новость WP: США готовят хакерские спецоперации против российских чиновников и олигархов

26.12.2019
Эмблема Киберкомандования США

Эмблема Киберкомандования США

Американское киберкомандование разрабатывает спецоперации против России на случай вмешательства в президентские выборы 2020 года, сообщает The Washington Post. Среди вариантов таких операций - взломы аккаунтов высокопоставленных силовиков, чиновников и олигархов, а также вбросы дезинформации, направленные на раскол властной верхушки.


Комментарии
User pervohod_21605, 26.12.2019 14:19 (#)

Кроме того, американцы рассылали предупреждения сотрудникам пригожинских интернет-структур и российским хакерам, связанным с военной разведкой. Хакерам они угрожали деанонимизацией.
-----
Класс!Антифа утром просыпается а у него в *опе виртуальная бутылка.)))

User orge, 26.12.2019 14:34 (#)
4479

И обязательно извиняться перед хакнутыми.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.12.2019 21:59 (#)
25290

Трамп разразился очередной своей твиттерной хернёй.

«Россия, Сирия и Иран убивают или вот-вот убьют тысячи невинных мирных жителей в провинции Идлиб. Не делайте этого! Турция прилагает большие усилия, чтобы прекратить эту бойню».

Т.е., сначала Трамп кинул союзников-курдов, а потом начал уговаривать этих шакалов (в число которых, несомненно, входит и Эрдоган) не обгладывать брошенное им на съедение курдское мясо. Большой стратег - что тут можно сказать!

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.12.2019 19:31 (#)
35440

Параша-сегодня, за Трампа голосовало около 63 миллионов Амер избирателей. Количество русскоязычных, проживающих в Штатах около 1-1.5 миллионов, часть из них имеет амер гражданство, что дало им право принять участие в выборах 2016 года. Естественно, кто-то из них голосовал и за Трампа.
Амер развед агентсва сообщали, что основная задача Кремля, это расколоть амер общество. Смотрю, ты этим и занимаешься.Ты сам откуда?

User american_uncle, 26.12.2019 15:53 (#)
25290

По данным этих источников, контроперации могут быть направлены против российского высшего руководства и элиты, но не лично против Владимира Путина - такой вариант сочтен "слишком провокационным".
=================================================================================

Интересно, а какие кибероперации могут быть предприняты против абсолютного "кибернетического идиота", каковым по факту является Путин, не пользующийся ни смартфонами, ни компьютерами, ни интернетом?

User american_uncle, 26.12.2019 15:56 (#)
25290

Но в целом, боевой настрой американского киберкомандования ободряет. Руководство РФ должно понимать, что оно находится под пристальным наблюдением, и что на него В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ спишут всё, что может происходить во время выборов.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.12.2019 18:13 (#)

"no ne lichno protiv...."
BZDUNY khrenovy.

User anticom1, 26.12.2019 19:11 (#)
35440

Американское киберкомандование подчинятеся Трампу. Молодец президент Трамп, приходится зачищать обамовские недоработки, ведь Обама не придпринял никаких попыток защитить амер избирателей от вероломных атак Кремля, хотя был предупрежден развед агентствами. Но враг будет сокрушен, победа будет за нами, когда Главнокомандующий, президент Трамп.

User american_uncle, 27.12.2019 16:31 (#)
25290

Но враг будет сокрушен, победа будет за нами, когда Главнокомандующий, президент Трамп...
============================================================================

Пьяный что ли? Шо ж ты, бедняга, такими фразами заговорил-то? Прямо как Штирлиц в будённовке.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.12.2019 21:51 (#)
35440

тем не менее, ответственный за кибер безопасность представитель администрации Обамы подтвердил под присягой, что дан приказ на Кремлевские атаки не отвечать. Ниже ссылка.

//news.yahoo.com/obama-cyber-chief-confirms-stand-order-russian-cyberattacks-summer-2016-204935758.html?guccounter=1&guce_referrer=aHR0cHM6Ly93d3cuYmluZy5jb20v&guce_referrer_sig=AQAAAC8jD083GrTd5GnfloO8AFF3QiG4X2ULW3yH1TIMrKaWfhSR9NUvTBbARkO-GQbeDQVAht093GePeWvVbwfq2gjg5Ylyf69psLKS_U8EJIt5dXE1mqRtsvBB8pzDdBlCzXh-kdza3fIOD3933QHnsu9FDHzf_dUcATiX0PlNzt2f

User route66, 27.12.2019 11:19 (#)

был дан приказ (Обамой) на Кремлевские атаки не отвечать
------------------
Во-первых, он не хотел выглядеть необъективным - ведь; было уже ясно, за кого стараются русские..
Во-вторых, Обаме не хватало жесткости, и не только в этом случае, но он, по крайней мере, не говорил, как Трамп, что не может не верить Путину, когда все разведывательные службы.уверяли, что как раз Россия и гадила. И до сих пор Трамп ни разу не согласился внятно с этим. Так он и не будет России мешать на будущий год. Зачем, если после его победы в думе пили шампанское, а Захарова пообещала ездить по Садовому кольцу с американским флагом (может, и ездила).?

User benderostap, 26.12.2019 23:55 (#)
51045

американцы рассылали предупреждения сотрудникам пригожинских интернет-структур ))))
верх и дно идиотизма!!! хуйло им по еб*лу, а они "предупреждения голубями"))) а вот интересно..а ежели лубянская потвора бомбу сбросит на БД..они в мацкву звонить будут или телевизеры расеюшке отключат???
дебилыбля!!!