новость Допрос Макфола: Трамп и Сенат отвергли предложение Путина

19.07.2018
Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

В Вашингтоне отвергли предложение Владимира Путина о допросе бывшего посла Майкла Макфола и других американцев по "делу Браудера" в обмен на допрос 12 сотрудников ГРУ, обвиненных во вмешательстве в американские выборы. "Президент Путин предложил это от чистого сердца, однако президент Трамп с этим не согласен", - сказала представитель Белого Дома. Одновременно против такой сделки проголосовал Сенат.


Комментарии
User orge, 19.07.2018 23:28 (#)
4479

При этом пригласил )(уйло осенью к себе в гости. Ну не баран, а?

User anticom1, 20.07.2018 00:08 (#)
35440

А вот Хиллари бы можно допросить, Кремль 145 миллионов в нее вбухал, а от нее одна старческая вонь.

User american_uncle, 20.07.2018 01:11 (#)
25290

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Поздно отмазывать Трампа после саммита в Хельсинки. Хельсинки - это был рубеж, после которого начнётся неостановимое падение Трампа. Я думаю, что ему не поможет ничего - даже если он станет главным критиком Кремля. Такие роковые ошибки совершаются нечасто. Трамп доказал, что если человек идиот, то от него можно такой ошибки ждать в любой момент.

И что бы сейчас ни говорил Трамп, что бы он ни делал, уже поздно. Похоже на то, как пойманный на месте преступления начинает активно каяться и обещать, что он больше этого делать не будет. Но никто ему не верит, потому что каждое преступление должно иметь наказание.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.07.2018 04:07 (#)
25290

Вы не совсем понимаете, чего ждут от подобных встреч американцы. Это, ведь, не два барыги (формально) встречались, а президенты своих стран. Так, вот, в Америке принято гордиться своими президентами, потому что президент - это не просто должность, а воплощение национального духа. Чем же можно было гордиться на этом саммите? Тем, что американцев представляет откровенный болван, заискивающий перед откровенным лжецом?

А насчёт "предательства" - это Вы не меня спрашивайте, а те известнейшие американские СМИ и политических лидеров, которые посчитали это предательством.

Насчёт заискивания - так стоит почитать Чебурнет, где сотнями в минуту публиковались расшифровки "языка тела" . Это и горизонтальная повернутая кверху ладошка, готовая к приёму длани альфа-кобеля, и поддерживание под локоток при рукопожатии стоя (при том, что он уже успел прославиться "агрессивным рукопожатием с неожиданным дёрганием руки на себя").
И заискивающая улыбочка, и вихляющаяся спина, и.... Читайте сами.

, 20.07.2018 00:11 (#)
22109

"В Вашингтоне отвергли предложение Владимира Путина..."
- Трамп баран.
А если бы приняли предложение?
Думаю всё равно был бы баран. Уже давно не важно что происходит, если есть слово Трамп, или слово пуйтин, или любое другое слово ...
- Трамп баран.
А Трамп ли?
По статье - правильно отвергли. Ибо нефиг.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.07.2018 01:17 (#)
25290

Я тоже до недавнего времени пытался найти какую-то скрытую мотивацию в его болтовне, которая никак не стыкуется с тем, что делает его кабинет. Ошибся. Никакой скрытой мотивации нет. Вот очень хорошее объяснение поведения Трампа: "Эксперты считают — и я к ним отношусь, причем давно — что всему должно быть объяснение, и что единственное, чем можно объяснить странное поведение Трампа — это то, что у Путина есть на него рычаги влияния. Другого объяснения нет. Какие это рычаги, остается только догадываться и выдвигать версии. Но очевидно, что Путин ведет себя с Трампом так, как ведут себя в отношении завербованного агента, от которого никакого неповиновения не ждешь. Считает ли Трамп себя завербованным агентом — большой вопрос. Вероятно, не считает. Вполне возможно, что Трамп все свои соглашения с Путиным исходно считал удачной деловой операцией: пусть Путин поможет мне стать президентом, пусть, дурачок, продолжает давать мне деньги, пусть помогает мне во время предвыборной кампании, а дальше я о нем забуду, выполнять обязательств не стану и Путина "кину". Думаю, что к такому сценарию Путин был готов (он все-таки в КГБ 20 лет проработал). И это та причина, по которой бесхитростный замысел Трампа провалится. ФСБ ведет Трампа как минимум с 2007 года. В Трампа по крайней мере с этого времени вливаются миллионы (сотни миллионов) российских денег.

User american_uncle, 20.07.2018 01:18 (#)
25290

...И Трамп, как бизнесмен, обязан был понимать, что Путин рассчитывает что-то в ответ за эти деньги и помощь во время избирательной кампании от Трампа получить. (Это если мы говорим о молчаливом соглашении между Трампом и Путиным, а не об агентурном). Думаю, что только 16 июля в Хельсинки, когда у Трампа, видимо, был не самый приятный разговор с Путиным, Трамп, наконец, понял, что слезть с крючка у него не получится. И это еще одно объяснение того, почему на пресс-конференции в Хельсинки Трамп вел себя так неадекватно и растерянно". (Юрий Фельштинский)

User tomsk_kremen, 20.07.2018 02:25 (#)

"Трамп, наконец, понял, что слезть с крючка у него не получится." Такие спрыгивают с любых крючков. Кроме убийства, педофилии, чрезмерного насилия. Прямой подкуп доказать нельзя.

User american_uncle, 20.07.2018 03:00 (#)
25290

Сколько веревочке ни виться... Не с любых, далеко не с любых. Даже если невозможно доказать прямой подкуп (кстати, это как - кэшем в чемоданах?), то можно доказать действия, направленные на причинение ущерба национальной безопасности США. Это и будет сделано, полагаю.

Прочтите статью Илларионова на Эхе. Оранга "взяли на карандаш" ещё в 1987-м, в первый его визит. И после этого он начал публично высказывать претензии на пост #1. КАЖДЫЕ ВЫБОРЫ звучали такие заявки. Страх в том, что истинный компромат на него - это досье агента КГБ-ФСБ за 30 лет. И кто знает, что он успел натворить по их указаниям.

(комментарий удалён)
User zatcepin, 20.07.2018 10:30 (#)

Знаете,ded,помнится мне как на протяжении десятков лет нам впаривали ,что Запад вот-вот загнётся,а мы ,дескать, на полных парах мчимся в светлое будущее.Результат известен и совершенно понятно,что ваш воШдь стремится взять реванш,но поскольку экономически и технологически вы безнадёжно отстали,то единственный путь-это путь милитаризма и военной экспансии в более слабые страны а так-же попытки подрыва демократических и политических институтов развитых стран посредством лживой ,клеветнической и тенденциозной пропаганды ,вмешательством в выборы посредством хакерских атак и т.п.Да,вот ещё что ,как вы выразились» ...невероятно гадостной идеологии Русского мира»-достойное признание -негодяй признаётся,что он негодяй,во всяком случае откровенно.Только эта ваша откровенность никого не удивила и на Западе уже давно ,прекрасно представляют с кем имеют дело и ,главное, готовы дать этому отпор.

User nite_sem, 20.07.2018 08:09 (#)
42682

"Президент России Владимир Путин при общении в формате «тет-а-тет» с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом в Хельсинки предложил ему провести на территории Донбасса референдум
...Не обсуждать эту инициативу во время итоговой пресс-конференции в Хельсинки Путина, по информации одного из источников агентства, попросил Трамп. Это, как указывает источник Bloomberg, было необходимо, чтобы дать президенту США время «обдумать» эту инициативу. "
Ранее было "посмотрим", сейчас "обдумать"..
https://nn.by/?c=ar&i=212950&lang=ru

User zatcepin, 20.07.2018 10:04 (#)

Думаю,что при любом раскладе,Браудеру надо опасаться за свою жизнь. Литвиненко со Скрипалями уже были,а то что рассеянцам абсолютно наплевать на международные правовые нормы и права человека,мы это уже не раз видели...

(комментарий удалён)

А в пределах?
Кто-то пытался сосчитать "пятую колонну" пуйла на территории США?
Сколько иммигрантов смотрят русское ТВ, топят за КРИМНЯШ (который им-то самим ниже, чем ПОХ),
славят пуйла- кто-то проверял?
Я ЛИЧНО наблюдал за реакцией таких мутантов, которые аплодировали пуйловскому мультику с атакой Флориды пуйловской РГЧ.
Так это только идиоты! Готовые поддержать и помочь.
А сколько реальных агентов?
И кто вынырнет, чтобы "исполнить" ?
Ой, боюсь, ждут нас хреновые сюрпризы.

User wasja41, 20.07.2018 11:03 (#)
26032

Ребята, я боюсь, что это совершенно бессмысленное предложение хуйла, которое никто бы не принял, всего-навсего тухлая селедка, призванная вызвать наше возмущение и отвлечь от каких-то более серьезных вещей. От каких?

User kanapacki, 20.07.2018 12:17 (#)

Именно так опять вброс какой-то муйни,жуйте,давитесь,а мы за дурацким шумом так тихо тихо вас опять нае…..м.