новость Сенат США осудил российскую агрессию в Керченском проливе

30.11.2018
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

Сенат США единогласно осудил атаку России на украинские корабли в Керченском проливе. В новой резолюции сенаторы призывают Россию освободить украинских пленных, а международное сообщество - объединиться против агрессивных действий Москвы. Сенаторы предупреждают, что развитие конфликта у побережья Крыма дестабилизирует регион и чревато новой эскалацией. Авторы резолюции - республиканец Рон Джонсон и демократ Крис Мёрфи.


Комментарии
User samoilov_7, 30.11.2018 09:59 (#)

Трампу пора перестать мычать что-то двусмысленное и нечленораздельное - а следует осудить Россию так же четко и конкретно, как в резолюции Сената США.

Трамп не в состоянии (самостоятельно) это сделать?
Пусть тогда советники на основе этой резолюции составят для Трампа "шпаргалку", а он ее зачитает - меня лично это вполне удовлетворит.

Уже и Министр обороны США, и Госдепартамент, и американский представитель в ООН, и Сенат (единогласно!) осудили агрессию России, потребовали обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе, вернуть Украине захваченных в плен моряков и суда.

А Трамп (об этом) молчит - и вместо осуждения и требований к России - то ли отменяет, то ли не отменяет встречу с Путиным. Ужасно (смешное) наказание агрессора.

Вспомните, как повел себя Рейган, когда СССР сбил южнокорейский Боинг в 1983 году:
"Преступление против человечества, которое никогда не должно быть забыто, акт варварства и нечеловеческой жестокости, совершенный "Империей зла" - это его слова, но едва ли мы дождемся чего-то подобного от президента-тряпки Трампа.

User jackie, 30.11.2018 10:13 (#)

Сомнений , что лысогном развяжет заваруху в азовском регионе не осталось .

User maxno, 30.11.2018 10:20 (#)
22523

Он ///решительно заявил о возможной отмене встречи///.........-
- ооооо! Это вам не это..….. "Актеришко" Рейган посрамлен.....
А всем ///торопыгам/// наш гаррик посоветует обратить внимание на поломку перед саммитом самолёта Меркельши - вон где предательство

User leokadij_3, 30.11.2018 10:32 (#)

Переименуем Трампа в Тряп!

User samoilov_7, 30.11.2018 11:16 (#)

Смешно и справедливо. Спасибо за идею. Я бы до такого не додумался.
А что, звучит хорошо (по крайней мере по-русски): "президент Тряп".
Или просто "Тряп" - когда это ходячее недоразумение перестанет быть президентом США.
А как его лучше назвать по-английски - это пусть думают носители языка, возможно что-то из серии:
Doormat, Milksop, Softy, Jellyfish и т.п.

User benderostap, 30.11.2018 11:31 (#)
51045

ни к чему изобретать велосипед!!
Дональд Дак !!!! и этим всё давно сказано))))

User leokadij_3, 30.11.2018 11:36 (#)

:-))

User leokadij_3, 30.11.2018 15:03 (#)

Сегодня прочел:
Из краденой папки понятно вполне:
В Америке – тряпки, в Европе – вдвойне.
flibusta.is/b/277582/read#t16

User benderostap, 30.11.2018 11:29 (#)
51045

Он пообещал провести "содержательный саммит", когда "ситуация разрешится".))))))
Компания Трампа собиралась подарить Путину пентхаус за 50 миллионов долларов
Компания президента США Дональда Трампа The Trump Organization намеревалась подарить президенту России Владимиру Путину пентхаус в башне «Трамп-Тауэр», которую хотели построить в Москве. Об этом сообщает Buzzfeed News.

User usa_right1, 30.11.2018 10:08 (#)

Спасибо уважаемому Сенату США.
Ждём новых санкций против Мордора, и лично против ху-ла, ведь провокация устроена по приказу этого упыря.

User benderostap, 30.11.2018 14:55 (#)
51045

А вот как "сплясала" Захерова
Захарова: Трамп отменил встречу с Путиным не из-за инцидента в Черном море
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Трамп отменил встречу с Путиным скорее из-за внутриполитической ситуации в США, а не в связи с инцидентом в Черном море, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.)))))
ссы в глаза-Божья роса..

User usa_right1, 30.11.2018 10:42 (#)

путинские пропагандисты бесятся от злобы

https://censoru.net/31318-milliony-rossijan-ljagut-v-zemlju-ukrainec-na-rostv-dovel-propagandistov-putina-do-isteriki.html

User orge, 30.11.2018 10:56 (#)
4479

Так есть же инструменты, чтобы стреножить козла подворотного -- закрыть ему все значимые проливы, и пусть его кораблики ходят через северный полюс.

User jackie, 30.11.2018 11:04 (#)

Сегодня Владимиру Рыбаку исполнилось бы 47 лет. Он отдал свою жизнь за украинскую государственность, за украинский флаг! И он поплатился за это...

Вечная память Герою!

User leokadij_3, 30.11.2018 11:41 (#)

Да!

User benderostap, 30.11.2018 11:33 (#)
51045

СЛАВА УКРАИНЕ!!!

User puki13, 30.11.2018 13:16 (#)
47038

А почему нет "серьезной озабоченности"? Может "серьезная озабоченность" у них настанет, когда обнаглевшая вконец Россия начнет наземную операцию?

User pootin, 30.11.2018 13:31 (#)
5353

Президент должен быть в авангарде нации. Вместо этого он плетется в обозе, как какая-то престарелая маркитантка...

User haeshua, 30.11.2018 15:52 (#)

Почему нет иска в морской международный суд о агрессии СССР?

User alex_362, 30.11.2018 16:15 (#)

Там ещё предлагалось пару-тройку корабликов в керченский пролив запустить. По-моему очень верное предложение.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.11.2018 17:19 (#)
19137

Вooбще-тo Сенату не худo бы крoме тoгo пoинтересoваться у дoнальда нашегo трампа, куда пoдевался пакет "химических' санкций, кoтoрые oн oбязан был ввести не пoзже нoября. Сегoдня, если ктo не в курсе, уже пoследний день этoгo месяца.

User puki13, 30.11.2018 17:42 (#)
47038

Полностью поддерживаю. Но все же стоит подождать всего один день.