О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani2.appspot.com/Politics/World/US/RF/d.283517.html

новость Reuters: США запретят продавать в Россию смартфоны в случае агрессии против Украины

22.12.2021

В случае нападения России на Украину США могут запретить поставки в Россию смартфонов и комплектующих для автомобилей и самолетов. В администрации Байдена прогнозируют, что такие санкции сильно ударят по россиянам.


Комментарии
User anticom1, 22.12.2021 17:04 (#)
35440

Уйдёт под крыло Китая. Китай, не меньшее зло, чем Путин, помасштабнее. Если про него мало пишут, это не означает, что там всё нормально.

User american_uncle, 23.12.2021 16:26 (#)
25290

Глупости свои оставь для приятелей. Про Китай в США пишут очень много - значительно больше, чем про Россию. Вот, например, мне приходит по рассылке "China Brief by James Palmer" - электронное издание, посвященное исключительно Китаю и его политике.

И в США все осознают, что в Китае "не всё нормально". Просто у Китая совсем другой экономический и политический вес в мире, не сравнимый с Россией, а кроме того, Китай до сих пор является крупнейшим торговым партнером США.

User new_generation, 22.12.2021 17:56 (#)

Вот если интернет отключат, народ вместе с росгвардией и военными Кремль брать побежит.

User american_uncle, 22.12.2021 18:04 (#)
25290

Этот народ не побежит даже если в магазинах будет как при позднем совке.

User new_generation, 22.12.2021 18:24 (#)

Без интернета как же фсбешники террористов ловить будут?

User samedov_25, 22.12.2021 18:36 (#)
51633

в случае агрессии против Украины
-----------------------------------------------------------
:-( Как заебала уже эта тупая фраза.. Вводите уже сейчас, не мельчешите козлы вонючие... Звучит, как
- Полундра! Спасайся, кто может!
- А кто не может?!

User american_uncle, 22.12.2021 19:42 (#)
25290

Да какие проблемы? Взглянул в глаза - и опознал террориста! Вековой опыт.

User sinepuz, 26.12.2021 11:17 (#)

Зачем смотреть в глаза, когда есть донос и личное дело?

User parlabellium_37, 15.01.2022 00:24 (#)
49499

удалённый пост american_uncle:

Ты, Ню_дегенерацыон, лучше вспомни, каким народом были мы - советские :)) прирождённые стукачи и комсомольский актив - примерно как в нонешней Северной Корее. Дерущие глотку хлопальщики на собраниях, образцовые рабы и эталонные холопы. Все мы из Совдепии, покорные нащвабренные терпилы и амёбы приспособленки. Наседки и суки, которые были послушными и беспрекословными чуханами, жмущимися к ноге хозяина и вылизывающие ему пятки и жопу с чувством глубокого удовлетворения. Классические совдеповские пробляди, затюканные и задроченные чмошники! Сидели мы тогда на цепи, без штанов, с грязной, неподтёртой, голой сракой, над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то мы дружно маршировали строем, руки за спину, втянув башку в плечи, а бегающие зенки даж не смели поднять от полу. Зато умели лучше всех истошно блажить орать и визжать выпучив свои рыбьи шары, и вонюче пердя - речёвки и лозунги, а также костерить на все лады проклятую Америку и загнивающий Запад. И конечно ж проклинали и поливали помоями и Сахарова, и Солженицына, и Бродского, и всех других, кто осмеливался поднять голову и сказать смело. И искренне радовались жестоким пыткам, которые применялись к Новодворской, Марченко и другим. Ведь они враги!

User parlabellium_37, 15.01.2022 00:26 (#)
49499

удалённый пост american_uncle (продолжение):

И не то что о бунте мысли не было, а даже о неподчинении плётке и приказу, не могло быть и речи!! Как стегали тогда нас плётками и бичами по горбу и по шее вдетой в ярмо, а также по сраке. Если нам снять наши переполненные памперсы для смены - видно в каких шрамах наши геморройные жопы и спина. :((
Но мы как истинные совдеповские чушканы стойко терпели и даже умильно лыбились, когда нам водили залупами по губищам и по рылу - мы за это благодарили, садились на бутылку и скакали на ней, выкрикивая речёвки, лозунги и исполняя Гимн СССР! в этом виде занятий мы были самыми большими мастерами :-)
Да, от этого очень теперь обидно, и больно :(( Так тошнёхонько вспоминать это своё набутыленное, рабское прошлое! Так уж нам хочется показать всем какие мы типа крутые! И как теперь умеем смело и храбро пердеть и бесстрашно пукать, но только безлико и анонимно забравшись в Подкроватье... Ведь так хочется забыть какие мы пожизненные чмошники и опущенки :((
Тяжко жить с навечной советской отметиной на лбу холопа и раба Советов! Очень стыдно, мерзко, противно и погано!!

User new_generation, 22.12.2021 18:12 (#)

А как же фсбешники террористов ловить будут.

User orge, 22.12.2021 18:17 (#)
4479

Для скрепышей гораздо страшнее автоматическая высылка нах всех родственников до 7-го колена в родные ипеня.

User nortrop2019, 22.12.2021 18:38 (#)
45527

Неужели в администрации Байдена нет ни одного человека, который понимает, что любые "удары по россиянам" Путину до фонаря? При самого Джо я уж не говорю, дедушка давно в астрале...

User samedov_25, 22.12.2021 19:23 (#)
51633

Байден выставляет себя идиотом, идя на поводу у нового фюрера... На ультиматумы отвечают встречными: Вернуть Крым, вывести войска из Донбасса, дать разъяснения по МН 17, Новичку, взрывам в Чехии, вмешательству в их выборы.. По оккупации ЮО, Приднестровья, Абхазии.
... Тогда и будет равноценный и полезный разговор. Байден на это не готов, как я понял, что усиливает аппетиты Хуйла.

User parabellum_37, 22.12.2021 18:48 (#)
34341

Давно пора всех родственников скрепных высылать в россию. Хватит им по европам да америкам гадить...

User nortrop2019, 22.12.2021 19:06 (#)
45527

Не выслать, а посадить за отмывание лет на 300. Но при Байдене этого не случится.

User help007, 22.12.2021 19:11 (#)
5984

неприятное ощущение а-ля "гора родила мышь"

User american_uncle, 22.12.2021 19:49 (#)
25290

Я вам вот что скажу. В Америке никто не чувствует никакой угрозы. Просто потому, что всем насрать на какую-то далекую холодную страну и её ебнутое руководство. Все понты путинской шоблы рассчитаны на соседние страны. Поэтому Америка не спешит с удушением этого говннного образования под названием РФ. Я ни на минуту не сомневаюсь, что если в Америке почувствуют настоящую угрозу, то прихлопнут это говенное образование довольно быстро.

User help007, 22.12.2021 22:18 (#)
5984

ну и напрасно не чувствует, если всё так, как вы говорите. Абсолютно правая риторика, замечу.

User diver3, 22.12.2021 19:50 (#)
4461

Да не айфоны надо блокировать, а жратву, и все материалы, которые используются для ее производства - яйца, мальков рыбы, все виды удобрений и, конечно лекарства и все из чего их производят. Вову, конечно, это не остановит, но жизнь населюков ухудшит, следовательно усилит их ненависть к начальству.

User yarik2703, 23.12.2021 03:12 (#)

"Вову, конечно, это не остановит, но жизнь населюков ухудшит, следовательно усилит их ненависть к начальству."
------------------------------------------------------
Думаю, что будет с точностью до наоборот. У населюков настолько мозги прополосканы пропагандой, что ненависть усилится не к начальству, а именно к внешнему миру и больше всего — к Америке... Больные люди...

User zatcepin, 22.12.2021 20:22 (#)

Это не Россия должна опустить «железный занавес « в отношении Запада,а ,как раз,наоборот-Запад должен минимизировать по-максимуму свои связи с Россией,но одновременно постоянно показывать ей «железный болт» и полную решимость применить его в случае необходимости. Пусть эти скрепанутые варятся в своём собственном …. соку. «Импортозамещение» им в помощь…

User natala, 22.12.2021 21:28 (#)
3006

"США запретят продавать в Россию смартфоны в случае агрессии против Украины"

Хорошо, но это мало что даст, ибо эти смартфоны РФ может закупать в Китае, наверняка уже там и закупает. А Китай ни к каким санкциям против РФ не присоединится.

User bespartijnen, 23.12.2021 02:20 (#)

Запретят продавать смартфоны? Напугали ежа голой жопой. Это говорит об уровне недо-развития Леонида Ильича Байдена и его команды. Единственно какие санкции сработают - перестать покупать у РФ нефть и газ. Вместо идеи энергетической независимости и экспорта сжиженного газа в Европу Блинкен моргает глазками согласно своей фамилии и просит нефть у Саудовской аравии и РФ.