статья Один слон и два осла

Владимир Абаринов, 06.02.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Главный итог Супервторника состоит в том, что все пятеро основных кандидатов продолжают кампанию. Джон Маккейн все еще находится в пределах досягаемости соперников, но их шансы стали теперь чисто теоретическими. Что касается демократов, то пока у Хиллари 582 делегата, у Барака – 485.


Комментарии
User bloodytusk, 06.02.2008 15:12 (#)

Один слон и два осла устроили цирк для козлов. Такой должен быть заголовок.

А козлы - все те, кто в этот цирк верит. Да ещё и беззаветно. Вот и всё, что хочется сказать по поводу этой дешёвой опереточной постановки с нанайскими борцами.

Сибиряк 06.02.2008 15:23 (#)

Конечно! Куда лучше, когда действующий президент назначает преемника и дает ему впридачу трех клоунов. Этот цирк - для настоящих ценителей!

(написано анонимно) 06.02.2008 15:30 (#)

Российский выборный цирк - самый лучший цирк в мире!

(написано анонимно) 06.02.2008 15:58 (#)

А я даже забыл, что в России вроде как выборы президента скоро будут.

Ковёр-"Грани"-самолёт 06.02.2008 17:25 (#)

Ну, положим, быстрыми телодвижениями американцам нас не обескуражить!

На "Гранях" такие вёрткие ребята обитаются - постят на всех ветках одномоментно, причём круглосуточно. Восьмирукие такие семикрылы. Хиларей с Обамами можно смело приглашать на мастер-"Грани"-класс, вот только прайс подготовить...:) Да уж!

(написано анонимно) 06.02.2008 20:22 (#)

Вы забыли еще о кучке злобных служивых ублюдитусков, с остервенением отрабатывающих пайку.

Вот уж где бесплатный цирк.

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 19:55 (#)

Старик Макей и бабка Хилла - ум, честь и совесть американской политики.

Цирк с анонимным импресарио веселей? Победит жена минетчика Била - старушка Хиллари. Я поставил на неё никель и историю уже не повернуть вспять. Республиканцы могут быть выбраны на новый срок лишь на очень незаурядную подставу. С последующим отымением аля Никсон, после использования в войне с Ираном, естественно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 15:47 (#)

Зависть злая штука.

Как раз в этот раз договорённости не работают, слишком сильно отличается происходящие в этом году в Америки от происходящего в этом году в России. Это вам не марионеточный театр имени Администрации президента, это борьба, чей исход никому не ясен. Это настоящие политики, а не выкидыши, готовые хлебать любое говно, что иметь возможность приступить к распилу. Они хотят делать историю, а кремляди хотят грабить и мародёрствовать при чём собственный народ, потому что на другие силёнок не хватает, это свои всё стерпят, а в Америки народ возмущается даже нарушением прав неамериканцев американской военщиной и спецслужбами, поэтому и живут достойно, а не с опущенной головой как русские, которым в очередной раз что-то выбрали. Поэтому и остаётся самым подлым из нас лить говно на чужой праздник и чужое не утраченное человеческое достоинство, типа это цирк. Зависть злая штука, в США не было значительного политического прогресса последние 100, если не 200 лет, потому что там благополучная жизнь, которые люди не хотят менять, поэтому там и сформировалась правящая корпорация, которая позволяет себе больше, чем разрешено Конституцией, но чтоб не вызвать гнев народа ей каждые 4 года приходится доказывать, что она служит своему народу, а не чужому Правительству или собственным меркантильным интересам, поэтому США и опережает другие страны по социальному прогрессу, поэтому и может стать президентом США человек не принадлежавший к правящему классу, такой как Барак Обама. А брызгая своим ядом Вы только доказываете, что в происходящие верят огромное количество народа, потому что они в этом участвуют, а не присутствуют в качестве статистов, как Вы. Вы беситесь, что Вам ими не стать, потому что Вы привыкли исполнять приказы, а не действовать по собственной воли, вот Вы и ненавидите всех, кто это могут. Выборы в США часто определяются договорённостями правящих кругов, но не в нынешнем случае, потому что Буш достал своей дебильной политикой, а вот в нежно Вами любимом Отечестве любой отморозок может без зазрения совести (которой, естественно, и нет) назвать имя "будущего президента", и такие как Вы будите с пеной у рта кричать, что это и есть настоящая демократия, а некогда такие вещи решает народ

(написано анонимно) 06.02.2008 15:58 (#)

Либерасты, вы уже определитесь, что так

В Америке никаких сущностных противоречий не наблюдается: все кандидаты, как заезженные пластинки, затрагивают весь список болевых точек американской жизни. И все, как заклинание повторяют, что они лучше других разрешат эти общие проблемы. При этом ни один не дает конкретных рецептов, отличных от тех, которые дают его оппоненты……………………….. А насчет предсказуемости выборов… В любых демократических странах были, есть и будут ситуации, когда результаты выборов совершенно предсказуемы. И в Америке так было не раз…

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 16:08 (#)

Макей говорит, что оставит войска в Ираке.

Очевидно за это вы его и поддерживаете.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:19 (#)

Клинтон и Обама говорят тоже самое …

Никто из них не заявляет, что готов НЕМЕДЛЕННО или в обозримом будущем вывести войска. Так о чем они ведут тогда спор? Опять никакой конкретики.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 16:55 (#)

И Обама и Клинтон обещают вывести войска, а Макейн говорит, что они там будут ещё 100 лет

Так что не надо гнать, ваше фуфло здесь не пройдет

(написано анонимно) 06.02.2008 17:27 (#)

Как раз вы фуфло и гоните, неуважаемый.

Маккейн говорит, что войска останутся в Ираке столько, сколько потребуется. Тоже самое говорят Клинтон и Обама, только другими словами…

(написано анонимно) 07.02.2008 02:05 (#)

Обама вчера сказал что из Ирака войска уйдут в 2009 году то есть в первый же год его президентства

между всеми кандидатами есть принципиальная разница, это только зомбированные ее не видите

(написано анонимно) 07.02.2008 12:57 (#)

Не будьте таким легковерным.

Демократы, перед выборами в Конгресс, говорили, что заблокируют финансирование войны в Ираке. Никто ничего не заблокировал, также как никакой Обама никуда войска не выведет до тех пор, пока не сложатся благоприятные обстоятельства для их вывода. А если и когда такие обстоятельства сложатся, то не понадобится никакой Обама, Маккейн их выведет не хуже :-)))

(написано анонимно) 08.02.2008 03:03 (#)

Нет не говорят

Клинтон и Обама не говорят то же самое, не надо говорить чего не знаете

(написано анонимно) 06.02.2008 16:46 (#)

Демократия - это когда судьбу выборов решают не в Кремле и не в кабинете Чурова, а у избирательных урн, когда ни один кандидат не смеет отказаться от участия в дебатах, когда любым наблюдателям не стыдно показать процесс от начала до конца, а не торговаться из-за их количества и дат приезда, когда снимаются с выборов сами кандидаты, потерпевшие поражение в праймериз, а не снимают их "эксперты" в погонах, изучающие идиотские списки, когда за вброс бюллетеней член комиссии может сесть в тюрьму на годы, а не получить повышение по службе.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:01 (#)

Кроме того они спорят

Кроме того они спорят по таким вопросам, как клонирование, аборты, однополые браки, а также, реформа социальное обеспечение (Хиллари предлагает увеличить доступность бесплатной медицины), вмешательство правительства в экономику и нелегальная эмиграция.

(написано анонимно) 06.02.2008 17:08 (#)

А в Казахстане как?

Однополые браки уже узаконили?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:28 (#)

Хочешь переехать в Казахстан?

Хочешь переехать в Казахстан?

(написано анонимно) 06.02.2008 17:49 (#)

Не хотите отвечать на поставленный вопрос, не отвечайте

Только лучше бы озаботились правами человека в Казахстане. Или в Казахстане в плане прав человека все ок?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:53 (#)

На данный момент благополучнее, чем в России, да и войны здесь нет, а кроме того я русский, и не могу спокойно смотреть на эту мерзость

На данный момент благополучнее, чем в России, да и войны здесь нет, а кроме того я русский, и не могу спокойно смотреть на эту мерзость

(написано анонимно) 06.02.2008 18:32 (#)

Не смешите мои тапочки!

Меня совершенно не интерсует ваша национальность. Поймите правильно, вы являетесь гражданином Казахстана, постоянно проживаете в Казахстане, и беретесь рассуждать о политической ситуации в России.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 18:45 (#)

Вы милый, что пологаете, что живете на другой планете?

Что то, что происходит по-соседству у нас на глазах, в некогда общей стране, там где живёт большинство наших родственников нам не понятно? Да Вы сдурели, если Вам в Москве не ведомо, что происходит за МКАД, так это не значит, что это не известно тому, кто всей душой заинтересован в происходящим, в отличие от вас, которому плевать на всё, кроме своей пайки

(написано анонимно) 06.02.2008 19:47 (#)

Вы продолжаете смешить мои тапочки!

Мне глубоко неинтересно знать, где живут ваши родственники, в отличие от вас я не чувствую фантомных болей от распада СССР. Но факт остается фактом, вы живете в Казахстане, вы гражданин Казахстана - далеко не самого демократического государства на постсоветском пространстве, и вы с безграничным упорством доказываете жителям другого государства, как они плохо живут, основывая свои доводы в основном на информации из либеральных СМИ. Спасибо за то, что дарите смех людям!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 20:16 (#)

В том то наша разница, что ты судешь о мире по ОРТ

А я не питаюсь пропагандой

(написано анонимно) 06.02.2008 20:26 (#)

Ну, вы просто Петросян!

Продолжайте в том же духе, уже похоже на ВИН. Только нужно маленько манерам подучиться. У Валерии Ильиничны хотя бы воспитание не позволяет оппонентам тыкать. Да у вас в Казахстане, видно, с демократией настолько все в порядке, что воспитание отменили, как социалистический пережиток.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 20:43 (#)

Если сказать нечего, остаётся только вспоминать Новодворскую

Если сказать нечего, остаётся только вспоминать Новодворскую

(написано анонимно) 06.02.2008 21:33 (#)

Верно сказано

Посему, немного повспоминайте, а лучше почитайте В.И. Новодворскую и постарайтесь набраться мужества бороться за права человека в Казахстане, коим гражданином вы являетесь, а не учить жителей другого государства как им жить.

Интер-"Грани"-национал 06.02.2008 22:10 (#)

Казахстан и Россия - дружба навек!

Мужики, поменяйтесь тапочками и выпейте водки, что-ли :)

Str 06.02.2008 23:13 (#)

идиотизм или обалденная ограниченность

Идиотизм. Всё проще. Все кандидаты в президенты трудились сенаторами, а значит ГОЛОСОВАЛИ по множеству вопросов - от абортов до Ирака, от финансово-налоговых законов до космических программ. Все итоги всех голосований - естессно хранятся на Интернете, бесплатно, общедоступно, садись за комп - и читай. И когда увидишь, как какой кандидат голосовал по сотне разных вопросов, вот и поймёшь разницу между ними. К примеру, в начале, когда все кричали "ЗА" войну в Ираке, Обама проголосовал "ПРОТИВ". Это только один пример, но таких примеров уйма.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:38 (#)

Потому они и тратят такие гиганские суммы на это шоу. Нужн

Привлечь интерес народа к выборам - это растущая проблема политиков многих стран формальной демократии, где люди все меньше верят в возможности правительства, понимая, что всем управляет капитал. Но для лигитимации фактической власти капитала как раз и нужны эти формальные демократические выборы.

(написано анонимно) 06.02.2008 18:43 (#)

по сравнению с отмываемым у нас баблом

ихние мильёны - гроши

(написано анонимно) 07.02.2008 11:43 (#)

Вы неправильно понимаете ситуацию.Идет совершенно жесткая борьба группировок,Хиллари правильно сказала:"спринтерский марафон!?"Победит сильнейщий.Так самка выбирает самца.

(написано анонимно) 06.02.2008 18:42 (#)

николсон - тот холуёк

который как-то в москву приезжал жопу лизать

User granennyi, 06.02.2008 21:50 (#)

КОЗЛЫ, БРАТАН, ЭТО МЫ С ТОБОЙ... МЕЕЕЕ!

И плюс 140 миллионов россиян.

(написано анонимно) 06.02.2008 22:13 (#)

Ме-е-е-е льчаешь, Гранёный. С чего бы это?

(написано анонимно) 07.02.2008 03:53 (#)

Николсон, значить, поддержал Хиллари. Дениро - Обаму... но главная-то интрига в другом: а кого в этой нелегкой гонке поддерживает таварищ Путин, лично? дома он поддержал Медведева (? если не ошибаюсь). На Украине он поддержал Януковича. В Грузии мы тоже знаем кого он не поддержал. Ну, а каковы ж его симпатии на американском театре действий? молвил бы народу словечко, полегчил бы душу людЯм. Хохляра

Nachalo konca 06.02.2008 15:38 (#)

По-британски начистоту

По-британски начистоту 4 ФЕВРАЛЯ 2008, 16:54 Главный научный советник британского правительства сэр Дэвид Кинг во всеуслышание обвинил Владимира Путина в организации взрывов домов в России в 1999 году, унесших жизни почти 300 человек. Свое заявление сэр Кинг сделал на церемонии награждения выдающихся британцев, известной как Morgan Stanley Great Britons Awards: "Могу сказать вам, что за взрывы несет ответственность Путин, — сообщил Дэвид Кинг. — Я видел доказательства. Если бы не взрывы, Путин никоим образом не выиграл бы на выборах. До них рейтинг его поддержки составлял 10%. После них рейтинг взлетел до 80%". Как пишет The Daily Telegraph, Дэвид Кинг сыграл ключевую роль в расследовании в Великобритании убийства Александра Литвиненко, экс-подполковника ФСБ, отравленного радиоактивным полонием. То, о чем долгие годы твердил Борис Абрамович Березовский, из уст британского чиновника, надо сказать, звучит несколько иначе. Очевидно, что это заявление приятности российско-британским отношением не добавит. А они и без того приятности начисто лишены, последняя жертва взаимной нелюбви — «Британский совет». Сегодня стало известно, что более 150 российских бизнесменов, чиновников и руководителей медиаструктур, получивших высшее образование в Оксфорде, Кембридже, Эдинбурге, Уорике и других университетах Великобритании, подписали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с призывом пересмотреть решение о закрытии в стране британских культурных центров. В письме выражаются опасения, что закрытие британских представительств "не только повредит имиджу России", но и является "ударом по интересам миллионов россиян". Накануне отечественную конфронтацию с западными коллегами критиковали Кудрин и Чубайс: мол, «Россия в кольце врагов» лозунг хороший, но имиджу вредит и западным инвестициям препятствуют. Как бы нынче не поплатиться за свои слова защитникам толерантности и рынка.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:51 (#)

Вообще-то Девид Кинг жидко обосрался со своими обвинениями.

Ведь Путин в 1999 году был очевидным выдвиженцем ельцинской “семьи”, где не последнюю роль играл Березовский. Если принять версию о преднамеренных взрывах домов с целью поднять рейтинг Путина-выдвиженца “семьи”, то тогда было бы логично обвинить именно Березовского и сотоварищей в этом преступлении. Ведь Путин в то время был очевидной их марионеткой. То, что в последствии он порвал с “семьей” и репрессировал часть из ее представителей, только добавляет ему очков.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 16:03 (#)

Вторжение Басаева в Дагеста

Вторжение Басаева в Дагестан и правда профинансировал Березовский для раскрутки Путина, а вот взрывы жилых домов это сугубо личная заслуга ФСБ под руководством Путина.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 16:05 (#)

Путин, кстати, в целом оправдал ожидания Семьи, он сохранил власть у олигархии

А Ходорковского, который призвал строить открытую экономику, отправил в тюрьму, чтоб не мешал пилить национальное достояние.

Скептик 06.02.2008 16:25 (#)

Уважаемый вы не на митинге!

Слова национальное достояние, грабить собственный народ и т.д. Все это я уже слышал в далеком прошлом про "правящие клики" зарубежных стран. Прислушались бы лучше к Льву Семенычу: "Слово "народ" - слово крайне удобное для всяческих пропагандистских нужд. Слово звучное, слово емкое, слово мифологически насыщенное. У него есть всего один недостаток - никто не может толком объяснить, что это слово значит. Впрочем, почему недостаток? Скорее - достоинство, если учесть, что пропагандистскому дискурсу ужасно вредят слова, семантически обеспеченные".

(написано анонимно) 06.02.2008 16:22 (#)

Вторжение Басаева в Дагестан и правда профинансировал Березовский для раскрутки Путина

То есть вы признаете, что Березовский совершил преступление?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:12 (#)

Слушайте, кто-нибудь из либералов, когда-нибудь оспаривал преступления Березовского!?

Что Вы сейчас большие глаза делайте, для нас Березовский всегда был подельником Путина, а вот Вы сейчас признали, что Березовский вместе с Путиным совершал преступления, Вас за такое и пайка могут лишить

(написано анонимно) 06.02.2008 17:22 (#)

Я, основываясь на вашей логике, предположил, что Березовский совершил преступление.

При чем тут Путин? У вас что-то с логическими связями…. Если Березовскому было выгодно протолкнуть Путина в приемники и он ради этой цели совершил преступление, то каким образом это указывает на то, что Путин в нем замешен? Путин как раз изначально не был заинтересован быть приемником… Не вяжется у вас.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:31 (#)

Путин как раз изначально не был заинтересован быть приемником…

Путин как раз изначально не был заинтересован быть приемником… А чего ж он им стал? Чего ж он соучаствовал в этих преступлениях?

(написано анонимно) 06.02.2008 18:27 (#)

А у вас есть доказательства, что Путин соучаствовал в преступлениях?

Вы же сами заявили, что именно Березовский спровоцировал вторжение Басаева в Дагестан. По логике вещей, если бы Путин был соучастником преступлений Березовского, то они были бы повязаны. А ведь именно Путин привел к тому, что Березовскому пришлось покинуть Россию. Где же логика? Все очень просто: никакой логики у вас нет, вы просто ненавидите Путина и бездоказательно обвиняете его во всех смертных грехах.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 18:55 (#)

А что подельники уже друг друга не кидают

А что подельники уже друг друга не кидают, когда делят награбленное?

(написано анонимно) 06.02.2008 19:19 (#)

Еще раз спрошу, хотя не жду от вас вразумительного ответа. Доказательства того, что Путин – подельник Березовского у вас есть?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 19:39 (#)

Доказательств больше, чем достаточно в материалах собранных Юшенковым и в журналистских расследованиях Политковской.

Доказательств больше, чем достаточно в материалах собранных Юшенковым и в журналистских расследованиях Политковской. А ещё они приводятся в книге Литвиненко "ФСБ взрывает Россию". Все выше перечисленные мертвы.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:56 (#)

Ага, а еще доказательства содержатся в журнале "Веселые картинки" № 7 за 1989 год

Вы правда верите в то, что пишете?

(написано анонимно) 06.02.2008 20:11 (#)

Никаких доказательств вины ФСБ во взрывах в перечисленных вами источниках не содержится.

Там есть только обычные для “либеральной общественности” передергивания и притягивание фактов за уши под заранее известный авторам ответ. Но, даже если предположить, что действительно, некие люди из ФСБ совершили это преступление…. Ни в одном из перечисленных источников нет доказательств того, что Путин отдал этим людям преступный приказ. Более того, вся логика жизни в конце 90х подсказывает, что скорее Березовский отдал преступный приказ этим людям из ФСБ взрывать дома. Ведь Березовский был гораздо влиятельнее Путина и имел большое влияние в ФСБ в том числе. Стоит напомнить, что именно ФСБ, в лице Литвиненко защищало тогда Березовского от нападок других правоохранительных органов. Вполне вероятно, что Литвиненко сам и был причастен к организации взрывов. Ведь он подчинялся Березовскому.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 20:19 (#)

Так зачем же Путин их убил?

Так зачем же Путин их убил?

(написано анонимно) 06.02.2008 20:28 (#)

Маленькая поправка!

Не просто убил, но потом и съел.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:35 (#)

Их убил Березовский. Это очевидно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 20:40 (#)

Как убил Политковскую, находившеюся под колпаком у ФСБ, Березовский?

Фантазируйте в рамках логики, а то у Вас в конце концов выйдет, что во всем виноваты зеленные человечки.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:51 (#)

В рамках логики: Путину не была выгодна смерть Политковской, а Березовскому была выгодна…

Если она была под колпаком фсбшников, типа Литвиненко, которые обслуживают Березовского, тогда все сходится: Березовский ее убил легко и непринужденно, как он убивал многих других людей. Мы с вами уже выяснили, что этот зверь приказал Литвиненкам взрывать жилые дома. Отдать приказ на ликвидацию политковской ему ничего не стоило. Замочил так же, как Листьева. И спокойно пошел спать.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:49 (#)

Стоп-стоп. Путин в это время был на минуточку премьер-министром, а не статистом. Так что не надо переводить стрелки.

(написано анонимно) 06.02.2008 17:17 (#)

По во

Кроме того, если уж, либерасты, сказали А, тогда говорите и Б… Если вы признаете, что Березовский “помог” Басаеву вторгнуться в Дагестан, чтобы повысить рейтинг своего протеже Путина, то есть для этой цели он совершил тяжелое преступление, приведшее к гибели сотен людей, то логично предположить, что он же организовал и другое преступление – взрывы домов. С той же целью.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:37 (#)

Ещё ни кто не забыл "Рязанские учение". О

Ещё ни кто не забыл "Рязанские учение". Откуда взялся гексоген, люди тоже не помнят, ровно и то, что за расследование преступлений убивали людей, когда вся власть в России была у Путина. Причём убивали тех, кто был под постоянным наблюдением ФСБ, так как же Политковскую убил Березовский?

(написано анонимно) 06.02.2008 17:56 (#)

Борату Согдыеву

Прежде чем лезть в российскую политику разберись с Нурсултаном Тюлякбаевым!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 18:38 (#)

Чуствую, что это Вы мне.

Ну так вот, ещё до появления оппозиции в Казахстане (за год до учредительного съезда ДВК) я публично выступил против Назарбаева, за что против меня было заведено уголовное дело об оскорбление президента, призывы к свержению конституционного строя и организации незаконного общественного объединения. Тогда я и познакомился с гебистами и понял про них главное - они трусы. А так как они не смогли от меня добиться ни отрицания, ни признания, ни раскаяния, поэтому не захотели дальше со мной иметь дело - пиарить меня. Так вот про Казахстан, Вы кричите Путин после Ельцина поднял с колен, а у нас без смены власти произошло ровно тоже самое, только у нас стало свободнее и государство стало вести себя цивилизованнее, тогда как Россия движется прямо в противоположном направлении, и если раньше, при Ельцине, завидовали России, то сейчас в Казахстане все больше россиян жалеют, особенно в Казахстане забавляет как старательно Путин копирует раннего Назарбаева. Но мне есть дело до того, что творится с русским народом, потому что во мне кипит русская кровь, а вы потеряли всякую связь с русским народом, вернее некогда её не имели, потому что всегда служили золотоордынному ярму.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:58 (#)

Нет не Вам

А вы Борат?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 18:49 (#)

Кстати, бал бы модератор построже, он бы не дал Вам возможность оффтопить.

Потому что Вам нечего сказать, по существу - вы запутались в собственном вранье, вот и уводите дискуссию в другое русло

DROMOS MUSAGET 07.02.2008 19:47 (#)

Сколько можно мусолить одну фальшивку? Это бездарно. Надо проявлять фантазию, смекалку. Если тупить дальше, то несогласных будет одын штук - ВИН.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:25 (#)

Makkein,vpered!

Makkein,vpered!

etzel 06.02.2008 17:14 (#)

Дались вам эти выборы

Не понимаю, почему вы считаете, что кому-то в России это интересно. Мне например плевать, кто там кого победит, от того что там кто-то кого то обгонит моя зарплата ни вырастет и ни уменьшится. Или вы тотализатор устраиваете ?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:39 (#)

Люди сравнивают

Вот и негодуют

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 17:43 (#)

Да и цены на нефть зависят от того, кто будет в Белом Доме

А от этого зависит и твоя зарплата тоже. А ещё от этого зависит будет ли чем прикрыть преступления российских спецслужб, типа они тоже такие.

(написано анонимно) 06.02.2008 19:22 (#)

Цена на нефть никаким образом не зависит от того, кто будет в Белом Доме.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 19:42 (#)

Скажи это нефтянику Бушу, который ради увлечения семейных доходов затеял войну на Ближнем Востоке

Скажи это нефтянику Бушу, который ради увлечения семейных доходов затеял войну на Ближнем Востоке

(написано анонимно) 06.02.2008 20:20 (#)

А у вас есть доказательства, что именно Буш затеял войну в Ираке? Факты говорят об обратном:

1) Нефтяникам выгоден рост цен на нефть, а война была как раз направлена на захват нефтедобывающей страны и последующее увеличение производства нефти в Ираке. Что как раз должно было привести к падению цен. 2) Кто помнит, как американская элита, американские СМИ, американское разведсообщество почти единогласно призывали к этой войне, тот понимает, что клан Буша не мог в одиночку организовать такую PR-компанию. В войне были заинтересованы широчайшие слои американской элиты. Почти полный консенсус.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2008 20:35 (#)

Ни кто не собирался захватывать Ирак, нужна была просто война, чтоб поднят цену

Ни кто не собирался захватывать Ирак, нужна была просто война, чтоб поднят цену, в Пентагоне не такие идиоты, чтоб думать, что Ирак можно захватить, да и международное право это запрещает, а для оправдание войны и 11 сентября.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:44 (#)

Вот это шедевр извращенной логики!!! :-)))))))))))))))))

Я такого даже у либерастов еще не читал! Следовательно, по-вашему Пентагон не собирался захватывать Ирак, а оно случайно так получилось ???????? Ну, вы и клоун, батенька :-))) Давно так не смеялся! Пишите еще! :-)))))))

User nunsofit, 07.02.2008 02:21 (#)

Ничего извращенного, все правильно. Ты бы, казарма, совесть поимел. В 2003 я был в Питере, общался с одним твоим другом полковником, так он мне уши прожужжал какой Буш хитрый гондон и что он войну начал, чтоб пограбить пока война идет. Как будто я не знал. А теперь ты поворачиваешь на 180, у вас, чего там, методичку переиздали? Расчет был на короткую и победоносную, типа все потом устаканится, а пока мы рыбу в мути половим. Но вышло так, что муть не оседает (даже самый великий план войны редко переживает саму войну, а тут и великости то не очень было), и в процессе цели поменялись. Да на хера нам ее кончать, подумал Чейни, вот она и идет. Так что ДА - зависит зарплата от того, кто сидит в WH.

(написано анонимно) 07.02.2008 06:49 (#)

А ты и в правду кретин. Полнейший.

can - "2008-02-06 17:20:16" 07.02.2008 00:45 (#)

в правильном направлении мыслите

Уж конечно не общепризнанный пиндосовский лидер-идиот развязал 9/11,"близнецы", и так и завязшие войны в Афгане и Иракено кланы Бушки и протчих - точно поимели с одного факта войныРазница между путинляндией и Штатами в том, что за развязывание етой истерии в Штатах - УЖЕ за решёткой двое из евейского лобби, и несколько сенаторов (евреев же) под следствиема путинская мафия продолжает грести бабло под крёстно-отеческим благословением Бени Лазара (аналогия не для тупых жидонациков)

Владимир 06.02.2008 17:31 (#)

Предоставили бы американцы своих непрошедших кандидатов для баллотирования на пост российского президента...Каждый их них более достоин..

Американка 06.02.2008 19:28 (#)

Тут выше кто-то заметил, что программы кандидатов в президенты США почти не отличаются друг от друга,

и на этом основании делал вывод, что все выборы --"липовые", просто политическое шоу. Я согласна с тем, что программы во многом схожи, но не вижу, почему вы считаете, что для реальности и необходимости выборов это имеет какое-то значение. По-моему, абсолютно никакого. Даже если бы кандидаты представляли абсолютно идентичные программы, выборы все равно необходимы. Единственное, что имеет значение -- это КОНКУРЕНЦИЯ. Реальная конкуренция. И она в США есть, с этим никто не поспорит. Почему конкуренция так важна? Бывше-советским людям трудно это понять. Они родились и выросли в стране, где политическая конкуренция отутствовала, отсутствует она и сейчас. И результатом отсутствия конкуренции становится БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ со стороны избирателей. В России нет реальной конкуренции власти -- и поэтому у избирателей нет абсолютно никаких способов, никаких возможностей хоть как-то повлиять на своих властей, любого уровня -- хоть на уровне своего маленького города, хоть в масштабах всей страны. Вот и сидите вы по кухням и ругаете власть, а изменить в своей стране ну ничего не можете. Абсолютно. Почему? Да вот именно потому, что своими руками помогли властям уничтожить их конкурентов. Всем русским патриотам МОЛИТЬСЯ нужно было на либералов, как бы вы их ни ненавидели. Либералы помогали вам же, русским патриотам, держать хоть какие-то рычаги влияния на власти в своих руках. Я согласна, про ваших либералов мало что можно сказать хорошего, но они могли выполнять функцию сдерживания ваших властей. А теперь у либералов отняли даже маленькую надежду на какое влияние, и как результат все русские патриоты оказались один на один со своей властью, совершенно беззащитные перед ней.

(написано анонимно) 06.02.2008 20:32 (#)

Никто и не спорит, что выборы необходимы.

Именно американская модель выборов нужна в России: борьба не сущностей, но конкретных личностей из властной элиты. Именно существование в России маргинальной оппозиции в лице либерастов не позволяет корпорации, находящейся у власти, начать открытую, публичную борьбу внутри себя. Ведь у нас идет идеологическая война. А на войне как на войне: нельзя допускать раздора между своими, враг этим воспользуется. Итог всего этого процесса простой: чем менее влиятельными будут русофобы в России, тем более демократичной и открытой будет наша элита. Следовательно, уничтожение маргинальной, русофобствующей оппозиции пойдет на благо российской демократии.

Американка 06.02.2008 21:20 (#)

Ч

Вы написали, что идет война, и на войне как на войне. Поясните пожалуйста: война с кем, против кого? Кто с кем воюет? Идеологическая война? Так какая идеология с какой борется? и при чем тут демократия, в конце концов? Война-то, по Вашим словам, идет внутри корпорации, находящейся у власти, так? сейчас эта война тайная, но Вы рассчитываете, что она станет открытой, и это и будет проявлением демократии? Вы серьезно в это верите? Что ваша властная элита, как Вы ее называете, ПОЗВОЛИТ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ вам, избирателям, решать, кто победит в этой войне? Ну Вы и наи-и-и-и-и-и-и-и-вный!

(написано анонимно) 06.02.2008 23:51 (#)

В Америке, их мама, настоящий патриот покупает шины «Made in USA».

(написано анонимно) 07.02.2008 13:07 (#)

Вы переврали ВСЕ в предыдущем посте.

Под идеологической войной имелась в ввиду война между властной элитой с одной стороны и прозападным лобби с другой. Именно война между этими двумя идеологическими направлениями и не позволяет властной элите допускать публичные конфликты внутри себя. …………………….. А кто победит в этой войне, избиратели уже давно решили: прозападное лобби получило на последних выборах 2%, дальше будут получать еще меньше.

Str 06.02.2008 22:41 (#)

Это стёб?

Я думаю это стёб.

Эвтаназий 07.02.2008 03:34 (#)

Я думаю, это не стеб

Это отработка новенькой на форуме, "Американки". БриГадики с помощью пяти несложных фраз типа "Черное - это белое" прощупывают наивную Американку на ее состоятельность в роли оппонента. Еще чуть-чуть, и она бросит это гиблое дело. Чуть выше тот же Гадик в безумном клинче с русским казахом.

User qwertsapiens2007, 14.05.2008 13:27 (#)

Американка! Вы мне нравитесь. рассуждаете очень трезво.

И это замечание (о конкуренции) крайне правильное! В России политическая конкуренция носит исключительно "подковерный" характер. Она есть, но в нее не включены народные массы! Ставлю Вам пятерку с плюсом!!!