новость Пелоси: Конгресс признает Россию спонсором терроризма

21.07.2022

Если Госдеп не признает Россию спонсором терроризма, Конгресс самостоятельно пойдет на такой шаг, предупредила Тони Блинкена спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Сейчас в списке государств-террористов - Куба, КНДР, Иран и Сирия. Включить туда РФ призвала Елена Зеленская во время визита в США.


Комментарии
User american_uncle, 21.07.2022 17:23 (#)
25290

20 июля Елена Зеленская, жена президента Украины, во время визита в США встретилась с первой леди Джилл Байден и на этой встрече призвала признать Россию спонсором терроризма...
========================================================

Я смотрел выступление Елены Зеленской. Зал особенно был потрясен, когда она демонстрировала фотографии убитых русскими оккупантами детей. Показать такие фото в Конгрессе США - это совершенно беспроигрышный ход. Браво, пиар-консультанты команды Зеленского!

Сразу оговорюсь. Любой нормальный человек потрясен жертвами русских оккупантов, но сам пиар (как технологию принятия тех или иных информационных решений) никто не отменял. Жена Зеленского хорошо выполнила возложенную на неё задачу.

User anticom1, 21.07.2022 18:30 (#)
35440

Здесь всё может столкнуться в конституционности этого решения Дома престарелых. Даже если Конгресс примет закон, который позволяет принимать решения о внесении стран в список спонсоров терроризма, есть еще и президент, который может наложить вето. Даже если он и подпишет закон, либо 2/3 голосов преодолеют это вето, не означает, что следующий президент не подаст в Верховный суд на предмет конституционности.
Тем не менее, Пелоси лучше бы не лезть во внешнюю политику, оставить это профессионалам, ей бы следить за своими инвестициями.

User californian1, 21.07.2022 19:16 (#)

Пелоси сейчас в Тайвань рвется вопреки ГосДепу. Похоже на попытку отвлечь внимание от скандала с покупкой ее мужем акций Nvidia.

User anticom1, 21.07.2022 19:30 (#)
35440

Пелоси пытается перевести стрелки, как всегда. Наезд на судей Верховного суда, мол им можно, хотя судьи не посвещены в планируемые законопроекты.
Любой гражданин, который не является избранником, получит срок за инсайдер трейдинг (Марта Стьюарт), но не Падлоси и те, кто на этом зарабатывает. Она категорически противостоит любому законодательству, позволяющему осуществлять подобные сделки для себя и подобным.
Помню несколько лет назад видел петиции на сайте БД о сокращении срока пребывания для представителей Сената и Дома для престарелых. Сайты набрали необходимый уровень подписантов, чтобы внести в избирательные бюллетени. Ну и? Ничего не было внесено.

User californian1, 21.07.2022 22:47 (#)

Средний рейтинг Байдена уже опустился до 36.8. У Трампа средний рейтинг в соответствующий период (а именно, 20 июля, 2018 года) был 43.1.

User anticom1, 21.07.2022 22:50 (#)
35440

НЕ следует забывать влияние СМИ на эти рейтинги. А это 99% фальцифицированных обвинений против Трампа и 99% замалчивания преступлений Байдена.

User californian1, 21.07.2022 23:07 (#)

It goes without saying :-):-)

User self, 22.07.2022 01:45 (#)
51975

посмотрел про nvidia. как-бы инсайд, но далеко не факт. и купил он не акции а опционы, да и сумма не очень большая. это не отменяет факта что эта блядь хуже вальки-стакана, терешковой и других вместе взятых. эта мразь реально что-то может. родня кстати нашем губеру красавчику

User californian1, 22.07.2022 02:50 (#)

Нет Пол Пелоси как раз купил акции by exercising 200 call options. (То есть опции он купил _раньше_. Их срок истекал 17 июня, вот он их и окешил.) Согласен, что для Пелоси это сумма небольшая. Но с точки зрения закона это неважно. Простого смертного за такие штучки надолго упрятали бы за решетку.

User self, 22.07.2022 04:04 (#)
51975

-- 17 июня
июля
и для колл опций как бы нормально. я бы лично не копал глубоко

User anticom1, 22.07.2022 15:37 (#)
35440

5 миллионов, это не так и мало. 5 миллионов там, 5 тут, много по пять в разных местах, глядишь и будет под несколько сот миллионов, главное знать когда и куда, а ещё главнее мужа известить.

User californian1, 22.07.2022 18:26 (#)

Раньше говорили что он купил акций на 1 миллион. Сейчас говорят о покупке на сумму от 1 до 5 миллионов. Я имел ввиду как раз один миллион. Пять миллионов это конечно значительно круче.

User judgebork87, 21.07.2022 18:32 (#)

"User american_uncle, 21.07.2022 17:46 (#)
25290
Кстати, сегодня утром появилась новость, что у Байдена позитивный тест на коронавирус. Представляете, сколько радости будет у местных троллей, как они будут резвиться относительно этого?"
Конечно нормальным людям радоваться нечему. Старый человек заболел. И не сифилис или спидом, а тяжёлым гриппом. Подеоаем ему ввздоррвления.
С другой стороны этот тупой ункль радовался моему, якобы, заболеванию коронавирусом и желал смерти в самом начале эпидемии. Тупой жлоб, что с него взять?

17964

Нормальные люди не станут радоваться болезни Байдена при всех его пороках и при всей его порочности. Мы же не как многие демократы, которые слюной истекали, когда Трамп подхватил коронавирус.

User anticom1, 22.07.2022 16:35 (#)
35440

Нормальные люди задают вопрос о вакцинации, которая якобы должна предохранить от заражения. Коль проталкивали вакцины, причём в жесткой форме, при этом на законодательном уровне запретили судить производителей и сделали запрет, кажется на 70 лет, на публичный доступ к результам лабораторных исследований. Интересно, кто из законодателей и членов байденовской администрации сделали инвестиции в эти фармацевтические корпорации.

User jurij_d, 24.07.2022 21:50 (#)
51373

А вот и якобы разумный антиком №1 проявился.

User judgebork87, 22.07.2022 19:19 (#)

Как ни придурок, мерзавец или просто непорядочный человек, так обязательно трампофоб.

User self, 23.07.2022 01:34 (#)
51975

но и жалости к нему ноль. а если посмотреть что косвенно он причастен к войне путина и то что его кукловоды творят в штатах? не знаю не знаю

User parabellum_37, 21.07.2022 18:33 (#)
34341

Не сомневаюсь, что и Швеция, и Финляндия, обязательно вступят в НАТО!...

User judgebork87, 21.07.2022 18:35 (#)

Читать: пожелаем ему выздоровления.

User anticom1, 23.07.2022 17:17 (#)
35440

Чтобы предстать перед комиссиями Конгресса

User parabellum_37, 21.07.2022 18:42 (#)
34341

И это очень хорошо!...

User new_generation, 21.07.2022 18:44 (#)

Чем будет грозить "признание" россиянам живущим в Америке? Если власти узнают, что проживающий поддерживает Пу, могут быть большие неприятности. Овечкину нужно призадуматься о своем будущем. :))

User parabellum_37, 21.07.2022 18:45 (#)
34341

И это очень хорошо!...

User nanoscience, 21.07.2022 18:57 (#)
3460

Здесь интересны аргументы Блинкена. Уря-Патриоты, читай большевики или тролли, с пеной у рта кричат о том, что надо уничтожить не только Россию, как государство, но и русский народ (хотя сами эти "Патриоты" чаще всего русские и очень часто - тролли, не ЗЕленская конечно).

После 7-го пакета санкций начался откат - целый ряд санкций были отменены. Что это означает? А это означает, что они были приняты бездумно, в порыве и в гневе, под действием этих криков троллей или радикалов.

Каждое действие должно быть обдумано заранее, а не потом. Иначе эти действия дискредетируют власть.

Нет сомнений, сказал Блинкен, что государство Россия террориризирует Украину и украинцев. То же самое делают и т.н. непризненные республики, которые являются тоже результатом прямой русской агрессии на территории соседнего государства.

Надо сказать, что и существующие государства, поддерживающие терроризм, имеют абсолютно другие причины для этого признания, чем Россия. Русский случай это возможно аналог югославского сценария, но Сербия не признана страной террористом (кстати, почему?). Однако был международный суд!

Правильный путь это Гаага. Нужен суд. И подготовка к нему идет.

Как относиться к заявлению Пелосси? Как к нарушению Конституции, в некотором роде. IMHO

Не давай троллям забрать у тебя социальные сети и даже политику США.

User jurij_d, 24.07.2022 21:52 (#)
51373

А в чем состоит "нарушение Конституции"? (это если наномудрец имеет о ней представление).

User nanoscience, 21.07.2022 20:02 (#)
3460

Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня.
Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас!

User parabellum_37, 21.07.2022 20:42 (#)
34341

Вот и пусть бегут-бегут-бегут...

24309

для тупых дядек в чужой шляпе: ДОКИ НА БЛЮДЕЧКЕ… ЭТО НЕ ПИАР!
Убийство детей реальное, жестокое и неоправданное…
Запад именно тогда когда побывал в Буче… увидел воочию: ЧТО НАТВОРИЛИ российские оккупанты и сделали выводы.
ПРАВДА… это точно НЕ ПИАР!
Пиар, это когда Песков заявляет, что они действуют высокоточным оружием и НЕ наносят удары по мирному населению и гражданским объектам!
КАК там высказался сливной бачок…
5 месяцев войны, а мы ещё серьезно НЕ БЫЛО НАЧИНАЛИ… спецоперация идёт по плану у Скабеевой
Симоньян гробики даже подсчитала… тысяча (забыла падла, про своих троих…)
чужая вонючая шляпа, явный тролль