новость Обама: Надо взять паузу в отношениях с Россией

10.08.2013
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

Барак Обама и Владимир Путин. Фото: правительство.рф

США должны взять паузу и переосмыслить отношения с Россией, заявил президент Барак Обама. Он признал, что Владимир Путин сделал ставку на антиамериканскую риторику. Обама прокомментировал отмену встречи с Путиным и российский гомофобный закон. Он вновь исключил вариант бойкота Олимпиады.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
7982

Судя по количеству пропущенных запятых и грамматике, к П.И. Чайковскому г-н dmitnic68 относится с огромным пиететом...

User phoney, 10.08.2013 05:01 (#)

Бездна премудрости, соДоМитник! Начислено успешно. Была бы охота — будет ладиться работа.

7982

phoney, а можно я Ваши поговорки себе в цитатничек записывать буду? Уж больно они мне нравятся...

, 10.08.2013 05:47 (#)
23024

Пытаются возродить моральные ценности - загадками говорите... Вы имеете в виду, что и их пилят? Я догадывался об этом, а вот теперь имею подтверждение.

(комментарий удалён)
2839

с форума, где делают Меку по утрам картонным манекенам в костюме Путина ;)))

говорят туда собирают лучших!

но судя по лексике, орфографии, пунктуации, словарному запасу, Зюзь, Фошек, килек-минтиков, туда собирают просто ПРОДАЖНЫХ, знания, опыт, критический взгляд на вещи просто не приветствуются!

User gedeke, 10.08.2013 04:27 (#)
3280

"Заскучавший ученик на задней парте" - а он такой и есть. Троечник на "камчатке". Только сильно постаревший.

(комментарий удалён)
7982

Und?

User nutcracker, 10.08.2013 09:54 (#)
4049

Оригинал здесь: http://www.youtube.com/watch?v=IHPCNq-cE4M

, 10.08.2013 05:49 (#)
23024

Погреби на галерах с его... да щщщщуку поймай - постареешь тут.

7982

Алинка опять же. Молодое тело своего требует, ага...

3685

Хм..... Алинка, думаете? Мне, честно говоря, Алинка все больше и больше кажется дымовой завесой. А за этой завесой прячутся какие-то совсем паскудные предпочтения. Распускать лживые слухи это один из видов оружия из арсенала «органов».

7982

Всё может быть. Поцелованный в Жывотег Мальчик ещё у многих в памяти.

3685

Интересная тема, но к сожалению, жена тащит по магазинам!

User cherubina3, 10.08.2013 15:12 (#)
3019

Троечник на "камчатке". Только сильно постаревший.

Ну так столько лет в одном классе..гэбэшном

"Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника"

User gedeke, 10.08.2013 15:56 (#)
3280

В смысле - УО? )))

7982

"США должны взять паузу и переосмыслить отношения с Россией" -- Господи, Твоя воля! Ну наконец-то... дошло... уфффф...

User adamkasimir, 10.08.2013 08:53 (#)
3543

"Ну наконец-то... дошло... "- Как всегда - через жопу.

7982

Да неважно черз что, главное, что дошло. А то дело шло к очередному заглядыванию в глаза совместным играм в гольф и в салочки :)

3685

У меня была аналогичная реакция. Зачем все эти игрушки с «перезагрузкой»? Зачем делать вид, что это не деспотия, а демократия такая особенная, с национальной спецификой. А главное ради чего? Газ-нефть Америке не нужна, своих девать скоро будет некуда. База в Ульяновске? Так войска все равно скоро выведут из Афганистана, они же не вечно будут там сидеть. Иран и Сирия? Пупупиду как не пыжится, а влиять на ситуацию ему нечем. Торговля? Российская экономика почти в коллапсе. Что вообще Россия делает в G8? У Бразилии или Индии в десять раз больше прав сидеть на место в восьмерке, чем у Пу.

7982

"Если в российской сборной нет геев и лесбиянок, возможно, команда от этого будет слабее" -- хых... а вот это уже перебор... Видать, опять без бумажки шпарил. С ним бывает-с... :)))

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.08.2013 08:49 (#)
3211

Очень точная, буквально выверенная фраза! :)

User sakaramissa, 10.08.2013 06:20 (#)

" "Что меня действительно порадовало бы, так это олимпийские медали, которые привезут домой геи и лесбиянки - это сыграло бы очень важную роль в преодолении царящих там (в России. - Ред.) настроений", - сказал Обама. "Если в российской сборной нет геев и лесбиянок, возможно, команда от этого будет слабее", - добавил президент."

И вот скажите после этого, что не пляшет Обама полонеза под конторску дудку.

...от победят геи и лесбиянки на олимпиаде нормальных пацанов и девчат, так сразу россияне и осознают, что были в корне неправы и наступит в России равенство сексов, полов и плинтусов...... ...а если не победят - чегось Обаме тогда делать - заявление на импичмент по собственному желанию подавать ?

(комментарий удалён)
2839

так это еще и самодержцам рассейским понятно было!

ЖОП в России много, а Чайковский один! начертано рукой одного из них...

а нонче когда вдрух, Мощно Разогнутые Калени стали опасно подламываться (стагнация, спад производства, нулевой рост ВВП и это при ста с лишним за бочку!) режиму нужны враги!

бороденки рассеяны силами космонаХтов, промаркированы нагрудным знаком Иностранный Агент..

как же объяснить, что на пути продвижения к суверенному Путинизму трудности нарастают?!!

ЗНАМО ВРАГИ КРУГОМ! Вот теперь еще и педерасты выступили супротив Укрепляющейся Православной Руси пятой колонной....

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 10.08.2013 08:14 (#)

Чёй-то Обама частенько стал палку перегибать... ...вместо того, что бы бросить её кому надо...*)

...растерянный он какой-то...

User adamkasimir, 10.08.2013 08:54 (#)
3543

кинуть

User sakaramissa, 10.08.2013 13:57 (#)

...тот, кого кинули, должен бросить... ...а то, тавтология...*)

User adamkasimir, 10.08.2013 15:38 (#)
3543

Такая тавтология приятна, туда-сюда-обратно...)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.08.2013 09:27 (#)
3543

Я ведь, не штурмфюрер.

User nanoscience, 10.08.2013 06:51 (#)
3460

что меня смущает, кроме когда девушка раскрепощенно сидит в миниюбке на скамеечке, так это скорость развертывания дурных идей. Дагестанец ударил мздоимца, хорошо ударил, и тут же построен концлагерь в Гольяново. Мизулина предложила какой-то дурной закон о геях, и тут же он принят, подписан, и оплеуха от международного сообщества получена. Риторика на Западе становится все более и более антироссийской, русские становятся предметом особого внимания. Чего только стоил балет с разводом... Хихикающие комментаторы, с кривыми улыбками, развеселившийся бомонд, и простые люди, с большими удивленными глазами, - нет, правда?.

Вот эти скоростя говорят о высокой температуре маразма, а значит, он, дурдом, разошелся, и, я очень надеюсь, мыльный коррупционный пузырь в России лопнет. Только, как говорит ЛС, тут главное не стоять рядом. Да у меня и работы полно - надо яблоки собрать и все такое.

7982

"кроме когда девушка раскрепощенно сидит в миниюбке" -- сначала прочиталось "когда деДушка раскрепощенно сидит в миниюбке" и сразу как-то подумалось "надо же, какой nano гомофоб, оказывается!"...

(комментарий удалён)
User muzunga, 10.08.2013 08:55 (#)
14812

Вялый он и вполне равнодушный к России краснобай. Не интересно ему это всё, - далеко, холодно, тоскливо и глубоко чуждо. А самое главное - не страшно. Уж это-то они там прекрасно понимают: ворьё ядерными ракетами пуляться не станет. Это вам не Кимы :)

3685

Пуляться никто не будет, но в стране, где всаживают датчик в ракету вверх ногами, с помощью кувалды, всегда есть риск случайного, идиотского запуска. Причем, на свою же территорию.

User muzunga, 11.08.2013 07:40 (#)
14812

Ну вот, и надо было тогда, сразу же после совка, когда Россия на боку лежала, встревать во всё это, рукава засучив, как они поступили в своё время с Германией и Японией. Но прикинули, очевидно, почесали в репе, да и не стали связываться, несмотря на все тогдашние "вэлкамы". Может, и правильно. Может, и не сдюжили б, - слишком уж громадная и слишком уж запущенная махина.
Теперь же пусть плоды (пока что цветочки) пожинают.

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2013 12:48 (#)

А зачем им российские проблемы?
Они жар чужими руками загребают - Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса, Коха, Уринсона... несть им числа.

facebook.com petrovbor [facebook.com], 10.08.2013 08:05 (#)
4648

"как заскучавший ученик на задней парте"
Ученик потому "заскучавший", что не понимает, о чем говорят остальные.

User muzunga, 10.08.2013 08:44 (#)
14812

"Если в российской сборной нет геев и лесбиянок, возможно, команда от этого будет слабее", - добавил президент.
***
Геев и лесбиянок хватает не только в российской сборной, но и в госдуре, и в правительстве, и проч., и проч. Но это совершенно ИХ (верхушку ру.) не волнует. Дело в том, товарищ Обама, что Россия тонет в постоянном потоке подлой и наглой лжи для внутреннего пользования. Гомофобная кампания - просто часть этой дикой свистопляски, главная и постоянная цель которой, при сменяющихся объектах травли, - направить недовольство, злобу и агрессию людскую в нужное, безопасное для НИХ русло.
Поскольку вы, тов. Обама, судя по всему, этого не понимаете, значит и представление о России имеете крайне смутное и превратное. Очень жаль!

User rybvv8, 10.08.2013 08:52 (#)
3211

Похоже, и Вы "представление о России имеете крайне смутное и превратное". ;)

User muzunga, 10.08.2013 09:23 (#)
14812

И что же там на самом деле происходит, в этой далёкой и загадочной стране?
Всё путём, должно быть? :)

User rybvv8, 10.08.2013 09:31 (#)
3211

Нет. И у меня серьезные подозрения, что "все путем" ваще ни в одной стране мира не происходит. ;)

User tkalich, 10.08.2013 09:43 (#)
3709

и везде-то Вы побывали
и всё-то Вы видели
и всё-то Вы знаете.
завидую.

User rybvv8, 10.08.2013 09:45 (#)
3211

Идиот...

(комментарий удалён)
User phoney, 10.08.2013 15:33 (#)

Похвально, оБосрамист! Итого: 319 x 85 - 7% отсебятины = 18981 руб. Труд человека кормит, а лень портит.

User rikchel6, 10.08.2013 09:57 (#)
3027

"...США должны взять паузу и переосмыслить отношения с Россией..."
Через полгода после ядерного взрыва решили насторожиться и сосредоточиться.
Адекватнее всех повёл себя Си Дзинпинь, который чуть не на второй день после избрания уже был дорогим гостем в Москве и теперь, как главный миротворец, держит за яйца и Путина и Обаму. А ООН пусть занимается своими резолюциями.

User fellix505, 10.08.2013 11:01 (#)
7155

Что значит дошло?!И наконец-то?!Все вовремя и ОСНОВАТЕЛЬНО мистер Обама делает!Респект душителю Мечтателя кремлевского.Меедленно,плавно так давит за яблочко.

(комментарий удалён)
User fellix505, 10.08.2013 12:55 (#)
7155

Все верно вами подмечено.А о сланц.газе даже М.Леонтьев стал вещать с тревогой.

User serge747, 10.08.2013 16:15 (#)
9876

Там всё объяснено-и становится понятно что Евросоюз тянет время.Это касается и США.Пока не делают резких движений-спектакль начнётся позже.И тогда гондонов просто нагнут.

User serge747, 10.08.2013 16:15 (#)
9876

Там всё объяснено-и становится понятно что Евросоюз тянет время.Это касается и США.Пока не делают резких движений-спектакль начнётся позже.И тогда гондонов просто нагнут.

User fellix505, 10.08.2013 17:17 (#)
7155

Возможно.

User serge747, 10.08.2013 20:07 (#)
9876

И не возможно-а так и есть

User serge747, 10.08.2013 20:07 (#)
9876

И не возможно-а так и есть

User fellix505, 11.08.2013 05:22 (#)
7155

Хотелось бы верить в это.Думаю,что наступает пора собирать камни.

User serge747, 11.08.2013 11:19 (#)
9876

Согласен))

User cherubina3, 10.08.2013 11:02 (#)
3019

"Если в российской сборной нет геев и лесбиянок, возможно, команда от этого будет слабее", - добавил президент.

Это выдернуто из контекста, или он, и правда, имел ввиду то, что сказал?
:))

User cherubina3, 10.08.2013 11:14 (#)
3019

Путин во время саммитов ..выглядит "как заскучавший ученик на задней парте".

Похоже, у Вовы от власти конкретно крышу снесло: наверняка, это демонстративное "скучание"- выражение высокомерноего презрения ко всем, кто рядом, к западному миру, который он "купил-продал-и снова купил"-типа, вы тут шумите или не шумите, словеса всякие красивые строите, а уж я-то про вас все знаю, кручу-верчу вами, как вздумается: шаг вперед, два шага-назад.

Где-то он прав, так оно и есть, но для него его "победы"-гиепртрофировано велики, оттого и :скушно с вами, гаспада

User dayomayo, 10.08.2013 14:36 (#)

++++++

User muzunga, 11.08.2013 07:19 (#)
14812

Большие дяди на саммитах обсуждают свои большие экономические проблемы, где Россия, в общем-то, - сбоку-припёку. Поэтому замечание про второгодника с "камчатки" - в самую точку. Очень, думаю, для него обидное.

User medwedb, 10.08.2013 16:44 (#)

Президент Обама отказалсся от визита к президенту Путину. Узнав об этом, президент Путин уверился в правильности своего курса.

"Иванов решил нанести визит английскому королю. Узнав об этом, король отрекся от престола".(Зап.книжки И.Ильфа).

Диаметрально противоположные ситуации.

User geter, 11.08.2013 13:21 (#)

Россия спасла жизнь Сноудену, ее надо поддержать остальным странам. Нам никто Литвиненко не выдавал.

User olga_bruleva, 11.08.2013 15:58 (#)
9800

"Как заскучавший ученик на задней парте" - это не полно и не точно.
Вот исходный текст и перевод: _http://www.washingtonpost.com/world/national-security/us-russia-diplomatic-and-defense-officials-to-meet-in-wake-of-scuttled-obama-putin-summit/2013/08/09/0ea02c08-00c4-11e3-8294-0ee5075b840d_story.html
"He’s got that kind of slouch, looking like the bored kid in the back of the classroom”
"Он похож на неумелого (или неспособного) лентяя, скучающего ребёнка-школьника на задней парте в классе".