голосу последнего наркомана из черного гетто.
За ящик дешевейшей водки можно купить 20 голосов "избирателей".
А легко ли найти 20 успешных бизнесменов, конструкторов,инженеров, врачей, программистов, чтобы всего лишь УРАВНОВЕСИТЬ этот электоральный МУСОР ?

При отцах-основателях право избирательного голоса имели только те, кто владел собственностью и самостоятельно платил налоги. То есть - знал, чем он рискует в случае неправильного выбора.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
БЕЗДЕЛЬНИКИ И ДАРМОЕДЫ, ЖИВУЩИЕ НА ПОСОБИЕ, НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВА ГОЛОСА НА ВЫБОРАХ ВЛАСТИ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПРАВО ВЫБИРАТЬ ОРГАНЫ ВЛАСТИ И НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ВНОСИТ РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ЭКОНОМИКУ, ИМЕЕТ СОБСТВЕННОСТЬ (Т.Е.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) И ПЛАТИТ НАЛОГИ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==

Что мы имеем сейчас ?
Чёрная "мамми" и семеро её бойфрендов, живущих на получаемое нею пособие на полдюжины чёрт-те чьих детей , бездельники в трёх поколениях, на выборах перевесят семью работяг-фермеров (мужа,жену, двоих совершеннолетних детей) вдвое, семью инженера с GE - вчетверо. И выголосуют себе прибавку к халяве и увеличение налогов на этих трудящихся.
Всеобщее и равное избирательное право - это мина под днищем корабля по имени "США".
Безответственные жлобы, потомственные лодыри и тупые кухарки утопят его.

"Многие проголосовавшие "за Байдена", голосовали на самом деле "против Трампа".
________________________________________________________
Это - вообще ШЕДЕВР идиотизма !
Насрать себе в штаны, натянуть их на голову, обвинить в этом Трампа и отдать голос байдену, чтобы тот навсегда оставил их в этом состоянии.
Я ВАЛЯЮСЬ !!!
Совершенно полный аналог прошлогоднего голосования в Украине " Я не за Зеленского, я против Порошенко, потому проголосовал за Зеленского" - в итоге получили паяца в кресле президента, абсолютно тупого и некомпетентного, неуважаемого НИКЕМ и НИГДЕ, окружившего себя своими дружками- ворюгами и взяточниками и уверенно тянущего страну в ярмо к хуйлу.
Господи, за что Ты лишил разума этих людей?
На самом деле, единственный смертный грех - это ГЛУПОСТЬ, и она таки приведёт их к досрочной смерти.
Не пробовали вы, сучата, на вкус социализма, которого так страстно желаете.
А будет поздно.

, 07.11.2020 17:48 (#)

Несколко десятков лет американцам промывали мозги в школе а потом в колледже либеральные учителя и профессора. Вот и выросло несколько поколений идиотов, которым стыдно за свою "империалистическую и расистскую" страну. Сбылось пророчество радикала Аллена Гинзберга, обращенное к "буржуазному обществу": “Мы достанем вас через ваших детей!” Меня удивляет только то, что 50% американцев все-таки еще сохранили способность здраво рассуждать и любить свою страну.

User piccolo, 05.11.2020 22:29 (#)

Я американскому президенту желаю быть простой американской бабой. С харизмой Клинтона, красноречием и артистизмом Обамы, напором Трампа и Буша младшего, унылым, но с огромным опытом Буша старшего и ни в коем случае с титями Памелы Андерсон, распутством Клинтона, размякостью Обамы, тупостью Буша младшего и сухостью Буша старшего. Я- бы с радостью пожелал, но где такого взять?

User antidot222, 06.11.2020 19:39 (#)
50817

Рейган, хотя и не был бабой, но большинством этих полезных качеств обладал. Будем ждать

User peter7net, 05.11.2020 23:54 (#)
51717

Мелочь, а приятно, соседи свою хату подожгли. НАши канадцы Трюдошку не только выбрали, н ои перевыбрали, второй срок норму жуем, а теперь не у нас одних совок у власти будет. Биде сейчас нефтегаз американский прижмет, может, у задавленной зелеными канадской нефти больше шансов появится.

PORCO IDIOTTEN !
Зайдите на election results у кликайте на каждом штате, особенно - на "голубых.
И вы увидите (ШОБ ВАМ ПОВЫЛАЗИЛО !), как голосовал НАРОД страны.
НАРОД, который КОРМИТ страну.
В голубой цвет даже в синих штатах окрашены только крохотные зоны больших городов, где обитает класс захребетников-дармоедов, черных " безработных в четвёртом поколении", дармоедов-клерков всех уровней и пошибов.
90% площади каждого штата - КРАСНЫЕ.
Это люди, которые СОЗДАЮТ ЦЕННОСТИ и КОРМЯТ СТРАНУ, которые платят те налоги, из которых жрут в три горла все дерьмократы, BLM, антифы и прочая мразь, в жизни не заработавшая своим трудом даже на пачку крекеров, но жрущая, орущая и требующая.
Эта "красная поверхность" скоро (надеюсь) возьмётся за оружие и покажет этой плесени, КТО ХОЗЯИН В СТРАНЕ, созданной ТРУДЯЩИМИСЯ.

User antidot222, 06.11.2020 04:45 (#)
50817

что за глупая истерика приключилась с нашим трудящимся? какие там ценности создают на бескрайних пустующих просторах, ума не приложу. ну трудяги фермеры, да, бьются за выживание, но без субсидий - очень трудно. а субсидии известно откуда - из налогов. а налоги - из тех самых голубых пятнышек на карте:-)

Ага. Пустующих просторов в стране - разгуляй-ветер. Прямо ничейные земли валяются.
И каким это Йобразом пустынные просторы окрасились в красный цвет проголосовавших на итоговой карте ?
Что за тупиздна посетила нашего долбуина ?
Какие ценности содают трудяги фермеры?
Да те самые, которые жрут "голубые пятнышки".
А что создают черномазые протестутки, антифы и прочая сволочь с 8-й программы и сколько они платят налогов - излагайте, ПЛЗ.
Очень новый взгляд на жизнь : фермеры живут за счёт субсидий, перечисляемых с дармоедов в 3-м поколении, наркоманов и прочей шлоебени.
Не советую излагать столь прогрессиситские идеи рэднэкам и прочим хиллбилли - они народ молчаливый, но решительный. И стреляют быстро и метко.

На большее ума не хватило ?
Пройтись по штатам и посмотреть окраску "антиллехт не пазвуляит" ?
Или старший по смене не велел отклоняться с ветки и обязал гадить за 11-80 ?
Вы за кого голосовала?
И как ?
Лично досрочно ?
Лично вовремя?
По почте?

User judgebork87, 06.11.2020 04:51 (#)

Она тоже не гражданка и не голосовала.
Теперь такая тенденция. Где демсов предоставили самим себе там сработала их стратегия выборов основанная на вбросах и подтасовках. Там где респы спохватились "победы" демсов прекратились и ситуация начала выравниваться в сторону президента Трампа.
Кроме того левая сволочь опять забыла с кем имеет дело. А именно, что президент Трамп боец и сковырнуть его опять не получится. Даже если СМИ, включая бригаду "предсказателей" из FOX (оказалось, что бригадир там демократ) провозгласит Байдена победителем, как FOX сделали с Аризоной (даже CNN и MSNBC на это не решились), то дело уйдёт в ВС.
Теперь моё предсказание. Можете записать и в случае моей неудачи у вас будет первый случай, когда оно не исполнилось. ТРАМП ПРЕЗИДЕНТ! (снова).

Вашими бы устами да хорошего бурбона с мёдом... :)

А я это специально эту погань дразню - типа коль голосовать не можете - так "вашему мнению цена - дванихуя" (С) (из песни слова не выкинешь).
Ветер свищет, тролли дрыщут, собаки лают, а караван идёт

User alex362, 06.11.2020 06:57 (#)

Вот только непонятно, куда он придет. В Джорджии при посчитанных 94% преимущество Трампа было 1.4%. И вдруг при посчитанных 99% оно сократилось до 0.04%. Пеннсильвания - было +4% при 86%, сейчас 0.4% при посчитанных 90. То есть и там, и там все добавленные голоса были нагло и бесцеремонно вброшены. Вот почему эти штаты и задерживали - ждали приказа на вброс. А сейчас, в связи с остановкой Невады и подачи в суд в Висконсине и Мичигене, отдан приказ идти ва-банк. Потому как ежели Байден не победит, то заметут всю малину, и приходится рисковать.
Я понимаю, когда такое происходит в бывщем совке - народ там безропотный, столетием террора и бесправия воспитанный. Но здесь люди другие - неужели эти козлы не понимают, чем это для них закончится?

Да в том и дело, что рэднэки возьмутся за винчестеры и ремингтоны только тогда, когда к ним в дома начнут ломиться все эти демсовские выкормыши - BLM, антифы и прочая шлоебень. Если бы до них достучаться и объяснить, что эти выборы определяют их судьбу и судьбу страны на длесятилетия вперёд - но как это сделать, если СМИ куплены дерьмократами и льют яд. Похоже, не все отравлены - площадь каждого штата на 90+% залита красным. Но силы размазаны по площади, а сволота обитает кучно и поощряется властями дем.штатов и мэрий.

User alex362, 06.11.2020 07:23 (#)

Вот и я же о том. Нормальные люди работают, им некогда заниматься хернёй. А профессия сидящей на пособиях сволоты - делать нихрена и требовать за это всё больше и больше. Для чего ходить на митинги, громить магазины, забрасывать камнями полицию. И, боюсь, не далее чем 7 ноября (какая интересная дата!) тут может начаться такое, что рэднэки действительно возьмутся за оружие. (Замечу в скобках - первая попытка большевистского переворота была в июле 1917, а здесь первый бунт в июне. Всё совпадает)

Ну, моё оружие почищено и смазано, запас патронов есть, а что будет - увидим.

User canada4, 06.11.2020 09:28 (#)
47095

Ну, выборы в Конгресс показали, что Америка не приняла социалистическую повестку демсов. Они пролетели с сенатом и обосрались с Палатой. Умеренные демсы пышут злобой, обвиняя Пелоси и К° в том, что их левизна и поощрение беспорядков привели к фатальному итогу для демсов. А если еще и Трамп выиграет, вообще пипец. Думаю, что у Пелоськи много шансов потерять спикерство. В последний раз 15 демсов были против. А теперь и того больше должно быть. Вместе с возросшим количеством репов ее могут легко сковырнуть.

User canada4, 06.11.2020 07:59 (#)
47095

Для подонков демсов ставки очень велики: придётся отвечать за гос. изменой - шпионажем кампании Трампа; попытке государственного переворота; коррупция Клинтон, Байдена, высших чинов ФБР, ЦРУ и т.д. Это реальные уголовные дела и многолетние сроки. Вот и пошли ва-банк.

User alex362, 06.11.2020 08:07 (#)

Да, однажды нарушивший закон мог просто оступиться, но рецидивист идёт на это уже сознательно. И место им возле параши. Губермана не читали товарищи:
Когда-нибудь впоследствии, потом,
Но даже в буквари поместят строчку,
Что сделанное скопом и гуртом
Расхлебывает каждый в одиночку.

User canada4, 06.11.2020 07:16 (#)
47095

Цынявый дегенерат считает, что ты и я одно лицо здесь.

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
Он, гад, над нами издевался! Ну сумасшедший, что возьмешь?" :)
(С) В.Высоцкий

User canada4, 06.11.2020 07:15 (#)
47095

Там где респы спохватились "победы" демсов прекратились и ситуация начала выравниваться в сторону президента Трампа.
====÷
У нас на каналах в новостях у Байды уже отобрали Аризону и показывают 253 protected votes. Есть чуйка, что все это закончится в ВС, куда поступят данные о массовых фальсификациях и ВС может roll back votes для Висконсин, Мичигана, Пенсильвании, Джорджии на ночное время 4 ноября, когда неожиданно подсчет по этим штатам остановился, а утром двузначное преимущество Трампа магический исчезло. Этого никогда в истории выборов не было. Демократы совершили ошибку Луки: слишком обнаглели.

User alex362, 06.11.2020 07:37 (#)

Да, без ВС дело не обойдется. Теперь понятно, почему так выла вся сволочь, когда в суд прошла Барретт. Особенно умилял где-то слышанный мною вброс, что ей нельзя будет принимать решения по выборам, потому как молодая исчо.
А бидоновцы, похоже, бросили клич - наглеть до конца, иначе всем крышка. Не понимая, что даже в случае президентства их шефа исполнение решений Верховного суда всё равно будет обязательным, а республиканский Сенат тоже имеет достаточную силу.
Как там проклинали китайцы - чтоб ты жил в интересное время? Вот оно, зараза, нас и тут настигло.

User canada4, 06.11.2020 08:22 (#)
47095

Вбросы были и раньше на выборах и пару чуваков из Филадельфии приземлились на нары. Но такого откровенного а ля рашка и а ля белорашка беспредела не было. И это, думается мне, роковая ошибка демсов. Если даже Трамп и проиграет, то он к куче своих достижений добавит последнее: он разворошил и разоблачил своим run на второй срок грандиозное мошенничество на выборах в США. И могут что-то резко менять в системе. Но вот что интересно: ты обратил внимание на Калифорнию? Они закрылись позже всех, а посчитались примерно минут через 40. Этот как? Там же огромный штат и куча людей, как они так быстро посчитаться? А свинговые штаты медленно? Да потому что демсам было ясно, что Калифорнию в любом случае Байда выигрывает и посчитали быстро и, возможно, правильно. Возможно. А после Флориды и Техаса, когда демсы увидели, что Байда больше ничего не берет (у Трампа там везде было landslide преимущество ю, и он получал 301 голос), они тут же остановили подсчет, а утром начали другой, который неожиданно отдал Байде уже вчистую проигранные им Мичиган и Винсконсин и уравнявший его с Трампом в Джорджии и Пенсильвании, которые Трамп выигрывал двузначно. Это что такое?

User alex362, 06.11.2020 08:41 (#)

Мичиган и Висконсин отдали ещё в три часа ночи, после чего я уснул. Сейчас то же делают с Джорджией и Пеннсильванией, опять среди ночи. Что поделаешь - воришки одинаковы во всём мире, при свете им работать страшно.

User canada4, 06.11.2020 09:22 (#)
47095

Нет, я ушел спать в 3 ночи: Мичиган был 9 или 10% у Трампа и Висконсин 8% у Трампа (я смотрел процесс по голосам на сайте Fox).

User alex362, 06.11.2020 10:15 (#)

Значит я не спал дольше; а может проснулся, глянул, и снова уснул. Но факт остаётся - голоса воровали под покровом ночи, как и положено совершать преступления.

Кстати, посмотрел вчера на биржу на CNN, в глаза бросился заголовок статьи, типа - биржа неверно истолковывает результаты выборов. Ну то есть что она считает, что Трамп всё же победит, раз не рухнула. И, кстати, продолжает расти, так что всё не так и сумрачно. Очевидно, там тоже видят весь маразм ситуации и верят, что Трамп её переломит.

User canada4, 06.11.2020 15:43 (#)
47095

Биржа стабильна по причине того, что не случилось "синей волны", как из всех матюгальников орали либеральные сми. Вместо этого случилась "красная волна", хотя и не занадто супер мощная. Рынки спокойны и даже подросли, потому что репы сохранили сенат и получили дополнительные места в Палате. А значит никаких Green deal, упаковки ВС и проч. левацких мечт.

User alex362, 06.11.2020 22:55 (#)

Ехал на работу и с работы, и все радиоточки взахлёб сообщали о том, что в Аризоне победил некий Келли, и теперь в Сенате будет на одного дерьмократа большее. О том, что счёт 52-48, упомянуть забыли все.
Интересно, местную версию программы "Время" скоро запустят?

User canada4, 06.11.2020 16:00 (#)
47095

Значит я не спал дольше; а может проснулся, глянул, и снова уснул.
=====
Это то, о чем я и говорил: результаты стали странным магически и тотально образом меняться под утро и утром. На многих участках, когда наблюдатели в 3 ночи разошлись по домам вдруг начались поступления сотен тысяч бюллетеней. Вот объясни, как преимущество в 700 000 голосов к 3 ночи потом полностью испарилось? Продолжавшийся после 700К подсчет был совершенно односторонний - в сторону Байдена. То есть поступавшие бюллетени были практически только в поддержку Байдена?! И аж на 700 000 больше? То есть республиканцы по почте не голосовали?!

User canada4, 06.11.2020 07:20 (#)
47095

FOX вообще спятил, called Аризону, когда там было подсчитано только 73% голосов.

User alex362, 06.11.2020 08:11 (#)

Ага, мои друзья из Аризоны в шоке. Впрочем, они говорят, что туда сейчас понаехало всякого из Калифорнии, так что определённый процент демов там есть. Но на что уж CNN дикие, но и они Аризону пока считают ничейной.

User canada4, 06.11.2020 15:54 (#)
47095

Никогда не поверю, что Байден честно может выиграть зависимую от oil industry Пенсильванию. Более того, что он может там быть с Трампом даже вровень. Более того, что он он там может проиграть не разгромно.

User alex362, 06.11.2020 22:50 (#)

Ну вот, три дня готовили нужное количество левых бюллетеней, а теперь их вбросили, и Бодун имеет плюс десять тысяч на 8-миллионную Пеннсильванию. И две тысячи на 5-миллионную Джорджию.
Не люблю громких слов, но когда эти шулера придут к власти, Америке может настать пиздец. Потому как на следующих выборах фальсификации будут ещё наглее.

User canada4, 06.11.2020 08:09 (#)
47095

В Аризоне после того как репы начали мониторить пошли в участки сотни тысяч бюллютеней. Сотни тысяч. И все за Трампа. Аризону он должен брать. Все бюллетени по почте после 3-го, почему-то за Байдена. Такое ощущение, что республиканцы по почте не голосовали вообще. Какой суд в это поверит? Нужно поднимать шум по всем штатам, где у Трампа было двузначное преимущество к 3 часам ночи, а потом начало испаряться, а в Мичигане вообще оказалось у Байдена. Мистика. Все oil добывающие штаты проголосовали за Трампа, причем с огромным перевесом и вовремя и только миллионы пенсильванцев настолько акуели, что решили: а нах нам наша работа и семьи, лучше проголосуем за Green deal? Это что такое? У Трампа там к 3 ночи был перевес в 15%. Куда он испарился? Как он мог испариться?

User nortrop2019, 06.11.2020 10:55 (#)
45527

Ну ладно. Сенат-то по-любому республиканский. Так что зря леваки так расходились.

User judgebork87, 06.11.2020 14:45 (#)

Что тупой ишак врёт и не понимает скрытых пружин избирательной кампании "демократов" не удивительно. Он вообще редко что понимает. Ну, а мент прибалтийский с его "погаными выборщиками" способными "перевернуть" результаты голосования народа просто вечно полупьяный кретин. Оба, подобно архисоциалисту Сталину думают, что неважно кто голосует, важно кто считает.
Левая сволочь и их карманные СМИ не дураки. Они прекрасно понимают что на кону и что будет значить для их насквозь коррумпированной верхушки победа президента Трампа. Поэтому так нагло они врут и мошенничают. Вот чего у левых не отнять, так это сплочённости и дисциплины в процессе достижения своих целей. Мы, консервативные либералы индивидуалисты и не любим чувствовать себя стадом. Но при создавшейся ситуации, когда нашей свободе, нашему образу жизни и будущему наших детей угрожает грязевая голубая лавина мы должны объединиться. Пора выходить на улицы, поддержать нашего президента и показать этим разрушителям Америки, что вторая поправка конституции не пустые слова, а метод, задуманный ещё отцами-основателями, позволяющий осадить зарвавшееся болото и сохранить security of a free State.

User canada4, 06.11.2020 17:28 (#)
47095

Ну, теперь окончательно стала понятна стратегия избирательной кампании Байдена. Я Я, каюсь, ошибочно предполагал, что все дело в том, что его прячут от избирателей по причине его откровенного статического слабоумия. Я никак не мог понять: каким образом можно выиграть выборы не общаяясь с избирателями и не ездя по стране (он дальше, чем на 100 миль от Делавара не отъезжал 95% своей кампании); не выходя из подвала. Мне было удивительно, как претендент откровенно сообщая стране о том, что его программа содержит совершенно отмороженные и идиотские по непопулярности пункты по которым его ну никак выбрать не могут: четырехкратное повышение налогов, упаковка верховного суда, запрет нефти и газа; взявший себе в напарницы критически непопулярную даже среди демократов социалистку... как такой претендент и его кампания серьезно могли рассчитывать на успех, а не рассматриваться обычными клоунами-троллями?

User schnobelson, 07.11.2020 05:04 (#)

каким образом можно выиграть выборы
---
Все сми, все тех. монополии и развлекательный комплекс, все полностью и 100% за эту дешовую пустышку полу-маразматика. Вот и весь секрет.

User canada4, 06.11.2020 17:29 (#)
47095

Но мне простительно, потому что, уверен, точно также думали Трамп, его кампания и половина вменяемой Америки. Именно потому, что сы нормальные и моральные люди. Но разгадка оказалась там, где ее никто не ждал. Байдену и демсам не нужен был избиратель, и желание его убедить (потому что никакого избирателя невозможно не то что убедить такой программой Байдена, но невозможно не вызвать массовое отторжение). Демсы уже давно видели: Байден не избираем. И они сделали единственное, что может и должно ему помочь: они просто решили сделать ставку на откровенное массовое мошенничество. И протолкнули идею массового голосования по почте. И Трамп это видел. И тревогу бил. И репы это видели. И мы это видели. Все мы не учли одного: реальных масштабов всеобщего общегосударственного мошенничества, абсолютно бесстыдной наглости демсов в стиле самых отмороженных авторитарных выборов.