новость В положении по залету

Сноуден просит временного убежища в России
12.07.2013
Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

Эдвард Сноуден просит временного политубежища в России. Об этом он заявил на встрече с правозащитниками в аэропорту Шереметьево. В дальнейшем Сноуден намерен перебраться в Латинскую Америку. По словам Сноудена, он не намерен вредить США. Кремль подтвердил, что это ключевое условие получения убежища.


Комментарии
User fimasobak, 12.07.2013 18:09 (#)
2997

Ему нужно присудить Нобелевскую премию, за то, что он показал кто в мире Повар, а кто Официант. А кто Хозяин Ресторана.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.07.2013 18:28 (#)
24373

1. ..." приглашения на встречу направлены представителям ряда отечественных и зарубежных организаций. В их числе он назвал Amnesty International, Transparency International, Human Rights Watch, польскую Credo Legal, а также "Сопротивление", которой руководит член Общественной палаты Ольга Костина. Кроме того, приглашения были направлены представителю ООН в России, омбудсмену Владимиру Лукину, депутату Госдумы единоросу Вячеславу Никонову, адвокатам Анатолию Кучерене, Генриху Падве и Генри Резнику" =====. Ясно дело , что Эдик ни за что пострадавший от пиндосовского недемократического режима! Вот если бы спел или сплясал как не принято при православном режиме - тогда другое дело! :))
2."Между тем ... Песков отказался прокомментировать известие о встрече "========И ,ессесьвенно, к этот несчастный за что-то преследуемый недемократическим режимом К НАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ , да мы и не знаем где он там спрятался за бутылками в Duty Free !!!

User fellix505, 12.07.2013 18:57 (#)
7155

На зоне нашенской побывать бы ему хотя бы недолго,чтобы научился свободу любить и смог бы тогда узнать,что это за сувенирная (суверенная) демократия такая в России.У Иуды будет печальный конец,вопрос только когда.

User bezramist, 13.07.2013 01:36 (#)

А ты там побывало?

User fellix505, 12.07.2013 18:57 (#)
7155

На зоне нашенской побывать бы ему хотя бы недолго,чтобы научился свободу любить и смог бы тогда узнать,что это за сувенирная (суверенная) демократия такая в России.У Иуды будет печальный конец,вопрос только когда.

twitter.com evrodream [twitter.com], 12.07.2013 19:20 (#)
3282

СНОУДЕН

предал не папу, не маму, не семью, не Америку, не ЦРУ. Он предал Свободу. Поэтому он негодяй, а не правозащитник.

User makaronov41, 12.07.2013 20:39 (#)
2979

Свободу прослушивать кого угодно? Вот негодяй!

User sammael, 12.07.2013 23:10 (#)
10328

Ему доверят написать код СОРМ-3 :) пока он в транзитной зоне мается, напишет - получит временное убежище.

User rudolf17, 13.07.2013 14:07 (#)
22247

Европейская "знать" погрязла в коррупции. Контроль над нею нужен по-любому.

User makaronov41, 13.07.2013 14:09 (#)
2979

Я думаю, эти вопросы должны решать сами европейцы, а не вы и заезжие ковбои.
Забавно, что под маской каждого либерала скрывается сторонник диктатуры.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 12.07.2013 23:20 (#)

.вот вы всё и сказали,нечего добавить.Этот мудак не интересен. Смешно смотреть на телодвижения его "друзей"...

facebook.com kmakedon [facebook.com], 12.07.2013 23:43 (#)
3520

это какую именно свободу-свободу шпионить за всеми странами,свободу лезть в любую страну для убийства людей,свободу убивать своих собственных граждан,свободу насаждать свою генно модифицированную продукцию,стобы травить людей,свободу стерилицации людей без их ведома?

User indipec, 12.07.2013 23:53 (#)

Бред какой...

User setkt, 13.07.2013 10:18 (#)
10536

Сидит себе Сноуден в России и напевает под гитару песню про Омерику:

Дороги наши разошлись
И мы не встретимся случайно,
Надежды наши не сбылись
И ненадежны обещанья.

Ты понял, твердою рукой,
Судьба карает безответных
И уповать на бога тщетно-
Богам дороже свой покой.

И скажешь "Прошлого не жаль",
И веришь в будущее свято,
Былая пошлая печаль
Отныне брошена и смята

И к новой жизни устремясь
Раздуй бушующее пламя
Укрась бумажными цветами
Вокруг сверкающую грязь.

И в мире, выдуманном вновь,
На троне утвердишся прочно
И будет новая любовь
Как ты тверда и непорочна

Отныне сам себе молись
И выбирай себе дорогу.
Счастливый путь и слава богу
Дороги наши разошлись.

:-)))

User indipec, 13.07.2013 13:47 (#)

ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ
Над листвой оловянной
Серый ветер кружит.
Осень бабою пьяной
На бульваре лежит.
Перегарчиком тянет
Над Советской страной.
Я своими путями
Проскользну стороной
Мимо грязного дома,
Что едва ли жилой,
Фонаря, гастронома,
Толстой тетки с метлой.
Мимо лиц незнакомых
И знакомых людей,
Агитпунктов, райкомов
Склок и очередей.
Над промозглой столицей
Краснозвездная жуть.
Перелетные птицы
Собираются в путь.

User setkt, 13.07.2013 14:19 (#)
10536

Не актуально.

Это всё в прошлом...

:-)))

User indipec, 13.07.2013 19:50 (#)

Не чувствую особой разницы, форма изменилась, а содержание все то же.

User setkt, 13.07.2013 21:09 (#)
10536

да и не по теме вообще...

:-)))

User indipec, 13.07.2013 21:31 (#)

Ага.

User bars13, 13.07.2013 10:44 (#)

вы не из сталинского ссср прибыли с такими "знаниями" об Америке?

User lobotomist, 13.07.2013 12:59 (#)

а вы гомячок совковый верящий в свободную омерику?

User bars13, 14.07.2013 12:04 (#)

хоть вы и засланный,но я отвечу:"ВЕРИТЬ" можно в ТО,чего ТОЧНО не знаешь и не видел! а если чтото вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ И ДАЖЕ ВИДЕЛИ,это называется другим словом

(комментарий удалён)
User bars13, 14.07.2013 13:42 (#)

ну хоть вы ,как минимум, невежливый( тыкаете мне ,в отличие от меня,обзываетесь),отвечу вам ещё раз: я ТОЧНО ЗНАЮ об ЭТОМ (верить нет необходимости)

(комментарий удалён)
User bars13, 14.07.2013 17:02 (#)

ну что же воспитать тебя не удалось(продолажешь тыкать),но образовать ещё может быть можно: если ты не в списке магницкого,поезжай в USA (даже при обаме) ,поживи пару лет,что-нибуь поймёшь.

User bezramist, 13.07.2013 01:37 (#)

Но ты же подпукиваешь и даже течешь!

User fellix505, 13.07.2013 08:52 (#)
7155

Точнее трудно сказать.

User fellix505, 13.07.2013 08:52 (#)
7155

Точнее трудно сказать.

User setkt, 13.07.2013 09:53 (#)
10536

Свободу предала банда президента Омерики!

... об этом и рассказал миру Сноуден.

:-)))

User lobotomist, 13.07.2013 12:58 (#)

свободу следить за всеми?

User ants_41, 13.07.2013 06:40 (#)

Не так часто граждане Запада балуют Россию просьбами политического убежища. Петр Первый прорубил окно в Европу, а Депортье - дверь в Россию. Сноуден получит пару квартир и всенародную любовь, а для таких - это дорогого стоит. В очередь сукины дети!!!

User rfff, 13.07.2013 09:53 (#)

"Мелкий аферист" ((с) С. Белковского) нашелся!

User lobotomist, 13.07.2013 12:58 (#)

а кто тоталитарная мразь и империя зла

User nоgrаni13, 12.07.2013 18:14 (#)
18166

Господи, да дайте ему убежище, делов-то!
Поживет немного в "суверенной демократии", это и будет ему наказание!!!

User rudolf17, 12.07.2013 18:18 (#)
22247

+++++

User adamkasimir, 12.07.2013 19:22 (#)
3543

Молодец, Награня! Из тебя получился бы хороший судья.

User nоgrаni13, 12.07.2013 20:13 (#)
18166

Не хороший, а жестокий :)

User adamkasimir, 12.07.2013 20:15 (#)
3543

Но справедливый!)))))

User rudolf17, 12.07.2013 20:18 (#)
22247

Справедливый.

User bezramist, 13.07.2013 01:40 (#)

А кто за штопку платить будет?

User zvirblis_317, 12.07.2013 19:52 (#)
21611

Так он же хочет в Латинскую! Предлагаешь насильно загражданить, и не выпущать? :))

User su_jk_фея, 12.07.2013 19:53 (#)

Это Вам наказание, а ему после Америки за счастье покажется.

User makaronov41, 12.07.2013 20:39 (#)
2979

Путин ссыт дать ему убежище. хехе

User natala, 12.07.2013 22:38 (#)
3006

"Путин ссыт дать ему убежище." - а чего Путину бояться? С чего он ссыт? Боится в списке Магнитского оказаться? Или что-то ещё.

User sammael, 12.07.2013 23:13 (#)
10328

Не попадёт он в список, если только однажды в зеркале Лукашенко не увидит. Корешей его могут внести. Ждём-с.

User bezramist, 13.07.2013 01:42 (#)

Жди-с, но посасывая!

User sammael, 13.07.2013 01:53 (#)
10328

Махито?

User lobotomist, 13.07.2013 13:00 (#)

хуито

User sammael, 13.07.2013 18:13 (#)
10328

Где наливают?

(комментарий удалён)
User sammael, 13.07.2013 23:34 (#)
10328

_http://www.apartment.ru/HouseInfo/Новинский%20бульвар%2010

Хороший район. Странно, что там хуито наливают. Ну, наливают и наливают, я с этим ничего поделать не могу. Вы, видимо,- тоже.

User sammael, 13.07.2013 23:41 (#)
10328

Ой, я немножко не доехал... Надо 21, а не 10. А, не знаете, там всем наливают?

_http://krispotupchik.livejournal.com/388033.html

Понимаю, что Вы можете быть выше всего этого, и тупо не знать или делать вид. В любом случае, спасибо за "явки, адреса, пароли", как говаривал наш Псарь.

User makaronov41, 13.07.2013 12:30 (#)
2979

Это не ко мне вопрос. Лично я бы послал америкосов сразу, далеко и надолго. А их "возмущениями" и "недоумениями" подтерся бы.
Вопрос принципа. Человек, который раскрыл враждебные действия по отношению к моей стране по-любому имеет право на её защиту.

Наверное Путин - агент ЦРУ. Свергнем - узнаем.

User lobotomist, 13.07.2013 13:02 (#)

особенно жалко выглядят тявканья госдепа о расширении списка сдохшего воришки алкаша магницкого на фоне пребывания сноудена в москве

User natala, 13.07.2013 19:51 (#)
3006

"Лично я бы послал америкосов сразу, далеко и надолго. А их "возмущениями" и "недоумениями" подтерся бы." - знаете, если "америкосы" подотрутся Вами, что от Вас останется? Макарон, обёрнутый в какашки.
"Человек, который раскрыл враждебные действия по отношению к моей стране по-любому имеет право на её защиту." - об этом хорошо сказал герой фильма "Гараж" - "дорогой мой, что-что, но право Вы имеете". Право на защиту у Сноудена есть. Другой вопрос - почему мало кто хочет эту защиту давать?
"Наверное Путин - агент ЦРУ. Свергнем - узнаем." - да свергайте уже эту моль бледную. Может ещё чего интересного о нём узнаете.

User sammael, 12.07.2013 23:11 (#)
10328

Не понравится - уедет? Впрочем, вариантов у него немного.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.07.2013 18:17 (#)
24373

У тебя что, зарплату в этом месяце задержали?!

User ogurtzoff, 12.07.2013 18:19 (#)
20458

Эд понял, что безопасное существование ему в этом мире могут обеспечить только Китай или Россия. С Китаем не прокатило, поэтому - 2-й вариант. За три недели, пока он был в Москве, гостеприимные хозяева в штатском выкачали из Эдди всю полезную информашку. Теперь будет Эдик жить в Москве живым символом борьбы за свободу и борьбы гражданина супротив произвола государства, а Россия улучшит свой имидж в мире как страна, дающая убежище тем, кого преследуют за правду. Неплохо. Заодно и правозащитников российских проверят на приверженность идеалам, что они будут петь, поддержат ли Сноудена, который пострадал за благое дело, или американские власти, дающие им гранты.

User rudolf17, 12.07.2013 18:23 (#)
22247

Ничего Эд не понял пока. Побывав в нашей "суверенной демократии", он, наконец поймёт, что все его благородные помыслы тщётны, что абсолютного зла нет. Что самое важное для человека - бутылка водки и огурец.

User ogurtzoff, 12.07.2013 18:36 (#)
20458

На терзания юного Эдварда всем плевать. главное, чтобы он всю необходимую информацию выдал, за что он и получит хорошее содержание и комфортные условия пребывания. А если ему вдруг что-то здесь не понравится, никто его держать не будет, пусть отправляется в любую страну мира, но помнит, что из большинства стран мира он тем или иным способом окажется в итоге в США, где за его подвиги ждут 300 лет тюрьмы и пребывание до конца дней в камере тюрьмы супермакс (особо строгого режима) посреди осужденных террористов и маньяков.

User andrey_62, 12.07.2013 22:28 (#)
3180

Огурцов, ты бы хоть раскладушечку ему переслал каким-нибудь рейсом с Нарвы - парень которые сутки спит стоя.

User adamkasimir, 12.07.2013 19:24 (#)
3543

))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2013 19:31 (#)
21611

И тёлка пьяная :))

User rudolf17, 12.07.2013 19:47 (#)
22247

Бесстыдник. Фу. )))))

User zvirblis_317, 12.07.2013 19:49 (#)
21611

Есть немного :)))))

User bars13, 13.07.2013 10:49 (#)

rudolf17,++++++

User lobotomist, 13.07.2013 13:02 (#)

а ты когда это понял?

User wasja39, 12.07.2013 18:26 (#)
19108

>>будет Эдик жить в Москве<<

Дурак, читать не умеешь? Он просит временного убежища, пока не появится возможность отбыть в Венесуэлу или к каким другим креолам в Латинскую Америку. Только в Рашке не хочет он навеки поселиться. Странно, да?

User ogurtzoff, 12.07.2013 18:40 (#)
20458

ничего нет более временного чем постоянное, и наоборот. прочувствовал философскую глЫбину высказывания? в Латинскую Америку Эдику резона ехать нет, это задний двор СШАшки, и бывшие друзья-коллеги выкарадут беднягу оттуда ровно через сутки после прибытия

User adamkasimir, 12.07.2013 19:27 (#)
3543

Огурец, а Россия - деревянный нужник в этом заднем дворе?

User sammael, 12.07.2013 23:16 (#)
10328

Но - с золотым унитазом.

User natala, 12.07.2013 23:17 (#)
3006

Отличное сравнение. Больше ни на что другое Россия не годится.

(комментарий удалён)
User natala, 13.07.2013 01:50 (#)
3006

Подотритесь наждачной бумагой.

5480

23.17. Да-а-а, Натала, это потрясающе!

User lobotomist, 13.07.2013 13:03 (#)

а что такое рашка, васька, попка твоя?

User gedeke, 12.07.2013 18:35 (#)
3280

"Теперь будет Эдик жить в Москве живым символом борьбы за свободу и борьбы гражданина супротив произвола государства".

И, последовав его благородному примеру, потянется за моря-окияны журавлиный клин офицеров ФСБ, СВР и ГРУ, зажав в клювиках лэп топы с секретной информацией о произволе государства российского...
Лепота!

User ogurtzoff, 12.07.2013 18:38 (#)
20458

ага, потянется, потянется, с ледорубом в затылке, густо смазанным полонием-210

User gedeke, 12.07.2013 18:41 (#)
3280

Т.е. вы признаётесь, что Литвиненко убили комитетчики?
Молодца! А то строили тут целку-невидимку...

User zvirblis_317, 12.07.2013 18:46 (#)
21611

:))))))

User bars13, 13.07.2013 10:51 (#)

++++++

User lobotomist, 13.07.2013 13:05 (#)

труп шурика покоя не дает, рванозадое? тем, что мочканули шурика и его хозяина пидара березку комитетчики - гордится надо

User antip___utin, 12.07.2013 19:48 (#)
10331

Подселят к Депардьеву, на казенную квартиру в Саранске...

User natala, 12.07.2013 23:18 (#)
3006

Да нет. Он уж сбежит лучше в США в камеру-одиночку на пожизненное, чем будет делить одну квартиру с Депардье.

(комментарий удалён)
User natala, 13.07.2013 01:52 (#)
3006

А смертная казнь ему вроде не грозит. Так что Ваш комментарий неудачен. И почему ник такой "безрамитс"? Что, раму потеряли?

Вообще то дорогой Владимир Владимирович, наш Президент считает (и с полным на то основанием) Сноудена предателем. А уж в этих вопросах он разбирается. Такой вот символ. Пока живой.

User ogurtzoff, 12.07.2013 20:05 (#)
20458

да, да, предатель и подлец, и придется нашим спецслужбам побороть всю свою немалую брезгливость чтобы все-таки приютить этого негодяя. Но... Вы не забывайте, у нас ведь не просто чекисты, а христочекисты. А о чем христианство нам говорит? а? - О всепрощении и милости к павшим и грешникам.

User gedeke, 12.07.2013 20:13 (#)
3280

В смысле - ледорубом в затылок?

User ogurtzoff, 12.07.2013 20:46 (#)
20458

именно так, но только в плане гуманизма и милосердия. чтобы не мучился и не копил больше грехов перед Страшным судом

User gedeke, 12.07.2013 20:48 (#)
3280

А может не стоит юродствовать и богохульствовать?
Или вы сегодня под допингом?

User ogurtzoff, 12.07.2013 20:55 (#)
20458

я всегда под допингом. мой допинг - русский патриотизм

User adamkasimir, 12.07.2013 21:14 (#)
3543

"мой допинг - русский патриотизм"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тебя дисквалифицируют за передозировку.

User ogurtzoff, 12.07.2013 21:50 (#)
20458

я свою дозу знаю

User gedeke, 12.07.2013 22:20 (#)
3280

Семейство Соевых вас погубит...

User sammael, 12.07.2013 23:18 (#)
10328

:)

User wasja39, 13.07.2013 00:13 (#)
19108

Ты тока сам употребляешь? Или еще и приторговываешь? Почем опиум... ой, патриотизм для народа?

Современное РПЦ-style христианство говорит нам о том, что падающего нужно добить, пляшущему влепить двушечку, а непохожего на тебя по-христиански отбуцкать нагайками.

User ogurtzoff, 12.07.2013 21:53 (#)
20458

Это не со зла, а наоборот. Через страдание Господь учит человека и очищает его душу и тело от грехов для того, чтобы сделать его праведным. РПЦ таким образом - просто орудие в руках Господа

Какое отношение Господь то имеет к РПЦ???

User ogurtzoff, 12.07.2013 23:35 (#)
20458

самое прямое, ведь РПЦ - единственная истинная христианская церковь

Да с какого ж перепугу? Самая стяжательская - да. Самая лживая - несомненно. Самая кэгэбэшная - не одна такая, но эта -самая-самая. А Господь то тут причем?

User natala, 12.07.2013 23:21 (#)
3006

"РПЦ таким образом - просто орудие в руках Господа" - это Вам главпоп такое сказал? Так может ему самому тело и душу от грехов очистить. Для начала вернуть рейдерски захваченную у соседа квартиру под совершенно надуманным предлогом.

User sammael, 12.07.2013 23:21 (#)
10328

_http://www.novayagazeta.ru/society/5229.html

Тут иные лицо покривят, но вглядитесь, коллеги, сравните! Ужасается сам Патриарх, до чего там дошло, на Гаити. Может, если их сильно встряхнуть и дома покрушить, как посуду, — сразу встанут на праведный путь, а потом отрекутся от вуду? Ведь об этом писали тома — Августин, Кесарийский Евсевий, — все сходились на том, что ума прибавляется от потрясений!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 12.07.2013 23:44 (#)
3520

I love you ogurets!

User lobotomist, 13.07.2013 13:05 (#)

это он тебе сам сказал?

А ты не умеешь читать и глухой?

Кроме того, что слабоумный?

3744

Безопасного существования в России никогда за всю её историю не было, ибо здесь живут не по законам, а по понятиям. Это первое. И второе - любой мерзавец станет нашим братом, коль будет он врагом Соединенным Штатам. И третье. Предатель - он и в России предатель. Предал свою Родину, предаст и Россию.

User ogurtzoff, 12.07.2013 22:13 (#)
20458

а как там Калугин с Потеевым? уже предали США?

User gedeke, 12.07.2013 22:21 (#)
3280

А с каких это пор Калугин стал предателем? Этак вы и Любимова в изменники родины запишете...

3744

Предадут, если там, как в России, вытрут о Конституцию ноги. Но за свою Конституцию американцы готовы любому пасть порвать. В России же одна мечта - кровавый диктатор, которому можно было бы лизать сапоги и предавать своих близких и знакомых, чтобы самим, мерзавцам, счастливо зажилось.

User natala, 12.07.2013 22:42 (#)
3006

"Россия улучшит свой имидж в мире как страна, дающая убежище тем, кого преследуют за правду." - ой, Огурцов, я Вас прошу. Если бы можно было так легко улучшить иммидж, так все европейские страны наперебой предлагали бы Сноудену это самое убежище. А России и Депардье не помог имидж улучшить, не потянулись за ним мировые знаменитости. Для улучшения имиджа другое надо.

User orge, 12.07.2013 18:19 (#)
4479

"Он также подчеркнул, что у него нет желания нанести вред США." -- Вот только дурачком прикидываться не надо. Да, нужно дать убежище, но желательно в окрестностях Северокавказского туристического кластера.

User rorik, 12.07.2013 18:20 (#)

«Ви все в милисии? Fantastic country!!» (с) "Дежавю" 1988г.

User wasja39, 12.07.2013 18:23 (#)
19108

Бляяя... Ольга Костина. Кто ж пацану такую б. порекомендовал?

User fellix505, 12.07.2013 19:01 (#)
7155

Да и Никонов,внучек Молотова,тот ещё фрукт.

User bars13, 13.07.2013 10:54 (#)

+++++

User sammael, 12.07.2013 23:24 (#)
10328

Ему сказали, что она раньше в ЮКОСе работала:

_http://newsru.com/russia/12sep2011/kostin.html

3685

Хех, вот вам и адекватный «жесткий ответ» на список Магницкого. Вы не хотите пускать к себе наших коррупционеров и убийц, а мы возьмем под крылышко обосравшегося агента и изменника родины. Добро пожаловать в наш тараканий цирк-шапито!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 18:48 (#)
21611

:))))))))

User bars13, 13.07.2013 10:55 (#)

++++++nemo

, 12.07.2013 18:42 (#)
8041

а кто знает - в транзитной зоне есть гостиница?? И можно ли в ней жить без паспорта??? Где он вообще ест-спит, этот сотрудник ЦРУ??? Кредитка у него разве не заблокирована?

В транзитной зоне есть т.н. капсульный отель. Паспорта там не проверяют (на крайний случай у него есть Эквадорский документ беженца). Cash-ем его подруга из WikiLeaks снабжает. Тут пока все сходится.

, 12.07.2013 19:54 (#)
8041

спасибо, значит, не на полу спит...:)

User fimasobak, 12.07.2013 19:51 (#)
2997

"Кредитка у него разве не заблокирована?"
..................
с какого перепугу?

, 12.07.2013 19:57 (#)
8041

у врагов народа всегда могут заблокировать :) если он нанес вред российскому народу и государству :) А кто может поручиться, что пока еще не нанёс??? :))))

User gedeke, 12.07.2013 19:54 (#)
3280

Как он попал в транзитную зону без авиабилета и без паспорта?
А про кредитку хороший вопрос, потому как, ежели даже у него полные карманы кэша, с ценами в транзитной зоне он через неделю с протянутой рукой пойдёт...

User nanoscience, 12.07.2013 19:01 (#)
3460

если смотреть на факты, а не на эмоции, то похоже на эвакуацию, домой. Игра подходит к концу. Интересную новую роль сыграл и Асанж.

Не ду-у-у-умай о С--еку-у-у-у-у-у-У-у-у-у--НД--ах свыс--О--ка-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

User fellix505, 12.07.2013 19:05 (#)
7155

За счёт российских налогоплатильщиков живёт предатель своей Родины,получается.Если Сноудена оставить в России,то вертикале мало не покажется.

User fimasobak, 12.07.2013 19:55 (#)
2997

"живёт предатель своей Родины,"
....................
Не путайте NSA с родиной.

User fellix505, 12.07.2013 20:22 (#)
7155

Вы имели ввиду USA?Предатель он и в Африке предатель.Предавший единожды предаст и ещё раз.

User makaronov41, 12.07.2013 20:41 (#)
2979

А что ты-то рассираешься? Большой патриот USAшки? Здесь Россия.

User natala, 12.07.2013 22:46 (#)
3006

"Здесь Россия." - где "здесь"? Интернет вообще-то не российское изобретение. Так что Россия не здесь на форуме, она там на глобусе.

User gedeke, 12.07.2013 22:52 (#)
3280

(произносит выспренно) Где Макаронов, там и россия!

User natala, 12.07.2013 22:55 (#)
3006

Наверное Макаронов тоже где-то на глобусе России.

User gedeke, 12.07.2013 23:00 (#)
3280

))))))))

User makaronov41, 13.07.2013 01:30 (#)
2979

Посмотри где сервак находится. Россия, Москва. Так что здесь Россия.

User zvirblis_317, 13.07.2013 01:34 (#)
21611

А ты знаешь, где находится сервак? И его до сих пор не взорвали? :)) Глупый, домен .ру - совершенно ничего не значит :))

User makaronov41, 13.07.2013 01:44 (#)
2979

Я пробивал домен по IP. Айпишник - московский.

User zvirblis_317, 13.07.2013 01:54 (#)
21611

А я часто использую ай-пи майамские, и чё - я в Майами? :))

User makaronov41, 13.07.2013 12:26 (#)
2979

IP сервера отражает его географическое положение!

User natala, 13.07.2013 01:49 (#)
3006

"Посмотри где сервак находится. Россия, Москва." - и что с того? Сервер и Россия совсем не одно и то же. Вы ещё скажите, что весь интернет в России находится.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 13.07.2013 12:27 (#)
2979

А вы как пес пса америкосов. Думаете, что они обоссали весь мир и имеют право делать там что угодно.

User zvirblis_317, 13.07.2013 01:35 (#)
21611

Отлично, Наталия! +++++

User sammael, 12.07.2013 23:26 (#)
10328

Здесь grani.ru

(комментарий удалён)
User sammael, 13.07.2013 01:42 (#)
10328

Огласите весь список, пожалуйста! (ц)

User zvirblis_317, 13.07.2013 03:53 (#)
21611

:)))))

User sobakfima, 13.07.2013 00:53 (#)
9322

NSA i USA это разные понятия, как Россия и КГБ.

User zvirblis_317, 13.07.2013 01:36 (#)
21611

Видимо, не знает :)

User fellix505, 13.07.2013 09:00 (#)
7155

Сноуден предал не только АНБ,на которую добровольно работал.Он предал свою Родину,бежав в Россию,молча при этом о массовой прослушке у нас.Лицемер и Иуда.

User zvirblis_317, 13.07.2013 14:31 (#)
21611

Согласен.

User fellix505, 13.07.2013 18:46 (#)
7155

И Фима что-то молчит про систему СОРМ,про жучки,про целый институт стукачей и сексотов,а также троллей,про подведомственные акты и даже открыто антиконституционные законы.Выемки,распечатки разговоров и почты,перлюстрация корреспонденции и т.д.С чего бы это?

User fellix505, 13.07.2013 08:29 (#)
7155

Ну я же только спросил вас.Хорошо,уточнили.Это не опечатка,вас понял.Однако это не главное.Сноуден,предав своё ведомство,на которое стал работать добровольно,предал и свою Родину.Это взаимосвязано.А предателям везде и всегда не доверяли и брезгливо относились.

User sobakfima, 13.07.2013 10:30 (#)
9322

",на которое стал работать добровольно,предал и свою Родину."
........................
Вы опять путаете. Граф фон Стауфенберг тоже предал Гитлера, своего фюрера, которому он присягал на верность, но не предал Отечества. И стал героем. У вас, уважаемый, плохо с умозаключениями. Хвалите, лучше, бога и поступайте так, как написано в вашй книжке. И, умоляю вас, поменьше думайте самостоятельно.

User fellix505, 13.07.2013 18:33 (#)
7155

1)Не путаю.2)И не опять.3) Штауффенберг 4) Некорректно ставить на одну доску зверинный нацистский режим Гитлера и демократический режим левого либерала Обамы.5)Ну не так уж и плохо с умозаключениями,если немного знаком с политологией и историей.Кстати,графу неплохо было бы помнить,что кроме англо-саксов на Западе и Италии на восточные границы фатерланда надвигались большевистские орды.Всё так неоднозначно было в июле 1944г.Покушение хоть и кратковременно,но повлияло на боеспособность вермахта,который с огромным трудом,истекая кровью сдерживал сталинский каток.Вот если бы свергнуть Гитлера и открыть западный фронт англо-американцам,тогда бы красиво бы было.Ну да ладно...6) Я и так хвалю Бога.И не только словами,но и делами (работа в миссии).7)Стараюсь поступать как в Библии написано,хотя и оступаюсь.8) Не могу.Самостоятельно думал и до уверования.В семинарии меня учили самостоятельно думать (правда,с оглядкой на Бога). Давайте обнимемся с вами.Давайте любить друг друга.Хорошо? :)) Я люблю вас без всяких условий.

User ternewenergy, 12.07.2013 19:08 (#)

Ну, прямо, всех перехитрили! Сноуден, давно завербованный российскими спецслужбами, просит временного политического убежища в России!

User schansonbard, 12.07.2013 19:44 (#)

картина №1- "Возвращение блудного сына"))))картина №2-"У барского подъезда")))))))))))) теперь вот интересно продолжение....картина №3...?????????

User gedeke, 12.07.2013 23:01 (#)
3280

Или "Неравный брак" или "Дети бегущие от грозы".

, 13.07.2013 04:55 (#)

:))

User wasja39, 12.07.2013 19:45 (#)
19108

Аксана Панова просит максимального перепоста:

>>Нужна ваша помощь. У нас творится полный беспредел. Губернатор уже ничего не стесняется. На журналистов Znak.com напали охранники Куйвашева, сорвали аккредитационные бейджи, заломали руки, силой потащили…
Все это на глазах и при молчаливом одобрении губернаторского пула СМИ и полиции.

Сейчас пишем заявления в Следственный комитет и прокуратуру, попробуем впервые в России возбудить уголовное дело по 144-ой, привлечь губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева к уголовной ответственности.

Вот тут подробнее, как все было. Фото выслал наш коллега, попросил не называть его имени, боится мести со стороны Куйвашева. Дожили:
http://www.znak.com/urfo/articles/11-07-13-28/100942.html

Никогда не просила о перепосте. Но тут прошу. Нас в редакции всего 29 человек. Мы держимся уже девять месяцев. Помогите мне защитить ребят.<<

http://echo.msk.ru/blog/aksana/1113672-echo/

User sammael, 12.07.2013 23:30 (#)
10328

Не завидую Сноудену: Раша - тот ещё заповедник демократии.

Чинуши продолжают борзеть. Рубят людей. Суки, грязные бескайфовые суки. Спровоцировать фактически выкидыш у Аксаны, фотографировать мёртвого её младенца в морге - мрази.

4807

Что с этим гебнюком носятся?

User fellix505, 12.07.2013 20:25 (#)
7155

Надо молиться за гонимых и страждующих.

21260

"Кремль исходит из необходимости подтверждения обращения Сноудена за убежищем и его отказа от деятельности в ущерб США", - приводит РИА "Новости" комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

кремль и госдеп - братья навек))) повеселила пресс-хата презика россии...

(комментарий удалён)
User sobakfima, 13.07.2013 00:49 (#)
9322

" я видел места и похуже Шереметьево"
.................
А я хуже не видела!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2013 01:24 (#)
21611

А я видел... В Шереметьеве не был, но чую, что видел... Как-то садился к нам гражданский лайнер (может вынужденная посадка?) - ощущение было, что смотрю замедленную съёмку посадки :)) Сильно замедленную... после привычных глазу скоростей казалось, как это он так медленно - и не падает, может надувной? :)

21260

а что может быть хуже?

(комментарий удалён)
21260

флаг ему в руки. и - жёлтую майку лидера...

(комментарий удалён)
21260

привет, Пума)))

(комментарий удалён)
, 12.07.2013 21:42 (#)

"Тем глубже мое восхищение – и сострадание...", пишет прекрасным поэт и публицист Алексей Цветков. Xммм.. - как тонко чувствует этот человек, как высоко', как человечно значимо.., -- но зря вы его сюда привели, cincinnat, здешняя ФимаС. и др. пишут о бедном мальчике еще жалобливей и с фактами не хуже сострадальца.

Сноуден сидит на своих лаптопах как курица на яйцах, но будет общипан, скоро. И, что характерно, и он сам, и эти молодые девочки -правозащитники с "глубокими восхищениями и состраданиями", сами же и идут к дядям с шаловливыми ручками. -- Почему это все так до отвращения знакомо?..

(комментарий удалён)
User nanoscience, 13.07.2013 00:26 (#)
3460

много домыслов, божьей веры, и глупости, хотя ваш Цветков может быть случайно и прав. Он, как мотылек, как собака, или мыртышка, воспринимает мир через колыхание листка, появление Солнца, или Луны, на которую он обычно воем. В общем, поток слюней, и никакого сознания, простите.

, 13.07.2013 01:18 (#)

Просто из любопытства, nanoscience, - ваша последняя фраза относится к моему посту (так читается) или к приведенной синсиннатом выше цитате?

User nanoscience, 13.07.2013 15:48 (#)
3460

все, что я пишу, относится только ко мне, дорогой и уважаемый ридерр.

, 13.07.2013 20:08 (#)

фраза достойная классиков -ув.nanoscience :) ;от себя добавлю, - хорошо пишете. Всегда с интересом читается))

User midday, 12.07.2013 22:03 (#)

Прекрасный образец недоговаривания/передергивания/незнания/лжи (делайте выбор варианта сами).
Частная компания не получила бы контракта без принятия обязательств обеспечить секретность путем заключения со своими сотрудниками контрактов, которые имеют не менее жесткие требования о секретности.
Если юноша-правозащитник изначально планировал это нарушение, то это ему зачтется - преступное намерение.
Договоры об экстрадиции, если уж о них речь, есть У ВСЕХ стран Ю. Америки с США.
Юноша еще заявлял, что "без ордера мог прослушивать все" - это злоупотребление служебным положением с его стороны (судебные ордеры-то были и есть, но, естественно, не на "все" -- поэтому у него даже и "уотергейтика" не получилось вызвать).
А насчет "прослушки" за союзниками, то это вообще смешно -- это постоянно выявляется и ни к чему серьезному не приводит.
В общем, прекрасное эссе во всех отношениях

User wragnaroda, 13.07.2013 00:22 (#)

Весьма, и весьма тонкое и разумное замечание! Оказывается, и "в здешних Палестинах" умные люди иногда "прогуливаются", что редкость, по нашим временам - браво, - приятно было "повидаться"....

User sobakfima, 12.07.2013 22:58 (#)
9322

", лично я считаю, что человек, поставивший на карту практически всю свою жизнь ради того, чтобы оказать услугу соотечественникам, заслуживает моего глубокого уважения и восхищения. "
...................
Поддерживаю!

User stanislavN, 13.07.2013 12:56 (#)

Три ха-ха! Как же он оказывает услугу соотечественникам, сливая секретные сведения правительства этих самых соотечественников на территории враждебных (по факту!) государств? Если, не дай бог, вас будут насиловать подонки, вам не станет лучше, если вовремя прискачет кавалерия, узнавшая о нехороших намерениях этих подонков? Впрочем, вы, видимо, скорее расслабитесь, ведь нельзя нарушать право подонков приватно замышлять некое надругательство!

User sobakfima, 13.07.2013 21:07 (#)
9322

" Если, не дай бог, вас будут насиловать подонки, вам не станет лучше, "
..................
Не надо соваться к этим "подонкам" в их малины.

User fellix505, 13.07.2013 18:38 (#)
7155

Да не всю свою жизнь,сударыня.Посмотрите,что раньше говорил Сноуден о предателях своей родины.

User sammael, 12.07.2013 23:34 (#)
10328

Солидарен в данном случае с А.Цветковым.

, 13.07.2013 01:03 (#)

"Солидарен с А.Цветковым..", - в чем солидарны позвольте спросить? Вот, к примеру, определяя, что же именно такого Сноуден сделал, поэт Цветков, и не он один, пишет:

"В результате он допустил (или не допустил) правонарушение, которое в любом случае глупо квалифицировать как измену или шпионаж, потому что никакая третья сторона здесь замешана не была". --- я был бы счастлив просто сделать здесь паузу, минут на 5, и радостно спросить после -"видите?!", но опыт подсказывает, что этого было бы мало. Давайте тогда рассмотрим эту, редкую у поэта Цветкова, не претендующую на эмоциональный отклик его поклонниц и синсиннатов, фразу:

1. "никакая третья сторона здесь замешана не была" --- 3-я сторона, заинтересованная в разглашаемых им мир секр. файлов NSA - пол-мира, по крайней мере. Начиная от якобы КОНТР-haсked Китая, осведомленных теперь в деталях, что не делать террористов, до бюрократов в ЕС, ПАСЕ, Медведева с телефоном и пр. Как бы не оценивать легитимность работы спецслужбы, но отрицать наличие 3-й стороны глупо.
2. "глупо квалифицировать как измену или шпионаж" -- преднамеренное намерение и разглашение гос. секретов, помощь врагам (террористам) с описанием того что и как NSA делает чтобы их вычислить, - классическое определение измены и шпионажа.
3. "допустил (или не допустил) правонарушение, которое в любом случае.." -- правонарушение, это когда поэт задумавшись дорогу не там где надо перешел; Сноуден же, оправдываемо или нет, переступил закон.

И дальше в таком же стиле. Можно еще понять сохранившуюся юношескую романтику, восторженность и идеализм принципов, но не нужно это выдавать за "анализ"! Потому еще, что в конце концов, после того как все будет сказано, или если позволите, - "..когда предутренний отлив унесет все, кроме нескольких сифилитичных русалок, застрявших в тине.." - речь идет о сохраненных мирных жизнях, о реальн. террористах, а не о идеалистах мечтателях.

(комментарий удалён)
, 13.07.2013 01:23 (#)

Цветков: "..Я вполне допускаю, что у некоторых могут быть отличные от моей точки зрения на ситуацию, но легитимными признаю только такие, которые основаны на фактах, а не на революционном правосознании." -- Браво!! )))

User sammael, 13.07.2013 01:51 (#)
10328

Я по Вашему алгоритму могу доказать, что бывшие сотрудники КГБ, свалившие на Запад, должны были быть выданы СССР.

, 13.07.2013 02:14 (#)

Не думаю. Да и потом, мой алгоритм(?) ведь не "Нарушил - виноват", как Вы судя по замечанию поняли, и не "Против спецслужб - значит Не виноват", как у поэта.. Вот если бы власти США стреляли, отрезали головы журналистам, похищали граждан, садили в псих.больницы, давали двушечки или 10 лет без права переписки, то тогда да, тогда смогли бы.

User sammael, 13.07.2013 23:23 (#)
10328

В Гуантанамо сидят террористы, пойманные американцами в Афганистане. Вина их не всегда доказана. Нельзя просто пытать человека водой, вопрошая: "Сознавайся, в чём ты виноват?" Вопрос так ставить непродуктивно. Можно говорить: "Мы знаем, что ты виноват в том-то и том-то. Сознайся и сдай нам "адреса, явки, пароли"!" Пытающим, скорее всего, не доставляет удовольствие собственное поведение. Но они знают, что молчаливый "ни в чём не виноватый" "студент" (талиб на пушту) в любой момент может схватить со стола карандаш и воткнуть им в глаз. Что, если других пару "студентов" отпустить, то уже ФСБ убъёт одного из них при задержании, когда он будет отстреливаться. А, может, не поедет "студент" в РФ, а поедет опять убивать американцев. На войне как на войне. Естественно, лучше предотвращать преступление, чем потом бороться с его последствиями. Мощные истемы а ля ПРИЗМА как раз и противостоят терроризму предотвращением. Но ПРИЗМА делает, как известо из презентаций Сгоудена, не только это. И если вдруг терроризм магическим образом закончится, то ПРИЗМА всё равно вполне себе земным образом останется. Похожие программы есть и у других стран, как верно отметил президент США Б.Обама. И они тоже никуда не денутся, напротив, их ждёт великое будущее.

Эти программы - составные части формирующихся Больших Братьев, я полагаю. Потому как, когда совершенными станут такие технологии: http://www.nature.com/srep/2013/130228/srep01319/full/srep01319.html - то ни одна страна от великого праведного соблазна не откажется.

Естественно, Сноуден - Дон Кихот он или не очень - выглядит в лучшем случае взбесившимся хиппи. Против него вся мощь закона, по букве которого он вне всяких сомнений виновен. С "поэтической" же точки зрения такой закон есть фарисейство. Но lex dura sed lex. Есть заметная разница между применением закона в такой относительно цивилизованной стране, как США, и странами, где "стреляли, отрезали головы журналистам, похищали граждан, садили в псих.больницы, давали двушечки или 10 лет без права переписки", т.е. где о саму личность человека тупо вытирают сапог, потому, как личность не нужна, а нужен винтик, понимающий интерфейс коллективного согласованного действия на благо остальных винтиков (и в первую очередь - на суперблага управляющей верхушки).

Футурологи обещают, что инет проведут в голову к 2060 году.

Построение в Америке или в какой либо то ни было иной стране диктатуры - возможно. Есть анегдот про Курта Гёделя: _http://dm-kalashnikov.livejournal.com/232139.html Это может стать совсем не анегдотом в случае, если сложатся подходящие условия. Подходящие условия для фиаско демократии вполе могут наступить, причём не обязательно такие, как в Германии времён 30-х годов. Времена другие. Траектория к этому самому слову из пяти букв, в котором вторая буква "и" может быть совершенно другой. Есть неустранимые глобальные вызовы: истощение ресурсов, наличие совсем недедемократических режимов в мире, нетождественность интересов США и интересов их союзников - да мало ли, чего ещё.

Можно успокаивать себя буквой закона. Можно ещё спросить, раз изнасилование с sammael'евской точки зрения неизбежно, то не лучше ли довериться благородному джентельмену (типа британского old gentleman из оруэловского романа "1984"), чем какому-нибудь будущему Ахподинежиду, озабоченному окончательным решением еврейского вопроса? Ещё можно сказать, что будущего не знает никто. Паранойю можно посоветовать лечить. Можно посоветовать читать мантры и надеяться на милость Высших сил. Вы, наверняка, посоветуете что-нибудь ещё.

, 14.07.2013 04:57 (#)

Вы о многом написали, sammael и далеко не все из написанного очевидно. И признаюсь, - если Вы пытались объяснить этим постом в чем конкретно Вы солидарны с Цветковым, то этого я так и не понял. Ну и ладно, анализ его, ИМХО, близко не стоит уделенного ему внимания, - я сдавал лучшие ( извините :))

По поводу Сноудена, если и признать чистоту его намерений (контроль государственных структур), то большинство американцев, СМИ, и сенаторы первые 3-7 дней были на его стороне. И защищать его в те дни было бы честью (хотя я и не обязательно что согласился бы); защищать его сейчас, - нужно быть очень большим оптимистом или очень молодым головой и телом.. (имо, естественно, и заметьте, что выше, я допускаю что изначально у него были бескорыстно чистые намерения, - хотя здесь лично меня "душат сомнения"..)

Надеюсь у нас будет еще возможность обсудить остальные поднятые Вами темы.

User sammael, 14.07.2013 12:07 (#)
10328

Отвлекаясь от Цветкова: считаю, что Сноуден не должен попасть в США. К сожалению, империя зла выглядит в этой истории как возможность сохранить ему жизнь.

User sammael, 14.07.2013 20:58 (#)
10328

_Ё! Где мой любимый аминазин?! http://www.inopressa.ru/article/12Jul2013/independent/halid.html

, 14.07.2013 22:23 (#)

да, а в Гитмо их заставляют в футбол играть. Страшно подумать, что они сделают со Сноуден, заставят смотреть старые фильм? слушать Бритни? есть ли предел их изощренности?))

User sammael, 14.07.2013 22:35 (#)
10328

Нравы, конечно, местами потихоньку умегчаются. Раньше как хорошо было - берёшь дитилин, колешь человеку, у него дыхание останавливается, а мозг судорожно начинает работать - ему вопрос: "Где комбатанты?"; потом стало хуже, пришлось перейти на воду. Теперь вообще РАММШТАЙН рекомендуют применять при дознании бородатых. А на подходе качественный ФМРТ + старый полиграф...

, 14.07.2013 22:54 (#)

Ах, у вас это звучит так просто! Вы наверное стихи тоже пишите? :)))

User sammael, 14.07.2013 23:02 (#)
10328

Отчего околел таракан?
Может быть, обойдя море стран,
Там не те пил отбросы и жрал -
И с того столь неспешно бежал?

Тихо лапки скрестив на груди,
Тварь бессмысленно в стену глядит,
Где, наверное, ждёт его бог,
Шестиног, неподкупен и строг

Одолели беднягу грехи
(Разве что не писал он стихи)
Послан ангел за ним великан -
От того и погиб таракан

, 14.07.2013 23:12 (#)

Понравилось. Глупое дело советовать поэтам, но я бы поместил этого таракана в к.-н. транзитную зону, скажем Шереметьево..?

User sammael, 14.07.2013 23:32 (#)
10328

Четыре года назад таракана не стало. Но можно представить себе ситуацию, как некто Сноуден в транзитной зоне в Шереметьево сидит и думает: "Отчего? Естественные причины или мои бывшие коллеги в воздух дихлофосов намуравили? или уже нынешние?" Говорят, что он подстраховался на случай: _http://newsru.com/world/14jul2013/snowden.html

, 15.07.2013 00:59 (#)

почти наверняка подстраховался, - испытанная схема от викилик, и не ими была придумана.
И 4 лаптопа его сегодня, в значительной мере шоу, добавьте попкорна по вкусу. Но угрозы реальные, не такие чтобы "погубить США в минуту", - пусть себе губилку закатают или каталку там за рубль в рент возьмут , - но вред, вполне реальный и совершено ВНЕ т.н нелегальной прослушки (и одного факта не привел, нет?), нанести могут.

, 15.07.2013 01:02 (#)

нелегальной прослушки граждан США, -это было бы нарушение закона страны.

User sammael, 15.07.2013 08:47 (#)
10328

Не имею возражений по свежесказанному Вами. Попкорном я уже запасся. Ждём-с.

User sammael, 14.07.2013 22:57 (#)
10328

умЯгчаются

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.07.2013 08:39 (#)
7155

Вот и именно!Поддерживаю вас!

4703

Беглый Эдик работал на Booz Allen Hamilton, где немало открытых позиций. Пожалуйста, для желающих повторить подвиг молодого бойца: http://careers.boozallen.com/search/

User eye_of_Ra, 13.07.2013 06:45 (#)
6232

@cincinnat====здесь приведен очен неточный и приглаженный перевод заявления Сноудена на пресс-конференции (зачем - можно только догадываться). В действительности он сказал следующее:
“Russia, Venezuela, Bolivia, Nicaragua, and Ecuador have my gratitude and respect for being the first to stand against human rights violations carried out by the powerful"... Россия - оплот демократии и уважения прав человека, борющаяся с их нарушением? Ясно же, что парнем управляют и используют его в политических целях. И это его дискредитирует. Оригинал взят из NY Times:
_http://www.nytimes.com/2013/07/13/world/europe/snowden-russia-asylum.html?pagewanted=all&_r=0

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.07.2013 08:42 (#)
7155

Нет,вы не просто перепостили Цветкова.Вы влияете на умы читателей и пользователей Граней.Что значит "прессуют"?Иуда нарушил условия контракта.

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.07.2013 18:56 (#)
7155

1)А парня не заставляли насильно работать2) Парень мог бы использовать АМЕРИКАНСКИЕ СМИ.3)Есть в США и принцип разделения властей.Различные комитеты и подкомитеты обеих палат парламента.4)Есть Суд с большой буквы.Независимый.5)Не нравятся условия контракта-расторгни.Это же не Священное Писание.Сами же и говорите. И потом,зачем бежать к фашистам,если у тебя борьба со своим душителями свободы?!

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.07.2013 20:26 (#)
7155

1)А вот подождём и узнаем,гражданское это чувство или меркантильное.2) На то они и журналисты.Их и самих избивают и убивают.Но всё же приняли!Чувствуете разницу?У них и у нас?3) Эллсберг это Эллсберг.Интересно,он писал о том,как хошиминовцы кожу с живых людей снимали?Или как тростник за ночь проростал через тело пленного?Вы что в самом деле то?!Как не арестуют до суда?Разве мелкую кражу совершил в магазине Сноуден?4) Отец конечно боится за своего сына.Он ведь Родину свою предал.5)Насколько я помню,судебные процедуры для шпионящих на Россию граждан США были предоставлены.

User eye_of_Ra, 13.07.2013 08:46 (#)
6232

Я читала этот пост Цветкова, как и другие его посты. Про демократию он не говорил, тут я немного передернули, сознаюсь, но про государство, которое борется с нарушениями прав человека (в одном ряду с Венесулой, Боливией и Никарагуа) ничего кроме недоумения, мягко выражаясь, не вызывают. А оправдание, что ему "выбора не оставляют" может очень далеко завести, не находите? Так и стукачей оправдывали - им угрожали, шантажировали (потерей работы, не приятностями для близких и т.д.), то есть выбора не оставляли. Сноудену дали понять, что за гостеприимство и право проезда на новую родину надо платить, и он не заставил себя долго уговаривать.

User eye_of_Ra, 13.07.2013 08:47 (#)
6232

Простите ошибки и описки - русский редактор iPad 'а шалит, не успела отловить..,

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 13.07.2013 19:56 (#)
6232

Я читала статью Элсберга. И речь не о том, что Сноуден бежал из США (тут камень не бросишь в человека, который не хочет разделить судьбу Брэдли Мэннтнга), а в том куда он бежал, как действовал и что говорил впоследствии. Приведу здесь пост Михаила Ямпольского с ФБ,если Вы его еще не видели (думаю, что как и пост Цветкова, он является публичным).

Mikhail Iampolski ОБЫЧНЫЙ КОНЕЦ НЕОБЫЧНОЙ ЭПОПЕИ Сноуден наконец в половинчатой форме попросил политическое убежище в России. Это, конечно, конец всей его эпопеи, но конец очень традиционной. Стоит на Западе возникнуть какому-нибудь радикальному борцу с секретностью и спецслужбами, все кончается одним и тем же. Сначала он вызывает сочувствие, как и всякий борец за права человека и свободы граждан. А потом кончает в объятьях Путина – главного гаранта свобод и прав человека в мире. И вся его эпопея начинает стремительно увядать и превращаться в говно. Удивительно, что разоблачители злоупотреблений никак не поймут, что им надо обходить Россию стороной, если им хочется сохранить хоть немного диссидентской харизмы. Забавно, однако, что на встречу со Сноуденом кроме гебистов привезли правозащитников. Стараются придать хоть какое-то приличие обстоятельствам, в которых всякое приличие совершенно утрачено."

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 13.07.2013 23:54 (#)
6232

Мне кажется, Вы упрощаете несколько. Да, он загнан в угол (by his own stupid decisions to go to China and then to Russia), но он теперь стал апологетом путинского режима, пропагандируя Россию как борца с нарушениями прав человека, что было бы смешно, если бы не было столь нелепо и трагично.

User nanoscience, 13.07.2013 15:52 (#)
3460

“Russia, Venezuela, Bolivia, Nicaragua, and Ecuador have my gratitude and respect for being the first to stand against human rights violations carried out by the powerful".

Замечательно!

3744

Во-первых, кто невинно пострадал от американской слежки? Кто назовет хотя бы одного? Но что уж точно, так это то, что сейчас международные террористы в экстазе аплодируют Сноудену и его сторонникам - ведь им нужна скрытность. Поэтому весь идиотизм в заварухе со Сноуденом заключается в том, что люди, при защите ложной личной безопасности упустили из виду главную угрозу - террористов,этих средневековых варваров.

User uhogorlonos, 13.07.2013 08:07 (#)

Именно! В этом всё и дело! Эта слежка опасна лишь террористам и московским шпионам! Я бы хотел даже, чтобы американцы усилили эту слежку - в мире спокойнее будет. А Сноуден - мерзавец! Борец за свободу и права человека не может просить убежища у диктаторов и душителей свобод!

3744

Благодарю за поддержку. Антиамериканская истерия - признак нашей дикости и абсолютной невменяемости.

User fellix505, 13.07.2013 08:43 (#)
7155

Поддерживаю!

User su_jk_фея, 13.07.2013 09:13 (#)

А признак чего - Проамериканская истерия?

3744

Дружить с Америкой не стыдно, позорно быть опорой терроризму. Это как же нужно ненавидеть свою планету, какими же нужно быть идиотами, чтобы вооружать безумствующих экстремистов, в том числе ядерным оружием, вооружать до зубов тех, кто резал головы нашим пленным живым солдатикам.
Умом обижены, ума нам и не надо -
Под пастуха сбиваемся мы в стадо.
И не желаем вырваться из заколдованного круга:
Мечтаем вновь уничтожать, сажать и охранять друг друга.

User su_jk_фея, 13.07.2013 10:46 (#)

Дружить с агрессором, убившим десятки тысяч людей уже в 21-м веке не стыдно - преступно! И вооружать как можно скорее и как можно в большем объеме все подлинно независимые государства ядерным оружием - наипервейшая задача тех кто хочет уберечь планету от агрессии мирового жандарма.

3744

Это уже диагноз - параноидальная жизофрения. Кстати, выбросите к чертовой матери компьютер - Интернет изобрели ненавистные америкацы, а также стиральную машинку, женские прокладки и многое,многое другое. А что Вам дадут бешеные арабы? Научат кричать "Аллах акбар!" и сделают всей России обрезание.

User su_jk_фея, 13.07.2013 11:18 (#)

Не говорите глупости, ладно. И не разводите тут животную ксенофобию. Они стиральными машинками бомбили Югославию и Ливию, Ирак и Афганистан? Или прокладками? И Сонгми сожгли многим, многим другим? От души желаю Вам оказаться там где с неба сыпятся эти блага американского гения. А как они используют интернет Вам рассказал товарищ Сноуден. Понравилось?

3744

Если Вы, фея, скажете, что американские спецслужбы Вас напугали, это будет ложью. Теперь по сути. Представьте, уважаемая, такую картину (для многих это было реальностью) - голову Вашего сына ( дочери, мужа, короче, любимой кровинушки) режут ножом звери - враги США; он визжит, дергается, а арабы смеются и снимают на видео. Или "лучшая" смерть - Ваша кровинушка взорвалась в самолете,взорванном террористами, и распалась на атомы. У Вас что-нибудь ёкнуло? В мозгах щелкнуло? Или я отвечаю не фее, а каменному истукану с о.Пасхи? Так вот, с этой мразью, равно как и с такими же фашистскими режимами стран, что Вы перечислили, и ведут бескомпромиссную борьбу США. Я американцев не боюсь, как не боятся их финны, немцы, шведы, поляки и т.д. Их не боятся и россияне, но испытывают к ним тупую зоологическую ненависть неандертальцев, вбитую им кровавыми палачами. И последнее. У Вас, видимо, очень чуткое, доброе сердце и обостренное чувство справедливости, раз Вам так жалко тех, кого убивали американцы. Представляю, как Вы безутешны, как плачете навзрыд, поминая десятки миллионов СВОИХ соотечественников - невинных жертв ленинско-сталинской мясорубки. Правда, Вы сильно страдаете?

User su_jk_фея, 14.07.2013 01:14 (#)

Вот тут неувязочка. Пафос хорош, но слово "бескомпромиссную" подкачало. И талибан и аль-каида взлелеяны именно этими самыми американскими спецслужбами. Возразите - ну и что, теперь убирают за собой. Да странно как-то убирают - опять неувязочка - ведь моей любимой кровинушки норовят подсунуть именно афганский героин, заботливо взрощенный в тени звездно -полосатого флага. Боюсь ли я американских спецслужб - нет, потому как верю в Российские спецслужбы. Боюсь ли я американцев как таковых - нет, они тупые. Боюсь ли я Америки - нет, потому как верю в Российский ядерный щит, который слава богу и не щит вовсе - а меч. Страдаю ли я по потерям в гражданской войне? Давно это было, прабабкин уровень - не очень. Страдаю ли я по репрессированным - ну а как же... но.. как начну так вспоминаю сколько тогда жулья пересажали, и.. знаете ,легчает. Хотя конечно, перегибы, все такое... моих предков как-то не коснулось - наверное надо просто Родине служить честно.. А? А вот тех кого убивали американцы, жалко. За что? Ведь американцы делали это на ИХ земле, те вроде никуда не вторгались, своих правил типа там коммунизма на американской земле не устанавливали... вся то их вина была в отсутствии у них ядерного оружия. Мне кажется - это необходимо исправить. Срочно.

User pootin, 14.07.2013 02:28 (#)
5353

Так беги, исправляй. Срочно. Только пупок подвяжи, а то развяжется.

User su_jk_фея, 14.07.2013 10:02 (#)

Уже , товарищ потин, уже. Потихоньку, не афишируя, но эта работа идет. Весь цивилизованный мир понимает ее необходимость.

User pootin, 14.07.2013 15:20 (#)
5353

Цивилизованный мир - это Рашка, Северная Корея, Иран и Венесуэла?

User pootin, 14.07.2013 15:28 (#)
5353

Что касается обращения "товарищ", то почему-то вспоминается Тамбов.

3744

Первое. Разворошила Афган и породила в нем экстремизм ничем не мотивированная десятилетняя агрессия против него Советского Союза,попытка советизации Афгана. Здесь Вы правы - насаждать кровавый лагерный коммунизм - это наша прерогатива. Второе."Скажи мне, кто твой друг..." - это я вспомнил о нашей теплой дружбе с Гитлером, пока тот не трахнул нас по дурной башке. Во что вылилась эта дружба, ясно всем.Сейчас вот дружбаним с арабским фашизмом. История не учит дураков. Третье. Насчет тупости американцев. Умерьте свою необузданную спесь и не повторяйте шовинистические высказывания глупцов-черносотенцев. Шариковы и швондеры - плохая компания. Четвертое, Насчет жертв своих соотечественников - здесь Ваше ужасающее лицемерие зашкаливает. Недаром говорил о таких, как Вы, вурдалак Джугашвили:"Советский народ - это НАВОЗ,и с ним нужно обращаться соответственно!" (из воспоминаний его приближенных шавок).А Вам, уважаемая,с Вашей когнитивностью,- паранджу с чачваном носить. Все, не буду злоупотреблять Вашим вниманием и услугами сайта. Всего доброго!

(комментарий удалён)
3744

И все же не удержусь с ответом. Дружба с Гитлером привела ко Второй мировой войне. Её цена - более 30 млн наших граждан плюс десятки миллионов жизней других стран (я понимаю - на всех их Вам глубоко наплевать). Далее, социализм - это жесточайшая диктатура,"никакими законами, ничем не ограниченная власть" (Ленин), т.е.социализм - это самый жесткий вид фашизма, поэтому здесь нечему гордиться, тем более,что он ничего не дал цивилизации(кроме концлагерей и орудий убийства).Далее. Вы с маниакальным упорством продолжаете оскорблять чужой народ,называя его тупым. Но нет большего идиотизиа,чем фанатизм от коммунизма. Только примитивный народ может строить то, чего абсолютно не представляет (ни Маркс,ни Ленин не знали,что такое коммунизм), бросая в жертву призраку коммунизма своих близких, чтоб им,ничтожествам,счастливо зажилось. Еще никому не удавалось построить счастливое общество на крови и костях своих граждан. Ну и самое последнее. По поводу "ядерного меча". Ну прямо в точку!!!
В каком столетии, кто б дал ответ,
У русской совести был перебит хребет.
Пока ж та совесть мается в параличе,
Не до орала нации - все мысли о МЕЧЕ!
Прощайте!

(комментарий удалён)
3744

Ваш бред не принимается. "Без помощи Сталина я бы Европу не завоевал" (Гитлер). Без помощи Сталина Гитлер не сунулся бы в Польшу (вместе с Советским Союзом,кстати) и не началась бы Вторая мировая война. И совместные парады в 1939 г. в Бресте,Гродно и Гомеле гитлеровцы проводили не с американцами, а со своими советскими союзниками.И подводные лодки немцы чинили не у американцев, а у нас, на базе в Мурманске. И концлагеря немецкие фашисты строили по образцу и подобию красных концлагерей - недаром гестаповцы приезжали к нам за опытом - наши НКВДешники возили их на Соловки. Америка фашистской Германии никогда не помогала, это вранье(власть коммунистов держалась на лжи и насилии). Чтобы правильно понимать прошлое, достойно жить в настоящем и с пользой думать о будущем, нужно,как минимум, соблюдать библейскую заповедь - не сотвори себе кумира, для чего необходимо,как минимум, иметь чувство собственного достоинства. Кто мы? Холопы,презирающие свободу. Без царя в голове, с царем во главе.
И последнее. Кому помогала Америка. "Без американской помощи мы бы войну не выиграли" (Сталин). Из воспоминаний его верных холопов.

User fellix505, 13.07.2013 08:43 (#)
7155

Верно!

, 12.07.2013 22:16 (#)
13834

Повторение пройденного

И вновь я обращаю взоры
на сей благословенный брег.
Щедра природа на повторы,
и вновь библейский Розенберг
спасает мир, а янки карой,
как встарь, грозят ему отсель.
Все, как тогда, лишь дева Сара
на месте пламенной Этель.

User nanoscience, 13.07.2013 00:31 (#)
3460

все и не все. Ландшафт тут Блок Ди в Шереметьево, в котором нет лежачих мест, кроме как на цементном полу, и то, для армян. А в соновном народ пьет пиво, мерло, а кто занимается спортом, чай, за 250 рублей, небольшой чайничек, на полтора стакана. Блок Д, как дорог мне он...

User antip___utin, 12.07.2013 23:21 (#)
10331

Может, сообразим маленький тотализаторчик? Какие ставки будут за то, что Снежинского оставят в Москве?

User sobakfima, 13.07.2013 01:09 (#)
9322

"Физические лица имеют международные обязательства, которые превыше национального долга повиновения. Поэтому отдельные граждане обязаны нарушь внутренние законы, если этого требует предотвращение преступлений против мира и человечества".
.............
amen.

User nanoscience, 13.07.2013 02:13 (#)
3460

Ой, ребята. тут такое было...

Ну ладно, по тексту. Стоял передо мной мужик, заказал мерло. Ему налили в обычный стакан, до краев (нет, серьезно, точно до краев). Я спросил мужика, сколько стоит ваше мерло. Он сказал, 300 рублей. И понес, чтобы не разлить, что невозможно, к столику, и разлил-таки. но донес. Я бы это мерло кому-то в мерло... Суки Ъ. Теперь вы поняли, что значит сектор Ди?

User nanoscience, 13.07.2013 02:19 (#)
3460

нет, когда он заказывал, я еще не знал что это мерло. Мужик, видно, из благородных

User nanoscience, 13.07.2013 02:23 (#)
3460

ребяты, стакан чаю за 250 рублей, и эта блядь меня спрашивает, вам чай какой.
Ох, когда я прилетаю в Дюссельдорф, там мне за эти деньги, простите, ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2013 10:56 (#)
21611

"Европейка", чего антиамериканишь? Как ни прикидывайся, а отрабатывать всё равно надо? :))

User d888, 13.07.2013 02:38 (#)
2993

Тем временем в омерике:

"журналист Rolling Stone Майкл Гастингс (Michael Hastings) перед своей гибелью работал над статьёй о ЦРУ, а также рассказал адвокату WikiLeaks об обнаружении слежки ФБР — за несколько часов до того, как его автомобиль взорвался и сгорел, подтверждают всё более и более серьёзные предположения, что 33-летний мужчина был убит.
Гастингс погиб в Голливуде раним утром во вторник, когда его автомобиль, якобы, на высокой скорости врезался в дерево."

- дерево при этом не пострадало, зато мотор отлетел на 100 метров http://antizoomby.livejournal.com/197826.html

, 13.07.2013 06:12 (#)
9059

Исполнительная власть и ее институты, и, конечно, в первую очередь секретные службы, ВСЕГДА стремятся к расширению возможностей влияния, власти, весьма нередко при этом, под различными предлогами, идет на противоправные действия и преступления.

В демократических странах это рано или поздно обнаруживается, иногда просто ловят за руку. Таков был Уотергейт.

И Сноуден совершенно прав, и фактически, в длительном плане, действовал на благо США, как и те, кто разоблачил «водопроводчиков» Никсона, аферу Иран-Контрас и т.п.

Обама, если он покрывает преступников из спецслужб, уйдет с позором, как Никсон. Преступникам из служб дадут по рукам.
США усовершенствуют законодательство и правоприменительную практику.
Такого рода кризисов, всегда с благополучным для народа США исходом, было очень много.

А в России такое невозможно.
Вон, например, все знают, что было в Рязани в 1999 г.
Все знают, кто и как убил Литвиненко. Заказчик расписался.
Или, вот, болотное дело. Смерть Манитского.
И так далее, до бесконечности.

User d888, 13.07.2013 08:32 (#)
2993

>> что было в Рязани в 1999 г. Все знают, кто и как убил Литвиненко. Заказчик расписался.

ув. ФФ, березу суда же, никто за него не заступается, так работает фашизм, выбирается самая отвратительная цель за которо

User d888, 13.07.2013 08:39 (#)
2993

.. некому заступится, бомжа, педофила, убийцы, террориста и.т.д,

а затем это разворачивается на целые слои, типа, геи, приезжие, таджики, исламисты, либералы, а потом, все отсасываю великодержавный, какое счастье, главное что замочили этих, ужасных извращенцев

User luck454, 13.07.2013 06:46 (#)

Да пускай остается. Подложат ему какую нибудь Чапман 90-60-90, харю отъест на пельменях с огурцами и водочкой. Вон какой худощавый, видно его в ЦРУ не шибко кормили. Зато отъестся выспится, спасибо будет говорить России и Путину за это. А там станет "правдорубом" типа как Астаховым, станет ездить с мигалками, будет выводить на чистую воду жидо-массонов, иллюминаторов и содомитов, защищать мир от козней госдепа. У парня вон какая карьера намечается.

User sobakfima, 13.07.2013 10:37 (#)
9322

" Подложат ему какую нибудь Чапман 90-60-90, харю отъест на пельменях с огурцами и водочкой."
.........................
Как наглядно вы описали картину счастья. Но не думаите, что она всем подходит.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 13.07.2013 12:35 (#)
9322

" герой сноуден щепетилен, особенно в странах"
......................
Если вы помните, он подал прошение в 21 страну. В том числе и Германию. Все им отказали, кроме 3-х латиноамериканских.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 13.07.2013 12:43 (#)
9322

Такои, что Старший Брат смотрит за тобой, чтоб ты, кому-попало не открывал дверь.

User nanoscience, 13.07.2013 15:57 (#)
3460

в одном доме, с Депардье

User semetr13, 13.07.2013 07:05 (#)

"Как посравнить да посмотреть
Век нынешний и век минувший -
Свежо предание, а верится с трудом" (А.Грибоедов)

Во 2-й половине ХХв. ситуация Сноудена была изображена на экране (фильм "3 дня Кондора"). Позиция д.жей не только в США, но и во всем мире была тогда однозначной: герой - молодчина! Не спорил даже истэблишмент. Тогда было аксиомой, что преступления против личности не могут быть прикрыты никакой спецтайной, а разоблачить их - гражданский долг. Тот, кто это сделал - герой, а вот те, кто пытается ему помешать, тем более отомстить - преступниуи, и должны быть в тюрьме.
Изменилась и международная обстановка. Лидеры Европы дошли до крайней (по меркам ХХ в.). Ведь Сноуден выявил преступления, направленные против граждан их стран. Более того, шпионили и за лидерами ЛИЧНО! И они смиренно помогают ловить того, кто разоблачил это! В заявлениях и действиях этих лиц сквозил открытый животный страх, уде не скрываемый никакими дип.улыбками. Большой Брат рассержен!

User sobakfima, 13.07.2013 10:41 (#)
9322

" Тогда было аксиомой, что преступления против личности не могут быть прикрыты никакой спецтайной, а разоблачить их - гражданский долг."
..................
Поддерживаю весь пост. Это в 30-х, 40-х годах США были носителями свободы и демократии, но потом скурвились и превратились в "Старшего Брата".

User pootin, 13.07.2013 08:21 (#)
5353

"Этим странам, среди них Россия, Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Эквадор, я выражаю благодарность и уважение".

Одной этой фразы вполне достаточно, чтобы четко уяснить себе, что собой представляет этот Сноуден.

Странно, что в этом списке нет Северной Кореи и Кубы. Вероятно, они "среди них".

User fellix505, 13.07.2013 08:47 (#)
7155

Ну Иран надо тоже упомянуть.

User wasja39, 12.07.2013 19:39 (#)
19108

По-моему, это та самая духовная скрепа, которую вовочка поручил найти российским ученым:

>>Кремль готов выделить 1,5 миллиона рублей ученым, которые найдут "духовные скрепы"<<

http://echo.msk.ru/news/1113646-echo.html

Казимирыч, требуй деньги.

User wasja39, 12.07.2013 19:46 (#)
19108

Это насчет "невидимки".

3685

Простите, это первое апреля начали отмечать досрочно, или просто тяпница на дворе?

User wasja39, 12.07.2013 21:50 (#)
19108

Это у вовы обострение все не закончится никак. Вон даже сегодня Центр Сратегических Разводок, чтобы его успокоить, седни опрос опубликовал, что, типо, 50% москвичей послезавтра хоть щас за него проголосуют, если что. Он было успокоился, да тут в новостях сообщили, что Америка расширит список Магнитского, и это его добило. До того дошел, что бегает по Кремлю и спрашивает у всех, не видел ли кто его духовных скреп. Он их где-то обронил, дескать, а ему как раз неадекватный ответ Америке давать надо. Нашедшему - вознаграждение. Ему служки и то, и другое приносят - не это ли, мол, ваше-ство? Нет, говорит, не оно. Письков даже за чудотворным разгундяйским брегетом сбегал. Не угадал. Теперь вот к ученым обратиться решили. Может, Петрик чего напетрит?

Я вот думаю - может, вова крафтовский перстень имел в виду? Ведь не мог он его найти, когда Крафт намекнул, что, мол, неплохо бы отдать перстенек-то.

User luck454, 13.07.2013 06:52 (#)

А разве мааасквичи захотят поменять вид потребления? Ведь благодаря Путинской опричнине Москва стала отмывочным центром всей России.

User adamkasimir, 12.07.2013 19:37 (#)
3543

Я рад этому! Спасибо.)))

User gedeke, 12.07.2013 22:53 (#)
3280

Сару Чапмэн.