новость В штабу дыханье сперло

Глава предвыборного штаба Трампа подал в отставку
19.08.2016
Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт. Кадр CNN

Пол Манафорт подал в отставку с поста главы предвыборного штаба кандидата на пост президента США от республиканцев Дональда Трампа. На этой неделе The New York Times сообщила, что Манафорт был одним из ключевых советников бывшего президента Украины Виктора Януковича. По данным издания, американец получил от Партии регионов 12,7 миллиона долларов в период с 2007 по 2012 год.


Комментарии
User parabellum317, 19.08.2016 18:48 (#)
25772

Скоро от этого трампа все республиканцы отвернутся. В хренле будет траур.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 19:27 (#)
25772

Брысь.

User samedov_57, 19.08.2016 18:57 (#)

Сам Манафорт заявлял, что "никогда не получал ни единого нелегального платежа".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этими словами он подписал себе приговор... Ложь в США карается строже, чем взятка. Его ещё будут судить.. вне всяких сомнений. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.08.2016 19:18 (#)

Ошибешься.. Иначе ОН не отрицал-бы...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.08.2016 19:32 (#)

Говорить-то говорит.. но чмо, чуя жареное, соскальзывает с трамвая Трампа... Правда одна - что это всё.. "черная" бухгалтерия Бандюковича. :-)))))))))))))))))))))))))

User samedov_57, 19.08.2016 19:40 (#)

И ещё.. Пусть предъявит чек за оплату услуг, заверенный и в Минфине США. Нету. :-))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.08.2016 19:36 (#)
3543

)))))))))))!!! - прекрасная аппликация

User parabellum317, 19.08.2016 19:41 (#)
25772

:)))))))
Пол, давай по пол?

User anubis_01, 19.08.2016 19:50 (#)

:)))))))

User garin, 19.08.2016 19:11 (#)

"-- Сознался наш Скумбриевич. Очной ставки не выдержал.
-- Выдал, гадюка? - добродушно спросил Шура.
...............................................................................
Удивительное превращение произошло с Егором Скумбриевичем.
..........................................................................................................
Мелкая летняя волна доставила на берег уже не дивное женское тело с головой бреющегося англичанина, а какой-то бесформенный бурдюк, наполненный горчицей и хреном."

User keystone, 19.08.2016 19:14 (#)
19137

Eсли не oшибаюсь, пoд Манафoрта уже началo кoпать ФБР. Ну, этo такoгo рoда деятель, чтo если серьезная кoнтoра начнет к нему принюхиваться, тo будет в тoчнoсти пo библейскoму тексту: "тoлцыте, и oтверзнется вам". Гoспoдинчик-тo не шибкo щепетильный, да притoм уже давнo в oбращении, так чтo дoлжен был за все эти гoды накoпить прегрешений, как курка блoх.

А вoт хoрoшo ли, чтo Трамп в итoге скандала избавился-таки oт этoй oдиoзнoй личнoсти - не уверена. Лучше бы из свoегo павлиньегo упрямства держал Манафoрта у себя в кoманде аж дo выбoрoв, был бы Трампу дoпoлнительный чирей на заду в смысле симпатий избирателей.

User american_uncle, 19.08.2016 19:18 (#)
25290

Поздно пить боржоми, когда известный орган отказал. Манафорт успел так скомпрометировать Трампа, что тому уже не отмыться. Демократы по полной программе использовали этот козырь в деле потопления Трампа. Беги, Трампушко, беги!

User samedov_57, 19.08.2016 19:24 (#)

Подполковник 247-го полка ВДВ ВС РФ командует террористами «ЛНР» (аудиоперехват)
«Клен» — позывной Ершова на Донбассе, стенограмма части переговоров с его телефонного номера +380669025254, где Ершов отвечает собеседнику по имени Роман, «Рамзес», +79203832171

https://www.youtube.com/watch?v=ep6dGbBa3FM

User keystone, 19.08.2016 22:26 (#)
19137

Мoя главная надежда - чтo супрoтив сoбственнoйй натуры этoт павлин пoпереть не смoжет, и будет прoдoлжать свoим дурным языкoм вплoть дo 8 нoября набалтывать приключения себе на задницу.

User parabellum317, 19.08.2016 23:31 (#)
25772

graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.253883.html#comment_5396887
Чё этот долбак на вас так взъелся? Там смешная ветка получилсь :))))

User keystone, 20.08.2016 03:13 (#)
19137

Типичный симптом инфекционной трамполюбии: при невосторженном отношении окружающих к предмету их обожания начинается тяжелый тремор и неудержимое выделение пены из ротового отверстия. По симптоматике сходно с генетической пуйлофилией. Обращаться с больными следует, приняв все возможные меры предосторожности: часто кусаются.

User parabellum317, 20.08.2016 03:17 (#)
25772

:)))))))
Но их укусы только ржач и вызывают :)

User parabellum317, 20.08.2016 04:57 (#)
25772

echo.msk.ru/blog/day_photo/1822910-echo/
:)))))))

User keystone, 20.08.2016 06:24 (#)
19137

Да, примерно так я себе и представляла, что скрыто под его традиционным красным галстуком и ниже. Впрочем, то, что скрыто в коробке выше галстука, еще гаже...

User parabellum317, 20.08.2016 12:34 (#)
25772

++++++++++++++++

User anubis_01, 19.08.2016 19:54 (#)

Интересно Манафoрт сам сбег когда скандал уже на весь мир разошелся или все же Трамп в него пепельницей запустил?

User keystone, 19.08.2016 20:49 (#)
19137

Пoлагаю, имелo местo нечтo среднее, а тoчнее - ни тo, ни другoе. Надo думать, лидеры РП, нахoдясь в непрерывнoм ужасе oт тoгo, в какую дупу этoт взбесившийся жлoб Трамп загoняет республиканцев, с каждым днем давят на негo все сильнее. И несoмненнo, насчет пинка пoд зад Манафoрту в тoм числе. Пo сoбственнoй инициативе Трамп бы нипoчем такoгo сoциальнo и духoвнo близкoгo себе персoнажа не пoпер.

User anubis_01, 20.08.2016 10:12 (#)

Вполне вероятно.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.08.2016 22:01 (#)
19137

Не дай бoг. Тoгда хoть из дoму вoн беги... Надеюсь все же, чтo заряд дерьма, кoтoрый oн упoрнo пoд себя закладывает, все же придаст ему неoбхoдимoе ускoрение к веселoй бенинoй матери.

Да, там не тoлькo Flynn и Page, там хoрoшая часть трампячей гoп-кoмпании - птенцы гнезда пуйлoва. Ну, надo думать, найдется кoму на этoт предмет намекнуть ФБР...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 20:07 (#)
25772

Осторожно - тролль.

User keystone, 19.08.2016 20:42 (#)
19137

Мне кажется, этoт нoвoрoжденный - плoд грехoвнoгo сoдoмическoгo сoюза швалера с дёмoй. Звуки издает дёмины, а дух oт негo идет швалерoвский.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 22:30 (#)
25772

Нада :)

User albex, 19.08.2016 19:57 (#)

Скользкие какие-то они оба: Трамп и Клинтон. Когда Обама с Маккейном баллотировались, я однозначно был за Маккейна, но сейчас не знаю.

User parabellum317, 19.08.2016 20:10 (#)
25772

Трамп за дружбу с путеным, и за снятие санкций. Неужели для вас это не критерий оценки?

User albex, 19.08.2016 20:18 (#)

Я же и говорю, что скользкие, я не хвалю Трампа.

User parabellum317, 19.08.2016 20:14 (#)
25772

К тому же Трамп готов признать Крым расейским. Вам и этого мало?

User andrey_62, 19.08.2016 20:15 (#)
3180

Примеры ЕЕскользких политиков - с кого бы начать? - Крыс, Асады, Кимы, Каддафи, Хусейн ... Гитрель со Стралиным ... интересно, Чаушеску и Милошевич тоже из этих?

User albex, 19.08.2016 20:22 (#)

Это к чему вы сейчас написали? То, что эти диктаторы - мерзавцы, вовсе не означает, что Трамп с Клинтон - замечательные кандидаты.

User andrey_62, 19.08.2016 20:23 (#)
3180

Ну дайте свои примеры НЕскользких...

User albex, 19.08.2016 20:25 (#)

Маккейн, Немцов, Рейган, Черчилль, Тетчер.

(комментарий удалён)
User albex, 19.08.2016 20:47 (#)

Да, но эти двое (кандидаты в президенты США) - мягко говоря, оба не очень.

User andrey_62, 19.08.2016 20:55 (#)
3180

Ну что же, вот теперь я отвечу на вопрос /// Это к чему вы сейчас написали?///
К тому, чтобы оправдать некоторую скользкость обоих нынешних кандидатов - ну не хватает НОРМАЛЬНЫХ нескользких "на все времена для всех народов", редкий товар. А вот нескользких маньяков и психопатов всегда было в избытке.

User parabellum317, 19.08.2016 22:56 (#)
25772

++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 20.08.2016 01:03 (#)

Как озадачил год 1917 ! Романов, Керенский или Ульянов ? Но у народа и спросить забыли. Кому нужны его ответы.

User andrey_62, 20.08.2016 01:20 (#)
3180

Ульянов - в этом ряду лишний. Языкастый завсегдатай пивнушек и борделей развел богатенького фрица на бабло.

User tomsk_kremen, 20.08.2016 01:28 (#)

Времена такие были. Мелкотравчатые усёныши порвали Мир на тряпки. И Ленин и из них. первый.

User anubis_01, 19.08.2016 20:04 (#)

Вдарила "амбарная книга" черной бухгалтерии ПР по Трамповскому помощнику.

Наконец вдарила --- скандал вокруг его фамилии в той книге и расследования против него и др. получателей давно стоит, раскручивался, раскручивался ну и добил прохутинскую муху тапком.

User anubis_01, 19.08.2016 20:08 (#)

В Антикоррупционном бюро утверждают, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в так называемой "черной кассе", в которой содержатся данные о коррупционной деятельности "Партии регионов" за 5 лет. При этом цель выплат четко не указана. Также отмечается, что эти расходы, зафиксированные в рукописных записях, нельзя сверить с банковскими записями, а также подписи реципиентов еще не были проверены.

Отметим, ранее The New York Times, ссылаясь на данные Национального антикоррупционного бюро Украины, опубликовала статью о том, что руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из Украины с 2007 по 2012 год.
censor.net.ua/n401789

User parabellum317, 19.08.2016 20:11 (#)
25772

++++++++++++++

User sunrise, 19.08.2016 20:20 (#)
24411

Из электронных писем Хиллари было видно, что после личной переписки с ней в некоторых случаях доноры Фонда Клинтон встречались с высшими должностными лицами для решения собственных вопросов. Так украинец Виктор Пинчук, который внес более 10 миллионов долларов в ее Фонд, встретился от имени тогдашнего президента Украины Виктора Януковича с ее главной помощницей Мелани Вервир для того, чтобы «попытаться успокоить напряженность в отношениях с Вашингтоном».
.

User sunrise, 19.08.2016 20:11 (#)
24411

уппс.Эти из NYT умалчивают о связи Хиллари с тем же Януком .Ха и про сына Байдна тоже молчат.

User parabellum317, 19.08.2016 20:18 (#)
25772

Ну так ты не молчи, а вываливай. А то всё трампируешь, трампируешь :))

User sunrise, 19.08.2016 20:19 (#)
24411

Ты идиот, к-рый просто мало знаешьматчасть;-(.На жри
Опять твоплюики. Учи матчасть
_www.washingtonpost.com/politics/how-hillary-clinton-kept-her-wealthy-friends-close-while-at-state-department/2015/10/05/5cfbe884-6930-11e5-9223-70cb36460919_story.html_
Великая Хиллари чисая,нежная и пушистая

User parabellum317, 19.08.2016 20:29 (#)
25772

graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.253883.html#comment_5396783
Трампируй, как когда-то в Литве свастики искал, пока не обосрался по уши. Обосрешься и на сей раз. Мне это даже весело :))

User sunrise, 19.08.2016 20:47 (#)
24411

Насчёт свасти, видимо не напрасно искал. Такие, как ты именно их сили.

User parabellum317, 19.08.2016 21:21 (#)
25772

⚡⚡ ☠
:))))))

User sunrise, 19.08.2016 20:48 (#)
24411

Их и НОСИЛИ ;-(. Ты иттам Хизир Хану сочувствовапа да ?Сам не обосрись.
Ты ничего не понял,как я смотрю. .Ну так чтоже один валит на другого там с обоих строн всё было законно,только одного вынудили уйти в оставку, а другую выбеливают,на очень плохо подаёся контролю.It turns out that for 15 years the most loyal donor fund family of the former ... "
According to The Wall Street Journal, leaders among foreign donors Clinton
Foundation are representatives of a poor European country - Ukraine. For 15
years (until 2014) to help Clinton couple was sent $ 10 million "._Вот она тихо сольёт твою Балтику и Укрраину ,Путлер ей денг за это заплатит И ЕЙ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.Забирай ё себеи Сороса я тебе тоже дарю. раз эта тварь тебе нравится

User parabellum317, 19.08.2016 21:23 (#)
25772

Вот она тихо сольёт твою Балтику и Укрраину ,Путлер ей денг за это заплатит
--------------------------
:))))))))))))
Чо у тебя так ручонки-то дрожат? Опечатка на опечатке :)))

User parabellum317, 19.08.2016 21:44 (#)
25772

Ты иттам Хизир Хану сочувствовапа да ?
----------------------
Кому-кому я сочувствовалА? Я о таком даже не слышалА :))) У тебя, я смотрю, совсем крыша съехала. Это на почве трампизма? :)))

User sunrise, 19.08.2016 21:52 (#)
24411

_canadafreepress.com/article/in-a-post-orwellian-world-the-real-elephant-in-the-election_
parabellum31702.08.2016 22:05
_graniru.org/Politics/World/US/d.253505.html#comment_5386493_
Там идоитка keystone трекламировла такию Хизир Хана,

User sunrise, 19.08.2016 21:55 (#)
24411

Хизир Хану из CAIR_www.breitbart.com/big-government/2016/07/31/khizr-khan-muslim-dad-tells-cnn-terror-nothing-islam/
У тебя и крыши то нет. Вот иди там поголосуй а Хиллари, поагитируй. Вот там скотина из CAIR прекрылась памятью своего сынна,что продекламировать невинность ислама.А ы там подпой давай, тупица

User parabellum317, 19.08.2016 22:02 (#)
25772

трекламировла такию Хизир Хана
-------------------
Прими успокоительного, а то в буквы совсем не попадаешь, бедолага :))) А до keystone тебе, как до Китая раком :))))
Смотрю, ты всё дебилеешь и дебилеешь :)) Хотя, чо я удивляюсь? Трампист и не может быть нормальным :)

User sunrise, 19.08.2016 22:11 (#)
24411

А до keystone тебе, как до Китая раком :))))
Праавда? Я рад этому.Это ещё одна Мери гт.

User sunrise, 19.08.2016 22:12 (#)
24411

И что ты прициплся Трампист,дпа Трампист. К твоему сведению, тот кто голосует за Трампа не трапист.Лучше уж за Трампа, чем за Хилари.

(комментарий удалён)
User sunrise, 19.08.2016 22:36 (#)
24411

Честно говоря если слышл, то не придал значения ;-)))). Более приземлённые тайны не можем разрешить,не до НЛО. Хотя , думаю, что скоро Хиллари свои промахи будет валить на происки зелёных человечков. С неё стается.Или же создастновый фонд, где она будет собирать деньги у лохов ,чтоб наладить контакты с инопланетянами

User sunrise, 19.08.2016 22:51 (#)
24411

_canadafreepress.com/article/the-voting-system-is-rigged-part-two Вот Вам наши проблемы_reaganbaby.com/2016/08/the-voting-system-is-rigged/_
_canadafreepress.com/article/no-excuses-woman-blames-colin-powell-for-her-schlock-homebrew-e-mail-server_.М.б. в них НЛО виновато?

User sunrise, 19.08.2016 23:08 (#)
24411

Там тупой воробей вообразил себя знатоком Америки и навязывает хиллари.

User parabellum317, 19.08.2016 22:40 (#)
25772

Лучше уж за Трампа, чем за Хилари.
-------------------
Путен тобой очень доволен :)

User sunrise, 19.08.2016 22:42 (#)
24411

Ииот,ты Саша Путлр вклаывал деньги в фонд Хиллари,за милуюдушу.И извнини, у меня и без Путлера проблем хватает. Это для тебя страшнее Путлера зверя просто нет;-(

User parabellum317, 19.08.2016 22:48 (#)
25772

Это для тебя страшнее Путлера зверя просто нет;-(
--------------------
А для тебя - есть? :) И не надо, чтобы каждый идиот ко мне обращался по имени :)

User sunrise, 19.08.2016 22:43 (#)
24411

ИДИОТ. Не я один тебе говорю, что ближе, чем Хиллари в Америке для путлера политка не найти.

User parabellum317, 19.08.2016 22:50 (#)
25772

Смотри-ка, и Паркинсон прошел :)))))

User parabellum317, 19.08.2016 22:54 (#)
25772

Не я один тебе говорю, что ближе, чем Хиллари в Америке для путлера политка не найти.
------------------------
Конечно не один! Портянки - всей командой! Поздравляю с зачислением в команду :))
А теперь назови мне ХОТЬ ОДНОГО нормального на форуме - кто за трампа? :)

User sunrise, 19.08.2016 22:57 (#)
24411

Портянки - всей командой! Поздравляю с зачислением в команду
Кда хочешь зачисляй. Тем более после того, как ты ропустился до уровня полезной идиотки , края готова привествоватьисламизацию Амерки ;-(, к-рую будет проталкивать "СВОБДНАЯ ОТ ДЕНЕГ ПКУТЛЕРА" Хиллари и с Самедовым.

User parabellum317, 19.08.2016 22:59 (#)
25772

Паркинсон всё-таки продолжается :))

User sunrise, 19.08.2016 23:02 (#)
24411

Ого, у на здесь доморощенный психиатр появился

User parabellum317, 19.08.2016 23:07 (#)
25772

Объясняю для дебилов - Паркинсон был неврологом, а не психиатром :))

User parabellum317, 20.08.2016 04:27 (#)
25772

Фотки из твоей страны. Не слышу зубовного скрежета! Понравилось? :))))
echo.msk.ru/blog/day_photo/1822910-echo/

(комментарий удалён)
User sunrise, 19.08.2016 23:03 (#)
24411

Это Вы к кому?

(комментарий удалён)
User sunrise, 19.08.2016 23:12 (#)
24411

Я тожесейчас прикадлыаюсь над ним ;-)). Мне очень смешно.Он там вседелит по паролям и отзывам.

User sunrise, 19.08.2016 23:42 (#)
24411

_sorosfiles.com/soros/2011/10/obamas-master-george-soros-supporting-americas-enemies-at-home-and-abroad.html_
Там просто смешнее некуда. У него Сорос тоже "херой" ;-))

User sunrise, 19.08.2016 23:44 (#)
24411

Вернее хеорой,безкавычек

_www.discoverthenetworks.org/individualProfile.asp?indid=977

User parabellum317, 20.08.2016 04:29 (#)
25772

Я спрашивал про нормальных :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sunrise, 19.08.2016 23:36 (#)
24411

;-))

User parabellum317, 20.08.2016 00:20 (#)
25772

С получасовой ватой согласился? Это хорошо. Пусть все видят :))

User parabellum317, 19.08.2016 23:15 (#)
25772

она ,кажтся будет поддерживатьлезбиянок и гомиков
-------------------
Они тебе мешают жить? Ко мне они как-то не пристают, и мне всё равно - есть они, или их нет :))

User mahnovec, 20.08.2016 10:56 (#)
26893

не, не пристают. и эт абидна, да.

User parabellum317, 20.08.2016 12:06 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.08.2016 21:03 (#)

А причём тут Х. и Т? Вопрос ширше и толще - какая блядская контора это вывалила сидящему в Эквадорской конуре Лондона - Викиликс? Уж.. не Срашинская-ли, которая клеймила АНБ за это? ... "Игры с WikiLeaks могут превратить Кремль из крепости в стеклянный дом. Очередная шпионски-пропагандистская операция Кремля — «слив» через WikiLeaks переписки Национального комитета Демократической партии — достигла желаемого политического эффекта. Теперь США нужно задуматься над происходящим, усвоить пару уроков и дать России жесткий и изобретательный ответ. Для начала Обаме следует приказать спецслужбам подготовить подборки должным образом отсортированной информации по ряду целей из ближайшего окружения Путина. Существуют определенные нормы национальной культуры, подразумевающие, что ни один из нынешних российских лидеров не сможет удержаться у власти, если стеклянная стена, которая обеспечивает его неуязвимость, будет разбита. Немаловажно, что Путин питает глубочайшую враждебность к мужской гомосексуальности. Поэтому путиноцентричные политические элиты не выдержат тех унижений и насмешек, которые повлечет за собой грамотный «слив» спецслужбами их электронных писем, текстовых сообщений, записей в соцсетях, фотографий и историй браузеров." :-)))))))))))))

User tomsk_kremen, 20.08.2016 01:22 (#)

Привет, Поинт ! Чего такой злой сегодня ? Решил поддержать пса Конни ?

User parabellum317, 20.08.2016 05:14 (#)
25772

Он не злой, а тупой. Давно заметил :)))

User tomsk_kremen, 21.08.2016 01:05 (#)

Ты мне твердил за "плохо знает язык и "оторван от почвы " ". ;)

User parabellum317, 21.08.2016 01:08 (#)
25772

Одно не исключает другого :)

User tomsk_kremen, 21.08.2016 01:16 (#)

Да, но сохраню его " в плюсах" .Эмоционален, но положителен.

User parabellum317, 21.08.2016 01:29 (#)
25772

но положителен
---------------
Не во всём. Уже не стесняясь говорит, что пуйло - не страшный враг. Хиллари - страшнее :))))

User tomsk_kremen, 21.08.2016 01:49 (#)

Вспомни нервный надрыв Артиста & ком. на Обаму. Ноги растут оттуда. Им там жить,но избрать помесь Мавроди, суки Конни и Жириновского %)8)???

User parabellum317, 21.08.2016 01:57 (#)
25772

%)8)??? - это что?

User tomsk_kremen, 21.08.2016 02:09 (#)

Крайняя степень удивления. :)

User tomsk_kremen, 21.08.2016 02:11 (#)

ООН утвердил.

User parabellum317, 21.08.2016 02:33 (#)
25772

:)))))))

User parabellum317, 21.08.2016 01:30 (#)
25772

Причем речь - о мировых злодеях :)

User parabellum317, 19.08.2016 20:24 (#)
25772

С януковощем тогда сотрудничал весь Запад, так как он твердо обещал подписать ассоциацию с ЕС. А потом он в Вильнюсе взял, и всех обманул. Из-за чего и начался Евромайдан, а потом Крым и лугандон. И самому пришлось драпать к пуйлу за пазуху. Ну а ты потрампируй исчо :)

User kiska, 19.08.2016 21:03 (#)
11196

+++++++++++++

User anubis_01, 19.08.2016 20:14 (#)

С начала суток боевики совершили 21 обстрел позиций ВСУ, более половины из них - на Донецком направлении, - пресс-центр штаба АТО
censor.net.ua/n402443

Порошенко 23 августа передаст ВСУ 150 единиц боевой техники для фронта, - Полторак
censor.net.ua/n402448

User anubis_01, 19.08.2016 20:21 (#)

Минские соглашения не выполнены, оснований для отмены санкций против РФ нет, - Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит оснований для отмены санкций Европейского Союза в отношении России, поскольку Москва не выполнила всех своих обязательств в рамках Минского процесса.
censor.net.ua/n402391

User parabellum317, 19.08.2016 20:31 (#)
25772

Ангела Меркель не видит оснований для отмены санкций.
--------------------
Зато трамп видит.

User anubis_01, 19.08.2016 20:33 (#)

Видит при активной помощи таких вот помощников хорошо запачканных связями с хремлем.

User parabellum317, 19.08.2016 20:42 (#)
25772

++++++++++++

User parabellum317, 19.08.2016 22:06 (#)
25772

Полюбуйся на долбанутого. От ссылки вниз, почти до конца ветки :))
graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.253883.html#comment_5396754

User anubis_01, 20.08.2016 10:31 (#)

Не обладая доскональной инф. по выборам США, позициям кандидатов и закулисным играм не берусь делать по данному вопросу однозначных выводов.

С одной стороны лозунги, заявления Трампа относительно РФ, войны против Украины меня крайне раздражают, но с другой стороны и про Хиллари и Байдена не мало слышал, читал по вопросу продажности, ее кнопка "перезагрузка" надолго запомнилась.
К сожалению теперь гр. США придется выбирать между плохим и очень плохим.

Но Поинт в защите трампушки разошелся не на шутку, готов всех кто что против того скажет на месте расстрелять, начал список кровных врагов посмевших обидеть оного составлять. Только похоже это не от большой любви к Трампу сколько от дикой ненависти к Хиллари.

User parabellum317, 20.08.2016 12:14 (#)
25772

ее кнопка "перезагрузка" надолго запомнилась.
-------------------------
Я уже устал повторять - это была НЕ ЕЕ кнопка, а Обамы. А она просто по должности обязана была подчиняться, иначе была бы уволена еще тогда. Попытайся это опровергнуть. Мне главное, что СЕЙЧАС она к пуйлу настроена крайне отрицательно.

User anubis_01, 20.08.2016 12:23 (#)

Разумеется она к нижестоящий чиновник должна была идти вслед за своим шефом НО она же просто клерк, она же ПОЛИТИК и в случае категорического несогласия с позицией своего шефа могла свою позицию озвучить или в конце концов уйти в отставку.

Ее же Обаме в рабство не продавали

User parabellum317, 20.08.2016 12:49 (#)
25772

Тогда, при той долбаной "перезагрузке", еще не все оценили полное зло пуйла, в том числе и Обама. Но почему-то в этом упрекают только Клинтом, про Обаму как-то умалчивают. Не находишь, что это как-то подло, по отношению к ней. Не ей надо было уходить в отставку, а Обаме импичмент организовать. Ну и она бы ушла автоматически.

User parabellum317, 20.08.2016 12:53 (#)
25772

и в случае категорического несогласия с позицией своего шефа могла свою позицию озвучить или в конце концов уйти в отставку.
-------------------------
Ты помнишь хоть один такой пример в истории США? Так с какого х... Клинтон должна была стать исключением?

User anubis_01, 20.08.2016 12:58 (#)

В данном случае я говорю про ее политическую позицию раз вопрос был о ней.

Вцелом за танцы с "перезагрузками" виноват Обама

User parabellum317, 20.08.2016 13:06 (#)
25772

я говорю про ее политическую позицию раз вопрос был о ней.
------------------------
Свою кандидатскую позицию она озвучила четко. Так чего еще надо?

User anubis_01, 20.08.2016 13:15 (#)

Ты задал вопрос про НЕЕ (про Хиллари) и про того кто кнопку "перезагрузка" изобрел я ответил. Что-то не так?

User parabellum317, 20.08.2016 13:21 (#)
25772

Но ты же поначалу обвинил в кнопке именно ее, а не Обаму. Поправился только потом.

User anubis_01, 20.08.2016 13:39 (#)

обвинил в кнопке именно ее, а не Обаму
====================
Обвинил? Это ж где это?
А может стоит повнимательнее читать?

Обама на эти выборы как КАНДИДАТ НЕ ИДЕТ и идти не может даже если бы сильно хотел, соответственно обсуждалась ее фигура, а Обама отходит в историю.

Т.к. обсуждалась ее фигура я лишь упомянул "ее кнопка "перезагрузка" надолго запомнилась" [ее потому что она ее в руках тогда держала, на той церемонии], и "ее" также всвязи с тем что она один из членов команды Обамы запускавших эту перезагрузочную стратегию, при том не клерков, а одного из первых лиц из создававших эту стратегию.

США же не Россия, там президента диктатора нет.

User parabellum317, 20.08.2016 14:58 (#)
25772

Обвинил? Это ж где это?
----------------
Ну не обвинил, так упрекнул, какая разница? Причем это делают многие, совершенно не оглядываясь на Обаму. Символическая кнопка в ее руках - это вообще смешно. И какая разница, что Обама уходит? Главное, что тогда он БЫЛ. И Конгресс сильно не возражал, а законодатели - они. Да и Сенат тоже. Большинство было за эту долбанную перезагрузку, а виновата почему-то только одна Клинтон. И, кстати, критики за перезагрузку нет даже со стороны ее заклятого соперника трампа. Критиканствуют совершенно посторонние люди, большинство из которых не имеющие никакого отношения к США.

User anubis_01, 20.08.2016 18:07 (#)

Разница очень большая.
ГДЕ я сказал что виновата ОДНА Клинтон???

Если бы обсуждали политику администрации Обамы то я бы говорил и про Обаму и про всю его команду.

НО здесь же обсуждали выборы в США где с одной стороны ушибленный Трамп с другой Клинтон.
Соответственно когда речь идет о ее фигуре упомянул о ее причастности к этой стратегии перезагрузки т.к. она была в команде которая ее предложила.

User parabellum317, 20.08.2016 18:24 (#)
25772

т.к. она была в команде которая ее предложила.
-----------------------
Не забывай, что поначалу в положительный итог перезагрузки верили ПОЧТИ ВСЕ в цивилизованном мире. И не было тогда никакой вины ни за Обамой, ни за кой-то "командой" Хиллари (это ты госдеп так назвал, как я понял). Вина вырисовалась через несколько лет, и совсем не благодаря им, а вопреки. Теперь всякая перезагрузка закончилась, как ты сам видишь. Так что не надо вообще упоминать про тот "грех", который тогда не считался грехом. Его, как я говорил, не упоминает и бесноватый трамп. Ни разу. А уж об американской политике он знает больше нас с тобой, как ни крути.
А насчет кто кому предложил перезагрузку - Обама госдепу, или наоборот - тоже ни мне, ни тебе это знать.

User anubis_01, 20.08.2016 18:29 (#)

"команда" это администрация Обамы вцелом.

Про Ымперские амбиции РФ, про страну с псевдодемократией где у власти КГБ с которой нельзя в перезагрузки играть уже тогда очень многие писали, говорили.

User parabellum317, 20.08.2016 18:47 (#)
25772

с которой нельзя в перезагрузки играть уже тогда очень многие писали, говорили.
-------------------
Они были в абсолютном меньшинстве. Большинство надеялось на укрепление мира (в смысле не войны). Надежды не оправдались, а даже наоборот. Еще раз говорю - если бы та перезагрузка была козырем против Хиллари - трамп бы обязательно им воспользовался. Однако он этого не делает. Этого не делают даже форумные трамписты. Делаешь, наверное, только ты (я мог и пропустить от других), хотя трампистом и не являешься. Парадокс какой-то... Вон, даже здешние трампующие юрийНЮ, Джей (тот вообще Хиллари обзывает и сукой, и т.п.) и другие, ни разу не обвинили ее в "перезагрузке". А вот ты упёрся рогом, и всё...

User anubis_01, 20.08.2016 19:25 (#)

Ты так и "не видишь" что я просто в ответ на твой комментарий про прыжки Джей-Поинта упомянул о том что другая сторона в избирательной гонке Трампа и Хиллари тоже не сфятая, а ты целый день тут за мной носишься убеждая "не вионоvataя она, это Обама ей кнопку подложил", требуя признать что папа стратегии Обама (что я давно сделал)

И мне приходится раз за разом объяснять что раз речь о ней и ее политическом багаже, а не о Обаме то я говорил о стратегии "перезагрузки" в связи с ее персоной, если бы обсуждали возникновение стратегии вцелом то говорил бы о команде Обамы, объяснять что если она была несогласна с данной стратегией могла заявить об этом и уйти в отставку, объяснять что она не рабыня Обамы чтобы его воле беспрекословно подчиняться

Для американцев сейчас спорить "перезагрузка была ошибкой" не особенно актуально, а при позиции Трампа по отношению к )(-лу для него подобный тезис просто невозможен.
От Поинта я десятки если не сотни раз критику этой перезагружаловки слышал, сейчас этот вопрос для него также неактуален.

User parabellum317, 20.08.2016 19:49 (#)
25772

От Поинта я десятки если не сотни раз критику этой перезагружаловки слышал, сейчас этот вопрос для него также неактуален.
--------------------
Так почему же он остался актуальным для тебя? :)
Ладно, чтобы ты не говорил, что я за тобой бегаю - прекращаю этот дурацкий спор. Просто останусь при своём, что Хиллари В ЭТОМ не виновата. Именно в этом, про другое я не говорю. На мой вопрос (в начале поста) отвечать не надо. Я его считаю риторическим :)

User anubis_01, 20.08.2016 20:22 (#)

Могу и на риторический вопрос ответь -- я живу не там где Поинт, но даже если жил бы в Финляндии, Болгарии пр. при обсуждении фигуры очередного кандидата в президенты/депутаты всегда анализируют его политический багаж, что он реально успел сделать, а не только его "бла-бла-бла" по телеящику с изложением его предвыборной программы.

Что бы ты не расстраивался приведу пример из похождений другой сфятой.
Только сначала присядь. Точно присел?

Ну тогда открой https://s4.postimg.org/5sqjzpskt/censor_blogs_content_big.jpg

User parabellum317, 20.08.2016 20:41 (#)
25772

Что бы ты не расстраивался
---------------------
Меня, да и расстроить? :))
Про поездку в штаты Савченко я слушал у американского дальнобойщика (не Дубовского). "Почему я не поеду в Сакраменто." :)
Прослушай и ты. В ютубе висит. Слушать, с юмором, интереснее, чем читать :)

User anubis_01, 20.08.2016 21:02 (#)

Видел. Но на этой картиночке (скриншоте) тоже не без юмора и заодно за язык хорошо схватили "я пойду на званный ужи и да я там буду есть но все равно я в это время буду голодовать"

User parabellum317, 20.08.2016 21:05 (#)
25772

Значит это и есть перепечатка с видео дальнобойщика. Он именно так и говорил :)

User anubis_01, 20.08.2016 21:22 (#)

Может кто этим видео вдохновился может сам дошел -- я подобные высказывания с разным набором ругательных предикатов раз 20 видел.

User parabellum317, 20.08.2016 21:34 (#)
25772

Знакомый того дальнобойщика говорит, что поедет на ту вечеринку из любопытства. Обещал ему рассказать, как всё прошло. Будем ждать.

User anubis_01, 20.08.2016 13:04 (#)

Ты помнишь хоть один такой пример в истории США?
===================
Помню и не один.
Например Генеральный прокурор США Ричардсон во время Уотергейтского скандала отказался подчинятся Никсону, его указаниям и в знак протеста ушел в отставку.

User parabellum317, 20.08.2016 13:13 (#)
25772

Я говорю про госсекретарей, а ты мне прокурора... Госсекретарь тогда отказался? Ушел? Если и ушел, то только с Никсоном вместе, не раньше.

User anubis_01, 20.08.2016 13:20 (#)

Я говорю про ПОЛИТИКА и кто он там на политической лестнице генпрокурор, госсекретарь или еще кто значения не имеет.

User parabellum317, 20.08.2016 13:26 (#)
25772

Никсон к тому времени уже тонул в скандале, вот генпрокурор и ушел. А Обама не тонул, к сожалению. И генпрокурор, кстати, вовсе не политик по определению.

User parabellum317, 20.08.2016 13:29 (#)
25772

Прокуратура, как и полиция - обязана быть ВНЕ политики.

User anubis_01, 20.08.2016 13:28 (#)

Если так нужен госсекретарь прошу:

Госсекретарь США С. Вэнс подал в отставку знак несогласия с решением пр. Картера по проведению военной операции по освобождению заложников из гр. США захваченных в Иране.
news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_1757000/1757732.stm

User parabellum317, 20.08.2016 13:37 (#)
25772

Тогда речь шла о военной операции, а не о перезагрузках.
Так кто в итоге оказался прав? Вэнс или Картер? Операция же удалась, причем с минимальными потерями, или без потерь, я уже не помню сейчас. Гуглить и викить не собираюсь. Не телефонное это дело :)

User anubis_01, 20.08.2016 13:48 (#)

Операция же удалась
===============
Вообще-то операция полностью провалилась, 8 военнослужащих США погибли.

User parabellum317, 20.08.2016 14:48 (#)
25772

8 из скольких? И погибли ли заложники? Давно было, не помню.

User anubis_01, 20.08.2016 18:18 (#)

Лекцию по истории прочитать, так там пардон более 150 знаков будет.

Заложников не освободили, вместо заброшенного аэродрома удаленного от чужих глаз сев по указанным координатам оказались около шоссе с оживленным движением и были тут же обнаружены, в процессе потеряли несколько вертолетов, когда под конец один из вертолетов врезался в вертушку -- заправщик командование приказало отменить операцию и сматываться тем кто еще жив.

User parabellum317, 20.08.2016 19:03 (#)
25772

Лекцию по истории прочитать, так там пардон более 150 знаков будет.
----------------------
Ну так прочитал же, а я, как видишь прочел :)

User anubis_01, 20.08.2016 19:29 (#)

Это не лекция а очень сильно сокращенный пересказ.
См. Операция "Eagle Claw"

User parabellum317, 20.08.2016 19:32 (#)
25772

Зачем? Я и так всё понял. хоть и знаков наверняка больше, чем 150 :)

User parabellum317, 20.08.2016 12:56 (#)
25772

И еще раз говорю: главное - ее отношение к этому поганому режиму СЕЙЧАС, а не тогда. Немцов когда-то вообще восхвалял пуйло, и что?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 20:44 (#)
25772

Лёва, шапку! :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 22:08 (#)
25772

Неужели это не ясно?
----------------
Да с вами, пропуйловыми троллями-трампистами мне давно всё ясно :))

User anticom, 19.08.2016 21:42 (#)
31002

как бы здесь не истерили, выбирать будет американский народ, которому глубоко нас... на этого манафорта и ему подобных. Смотрят на темные пятна у кандидатов, а не у нанятой обслуги, смотрят на выгоды, которые несет программа кандидата.

User starmonkey, 19.08.2016 22:49 (#)
27973

Кек, НАБУшка утопила ватную сволочь Манафорта!)))

User gabriel777, 19.08.2016 23:15 (#)

Эх, к шапочному разбору успел. А такая тема интересная. Ну, ничего ,ещё несколько месяцев до выборов. Насмеёмся, наплачемся и пошуткуем. Всё же свои 5 копеек вставлю. Господа ,предпологаю, что Трамп начнёт обходить старую ведьму во всех опросах очень скоро. Вот сегодня например, он посетил зону бедствия в Луизиане. На свои ,кровные, купил целый трейлер добра и бесплатно раздавал людям пострадашим от наводнения. Наш "народный" президент в это время беззаботно играл в гольф, а его лживая подружка сидела в салоне красоты. Поможет Клинтонихе салон красоты , как мёртвому припарки, а народ Америки начнёт понимать кто готов занятся его проблемами, а кто демагог и врун(ья).

(комментарий удалён)
User gabriel777, 19.08.2016 23:53 (#)

И-Д-И-О-Т.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 00:30 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 20.08.2016 07:54 (#)
3543

"Идиот ли ты, или просто нацик или просто путиноид." - Это просто - "гаррик" (ёпнутый)...

User gabriel777, 20.08.2016 14:33 (#)

Адам козлевич, посоветовавшись с котом решил пукнуть в пространство сайта. А кот ведь умнее хозяина и предупреждал не открывать пасть. Тем более ,что кляузничать некому.Не послушался козлевич.Тем хуже для него.

User adamkasimir, 20.08.2016 14:45 (#)
3543

)))) Здорово тебя, дурачину отымели.....

User gabriel777, 20.08.2016 15:10 (#)

Глупый ты жлоб и провокатор ,козлевич. Говорить мне с тобой не о чём за неимением у тебя мозгов. Правда, немного есть , чтобы с дрүжком-нацистом попукивать на сайте, но не больше чем у микроцефала.

User adamkasimir, 20.08.2016 15:29 (#)
3543

))))))))))))) Какоё слово знаит наш брахицефал гаррик!!
........
А всё-равно идиот....

User gabriel777, 21.08.2016 20:08 (#)

"К брахицефалам традиционно относят восточных балтидов, альпинидов, монголоидов и арменоидов".
Понятно, что козлевич хотел образованность показать, но невежественность глупца не позволила ему понять, что брахицефалия
не оскорбление а разновидность формы черепа у разных народов. Так что брахицефалы вы с ментом (восточные балтиды).
Говорил же я тебе ,дураку, что твой кот умнее тебя и мудро молчит, а ты истеришь сам не зная о чём.

User adamkasimir, 21.08.2016 20:29 (#)
3543

Мудак...

User gabriel777, 21.08.2016 23:20 (#)

Много, очень много напостил благоглупостей на сйте мурзила козлевич. Аж 29 тыщ. Все приводить не бүдем так как репутацию глупого пенсионера из медвежьего үголка Европы он давно заслужил у вменяемых посетителей сайта. Приведём две оследние глупости. Сначала невежда выдал "научный перл" о лапидарной логике. Все древние и не очень философы перевернулись в гробах. Затем ршил , что слово брахицифал можно использовать , как оскорбление. Очень уж красиво и устрашающе звучит. Оба раза попал пальцем в жо... Уверен ,что такой тряхомудии у него полным полно.
В чём же секрет длголетия козлевича на сайте? Ведь кроме пары таких же олухов он никому не интересен. Именно потому , что ничего интересного, острого, контрадиктивного не написал, но с другой стороны умеет лизнуть где надо и кому надо. Кляузу вовремя подбросить , обматерить пуйло и рашу вот и вся метода. Не тоило бы на него время тратить , но уж больно вредный дедуган попался. И есть с чего характеру испортиться. Пенсия грошовая, рзвлечений дрүгих нет, вот и сидит сутками у своего монитора и пальчиҡом заскорүзлым тычет в клаву. Единственное , что есть возл е него женского рода. Ладно, больше не трогаю старичка.

User adamkasimir, 22.08.2016 07:31 (#)
3543

Мудак...

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 17:07 (#)

Фаня, вы о чём? Нам, землянам, не понять. Space cadet-кам предлагается яснее выражать свои мысли.

User gabriel777, 20.08.2016 17:13 (#)

Только-что прочёл ваш первый, в жизни на сайте "Грани" , пост. О козлевиче вы всё правильно написали , но второй ваш пост отправили мне. Зачем?

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 17:16 (#)

Пардон, мадам.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 17:35 (#)

Я уже много раз говорил, что даром ясновидения не обладаю. В отличии от провокаторов и лжецов паракозлевичей. Правда их "ясновидение" всегда является попаданием пальцем в дупу, но таков удел полуграмотных хамов и пошляков. Ещё раз извините, что не признал сестру Фаню.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 18:00 (#)

Животный мир в виде его кота жалко. А животное козлевича нет. Инъекция в его случае нужна одна. Раз и навсегда. Про 50 баксов это вы загнули. Им такие деньги на двоих (с воробьём) выдают.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 18:11 (#)

За братьев наших меньших в ответе. А за старых, глупых,нищих пары-козлевичей нет.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 14:39 (#)

Прервал долгое молчание после идиотизма с Луцисом-Люцифером из Чикаго. Долгое молчание ума не прибавило и дурак не в состоянии понять, что Трамп говорит о НЕЛЕГАЛЬНЫХ эмигрантам, а не о таких ,как он дебилах, живущих давно В Чикаго, но слабо разбирающийся в английском языке.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 18:36 (#)

Сходи к отцам-иезуитам ручку поцелуй. Они тебе ,болвану, объяснят кто такой Люцифер, чем отличется понятия «легальный» от «нелегальный», детей заставь написать пару английских фраз и заткнись. Ах, да слейся в братских объятиях с паракозлевичами. По интеллекту, как раз тебе подходяще.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 18:56 (#)

Повторяю для тупого, но это в последний раз. Когда мои дети были совсем маленькими их бабушка, которой очень нравилась страна Америка, ласково называла её Америчка. От бабушки они и перняли это слово и даже сейчас, будучи взрослми и самостоятельными людьми, произнося его в присутствии моей мамы из любви и уважения к ней. Если уважаемая мама из Чикаго называла Америку ,при общении с его детьми, Американская республика или Соединённые Штаты Североамериканского Континента я не возражаю. Жаль что её сын не имеет сэйхл ,а в подпевалах у инквизиторов-антисемитов.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 22:28 (#)

Наличие ума у из Чикаго гипотеза не подтверждаемая.
Глупость друзей из Чикого мента парабеллума и городского сумасшедшего козлевича аксиома.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 21.08.2016 00:52 (#)

Слушай, олух. Если ты будешь каждые два часа выкакивать по два предложения переписывайся с дрүжбнами пракозлевичами. Они такие же түгодумы, как и ты.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 14:24 (#)

Все так. Возражений не имею. Имею добавление. Этот кудахкающий аделсино даже не курица .а цыпленок. Глупый и скандальный. Жизни за границами киевской области, а тем более в Америке и не нюхал, но петушится в попытках представить себя петухом. Человека из него не выйдет, но петушилой станет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 00:31 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 03:57 (#)
25772

:))))))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 12:31 (#)
25772

Тебе еще смешно?
----------------
Конечно смешно, в особенности от трампистов :) Я сам хотел, чтобы пришел строгий республиканец, по подобию Маккейна. Но республиканцы выдвинули такое говно, что теперь и сами не рады. Многие.
И где это я интересовался своими недостатками? Они есть у всех, но не до такой же степени, как у этих ушибленных :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 17:06 (#)
25772

Если всего пара недель - то тебе найти, и выложить здесь ссылку - дело 10 минут. А иначе враньё получается :) А удаляют меня не так уж часто, только когда уж грубость зашкаливает :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 18:59 (#)
25772

Ладно, уговорил. Спрашивал. Можешь считать меня склерозником, мне по сараю :) Не запомнил, потому что не придал значения своему вопросу, а ты вот придал почему-то. Прочел я твои ссылки... Тоже как-то трампизмом отдаёшь. Или мне показалось? :)

4703

Мерзкие "скульптуры без ЯЕЦ" только придают Трампу популярности; его эРекторат, от белых сексистов-расистов мужского пола и до брайтоновских бабушек (бывших одесситок-харковчанок-киевлянок), а также -патриотически настроенных афро-(да, как ни странно!) уже созрел и настроен достаточно воинственно. Кстати, Майлу Муру можно доверять, и он в победе Трампа уверен. ://www.forumdaily.com/5-prichin-pobedy-trampa-michael-mur/

User parabellum317, 20.08.2016 04:01 (#)
25772

Мур Муром, но трамп до ноября успеет набрать таких очков, что Хиллари победит его процентов на 20, что для США большая редкость :)

User gabriel777, 20.08.2016 15:04 (#)

Найфельд вы таки пописываете, иногда, неплохие стихи ,сидя в башни из слоновой кости, но вы не Блок. И тем более не политик. Бабушки из (бывших одесситок-харковчанок-киевлянок), также и ваши бвбушки успевшие перебраться в Москву или Питер. А вы такая же бабушка, как и они, только с лучшим образованием. Так презрительно отзываться о своём народе стыдно. С другой стороны оказаться в компании нациста парабеллума ,выкреста Адама козлевича и антисемита (почитайте его посты в facebook) и глупого сопляка аделенсио прото позорно. Брайтон (хотя я там близко не живу) ничем не хуже других районов обитания евреев вырвавшихся из совка. И люди там живут не хуже и не глупее вас и не очень умного из Чикаго. Пишите о любви ,да о чём хотите пишите, на ради вашего высокого происхожения из Москва-ква-ква города, не лезьте в политику.

4703

Оно видней, конечно, из Сибири, поскольку - ширь, простор, бАААЛьшой обзор.
Да только, вы,парниша, подзабыли, что не вступаю в бесполезный спор.
Пишу и говорю о том, что знаю, и отвечаю за свои слова.
Чего от всей души и вам желаю. И эта мысль, конечно, не нова.

User gabriel777, 20.08.2016 21:38 (#)

Госпожа Найфельд, какая Сибирь? Вам что литературных образов мало? Фантазия поводит или вы будете подобно парабеллуму и козлевичу место моего жительства вычислять по часовым поясам? Анна если вы не Анна ,а Эллочка то тогда понятна фамильярность с "парнишей". Вы же не хотите чтобы я обращался к вам ,как Ivan the terrible к Queen Elizabeth "пошлая девица"? В спор вы үже вступили своим стихотворным ответом. Продолжать или нет ваш выбор. Замечу только, что люди отвечающие за свои слова но прячутся за "бесполезность спора" ,а отстаивают свою точку зрения. И ,наконец, ваши знания о предмете спора ограничены статейками из либеральных газетёнок, рассчитанных на витающих в облаках поэтесс и безусых юнцов из местных колледжей. Всего хорошего. Ответа не жду, но надеюсь.

4703

Все же почитайте Мура. Я хорошо помню выборы в первую Думу,1993 года. Оптимисты тогда предсказывали победу партии Гайдара (кажется, она называлась "Выбор России"), а я была уверена, что победит ЛДПР. Ибо слышала от достаточно умных людей: "А я буду голосовать за Жирика, он прикольный, хотя бы посмеемся" (тогда все заседания транслировались). И, действительно, "либерало-демократы" получили тогда 23%. еслине ошибаюсь. Терпеть не могу Хиллари, но она хотя бы не звонит мне ежедневно, в отличие от ее соперника. Каждый(!) день звонок на домашний телефон, и гнусный голос Трампа (автозапись, разумеется) орет в трубку: "Я буду бороться за тебя! Я одержу победу за тебя!", после чего предлагается оплатить его кампанию. О пропаганде на русских каналах и говорить не приходится. Весь Брайтон писает кипятком и уже готов, в полном составе, бежать голосовать "за Трампа". Мыслящих американцев мало, да и выбор, честно говоря, - ужасный. Хуже не бывает.

(комментарий удалён)
4703

Я слишком стара, чтобы "ждать идеала", и знаю прекрасно, что ждет впереди.
На этом веку уже все повидала: во власть идут только подлец иль бандит.

(комментарий удалён)
4703

Постараюсь ответить. Трамп - прирожденный нарцисс, социопат, самовлюбленный популист, в прошлом - мажор-плейбой. Это - тип личности, которому нужно постоянно быть на виду, "работать на публику". Не слишком образованный, но обладающий харизмой, отшлифовавший природные ораторские способности. Абмициозен, но никакими талантами не обладающий. Декларируемые им строительные достижение, в основном, - блеф. Деньги делал на игорном бизнесе, конкурсах красоты, терял больше, чем приобретал, но имел достаточно, чтобы откупаться. Против него возбуждено 3, 5 тыс судебных исков, но до тюрьмы ни один не доведен. До сих пор не опубликовал свои налоговые декларации, мотивируя тем, что они находятся под аудиторской проверкой. Похоже, подойдет к выборам, та их не опубликовав. И вот этот нарцисс-популист, дожив до 70 годков, решил реализовать свою "социальную эрекцию" (так скажем) таким вот нетрадиционным способом. Нет, я не права: вполне традиционным! Ну почему же нет, если неизвестно в какой Африке рожденный мулат СМОГ, а ОН - такой белый, успешный, богатый, многодетный-многовнучный, с потенциальной 1-й леди-красавицей - НЕ СМОЖЕТ??? Да легко! Он давно об этом заговаривал, а в 2013-м допущенные к Высочайшкй Туфле Агаларовы, мечтающие о пожизненном правлении Путина, организуют в Москве конкурс Мисс Вселенная, приглашают друга Трампа и УБЕЖДАЮТ: надо, Дональд, надо! Дальше вы знаете.

(комментарий удалён)
4703

Невзыскательная публика, сэр, только и всего. Я же в предыдущих постах описала его "электрорат-ЭРекторат": дядька глотку драть умеет, а публике нужны развлечения, зрелища, "плебс хавает". Невзыскательная, примитивная аудитория, которой только президента- шоумена недоставало. К томе, как не раз повторялось, соперница имеет определнное реноме. Как удалось, спрашиваете. А как удалось Гитлеру? От исторических "грабель" никакой народ не застрахован.

(комментарий удалён)
4703

Как вы прекрасно понимаете, ОБОЗНАЧИТЬ проблемы, которые в такой, мягко выражаясь, разнообразной стране, как США, существуют в мега-размерах, - совсем не то же самое, что их РЕШАТЬ. Если не лень, найдите и посмотрите предвыборные "зажигания" Жирика и сравните с нынешними его американского "близнеца". При всей моей антипатии к Жириновскому (считаю просто подонком) - он, все же, мужик образованный, "сам себя сделавший", а Трам в своем "восхождении" использовал исключительно папино состояние и способность трепаться. Помните, я назвала Трампа "социопатом"? Можете мне НЕ верить, но СЕГОДНЯ мне попалась статья, написанная НАСТОЯЩИМ автором его нашумевшей книги "Искусство заключать сделки" ("The Art of the Deal") - Тони Шварцем (Tony Schwartz). "Я накрасил свинью губной помадой, - сказал Шварц в интервью журналу. - Теперь я чувствую сильные угрызения совести оттого, что поспособствовал созданию имиджа Трампа, который привлек к нему широкое внимание и сделал его обаятельнее, чем есть на самом деле". Шварц заметил: если бы ему представилась возможность написать еще одну книгу о Трампе, он назвал бы ее "Социопат". По счастью, интуиция, чутье меня НИКОГДА не подводит. По мнению Шварца, Трамп баллотируется в президенты, так как ему требуется все время быть в центре внимания. "Будь такая возможность, он баллотировался бы в императоры планеты", - заметил журналист.

4703

Краткий русский перевод. ://www.inopressa.ru/article/19Jul2016/newyorker/trump.html
In English: ://abcnews.go.com/US/tony-schwartz-author-donald-trumps-art-deal-trump/story?id=40662196

(комментарий удалён)
4703

Насколько я понимаю, вы - не гражданин Штатов. НО, не сомневаюсь, у вас здесь немало родных, друзей и знакомых, которые будут голосовать за Трампа, совершенно искренне и обоснованно полагая, что его избрание будет НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ для Израиля и евреев. С этим нельзя не согласиться. Я же высказываю исключительно СОБСТВЕННУЮ позицию по кандидатам от обеих "руководящих партий": ОНИ МНЕ ОДИНАКОВО ПРОТИВНЫ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 01:33 (#)

Бедный вы барух человек. Если великий (правда не признанный Физик на побегушках у иезуитов) определил вас в «разряд», всё ,вы пропали. Ведь у него здесь авторитет непререкаемый у козлевича и мента. Был ещё один почитатель хэлп, но сгинул на просторах интернета. "Покедова, чмо болотное" так может выражаться только интеллеХент нашедший свой интеллект на помойке. А если серьёзно, не обращайте внимания на jenuine idiot.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 19:02 (#)

кОнтору грамотей. Сдаётся мне, что мы имеем дело не преподавателем физики в заштатном колледже, а с дженитором в этом заведении. Уровень написания постов не тянет на мало-мальски образованного человека.
Был Лойола с еврейскими корнями или нет неважно. Важно, что он был антисемитом. К сожалению в нашем народе попадаются люди понятия не имеющие о собственном великом наследии, никогда не пытавшиеся разобраться в книгах своих отцов, но наслушавшись лекторов общества "Безбожник" и своих комсомольских вожаков отбрасывают своё родное и льнут к иезуитам, кришнаитам, антисемитам и прочим "учёным",думающим , что наука и есть бог. Тем хуже для них.
Убийца и мучитель евреев Лойола , такой же убийца ,как и Гитлер. Иметь отношение к иезуитам так же позорно, как и к гестаповцам.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 25.08.2016 00:43 (#)

Я давал. Может и пора перестать отвечать дураку задающему одинаковые вопросы уже месяца два. У нас старая вражда. С тех пор, как он без всякой провокации стал базлать в мой адрес. Потом ,когда меня в очередной раз забанили по вонючему навету хэлпа, он ему хвастался, что гонял меня по зоне бушлатом. Гонщик, одним словом. Гонит и глазом не моргнёт баклан. А ,пожалуй, что и пора послать дурака по тому же адресу, что и вы послали.

User gabriel777, 20.08.2016 22:07 (#)

"И к власти идут одни пиз...юки". Разве такая концовка не ритмичнее? И близка к вашему опыту.
Есть и другие ,более пристойные, рифмы. Хотите пришлю?

4703

Не утруждайтесь - прятаться за ники, как и за лики - даже за девичьи.
Ни "Гугл" здесь не нужен мне, ни "вики": вы узнаваемы в ЛЮБОМ обличье.

User gabriel777, 20.08.2016 23:00 (#)

Анна, я начинаю сомневаться в ваших умственных способностях. Какие ники, вики, лики? Вы из себя пророчицу-ясновидящую Дебору изобразить решили? От кого я прячусь? Зачем же стиль не меняю и намекаю на прошлые жизни на сайте так явственно. Мне стыдится нечего. Это вы, курица старая, боитесь паракозлевичей и банов. Начинайте писать по существу спора. Иначе придёся с вами говорить понятным вам языком провокации и тупизны.

4703

Позоритесь под ником "Габриэля"; иную вскоре примите личину.
Вы самому себе не надоели, совсем забыв, что рождены мужчиной?
Неведомы вам стыд, закон и совесть. Не знаете ни счастья, ни покоя.
Печальна вашей личной жизнь повесть. Что ж, стройте дальше из себя "героя".

User gabriel777, 22.08.2016 05:46 (#)

Мне строить из себя героя ни к чему, как и прятаться под никами. Если бы вы внимательно читали мои посты, то знали бы , что только из личной неприязни ко мне хелпа007 я и был забанен несколько раз. Кончилось тем , что я объяснил и показал на его постах здесь и из фэйсбук ,что из себя представляет этот провокатор и оборотень. Жаль, что он исчез так быстро. Есть что рассказать о мерзавце.
Вы ,я вижу ,дама экзальтированная и неспособная к настоящему бою (не со мной, а с такими , как хэлп) , кроме того продолжаете корчить из себя ясновидящую. Всё знаете о моей жизни. Продолжайте гадать на кофейной гуще. Можете пасьянс разложить. Очень в характере пожилых дам.

4703

Подчеркивая возраст дамы, используя любой свой "ник",
Не забывайте давней драмы. В "игре" с графиней - "Дамой Пик".
Был Герман молод и тщеславен (и не о вас здесь вовсе речь).
Конец - печален и бесславен. Советую себя беречь.

User gabriel777, 23.08.2016 07:12 (#)

Послушайте ,"графиня",такие финты проходят с сопляками выпившими графин рябиновки. Могу вас заверить ,что ни в чьих советах не нуждаюсь. А вот вы, вместо того чтобы кропать подобные стишата ,лучше бы разобрались в том кто есть кто на сайте ,к какому народу вы принадлежите и кто и по чьему заказу пишет в левых газетках. Не думайте ,что держите бога за бороду. Вам не дано знать что будет с вами завтра. А предсказывать судьбу другим и вовсе смешно выслушивать от атеистки.

4703

Самой себе принадлежу, вы это знаете отлично.
И, на прощанье, вам скажу: общаться с вами - НЕПРИЛИЧНО!

User gabriel777, 23.08.2016 22:56 (#)

Мадам, общайтесь с поклонниками crazy eyes Хиллари. В вашем возрасте бывают только чужие поклонники. Но если хотите общаться рифмами, я готов. Вы не Ахматова, а я не Бродский, позабавим публику графоманскими куплетами.
Анна Найфельд давит рифму
В школе, как с училкою
В старших классах
Ведь была
Удовлетворилкою.

User adamkasimir, 25.08.2016 14:44 (#)
3543

Хорошо Вы отделали этого позорника!
Жаль, что параноя не лечится и нам прийдётся терпеть "позор еврейского народа" под разными никами....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.08.2016 07:48 (#)
3543

Меня бы это так не тревожило, потому, что из-под всех этих "фаин" и "шай" сразу же вылазит мурло тупого "ивана иванова", неспособного хоть на одну сентенцию, сдержать жгучую ненависть недоумка к человечеству, но то, как это чучело (гаррик) позиционировало себя - "еврей евреевич евреев", это уже - не провокация, это позор для нас....
А "эрудиция" ушлёпка - из БСЭ и т.п.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2016 06:49 (#)
3543

К сожалению, это - распространённый синдром на базе застарелого комплекса неполноценности.

4703

И НЕ ТАКОЕ, и НЕ ТАКИХ ПЕРЕЖИВАЛИ!
И чему этот опыт нас учит? - Обходите навозные кучи!

User adamkasimir, 26.08.2016 07:29 (#)
3543

Вы по-своему правы, но эта куча особая, подвижная, приставучая и не навозная, а - из уборной дурдома! Может Вы заметили, что фантазии этого "обиженного" существа локализуются на санитарах, мокрых простынях и т.д.

User a_berg, 20.08.2016 14:45 (#)
29430

Манафорт был одним из ключевых советников бывшего президента Украины Виктора Януковича
------------------------
Вот в кого вложил Януковощ 3 мильярда, которые дал ему Пестун накануне революции достоинства.