новость Москва: Пентагон вопреки Конгрессу хочет закупать российские вертолеты

14.08.2014
Десантно-транспортный вертолет Ми-17В5. Фото: russianhelicopters.aero

Десантно-транспортный вертолет Ми-17В5. Фото: russianhelicopters.aero

Пентагон вопреки протестам Конгресса США настаивает на приобретении российских вертолетов для армии Афганистана, заявил представитель "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов. Он добавил, будто некоторые американские генералы уверяли, что закупили бы российское оружие и технику и для армии США, будь на то политическая воля Вашингтона.


Комментарии
User anti_russ, 14.08.2014 11:35 (#)
21587

>об этом заявил Игорь Севастьянов
youtu.be/WV2DsgX-yM4

User adamkasimir, 14.08.2014 14:38 (#)
3543

Очень ясно дал понять))))))

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 11:35 (#)
13636

"Это какой - то позор." (с)

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.08.2014 11:54 (#)
24654

Это коварный план Пентагона: вот скупят всю технику по-дешёвке, а чем тогда грозить Пентагону? Разве что с колонизированной Луны камнями кидаться.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.08.2014 12:15 (#)
24654

Не помню такого, но что в думе этот вопрос поднимался, помню хорошо. Правда, мотивы были иные, касающиеся в основном инвестиций в проект. А вода? Ну что такое вода? Сегодня есть, завтра утекла.

User adamkasimir, 14.08.2014 14:40 (#)
3543

Это он передёрнул, репой прикинулся!

User novenkij, 14.08.2014 15:39 (#)
24654

:))))

User adamkasimir, 14.08.2014 14:39 (#)
3543

Этт мы можем!!))))

User pipetka, 14.08.2014 11:58 (#)
21218

опять двадцать пять... лично вам из Пентагона звонили по этим вопросам? или продолжается ОБС?))) кстати... как там дела с мостом?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.08.2014 12:16 (#)
21218

ваши людоедские привычки гебешные оставьте для внутреннего употребления и смакуйте их со своими товарищами по оружию и идеологии, то, что вы мразь, для меня давно не секрет, и, кстати, это никакого отношения к вашим обязательствам не имеет! пора бы понять, что отвечать нужно не только за дела, но и слова. а не изображать из себя эксперта и бабу Вангу в одном флаконе, так что, где мост???

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.08.2014 12:30 (#)
21218

знаете Огурцофф, на таких. как вы даже пули жалко... но не переживайте, вы точно свое получите сполна и за этот вопрос тоже, я вам больше скажу...вы мои слова обязательно вспоните. когда в куче собственного дерьма подыхать будете, а пока живы, марш мост строить! хоть какая-то от вас польза будет

От этого....хм-м-м...как бы это повежливее сказать, очень плохо пахнущего продукта пищеварения жидкой консистенции пользы никакой быть не может, особенно на стройках.
А пули, действительно, жалко. Вот когда-то на кол насаживали...

User pipetka, 14.08.2014 17:21 (#)
21218

))) вы, наверное, не в курсе) сей овощ, когда расеюшка Крым оккупироала, клялся тут и пророчествовал, что мост они построят и очень быстро, потом сообщил, что это сооружение будут строить китайцы за свой счет))) я теперь регулярно у него интересуюсь, как там идут дела, на стройке), учу отвечать за слова, потому что у него вся информация и коменты такие точно, как и о мосте

User rudolf17, 14.08.2014 12:31 (#)
22247

Смотрите, не подавитесь от злобы.
Проект "Новороссия" провалился - уже можно сказать и так.
Интересно, какой дебил, или группа дебилов, внушили путину, что Украина рассыпется при первом нажатие "push" ? Если власти слушают таких, как Кургинян, Дугин и Проханов, тогда не удивляюсь.

2839

Гнида ты мелкозлобная, и совковая жопяная затычка в прыщах-пупырцах..,
Уебище с перетянутым мозжечком дедушкиной резинкой от кумачевых трусов

Передавай Рокеру привет..

User novenkij, 14.08.2014 12:18 (#)
24654

Да, убит её муж-герой, соболезнует огромное число людей. А вот если на тебя упадёт что-нить, то люди обойдут кучку навоза и будут недовольны, что дворники не убирают. Чуешь разницу?

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.08.2014 12:30 (#)
24654

Твои предположения высосаны из.. (стесняюсь сказать откуда).
Украинские Герои верят, что их страна станет свободной от фашистской нечисти.

2839

Откудова сосут мелкие селигерские хуесосы типа огурца, это совсем не военная тайна..

User anti_russ, 14.08.2014 17:48 (#)
21587

Хохлы травят свинорусов газом, чтоб пули не тратить на эту грязь.
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.231946.html#comment_4412737
Соотношение потерь 1:40, то есть на каждого погибшего Украинского военного уничтожается 40 свинорусов. Скоро в Хуйловском ГРУ личного состава не останется. Чем больше сдохнет руске смрада, тем лучше для человечества.

User anti_russ, 14.08.2014 17:49 (#)
21587


Дело вовсе не в российском качестве и цене. Американские вертолеты превосходят российские, что признавал и мой брат, который был главным конструктором Милевских вертушек.

Пентагон вынужден покупать российские машины для операций в Афганистане потому, что афганские пилоты не умеют водить никаких других. Это четко прояснили на слушаниях в Конгрессе в мае этого года Фрэнк Кендалл, главный ответственный Пентагона за покупку вооружения, и Сенатор Адам Смит, Демократ из Комитета по делам вооруженных сил Палаты: "The reason that we buy Russian helicopters for the Afghans is those are the only helicopters that the Afghan pilots know how to fly. Those are the only helicopters that they are equipped to maintain. If we take them away, we cannot simply replace them with American-made helicopters that they don't know how to fly. It's that simple."

Огурцов, Вы не лопнете от гордости? А то в следующий раз гордиться будет нечем.

User koenigsegg, 14.08.2014 11:59 (#)
21124

Да всё просто - Пентагону платит Кремль за лоббирование своих оружейных интересов!

User wasja39, 14.08.2014 12:14 (#)
19108

Это афуеть.

User fellix505, 14.08.2014 12:35 (#)
7155

Нет.Не все так просто.В Пентагоне люди РАЗНЫЕ есть.Наши вертолеты действительно хороши и цены специально низкие выставлены.Однако в целом главное военное ведомство США отвергнет российскую технику.Да и Конгресс не в бирюльки играет.Кстати,вертолеты США тоже хороши.

Вертолеты США очень хороши. Но афганские пилоты, для которых предназначена покупка, умеют водить только российские машины.

User n_ever, 14.08.2014 13:47 (#)
21078

А что нам скажут начальники пентагонного цеха? А то чё-то рособоронэкспорту мало веры.

Вы хотите правду узнать от американцев? Правильно. Вот она, очень грустная правда:

Frank Kendall, the Pentagon's top official for arms purchases, и Sen. Adam Smith, the top Democrat on the House Armed Services Committee, на слушаниях в Конгрессе в мае 2014:

"The reason that we buy Russian helicopters for the Afghans is those are the only helicopters that the Afghan pilots know how to fly. "Those are the only helicopters that they are equipped to maintain. If we take them away, we cannot simply replace them with American-made helicopters that they don't know how to fly. It's that simple."

User n_ever, 14.08.2014 17:16 (#)
21078

Вижу обоснование предпочтения российских вертолётов. Но настаивания не вижу. Более того - что закупили бы для армии США - не вижу. Рособоронэкспорт выдал желаемое за действительное, судя по всему.

Вы видите и не видите правльно: настаивания нет, для нашей армии россий

Случайно на какую-то клавишу нажимаю, и недосказанное постится без моего ведома, простите.
Так вот:
Вы видите и не видите правльно: настаивания нет, для нашей армии российские вертолеты не нужны. К сожалению, российские двигатели для ракет нужны.
Вот Вам информация на эту тему:
Все военные и разведывательные спутники США запускаются в космос ракетами с двигателями, изготовленными российским госпредприятием. Эти двигатели проданы совместному предприятию Локхид Мартин-Боинг, имеющему эксклюзивный контракт с Американским правительством на запуск этих спутников.
Во время Сенатских слушаний а мае 2014, Сенатор Джон МакКэйн, Республиканец из Аризоны, выразил возмущение по поводу того, что одна американская фирма держит монополию на этот бизнес, и что она полностью зависит от России с ее стартовыми двигателями.

Вот Вам оригинальный источник:
"The motor made by the consortium is made in Russia," McCain said. "That Vladimir Putin is responsible for our rocket motors should be a reason why we should be looking desperately for competition, rather than narrowing it," McCain said.

Facing McCain at the witness table was Frank Kendall, the Pentagon's top official for arms purchases. Kendall said the U.S. simply does not have a rocket engine that compares with the one made by the Russians.

"I've never been entirely comfortable with that dependency, and we have looked at, in the budget process, options a couple of times to try to do something about that, to remove that dependency," Kendall said. "But it just hasn't been affordable. And we've accepted that risk, and now that risk seems to be becoming much more real at this time."

Вот здесь-то и возникает дилемма для администрации США: с одной стороны - желание и необходимость наказать Россию за агрессию и разжигание войны в Украине, с другой стороны - зависимость от российской технологии в приоритетах национальной безопасности.
Однако, проблема, видимо, нашла свое решение: Федеральный судья издал постановление, запрещающее любые новые сделки с российским поставщиком ракетных двигателей.

User n_ever, 14.08.2014 18:45 (#)
21078

Не спорю. Я ничего не понимаю в двигателях и вертолётах :-)
Я только знаю, что бизнес, зависимый в его важной части от братков, всегда чреват, мягко говоря, казусами.

Совершенно с Вами согласен. И очень жалею, что США хоть в чем-то зависят от российских мафиози-беспредельщиков.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 14.08.2014 17:59 (#)
21587

44 млн русосвинов живет ваще без водопровода и канализации, в морозы ходят гадить на улицу в дырку в земле, моются раз в месяц, воняют хуже свиней. Зато они народ-богоносец, решающий судьбы мира )))

User avaz, 14.08.2014 14:40 (#)

Пусть сначала спросят талибан, какие вертолеты те предпочитают. Ведь в конце концов они им достанутся

21790

Вот вам ваши республиканцы, дорогие Грани. Они своего друга-душа-в-глазах так просто не сдадут.