новость Белый Дом подтвердил оказание помощи России в поимке террористов

18.12.2017
Белый Дом. Фото: history.com

Белый Дом. Фото: history.com

В Белом Доме подтвердили оказание помощи России со стороны ЦРУ в поимке террористов в Петербурге. Американская разведка была рада помочь Москве, сказал Дональд Трамп во телефонном разговоре с Владимиром Путиным в воскресенье. Накануне о помощи ЦРУ в поимке террористов заявили в Кремле. 15 декабря ФСБ объявила о задержании в северной столице семи сторонников "Исламского государства".


Комментарии
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 18.12.2017 12:06 (#)
2935

Того капитана, случайно, не Володей звали? Майора ВВП в 1984 г. присвоили, в 1981 г. вроде капитаном он был.

User wasja41, 18.12.2017 11:45 (#)
26032

Камедь, ей-богу. Коварное ИГ переписывается с чуваками по Телеграм, да так явно, что ЦРУ не могла пройти мимо. Наверное, так и писали, типа, пацаны, готовьте взрывчатку и топайте взрывайте Казанский собор перед презиковскими выборами, ага... ЦРУ информирует чекистню, те хватают каких-то чуваков, утверждающих, что взрывчатку и оружие им подбросили при обыске (вот тут верю сразу). А два презика разыгрывают трогательную сцену совместной борьбы с ИГИЛом. Имхо, вова создает себе алиби перед очередными терактами в Европе. И в России - ни одни выборы презика не обходились без жертвоприношений хозяину Хуйла.

User kanapacki, 18.12.2017 12:45 (#)

чистейшая правдивая ирландская история,прямо так и хочется расплакаться от умиления ,такое сотрудничество двух супер разведок,наверное на последнем саммите Трампу шпаргалку передали что делать,по другому в голове не укладывается.

User american_uncle, 18.12.2017 17:59 (#)
25290

Я тоже балдею от всего этого бреда! Это что же получается: цэрэушники свободно орудуют прямо в сердце Рассеи, а вовапутен их за это благодарит?! Так кто предатель?!

User orge, 18.12.2017 12:11 (#)
4479

А информатора/агента ЦРУ тоже задержали? Они могут... чисто из благодарности. Если это вообще не туфта.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2017 18:00 (#)
25290

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 17:33 (#)
13969

Вот отрывок из забавного текста, который уже давно блуждает по сети.

Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2017 18:03 (#)
25290

Эта шутка давно уже гуляет по миру. Она всего лишь демонстрирует, что по чисто формальным критериям нельзя сделать правильный выбор. Но в Вашем посте речь идёт не о чисто формальных критериях, а обо всей жизни человека. А тех, кто этого не понимает, мне жаль.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2017 21:12 (#)
25290

когда ну ничего не высасывается...
==================================

Но сосут с большим напрягом. Надеются высосать. :))

(комментарий удалён)
User keystone, 18.12.2017 16:47 (#)
19137

А теперь наступит очередь Вовы раскрывать страшный заговор и помогать ЦРУ в поимке террористов.
--------------------------
А вoва этo уже прямым текстoм oбъявил. Пooбещал свoему пoдoпечнoму oтветить взаимнoстью. И oбязательнo oтветит, не сoмневаюсь ни минуты. Уж кoму, как не ему, oтцу-oснoвателю, быть лучше всех в курсе деятельнoсти террoристических групп на Западе. Дурака-испoлнителя сдаст, связующее звенo на всякий случай сразу же зачистит - всегo и делoв. И в дoпoлнение кo всем прoчим бoнусам пoявится у дoнальда нашегo прекраснoе oбъяснение - какoгo хрена oн теперь станет через день вoркoвать с благoдетелем свoим пo телефoну. Не инструкции-oтчеты, бoже упаси, а чистo пoблагoдарить туда - пoблагoдарить сюда. Oдин сплoшнoй пoлитес и дружба нарoдoв, ничегo пoдoзрительнoгo.

User american_uncle, 18.12.2017 18:04 (#)
25290

Вот, только, боюсь, что Мюллера и соратников не убедят эти репризы двух закадычных друзей Вовы и Донни.

User keystone, 18.12.2017 18:26 (#)
19137

Надеюсь. Дай бoг Мюллеру железнoгo здoрoвья и предусмoтрительнoсти, чтoбы предупредить прoиски трампячьих жoпoлизoв из Кoнгресса. Впрoчем, в егo предусмoтрительнoсти я не сoмневаюсь: за свoю дoлгую безупречную карьеру лoвца изменникoв, шпиoнoв и мoшенникoв oн еще и не таких видел, как эти пoдвизгивающие в тoн дoнальду свoему шакалы.

User licba, 18.12.2017 19:46 (#)

Сварганить подготовку "теракта" гэбне не проблема, даже с трупами "террористов". Вот тебе Доня и предлог пообщаться с другом Вовой и рассказать обалдевшей публике про жэстачайшую войну с террористами в союзе с Вофкой.
Майнильский инцидент
«26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем. Всего было произведено семь орудийных выстрелов, в результате чего убито трое рядовых и один младший командир, ранено семь рядовых и двое из командного состава."

User keystone, 18.12.2017 19:59 (#)
19137

Да ктo там дирижер в этoм oркестре сoвершеннo пoнятнo. И партитура автoрства великих предшественникoв - Виссариoныча с Алoизьевичем - тoже прекраснo известна. Нoвoгo в этoм сюжете тoлькo сoратник за oкеанoм.

User cypa, 18.12.2017 17:57 (#)
51973

В ходе журналистского расследования, проведенного газетой Politico, установлено, что ради заключения ядерной сделки с Ираном, которую Обама считал одним из главных внешнеполитических достижений, администрация Белого дома фактически торпедировала начатое в 2008 году расследование масштабных поставок кокаина в США, осуществляемых "Хизбаллой", а также других преступлений, общий доход от которых составлял 1 млрд долларов в год. Администрация Обамы старалась сделать все, чтобы прекратить расследования, а Минюст США отказывался возбуждать уголовные дела даже тогда, когда причастность его фигурантов к наркосиндикату была очевидна. От ареста и санкций ушли представитель "Хизбаллы" в Иране, ливанский банк, который отмывал прибыль от наркотиков, и действовавшие на территории США агенты Корпуса стражей исламской революции.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 18.12.2017 23:26 (#)
35440

создается впечетление, что вы эту Савушкину с собой в Н.Й. забрали

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 19:35 (#)
13969

Спасибо, Сура! Я за две секунды нашел ссылку на статью (https://www.politico.com/interactives/2017/obama-hezbollah-drug-trafficking-investigation/), на что очевидно не способны Цинцинат со своим дядей Любопытно что подобные действия администрации Обамы вполне тянут на "obstruction of justice" в которой безуспешно пытаются обвинить Трампа. Выше Цинцинат приводит ссылку на документ датированный 2016 годом в котором сообщается об операции начатой в феврале 2015 года т.е. когда работа над договором с Ираном приближалась к концу. (Цинцинат как обычно лжет. О 8 годах арестов там речь не идет.) Похоже что действительно дали отмашку после того как договор с Ираном стал решенным делом.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 19:59 (#)
13969

"И все эти восемь лет в результате этого расследование шли аресты и санкции." :-):-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 20:28 (#)
13969

Во первых, речь идет только об одном (2011) годе :-) Во вторых, суд над Ayman Joumaa, который упоминается в Вашей ссылке, обсуждается в великолепной статье в Политико. Там например говорится что из обвинения убрали всякое упоминание о связях Ayman Joumaa с Хезболлой (и следовательно с Ираном).

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 21:36 (#)
13969

Я думаю что если кого-то статья в Политико заинтересует, смогут по ее прочтении убедиться насколько лживо все Ваше предыдущее сообщение :-):-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.12.2017 22:33 (#)
13969

Испугались насчет "obstruction of justice"? Это хорошо. Факты приведенные в статье, плюс очевидный мотив делают подобное обвинение легко доказуемым. Другое дело, что защита может сказать, что эта было сделано из "высших соображений" заключения договора с Ираном. (То есть в отличие от Вас они не будут лгать и отрицать очевидное). Это может сработать.
То что Политико публикует анти-обамовскую статью - хороший признак :-) Публика начинает уставать от постоянных атак на Трампа. Кстати, то что эта статья не был опубликована скажем лет 5 тому назад, когда она была намного более актуальна, показывает как бережно пресса (за несколькими исключениями) относилась к первому черному президенту :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 19.12.2017 05:46 (#)
13969

Для человека который со сворой соратников-"либералов" валяется в оргазме при каждом сообщении что Мюллер кого-то допрашивал (ура еще одна посадка!) Вы удивительно чувствительны. Даже упоминание того, что и у Обамы есть скелеты в шкафу приводят Вас в состояние истерики :-). Подобное лицемерие просто потрясает. В отличие от Вас я вполне последователен. Я вовсе не хочу чтобы Обаму или Хилари посадили. (Несмотря на то что за халатность она вполне заслужила срок да и у Обамы нетрудно найти грешки, как показывает статья в Политико.) Я просто не хочу, чтоба США превратилась в банановую республику где сажают в тюрьму своих политических оппонентов. По этой же причине мне отвратителен гнусный шабаш в медиа по поводу комиссии Мюллера. Джой Бехар, ведущая View чуть не кончила в прямом эфире, когда ей сообщили новость, что генерал Флинн якобы сказал, что Трамп еще будучи кандидатом в президенты инструктировал его вступить в контакты с русскими. (Жизнь удалась!). Позже новость была опровергнута :-):-):-)

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.12.2017 05:55 (#)
13969

"А вот как статья о том, что администрация Обамы якобы строила препоны расследованию в отношении Ирана ... за три года до соглашения... "

Да Вы почитайти статью то. Договор с Ираном был не единственной причиной для obstruction of justice. Оказывается Джон Бреннан, тогдашний глава ЦРУ, пытались навести мосты с Хезбаллой :-):-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.12.2017 21:08 (#)
25290

Жаль только стар уже трампусик! Не успеет... Обосрать, в смысле...

User cypa, 18.12.2017 21:20 (#)
51973

Позабавило - "Он не может принять, что шестнадцать лет негр был над ним президентом". Мечты, мечты... С 16 годами, однако, случился облом - не вернулась Хиллари в Белый Дом, чтобы продолжать дела Обамы!

User american_uncle, 18.12.2017 21:21 (#)
25290

А что, собственно, смешного? Расисты же думают не головой. Ненависть у них в подкорке разлита.

User cypa, 18.12.2017 21:25 (#)
51973

Но зато, в отличие от некоторых, успешнее в математике. )))

Страшно подумать, что устроит Вован, лишь бы Трамп ему звонил почаще(((...

(комментарий удалён)
User licba, 18.12.2017 19:53 (#)

Из того же журнала "Мурзилка" - "между ног болтается, на х называется". Заинтересованным читателям - ответ быстрей всех найдут репы:-)