новость CNN: США в 2017 году вывезли из России высокопоставленного шпиона

09.09.2019
Трамп и Путин в Хельсинки. Фото: kremlin.ru

Трамп и Путин в Хельсинки. Фото: kremlin.ru

Американские спецслужбы в 2017 году тайно вывезли из России высокопоставленного информатора в российском правительстве, сообщает CNN. Агент снабжал спецслужбы сведениями о планах и мнениях Владимира Путина. Его решили эвакуировать в связи с тем, что Дональд Трамп и его администрация неосторожно обращались с секретной информацией - агента могли раскрыть. Нынешнее местонахождение "крота" неизвестно.


Комментарии
User keystone, 09.09.2019 19:56 (#)
19137

Его решили эвакуировать в связи с тем, что Дональд Трамп и его администрация неосторожно обращались с секретной информацией
--------------------------
Феерически! Никогда еще не было в США вредителя такого размаха, как этот безмозглый павиан. Причем во всех областях: от национальной безопасности до экологии и службы предупреждения об ураганах.

User canada4, 09.09.2019 20:04 (#)
47095

Ааа, так это он, гад, отвечает за предупреждение об ураганах.
А за забитый толчок в доме Сэма Джона он не отвечает?

User canada4, 09.09.2019 20:06 (#)
47095

Кстати, во времена твоего кумира Абамки... как-то хреново он отвечал за наводнения, ураганы и... плять, целое море нефти разлилось. Вот это вредитель так вредитель.

User canada4, 09.09.2019 20:09 (#)
47095

Вчера в поясе Кеплера метеорит N23PT26 столкнулся с метеоритом 673VHS5923. Трамп не доглядел. Самый лучший повод для импичмента.

User canada4, 09.09.2019 19:57 (#)
47095

Перспективная ветка для трампофобов, ща начнётся.
Что-то давно Айпедика не было видно, неужели его вывезли? Неужели Трамп такая сфолач, что сдал Медведева?

User cincinnat27, 09.09.2019 20:16 (#)
49297

Сейчас придет бобик и закричит, что это все фейк ньюс, а вот на Алабаму на самом деле было предсказание, и даже на Аризону.
А если серьезно, то позор конечно, несусветный - такого еще не было в истории страны - чтобы спецслужбы опасались, что президент может выдать (по глупости или нарочно) важного агента.

User orge, 09.09.2019 20:25 (#)
4479

А чего это скрепные все чухаются и никак своего сверхценного рыжего агента не эвакуируют?

User erevanets_levon, 09.09.2019 21:12 (#)

Вместо того, чтобы обсудить:
(1) участие американского шпиона в работе Правительства России (значит, США несут определённую ответственность за положение в стране пребывания шпиона),
(2) его беспрепятственную эвакуацию (куда смотрит ФСБ? - при современных технологиях невозможно скрывать шпионаж),
(3) отсутствие дальнейших сведений о нём (может, его кооптировали в Мировое Правительство /МП/?),
(4) как побудить журналистов и политических аналитиков поднять архивы и попробовать выяснить, о ком речь,
некоторые уважаемые форума участ_ники реагируют на фамилию президента США.

Однако я видел и не такое. Недавно был на докладе американки, занятой, в том числе гендерными исследованиями, возможно, она феминистка. Докладчица буквально не могла заставить себя произнести фамилию Трамп, и вышла из ситуации примерно так: "персона, в настоящее время занимающая пост президента США".

User zatcepin, 09.09.2019 21:17 (#)

Да,Доник,мягко говоря, не предсказуем, поэтому иногда не знаешь радоваться надо или плакать по-поводу его закидонов (особенно языка),а то что спрятали агента (если он ,конечно ,был), то правильно-от греха подальше..

User judgebork87, 09.09.2019 21:34 (#)

БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
Смешно наблюдать, как опростоволосившиеся fake news, которые три года, чуть не каждый день запускавшие лживые сенсации, снова подкинули американским и заграничным дуракам возможность побеситься и полаять в сторону самого успешного за последние шестьдесят лет президента. Кто сегодня помнит, а тем более верит туфте о русских проститутках, «золотых дождях», любимце CNN и MSNBC адвокате и его клиентке, глупости о секретных переговорах с Путиным, фальшивки Buzzfeed, collusion и десятках других хромых и не костылях газетных утках? Кто из простаков помнит ложь под присягой руководителей разведок при Обаме Клаппера, Бреннана. Это они ещё три года назад запустили сплетни о ненадёжности Трампа. Теперь оживляется старая ложь. Ничего удивительного, ведь по настоящему предъявить президенту нечего. Экономика в прекрасном состоянии, безработицы практически нет, стена (препятствие на пути нелегальной иммиграции с) строится, многие другие успехи и самое главное доверие американцев своему президенту растёт. В чём профаны убедятся через полтора года. Как же не подлить ложку дёгтя?
Ну, а нашим явным сумасшедшим, вроде «манафорта», никакие ложки грязи не нужны. Они сделаны из дерьма.

User slay, 10.09.2019 12:13 (#)

Чё,чё,чё? Доверие, говоришь, к клоуну множится? И тебе одному это отчётливо видно? "А остальные профаны убедятся в этом лишь через полтора года" - а это ведь чистуха в чистом виде! Если с портяньево да на русский, то будет звучать так: "А нам пох.ваши подозрения, мы все равно сделаем как нам нужно, потому что у вас снова не будет прямых доказательств."
И ты правда веруешь в повторение?

User benderostap, 09.09.2019 22:26 (#)
51045

Путин: возможности Трампа развивать отношения с Россией ограничены
МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Возможности президента США Дональда Трампа в развитии отношений с Россией ограничены американской политической системой, хотя многое зависит от политической воли.
Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью ведущей НТВ Ираде Зейналовой, которое опубликовано на сайте телекомпании.
«Мы видим, что система так устроена, что многие вещи, которые он [Трамп] хотел бы сделать, сделать не представляется возможным. Хотя, конечно, многое зависит от политической воли», — считает Путин.

User cincinnat27, 09.09.2019 22:33 (#)
49297

С понимамием относится. Хороший, понимающий босс.

User slay, 10.09.2019 12:14 (#)

+++++

User tiv, 09.09.2019 22:49 (#)

Два соображения заставлюят сомневаться в серьёзности очередного "преступления" Трампа: 1) эту "новость" распостранила CNN, а они уже столько врали (и не извинялись), что им априори никто не верит. И 2) этого агента ещё при Обаме собирались вывозить, поэтому к Трампу эта операция скорее всего не имеет ни малейшего отношения.

User lady, 09.09.2019 22:59 (#)
51951

Согласна и с первым и со вторым.

User judgebork87, 09.09.2019 23:01 (#)

Вопрос лживым CNN. А почему нам нельзя знать имя этого крота? Что, ФСБ тоже не знает кого именно из приближённых к «трону» вывезли?

User erevanets_levon, 09.09.2019 23:47 (#)

"Вопрос лживым CNN. А почему нам нельзя знать имя этого крота?"

Может, CNN не знает. Но её обязанность хотя бы выдвинуть предположения.

User slay, 10.09.2019 12:30 (#)

Предположения обязаны выдвигать экстрасенсы и политологи. Журналистика это честные факты без преукрас. Не подпевай бобику, плохо получается

User erevanets_levon, 10.09.2019 12:45 (#)

"Журналистика это честные факты..."

Предположения для того, чтобы их проверять, получая факты, возможно, из ранее неактивированных источников. Скажем, если на основе имеющихся сведений предположить, что агентом мог быть один из пяти, с называнием фамилий, то может воспрянуть кто-то, знающий, например, что один из них, его близкий знакомый, например, никуда не исчезал из страны, а попал под влияние секты и уехал в её сибирское поселение, бросив жену и ребёнка в Москве.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 11.09.2019 12:54 (#)

Уважаемый форума участ_ник "slay" делает вид, будто не знает, что:

(1) журналисты, ссылающиеся на анонимные компетентные источники, преподносят не им лично известные факты, а своё доверие этим источникам. Притом, что задачей журналистов является не доверять правительству, а проверять его. Тем более, что:
lenta.ru/news/2019/09/10/oprove/
"По словам руководителя Госдепа, в публикации телеканала допущены фактологические ошибки. Он добавил, что подобные материалы создают "невероятные риски" США",

(2) существует расследовательская журналистика,

(3) журналистам, в отличие от широкого читателя, доступны факты (например, кто работал в российском Правительстве в течение последних лет, кто из работавших внезапно исчезал, какие публикации были на эти темы и т.д.), которые позволяют сузить круг подозреваемых, а то и конкретно указать на него. Речь идёт о том, чтобы журналисты предоставили эти факты широкой аудитории. В свою очередь, публикация таких фактов может инициировать дальнейшее вскрытие фактов на эту тему, со стороны как журналистов, так и всех интересующихся.

User slay, 10.09.2019 12:27 (#)

Бобик, ложь не в том, что журналисты помалкивают вслед за разведчиками. Это как раз профессионализм и патриотизм. Ложь в том, что ты перевираешь все на свете, что ты своим бредом пытаешься выгораживать Трампа, когда он сливает интересы Америки, расалывает приверженность интересам демократии

User lady, 09.09.2019 22:57 (#)
51951

"По словам бывшего высокопоставленного американского разведчика, в конце второго срока правления Барака Обамы сотрудники американской разведки уже высказывали беспокойство по поводу безопасности этого и других российских информаторов, учитывая длительность их сотрудничества с США."

То есть ещё до того как Трамп стал президентом, этого парня планировали вывезти, при чём никак не связанно с Трампом.
Грани скромно об этом упомянули в самом конце - за что спасибо им большое, могли бы и вовсе не упоминать, а трампообожатели - кто из тупости, кто из подлости - решили на этом не акцентировать своё внимание.
Ты виноват уж тем ... ну или так - Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!

, 10.09.2019 01:26 (#)

Молодец, lady, правильно подметили. А вот и еще цитата: ""В ЦРУ не стали отрицать сам факт произошедшего, но назвали спекуляцией заявления о том, что операция по эвакуации американского шпиона была проведена из-за опасений в том, что Трамп может случайно поспособствовать разоблачению источника".

Инсинуации трампофобов уже не вызывают ни удивления, ни даже возмущения. Вызывают они только презрительную брезгливость, которую испытываешь при известии о том, что известный подлец был пойман на очередной подлости.

User lady, 10.09.2019 05:28 (#)
51951

+++

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.09.2019 05:27 (#)
13969

В статье Нью-Йорк Таймс утверждается , что крота вывозят из России вовсе не из-за предполагаемой неосторожности Трампа. ЦРУ опасается, что в прессе появилось достаточно материалов, для того чтобы в Кремле его вычислили. (То есть как обычно преступную халатность тут проявила лживая либеральная пресса :-):-)) Но здешние дурачки-баракофилы конечно дружно заголосили при первом же упоминанииТрампа. :-):-)

User erevanets_levon, 10.09.2019 12:39 (#)

"ЦРУ опасается, что в прессе появилось достаточно материалов, для того чтобы в Кремле его вычислили."

История может быть более печальной:
rosbalt.ru/world/2019/09/10/1801460.html , копия в архиве Интернета - archive.fo/SdpKa
"В конце 2016 года в ЦРУ начали беспокоиться за безопасность своего источника и решили вывезти его из России. Сначала он отказался это сделать, сославшись на опасения за безопасность своей семьи, после чего ЦРУ заподозрило его в работе «двойным агентом». Однако спустя несколько месяцев он _под давлением_ согласился уехать".
То есть, ЦРУ не печётся о безопасности агента, спасая из самой пасти ФСБ, а рабовладельчески перебрасывает, против его желания. А значит, возможно, при помощи участвующего в давлении ФСБ.

User cincinnat27, 10.09.2019 16:12 (#)
49297

Вам все-таки не стоит рассчитывать, что все кругом дураки и никто не читает НЙТ.
Статья в НЙТ никак не отрицает того, что одним их факторов вывоза крота именно сейчас явилось опасение, что Трамп может сознательно или по глупости его выдать.
У НЙТ нет тех источников, которые информировали CNN, у них источники свои, но и они подтвердили такую возможность.
:Some former intelligence officials said the president’s closed-door meetings with Mr. Putin and other Russian officials, along with Twitter posts about delicate intelligence matters, have sown concern among overseas sources."
"“We have a president who, unlike any other president in modern history, is willing to use sensitive, classified intelligence however he sees fit,” said Steven L. Hall, a former C.I.A. official who led the agency’s Russia operations. “He does it in front of our adversaries. He does it by tweet. We are in uncharted waters.”"
Официально ЦРУ, естественно, отрицает этот фактор.

www.nytimes.com/2019/09/09/us/politics/cia-informant-russia.html

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.09.2019 16:51 (#)
13969

Ну что вы, под дураками я имел ввиду не всех, а только участников форума-баракофилов :-):-)

Вот цитата из NYT.

The decision to extract the informant was driven “in part” because of concerns that Mr. Trump and his administration had mishandled delicate intelligence, CNN reported. But former intelligence officials said there was no public evidence that Mr. Trump directly endangered the source, and other current American officials insisted that media scrutiny of the agency’s sources alone was the impetus for the extraction.

Весьма забавно, что информация о возможной ответственности прессы дается в NYT , которая постепенно превращается в американский вариант газеты Правда только под управлением демпартии вместо компартии.

User cincinnat27, 10.09.2019 17:08 (#)
49297

Весьма характерно, что "current American official" обвиняют во всем СМИ, в то время, как те просто делают свою работу. А вот "former American officials" имеют совершенно иную точку зрения. Придется мне повторить цитату, которую вы решили проигнорировать.
“We have a president who, unlike any other president in modern history, is willing to use sensitive, classified intelligence however he sees fit,” said Steven L. Hall, a former C.I.A. official who led the agency’s Russia operations. “He does it in front of our adversaries. He does it by tweet. We are in uncharted waters.”
Напомню, что в своем изначальном посте вы пытались сделать вид, будто в статье НЙТ " утверждается , что крота вывозят из России вовсе не из-за предполагаемой неосторожности Трампа."
Ничего подобного в ней не утверждается. Вы, мягко говоря, слегка исказили факты. Соврали, то-есть.
Что же касается сравнения

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.09.2019 17:23 (#)
13969

Весьма комично выглядят обвинения в искажении фактов сделанные человеком, который врет буквально в каждом сообщении :-):-) Который лжив настолько, что не способен признаться в том, что он ненавидит Трампа. (Мол я полностью объективен.) Я же вас учил. Берите пример с Питера Строка, который говорит, что я ненавижу Трампа, но это не влияет на объективность моих решений. Всем понятно, что это вранье, но по крайней мере сделана хоть какая-то попытка добиться правдоподобия :-):-)

User erevanets_levon, 11.09.2019 13:11 (#)

“We have a president who, unlike any other president in modern history, is willing to use sensitive, classified intelligence however he sees fit,” said Steven L. Hall, a former C.I.A. official who led the agency’s Russia operations. “He does it in front of our adversaries. He does it by tweet. We are in uncharted waters.”

Образчик спецслужбных комплексов. Спецслужбным поручено собирать информацию. Использовать её - прерогатива главы государства. Нехай не лезут не в своё дело. И не пытаются навязать свои незаконные подходы.

User cincinnat27, 10.09.2019 17:25 (#)
49297

По поводу же превращения НЙТ в газету Правда, хотелось бы вам напомнить, что в отличие от газеты Правда, НЙТ не является рупором правящей партии, находится в оппозиции к нынешней власти, и подвергается поношению и оскорблениям со стороны власти.
Не надо говорить глупости, пожалуйста.

facebook.com Eugene_Goldberg, 10.09.2019 17:44 (#)
13969

Это какая такая правящая партия? Которая захватила нижнюю палату Конгресса? :-):-)
Что касается оппозиции к _исполнительной_ власти, то эта оппозиционность мгновенно прекратится если президентом станет демократ(ка). И начнется старательное облизывание власти с ног до головы, как это было во время президенства Барака Обама.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: