новость Минэнерго США ограничило визиты американских физиков в Россию

11.04.2014
Брукхейвенская национальная лаборатория. Фото Wikimapia

Брукхейвенская национальная лаборатория. Фото Wikimapia

Министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в свои крупнейшие научные центры по изучению физики, а американским ученым, работающим на министерство, ограничило выезд в Россию. Санкции не затрагивают тех россиян, кто уже приехал в лаборатории или "находится на пути в США в момент получения послания".


Комментарии
User angara, 11.04.2014 10:00 (#)
20508

Под личиной ученого может скрываться сотрудник ФСБ.

User berendey, 11.04.2014 10:05 (#)
21622

"Под личиной ученого может скрываться сотрудник ФСБ."

Это совершенно точно!
Среди работников ФСБ наибольший процент нобелевских лауреатов! И Ваши комментарии — тому свидетельство!

User radical, 11.04.2014 10:34 (#)

Советских и Российских Нобелевских Лауреатов в науке (по химии/ физике/экономике )
всего 13 человек. Из которых всего 1 по химии и 1 по экономике ( это самый порадоксальный случай , если допустить что в СССР
была экономика) из них всего 4 по физике из России.
После распада СССР, с 1990 года Россия имела в науке всего 4 Лауреатов (3 имеют еврейские корни, так к слову;)))
Наверное действительно остальные от СВР :)))) - нет времени наукой заниматься ;))))

User radical, 11.04.2014 10:44 (#)

соотношение лауреатов-евреев по областям в общем количестве Нобелевских Лауреатов
Физиология и медицина: 51 лауреат из 195
Физика: 47 лауреатов из 186
Экономика: 26 лауреатов из 64
Химия: 30 лауреатов из 156
Литература: 13 лауреатов из 106
Вклад в дело мира: 9 лауреатов из 97 (не включая организации)

User gin, 11.04.2014 11:43 (#)
5316

как показывает статистика, евреи умные, но злые ))

User radical, 11.04.2014 12:38 (#)

не совсем так, но... пережив столько погромов, трудно быть добрым...
да и когда бьют по одной щеке, вторую щёку как то подставлять не хочется...
неправильно поймут некоторые...

2839

ДЫЛЬ-ДЫЛЬ-ДЫЛЬ!

Чу! Что это?!

Это тихонько запели разгоняемые нейтроне в двигуне марсеянского нанолета Рогозина!

User radical, 11.04.2014 12:41 (#)

Вклад в дело мира: 9 лауреатов из 97 (не включая организации)

User gin, 11.04.2014 16:31 (#)
5316

в физике процент гораздо больше )

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 11.04.2014 10:51 (#)
20509

Что-то мне говорит, что те, кто "находятся в пути" или уже в США постараются больше не возвращаться в коллективное Сколково.
Ясен пень, это всё для того, чтобы перечеркнуть рогозинские планы лунной колонизации. Ракету некому будет строить. Это что ж получается, Петрович - и тут пиндосы навредить успели, не дали нам Луну... А всё оттого, что боятся они наших великих научных достижений, настолько тайных, что о них и не знает никто.

User radical, 11.04.2014 10:53 (#)

Лауреатами Нобелевской премии по физике за 2010г. стали уроженцы России А.Гейм и К.Новоселов
А.Гейм и К.Новоселов работают вместе уже долгое время. Оба являются профессорами Манчестерского университета, Великобритания. А.Гейм - гражданин Нидерландов, а К.Новоселов имеет двойное, российско-британское гражданство.

User radical, 11.04.2014 10:38 (#)

С момента основания и до 2010 года Нобелевскую премию вручали 543 раза. По состоянию на 2010 год персональные премии были вручены 817 лауреатам[1], 21 гражданин России и СССР получили 16 нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (326), Великобритании (115), Германии (102) или Франции (57).

User foxbit17, 11.04.2014 10:01 (#)
2967

Зато у нас Сколково есть ............ха....как раз аналог черной дыры где бабки тю-тю , вот пускай там и изучают основы мироздания - то чего построил Пу............

User radical, 11.04.2014 10:17 (#)

не может, а так и есть...завербованный СВР агент

User grigolgraneli, 11.04.2014 10:43 (#)
17162

Давить крысу со всех сторон - пока свои не съедят.

User novenkij, 11.04.2014 11:07 (#)
24654

Они не съедят, без Путина они не могут ничего. Он специально насобирал недоумков, глупее себя.

User buldog555, 11.04.2014 11:09 (#)

Отовсюду путинских гонят пендалями. Успевай только, поворачивайся...

User choibolsan, 11.04.2014 11:13 (#)

модернизация, типа, закончилась?

(комментарий удалён)
User novenkij, 11.04.2014 11:37 (#)
24654

И руководят ими Пончик и Сиропчик.

User sergIV, 11.04.2014 12:27 (#)

Один из них, на самом деле, Айфончик засланній

User orge, 11.04.2014 11:44 (#)
4479

Очень выгодное для рос. науки решение -- вот теперь потекут денежные реки в СколЬково и его аналоги по всей сРане! Это сколько ж будет распилено да откачено, уму не постижимо.

User daush, 11.04.2014 16:46 (#)
4216

+++++++++++++!!

User gin, 11.04.2014 11:46 (#)
5316

"Российский МИД в ответ заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно." -- а никто уже и не разговаривает.. это называется "тапком по морде".. довыпендривались

User daush, 11.04.2014 16:46 (#)
4216

++++++++++++

User marazm_sovetov, 11.04.2014 11:49 (#)
51965

Министерство энергетики США закрыло российским ученым доступ в свои крупнейшие научные центры по изучению физики. - Хватит! Замучались мы лифты от мочи отмывать и выгребать пепел из цветочных горшков - сказал нашему корреспонденту представитель министерства.

User pipetka, 11.04.2014 12:26 (#)
21218

вот и настал черед суверенных ; физики, математики, химии, далее по списку) это ж какое поле деятельности открывается) понаоткрывают кучу физ,мат.химзаконов, которые действовать будут только в рассии и проклятым пиндосам не достанутся, шишок им под носок, а не науку, с праздником, дарагие рассияне! наука наконец вернулась домой, как же мы скучали-то по тебе)))

2839

А как же таперича Рогозин нанобазы лунныя и марсеянския будет строить?!

User radical, 11.04.2014 15:07 (#)

Олимпиаду в Сочи 6 лет осваивали
средства на тоннель или мост в Крым -мелочью показались,
раздача налички на сепаратистов в Украине- тоже не масштабно-
на Луну замахнулись...во где бабла немерянно напилить можно.

User gin, 11.04.2014 16:36 (#)
5316

поелику россия отдельная цивилизация есмь, науки физические отныне производить буде собственным разумением ничтоже сумняшеся, дабы супостату иноземному веселия не доставляти

User pipetka, 11.04.2014 19:54 (#)
21218

Шаман, а при помощи молотка, зубила и какой-то матери, ну, как обычновраше строят))

2839

Дык, это.. павки корчагины тоже.. Токмо в мифах остались..
Остались нарисованные Белки и Стрелки

User esccapist, 11.04.2014 13:58 (#)

Настоящему ученому должно быть не по пути с нацистской путинской Россией...
помните эти имена? физики А. Эйнштейн, Г. Бете, М. Борн, Л. Мейтнер, О. Штерн, Э. Теллер, математики Дж. фон Нейман, Р. Курант, механик Т. фон Карман, химики Ф. Габер, О. Майергоф, Р. Вильштеттер, психолог Э. Фромм, психиатр З. Фрейд ?

User esccapist, 11.04.2014 16:21 (#)

всем кто еще не видел, советую посмотреть фильм лучшего венгерского режиссера Иштвана Сабо "Taking Sides / Мнения сторон"
про денацификацию и великого дирижера Фуртвенглера
надеюсь и в России когда-нибудь произойдет денацификация-депутинизация

User skwair, 11.04.2014 16:34 (#)
20882

А россию не напугать.Возродят производство лучин,появятся "НОВЫЕ" рабочие места, ведь для их производства нужен ЛЕС.Выгода очевидна, с какой стороны не взгляни.

User nanoscience, 11.04.2014 16:47 (#)
3460

Решение меня удивило. ну что, скажите, можно стырить на ускорителе? Я думаю, эта мера имеет воспитательное значение, и идет от непонимания бюрократами того, что секретов там нет. Там есть научные исследования фундаментальных научных проблем. Там полно китайцев, с ищущими бегающими глазками, они ОК? Глупое решение, и наказывает не администрацию России, а реальных евреев, условно.

User nanoscience, 11.04.2014 17:53 (#)
3460

мы теперь изгои. Мы не имеем права посещать высокотехнологические объекты, потому что мы можем, в принципе, передать какие-то знания Ирану, а он сделает свое оружие и обрушит его на Израиль, считая, что это его территория. Особенно опасны знания теоретической физики, практические навыки работы с аппаратурой, знание языков, понимание тгого, о чем говорят пиндолсы в их лабораториях, мы -- изгои, теперь, ну как евреи, раньше, у нас, в СССР. И я уж и не знаю, смеятся мне или приобрести собачку, и рассказывать ей, все, что есть в голове.