новость The Guardian: Ассанж девять раз за прошлый год встречался с лоббистом Дерипаски

20.06.2018
Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Лоббист олигарха Олега Дерипаски в США Адам Уолдман в прошлом году девять раз встречался в посольстве Эквадора в Лондоне с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Что они обсуждали и были ли эти встречи связаны с интересами Дерипаски, неизвестно. В 2017-м Ассанж общался с Уолдманом больше, чем с кем-либо другим. И Дерипаска, и Ассанж фигурируют в деле о вмешательстве России в выборы.


Комментарии
User orge, 21.06.2018 08:20 (#)
4479

Дерирыбке окончательный кабздец.

User elionorashuv, 21.06.2018 10:32 (#)

хорошо бы истинную роль дерирыбки в политике узнать, если сам лавров так расстарался.

User svetochka, 21.06.2018 10:54 (#)

Лоббист олигарха Олега Дерипаски в США Адам Уолдман в прошлом году девять раз встречался в посольстве Эквадора в Лондоне с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем.

в результате Ассанж отказался от идеи сайта deripasko-liks )

User doctor_lecter, 21.06.2018 12:17 (#)

По активности троллей практически безошибочно можно судить о том, насколько неудобна и даже опасна та или иная тема для их хозяев.
Судя по тому, как дежурный лахтинский по "Граням" засрал тему своими простынями, тема для Кремля крайне опасная. И немудрено. Борец за справедливость и открытость в политике вдруг оказался кремлевским выкормышем.

User boris_k, 21.06.2018 12:49 (#)
3734

Да, активность троллей является безошибочным показателем важности темы.
Что Викиликс - отдел ФСБ, я распознал уже после первых публикаций этой организации, пользуясь старым добрым методом Шерлока Холмса.
Все крупнейшие спецслужбы мира в какой-то мере сотрудничают друг с другом. Если мне в лапы случайно попалась бы грандиозная информация о секретных делах, напр., ЦРУ, тот там наверняка оказались бы сведения о каких-то сделках и с Моссадом, и с БНД, и с российскими спецслужбами. В материалах, якобы случайно "просочившихся" в Викиликс, действительно содержатся данные о связи разведок разных стран друг с другом - но, что характерно, в этой сети отсутствуют спецслужбы одной-единственной страны; и это при том, что мы знаем, как активно эти спецслужбы работают по всему миру.
Самым естественным объяснением этого парадоксального отсутствия является, конечно, то, что Викиликс сама работает на эти спецслужбы.
Но по этой ветке я вижу, что дело еще серьезнее. Без большой нужды дему13_ не спустили бы с цепи. Вероятно, Ассанж не просто агент ФСБ, а один из ключевых агентов, на котором висит очень многое. Ну что ж, придет время, и, как сказал Иисус, все тайное станет явным.

(комментарий удалён)
User boris_k, 21.06.2018 14:18 (#)
3734

Насколько я помню из курса общей биологии, у октопуса хорошо разветвленная нервная система, но МОЗГА, к сожалению, у него нет.
Более высокоразвитому организму можно было бы объяснить, что если
1) известно, что А, B, C, D и E связаны друг с другом,
2) вы регулярно получаете информацию о связях А и B, А и C, А и E, B и C, B и E, C и E,
то самое очевидное (хотя, разумеется, не единственно возможное) заключение из этого,
это то, что информант работает на D
(поскольку D регулярно отсутствует во всех этих связях).
К сожалению, для того, чтобы понять это, необходим головной мозг. В связи с отсутствием у вас этого жизненно неважного органа я ничем не могу вам помочь.

User doctor_lecter, 21.06.2018 14:25 (#)

Насколько я помню из курса общей биологии, у октопуса хорошо разветвленная нервная система, но МОЗГА, к сожалению, у него нет.
====================================
Да какой из него октопус. Шестая присоска четвертой ноги. А мозг ему не то что не нужен, но даже вреден. Функции мозга у этих моллюсков выполняется пригожинскими шестерками, а этот - так, нейрофизиологический придаток.

User anticom1, 21.06.2018 13:41 (#)
35440

Запрещать нужно лоббирование интересов иностранных государств, причем всех, но в первую очередь недружественных, Китай, Россия и дальше по списку.

Асанжа привлекали к ответственности за изнасилование и сексдомогательства.
Врут, наверное. Сами изнасиловали Джулиана, как Рыбка Дерипаску.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: