новость США предлагают России обменять Бута на Грайнер и Уилана

28.07.2022

США предлагают России обменять торговца оружием Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в американской тюрьме, на Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Баскетболистку Грайнер арестовали по обвинению в контрабанде наркотиков, а Уилан осужден к 16 годам колонии за шпионаж.


Комментарии
User samedov_25, 28.07.2022 11:27 (#)
51633

Эх Бут.. Бут. Видать уже потерял свою сексопильность в тюряге и задница твоя уже не прельщает афроамеров и латинос (работал на износ).... Да и инфу какую мог уже сдал спецслужбам. Ты им уже на хрен не нужен, как выжатый лимон...
... Впрочем, как и Маша Бутина сдала всех и вернулась в.. Госдуру. :-)

User self, 28.07.2022 18:33 (#)
51975

-- и в итоге план получил поддержку Байдена

мать степь, сенильный папик то зажигает!

User midst, 28.07.2022 11:40 (#)

Наёмник плантаторов Бут. Так в учебниках истории называли убийцу Линкольна.

User samedov_25, 28.07.2022 12:16 (#)
51633

Байден этим троллем хотел Хуйлу подсластить горькую пилюлю.. После Антоновского моста.

User self, 28.07.2022 18:43 (#)
51975

-- Байден этим троллем хотел

точно! папик наш сам себя троллит

User samedov_25, 28.07.2022 19:11 (#)
51633

Конечно троллит Пыню, мол, а давай сейчас о Буте поговорим... Херсон, Шерсон, мосты взорванные - это всё фигня.. :-)))

User parabellum_37, 28.07.2022 12:42 (#)
34341

Вот и я не пойму - какого хрена они туда едут...

User samedov_25, 28.07.2022 12:53 (#)
51633

И эти гондоны ещё требует себе виз на Запад... Бляди, алкаши, хамы и прочие русские самки и самцы. Такого дерьма там так много, что европейским властям, в лучшем случае, пора вязать их пачками для обмена.

User american_uncle, 28.07.2022 15:09 (#)
25290

Для США это хорошая сделка. Зачем кормить американским налогоплательщикам таких уродов как Бут? Пусть отправляется в родные ебеня и становится там депутатом - вдогонку к убийцам, шпионкам, наркоторговцам и просто идиотам. Каков народ - таковы и его представители.

User antidot222, 28.07.2022 17:38 (#)
50817

Это только поощрит Путина на захват новых заложников

User american_uncle, 28.07.2022 18:30 (#)
25290

Путина уже ничто не поощрит на любое преступление. Он готов на них в силу своей внутренней природы. Путина бояться - политикой не заниматься.

User antidot222, 28.07.2022 18:54 (#)
50817

Почему же? Путин вполне чувствителен к поощрениям и наказаниям. Другое дело, что он привык повышать ставки в любой конфронтации, надеясь, что противник пойдет на уступки. И пока это работает, он будет продолжать.

User american_uncle, 28.07.2022 20:23 (#)
25290

Да бросьте вы. В чем эта его "чувствительность" проявилась? Он начал полномасштабную войну против Украины, его солдатня каждый день убивает мирных граждан, и заканчивать всё это он пока не собирается. А то, что они фабрикуют дела на граждан любых стран, чтобы потом с ними торговаться - так, это у них давняя-предавняя привычка. Вы арестовали Бута? А мы в ответ арестуем пару ваших - неважно за что.

User antidot222, 28.07.2022 21:39 (#)
50817

вот до тех пор, пока в ответ на арест пары наших Путину будут предлагать отпустить Бута, он и будет продолжать брать заложников. сугубо рационально с его стороны

User american_uncle, 28.07.2022 23:25 (#)
25290

Путен не будет и не может играть по правилам, которые есть в цивилизованном мире. Хотя бы по той причине, что в РФ нет независимого суда. Суд там исполняет политическую волю исполнительной власти. История с Бутом очень простая. Его арестовали по американским и международным законам (незаконная торговля оружием). В ответ путен арестовал двух американских граждан по российским законам - кто может бросить в него камень? Формально он не превысил закон. Все всё понимают, поэтому тут бесполезна дрессировка а-ля "собаки Павлова".

User american_uncle, 28.07.2022 20:25 (#)
25290

Это в нынешних условиях совершенно нелепый спор. Ничто в мире не способно сделать из путена и его бандитов нормальных людей. Ничто. Разве что ЗСУ со своими Хаймерсами и своими героическими воинами.

User antidot222, 28.07.2022 21:36 (#)
50817

разве кто-то говорит о превращении путена и его бандитов в нормальных людей?

User american_uncle, 28.07.2022 23:28 (#)
25290

А если не говорите об этом, то бессмысленно пытаться играть с путеным по правилам, признанным во всем мире. История последних лет показала, что его бить бесполезно: он настолько отморозок, что его этим не напугаешь. Страна сегодня огребла столько санкций, сколько ни на кого в истории не накладывали - и что? Это остановило путена?

User antidot222, 29.07.2022 18:30 (#)
50817

Собственно на страну Путину, как известно, плевать. А история всех лет человечества показывает, что бить можно и нужно, и что это единственный действенный способ диалога с подобными режимами. И что поддаваться на шантаж, повторю, нельзя.

User american_uncle, 29.07.2022 23:36 (#)
25290

Бить, разумеется, надо. Но бить не политическими декларациями, а так, как это делают сейчас украинцы. Только военная сила способна прошибить этого мудака.

User kidalov666, 29.07.2022 01:18 (#)
51341

Но заодно может научит некоторых "любознательных" американцев не совать свой нос в эту помойку. Чего она туда поперлась, да еще и с cannabis oil?

User antidot222, 29.07.2022 06:42 (#)
50817

обмен на Бута?

User tiv, 28.07.2022 17:14 (#)

Вообще-то эта Грайнер ненавидит США и стесняется жить в этой стране - например, ей противно было слышать гимн Америки на открытии последней Олимпиады. Может как раз пойти навстречу её чаяньям и оставить её в России? А её "жена" пусть носит ей передачи...

User antidot222, 28.07.2022 17:43 (#)
50817

И Бриттни Грайнер и Пол Уилан получили ровно то, за что боролись. Только освобождать их все равно обязанность государства. А вот как освобождать - тут у меня вопросы

User tiv, 28.07.2022 17:52 (#)

Ну конечно, кто спорит... Просто в очередной раз поражает идиотизм этого левого дурачья, любимым занятием которого является рубка сука, на котором они сидят. И довольно комфортно...

User antidot222, 28.07.2022 18:49 (#)
50817

Рубка сука, на котором они сидят - это довольно популярное занятие и среди иммигрантов из России. Не будем, как говорится, показывать пальцем.

User cypa, 28.07.2022 19:32 (#)
51973

Brittney Grinder привыкла, что для нее, как представительнице ЛГБТ, а главное, темнокожей, то есть самых привилегированных групп населения США, никакие законы не писаны. В крайнем случае ее, такую богатую и знаменитую спортсменку, наилучшие адвокаты отмажут от любой неприятности (вспомним OJS!).

User samedov_25, 28.07.2022 19:46 (#)
51633

Она, дура набитая, играла в русском клубе в Параше.. Нашла куда приехать.. к грязным туземцам. :-)))

User antidot222, 28.07.2022 21:49 (#)
50817

там хорошо платили

User antidot222, 28.07.2022 21:42 (#)
50817

Это она все соображала про себя, направляясь в Россию?

User cypa, 29.07.2022 16:14 (#)
51973

Она и многие темнокожие спортсмены-миллионеры мнят себя в США угнетенными жертвами американского системного расизма. Вырвавшись из-под этого ужасного гнета на свободу в Россию(!), Brittney наверняка привычно полагала, что для нее законы для обычных людей не писаны и там.

User antidot222, 29.07.2022 16:54 (#)
50817

ну вам, конечно, виднее. мне лично не так интересно, что она думала или не думала, а скорее неприятно, что администрация так легко прогнулась под крики, что вот, мол как наше расистское государство безразлично к людям «второго сорта»

User cypa, 29.07.2022 19:23 (#)
51973

Так грех было упустить такой sale! Совсем как в известной поговорке - за одного Бут(ов)а двух небутовых дают, ))

User cypa, 29.07.2022 22:31 (#)
51973

Вдогонку – вряд ли следует считать этот обмен каким-то прогибом, если результатом будет освобождение из путинских лап граждан США. А вот отмена визита Пелоси на Тайвань станет действительно прогибом "байденовской" администрации, причем непростительным и опасным!

User american_uncle, 29.07.2022 23:38 (#)
25290

Есть и другое мнение: "США запустили мульку несколько недель назад, что железная леди Спикер Палаты представителей Ненси Пелоси собирается в августе с визитом на Тайвань. Ясно, что Китай в бешенстве. Вчера в телефонном разговоре с Си Байден просил Китай соблюдать нейтралитет по отношению войны в Украине и не помогать России, в ответ Си просил Байдена отменить визит Пелоси. То есть, Байден ведет партию грамотно и имеет дальнейшие шаги для маневра. Если Байден решит еще приподнять ставки, чтобы добиться от Китая большего либо пойти на небольшую контролируемую политическую (не военную) эскалацию, то визит Пелоси состоится. Если пока устроит status quo, то Пелоси можно и не ехать". (ht_tps://www.ponomaroleg.com/partiya-bajdena-v-tajvan-s-kitaem/)

User cypa, 01.08.2022 14:50 (#)
51973

Естественно, моей первой реакцией на "США запустили мульку…" было – что за чушь! Не может быть, чтобы великая держава, считающая себя лидером свободного мира, опустилась до каких-то мулек. Если на самом деле решили отправить ржавую старушенцию Пелоси с визитом на Тайвань, чего тут прощупывать почву? Резко негативное отношение Китая к такому визиту однозначно предсказуемо, так зачем лишний раз дергать тигра за усы!
А потом подумалось – да запросто, ведь нами сплошь и рядом правят теперь дилетанты. Министерства возглавляют партийные назначенцы, а должности рангом пониже укомплектованы согласно принципам diversity & inclusion. От набранных таким макаром “специалистов” можно ожидать всего, кроме эффективной или хотя бы адекватной политики как внутри страны, так и за ее пределами.

User american_uncle, 01.08.2022 14:56 (#)
25290

нами сплошь и рядом правят теперь дилетанты... партийные назначенцы... можно ожидать всего, кроме эффективной или хотя бы адекватной политики...
=============================================

Долго же ты собиралась с ответом. Ты пиши, пиши - может, тебя заметят и выдвинут из обычных троллей в старшие тролли. А то и ботом назначат!

User cypa, 01.08.2022 15:28 (#)
51973

Так я же в отличие от вас, дядюшка, не торчу тут 7/24! У меня и другие занятия есть, а сюда заглядываю изредка, если есть время и желание позабавиться над подобными вам типчиками.

User american_uncle, 01.08.2022 16:04 (#)
25290

Так я же в отличие от вас, дядюшка, не торчу тут 7/24...
======================================

Известный аргумент. Весьма гнилой. Ну, забавляйся дальше - очень рад кого-либо позабавить. Мне не жалко.

User cypa, 01.08.2022 17:27 (#)
51973

Очень позабавило "железная леди Спикер Палаты представителей Ненси Пелоси", а
перл "Байден ведет партию грамотно" вообще полный... - ну, догадайтесь сами! ))

User american_uncle, 01.08.2022 19:05 (#)
25290

Ну, с такой "критикой" тебе далеко не продвинуться по служебной лестнице. Не видать тебе должности старшего тролля. Критика должна быть зубодробительной, а то вы вечно поёте песни про "пуки Байдена" и пр. в том же духе. Тут один дебил, твой коллега, специализируется на "сыне Байдена", а другой - на "левизне". Тупая у вас команда - ну, а где же взять-то талантливых! Талантливые разбежались из рашки-говняшки - кто куда смог.

User cypa, 01.08.2022 20:05 (#)
51973

Вы, дядюшка, уже в который раз наступаете на одни и те же грабли! Неужели так трудно усвоить простую истину, что тролль вовсе не тот, кто появляется здесь лишь изредка? Зато персонаж, дни и ночи напролет монотонно постящий на форуме всякую лабуду и чуть что вопящий "держи тролля!", вполне соответствует этому определению. "If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck." ))

User american_uncle, 01.08.2022 20:09 (#)
25290

Отстрелялась, шлюшка? Свободна.

User cypa, 01.08.2022 20:18 (#)
51973

Слив засчитан!

User amer1, 28.07.2022 19:22 (#)
25013

Байденская камарилья в очередной раз подыгрывает П. Теперь "выручает" заложников. Занятно, что Пола Уилана они спасать не стали, но негритянку, да еще лесбиянку, оставить в беде нельзя. П.-таки нащупал слабину. Ну, а заоодно уж и Уилана просят. Не удивлюсь, если его в последний момент выкинут из сделки.

User american_uncle, 29.07.2022 00:22 (#)
25290

Если бы эта "камарилья" действовала иначе, то все комментарии были бы в том духе, что она совершенно не думает о "простых американцах" - вот, даже из русской тюрьмы не хочет их вызволять.

User self, 29.07.2022 00:50 (#)
51975

-- что она совершенно не думает о "простых американцах"

безродный дебил, она думает только на уровне переизбрания себя любимую, ну иногда про "меньшинства" которых сейчас уже большинство

User american_uncle, 29.07.2022 05:00 (#)
25290

Откуда тебе из-под плинтуса всё видно?

User self, 29.07.2022 05:27 (#)
51975

в стране второй (?) квартал отрицательный ввп, а папик ублюдок с трибуны нам вещает что всё супер. твоя мразь камарилья

User american_uncle, 29.07.2022 05:48 (#)
25290

Типа, за страну болеешь, вошь пригожинская?

User self, 29.07.2022 06:08 (#)
51975

что сказать имеешь про отрицательный ввп безродная мразь? после ануса папика рот чем полощешь?
именно наш зиц-презик нужен путину, тупой и безвольный, худший за всю историю штатов

User american_uncle, 29.07.2022 06:18 (#)
25290

Отрицательный ВВП? Откуда дровишки? Или ты про свой мордор гутаришь, вошь?

User self, 29.07.2022 06:29 (#)
51975

вижу, нализался у папика и его прес-секретутки, безродной как ты и спец ориентации. блять тупой латентный путинский ублюдок

User amer1, 29.07.2022 03:19 (#)
25013

В этом смысле да, они в идиотском положении, в которое сами себя загнали. Когда Америку уважают, никто не рискует брать ее заложников.

User american_uncle, 29.07.2022 05:01 (#)
25290

Очень примеров хочется. Давай, знаток истории, приведи их.

User amer1, 30.07.2022 00:12 (#)
25013

Пример известный даже "полит-аналитикам" - 50 заложников, взятых Ираном при Картере, быстренько выпущенных едва Рейган вступил в должность.

User american_uncle, 30.07.2022 01:30 (#)
25290

Ой-ой-ой! Выходит, Америку «уважали» только при Рейгане? Ты - супер, парень!

User amer1, 30.07.2022 08:15 (#)
25013

Просто не хотел дразнить красной тряпкой, но придется. При Трампе ни одного заложника не было взято, а освобождено около 50. Обама тоже какого-то мерзавца-дезертира "вызволил" из Ирана ценой огромных денег "возвращенных" аятоллам. Разница налицо.

User american_uncle, 30.07.2022 14:44 (#)
25290

Идиот.

User american_uncle, 30.07.2022 15:13 (#)
25290

Ты догадываешься, почему я тебя идиотом назвал? Помнишь, тролль позорный, кто был президентом в 2001-м году ("Башни-близнецы"), а о других периодах истории США что-то слышал? В общем, иди туда же, куда ушёл ваш флагман.

User anticom1, 28.07.2022 20:53 (#)
35440

Каждая страна имеет свои законы, можно уважать, не уважать, даже ненавидеть, но коль на территории страны, обязан подчиняться, либо не суйся туда. Грайнер нарушила закон, это была не спец операция чекистов, никто не подбрасывал.
Конечно, даже идиотов нужно выручать, более того, с таким послужным списком, спортсменка, комсомолка. Только вот такие идиоты вынуждают государство идти на какие то компромиссы в ущерб интересов государства. Хоть хорошо, что не слили Украину в обмен на неё, хотя кто знает.

User kidalov666, 29.07.2022 01:35 (#)
51341

Ты хоть сам понял какой бред написал?

User self, 29.07.2022 01:50 (#)
51975

а что, возбудился от чёрненькой? она другой ориентации и раза в два тебя выше;)

User parabellum_37, 28.07.2022 21:00 (#)
34341

Украина - не такая страна, которая позволит себя слить...