новость В Женеве начались российско-американские переговоры по вопросам безопасности

10.01.2022

В Женеве начались российско-американские переговоры по вопросам безопасности. НАТО отвергает путинский ультиматум. При этом Штаты готовы обсуждать с Россией взаимные ограничения касательно размещения ракет в Европе и военных учений. Москва требует от НАТО "собирать манатки" и возвращаться на позиции 1997 года. В случае вторжения в Украину путинскому режиму грозят жесточайшие торговые и финансовые санкции - Россия войдет в черный список вместе с КНДР и Ираном.


Комментарии
User foxbit17, 10.01.2022 02:32 (#)
2967

Запад конечно умён , рационален и технологичен... Но .. скажите please зачем вы откормили крысу ? вам скучно было ? ну вот сейчас и развлекитесь на свою голову...Десять лет назад можно было поставить Вовику шлагбаум не признав ни одни ни другие выборы а вы ? Ладно... хлебайте как говориться.....Успехов в труде и обороне...

User american_uncle, 10.01.2022 04:45 (#)
25290

И что, даже мысль такая не залетает в голову, что крыса отъелась сама? Как и множество других крыс в истории. Никто "специально" эту крысу не откармливал - она просто прекрасно встроилась в систему международной торговли и финансов, тем более, что все ожидали, что крыса перестанет быть крысой после того как ей было сделано обрезание в 1990-е.

А что, после Беслана, после Мюнхенской речи и после Грузии-2008 не было понятно, что розовые ожидания не оправдались?

User nortrop2019, 10.01.2022 05:03 (#)
45527

Они не только крысу, но и дракона вырастили, который хозяин этой крысы. Видимо, Запад всё же не столь рационален, как бы нам хотелось.

User foxbit17, 10.01.2022 05:37 (#)
2967

Это как раз говорит о том что несмотря на наличие инструментов у запада как финансовых так и технологических вкупе с прогнозными институтами и спецслужбами они оказались мягко говоря в луже...... простые люди предсказывали куда кривая выведет а эти оказались безвольными дурачками.....жизнь должна учить , историю они должны были знать а вот не захотели и множество жертв прошлых и будущих на их совести в том числе...

User nortrop2019, 10.01.2022 05:59 (#)
45527

У большинства политиков период планирования до ближайших выборов, к тому же они вынуждены соотносить свою повестку с мнением обывателей, абсолютное большинство которых не видит дальше своего носа. Исключения крайне редки. Видимо, это издержки демократии, неотделимые от её достоинств...

User foxbit17, 10.01.2022 06:24 (#)
2967

Да и это тоже имеет место быть только тогда все становится похоже на рулетку... в какой стадии жизненного цикла возникла проблема .... типа - у меня выборы на носу так что идите лесом со своими проблемами а потом избрался .. и чё? а всё......

Вот здесь вы правы. Та западная демократия с ее институтами и принципами начала постепенно размываться после 1968г, с помощью левацкой профессуры и сми и сейчас больше похожа на деструктивную охлократию.

User bespartijnen, 10.01.2022 03:59 (#)

Ведущие политики как персонажи гоголевского Ревизора. Положительных нет. Какие низкопробные твари управляют.

User dniprovsky, 10.01.2022 18:14 (#)

Эт точно. Не либерал, так консерватор. Если не социалист, то капиталист. Просто кошмар.

User bespartijnen, 10.01.2022 21:36 (#)

Какой нахер консерватор? Какой нахер капиталист? Чиновник Байден, с прошлого века протирающий штаны деньги налогоплательщиков? Или немцы, закрывающие атомные станции?

User nortrop2019, 10.01.2022 04:48 (#)
45527

Похоже, они нашли друг друга. Один отморозок изображает для своей ватной русни , что с ним считаются в самоёй Америке, другой - профессиональный бюрократ, может бесконечно изображать осмысленную переговорную деятельность...

User american_uncle, 10.01.2022 04:50 (#)
25290

оттеснить нашу страну и перевести ее если не на роль подчиненного, то в любом случае на вторые роли в европейской и международной политике...
=======================================================

Это кто об этом говорит - вот эта МИДовская рожа?! Как говорили в совке, "а ещё очки надел!". Дебил не понимает, что для того, чтобы играть какие-то роли в международной политике, одной ядерной бомбы мало - нужно ещё и экономику более-менее приличную иметь. Деградация всего российского "политического класса" абсолютная и бесповоротная. Впрочем, почему деградация? Хрущ, помнится, тоже ботинком по трибуне ООН стучал...

User american_uncle, 10.01.2022 04:53 (#)
25290

Это все в прошлом. И раньше-то не очень получалось, а сейчас этому просто положен конец. Так что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года...
===========================================================

А не копнуть ли чуть глубже и проверить, нет ли у этого толстенького очкастенького пидора детишек, строящих свою жизнь в странах-врагах? Почему-то я уверен, что есть. Вот, и выслать их в родные ебеня, к папе под юбку.

User nortrop2019, 10.01.2022 05:15 (#)
45527

А ты чего хотел-то? Когда в доме нет хозяина, мыши водят хоровод. Вы, граждане США, отказались от природной роли хозяина мира, периодически отправляя в Овальный кабинет разных обамобайденов. Так что теперь не удивляйтесь.

User american_uncle, 10.01.2022 05:18 (#)
25290

Не посылаю тебя по известному адресу - исключительно из уважения того человека, которого ты, наглая твоя рожа, разместил на своей аватарке.

User nortrop2019, 10.01.2022 05:23 (#)
45527

Не кощунсвуй. Ты - последнее в мире существо , чья похвала нужна великому Рейгану!

User american_uncle, 10.01.2022 05:29 (#)
25290

Ты с ним лично об этом разговаривал, ублюдок?

User nortrop2019, 10.01.2022 05:39 (#)
45527

Я его видел в конце 80-х. Таких недоразумений, как ты, ещё не нарожали тогда.)

User american_uncle, 10.01.2022 05:43 (#)
25290

Я его видел в конце 80-х...
===================

Не сомневаюсь, что ты смотрел, смотришь и смотреть будешь телевизор.

User nortrop2019, 10.01.2022 05:51 (#)
45527

Он приезжал в Мосеву подписывать капитуляцию с Норбатым. Махал рукой людям, собравшимся вдоль пути следования.)

User american_uncle, 10.01.2022 05:53 (#)
25290

Надеюсь, что с тех пор этот сон снится тебе не меньше пяти раз в неделю.

User nortrop2019, 10.01.2022 06:01 (#)
45527

Не надейся.)

User orge, 10.01.2022 09:44 (#)
4479

Намеренно взвинчивая ставки и требуя по большинству пунктов невозможного, кремленоиды надеются хоть по одному из них получить сатисфакцию.

User parabellum_37, 10.01.2022 10:12 (#)
34341

Ne budet im nikakoj satisfakcii...

User help007, 10.01.2022 10:27 (#)
5984

фото чудесно отражает всю суть этих бессмысленных для НАТО и США переговоров

(комментарий удалён)
User samedov_25, 10.01.2022 14:03 (#)
51633

А это надо, тем более в Польше?
------------------------------------------------
Ты чо, не те грибы съел?... Не надо, а просто необходимо (в Калининграде яд. ракеты).

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 10.01.2022 17:46 (#)

«почти как в Техасе.»
Нестабильность – это при демократии нормально. Это у тоталитариев тихо, как на кладбище. Все довольны и поют песни, а потом вдруг всё рушится и валится. Из Техаса США войска не выводят. Из Польши тоже не будут.

Хрущёв ракеты поставил на пороге США, а США под Харьковом не ставят. В этом отличие. Смысл нынешнего кризиса совершенно другой. Аналогия с Карибами – это дымовая завеса.

User samedov_25, 10.01.2022 18:06 (#)
51633

Аналогия с Карибами – это дымовая завеса.
--------------------------------------
:-) Сорвали с языка... А насчёт разумной достаточности, это к Хуйлу. Он это, как совковая гнида, прекрасно знает (можно 9 раз уничтожить земной шарик), а всё равно надеется победить.

User anticom1, 10.01.2022 18:01 (#)
35440

"Второе, в Польше сейчас нестабильно, маршируют, принимают неразумные законы, почти как в Техасе. "

Это так думают либералы. Нет не вы, вам это внушают, что достаточно не сложно.

User samedov_25, 10.01.2022 18:24 (#)
51633

Это так думают либералы
---------------------------------------------
:-) Да ну? А мож вброс и деза Кремля?... Как скандальная жена, Пыня в декабре своими дикими визгами, истерикой и своей падучей паралитика.. вызвал Джо на стрелку. И чо? А ничего. Обломают рога Хуйлу.

User anticom1, 10.01.2022 18:59 (#)
35440

А коль жители страны не хотят видеть толпы "беженцев" с недружественной религией, то нужно показать всему миру, что они плохие люди. Так же примерно и с Венгрией.

User american_uncle, 10.01.2022 19:18 (#)
25290

Не стану комментировать весь твой бред, наноидиот. Хочу только одно спросить: ты вообще представляешь себе, как люди живут в Техасе, а, придурок форумный?

User samedov_25, 10.01.2022 19:56 (#)
51633

ты вообще представляешь себе, как люди живут в Техасе,
--------------------------------------------
:-) Он даже, как в Польше живут не знает, судя по его комменту...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2022 21:52 (#)
25290

Я обычно грублю мудакам типа тебя, которые выковыривают из своего сопливого носа козявки (копирайт Вовчика Питерского) и размазывают их по этому форуму. Сгинь, сраный мудак, отсюда и не засоряй форум - и я тебе, погань, больше обещаю не грубить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.01.2022 23:28 (#)
25290

Долго готовил этот свой ответ, мудачилло? Лучше подумай о своей роли тупого и ограниченного мудака, способного только на тупой и ограниченный пиздеж.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2022 00:03 (#)
25290

я имею и должность и зарплату и уважение в магазине...
=======================================

Ну, допустим, про должность и зарплату понятно. Но что такое "уважение в магазине", а, мудак? Типа, продавщица сельпо тётя Нюся всегда тебе с уважением бояру отпускает?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2022 01:21 (#)
25290

Опять насрал большую дымящуюся кучу своих так называемых мыслей? Ну, и кто ты, если не уродливый умственный уродец?

User antidot222, 11.01.2022 03:02 (#)
50817

дядюшка, вам не надоело еще изображать из себя банный лист? впрочем, вопрос риторический. вижу - не надоело. честно, ломаю голову: почему вас до сих пор не забанили

(комментарий удалён)
User antidot222, 11.01.2022 04:50 (#)
50817

правда? вроде непохоже. хотя, в общем, тоже можно было бы (я сегодня добрый). трольчатина то вы изрядный:-) - вон дядюшку до колик довели

User american_uncle, 11.01.2022 06:17 (#)
25290

А тебе-то какое дело? Кого хочу, того и изображаю.

User parabellum_37, 10.01.2022 13:43 (#)
34341

A s glotom kak escio obrasciatjsia? Ugovarivatj? Da zalupu emu v glaz...

User american_uncle, 10.01.2022 19:00 (#)
25290

Ты когда уже сладишь со своим смартфоном, литовец?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.01.2022 06:15 (#)
25290

Тебя спросить забыли, мудак.

User judgebork87, 10.01.2022 20:17 (#)

Перефразируя известную сентенцию налетели местные олухи на то за что боролись последние пять лет. Не хотели сильного лидера и шли на поводу у fake news, которые в свою очередь попались на ФСБшную разводку с далеко идущей целью ослабить Запад и дать возможность Путлеру проводить свою кампанию возрождения империи. Таким образом охи и ахи по поводу слабости Запада и сомнений в возможности адекватного ответе зарвавшейся крысе всего лишь производное от собственной глупости и недальновидности.
Никогда ничего подобного не произошло бы при Трампе, как и не происходило. Скажут, что история не знает сослагательного наклонения, но в правилах бывают исключения. И президент Трамп был таким исключением. Особенно на фоне тех, кто сейчас словами и угрозами пытаются даже не заставить агрессора уйти, а всего лишь остановиться.

User judgebork87, 10.01.2022 20:39 (#)

"Рябков: У нас нет никаких планов, намерений и причин нападать на Украину".

"User judgebork87, 06.01.2022 03:00
Песков заявил, что казахское правительство не обращалось за помощью к правительству РФ. И призвал к невмешательству любых внешних сил в происходящее в Казахстане. Что это может значить в переводе с кремлёвского на человеческий язык? Учитывая события 14-го года в Украине и мнение Путлера о том, что Казахстан "русскоговорящая страна" можно предположить, что если кому и "позволено" вмешиваться и пробовать ловить рыбку в мутной воде, так это так называемому "русскому миру" на спорных территориях.
Не будет большим сюрпризом если Путлер вмешается в казахскую революцию под предлогом защиты русскоговорящего населения и оккупации части страны".

Самое время Украине принимать меры против нарастающей угрозы вторжения песково-рябковой банды.

User american_uncle, 10.01.2022 21:59 (#)
25290

Проспалось ещё одно уёбище - и заверещало. Мало нам тут наноидиота - так ещё и это вылезло.

User judgebork87, 11.01.2022 00:16 (#)

Получи свою дозу хуезависимый тупарь.
Пошёл нахуй.

User natala, 10.01.2022 22:27 (#)
3006

"Давайте будем предельно ясны: НАТО не вторгался в Украину; НАТО не вторгался в Грузию; НАТО не размещал войска в Молдове против воли её народа. Всё это, наряду со многими другими вещами, сделала Россия в последние годы", — Госсекретарь Блинкен.

Сказано всё, добавить нечего. И какие ещё условия может эта недострана выдвигать? Для начала РФ должна деоккупировать все страны от Украины с Грузией до Сирии и Африки. А потом можно о чём-то начинать договариваться, не раньше.

User judgebork87, 11.01.2022 00:30 (#)

"american_uncle, 06.01.2022 17:13 (#)

Пишут, что за эту "помощь" Путин потребовал признания Крыма, автономию для русского населения и российские военные базы на территории Казахстана...
===========================================================
Это совершенно нереально. Это в одночасье поставит крест на Казахстане как на самостоятельном государстве."

И это тупой политолух и вжопупальцемпопадатель пишет во время всего, что происходит в Казахстане и после того, как все имеющие отношение к политологии считают что на независимости Казахстана можно ставить крест. Опять мордой в дерьмо. Ишак тупой, что с него взять.

User american_uncle, 11.01.2022 01:18 (#)
25290

Поясняю тупоумному уебищу и другим таким же. Моё «совершенно нереально» относится не к тому, чего хочет Путин, а к тому, что возможно в действительности. Путин может требовать объявить себя Чингисханом, изменить орбиту движения Земли или отдать ему Аляску - это всем будет похеру. Только форумные бобики будут надрывно гавкать - исключительно с целью доказать силу Путина и слабость Байдена.

User judgebork87, 11.01.2022 01:27 (#)

Опять пальцем в жопу и жалкие отнекиванья. Тупому не понять проблемы пока вместо пограничных столбов "Казахстан" не повесят таблички "СССР". Полностью отсутствует политическое чутьё и воображение у ишака, и присутствует наглость профана "умного" задним числом.

User american_uncle, 11.01.2022 01:38 (#)
25290

Нет и не будет никакого СССР. Только в больном воображении Путина и бобиков он может существовать.

User american_uncle, 11.01.2022 01:40 (#)
25290

Иди своим богатым воображением и чутьём воскрешай Дональда Дака.

User judgebork87, 11.01.2022 01:50 (#)

Идиот! Кто говорит о восстановлении СССР? Даже Путлер об этом не мечтает, но добивается такого влияния на осколки совка, чтобы те пикнуть и рыпнуться не могли без указаний из Кремля. Именно это происходит в Казахстане, теряющем суверенитет на наших глазах. Крест на самостоятельности поставлен вводом российских войск.
Тупому не понять. ТУПОЙ!

User american_uncle, 11.01.2022 01:53 (#)
25290

Заебется добиваться. Только такие ублюдки как ты могут всерьёз верить в то, что это возможно. Иди уже дрыхать, трампозоидное.

User judgebork87, 11.01.2022 02:07 (#)

И снова истерика и скудный словарный запас. Не говоря уже о способности мыслить.

User american_uncle, 11.01.2022 02:10 (#)
25290

Не пизди. Для тебя и этих двух слов достаточно.

User judgebork87, 11.01.2022 02:15 (#)

Образец творчества сумасшедшего ункля:
"american_uncle, 09.01.2022 21:58 (#)

Рррррррррррррррррррррррррррррррр!!!! Гыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгы!!!!! Ухуюююююююююююююхуююююююхуююююю!!!"

Санитарам из дурдома на заметку.