новость Кремль торопит НАТО с переговорами о "гарантиях"

16.12.2021

Кремль торопит НАТО с консультациями по "гарантиям безопасности". Путин требует навсегда закрыть двери альянса для Украины и Грузии. После его разговора с Байденом начались дипломатические маневры. В пятницу будут известны итоги саммита ЕС - обсуждаются санкции в случае нового нападения на Украину.


Комментарии
User new_generation, 16.12.2021 22:41 (#)

А что Вова так боится? У него же и "кинжалы" и "цирконы" и "Арматы". Или гонки вооружении не потянет.

User new_generation, 16.12.2021 22:52 (#)

Путин потребовал "надежных, юридически зафиксированных гарантий, ==========================
Как Будапештский меморандум.

User hermit, 17.12.2021 10:49 (#)
17563

+++

User orge, 16.12.2021 23:19 (#)
4479

Похоже, под царьком то ли трон зашатался, то ли табакеркой запахло. А может, дошло до лаптей, что Украина их окончательно на йух отправила?

User american_uncle, 17.12.2021 01:28 (#)
25290

Да, у меня тоже ощущение, что конец этого психа уже очень близок. Бумажку он, понимаете ли, требует! Такую, чтобы окончательная была, броня! Совсем уже ку-ку кремлёвский обалдуй.

User natala, 16.12.2021 23:42 (#)
3006

"Путин требует навсегда закрыть двери альянса для Украины и Грузии."

А большую розовую дулю Путин не хочет? Можно сразу две - от Грузии и Украины.

User schnobelson, 17.12.2021 03:13 (#)

сразу две
---
Ох, пачему меня никто не слушает? Сразу все, именно такая должна быть цель. И именно такая и есть цель.

Потому что эта цель достижима, остался вопрос когда?

User help007, 17.12.2021 00:09 (#)
5984

развязка близко какая-то

User parabellum_37, 17.12.2021 00:22 (#)
34341

Да, Наталия, путену - сразу две дули...

User schnobelson, 17.12.2021 05:22 (#)

да мент, кранты... подошли твоему пиндостану, плотно окружили, я думал может войнушку какую организуют на последок, а нет, похоже просто гиперинфляция...

User judgebork87, 17.12.2021 00:58 (#)

Байден, или те кто дёргает за его верёвочки, предатели и сливают не только Украину, но и цивилизационные ценности Запада. Доказательством этому служит резкое сокращение военной помощи Украине, отсутствие там американского посла (что является намёком Путлеру, говорящим о важности этой страны для США), требования к Украине соблюдать минские договорённости и предоставить особый статус раковой опухоли Украины – Лугандонии.
Давая себя запугать мультипликационной мощью России эти предательские силы ослабевают НАТО и вносят раскол между западной и восточной Европой. Восточная Европа на себе испытала все прелести мягкой оккупации и гораздо лучше понимает природу своего соседа имеющую вечную тенденцию к подбиранию того, что плохо лежит или прямой агрессии. Что и происходит с Украиной. Думать, что путлеровский режим ограничится частичным возвратом своих имперских территорий большая ошибка. И эту ошибку (если не акт предательства) совершает Байден намереваясь договориться.
Опыт развала совка через экономику, а именно через понижения цен на энергоресурсы, отбрасывается и наоборот на всё более фашизирующуюся Россию проливают золотые дожди. Реальные, а не лживо-провокационные из фсбшного досье.
Каждый суслик в поле агроном и фантазии местных сусликов о шатающемся троне это явное непонимание политической ситуации.
Ведь гораздо легче нападать на своего украинского президента, находящегося в труднейшем положении, чем признать свою ошибку с поддержкой чужого, американского.

User zatcepin, 17.12.2021 01:42 (#)

По какому вопросу Кремль хочет вести переговоры?! Ах по «гарантиям безопасности»?? Ну-ну знаем мы его (т.е. Кремля) «гарантии» и с «безопасностью» тоже знакомы. Один Будапештский меморандум чего стоит….

User schnobelson, 17.12.2021 06:17 (#)

гарантиям безопасности выживания транснациональных элит...

User schnobelson, 17.12.2021 03:09 (#)

Зеленский. - Нашу державу интересует санкционная политика до вероятной эскалации, и тогда эскалации, может, и не будет".
---
Мне кажется опаздывает Зе с пониманием ситуации. Это уже эскалация и она уже происходит.

User hermit, 17.12.2021 11:02 (#)
17563

Мне неприятно смотреть и слушать своего преЗЕдента. Он врет, как путин, поэтому и не смотрю.
Но с цитатой полностью согласен.
Россия - страна-гопник. И говорить с ней следует на понятном ей языке. "Мне сейчас показалось, что ты меня не уважаешь", - и сразу в морду (т.е. ввести ощутимые санкции). Только тогда гопник будет тебя уважать и только тогда можно будет не опасаться дальнейшей "эскалации".

User foxbit17, 17.12.2021 09:07 (#)
2967

Мда... о чем думал запад выращивая большую крысу у себя под боком ? Думаю что запад совсем не включал голову когда надо было а теперь вот перед ним выросло нечто ..... и это нечто в том числе и плод их глупости.....

User schnobelson, 17.12.2021 12:53 (#)

"о чем думал запад выращивая"... "Пока весь мир не натянет"
---
Запад разный, а весь мир еще более разный...

User sinepuz, 17.12.2021 11:08 (#)

Заметьте! "ДАЛЬНЕЙШИЕ агрессивные действия" повлекут .... и т.д.
То есть Крым фактически забирайте, мы с этим смирились. Про Донбасс тоже ни слова. Только дальше нашу няшу не трогайте, а то мы обидимся.

User kombal, 17.12.2021 11:25 (#)

"То есть Крым фактически забирайте, мы с этим смирились"
------------------------------
Так Крым уже забрали! И оккупированный этой ордой Крым уже под санкциями. Так и будет зависать за счет бюджета остальной т.н. России. Никакой перспективы прогресса в дальнейшем развитии. В общем, как и все то, что кремлеорда пометила "своей юрисдикцией". Как только закончится вся эта реклама "витрины российской оккупации" и превратится тот Крым в очередную Абхазию и "Ю. Осетию".

User asac, 17.12.2021 13:05 (#)

Интересно, с чего это вдруг у ботоксного деда такое обострение? Типа нефтюшка вверх поперла, или просто таблетки кончились? Гарантии ему, видите ли, подавай. 20 лет не требовал никаких гарантий, и тут на тебе.

Но дегенерат не понимает, что США, даже если очень захотят, не смогут дать никаких гарантий. Ибо НАТО - коллективная организация и все решения там принимаются сообща, всеми странами. К тому же для гарантий нужно будет менять устав НАТО, вписать туда вместо "могут предложить любому европейскому государству,... присоединиться к Договору" унизительную фразу "могут предложить любому государству, если Россия не против этого". Но представить себе такое трудно, даже для теперешнего бесхребетного Запада это было бы чересчур.. Раньше орки обходились вместо гарантий лояльностью Германии, которая всегда была против расширения. Но то было при Меркель, а Шольц, видимо, не настолько управляемый?

User samedov_25, 17.12.2021 13:51 (#)
51633

А какие гарантии от Сралина получила Европа в 39-ом? после пакета? Верно.. войну.
"В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма".... Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию"."
В. Молотов 31 октября 1939г...

User samedov_25, 17.12.2021 13:53 (#)
51633

... после пакта..

User parabellum_37, 17.12.2021 13:23 (#)
34341

Шольц с новым правительством всё исправят.

User anticom1, 17.12.2021 16:11 (#)
35440

У власти в Европе и США полные ублюдки, выполняющие волю корпораций, но никак не волю своих жителей. Эти корпорации продвигают только свои корыстные интересы. Рабочие, потерявшие свои места, уже нажрались китайской продукции, подсели на гос подачки. Идёт практически неограниченный завоз иностранцев по рабочим визам в ущерб своим гражданам, при этом квалификация этих иностранцев значительно ниже своих, но очень низкая зарплата. В Европах готовы идти на уступки Путину ради поставок газа, нефти, набивая карманы режима.
Самое главное, что все, всё понимают, но личные корыстные интересы превыше интересов страны.
Завтра будет прозрение, что нужно объединяться против Российско-Китайского военного блока, но завтра будет очень плохим, когда практически полная зависимость от Китая и России (для Европы).
Западу нужны лидеры такие как Рейган, Трамп и Тэтчер.