новость Кондолиза Райс передала Путину послание Джорджа Буша

07.04.2003

Владимир Путин провел краткую встречу с советником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Алексей Громов, Райс передала главе российского государства послание президента США, в котором выражается стремление к дальнейшему развитию российско-американских отношений.

Советник президента США также встретилась в Москве с главой администрации президента Александром Волошиным, секретарем СБ России Владимиром Рушайло, министрами иностранных дел и обороны Игорем Ивановым и Сергеем Ивановым. Громов сообщил, что в ходе бесед обсуждалась ситуация в Ираке. С российской стороны, по словам пресс-секретаря президента России, была подтверждена известная позиция в отношении войны в Ираке, необходимость скорейшего возвращения проблемы Ирака в ООН.

С российской стороны также была высказана серьезная озабоченность в связи с обстрелом российской дипломатической колонны, повлекшем ранение дипломатов и сотрудников посольства, а также в связи с последующим препятствованием со стороны американских военных продвижению колонны, сказал Алексей Громов.

07.04.2003