новость США и ЕС ввели новые санкции в связи с делом Навального

02.03.2021
Джо Байден обращается к народу. Кадр CNBC

Джо Байден обращается к народу. Кадр CNBC

США и ЕС ввели санкции в связи с делом Алексея Навального. В американском списке - семи высокопоставленных чиновников, в европейском - четверо. Санкции США также касаются 14 организаций, где разрабатывают химическое и биологическое оружие.


Комментарии
User orge, 02.03.2021 13:27 (#)
4479

Надо бьі погльібше и пошьірше.

User samedov_25, 02.03.2021 14:02 (#)
51633

Утешает одно.. Когда речь заходит о санкциях, Россия называет их незаконными и указывает пальцем на СБ ООН. Вчера 2 спецпредставителя ООН по отравление Навального, обвинили конкретно Кремль и Путина. Т. е. та-же самая ООН. :-)))) И вот пошёл уже полный срач из говносми и Кремля, мол, обижают гады.. ооновские. И хде-ж теперича ИМ харчеваться, дэбилам? Уже и площадок-то нет.. "И куды же только бедному крестьянину деваться?"

User parabellum_37, 02.03.2021 18:20 (#)
34341

:)))

User samedov_25, 02.03.2021 18:58 (#)
51633

Боррель:
- На воре и шапка горит.
Путин:
- Не моя.
- Шапка или голова?
- Обе.

User parabellum_37, 02.03.2021 20:16 (#)
34341

:)))

User samedov_25, 02.03.2021 20:27 (#)
51633

Из Москвы на суда, строящие СП2, для персонала срочно отправляются в большом кол-ве ампулы с Атропином - антидота против ХимОружие. Если учесть, что в этой части Балтики захоронены тысячи снарядов с ипритом и др. ХО, то ситуация действительно критическая.
Видать, произошла их разгерметизация и яд уже начал травить людей. :-))

User parabellum_37, 02.03.2021 21:32 (#)
34341

Яды уже давно травят кремлевских людей :)

User orge, 03.03.2021 00:11 (#)
4479

Придумают свою карманную ООН.

User parabellum_37, 03.03.2021 01:39 (#)
34341

Не-а, не получится

User benderostap, 02.03.2021 13:47 (#)
51045

опять из пушки по воробьям))
опять стрелочники рельсы разобрали))
опять глазки в сторон и хвосты в жопу!!!!
Тьфу на вас три раза!!

User american_uncle, 02.03.2021 16:13 (#)
25290

опять из пушки по воробьям...
==============================

Воробьи шибко крупные пошли. Это даже не воробьи, а какие-то воробьиноподобные слоны. :))

User benderostap, 02.03.2021 17:16 (#)
51045

или же порох в пороховницах у пушкарей подмок)))

Крупные то крупные, но как то не верится, что Бастыкин или Краснов имеют дачи на озере Комо. А если у них дачи на Селигере и в Гелинджике, рядом с президентскими, то особого ущерба от этих санкций им нет. То есть по существу это то самое, чем в 60-е было 350-е Китайское предупреждение...

User slay, 03.03.2021 07:55 (#)

Да вот и хрен там! Конечно очень осторожно и понемногу, но вы вспомните лет пять назад, лучше 10, Путин и на G7 и на G27 катался, вот тогда его точно не трогали, а где только кто рискнёт - мощнейший терракт под лозунгом "а вы не докажите". И сейчас - открытым текстом, на официальном уровне Путин называется спонсором и организатором мирового террора, его свиту потихоньку прижимают, но все больше и больше! Я например тогда об этом только мечтал, чтобы этого упыря назвали наконец открыто своим именем, именем "террористN1", я дождался! Ставки слишком высоки, обезьяна с гранатой очень опасна, поэтому очень медленно душат. Но этот процесс уже не остановишь ни какими "переформатированиями", это точно, потому что преступник, мешающий жить нормальному сообществу обозначен, все его преступления против человечества уже во всеуслышание закреплены за ним. Мне кажется, что и затишье с террористическими атаками по миру - результат именно этого,- что превентивные меры наконец стали принимать в правильном направлении, в отношении настоящего рассадника террора, ТТТ!

Херня все это. Надувные они. Надувные. Наверняка же разведка определила список лиц ближнего круга. По ним и надо лупить и про самому Вовочке. А остальные... много было нацистских преступников, но не всех же в Нюрнберг тащили. Только главарей.

(комментарий удалён)
User benderostap, 02.03.2021 23:36 (#)
51045

верно-это сильно слабо!!!

User phros, 02.03.2021 14:08 (#)

Это ничего равным счётом не решит. Унылая лошадь будет и дальше ухмыляться, заведомо выражая восторг в отношении отсутствия эффективности данных мероприятий и угрозы ответных российских санкций, которые точно принесут обидчику вред.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.03.2021 15:29 (#)

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, генпрокурор Игорь Краснов , директор ФСИН Александр Калашников и глава Росгвардии Виктор Золотов shaking in their boots. Теперь эти господа не смогут торговать на американских flea markets. "Как упоительны в России вечера..." подумают силовики и плюнут на продажные головы европейских оппортунистов и американских лицемеров. Ведь экстра валюта текущая в Россию в результате повышения цен на газ и нефть не осядет в карманах путинских преторианцев.
Правда? Ведь так, леди и джентльмены, четыре года надрывавшиеся тут, требуя к ответу прежнего президента. Нынешний заговаривающийся старик (стоит только послушать его выступления) почему-то не грозит санкциями лично Путину. Может он не помнит кто самый большой силовик и кто лично решает кому на Руси жить хорошо и кого травить, а кого нет.
Всего чуть больше месяца у власти болото, а последствия десятков новых диктаторских указов стоящих за спиной сенильного Джо социалистов, коммунистов, афро-расистов ещё не раз аукнутся толпами вторженцев, экономическим застоем и сдачей позиций нашим самым большим противникам – китайцам. Ведь надо отрабатывать китайские полтора миллиарда, оказавшиеся (чисто случайно) в кармане сынка-наркомана. Так мистер президент? Не ответит. И прежде всего потому, что fаke news никогда не спросят. А вслед за ними и российская демократическая общественность промолчит. Путин-шмутин...лишь бы Джо был здоров.

User cincinnat27, 02.03.2021 16:22 (#)
49297

Да хватит уже брехать, бобик. Натявкал тут полную бочку дерьма. Сын у Байдена никакой не наркоман, завязал давным давно и даже книгу написал об этом. Никаких полтора миллиарда у него в кармане нет и не было. Байден ничуть не заговаривается, наоборот, он говорит ясно и прямо, он обвинил конкретно Путина в истории с Навальным и заявил, что Америка никогда не признает Крым российским, чего Трамп в жизни не осмелился сказать.
Цены на нефть падают последнюю неделю, и в любом случае не достигли трамповского максимума. В 2018-м цена на брент достигла 77 против нынешних 63, и что-то не слышно было от тебя никакого возмущения.
Слава богу, у власти в Америке нормальный и достойный президент, а не прощелыга и мошенник. Трамповские налоговые декларации, как он их ни прятал, как ни бился за них, наконец оказались в руках прокуроров - результат мы скоро увидим.

User judgebork87, 02.03.2021 16:54 (#)

Штатный сайтовский архилжец видимо протрезвел после месячного запоя. Деньги кончились, цынька? Конечно моя вина, но моё честное слово дороже мне чем душевное здоровье профессионального брехла.
Так нагло заявлять о полутора миллиардах от китайских коммунистов даже лживые fake news не смели. Что касается наркоманов то бывших не бывает. Об этом вам на любом митинге Alcoholic Anonymous расскажут.
Цена на нефть в 2018 была действительно высокой. Но почему она взлетела и обрушилась? Да потому, что трамповские реформы только-только начали работать и очень скоро результат мы наблюдали с обвалом цен. Их теперешний взлёт результат байденовских диктаторских указов.
Архилжецу цыньке придётся, как мы и предупреждали, не раз пыль глотать в попытках обелить своего чёрного, ой...пардон за неполиткорректное слово, кобеля.

User cincinnat27, 02.03.2021 17:50 (#)
49297

Обрушилась цена на нефть, бобик, в марте 2020. Попробуй догадаться, почему это произошло. Подсказка - не из-за "трамповских реформ". Но потом она пошла вверх и только неделю назад начала опускаться.
Что же касается пресловутых полутора миллиардов, то китайский банк действительно вложил деньги в инвестиционный фонд, одним из директоров которого был Хантер Байден.
Не в его карман положил, а инвестировал в один из проектов компании.
Хантер Байден давным-давно уже ушел из того фонда, и деньги, естественно, остались в фонде, а не в кармане Байдена.
Так что твоя брехня про деньги китайских коммунистов ничем другим как брехней и не является.
Ты, кстати, уже на золотую статую Трампа помолился?

User judgebork87, 02.03.2021 17:57 (#)

Трепло, учитывая то, что ты не бизнесмен, а вэлфэрозависимый, простим тебе незнание работы инвестиционных фондов и кто является стригущим купоны от их деятельности.
Старая тактика архилжеца обращаться к детским отбрехиваниям – сам дурак.

User judgebork87, 02.03.2021 18:16 (#)

Вдогонку. Лови, трепло.
On 8 March 2020, Saudi Arabia announced unexpected price discounts of $6 to $8 per barrel to customers in Europe, Asia, and the United States. The announcement triggered a free fall in oil prices and other consequences that day, with brent crude falling by 30%, the largest drop since the Gulf War.
International benchmark Brent crude slid $10.91, or 24.1%, to settle at $34.36 per barrel.
PUBLISHED SUN, MAR 8 20206:03 PM EDTUPDATED MON, APR 6 20203:55 PM EDT

User judgebork87, 02.03.2021 18:21 (#)

И кто же договорился с саудами? Не Трамп, случайно, со своими реформами?

User antidot222, 02.03.2021 20:08 (#)
50817

Это была реакция Саудитов на сечинский демарш - отказ от сокращения РФ поставок в рамках ОПЕК+. Трамп же выступил как посредник и помог Саудитам договориться с РФ о сокращении поставок и соответственно _повышении_ цены нефти

User anticom1, 02.03.2021 20:57 (#)
35440

Эти действия были направлены прежде всего на то, чтобы не уничтожить фракинг, который при низких ценах на нефть становится не рентабельным.

User judgebork87, 02.03.2021 21:11 (#)

Ты меня опередил. Не только фракинг, но и многое другое вывели США на первое место в мире. Но объяснять медным лбам и хилым цыпам разницу между импортом и экспортом или от чего зависит цена на энергоресурсы пустая трата времени. Они всё равно будут врать, переворачивать с ног на голову и дёргаться в попытках выдать палец за ...

User cincinnat27, 03.03.2021 00:57 (#)
49297

Бобик, ну так расскажи нам теперь - низкие цены на нефть - это хорошо или плохо?

User canada4, 03.03.2021 01:40 (#)
47095

низкие цены на нефть - это хорошо или плохо
=====
Для режимов России, арабов, Ирана, Венесуэлы - плохо. Для простых людей в Америке, Канаде, Европе, Австралии... хорошо, ибо высокие цены на энергоносители автоматом влекут повышение цен на всё по причине удорожания производства, транспортировки, оплаты рента точек продажи и содержания домов, квартир, офисов и т.д. Цынявый, это азбука, ты чё, в натуре такой тупой?

User judgebork87, 03.03.2021 02:24 (#)

Да, он такой. Тупой и лживый.

User anticom1, 02.03.2021 20:17 (#)
35440

Что ты с ним споришь? ОН всегда будет отрицать, а когда ловят на вранье, моментально пропадает. Он и Куомо кредиты давал, до тех пор, пока отпираться под давлением фактов стало бессмысленно. Мы смотрим и анализируем то, что происходит в стране. Коль я заправляю машину и воочию вижу, что цены на бензин подскочили на 20-30%, что мне до либеральных факчековских сайтов??? Если я вижу трансляцию выступления Байдена, вижу как он что-то мелит, по стариковски прищуриваясь, чтобы не пропустить фразу на телепромтере, и после окончания чтения "убегает" (вернее еле передвигается на своих разрушенных артритом суставах) со сцены, боясь открыть рот на вопросы корреспондентов. Мы ведь не слепые, очень огорчает, что выбрали не лучшую куклу-марионетку, которая не в состоянии оценить ворох поступающей информации.

User judgebork87, 02.03.2021 21:21 (#)

Смешно выставил себя продажной тварью брат губернатора Куомо "журналист" Chris-"Фрэдо" Куомо.
Скандал с губером разрастается, но браток 'Фредо" освещать его не будет. Это видите ли не этично, они ведь родственники. Но когда он расхваливал братца и приглашал к себе на шоу этика выбрасывалась в помойное ведро. Типично для лицемеров-леваков.

User canada4, 03.03.2021 06:47 (#)
47095

огорчает, что выбрали не лучшую куклу-марионетку, которая не в состоянии оценить ворох поступающей информации.
=====
Именно поэтому и выбрали. И это хорошо, потому что все это видят: демократы и независимые. Бидон дискредитирует демсов катастрофически. Учитывая, что массового голосования по почте врядли еще будет и будет трeбоваться id (во всяком случае штаты начали предпринимать меры) демсам эти выборы аукнутся.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.03.2021 21:02 (#)
35440

нужно знать о результатах, а не о словах. Одеяла греют, но не защищают, а вот Джавелины, которые были поставлены благодаря Трампу, именно защищают. Кстати, при Обаме Конгресс подтвердил поставку этих комплексов, но Обама запретил.
Тут цинцинат поливал, что мол эти комплексы нельзя использовать в боевых действиях. Тем не менее, их поставка каким-то образом изменила всю ситуацию.

User anticom1, 02.03.2021 20:52 (#)
35440

Байден "говорит ясно и прямо", вообще-то читатет с телепромтера, прищуриваясь старческими глазами. Он ни разу не имел интервью с репортерами, не входящими в репортерский пул Министрества Правды.

User canada4, 02.03.2021 17:07 (#)
47095

Не ответит. И прежде всего потому, что fаke news никогда не спросят.
=======
Даже когда и спрашивают (редко) он просто тупо уходит и не отвечает. Я уверен, что ему его команда и купловоды просто сказали так делать, потому что если он откроет рот...

User judgebork87, 02.03.2021 17:44 (#)

Вот примеры байденовского слабоумия.
youtu.be/Cbvq6kWukAQ

User judgebork87, 02.03.2021 17:47 (#)

А вот ещё.
youtu.be/z_wlQZ5N_2k

И таких примеров уйма.
"Стыдоба", как выражается Беня киевский.

User canada4, 03.03.2021 01:07 (#)
47095

Ага, я этого насмотрелся. Брежнев в сравнении с ним светоч адекватности.

User canada4, 03.03.2021 01:05 (#)
47095

Ну да, но еще более классно упоминание о нашем идиоте Трюдо за его благодарность Бидону за его руководство после того как он закрыл трубопровод Keystone и тем самым угробил десятки тысяч рабочих мест в Канаде.

User mccain_prav, 02.03.2021 16:32 (#)

Ху*лу плевать, оно лыбится и будет править пока не сдохнет от старости или осложнений от пластических операций.
Ботокс, гиалуроновая кислота, подтяжка морды лица до ушей, импланты, пынеходы, прогулки без шапки в мороз минус 24, ныряние в прорубь и прочие ухищрения.
Видать ещё много лет мучений будет терпеть эта гэбэшная гнида пытаясь на*бать всех своей "молодостью". Против природы идёт тварь.
Но подохнет то обязательно, и оно это знает, поэтому такое злобное и грозит миру ядерной войной, всех хочет затащить за собой в могилу.

User vladman06, 02.03.2021 16:54 (#)

Байден напугал ежа голой жопой

Нужны санкции против олигархов, Путина лучше всего бить по кошельку.

User benderostap, 02.03.2021 17:28 (#)
51045

Санкции-недоссанкции)) Не надо будить спящую собаку-её итак блохи сожрут))
2 часа назад, источник: Коммерсантъ
«Роскосмос» подтвердил кражу оборудования с Байконура
С одной из стартовых площадок космодрома «Байконур» похитили оборудование, идет расследование, сообщила пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ФГУП «ЦЭНКИ», входит в «Роскосмос»). По данным РЕН ТВ, похищены детали с драгоценными редкоземельными металлами.

User bespartijnen, 02.03.2021 21:43 (#)

Семеро в списке? Мало. Мало! Почему-то Путина в списке нет. Понятно, крысу в угол загонять не хотят... А где же те 35, представленных Ашурковым? Пора, брат, пора!

User benderostap, 02.03.2021 23:40 (#)
51045

Санкции -говорите? Ну-Ну))
В Германии предложили облегчить визовый режим с Россией
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), входящая в коалиционное правительство страны во главе с канцлером Ангелой Меркель, предложила облегчить визовый режим с Россией. Соответствующая инициатива представлена в проекте предвыборной программы, сообщается на сайте партии.
Депутаты, в частности, захотели активизировать контакты по линии гражданского общества и облегчить визовый режим для молодежи. «При всей необходимой критике мы и в отношении России делаем ставку на готовность к диалогу и сотрудничеству. Мир в Европе возможен не против, а только с Россией. Ценными в отношениях с Россией являются межобщественные контакты, поддержку и расширение которых мы хотим продолжать», — сказано в документе.))))))))
Вот вам граждане И Юрьев День..по Шрёдеру)))

User nanoscience, 03.03.2021 02:26 (#)
3460

Да-а-а, это революционные санкции! Ладно там с силовиками. Но вот, теперь американцы пнули гражданского, ранее отмеченного в демкругах, но теперь работающего на Президента в его Администрации. Мне кажется, это очень серьезно. Любопытно вернуться и посмотреть на карьеру Кириенки. Где же он промахнулся, что сам Президент США накладывает на него санкции и конфискует все его американское имущество, если таковое есть? Говорят, он, Кириенка, голосовал за то, чтобы Навального посадили на цепь дома. Но Патрушев... Патрушев (и Сечин?) настоял на каторге. Путин взял сторону Патрушева, себе дороже Навального держать в Москве, хоть и на цепи. Но нет, Соединенные Штаты Америки осудили Кириенко. Хороший урок Набиулиной. Я не хочу сейчас давать свои оценки этого решения. Важна оценка С Ш А - Кириенко, в глазах США, преступник, хи-кх-кх. А вот есть еще Памфилова... в очереди. Лично я считаю, что и Набиулина в этой очереди, хотя я зла на нее не держу. Ведь Ясин, Ясин!, восторгался своей ученицей - как она лихо понижает курс рубля, работая тем самым на мафию! Ах, наивный экономист Ясин... Жуткое решение США, и жуткое предупреждение всем, кто продолжает хоть что-то делать полезное, О-о-о Ъ! Заметьте, санкции наложены не на Вайно , а на Кириенку. А чего это так?

User albex2, 03.03.2021 11:40 (#)

Всё, теперь Путину точно конец!