новость США готовят список "нежелательных" россиян

18.12.2017

США в рамках новых антироссийских санкций готовят закрытый список россиян, сотрудничество с которыми для Вашингтона и его европейских союзников будет "нежелательно". По данным "Известий", в списке будет несколько сотен россиян - бизнесменов, общественных деятелей, обладателей госнаград.


Комментарии
User karbid, 18.12.2017 09:29 (#)

Вовану приготовиться

User hrom, 18.12.2017 09:59 (#)

Мылом запасаться чтобы шейку не натерло?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.12.2017 17:15 (#)
3460

Надо было отказываться?

User anticom1, 18.12.2017 16:15 (#)
35440

игра в две руки против Трампа, Кремль и американские либералы - демократы.

User american_uncle, 18.12.2017 17:45 (#)
25290

Призрак бродит по Америке — призрак трампизма. Все силы мира объединились для священной травли этого призрака: Путин и Си Цзинь Пин, Меркель и Макрон, американские демократы и турецкие полицейские, коротконогий коротышка из КНДР и игиловские террористы. Но пусть все они содрогаются перед Трампячьей Революцией. Трампу нечего в ней терять кроме своих небоскрёбов. Приобретёт же он ещё больше небоскрёбов. Трамписты всех стран, соединяйтесь!

User leokadij_3, 18.12.2017 18:32 (#)

Может быть "трампоны" ?

User american_uncle, 18.12.2017 18:33 (#)
25290

Как говно ни назови, всё равно вонять будет.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 19.12.2017 16:30 (#)

:-))

User licba, 18.12.2017 10:28 (#)

Трамп сам, вопреки сопротивлению Конгресса, написал указ, или ему было сделано предложение от Конгресса, от которого нельзя было отказаться - вот в чём вопрос:-). Как писал друг наш Шекспир про размышления Трампа -"To be, or not to be"

User anticom1, 18.12.2017 16:16 (#)
35440

"или ему было сделано предложение от Конгресса"
ссылку плз.

User licba, 18.12.2017 17:32 (#)

Погугли, мой юный друг:-)
Президент США Дональд Трамп подписал закон, предусматривающий введение дополнительных санкций против России, заявив при этом, что документ содержит антиконституционные положения....Главное в новом законе - то, что он лишает президента возможности отменять санкции против России без разрешения конгресса.

User anticom1, 18.12.2017 19:27 (#)
35440

Погугли, мой старый маразматик.

Trump National Security Strategy Sees U.S. Confronting China and Russia.
https://www.nytimes.com/2017/12/18/us/politics/trump-security-strategy-china-russia.html

User kraut_007, 18.12.2017 11:07 (#)

Климкин это голова.

User alik13, 18.12.2017 11:08 (#)
24934

Мы влезли в такое дерьмо.И рано или поздно мы за это заплатим.Хотя мы уже начали платить.Обнищанием наших стариков и многодетных семей.Вот только виновники этого преступления пока в стороне.Перекладывая вину своих преступлений на своих граждан.

User wasja41, 18.12.2017 11:59 (#)
26032

Списочек - это полезно. Главное, пацаны, не останавливаться в этом хорошем деле. Писать вам не переписать, как говорится.

User nanoscience, 18.12.2017 17:18 (#)
3460

Меня при поолучении визы в США спросили, был ли я в Комсомоле, и почему не указал. Я обалдел...

User american_uncle, 18.12.2017 17:47 (#)
25290

Надо было ответить: "Был, но весь вышел". :)))

User nanoscience, 18.12.2017 18:15 (#)
3460

Слава богу, что не был в КПСС. А теперь, наверное, будут спрашивать про Единую Россию. И здесь я был бы почему-то более, чем согласен, что этим членам надо не только запретить занимать какие - либо госдолжности, но и выезд за рубеж, не говоря уже о собственности за рубежом. Эта организация просто преступна. Хотя, конечно, комсомол тоже был преступен, но тут мне сказать нечего. Их не интересовало, вышел я или вошел. Главное - состоял. И, потом, американцы не понимают моих шуток и лучше не шутить. Например, помните анекдот про то как идет мужик, видит - другой мужик женщину с балкона сталкивает. Он спрашивает, - мужик, ты что, зараза, делаешь? А тот -- да это моя теща. -- А-а-а, так она еще и упирается, гадина! Да уж. Дети...

User american_uncle, 18.12.2017 18:17 (#)
25290

Это так. Юмор в Америке свой. Как, впрочем, и у многих других народов. А меня из комсомола выгнали. За идеологическую незрелость.

User leokadij_3, 18.12.2017 18:36 (#)

А меня потащили в райком комсомола и заставили вступить в возрасте 16 лет (полагалось в 14) - под угрозой невыдачи аттестата об окончании средней школы.
Было это давненько - в 1952, еще при жизни Сталина...

User american_uncle, 18.12.2017 18:37 (#)
25290

Хотите сказать, что Вам сейчас 80? Обалдеть! :))

User leokadij_3, 18.12.2017 18:44 (#)

Я 1936 г.р.

User leotank, 18.12.2017 20:25 (#)

Я тоже до конца десятого класса не вступал, причем это не было моим каким-то сознательным осмысленым решением: я ЧУВСТВОВАЛ лицемерие и фальшь этой организации, хотелось держаться от этого всего подальше. Мама, чуть не плача, меня уговорила вступить...
Процедуру зачисления в КузПИ проводил ректор института. Он называл фамилии, озвучивал количество набранных балов и объявлял о зачислении.
- Гузов Сергей Николаевич, 15 баллов, зачис... Постойте, членом ВЛКСМ не является...
Не зачислен. Нам отщепенцы не нужны!

User leotank, 18.12.2017 20:44 (#)

баллов

User leokadij_3, 18.12.2017 20:59 (#)

В каждом классе нашей школы (мужской) был комсомольский "актив", а в школе был "Комитет ВЛКСМ".
Все знали, что они - доносчики и карьеристы, в их присутствии опасно было сказать плохое слово об учителе или комитетчике.
Все нормальные "пацаны" это знали либо чувствовали.

User orge, 18.12.2017 12:23 (#)
4479

Сейчас кореша вокруг Окурка чешут репы: "Опять эта проклятая неизвестность".

User american_uncle, 18.12.2017 17:49 (#)
25290

А какой провидец был Борис Пастернак! Вот что он писал о феврале:

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

User leokadij_3, 18.12.2017 18:38 (#)

Стихи знаменитые, но мне не нравятся - сплошное самокопание и самолюбование.

User american_uncle, 18.12.2017 18:40 (#)
25290

Я не обо всех стихах, а только о феврале. Февраль этот будет для путенского режима именно таким: налить чернил и плакать. :))

User leokadij_3, 18.12.2017 18:46 (#)

Лучше налить чернил и выпить.
А потом сдать мочу на анализ.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 19.12.2017 16:32 (#)

Вопли и сопли...

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.12.2017 14:47 (#)

Напоминаю забывчивому гарику, что не трамп ужесточает, а конгресс. несмотря на сопротивление трампа и все его попытки тянуть резину.
По конституции сша много чего полагается. Например не якшаться с врагами. Об этом Мюллер скоро расскажет рыжему.

(комментарий удалён)
User buratino2, 19.12.2017 09:17 (#)

Вы оптимист. Боюсь, такое не лечится.

User alik13, 18.12.2017 13:01 (#)
24934

https://www.youtube.com/watch?v=xZEdjQ4Kb-g

User andrey_36, 18.12.2017 13:14 (#)
30565

По данным "Известий", в списке будет несколько сотен россиян - бизнесменов, общественных деятелей, обладателей госнаград.
________
Навеяло :))

"Жила-была на свете ...лядь. Сколько раз ей ни говорил голос свыше, чтобы она
оставила свое занятие, она лишь смеялась в ответ. И вот однажды улыбнулась ей
судьба - получила билет на круиз заграничный на теплоходе. Плывет теплоход по
океану неделю, она этой погодой наслаждается (и пассажирами), и вдруг... Буря,
шторм, полный пи***ц. Взмолилась она: "За что? Ладно я такая, но ведь другие
тоже на дно пойдут?" И раздался тут голос: "Да Я вас, ...лядей, на этот пароход 3
года собирал!"

User fgran13, 18.12.2017 15:01 (#)

"США готовят список "нежелательных" россиян ... По данным "Известий", в списке будет несколько сотен россиян..."
А может лучше составить список ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ россиян? Ну, потому что он просто короче :)

User pomidoroff, 18.12.2017 16:50 (#)
2935

Удавка затягивается. Если в список попадут люди уровня Сечина и даже чуть ниже, то Вован не жилец.

только что из радио услышал, что в Украине 25 декабря объявлен гос. праздником - Рождество ведь (отбросив Озириса и иже с ним - вот ну просто по календарю. по нормальному календарю). Поставил попкорн - жду фейерверка паРашных воплей на всех уровнях - тема диареи - Порошенко продал православных Ватикану. Господа - вы будете смеяться, но цирк - подано.

, 18.12.2017 17:42 (#)
22109

Хорошая новость.
Америка накинула шарфик на кремлёвских и медленно его затягивает продолжая возвратно поступательные движения.

User leokadij_3, 18.12.2017 18:42 (#)

Да им поменять паспорт - раз плюнуть.