статья Отвести удар

06.12.2021

Президент США отверг путинский ультиматум насчет НАТО. Западная пресса публикует подробные планы захвата Украины российскими войсками. Вашингтон надеется сдержать агрессора - подготовлен "адский" пакет санкций. Комментарии и прогнозы накануне видеосаммита.


Комментарии
User orge, 06.12.2021 15:37 (#)
4479

Морозов прав: информационно Запад переиграл Швабростан. Теперь Кабаеву или бросаться в кровавую авантюру, или позорно отползать.

User american_uncle, 06.12.2021 18:18 (#)
25290

удар нанесен не Кремлем и его пропагандистскими медиа, а какой-то неведомой разумной силой, которая вдруг решила столь успешно встречно использовать "подсечку на противоходе" из политического дзюдо...
===================================================================

Ну, Путин же полагал, что только он мастер дзюдо. Но столкнулся сейчас с такими дзюдоистами, что не знает, что ему теперь делать. Пора переходить в каратэ-до. :))

User orge, 06.12.2021 19:42 (#)
4479

Ещё с неделю назад показался несколько подозрительным поднятый в западных СМИ шум по поводу войск на нашей границе. Вывод мог быть только один: это массированная согласованная информационно-провокационная кампания против скрепоносцев.

User american_uncle, 06.12.2021 22:18 (#)
25290

При этом они даже украинцев не предупредили - так что те сначала отрицали сосредоточение войск у своих границ. Ловкая информационная операция!

User orge, 06.12.2021 22:35 (#)
4479

Не предупредили по понятной причине.

User american_uncle, 06.12.2021 22:38 (#)
25290

Да, уж... Когда уже очиститесь от всякой орковской шушеры?!

User orge, 07.12.2021 00:02 (#)
4479

Окончательно? Когда совок -- иждивенчество, инфантилизм, жажда халявы -- выветрится из мозгов лохтората.

User orge, 07.12.2021 00:12 (#)
4479

Смахивает на то, что его самого спровоцировал на стягивание войск к нашей границе кто-то из правящей группировки. Если это так, то старик Кривоногих полный болван.

User american_uncle, 07.12.2021 04:23 (#)
25290

А вы, что, в этом сомневаетесь? Эта мразота уверена только в одном: ДЕНЬГИ - это всё в современном мире, МНОГО ДЕНЕГ - это то, что решает любые проблемы.

User new_generation, 06.12.2021 16:03 (#)

Вова никогда не признается в нападении, "они заблудились". интересно у всей рос армии компаса сломаются, заблудившиеся солдаты будут спрашивать дорогу до Киева? :}}}

User american_uncle, 06.12.2021 18:19 (#)
25290

Наступает момент, когда его признаний уже не требуется. Морозов именно об этом написал. Информационную войну сейчас, во время последней своей возни у границ с Украиной, Путин вчистую проиграл.

User new_generation, 06.12.2021 18:57 (#)

Я думаю Вова специально устраивает возню, смотрит на реакцию запада. После Крыма он не ожидал такой реакции и санкции. У Вовы одна цель Украина без НАТО, но как сделать так.

User ulwar, 06.12.2021 16:03 (#)

Такое впечатление, что все эти обозреватели делают хорошую мину при плохое игре. А игра, тем временем, становится хуже некуда.

User american_uncle, 06.12.2021 18:21 (#)
25290

С чего это вдруг такое заключение? Перед нами есть ОЧЕВИДНЫЙ агрессор - и вопрос состоит только в том, как, какими мерами его обуздать, чтобы потерь было как можно меньше.

User new_generation, 06.12.2021 16:20 (#)

А что по этому поводу думают в Украине? Украина готова к войне?

User samedov_25, 06.12.2021 16:50 (#)
51633

Славянские туристы с БВ и С. Африки, по наущению Батьки, скандируют на камеру "нет депортации". Сириец рассказывает, что Лука дал им 3 дня на прорыв границы, которых прикроют силовики огневой поддержкой (причём с Гродно возле Сувалок). Т. е. военное вторжение на территории Польши и Литвы... А МИД РФ и Хуйло говорят о недпопустимом и наглом возведении кордонов и укреплении их границ с Беларусью, нагло попирая Международное право... Кто-то что-то понял? Я понял лишь одно - готовится захват Сувалкского перешейка с выходом на Кенигсберг (типа Данцигского Гитлером).
.. Паноптикум какой-то, блин. :-)))

User petrovsasha, 06.12.2021 16:56 (#)

Выбрали дату нападения на Перл-Харбор. Для Байдена неплохо бы как-то быть потверже, а то быстро журналисты придумают связь. Типа "дипломатический Перл-Харбор", "день повторного позора..." и пр.

User anticom1, 06.12.2021 18:03 (#)
35440

Похоже Путин просит скидку на картины Хантер Байдена, мол Си получил, чем же я хуже.

User judgebork87, 06.12.2021 18:13 (#)

Ох, как разухарился наш старикан. А зачем же он снял санкции с баблонесущей трубы Путлера? А зачем его директор ЦРУ ездил в Москву на встречу с путлеровскими шпионами? Зачем урезал финансовую и военную помощь Украине? Зачем в США галлопирующая инфляция и рост цен на всё? Ведь это ослабляет страну и играет на руку нашим врагам.
Может старине Джо нашли живую воду для предстоящего видео разговора и он сможет палец поднять и погрозить им в объектив?

User cincinnat27, 06.12.2021 21:31 (#)
49297

Что ты, бобик брехливый, врешь опять как сивый мерин?
Ни финансовую, ни военную помощь Украине Байден не урезал.
Наоборот, не далее как в сентябре добавил еще 60 млн к заложенной в бюджете военной помощи - причем туда конкретно включены Джавелины и другое летальное и нелетальное военное оборудование.
//www.marketwatch.com/story/u-s-pledges-60-million-in-military-aid-to-ukraine-as-biden-set-to-meet-zelensky-11630508541
Далее - никаких санкций с "баблонесущей трубы Путлера" Байден не снимал.
Он снял санкции с немецких компаний, участвовавших в строительстве СП2. Все санкции против российских компаний и индивидов в плане СП2 остались нетронутыми, плюс добавились еще дополнительные санкции против российских кораблей, компаний и трубопроводов.
WASHINGTON, Aug 20 (Reuters) - The Biden administration on Friday slapped sanctions on a Russian ship and two companies involved in the Nord Stream 2 gas pipeline, but opponents of the nearly completed project said the measures would not stop it.
The sanctions were imposed on ship Ostap Sheremeta, ship owner JSC Nobility and construction company Konstanta, the State Department said in a report to congressional committees. A copy of the report was seen by Reuters.
U.S. President Joe Biden separately issued an executive order allowing for sanctions to be imposed on certain Russian pipelines.

Это никаких сил не хватает разоблачать все вранье, которое бобик выливает здесь тоннами.

User cincinnat27, 06.12.2021 21:32 (#)
49297

И замечу тебе, бобик - в отличие от Советского Союза, в котором ты продолжаешь мысленно жить, государство в Америке не контролирует цены. Цены контролирует "невидимая рука рынка".

User judgebork87, 06.12.2021 21:40 (#)

Лживый придурок цынька решил потоком букв залить собственный горящий кукан. Ну, а методичка для учеников школы для дефективных подсказывает ему старый способ увернуться –– "сам дурак".

User nortrop2019, 06.12.2021 19:19 (#)
45527

Байден не тот человек, что способен поставить на место зарвавшегося диктатора...

User new_generation, 06.12.2021 20:15 (#)

Войска рядом с Украиной - обыкновенный гебнявый шантаж, мы не будем нападать, уберем войска, а вы уберете НАТОвцев с Украины и никакого принятия в НАТО. Поведется ли Байден?

User tiv, 06.12.2021 20:17 (#)

У Байдена есть секретное оружие для разговора с Путиным. Он его опробовал в присутствии герцогини Корнуэлльской...

User anticom1, 06.12.2021 21:16 (#)
35440

Интересно, выложат ли транскрипт его разговора и как в траскрипте будет показан зов кишечника.

User cypa, 06.12.2021 21:21 (#)
51973

Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет, -
Как один человек, украинский народ
За Одессу, Мариуполь встанет!

User help007, 06.12.2021 21:50 (#)
5984

Отдавая себе полностью отчёт, что так рассуждать - свинство, тем не менее замечу, что военный конфликт, будучи развязан - автоматически означает конец обоих диктаторов.

User american_uncle, 06.12.2021 23:10 (#)
25290

Вот какие недоумки есть в Республиканской партии: www.bbc.com/russian/news-59551104

"Родственники американцев, погибших в результате инцидентов со стрельбой, обрушились с критикой на члена конгресса США от Республиканской партии Томаса Мэсси, который опубликовал фото своей семьи с автоматами всего через несколько дней после нападения на учеников школы в штате Мичиган.

4 декабря Мэсси, избранный в конгресс от штата Кентукки, разместил в "Твиттере" фотографию, на которой он изображен у новогодней елки вместе c шестью членами своей семьи. Все они широко улыбаются и держат в руках оружие, похожее на автоматы армейского образца. Снимок сопровождается подписью: "Счастливого Рождества! P.S. Cанта, неси патроны".

30 ноября 15-летний школьник Итан Крамбли открыл огонь по ученикам и учителям школы в Мичигане, в результате этого инцидента были убиты четверо подростков. Предполагается, что Крамбли стрелял из пистолета отца, оба его родителя задержаны, им предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве".

User cincinnat27, 06.12.2021 23:34 (#)
49297

У этого ублюдка в руках боевой пулемет М60. По мнению военных экспертов, подобное оружие ни в коем случае не должно находиться в руках гражданских лиц.
"Philip Ingram, a former British military intelligence officer, told the Guardian: “There is no way in a modern society these weapons should be in hands outside law enforcement or the military … They are designed for one purpose: to kill people.”

User schnobelson, 07.12.2021 00:49 (#)

По мнению военных экспертов, подобное оружие ни в коем случае не должно находиться в руках гражданских лиц.
---
Насрать на мнение купленных "экспертов". Здесь не детский сад писать такую тупую уйню. "former British military intelligence officer" это уже шутка, там бывших нету. Ты реальный дебил, если думаешь впечатлить кого этим тупым высером.

User self, 07.12.2021 01:27 (#)
51975

-- They are designed for one purpose: to kill people

реально дебил, сооруди себе рогатку, будешь мух постреливать

User oca, 07.12.2021 03:14 (#)
25205

Недавно в Висконсине черный расист Брукс убил шестерых и ранил 40 человек, умышленно врезавшись на внедорожнике в колонну городского рождественского парада. Так что, теперь родственники американцев, погибших в этом теракте, имеют право "обрушиться с критикой" на опубликовавших фото своей семьи на фоне внедорожника? (Понятно, что к бонзам Демпартии это не относится, они вне любой критики!)

User self, 07.12.2021 03:33 (#)
51975

тов жополиз тут много вонял что это случайно, не симптоматик

Факт второй : в Крыму не работают РЖД, крымлядские жел. дороги - типа «автономные», а Российские. Жел. Дороги в Крым - ни одним колесом.
Вот не считают они Крым российским.

Факт третий: в крыму не работают Россиянские мобильные операторы : связь с Крымом - ЧЕРЕЗ РОУМИНГ, т.е. как с иностранцами.

Ну что, псина смердящая, есть что возразить?

User kombal, 07.12.2021 09:10 (#)

Сложившиеся реалии таковы, что штатные кремлеботы пригожинского притона настолько деградировали, что над их "шедеврами" не потешается только очень и очень ленивый. :))
Представляю, как громко "ржал" прапор-куратор портянки под служебным погонялом "ghjkl", когда при проверке ее "трудов" вычитал там фразу - "Требования РФ считаю обоснованными"... :)))

User samedov_25, 07.12.2021 09:47 (#)
51633

что штатные кремлеботы пригожинского притона настолько деградировали
------------------------------------------------------------
– Доктор, вам не надоело в своей психбольнице киснуть?
– Согласен – рутина, зато какие личности попадаются: Наполеон, Сталин, Галилей.

User nfgbh1970, 08.12.2021 02:27 (#)
27828

Жалкий плагиатор этот ваш балабол "ghjkn" - повторяет почти слово в слово то пикейных жилетов Ильфа и Петрова, то гоголевского героя "Записки сумасшедшего", то еще кого-то из описанных в мировой литературе неадекватных, но интересных персон.

User parabellum_37, 07.12.2021 13:37 (#)
34341

Требования РФ, при пуйле, уже никто не может считать обоснованными... Кроме полных дебилов...