новость NBC: Трамп пообещал Путину победить в гонке вооружений

30.03.2018
Дональд Трамп. Кадр трансляции

Дональд Трамп. Кадр трансляции

Дональд Трамп в первом телефонном разговоре с Владимиром Путиным после его переизбрания пообещал победить Россию в гонке вооружений, если Кремль на нее пойдет, сообщает NBC News. В разговоре с Путиным Трамп выразил надежду на то, что предвыборные высказывания российского лидера о ядерном ударе по США - это только риторика. Как отмечается, угрозы Путина "по-настоящему вывели из себя" Трампа.


Комментарии
User orge, 30.03.2018 09:27 (#)
4479

Свидетели были? Если да, то кто?

User buratino2, 30.03.2018 12:38 (#)

даже у иеговы нашлись свидетели. и тут будут.

User orge, 30.03.2018 15:10 (#)
4479

Пусть предъявят.

User victor322, 30.03.2018 20:26 (#)
43536

На Сицилии нет свидетелей иеговы. Там вообще население не любит никаких свидетелей.

User foxbit17, 30.03.2018 09:37 (#)
2967

Да понятно что у Трампа кнопка круче....

(комментарий удалён)
User tatic, 30.03.2018 12:21 (#)

:-))))))

User american_uncle, 30.03.2018 10:42 (#)
25290

"Если вы хотите гонку вооружений, мы можем ее устроить, но я в ней выиграю"...
===================================================================

Ну, кто бы сомневался? Трампуся думает, что жиган в этом сомневается? :)))

User baz_01, 30.03.2018 10:51 (#)

Та шож это делается! Путин его назначил, а оно самовольничает! Так у граневских трампофобов и пуканы порваться могут? Волоколамска, конечно, не будет, но воньки добавится... :)))

(комментарий удалён)
User baz_01, 30.03.2018 13:53 (#)

Не, на его дружбу с пуйлом надеялись как раз вы! Иначе, чем оправдать вашу тупую к нему ненависть. А он, сука, и Украине оружие дает, и санкции вводит, и дипломатов высылает, и пуйлу на его место у параши указывает недвусмысленно. А что не начал сразу Москву бомбить - так он Президент великой державы, а не гопник с задворок, ему не пристало пустые понты гонять на форумах. А отношение к самым надежным союзникам - Англии, Израилю и т.п., такое, что те уже и не помнят, когда видели в последний раз. Короче, гуляйте пацаны, но пуканы берегите!

User vadimgl2, 31.03.2018 09:58 (#)

Как раз пока Трамп пустые понты в основном и гоняет. Практически ни одно своё обещание он пока не выполнил. Протащил наконец-то налогову6ю реформу. На этом и всё. Ещё перенёс посольство в Израиле. Чисто пиаровская акция. Что этот перенос реально меняет? Ничего. В практическом плане ноль. Ну израильтяне потешили своё самолюбие. Я рад за вас. Но по-настоящему серьёзные и важные решения касаются совсем других тем, и принимаются совсем по-другому.
Что касается надёжных союзников, то Трамп с ними как раз активно сорится. Канада, Европа, Мексика, Япония и ЮК. На пустом месте. Он не приносит пользу США, а значит всему Западу. Он элементарно не эффективен, не компетентен, не способен и не решает проблемы, а только создаёт их. Посмотрите хотя бы на чехарду с министрами и советниками в его кабинете. И этим он многим не нравится, кто хотел бы видеть во главе США действительно сильного лидера.
Что касается Пу, то Трамп охотно бы с ним задружил. Они оба ментально из одного теста, и поняли бы друг друга с полуслова. У них у обоих существует представление, что мир надо взять и поделить, как говаривал один известный персонаж. И они договорились бы, в том числе и за счёт Украины. Но вот беда для Трампа. Он не один определяет политику США, и тут ему другими выставлены конкретные флажки, за которые он не может. Вот и приходится ссориться с "сильным лидером Володимером". А так хотелось дружить.

User baz_01, 31.03.2018 18:10 (#)

Русская пословица про худой мир, который лучше доброй ссоры имеет аналоги у многих народов. Так что сотрудничать в меру возможности, а еще лучше - дружить, есть нормальное стремление любого вменяемого руководителя. Об этом говорил и Трамп. С Пуйлом, как выяснилось, пока сотрудничать невозможно. Действия Трампа подтверждают, что он это понял. Но и игнорировать 1/7 мировой суши, на которой, по разным оценкам, сосредоточено до 40% полезных ископаемых и туева хуча ядерного оружия - нереально. У вас есть идеи, как разрешить эту проблему? Так почему вы не в политике? Это ведь, если я понял правильно, ваша страна? Вас там с руками оторвут - они не знают, а тут бац и кто-то знает! Правда, судя по написанному вами, эту белиберду, они слушать не станут. Ну нет у них моего ангельского терпения...

User vadimgl2, 03.04.2018 10:35 (#)

Я предлагаю бомбить Москву? Мир и дальше будет. Но не таким, каким его желали видеть Пу и Трамп. Трамп решил вести политику изоляционизма. Представьте, он свободен в принятии решений. Трамп принимает решения импульсивно, сам, без экспертов. Как с громкими решениями, как-то указ против мусульман, или торговая война с половиной мира. Вот пример. Он уволил Тиллерсона и тут же сказал, что уйдёт из Сирии. Тиллерсон был одним из поводков от репов на его шее, от которого Трамп на секунду освободился. Трамп тут же сказал, как он видит роль США в Сирии. Почему вы думаете, что в случае с Украиной Трамп поступил бы иначе? Свои представления о мироустройстве Трамп заявлял во время предвыборной компании, когда он был свободен. Он тогда сказал и о сильном лидере России, и о Крыме, и о Украине. Представте, завтра США полностью уходят с Украины. Думаю вам не надо объяснять, что сделает Пу. Через пару недель российские танки будут на Крещатике. Если с Крымом прокатило, с Грузией почти, то можно повторить. Без США Европа не станет качать права, как мы увидели в Грузии. Россиянам как раз будет кстати очередной патриотический подъём. У вас билиберда в том, что вы не хотите видеть и понимать дальше своего носа. Это заканчивается разбитым носом, и следует удивление и обида, мол почему так вышло. А в США без меня достаточно умных людей. Поэтому Трампу поставили флажки, за которые он более менее не заходит. Может и с Гитлером надо было договариваться? Ради худого мира? В Мюнхене попробывали.

User baz_01, 03.04.2018 11:50 (#)

Во-первых, я не знаю, что думает Трамп и как он принимает решения. Есть ощущение, что вы тоже не знаете ни того, ни другого, а придумываете за него в меру своего понимания происходящего. А оно, сдается мне, далеко от реальности. Во всяком случае, судя по "танкам на Крещатике". Изоляционизм Трампа совсем не изоляционизм Рузвельта. Не знаю, он ли сам это придумал, или ему кто-то подсказал, но влезать в мусульманские межрелигиозные разборки, все равно что самому стрелять себе в ноги.

User baz_01, 03.04.2018 11:52 (#)

На БВ у США есть надежные союзники - Израиль, Иордания и Саудия. Потихоньку восстанавливаются прежние отношения с Египтом, разрушенные идиотом Обамой. От того, что он сказал бы о том, что Пуйло слабый лидер, что изменилось бы в реальности? Ничего? Так какого хрена. Не говоря уже о том, что в предвыборый период многое видится не так, как на самом деле - есть большие объемы важной информации, которые впервые баллотирующимся кандидатам недоступны по умолчанию. Трамп пытается заставить своих европейских союзников не надеяться только на военную силу США, а и самим немножко собраться и начать вкладываться в боеспособность собственных армий, которые пока демонстрируют только неплохую выправку на церемониях.

User baz_01, 03.04.2018 11:54 (#)

По Грузии и Крыму с Донбассом - это проблемы должны были решать, в первую очередь, именно европейские члены НАТО. Они их пытались решать? Если отчет Тальявини и Минск - это решения, то я тогда не знаю, что такое импотенция. Вы готовы платить больше работать и платить больше налогов, чтобы защищать Европу, пока французы будут спокойно пить кофе с круасанами? И голосовать против США в ООН? Тогда - вперед! Кстати, кто из ваших близких родственников служил или служит в Корпусе морской пехоты? Зуб даю - никто! А вижу я и понимаю, по умолчанию, поболе вашего - в таком месте живу. И то, что делает сейчас Трамп в сфере мировой безопасности - это лучшее, что делалось за последние 20-30 лет.
Вот его налоговая реформа - это у нас не всем нравится. Минфин Израиля стоит на ушах - есть реальная опасность бегства капиталов и инвестиций в США! Вот так это видится со стороны

, 30.03.2018 16:51 (#)
22109

Вы знаете какая разница между платными троллями и форумными дурачками? Тролли умнее. Они за свою трампофобию деньги получают.
Я ещё могу понять американцев-демократов, у них фантомные боли, но когда люди по ту сторону океана следуют не фактам, а своей вере в плохого Трампа и пытаются всё объяснить исходя из этой веры - я понять не могу. Язычники, огнепоклонники, блин.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 18:33 (#)
22109

Я думаю и не то и не другое. Когда я писал у меня были определённые люди в уме, но я не хотел переходить на персоналии, поэтому вышло слишком обще.

Как сказал Кристиан Боуви: Ошибка - всего лишь следствие неточности суждений, но упорствование в ошибке, уже обнаруженной, есть признак слабохарактерности.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 19:53 (#)
22109

Тогда, Вы должны признавать и возможность неточности своих суждений.
___
В том то и дело, что я отталкиваюсь от фактов, а не от суждений.
Будут доказанные факты, что Трамп нарушил закон или предал интересы моей страны - я первый брошу в него камень. Я не сотворяю себе кумира и отталкиваюсь от дел Трампа, которые меня на данный момент в абсолютном большинстве устраивают.
Антитрамписты-же как мантры повторяют про его проданность )(уйлу, не имея ни одного факта на руках. Впрочем мы ходим по кругу.

User vadimgl2, 31.03.2018 10:12 (#)

"Русские связи", это как раз фигня. Хотя они тоже имели место. Он просто не эффективен, не компетентен, не способен, не адекватен на посту главы такой страны как США. И это очень многим не нравится. Пока что факты говорят о том, что Трамп занимает не своё место, и от него больше вреда, чем пользы. Но это вопрос оценки. Вы оцениваете его работу позитивно. Ваше право. Уж позвольте другим оценивать факты иначе, если они так считают.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 19:56 (#)
22109

Грамотные образованные люди в любой стране видят своими глазами, что представляет из себя Трамп.
____
С этим согласен.
Остальное - пена, даже не буду опровергать. Нравится - плавайте.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 21:29 (#)
22109

Вы понимаете, я чётко для себя разграничил, где Дональд Трамп - человек, а где - президент Америки. И если к первому у меня отношение, скажем так - прохладное, то ко второму у меня нет серьёзных претензий. Поскольку я лично с ним не общаюсь - первый мне не интересен. Ко второму спрос другой. Мне плевать что он написал в чирикалке, мне важно, что он делает.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 22:07 (#)
22109

За год с копейками он сделал для мира больше чем Обама за восемь, так что сливом это назвать можно только с очень большой натяжкой. Будем следить за развитием событий.
Что касается Европы - она сам загнала себя в ситуацию в которой находится, почему мои налоги должны идти на исправление ошибок и / или предательства европейских политиков?
И, опять-же Трамп солидарен с Европой, или я ошибаюсь?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2018 02:54 (#)
3460

Он уменьшил налоги богатым!

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 22:35 (#)
22109

Солнце светит прямо в глаз - ничего себе жара!
Посмотрим. Время всё разложит по полочкам.

User vadimgl2, 31.03.2018 14:51 (#)

Что же? Пособачился с Ыном, показав что США под его руководством слаба. Он говорил много громких слов, но когда надо было перейти к делу, раз уж были сказаны все эти угрозы, он публично слился. Лучше бы уж не начинал. Запретил въезд мусульманам из некоторых стран? Так ему пришлось, как и следовало ожидать, рано или поздно этот запрет снять. Зачем тогда весь этот цирк с конями и громкие слова Трампа? Мексика уже заплатила за стену? Решил зачем-то разругаться со всеми важными союзниками Канадой, Мексикой, Европой, Японией и ЮК, объявив им торговые войны. И ведь он в этих войнах очевидно проиграет и пойдёт в конце концов на попятую. Тогда накуя всё это? И эта самая импульснось и необдуманость решений есть следствие его характера, в том числе и неспособность слушать других.

User vadimgl2, 31.03.2018 14:18 (#)

В том и дело, что личность и её дела нельзя разделить. Характер влияет на работу и принятие решений. Он умудрился в своём бизнесе 6 раз стать банкротом. Я понимаю, 1-2 раза, на которых учатся и бьют себе шишки. Но не 6 раз. Это характеризует его стиль управления. Не задумались, почему он не показал свою последнюю налоговую декларацию. Может потому что все увидели, что нет у него давно никаких ярдов, и он вовсе не такой мегауспешный бизнесмен, которого он из себя изображает. Но он великолепный шоумен. И тут уж кому что нравится. Я предпочитаю видеть во главе США эффективного менеджера, а не стареющего шоумена. И не надо ссылаться на Рейгана. У того были 3 важнейших качества, которых нет у Трампа. Он умел слушать и принимать советы окружавщих его людей, он окружал себя специалистами и умными людьми, и у него были железные принципы. Именно поэтому он стал великим президентом. Трамп им очевидно не станет.

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 21:32 (#)
22109

Мужайтесь. Трамп не навсегда.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2018 03:07 (#)
3460

Я согласен, но мне любопытно, я просто не вижу проходную фигуру сейчас. А ведь часы тикают. Надо бы начинать кампанию. В стане демократов какой-то, хм, неужели престарелый Сандерс? Не кажется ли вам, что клинтоны монополизировали партию, и не хотят ее отпускать до смерти? А у республиканцев, хи-хи, ну да, кубинец! И чего вы от него ожидаете? Я знаю. - социальных реформ, то есть увеличения долга. Нет, лично я полностью за социалку, но должен быть какой-то баланс... Какая-то экономика. При Обаме она выправилась. а теперь, что, опять?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2018 04:40 (#)
3460

Ну, да, достойный человек. Но старик, старик, старик. Нет, Байден был как-то в колее... Вообще-то, я не слежу за политикой, за неимением времени. Но интересуюсь. Спасибо вам за ответ!

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 22:40 (#)
22109

Пуйтин тоже не навсегда.
Грустно осознавать - но мы все не навсегда. :)

(комментарий удалён)
, 30.03.2018 22:59 (#)
22109

Я уверен что [по крайней мере у меня] вероятность "скопытиться" по собственной безалаберности или "благодаря" окружающим гораздо выше, чем по вине Трампа или пуйтина.
Не вижу я (пока) предпосылок для апокалипсиса. Правда, он тем и "хорош", что может придти без стука. :)

User nanoscience, 31.03.2018 02:57 (#)
3460

А я уверен, что, если Путин умрет, или уже умер, мафия заменит его на органчика, с похожим лицом. Так можно править вечно!

User lisa_de, 30.03.2018 23:20 (#)
49051

++++++++++

User vadimgl2, 31.03.2018 10:04 (#)

Ну вы непогрешимо верите, что Трамп хороший и вообще молодец. Вам платят за это? Или может вы например Обаму или Клинтон не любите за оплату? Почему же вы считаете, что люди с отличной от вашей точкой зрения о Трампе получают некие деньги? Трампа надо только облизывать? Вон в России одному уже все дырки зализали. Туда же хотите? О Трампе нельзя сказать ничего критического?

User liberte_1, 30.03.2018 11:00 (#)
29153

Ну трампуха теперь держись, чекистытеперь поведают о тебе всё, что было и не было)))

User natala, 30.03.2018 11:36 (#)
3006

"США победят Россию в гонке вооружений, если Москва на нее пойдет."

Трамп прав, США конечно же победят Россию в гонке вооружений как когда-то победили "непобедимый" СССР.

User wasja41, 30.03.2018 11:50 (#)
26032

«»Трамп выразил надежду, что высказывания российского лидера о возможном ядерном ударе по США - это только риторика.»»

Дядя Доник, ты дурак?

Дональд тут еще штуку почище выкинул. Он сказал, что Америка скоро покинет Сирию, пусть там ДРУГИЕ (Рашка) разбираются. Госдеп тут же опроверг намерение выводить войска из Сирии. Вот такая хня, ребята.

User maxno, 30.03.2018 12:04 (#)
22523

На Муллера надежда, и на здравый смысл!
Эти дурацкие игры трампа в непредсказуемость, - вот какую они пользу американцам приносят? Те же самые вещи с лучшим качеством достижимы традиционными, предсказуемыми методами.
У меня никаких других объяснений этой непредсказуемости нет, кроме как запутывание следов гэбявым агентом.

User wasja41, 30.03.2018 13:15 (#)
26032

Просто Трамп - психопат и придурок. Импульсивная, деструктивная личность. Находка для хуйла, помогающая разрушить американские представления о порядке, законности, справедливости.

User buratino2, 30.03.2018 12:25 (#)

"Если вы хотите гонку вооружений, мы можем ее устроить, но я в ней выиграю"
Я в ней выиграю - скромняга!

User kanapacki, 30.03.2018 12:31 (#)

Да да, скромность это его второе имя.И честность,а если что-то не так то просто не помнит в силу своей скромности.

User svetochka, 30.03.2018 12:29 (#)

по-настоящему - друг Дональд ничего не должен был сообщать другу Вове,
идиотов вообще-то - не предупреждают об их идиотизме, а жалеют болезных,
всё это значит - выбрана стратегия Анаконды - медленное удушение: за 10 -12 лет

User buldog555, 30.03.2018 12:29 (#)

> американский президент заявил что США победят Россию в гонке вооружений

* Хотел бы я сейчас проехать по Москве с американским флагом, когда бы был маргаритой симоньян.

Пусть бы мне рыло начистили за пиздеж.

(комментарий удалён)
34997

Насчет Сирии. Пока что Америка увеличивает там присутствие. Что до свята места... то разве что если туркам слить хотят, только тогда какая-то логика есть.

(комментарий удалён)
34997

Сирийскаяэпопея надолго. Трамп так высказался именно потому, что в последнее время в Сирию было направлено довольно много солдат... Как предполагается с определенной целью: добить ИГ - о чем сказано прямо, и под это взять под контроль всю иракско-сирийскую границу, чтоиперекроет кислород (логистику) Ирану, а то и всю южную границу Сирии (в пасгиренном вариание), кот. пока что, по предыдущему разделу оккуп. зон, числится как раз за Ираном. Вот Трамп и пояснил людям, что это - ненадолго.

(комментарий удалён)
34997

а полгода назад их там было всего 500, да? ;)

User baz_01, 30.03.2018 22:17 (#)

Как я понимаю, США увеличивает свое военное присутствие в сирийском Курдистане. Если все-таки курды Сирии и Ирака пойдут на провозглашение Курдского государства, только США способны обеспечить более-менее мирный процесс его осуществления и, затем, международного признания. И получить на БВ еще одного сильного и надежного союзника. Игра стоит свеч! А русские - пусть себе силят на своих базах в Сирии, боясь высунуть оттуда нос - знают ведь, что прилетит им, причем со всех сторон. Влезли, идиоты, в межрелигиозные и клановые разборки арабов - огребайте! А арабские-то бабы рожают куда поболе русских... Так что, Трамп, возможно, и прав, относясь к "хозяйничанью" русских в Сирии наплевательски.

34997

В основном на левом берегу Евфрата. Но также они направили подкрепления в Аль Танф в юж. части иракской границы, где у них база. Добавили группу кораблей в Средиземном море (прошла Гибралтар в нач. месяца). И все это только за март. Вообще по высказыванию Трампа, кот. тут процитировали в оригинале, многое становится понятным.

User baz_01, 30.03.2018 14:04 (#)

Так они не читатели, вот это http://shipilov.com/zhurnalistika/1376-kogda-vorotimsya-my-v-portlend.html не читали. А человек нарисовал их портрет маслом - не отличишь! Я на соседней ветке написал https://graniru.org/Politics/World/US/d.268761.html#comment_5891754 - простые вроде вопросы. Кто-нить что-нить по делу возразил? Им бы только погорланить!

User anticom1, 30.03.2018 16:49 (#)
35440

Назначен не специальный прокурор, а федеральный, он в составе ДОДж.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 19:37 (#)
35440

И?

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 19:30 (#)
35440

ни в коем случае, просто подкорректировал. Надеюсь местные аля либералы скинутся на адвоката МкКейбу.

User anticom1, 30.03.2018 15:19 (#)
35440

Лучшей гонкой было бы выдворение олигархов, мол мы очистили страны Запада от Российских олигархов, берите их на вечное пользование. А бомбы, да ракеты должны отойти в прошлое.

User anticom1, 30.03.2018 16:30 (#)
35440

Сатана запустил Сатану.

Только старт показали. А куда полетела неизвестно.

Даже мультики американские покруче российских. Что уж говорить об оружии... А вот Трамп, по сицилийским понятиям, не прав - Дон не должен высказывать никаких угроз, только действовать, угрожать должен caporegime Меттис...

рассказал о новых российских вооружениях. Он, в частности, упомянул межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат", - из-за леса из-за гор показал мужик топор...

21790

Неадекватные комментарии. Неадекватный и трамп. Он, похоже, не знает, что такое arms race. А выигрывать в конкурсах любит, и всё.

, 30.03.2018 22:42 (#)
22109

Он говорит с гопником на понятном ему языке.
С ними по-другому не получается.

21790

Ах уверяю вас, прекрасно они друг друга понимают. Гопник на гопнике сидит, извините. Другое дело, что путя, вероятно, тоже идеализирует англоамериканцев и не думает, что его дружок может быть кидалой, каким он и является. Ну что ж - уелкам.

, 30.03.2018 23:08 (#)
22109

Если Трамп "кинет" пуйтина, я вообще не расстроюсь, только не понимаю где и как это возможно. Общих дел у них вроде нет.
В любом случае впервые за долгое время у пути появился собеседник на которого не действуют )(уйловские уловки.

21790

Ах, нету общих дел. Ну-ну.

(комментарий удалён)
, 31.03.2018 05:32 (#)
22109

А давайте решать проблемы по мере их возникновения. Вот когда уйдём - тогда и расстраиваться будем. А то может и не уйдём вовсе , а вы уже сердце рвёте. Берегите себя.

Интересно было бы в натуре послушать разговор этих чудиков.
Пока у меня такой вариант наклевывается.
Трамп:
- Ты на кого волну гонишь, петух камерный? Тебя под шконку загнали, на тряпку кинули, чтобы своих выблядков со всего мира прибрал. Мало этого? Слушай сюда, гнида ментовская. Не уберешь свои щупальца - отрежем, чтобы больше ничего не выросло.

"– В Мюнхене, – миролюбиво согласился Рейндль, – среди них немало и взрослых. А именно – взрослых мелких буржуа. В глубине души мелкий буржуа всегда тосковал по сильной власти, по власти, которой он мог бы безоговорочно подчиниться. В душе он никогда не был демократом. Сейчас, вместе с ценностью его денег, бесследно смывается с него и демократическая окраска. В хаосе возрастающей нужды Кутцнер – последний оплот, идол мелкого буржуа, герой, лучезарный вождь, громким фразам которого можно сладострастно подчиняться."

34997

А в октябре 2017 г. их там было всего 500, да? ;)

что вы пристали к Трампу за год с небольшим он исправил много ошибок недоноска Обамы.
Обама вывел войска из Ирака (дебил)- появился ИГИЛ - Трамп с союзниками взял обе столицы игила (Мосул и Ракку) Обама чертил красные линии но нечего не делал а этот усмерил Ына,расхерачел ихтамнетов, дал деньги и оружие Украине а вы он такой секой не трамп а обама был ЧМО. и да неслышал я что то в последнее время от ватников что Трамп -чмо наверно сыкотно