новость Командующего ТОФ пригласили в Перл-Харбор

09.06.2003

Командующий российским Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Виктор Федоров с официальным визитом посетит военно-морскую базу США Перл-Харбор с 9 по 14 июня. Это будет первый официальный визит командующего Тихоокеанским флотом в США. Ранее военно-морские базы США посещали только отряды боевых кораблей российского тихоокеанского флота.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе флота, этот визит проводится по приглашению главнокомандующего Тихоокеанским флотом США адмирала Уолтера Дорэна в формате годового плана двустороннего сотрудничества российско-американских флотов.

Во время визита будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития военно-морского сотрудничества тихоокеанских флотов США и России. Программой предусмотрено проведение ряда официальных и неформальных встреч российского адмирала с главнокомандующим вооруженных сил США в зоне Тихого океана адмиралом Томасом Фарго, с главкомом Тихоокеанского флота адмиралом Уолтером Дорэном, другими американскими генералами и адмиралами.

09.06.2003