новость Роскосмос объявил о приостановке работы станций GPS в России

01.06.2014
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта Rusnation.Org

Дмитрий Рогозин. Фото с сайта Rusnation.Org

11 американских станций GPS приостановили деятельность на территории России, заявили в Роскосмосе. В ведомстве подчеркнули, что реализованы меры, исключающие военное использование полученной со спутников информации. Ранее о намерении приостановить работу GPS в России с 1 июня заявлял вице-премьер Дмитрий Рогозин.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 15:21 (#)

Прекрасная иллюстрация к статье!

16040

Давно с ними надо было поступать так же, как и они с нами. Раз нашим станциям ГЛОНАСС на территории Америки делать нечего, то и ихним GPS- ам у нас не место))!

User adamkasimir, 01.06.2014 15:48 (#)
3543

"то и ихним GPS- ам у нас не место" - ты Катюха права! GPS- ы - не мандавошки...

(комментарий удалён)
16040

Зачем же ты всех дезинформируешь? Это, как раз всё, что изобретают мозги России перекочёвывает в Америку)) Но у нас и для себя вполне достаточно остаётся)) А Сноуден сам именно нас выбрал. Мог бы, например, в Китай податься - так нет: ему у нас надёжнее вот так и выясняется где на самом деле соблюдают права человека))

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 17:10 (#)
11196

+++++++++

User adamkasimir, 01.06.2014 17:11 (#)
3543

Коммуналки

(комментарий удалён)
16040

Ну ладно, подмогну, навскидку:
Самолёт — Можайский А.Ф.
Принцип реактивного движения в космосе, космические станции — Циолковский
Телевизор — Борис Львович Розинг. 25 июля 1907 г.
Заворыкин — патент на изобретение электронно-лучевой трубки .
Парашют Котельникова ранцевый — в 1911
Атомная электростанция — запущена 27 июня 1954 года
Периодическая таблица химических элементов — Менделеев Д.И.
Лазер — прототип лазера в 1953—1954 гг. Н.Г. Басовым и А.М. Прохоровым.
Бодибилдинг — Русский атлет Евгении Сандов.
Водородная бомба — коллектив Курчатова, в том числе и Сахаров А.Д.
Первый искуственный спутник земли, первый космонавт и т.д.
Гипс — Пирогов Во время осады Севастополя, для ухода за ранеными.
Наркоз — Пирогов
Антарктида — 16 (28 января) 1820 года Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев
Иммунитет — Мечников И.И.
Первый автомат — В.Г. Фёдоров. Я уж не буду напоминать про Калашникова.
Лампа накаливания — лампа Лодыгина А.Н.
Водолазный аппарат — В 1871 году Лодыгин создал проект автономного водолазного скафандра
Индукционная печь — 19 октября 1909 года Лодыгин
Гусеница — первый гусеничный движитель в 1837 г. штабс-капитан Д. Загряжский.
А в 1879 г. Ф. Блинов - патент на созданный им "гусеничный ход" для трактора.
Кабельная телеграфная линия – Б.Якоби в 40-егг. XIX века
Синтетический каучук из нефти — Б. Бызов
Оптический прицел — Андрей Константинович НАРТОВ (1693-1756).
Велосипед — в 1801 г. Артамонов создал первый в мире педальный самокат прообраз будущего велосипеда.
Электросварку — 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос
Персональный компьютер — в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (Авторское свидетельство № 383005)
Электродвигатель — Б. Якоби.
Электромобиль — двухместный электромобиль И. Романова образца 1899 г.
Бомбардировщик – четырехмоторный самолет «Русский витязь» И. Сикорский.
Первый дистанционный подрыв при помощи эл. кабеля был осуществлён 1812 году в Санкт-Петербурге, то есть ещё до изобретения огнепроводного шнура (У. Бикфорд 1930г.).
В общем там много, мне некогда. Захочешь - найдёшь...

(комментарий удалён)
User radical, 02.06.2014 00:24 (#)

да по русским версиям и радио первым Попов изобрёл
и периодическая таблица Менделеевым впервые была составлена...,
и Черепанов что-то вроде паровоза сочинил первым в мире...
Бесполезно спорить...информация на русском по меньшей мере неточна.
23 Нобелевских лауреата из России за всё время и 312 в США,Германия (90),Италия (16), Нидерланды (18),Норвегия (8)
Швеция (30) Швейцария (22) Франция (53) Израиль (11) Дания (14) Великобритания (105) Япония (19)
СССР (15)/Россия (7);
------------
Единственно в чём отдам приоритет России- так это в подковании блох...
тут не поспоришь...действительно- первые в мире по блохам.

User igor_in_CT, 02.06.2014 06:28 (#)

Ну, список её, конечно, полный бред - из "Рассказов о русском первенстве" - толстой красного цвета книжке, выпущенной во времена борьбы с космополитизмом. Хранилась она у моих друзей. Но - радио действительно сделал Попов. Просто по причине обычного российского рас3.14здяйства никуда оно не пошло (хотя это в лаборатории флота всё делалось). Приезжал Маркони. так попов ему всё простодушно и выложил. Об этом неоднократно писалось в американских журналов по электронике. Менделеев тоже достаточно широко признан на Западе. хотя периодическую таблицу всё же его именем не зовут. Зворыкин и впрямь - создатель кинескопа, но работал-то он в RCA, а в России его бы замочили за вредительство. Вот Игорь Сикорский гениальный создал в Штатах в 50 милях от моего дома первый вертолет, пригодный для массового изготовления. А в России после так наз. р-р-эволюции назначили его было директором Балтийского завода. Слава Богу, его рабочие очень любили и предупредили во-время, что выписан ордер на его арест, и он по льду Финского залива ушёл в Финляндию.
И ещё, Катька-сука, как же ты забыла упомянуть, что Россия - родина слонов?
Насчёт истории совковых ядерных бомб очень советую прочитать блестящую книгу Richard Rhodes, The Dark Sun. Книга вышла в 90-х, но на Амазоне её всегда можно найти. Автор успел основательно покопаться в гебешных архивах в те короткие несколько месяцев, пока они были доступны.

3565

"Персональный компьютер!--это самое смешное :-))))))))))))))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------
не, бодибилдинг : )))))))
А вообще, тупой Катерин Иванов совершенно не понимает разницы между "изобрели", "открыли" и "построили". Поэтому в "изобретения попали и таблица Менделеева, и атомная электростанция...

User towerus, 01.06.2014 18:48 (#)
12575

Забыли радио Маркони, его же Попов изобрел, когда с Можайским летал на его самолете, через Ледовитый океан.
И Б.Розинг - его уморили гоодом в ссылке, чтобы не выдал врагам свое изобретение.

User igor_in_CT, 02.06.2014 06:31 (#)

Самолёт Можайского не только не летал, он в принципе не мог летать!
А о Попове и Маркони я написал выше.

User vladimirIlenin, 01.06.2014 18:57 (#)
7913

а что СССР забыли в список внести, первое уеб...ще.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 22:32 (#)
7913

я даже и не просматривал.
Мне честно говоря по барабану кто какой национальности что изобрел, Как будто если что то изобрели русские от этого человек который этим кичится становится умнее. Прежде всего это конечно касается евреев в науке, итальянцев в искусстве и греков в философии, ну и на этом форуме идиотов вбивших себе в голову, что они самая великая нация.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 22:50 (#)
7913

в чем не спец? в булшите? согласен, ты впереди.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 23:00 (#)
7913

раздражает, не смотри. Ты смотрю прыток на навески ярлыков, налево, направо, причем с полуоборота, даже не зная собеседника. Данная несдержанность плохой признак, указывает на комплекс неполноценности, неуверенности в себе, крайней раздражительности, бросаешься на прохожих как бешенная собака. На замечания реагируешь болезненно, даже не пытаешься анализировать, что несвойственно ученым, к которым себя причисляешь. пытаешься доказать свою умность и повышенный айкью, подсовывая ни кому не нужные задачки на форуме, на котором обсуждается политика. Может тебе на математический форум нужно.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.06.2014 23:50 (#)
7913

в каждой деревушке, на каждой даже захудалой улочке провинциального городка был свой местный дурачок. Есть он и на этом форуме.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 00:26 (#)
7913

позже, пойду готовить.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 00:40 (#)
7913

я умею готовить и печь. Мне рекомендовали ресторанный бизнес мои приятели, кто держит с десяток ресторанов, причем в сити. мне лень, только для семьи и друзей, слава богу их немного.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 01:01 (#)
7913

конечно, в Фергане, в Кизил Кия, в Москве в ресторане Узбекистан, в Питере у семьи корейцев, выходцев из средней Азии, в Истамбуле, в индийский ресторан на Парк авеню в Сити. Сам готовлю, всем вроде нравится. Но это не мой конек, достаточно скучно.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 01:21 (#)
7913

да не в этом дело. я люблю экспериментировать, а с пловом все достаточно четко, согласно сценария, не важно какой кухни, ну мелкие интерпретации не в счет. похудеть проблем нет, вкусно нужно худеть, но мелкими порциями.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 01:52 (#)
7913

у меня бизнес не всегда связан со Штатами, Обама никаким боком. Если я продал канадский товар итальянцам, а китайский южнокорейским, то мне это как то по боку.
по готовке, не сомневаюсь, что у тебя все вкусно, почти все. Согласен, на большое количество рис не всегда одинаково приготовлен.
удачи.

User vladimirIlenin, 02.06.2014 01:25 (#)
7913

кстати сейчас пошел сезон свежего папоротника, не упусти. куча рецептов в сети. могу кое что и подсказать.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 02.06.2014 01:53 (#)
7913

ок, I have to go

User chipolinoff, 03.06.2014 08:45 (#)
15525

если что-то в России и изобрели, то авторами этих изобретений являются в большинстве своём евреи, украинцы, беларусы, армяне... ну а чисто русское изобретение - это лапти и балалайка:)))

User dotogo, 03.06.2014 09:28 (#)

"Как будто если что то изобрели русские от этого человек который этим кичится становится умнее".

А это только профессиональные патриоты любят бить себя по грудям, как Кинг-Конг и орать, как они гордятся, что они русские. Гордиться своей национальностью может только идиот, поскольку она не является его личной заслугой. "Мы (МЫ!), русские, победили коричневую чуму!" - еще одна примечательная патриотическая мантра. Ну, это даже комментировать не нужно.

(комментарий удалён)
User gin, 01.06.2014 19:29 (#)
5316

список бредовый.. удивительно еще, что радио не вспомнили и паровоз.. ))

насчет гипса - сомнился.. но "Пионером использования гипса в медицинских целях считается голландский хирург Матиссен, который в 1851 году... "

малообразованный комсорг Калашников, кстати, никаким изобретателем не является.. за всю жизнь кроме штурмгевера им. Гуго Шмайсера он так ничего и не придумал.. хотя он и сам в эту легенду поверил

User maha, 01.06.2014 19:20 (#)

И если бы Россия не была бы переполнена хвастливыми придурковатыми бездельниками-патриотами типа К. Ивановой, она бы могла стать частью цивилизации, а не научно-техническим иждивенцем.
3-х-фазный ток описан Доливо-Добровольским, однако Великую Электроэнергетическую систему создали в Штатах, а затем скопировали другие страны.
Спутники запустили только для хвастовства, однако спутниковую связь и интернет создали без нас.
Про персональный компьютер - это вообще стыдобище - с 68 года уже 46 лет не могут процессор изготовить.
Наркоз, иммунитет - без зарубежных лекарств я, например, уже бы умер лет 12 назад.
Великий Менделеев! И при этом - ни синтетики, ни полиэтилена, ни пластики - если бы не запад, до сих пор бы в бумажные кульки сахар и селёдку заворачивали.
Магнетрон описал до войны московский студент, однако до радиолокации у вождей и начальства ума не достало, и тысячи людей погибли под бомбами, а микроволновки вообще заморская игрушка.
Грозоотметчик Попова для хвастовства очень хорош, однако полноценный гетеродин мне на стол поставил Маркони.
А сколько сгинуло великих начинаний в тупой хвастливой стране? Суда на подводных крыльях, снегоходы ... даже перечислять больно.

16040

"ни синтетики, ни полиэтилена, ни пластики " Стало быть фамилии Лебедева, Бутлерова, Зелинского и Кирхгофа вам ни о чём не разговаривают... Ну, тогда на такую псевдоучёную мне и время-то жалко тратить...

User freiheit, 01.06.2014 21:55 (#)

Ты, "катька иванова"(в ведомости по службе -прапорщик колян иванов), псевдо-русская путриотка, ФАМИЛИИ не "разговаривают", а ГОВОРЯТ!!! Стыдобище, позоришь русских. Сама, поди, с трудом церковно-приходскую осилила, "разговаривающая фамилия", а туда же - в рассуждения в философии... Тьфу! Подстилка дешевая.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.06.2014 22:24 (#)
3460

You are wellcome, anytime!

User igor_in_CT, 02.06.2014 06:33 (#)

Доливо-Добровольский жил и работал в Германии!

User old_bootsmann65, 01.06.2014 21:18 (#)
20741

ВПЕЧЕТЛИЛА ВОДОРОДНАЯ БОМБА С РАНЦЕВЫМ ПАРАШЮТОМ-ВСЁ В ДЕЛО>ВСЁ В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО!

User radical, 02.06.2014 00:32 (#)

The beginnings of mechanical television can be traced back to the discovery of the photoconductivity of the element selenium by Willoughby Smith in 1873, the invention of a scanning disk by Paul Gottlieb Nipkow in 1884 and John Logie Baird's demonstration of televised moving images in 1926.
As a 23-year-old German university student, Nipkow proposed and patented the first electromechanical television system in 1884
However, it was not until 1907 that developments in amplification tube technology, by Lee de Forest and Arthur Korn among others, made the design practical.[4]
The first demonstration of the instantaneous transmission of images was by Georges Rignoux and A. Fournier in Paris in 1909. A matrix of 64 selenium cells, individually wired to a mechanical commutator, served as an electronic retina.
In 1911, Boris Rosing and his student Vladimir Zworykin created a television system that used a mechanical mirror-drum scanner to transmit, in Zworykin's words, "very crude images" over wires to the "Braun tube" (cathode ray tube or "CRT") in the receiver.

User djatlov, 02.06.2014 11:02 (#)
3169

Пума взялась перечислять изобретения, которые в её квартире присутствуют.
Не дай Бог жить в квартире, где можно обнаружить бомбардировщик, скафандр, Антарктиду и устройство дистанционного подрыва по кабелю...

User white_ribbon, 03.06.2014 02:41 (#)
5865

про колесо забыли.... правильно его тоже изобрели мы.

User chipolinoff, 03.06.2014 08:37 (#)
15525

С "самолётом Можайского" - к психиатру. Ещё при СССР в ЦАГИ провели продувки модели "самолёта Можайского" построенной по сохранившимся чертежам - вывод: это сооружение в принципе не могло подняться в воздух, даже если бы на тот момент уже существовал двигатель достаточной мощности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 02.06.2014 01:53 (#)

man_can_2_83, тебе точно громоотвод не нужен, у тебя вместо него башка насквозь железная и ржавая.

User vladimirIlenin, 01.06.2014 18:59 (#)
7913

все человечество вышло из Африки.

2839

Мумуканы, произошли из навозных куч...

User towerus, 01.06.2014 19:02 (#)
12575

У тя на доме громоотвод торчит - это РУССКИЙ академик Ломоносов. ))))
Громоотвод ни разу не Ломоносов, совсем не похож. Тем более, что изобрел и впервые установил громоотвод Б.Франклин - пиндос 100%. В 1752 году.
Академик Росакадемии РИХМАН, с помощью Ломоносова пытался повторить опыт Франклина в (внимание1) 1753 году и был убит разрядом электричества.
С тех пор Ломоносов старался быть непохожим на громоотвод, мало ли что...

User towerus, 01.06.2014 19:03 (#)
12575

А Б.Франклина за этот и другие подвиги увековечили на 100-баксовой купюре. Попрости у прапорщика, пусть покажет его портрет.

User gin, 01.06.2014 19:37 (#)
5316

мало кто знает, но Циолковский думал, что реактивное движение образуется, если бочку без дна на колесиках спустить с горы..

а ракеты, по его мысли, нужны были для того, чтобы расселять воскрешенных отцов и дедов, согласно учению другого гиганта - Николая Федорова

User igor_in_CT, 02.06.2014 06:38 (#)

А уж "профессором" он и близко не был - школьный учитель.

(комментарий удалён)
User gin, 01.06.2014 20:13 (#)
5316

закон сохранения описан еще у тита лукреция кара в "природе вещей"..

User gin, 01.06.2014 20:18 (#)
5316

Ломоносову приписывается открытие и экспериментальное подтверждение закона сохранения веса веществ при химических реакциях, поскольку в Отчете за 1756 г. он записал: «Деланы опыты в заплавленных накрепко стеклянных сосудах, чтобы исследовать, прибывает ли вес металла от чистого жару; оными опытами нашлось, что мнение славного Роберта Боила мнение ложно, ибо без пропущения внешнего воздуха вес сожженного металла остается в одной мере». Но Бойль потому и взвешивал металл, что увеличение его веса при обжиге противоречило принципу его сохранения, справедливому для золота и серебра. Ведь испытание огнем — купелирование — было известно со времени Ветхого завета, им пользовались в Риме для определения фальшивых золотых монет. Поэтому опыты Бойля заинтересовали и Л. Однако, во-первых, Л. не признавал пропорциональности веса и количества материи, поэтому сохранение веса колбы с запаянным в ней металлом до и после обжига не свидетельствует, по Л., о сохранении количества материи; во-вторых, Л. не мог тогда знать, что окисление металла при обжиге является химической реакцией; наконец, в-третьих, взвешенный Л. после разрушения запаянной колбы металл имел больший вес, чем до обжига, и это соответствовало теории Л., ибо «вследствие уничтожения сцепления частиц кальцинированием (обжигом) их поверхности, ранее закрытые взаимным соприкосновением, оказываются уже свободно подверженными тяготительной жидкости и поэтому сильнее пригнетаются к центру земли».
Следовательно, Л. не открывал закона сохранения веса веществ при химических реакциях, а приведенная запись из Отчета не свидетельствует ни о чем большем, чем об экспериментаторских способностях Л.

User nanoscience, 01.06.2014 22:51 (#)
3460

==Столетов открытие фотоэффекта котогого спздил жидогений Эйнштейн==

Эта история очень интересная. Известен первый закон Столетова, которые не имеет никакого отношения к квантовой физике, а следовательно к Эйнштейну. Однако второй и третий законы ассоциируются со Столетовым только в руской версии Вики.

Более того, то, как они сформулированы, ясно говорит о том, что при формулировке использовалась теория Эйнштейна.

Как-то я искал, кто же открыл независимость кинетической энергии электрона от интенсивности света, а также существование порога возбуждения. Фотоэффект, кстати, был открыт Беккерелем, хотя его приписывают другим, но уж точно не Столетову. Столетов учился у Кирхгофа, если не знаете. В Германии.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 02.06.2014 00:16 (#)
3460

В том-то и дело
Посмотрите на слово "Фотоэффект"
Там приведены три закона Столетова, два из которых квантовые. В английской версии этого нет

User radical, 02.06.2014 00:37 (#)

Происхождение. Род Циолковских[править | править исходный текст]

Герб Ястржембец
Константин Циолковский происходил из польского дворянского рода Циолковских[3] (польск. Ciołkowski) герба Ястржембец. Первое упоминание о принадлежности Циолковских к дворянскому сословию относится к 1697 году.
По семейному преданию, род Циолковских вёл свою генеалогию от казака Северина Наливайко, руководителя антифеодального крестьянско-казацкого восстания на Украине XVI века. Отвечая на вопрос, каким образом казацкий род стал дворянским, исследователь творчества и биографии Циолковского Сергей Самойлович предполагает, что потомки Наливайко были сосланы в Плоцкое воеводство, где породнились с дворянской семьёй и приняли их фамилию — Циолковские; фамилия эта якобы произошла от названия села Цёлково (то есть Телятниково, польск. Ciołkowo).

User radical, 02.06.2014 00:38 (#)

Отец Константина, Эдуард Игнатьевич Циолковский (1820—1881, полное имя — Макар-Эдуард-Эразм, Makary Edward Erazm). Родился в селе Коростянин (ныне Гощанский район Ровненской области на северо-западе Украины).

User radical, 02.06.2014 00:40 (#)

Вскоре Циолковский получил ответ от Менделеева: кинетическая теория газов открыта 25 лет назад. Этот факт стал неприятным открытием для Константина, причинами его неосведомлённости были изолированность от научного сообщества и отсутствие доступа к современной научной литературе.

User radical, 02.06.2014 00:42 (#)

За шесть дней до своей смерти, 13 сентября 1935 г., К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину:[77][78]
До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.
На письмо выдающегося ученого вскоре пришел ответ: «Знаменитому деятелю науки товарищу К. Э. Циолковскому. Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и Советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся. Жму Вашу руку. И. Сталин»

3565

кинетическая теория газов открыта 25 лет назад. Этот факт стал неприятным открытием для Константина, причинами его неосведомлённости были изолированность от научного сообщества
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не зря Жванецкий как-то о нем сочувственно сказал: "Что он мог сделать, когда кругом одна калуга!" : ) (цит. по памяти)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 07:26 (#)

Менделеев имеет отношение к крепости водки.

"В 1864 году Д.И.Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою». В этом исследовании он отмечал сжатие раствора при смешивании спирта с водой, которое максимально проявлялось при 0оС для 46% раствора спирта. Это была его первая серьезная работа по растворам, и именно она явилась основой для создания гидратной теории растворов."

"...смешивать надо было по-честному, то есть так, чтобы крепость продукта сомнений не вызывала, но и так, чтобы объем получившейся жидкости был бы максимальным.
Вот тут-то менделеевская диссертация о гидратах спирта (написанная, кстати, задолго до этого) и нашла свое практическое применение. За эталон были взяты не гастрономически идеальные 43—46%, а экономически-выгодная смесь 950(1) грамм спирта и 1000 грамм воды, которая и дала в итоге те самые 40%. Вот такая нелинейная арифметика, господа."

www.slavao.narod.ru/slavao_files/text/text09.html

User dino, 02.06.2014 08:53 (#)
2989

Даже вики признает миф о причастности Менделеева к появлению водки!

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 15:25 (#)

Не к появлению водки, а к установлению стандарта на нее.

Главная палата мер и весов учреждена в 1893 году в Санкт-Петербурге по инициативе Д. И. Менделеева, учёного-хранителя Депо образцовых мер и весов, которое и было преобразовано в Главную палату.
Главная палата мер и весов являлась центральным учреждением Министерства финансов, заведовавшим поверочной частью в Российской империи и подчиненным отделу торговли.

(В дальнейшем - Госстандарт)

User dino, 02.06.2014 21:35 (#)
2989

Я прочел ссылку. Какой вывод? Русское правительство, обладая монополией на изготовление казенного вина, воспользовалось работой Менделеева, исключительно для облопошивания народа, и всуропило ему (народу) продукт не лучшего качества, а он (народ) пьет его (продукт), и гордится им (продуктом), и славит Менделеева! Ну не дурни ли? Менделеев то трудился в области метрологии!

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 21:51 (#)

Ну, Дино, не надо так ругать русский народ за водку. Каждый народ имеет свои крепкие напитки и хвалит их.
А любители занимаются сравнительным изучением такого народного творчества. Познавательно, весело и приятно.

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.06.2014 11:12 (#)
3169

Пить спиртовые растворы разной крепости умели задолго до Менделеева.
Менделеев в одной из работ указал, что 40% - довольно удобная крепость, как с точки зрения бухающего, так и с точки зрения бодяжащего, чем поспособствовал закреплению этой концентрации как стандартной.

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.06.2014 14:29 (#)
3169

У Менделеева имеются научные заслуги. И он не виноват, что некоторые умники приписывают ему "изобретение водки".
В России были учёные мирового уровня. Правда, им зачастую не очень везло...

User chipolinoff, 03.06.2014 08:28 (#)
15525

"Калаш", кстати, тоже не русское изобретение, - это немецкий автомат сделанный пленными немецкими конструкторами на базе немецкого же "штурмгевера", но софетская пропаганда приписала это изобретение какому то пацану и сделала из него величайшего гения.

User dotogo, 03.06.2014 09:22 (#)

Все правильно. И вообще надо электричество запретить - его тоже эдисонцы с фарадейцами придумали. Оставить отечественные инновации - квас, Тетрис, лапти-с и водку-с... А ГэПэЭс давно пора заменить на ГэПэУ-с..

И вообще у фашистских пиндосов даже стулья электрические.

User michael_grab, 01.06.2014 20:24 (#)

Г-жа Катерина,
все-таки вы поразительная дура даже для бота... :))))

User keystone, 01.06.2014 20:54 (#)
19137

Мда, теперь в результате одного симметричного ответа могут образоваться некоторые проблемы с другим симметричным ответом, а именно наведением бомбовозов на Воронеж. Не с того начали, сермяжные...

User white_ribbon, 03.06.2014 02:39 (#)
5865

+++++++++++100

User pervohod, 01.06.2014 16:43 (#)

Давно с ними надо было поступать так же...
Вот когда к тебе, шалава, или к твоим близким скорая помощь не доедет потому что ехала по ГЛОНАССУ,ты яйца зачешешь,не вымышленная катька иванова,а ты.

16040

Я тут как-то рассказывала про транспортные проблемы в российской глубинке, которые были решены минут за 10, с помощью обязательного для всех пассажирских транспортных предприятий ГЛОНАССа. Сама обалдела - всё прекрасно и ненавязчиво работает. Два года назад дело было. А паранойю, дружок, лечить надо, а то вам и скорая не поможет))

User pervohod, 01.06.2014 17:06 (#)

Врешь шалава,само знаешь что врешь,ну да ладно,не доедет к тебе скорая-хоть чище воздух будет.Кстати,ты Катюх перепутал.Паранойиком ученые признали твоего любимого фюрера-Вову Путлера. :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.06.2014 18:38 (#)
3543

Русские "учёные", дурачёк, кроме вялотекущей шизофрении ничего не признаЮт. А британцы слишком дорожат своим многовековым авторитетом, чтобы разменивать его на русского гамадрила ...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.06.2014 19:07 (#)
3543

Немецкие и все мировые..ПНХ!

User nosferatu, 01.06.2014 22:05 (#)
4445

в русском языке нет слова ИХНИЙ ! ИХ GPS ! ихние есть в пОртфеле с докУментами , когда все возбУждены ! видно в церковно-приходской школе плохо ЛОЖАТ знания в черепушку !

User engine, 02.06.2014 01:22 (#)
21927

+1
)))

(комментарий удалён)
2839

Ежели учеть, что основная функция этих станций сейсмография..

И как в рашке дело с ней обстоит. Тут даже не уши отмораживают назло бабушке, а сразу СРАКОЙ В ПРОРУБЬ!

(комментарий удалён)
2839

Вот, что было:

....на территории России находятся в ведении Геофизической службы РАН. Руководитель службы Алексей Маловичко заявил «Известиям», что на сегодняшний день никаких официальных распоряжений о завершении работы станций он не получал ни в устном, ни в письменном виде. По словам Маловичко, оборудование GPS используется РАН для определения медленных движений поверхности Земли.

— Станции являются частью сети для сбора информации о сейсмообстановке. Это 11 сейсмостанций, входящих в международную сеть сейсмологического мониторинга. Оборудование GPS было ввезено в Россию и установлено в начале 1990-х в соответствии с межправительственным соглашением по экономическому и техническому сотрудничеству, в котором есть пункт о сотрудничестве в области наблюдательной сейсмологии, — рассказал «Известиям» Алексей Маловичко. — Инфраструктуру для установки оборудования обеспечивали мы. Данные измерений в реальном времени поступают нашим американским партнерам. Американцы нам при этом возмещают затраты на трафик. Это взаимовыгодное сотрудничество: мы предоставляем данные 11 станций, а получаем — 150. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. Полтора месяца назад американские сейсмологи приезжали к нам и никаких тревожных моментов не было. Если оборудование придется убрать, будет не просто жалко, это нанесет ущерб научным исследованиям.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570736

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Все проще, это конечное оборудование используещее GPS, часть мировой сети, страны-участники которой ДОБРОВОЛЬНО и ВЗАИМНО обмениваются информацией с этих устройств..

Можно конечно и валенком звиздануть в лоб, но пока его не признали холодным оружием

Согласись, тогда и ВГТРК надо нахрен прикрывать!

Со всей его спутниковой сетью, там ведь и военные каналы есть, а спутники -сплошь продукция "Коварного Запада"!

Но там сердце... Пульс режима Путина, прокачка пропаганды!

А здесь какая то геофизика.. Да Нас Рать на нее Прастому Русскаму Чилавеку!

А кого тряхнет неожиданно, так все равно - щасья нет!

User white_ribbon, 03.06.2014 02:39 (#)
5865

Катерина, пишите как можно больше. Уверен, чем больше Вы пишите глупостей и о "ихнем" дебилизме, тем больше пользы нормальным думающим людям. Успехов.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 17:12 (#)
11196

Рогатку и то не паРаша придумала. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 01.06.2014 18:17 (#)
11196

Не ультрируй. Найди в Википендии кто изобрёл рогатку и отцепись к бениной маме!

2839

Мухосранский ракетостроительный по конверсии выпускает?

User adamkasimir, 01.06.2014 18:40 (#)
3543

"где "Грани" могли такое разыскать." - Rusnation.Org

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 18:56 (#)

Отличную подпись Вы придумали! :-))

User andrey_62, 01.06.2014 19:17 (#)
3180

Унтер-офицерской вдове санкциине страшны - она сама себе санкция :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2014 20:01 (#)

Точно подмечено!

User nosferatu, 01.06.2014 22:00 (#)
4445

да уж ! мудак с рогаткой ! ему больше дубина подойдет ! типичный шаблон для построения идиота !

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 07:09 (#)

НАНОРОГАТКА! Yes!

User antuan12, 01.06.2014 15:30 (#)

Не забыть бы разбомбить нахрен Воронеж.

(комментарий удалён)
2839

Яйца не отгрызи себе от омериканского зуда, срань блохастая, мухосранская! ;))

User adamkasimir, 01.06.2014 15:53 (#)
3543

Фото - шедевр! Илия-Муромоец увидал Соловья-разбойника и обалдел!

User vladimirIlenin, 01.06.2014 16:14 (#)
7913

жалко убогих.

User gin, 01.06.2014 16:26 (#)
5316

а зачем российским геодезистам станции джипиэс? американцам - ни к чему, значит и эти обойдутся.. лишнее это, от лукавого.. не по традициям

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 16:32 (#)

Может падение вертолета в Мурманской области связано с отключением GPS?

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 01.06.2014 17:36 (#)

Как же Богородица без GPS?

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 17:36 (#)

Как же Богородица без GPS?

User kiska, 01.06.2014 17:19 (#)
11196

Там в Мурманской области, по всей вероятности отключение мозгов было.

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 17:36 (#)

Духоность то хоть осталась?

User freiheit, 01.06.2014 22:07 (#)

а как жы, она, поди вся в скрепах, а скрепы в яйце... Вот кто-нить кувалдой по тому яйцу шарахнет... так и духовности конец - вся выйдет и завоняет.

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 22:46 (#)

Ну хоть на "каноническое православие" можно надеятся?

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 22:46 (#)

Ну хоть на "каноническое православие" можно надеятся?

User freiheit, 02.06.2014 03:11 (#)

а то! )))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.06.2014 17:09 (#)
3543

"она по автономным гироскопам идёт." - в автономную жопу))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.06.2014 18:27 (#)
3543

Не пугай ежа задницей, Жопа!

User kiska, 01.06.2014 17:34 (#)
11196

:-)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2014 23:31 (#)
3543

Оставим его, без него - скучно)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.06.2014 00:15 (#)
3543

Я бы убрал это "добро", а Меньку оставил, как образец старой заезженной пластинки типа "Хор мальчиков и Бунчиков..."

User adamkasimir, 04.06.2014 00:15 (#)
3543

Я бы убрал это "добро", а Меньку оставил, как образец старой заезженной пластинки типа "Хор мальчиков и Бунчиков..."

User rostyslawXXXI, 01.06.2014 17:35 (#)

Шо, как "Булава" идет? Да и "Сатана" скоро згниет от времени.

(комментарий удалён)
16040

Если по своей же Флориде не заедет... И ведь что интересно? Индейцев с их томагавками изничтожили, а своё самое страшное оружие скромным индейским топориком обозвали... Очень дальновидно как-то. Видимо чуют что-то неладное))

2839

Интересно, почему у всех собравшихся казенных долбоебов, чешется ровно во Флориде?

2839

Картоныч,в Едино Верном издании путинского пиздежа, сарматы тоже вродь как вашей киздобратии совсем не друзья..

2839

Ой, Мень.. А говорят, что ненавистные "укры" вдруг не захотят Сатану больше обслуживать?

Дык какая же она, в жопу, русская?

От русских токмо вонючие пездаболы навродь тебя.. И пердячий пар суверенный..

User igor_in_CT, 02.06.2014 07:18 (#)

Хоть ты и фашист, и мудак, но всё же приходится тебя просветить. Всем гироскопам характерна накопительная ошибка. Посему любые ракеты, самолёты с навигацией по принципу dead reckoning, т.е. с непрерывным отсчётом от точки старта по показаниям приборов, попадают не в ту степь. Во время войны англичане бомбили ночью, поэтому только таким способом штурманы и прокладывали курс. И систематически бомбили не те объекты или вообще непонятно что. А B-17 американские летали днём, и могли ориентироваться по местности.
Так что своё свиное фашистское рыло не суй куда попало. У меня друг служил в ракетных войсках, так вот "точность" попадания была только в докладах партии и правительству.

User djatlov, 02.06.2014 11:26 (#)
3169

Какой ещё "Российской "сатане"? Это целиком украинская разработка. КБ "Южное, Днепропетровск, руководитель проекта - С.И.Ус (он и сейчас эту тему ведёт), система управления (включая гироскопы) харьковская.

User gonza, 01.06.2014 21:01 (#)
21376

Даёшь НАГЛАСС!!!

User rorik, 02.06.2014 00:41 (#)

Точно – наГЛАЗ :)

Рогозин невымышленный герой фильма "Вперед в прошлое"

User gonza, 02.06.2014 17:10 (#)
21376

Но в первую очередь он чудак на букву "м"!

User homemovies, 02.06.2014 00:32 (#)
21466

"реализованы меры, исключающие использование информации... в целях, не предусмотренных действующими соглашениями.."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а так же осложняющие наблюдение за передвижениями гражданина рогозина д.о., завербованного вражеской разведкой во время незапланированной посадки в Кишиневе 9 мая 2014 года. создавая видимость заботы о безопасности страны, теперь, когда станции отключены и следящее око ослаблено, этот наймит будет и впредь плести свою невидимую сеть и продолжать диверсионную деятельность по подрыву славной космической отрасли. соответствующим органам пора перестать быть близорукими. (495) 214-18-05.

, 02.06.2014 03:49 (#)
13834

ГЛОНАСС и GPS

Велик ученый Ломоносов,
в реторту дувший, словно в ус.
Решил он множество вопросов,
на букли выменяв картуз.

Но дух, увы, подвержен тлену
и даже русский интеллект,
звездой горевший во вселенной,
с теченьем времени поблек.

Зарос ботвой, чертополохом
высокой мысли чудный сад.
Что с этим садом дело плохо,
везде и всюду говорят,

а в залах ленты и медали
цепляют, хмурясь, на пальто -
напрасно, мол, жидов прогнали,
они спасли бы, если что.

С портретов, свеженький на зависть,
глядит на родичей старик
и на чело его сползает
худой, весь в перхоти, парик.

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2014 07:15 (#)

>>>они спасли бы, если что.<<<

Шустрые библейские менялы
второпях спасают капиталы,
а затем, позвав на скорый суд,
самого Спасителя распнут.

4393

Ещё осталось приостановить работу телефонов и лампочек которые изобрёл неблагонадёжный прозападный Эдиссон. Скрепы есть, чего ещё-то нужно?

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.06.2014 14:36 (#)
3169

Ещё вариант подписи к картинке: Эх, бросить бы все должности - и в окопы под Славянск...