новость В МИДе не исключили размещения российских ракет в Венесуэле и на Кубе

14.01.2022

Переговоры с США и НАТО зашли в тупик, заявляют в Москве. Российская сторона не исключает размещения своих ракет в Венесуэле и на Кубе, США обещают дать в таком случае решительный ответ.


Комментарии
User hrom, 14.01.2022 16:16 (#)

Размещал тут один ракеты на Кубе. Потом свои же по башке дали за несусветную глупость. Хорошо что хоть не убили.
А про базы на Азовском море это сильно сказано. Внушает.
Где еще бедным американцам парковать свои авианосцы как не в Мариуполе.

User anticom1, 14.01.2022 16:39 (#)
35440

Опять пострадает советский народ.

User american_uncle, 14.01.2022 16:39 (#)
25290

А?! Что?! Ракеты в Венесуэле и на Кубе?! Да вы точно охуели, господа русские воры и бандиты! Ну, готовьтесь теперь к пустым полкам магазинов, аресту своих нажитых непосильным трудом денег и подавлению оголодавшего российского населения.

Ты этого хотел, Жорж Данден?

User nanoscience, 14.01.2022 16:56 (#)
3460

В середине декабря купил я бутылку французского бордо медок за тысячу наших. Нам понравилось. Решили на Новый год прикупить еще. Ой вам! Раскупили все на корню и его не было до самого Нового года и потом. Народ разносит дорогущую красную икру. Говорят, повысились продажи дорогих иномарок. Квартиры подорожали на 25 процентов, но их раскупают как горячие пирожки. Нет, наверное есть где-то и беднота, но не в моем городе.

User scandinavian, 14.01.2022 16:59 (#)
39093

И?

User stallion, 14.01.2022 16:58 (#)
50987

Путя желает обосраться, как Хрущ.

User help007, 14.01.2022 17:03 (#)
5984

В МИДе не исключили размещения российских ракет в Венесуэле и на Кубе
========================================================
ну-ну
самый идиотский и дорогой проект лоббирования со стороны ВПК

User new_generation, 14.01.2022 17:06 (#)

Куба и Венесуэла уже запрос сделали, им это НАДО? Опять шантаж. Лавров только и может, что щеки раздувать.

User american_uncle, 14.01.2022 17:47 (#)
25290

Интересно, перед тем, как принять решение сделать эти совершенно безумные заявления, они проводили "мозговой штурм"? И если да, то что они на этом "штурме" выдвигали в качестве обоснования? Что американцы обосрутся от страха?

Ведь, ВСЯКОМУ нормальному человеку ясно, что ни технически, ни политически НЕВОЗМОЖНО даже приблизиться к осуществлению этого идиотского плана.

User kritik_ariman, 14.01.2022 18:44 (#)

НЕВОЗМОЖНО

А почему так категорично? Очень даже возможно. Например, создадут в одной из этих стран базу для кораблей и подлодок РФ наподобие базы в Тартусе, т.е. упомянутые ракеты у них там будут на носителях морского базирования.

User american_uncle, 14.01.2022 18:46 (#)
25290

А почему так категорично?
=======================

Потому что на это нет ни денег, ни технических возможностей, ни политических ресурсов. Потому что это чистейший блеф. Другое дело - для чего весь этот блеф нужен.

User kritik_ariman, 14.01.2022 19:02 (#)

Правда? Ну что же, понаблюдаем.

User american_uncle, 14.01.2022 19:08 (#)
25290

Сомневаетесь, что ли? Переместить ядерное оружие к границам какого-либо государства - это в нашем мире из разряда ненаучной фантастики. Никто и никогда такого не делал. В Венесуэле и на Кубе у русских нет ни военных баз, ни такого влияния, чтобы можно было заставить власти этих стран пойти на такие безрассудные действия. Даже если предположить, что в скорейшее время такие базы будут созданы, то у РФ нет денег на их содержание. В общем, блеф блефович!

User nfgbh1970, 15.01.2022 15:09 (#)
27828

Насчет Венесуэлы - не знаю, а на Кубе китайская военщина в Лурдесе (бывшая российская база) открыла центр радиоразведки, электронного слежения итд. Пустит Си духовитых на Кубу? Запросто может и не пустить.

User jason777, 14.01.2022 19:33 (#)

Не понимаю,что это за идиотизм.Если Россия ставит ракеты в Венесуэле и Кубе,то это развязывает руки американцам и они ставят свои ракеты в Прибалтике ,Польше и возможно в Западной Украине.Это они,что так заботятся о безопасности России превращая международную политику в мексиканскую дуэль с США .

User american_uncle, 14.01.2022 19:57 (#)
25290

Поэтому я вслед за Андреем Пионтковским и считаю, что это - чистейшей воды блеф.

User kritik_ariman, 14.01.2022 20:13 (#)

Пионтковский тот еще предсказатель. Двадцать лет читаю его предсказания. И все пальцем в... небо.

User american_uncle, 14.01.2022 20:16 (#)
25290

Он не предсказывает, он анализирует, рассматривает варианты. Это две разные профессии. Не повторяйте глупости относительно Пионтковского - он, как и все люди, иногда ошибается и несёт чушь, но в целом он всегда очень глубок и интересен.

User arkadyTsurkov, 15.01.2022 19:40 (#)

"мозговой штурм"? Как говорит один мой приятель: "Сотрясение мозга - оптимистический диагноз!"

User stallion, 14.01.2022 17:10 (#)
50987

Во русопятые киздить горазды! Ну зассаная подворотня и пальцы веером, ни убавить, ни прибавить.
Во-первых, захочет ли сама Куба? Они хоть и нищие но не сумашедшие. И вообще Кастров там больше нет (Вове не доложили).
Технически привезти в Кубу и в Венесуэлу ракеты наземного базирования ну-у-у о-очень проблематично. Это не самолёты с коксом гонять.

User judgebork87, 14.01.2022 17:11 (#)

Не успел я на соседней ветке написать:
« И если на Западе будут продолжать только угрожать бойкотом и санкциями, и не замечать постоянных новых аншлюсов полуфашистского режима только бывшим совком дело не ограничится.», как угрозы со стороны этого режима разместить ракеты на Кубе и в Венесуэле слышим в реальном времени. А ультиматум от страны, ещё недавно спасённой от голода "ножками буша", превосходит наглостью даже гипотетический ультиматум совкового перворазрядника по боксу Майку Тайсону.

User parabellum_37, 14.01.2022 17:19 (#)
34341

Shtaty vsio delajut pravilno!

User new_generation, 14.01.2022 17:47 (#)

Амеры могут установить ракеты в Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Румынии, Болгарии, Черногории, Хорватии, Северной Македонии, Греции, Турции, что сделает Вова? Бороться с НАТО бесполезно, надо дружить.

User american_uncle, 14.01.2022 17:54 (#)
25290

Да не нужно никаких ракет устанавливать. Достаточно просто арестовать "русский триллион" и выслать в родные ебеня всех родственников всех чиновников и вообще российской верхушки знати. На войне как на войне!

User new_generation, 14.01.2022 18:41 (#)

Впечатление такое, что Вова приказал МИДу вести себя по идиотски. Я бы мидовцам не разрешил полы мыть в моем доме. Когда Вова начнет переговоры будет все по другому.

User american_uncle, 14.01.2022 18:49 (#)
25290

Только что послушал самую свежую программу с участием Андрея Пионтковского (www.youtube.com/watch?v=hzbKRgqqSmE) - там всё объяснено предельно ясно. Послушайте - не пожалеете.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2022 18:37 (#)
25290

Русские хотят вернуть Ялту!!! Грядут перемены!
=================================

Наношизоид, я даже опишу тебе эти "перемены". Помнишь вторую половину 1980-х годов - все эти пустые полки магазинов с бесконечными рядами "Завтрака туриста"? Вот, примерно то же самое и будет. Вот примерно в таком ключе и будут "перемены".

User new_generation, 14.01.2022 18:47 (#)

Штатам пора окорочка Буша упаковывать. :)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 14.01.2022 18:59 (#)

Дорого производить, у чужих закупить дешевле. Если разрешат, то ппц импортозамещению.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2022 19:48 (#)
35440

В России магазинные полки полны молочными изделиями Российского производства, причём надои коров в России не обеспечивают и 1/10 сырья (молока) для этого производства. Загадка, если не провести анализ этой продукции.

User nfgbh1970, 15.01.2022 15:15 (#)
27828

В Индонезии полно пальмовых коров, из их пальмового молока делается пальмовое масло, сыр и пальмовый творог для носителей скреп. Еще пальмовое масло активно закупают скандинавы - они им топят мини-бойлеры всякого рода для экологичности. Предполагается, что в небольших дозах пальмовое масло не способствует развитию онкоболезней.

User civilized, 16.01.2022 20:41 (#)

Вы видите лицевую сторону ситуации, как и большинство россиян впрочем.

Вы видите достаточное количество российских проудктов в магазинах и преставляете себе развитое сельское хозяйство и продовльственную безопасность, как трактует ее путин, то есть возможность прожить без импорта продуктов.

В реальности все гораздо хуже. Как вы правильно заметили свой производитель появился только благодаря частному бизнесу. Этот самый частный производитель и построил за последние 20-25 лет, новые мощности по производству всего что вы едите. Но штука в том, что частный бизнес неплохо умеет считать деньги, поэтому оборудование и расходные материалы покупались там где было наилучшее соотношение цена-качество, то есть на западе. Доля западного оборудования огромна, сколько точно вам никто не скажет, но я практически уверен что не менее половины, особенно на новых производствах. Для оборудования нужны расходники, для посевной семена итд итп. Это все закупается сегодня на Западе. Если завтра прекратится импорт всего этого, вся продовльственная безопасность накрывается медным тазом и в течение очень короткого времени вам таки да придется вспомнить конец 80-х, с очередями и карточками.
В общем, как говорил один клоун- не надо шутить с войной. Или не буди лихо пока оно тихо. Или спички детям не игрушка. Ну вы меня поняли.

(комментарий удалён)
User civilized, 17.01.2022 01:40 (#)

это сегодня они прикрывают технологии двойного назначения в ответ на сегодняшние действия россии. Что будет завтра не знают даже в белом доме. будет зависеть от того что предпримет Россия против Украины. Может свифт прикроют, могут импорту газа по северному потоку вентиль перекрыть, а можно и полное эмбарго по примеру кубинского попробовать устроить, тогда и встанет то самое оборудование на огромном проценте предприятий.
Рядовой россиянин, ослепленный киселевско-соловьевско-геббельсовской пропагандой не понимает, что Россия от Запада зависит гораздо больше, чем Запад от России.
По внутренние проблемы с коррупцией и незащищенностью, о которых вы пишете, я тут скромно умолчу, поскольку вроде как обсуждаем внешнеполитическую повестку, а это еще одна, совсем отдельная беседа.
Главный смысл всех рассуждений однако в том, что пытаясь отвлечь народ от экономических проблем ему уже который год скармливают идею великой России, которую вишь ты украл супостат, не то лондонский, не то вашингтонский, не то сионисты как обычно виноваты, но как и в Петербурге-1913, Берлине-1933, Москве-1980 и прочих местах, политика эта безумная ничем хорошим не может кончиться по определению, для тех кто развязывает эту войну еще раз.

User new_generation, 14.01.2022 18:43 (#)

Сам Вова должен сказать свое слово, МИДу это не под силу .

(комментарий удалён)
User new_generation, 14.01.2022 19:06 (#)

Ждемс когда слово скажет "Муфаса". Или у него рак, осталось пол года и всем кранты.

User medwedb, 14.01.2022 18:21 (#)

Рябков угрожает повторением карибского кризиса 1962 года, развязанного СССР, когда Хрущев крупно обос...ся.

User american_uncle, 14.01.2022 18:39 (#)
25290

Нет и не может быть никакого повторения "Карибского кризиса". Там ВСЁ было по-другому. Поэтому сейчас это всё - чистейший, незамутнённый блеф путинских ястребов.

(комментарий удалён)
User civilized, 14.01.2022 19:23 (#)

В смысле победил? Результатом того кризиса был вывод советских ракет с Кубы и американских ракет из Италии и Турции.
Российских ракет на Кубе с тех пор и не было, а американские ракета в Италии и в Турции есть. Так кто победил?

(комментарий удалён)
User civilized, 16.01.2022 20:28 (#)

Я не согласен с вашими оценками, но с тем выводом что в МИДе, а также совбезе, а главное на Лубянке и в Кремле сидят враги России спорить не буду.

User orge, 14.01.2022 18:35 (#)
4479

Вот эта их горячка с требованием "обеспечения безопасности" очень похожа на прессование балтийцев в 1939-40 годах.

User parabellum_37, 14.01.2022 18:49 (#)
34341

A v Zimbabve razmestitj rakety ne obescciajut? :)))

User new_generation, 14.01.2022 19:03 (#)

У Вовы Флеш-рояль на руках? Что то он высоко поднял ставки.

User american_uncle, 14.01.2022 19:12 (#)
25290

Первое правило того, кто блефует: если твой предыдущий блеф не прошёл, то ты обязательно должен поднимать ставки - иначе в блефе вообще нет никакого смысла. Альтернативой является только сброс карт и признание себя проигравшим.

User new_generation, 14.01.2022 19:21 (#)

Вова не качественно оценил карты противника.
Старается достать лучшее из рукава. А ничего и нет. Только мордобой и бежать.

User american_uncle, 14.01.2022 19:23 (#)
25290

Посмотрим. Уже не за горами.

User civilized, 14.01.2022 19:29 (#)

это как они собрались размещать на Кубе, без согласия кубинского руководства?

и чем они собрались шантажировать кубинское руководство чтобы получить такое согласие? Шантаж неоказанием российской помощи может быть довольно легко компенсирован(попросту перекуплен) американской помощью, только американцы в ответ попросят реформ, тогда как путин в ответ просит создать угрозу 3-й мировой войны и неминуемой гибели всего населения Кубы. При таком выборе демократические реформы покажутся кубинцам вариантом получше, так что путинские и тут сами себя переиграют.

User nfgbh1970, 15.01.2022 15:19 (#)
27828

Шантажировать кубинцев непросто - у них там военные базы Китая расположены, с вежливыми желтыми человечками. Сам Си Цзинь Пин - мужчина сурьезный, и шантажистов не любит))

User civilized, 14.01.2022 19:35 (#)

размещать в Венесуеле это вообще курям на смех. Сегодня у Америки нет морального права оказывать военную помощь венесуэльской оппозиции, во избежание гражданской войны. В случае приближения российских ракет к берегам Венесуэлы такую помощь придется оказать и при количестве оппозиции более 50% населения страны там будет такое веселье что явно не до российских баз будет.

User civilized, 14.01.2022 20:02 (#)

и еще хотелось бы напомнить кремлевским стратегам-геополитикам что выходы из Черного и Балтийского морей перекрыть не трудно и не долго, а если дойдет до жареного, то и Кольский полуостров может быть быстро захвачен силами НАТО, и не останется НИЧЕГО водоплавающего в европейской части России. Откуда выходить и куда возвращаться подлодкам и кораблям? Порты Дальнего Востока? Япония с удовольствием вернет себе Сахалин, который защищен весьма условно и вуаля, там тоже дверь закрылась. В таких условиях остаются только межбалистические ракеты, но они не смогут гарантированно уничтожить США и Канаду, по причине того, что большая их часть будет сбита, тогда так ответный залп из Европы и Азии быстро и гаратированно уничтожит все крупные города и военные базы в России.

User anticom1, 15.01.2022 00:06 (#)
35440

Си вызовет на ковёр Путина и Байдена. Один вопрос, кого первым?

User self, 15.01.2022 02:01 (#)
51975

-- Си вызовет на ковёр ...

сегодня посмотрел путинских пропагандонов. вроде зеленский хочет тройные переговоры с путиным и байденом. может и пургу несут

User anticom1, 15.01.2022 03:59 (#)
35440

не понятно, что могут дать такие переговоры. Зеленскому было бы неплохо перекрыть пассажирское сообщение с Россией.

User self, 15.01.2022 04:27 (#)
51975

оно как я помню перекрыто по самолётам и поездам, только через третьи страны, ну может есть исключения

User zatcepin, 15.01.2022 00:19 (#)

Агрессор и экспансионист,сделавший абсолютно все,чтобы нажить себе как можно больше врагов,ещё надувает губы и с видом «я оскорблён « стращает дешёвыми понтами в духе питерской подворотни.Тут два основных момента,о которых было сказано выше, : первый,а захотят-ли Куба и Венесуэла учавствовать в этом спектакле и второй,если даже захотят,то ответ Запада будет вполне «адекватным», так что не покажется мало не им не их кремлёвским «кураторам»….

User mccain_prav, 15.01.2022 00:43 (#)

Переговоры зашли в тупик, терпение  Ху*ла заканчивается, оно продолжает стареть, ботокс уже не канает, на пынеходах всё труднее ходить,  скоро подыхать,
а орки  отказываются отправляться  с ним в рай, хотя и продолжают лизать ему анус ;
Ху*ло в отчаянии,  похоже его тушке  не избежать секционного ножа   в морге.
Вот оно и жаждет утопить в крови и сжечь заживо весь мир.

User samedov_25, 15.01.2022 11:15 (#)
51633

Утром рано два барана
Повстречались на мосту.
Кто пройдет, а кто уступит,
Слышно было за версту
Двухголосые расскаты,
Крики, бранные слова.
Ни один не уступает,
Просто крУгом голова!
Лоб ко лбу, рога к рогам,
На мосту сплошной бедлам.

А вокруг стоят зеваки,
Ждут, что будет после драки.
Не проехать, не пройти-
Перекрыты все пути!
:-)))

User mccain_prav, 15.01.2022 15:41 (#)

кроме войн гэбэшному гадёнышу больше нечего предложить своим оркам

User parasha_tuday, 16.01.2022 18:05 (#)

Немой с глухим договариваются. Тот факт, что параша уже не стесняется и не прикрывается "спасением рускоязычные снегирей" залезая на чужие территории, никого не напрягает? Долго нагло врали, теперь наконец прямым текстом: "параше нужна буферная зона по периметру", так ей будет спокойней творить свой беспредел из-за спин сателлитов! А то что можно соседствовать равноправно, без принуждений и красных линий - для путина не вариант, ведь в таком случае придется заняться делом, а не гипер мультиками , добрососедство оно такое, его заслуживают соблюдением договоров, честным взаимовыгодным сотрудничеством, уважительным отношением. Ни один пункт путину не по силам, он ведь непабидимыймногоходовщик, ему так впадлу!