новость Путин: Сноуден в России и выдан в США не будет

25.06.2013
Владимир Путин на митинге в Лужниках

Владимир Путин на митинге в Лужниках

Эдвард Сноуден действительно находится в России и в США выдан не будет, поскольку между Россией и США не заключено соглашение о выдаче преступников, заявил президент Владимир Путин. "Любые обвинения в адрес России - это бред и чушь", - заметил он. Путин также заверил, что российские спецслужбы никогда не работали со Сноуденом.


Комментарии
User leiba_paperny, 25.06.2013 19:55 (#)
4334

Свобода слова и тайна личности торжествуют! Праведное возмездие настигнет ренегата! Никто не имеет права рассказывать, как героически и самоотверженно соблюдает Оплот Свободы права общечеловека!

Карфаген должен быть разрушен! Сноуден должен быть убит!

7982

Не орите так... Связки посадите...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.06.2013 20:18 (#)
3211

Это был приказ. :)

User vladkravt, 26.06.2013 02:59 (#)

Если у нас так защищают Сноудена, значит, рыльце в пушку!

User rybvv8, 26.06.2013 08:07 (#)
3211

Возможно. Какая разница? Все это все равно проявится, и довольно скоро. Тупорылые-с... :)

User adamkasimir, 25.06.2013 20:25 (#)
3543

"-и кто в это поверит?" - я. Ведь в них - одни дураки луговые.

Если поступок Сноудена результат работы российских спецслужб, то они сработали весьма высокопрофессионально.

User wasja39, 26.06.2013 00:34 (#)
19108

Не работали, не работают, и дальше будут так же интенсивно с ним не работать.

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.06.2013 15:22 (#)

Да не заходитесь вы так! Россия ни на йоту, ни на гран, не отходит от общепринятого в таких случаях. Поступает исключительно так, как поступило бы ЛЮБОЕ государство планеты!

User hеavу, 25.06.2013 19:56 (#)
22578

Вольдемар с сочного ягеля, перешел на верблюжью колючку.
Видимо одна в попе застряла

User angelina_41, 25.06.2013 19:56 (#)
3515

Значит вот как?! Взял и своего пидора - Лаврушу макнул в говно. Лаврушка строит чесные глазки усиленно тяфкает, что в глаза не видели Сноудена, мол храницу не пересекал... А потом альфа-собака уже гав-гав, у насс, у насс, не отдамм, на Бут менямм. Интересно, чем Обамка ответит? Погладит по головке и опять перегрузится с альфа-псом?

(комментарий удалён)
User rorik, 25.06.2013 20:39 (#)

Ты шахтер-кибернетик, все никак не успокоишься?!
Хероли ты тут околачиваешься? Строй свою струхтуру, не забрызгивай форум !
Тебя, неугомонного борцуна, пока не просют вылезать
Кашляй в стороне

User rybvv8, 25.06.2013 20:43 (#)
3211

А ты хули за мной ползаешь, лапуль? Не с тобой разговаривают, если ты не заметил. А вот ты мне на хер не нужен. ;)

User rorik, 25.06.2013 20:56 (#)

Тебе, одаренному, буду нет-нет напоминать: что, быдляку, не стоит вероломно
впрягаться в разговор. Сцуко, дорос до таких лет, а культурой общения не проникся!
Сучёныш, веди себя достойно, извинись хуть иногда, деревянное невежество
Я напоминаю: ты, гаврило, первое завело дурноту в общении на форуме

User rybvv8, 25.06.2013 20:58 (#)
3211

Так хер ли ж впрягаешься? Повторяю: тв мне на хер не нужен! ;)

User rorik, 25.06.2013 21:17 (#)

"Не с тобой разговаривают..." - Ты, калош пересохший, это верно подметил
Тогда, какого ху, ты умничаешь (причем безосновательно) в постороннем диалоге?
Сварщик-биоинженер, только не списывай на свой склероз

(комментарий удалён)
User rorik, 25.06.2013 21:33 (#)

Много ли назащищал, залипшее?
Если ты своим рылом залез в мой диалог, а сейчас прикрываешься
росцией, то, какой ты нахрен танкист!?!!?
Я ещё раз повторяю, для тех, кто в барокамере: Будь добр, обходись без хамства
при общении

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 25.06.2013 22:08 (#)

Ты неисправим, как тот керамический предмет
Ссылочку тебе дай!.. А может ещё картох в декольте насыпать
по скидке? Я тебе, бронелобому, говорю - веди себя на форуме,
хотя бы, без подростковых экивоков, втыкаешь?

User rybvv8, 25.06.2013 22:11 (#)
3211

Ссылку-то дашь, али так и будешь зудеть ни о чем? Повторяю: я тебя НЕ ПОМНЮ! Даю 1000%-ную гарантию, что ЕСЛИ "Ещё один дебил" были действительно МОИ слова, ТО немедленно вслед за этим должно было идти разъяснение, ПОЧЕМУ. Правильно? ;)

User rorik, 25.06.2013 22:22 (#)

Если будешь рассматривать под микроскопом,
то не удивлюсь, что увидишь свои разъяснения,
Если нет, то ты полный .......
_ https://graniru.org/tags/may6/d.215392.html#comment_3742668

User rybvv8, 25.06.2013 22:34 (#)
3211

Ты смотри! Моя 1000%-ная гарантия накрылась медным тазом! :) Нет, разъяснений своих я в упор не вижу. И даже не понимаю, до чего именно я докопался. Вижу только, что ветка серьезно подчищена. Ну, что же - приношу свои извинения - я действительно не помню подробностей...

User rorik, 25.06.2013 22:55 (#)

Принято.
Не обижайтесь, адекватных людей, я, воспринимаю отлично

User rybvv8, 25.06.2013 23:00 (#)
3211

Я не обижаюсь еще с прошлого тысячелетия. :)

User zvirblis_317, 25.06.2013 21:15 (#)
21611

:))))))))+++++

User fellix505, 25.06.2013 20:37 (#)
7155

Не Кремль,а петушатник какой-то по-вашему?Мдяя...

3685

Мне просто интересно, а Бараку Хусейнычу по-человечески не надоело мямлить и лебезить перед этими мудаками? Смиренно принимаю плевки в рожу от лиговских гопников?

User eye_of_Ra, 25.06.2013 21:37 (#)
6232

А что он, по-Вашему, должен сделать? Послать морской десант в Шереметьево, как это было сделано с Бин Ладеном?
Нет, серьезно? И где Вы видели, что Обама мямлит и лебезит перед "этими мудаками"? На саммите G- 8 он был довольно жесток с Пу, в результате чего тот оказался в полной изоляции. Вот теперь и тявкает из своей конуры, куда его загнали.

User angelina_41, 25.06.2013 22:04 (#)
3515

На саммите G- 8 он был довольно жесток с Пу, в результате чего тот оказался в полной изоляции. Вот теперь и тявкает из своей конуры, куда его загнали. === А куда деваться Обаме со своей перегрузкой гребаной с убийцей? Американцы ждут - ждут, думая, что Обама имеет какой-то хитроумный план и поэтому любезничает с этой альфа-сукой, закрывая глаза на все его "вольности" типа ядерный теракт в Лондоне, убийство Качиньского и др., а результатов-то нет, Пукин не согласился на сокращение ядерного потенциала и правильно сделал. Достало уже, когда с убийцами клянчутся, именно клянчутся, ради материальных выгод. Должны же быть хоть какие-то моральные грани, за которые нельзя переступать или можно делать всё, лишь бы материальная выгода была?

User rybvv8, 25.06.2013 22:22 (#)
3211

Эффективнее всего не делать ничего. Очень медленно указывать аоблоглазу на место у параши. Примерно это и делается. :)

User eye_of_Ra, 25.06.2013 22:29 (#)
6232

"Любезничает"? Это называется дипломатией - даже с ребятами из подворотни представители и главы цивилизованных государств не разговаривают на их языке.
Ядерный акт в Лондоне (Вы имеете в виде убийство Литвиненко, как я понимаю) так же как и "убийство" Качинского произошли на территории Великобритании и Белоруссии (соответственно). Это суверенные государства и это их юрисдикция разбираться с этими актами, что в Великобритании до сих пор и делают. При чем тут США и Обама в частности?
А что Вы, Анжелина, конкретно могли бы предложить конструктивного? Только без эмоциональных выкриков "сколько можно" и "доколе".
В США свободные выборы, и если населению что-то не нравится в политике их выбранных представителей, за них не голосуют на следующих выборах (конгрессменов переизбирают каждые 2 года, кстати). Обама был большинством голосов избирателей был переизбран на второй срок. Здесь можно поставить точку.

User angelina_41, 25.06.2013 23:13 (#)
3515

Не соглашусь, что Обама просто напросто разговаривает с Пукиным на дипломатическом языке. Спрашивается какое дело было администрации США звонить Крафту и просить его не раздувать скандал? Ведь мог бы ДИПЛОМАТИЧНО С УЛЫБОЧКОЙ (раз уж так положено среди дипломатов) сказать, что не имеет права вмешиваться в личную жизнь бизнесменов, так нет же. Когда ЦРУ поймало 11 шпионов, мог Обама поменять 11 шпионов на 11 политзаключенных, зная, что у нас быть в тюрьме пыточные условия, мог. Раша за дочку генерала фсб могла бы даже выпустить и больше, когда дело касается близких их принципиальность куда-то ветром сдувает со страшной силой. Когда сенаторы подготовили закон Магнитского КТО успокаивал Пукина и уверял его ЧТО ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТ? Обама, ну или его администрация, что одно и тоже. Мог он ДИПЛОМАТИЧНО СОСЛАТЬСЯ НА "СУРОВЫЕ" законы ДЕМОКРАТИИ, мол оччень хочу помочь и сделаю всё возможное, но, к сожалению, у него не такая полная власть в стране, как у Пукина и добавить что завидует Пукину белой завистью. Заодно сделал бы и комплимент Гниде, ведь он так любит выглядеть Мачо. Короче, Обама не просто дипломатию проявлял, он помогал по сути этой Гниде и хорошо помогал: Вспомните разговор Обамы и Медведева: "О: "Это мои последние выборы. После выборов у меня появится больше гибкости в этом вопросе " М: "Хорошо. Я передам эту информацию Владимиру". Гибкий он Наш!. Я говорила и буду говорить, что Обама не просто любезничал (дипломатично общался) с Пукиным, он его активно поддерживал.

User wasja39, 26.06.2013 00:40 (#)
19108

+++++

User eye_of_Ra, 26.06.2013 01:10 (#)
6232

К Вашему сведению, Анжелина, дело Крафта с краденным кольцом просил замять Буш- младший, дело было в 2005-м году. А Буш был Вам больше по сердцу? Такой крутой ковбой был - посмотрел Вове в глаза и увидел его душу, таку чистую и незамутненную, сказал "этому парню можно доверять".

User angelina_41, 26.06.2013 01:24 (#)
3515

Нет, Буш был мне более чем противен. Когда писала ответ вам, даже вспомнила его поганые слова. Значит один пункт обвинения снимается, извиняюсь за невнимательность. Может я так зла на Обаму, потому что он не оправдал мои ожидания... И ещё соглашусь, конечно, с вами, что никто за нас не будет бороться за нормальную жизнь у нас в стране.
А что вы думаете по поводу двух оставшихся пунктов? Могу я с "предъявой" к Обаме "завалиться" или нет? Хотя его недовольное лицо при переговорах с Пукиным на встрече G 8 как-то уменьшило вину Обамы, он мне стал меньше должен на чуть-чуть, короче, появилась надежда, что Обама не будет больше шушукаться с убийцами. Но это только надежда...

User eye_of_Ra, 26.06.2013 04:58 (#)
6232

Анжелина, если говорить серьезно, то нужно видеть и понимать разницу в подходе к внешней политике: у республиканцев (жесткий подход и давление), у демократов (мягкое давление). Кроме того, также принимать во внимание личные характеристики каждого лидера. Если Буш по-ковбойски рубил с плеча, да и вообще не отличался большим интеллектом (во многом, если не во всем, был зависим от Чейни и его команды неоконов, которые запрвляли внешней политикой США), то Обама (университетский профессор конституционного права) - человек соовсем другого склада. Ему не свойственны резкие жесты, если можно так сказать. Он интеллектуал, возможно, слишком прагматичен и часто холодноват в проявлении своих эмоций. Это разница очень заметна. Он склонен к анализу, и потому иногда замедлен в своих решениях и действиях. У меня тоже к нему много претензий, хотя я дважды за него голосовала. Он и моих надежд во многом не оправдал. Но как Вы правильно заметили, надежда все же остается. А с Пукиным на G-8 он был холоднее льда и, по-моему, всем своим body language показал свое к нему отношение.

User nutcracker, 26.06.2013 08:36 (#)
4049

> мог Обама поменять 11 шпионов на 11 политзаключенных, зная, что у нас быть в тюрьме пыточные условия, мог/

Это просто перл!!! Обаме больше делать нечего, кроме как из России заключённых вызволять))) Жаль, Норд Ос и Беслан случились не при нём, Вы б, наверное, настаивали на ом, шо Обама лично должен был вывести хотя бы женщин и детей - он же мог.
Российских старушек через дорогу переводить он, случайно, не должен?

User nutcracker, 26.06.2013 08:37 (#)
4049

У меня такое подозрение, что Вы слово дипломатия понимаете ровно как это понимал Никита-кукурузник.

User angelina_41, 26.06.2013 14:45 (#)
3515

Ну и ради Бога, к Хрущеву я отношусь НЕПЛОХО.

User angelina_41, 26.06.2013 14:41 (#)
3515

Это просто перл!!! ===== Дарю,
Обаме больше делать нечего, кроме как из России заключённых вызволять))) === Если появилась такая возможность, почему бы ей не воспользоваться. Если у вас появится ВОЗМОЖНОСТЬ помочь кому-то, судя по вашей логике, вы не поможите, решив "больше мне делать нечего". Видимо, вы так воспитаны, я воспитана по-другому, когда могу чем-то помочь ЧУЖИМ людям, помогаю и не считаю, что в этом есть что-то "НЕУМНОЕ"
. Жаль, Норд Ос и Беслан случились не при нём, Вы б, наверное, настаивали на ом, шо Обама лично должен был вывести хотя бы женщин и детей - он же мог. ==== Нет, когда произошли эти события, я ожидала только словесное осуждение методов "освобождения" (от жизни) заложников.
Российских старушек через дорогу переводить он, случайно, не должен? ==== Должен, если они попадутся ему на глаза и у него будет возможность перевести их через дорогу.

User nutcracker, 26.06.2013 14:55 (#)
4049

)) Какая-то дурочка-школоло.

User angelina_41, 26.06.2013 15:24 (#)
3515

Пидораска старая.

User nutcracker, 26.06.2013 15:29 (#)
4049

)))))))) это просто праздник какой-то, ей-богу))))

User angelina_41, 26.06.2013 15:50 (#)
3515

)))))))) это просто праздник какой-то, ей-богу)))) ==== Черт, видать знаете, что я добрая... Идите нахуй! Вот вам и второй праздник, веселитесь ради Бога.:))

User nutcracker, 26.06.2013 15:53 (#)
4049

П-ц, у тебя правда, в голове опилки.

User primus05, 25.06.2013 22:40 (#)

Ну не зря ж Копченого билл клинтон назвал тряпкой и болваном)

User eye_of_Ra, 26.06.2013 01:12 (#)
6232

Это когда же произошло, не подскажите? И ссылочку желательно.
А Вас, простите, "недокоптили" на примусе, рафинированный вы наш?

User primus05, 26.06.2013 12:38 (#)

произошло недавно)
а так - поищи сам в сети, глазастый сРа)) а я тебе не слуга)
а кого недокоптили - в зеркало посмотрись и увидишь, ебипетский ты наш)

User sammael, 25.06.2013 23:16 (#)
10328

Вы бы выдали Сноудена Америке?

User angelina_41, 25.06.2013 23:46 (#)
3515

Я - нет. Не понимаю, зачем Сноуден приехал в Рашу, ведь Пукин может запросто взять его в заложники и выгодно продать, допустим за Бута. Меня удивляет, когда люди, ЗАРАНЕЕ зная садятся за один стол играть в карты с ШУЛЕРАМИ. Есть, конечно, 1%, что шулера не кинут, ну мало ли что может быть в жизни, но разве можно надеяться на 1% и игнорировать 99%?

User sammael, 25.06.2013 23:55 (#)
10328

Первоначально Сноуден прилетел в Гонконг. Китайцы, полагаю, попросили его свалить. Куда? Надо ж договориться, куда. РФ - транзитная территория. Думаю, Сноуден вылетит отсюда в недружественную США латино-американскую страну. Однако, как Вы и сказали, шулера могут его слить американцам, но - не выдать явно, не обменять (явно же) на Бута. А куда ему надо было лететь из Гонконга? В Тегиран?

User angelina_41, 26.06.2013 00:03 (#)
3515

Ну так я под словом "выдать" подразумеваю не только явную выдачу, но и косвенную. Пукин - ПОДЛЕЦ, причем трусливый подлец, сидящий у мафиозной компашки на крюке, засунутом ГЛУБОКО в жопу. Живым ему с крюка НИКОГДА НЕ СЛЕЗТЬ, да он особо и не будет слезать, он четко чувствует перед кем можно пальцы гнуть, перед кем низзя.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.06.2013 00:52 (#)
3515

Я в этом не сомневаюсь. Заметьте, пока они не взяли в заложники Сноудена (я теперь его считаю заложником, фсбешенный скот от него не отстанет) Пукин не гавкал, молчал в тряпочку, Лаврушке даже пришлось херню нести какую свет не видывал... Сноудена мне искренне жаль, на мой взгляд он ничего плохого не сделал, всего лишь раскрыл глаза американцам и миру.

User sammael, 26.06.2013 00:30 (#)
10328

Про косвенную выдачу я понял. По поводу Пуу: он теряет связь с реальностью ускоренными темпами. Это - опасно.

User sammael, 26.06.2013 00:29 (#)
10328

ТегЕран

User eye_of_Ra, 26.06.2013 01:25 (#)
6232

С точки зрения американской юстиции, Сноуден - уголовный (потенциальный) преступник, нарушивший подписку о неразглашении и, главное, обнародовавший секретную информацию. Статья железная: 18 USC § 793 - Gathering, transmitting or losing defense information, по ней - тюрьма верная, лет 30 могут припаять, к гадалке не ходи. Т.о., американские власти обязаны преследовать его по свету, за это им деньги платят. Что до выдачи Сноудена США... Тут и разговаривать не стоит: нет такого договора между США и РФ, а раз нет, то - на усмотрение каждой из сторон.
А какую информацию из него (и его 4-х лэп-топов) выкачали в Китае, и теперь в Москве, за право беспрепятственного передвижения при аннулированном Госдепертаментом американском паспорте, мы можеим только гадать.

User sammael, 26.06.2013 17:33 (#)
10328

Есть много статей, формальное применение которых может вредить обществу. Американцы собираются именно формально и применить указанную Вами статью (а может, и ещё какую: где-то слышал, что Сноудену может грозить даже смертная казнь). Любая страна имеет такие статьи в своём законодательстве. Дух тут находится в явном противоречии с буквой. Единства же американского духа по Сноудену нет.

Понимаю, каковы мотивы РФ и Китая в невыдаче Сноудена. Они ДАЛЕКИ от гумманистических. У Эквадора - тоже. Не хочу, чтобы Сноудена захомутали: он - так или иначе, бескорыстно или не очень - ведёт борьбу с нарастающей несвободой Больших Братьев.

Прессе он сказал не всё. Не сомневаюсь, что Сноуден раскрывает информацию порциями. Что-то - Китайцам, что-то - РФ... Может, и для Эквадора печенюшка имеется. Сомневаюсь, что у него все тайны на этих самых лэптопах. Наверняка, информация частично продублирована, наверняка есть в сети в секретных хранилищах и то, чего на лэптопах нет.

User eye_of_Ra, 26.06.2013 19:39 (#)
6232

Вот именно тот факт, что возможно ракрывает какую-то информацию Китаю, России и впоследствии раскроет Эквадору, и вероятно, НЕБЕСКОРЫСТНО, дискредитирует его первоначальные намерения, какими бы благородными они ни были первоначально, IMHO.

User parnek115, 26.06.2013 23:08 (#)
2924

+++++

User sammael, 27.06.2013 08:39 (#)
10328

В мире вообще много удивительного, что можно счесть за возмутительное. Например, есть обычные химические реактивы. А есть кошерные (и халяльные) (не знаю, появились ли уже православные и иже с ними). На банке так и написано kosher. Ещё стоит чистота, например, 98%. А что же 2%? Трефное? Или тоже кошерное, хоть и дерьмо? Просто приемлемое дерьмо. Вы хотите, чтоб ВСЕ реактивы имели чистоту 100.(0)%? Так не бывает. Сколько "кошерного" в поступках Сноудена, я не берусь судить. Но лично меня устраивает даже 30%. Хотя, такой реактив бы я не купил. Но я не могу осуждать тех, кто покупает. Или принимает в дар. Сноуден поднял добрую волну на болоте, красивые цветочки, плававшие на поверхности жижи накрыло. Германия требует от Британии объяснений по поводу шпионажа спецслужб Королевства за немецким трафиком. Британия отвечает в духе Пуу: "Пишите в наши спецслужбы: они у нас от правительства не зависимы (ни то, что в РФ или Китае каком)". И это прекрасно! Чистота, не приемлимая для реактива, тут вполне уместна.

User sammael, 27.06.2013 22:35 (#)
10328

В мире вообще много удивительного, что можно счесть даже за возмутительное. Например, есть обычные химические реактивы. А есть кошерные (и халяльные есть; не знаю, появились ли уже православные и иже с ними). На банке так и написано kosher. Ещё стоит чистота, например, 98%. А что же 2%? Трефное? Или тоже кошерное, хоть и дерьмо? Просто не мешающее дерьмо. Вы хотите, чтоб ВСЕ реактивы имели чистоту 100.(0)%? Так не бывает.

Сколько "кошерного" в поступках Сноудена, я не берусь судить. Но лично меня тут устраивает даже 30%. (Хотя, такой реактив бы я не купил. Но я не могу осуждать тех, кто покупает. Или принимает в дар.) Сноуден поднял добрую волну на болоте, красивые цветочки, плававшие на поверхности жижи накрыло. Германия требует от Британии объяснений по поводу шпионажа спецслужб Королевства за немецким трафиком. Британия отвечает в духе Пуу: "Пишите в наши спецслужбы: они у нас от правительства не зависимы (ни то, что в РФ или Китае каком)". И это прекрасно! Чистота, не приемлимая для реактива, тут вполне уместна.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 26.06.2013 18:21 (#)
3027

Это кто и куда его уговаривал?

User rikchel6, 26.06.2013 09:23 (#)
3027

"...куда деваться Обаме...?..."
Вот и я о том же про "челябинские учения":
=...5 августа человечество должно было бы отмечать пятидесятилетний юбилей важнейшего документа ХХ века- "Договора о запрете ядерных испытаний в трёх средах".
И что теперь делать? Как праздновать? Какие речи говорить потомкам Кеннеди-Хрущёва?
... с 16 февраля легитимности у Организации Объединённых Наций не больше, чем у российской госдурки. Россия должна быть исключена из ООН, а сама ООН должна самораспуститься, так как нарушение совершено страной-соучредителем.
И как, Вы думаете, откликнется на такую прелестную перспективу много-многотысячный бюрократический аппарат этой уважаемой организации?
... "челябинские учения" нельзя рассматривать иначе, как террористический акт, направленный на подрыв международной системы коллективной безопасности.
Вот такую цену террористы запросили за отмену "Акта Магницкого" и за возможность безраздельно мародёрствовать в захваченной стране. ООН в обмен на удовольствия.=

User angelina_41, 26.06.2013 15:13 (#)
3515

Я считаю, что при желании Пукина можно обуздать на раз-два.Во-первых, поддержать расширенный список Магнитского, чтобы ворующие пидорасы, любящие Пукина из-за возможности грести бабло в Раше вагонами и тащить его в США, Европу, поподжимали грязные хвосты и стали плакаться Пукину на ушко. Во-вторых, поддержать процесс "Литвиненко против Расии" и наконец-то выдать ордер на арест Пукина и Патрушева, как минимум. Я вас уверяю, что Пукин сдуется, как мыльный пузырь.

User rybvv8, 26.06.2013 15:22 (#)
3211

Торопиться нельзя. Он и так сдувается, но МЕДЛЕННО! Так надежнее и безопаснее. Динамика его зарубежных поездок весьма интересна...

User rikchel6, 26.06.2013 16:25 (#)
3027

Окончательное решение примет Си Дзиньпин. Эти моськи его обхаживают как Табаки Шерхана.

User angelina_41, 26.06.2013 16:37 (#)
3515

Китаю выгодно поддерживать Пукина и Китай, скорее всего будет это делать. Зачем им рубить будущий большой сук, на котором они могут не только усесться, но и помахивать ножками, благодаря Господа Бога за Пукина?

User rikchel6, 26.06.2013 17:07 (#)
3027

Конечно! Тем более, когда такая халява, как Китай- в естественных границах от Урала до Тихого океана,- сама в руки идёт.
Только довесок в виде вороватых чиновников Китаю вряд ли нужен, и закончится эта лафа на площади Тяньаньмэнь публичными казнями московских наместников.

User angelina_41, 26.06.2013 17:12 (#)
3515

:)) Хороший конец...И чё я заморачиваюсь с английским, бля, надо учить китайский. Интересно, где в Питере китайцы водятся, хочу быть поближе к будущим "освободителям". Китай - великая страна с великой культурой!!!

User rikchel6, 26.06.2013 17:29 (#)
3027

Насчёт Питера- это вы с Рам Зан Чегом договаривайтесь. В китайскую сферу интересов он не входит. Потому сына с внуком там держу. Хотя великий и могучий китайский рекомендую приоритетно финскому.

User angelina_41, 26.06.2013 17:36 (#)
3515

это вы с Рам Зан Чегом договаривайтесь === Рам Зан Чег! Как много в этом слове для сердца, уважающего китайцев, слилось, как много в нем отозвалось!!!
P.S. Не подскажите кто это?

User rikchel6, 26.06.2013 17:49 (#)
3027

Кто ж Рамзанчика, визиря Масковскога и Питерского и всея Чеченской Руси, не знает?

User angelina_41, 26.06.2013 17:53 (#)
3515

Кстати, когда уже отправила вам сообщение, то допетрила, что это Рамзанчег... Жаль, но я с ним не дружу, придется мне другие выходы на китайцев искать...:((

User rikchel6, 26.06.2013 18:07 (#)
3027

Ну, китайцы с людьми такого сорта, как и с его московскими подельниками, тоже не дружат. Тут геополитический интерес, да еще какой! Простите, если неудачно пошутил.

User angelina_41, 26.06.2013 18:09 (#)
3515

:)) Не за что.

3685

Ну зачем десантников? Достаточно просто перестать делать вид, что Путин – это часть большой Восьмерки, то есть то, что сказал Харпер. Перестать мусолить «перезагрузку», постоянно идти на уступки, каждый раз аккуратно получая плевок в лицо. Зачем делать вид, что лиговский гопник – это политик? По сути, что Штатам нужно от путинской России? Ответ: ничего. Ноль. Пока нужна база в Ульяновске, но войска из Афганистана все равно в конце-концов выведут.

User primus05, 25.06.2013 22:42 (#)

Штатам нужна предсказуемость и больше ничего. А вот этого с нашей стороны и нет

User eye_of_Ra, 25.06.2013 22:43 (#)
6232

Как Вы понимаете, не Обама и не США диктуют, кого приглашать на встречи G-8. Напомните мне, кто идет на какие уступки с Россией в последнее время. Кроме акта Магницкого что-то ничего в голову не приходит.
А желание загребать жар чужими руками не новость для нас. Никто за вас ваш режим не изменит и Путена не сбросит. Не надо на Америку надеяться. У Америки своих проблем хватает, и Россия где-то на одном из последних мест в этом списке.

3685

Уважаемая Ра, у нас режим никто менять не будет, у нас, слава тебе Господи, уж который век конституционная монархия.....Насчет Обамы – извольте пример, Обама предлагает сокращать вооружения, и получает плевок от паршивой макаки рогозина. Зачем постоянно расшаркиваться за ПРО?

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 26.06.2013 01:05 (#)
3610

мне кажется что разговор про ПРО это просто как разговор о погоде- говорить стало не о чем- поговорим о погоде, и то что в ответ будет отказ заранее ясно, но ничего не меняет как и в разговорах о погоде.

User eye_of_Ra, 26.06.2013 01:06 (#)
6232

Простите, Капитан, не знала о Вашем статусе - подданного Ее Королеского Величества :)) Но Вы поняли, что я имела в виду.
А плевки, они в дипломатии не по тому счету идут, что в подворотне. Скоро предлагать уже ничего и не станут, и расшаркиваться не будут, как мне кажется.

3685

Спасибо! Я действительно убежденный монархист. «За короля, за свободу и за право» - что может быть прекраснее? Разумеется, в моем посте был сплошной полемический перехлест, Вы правы. Но запад действительно потакает Путину, постоянно делая вид, что он путинская Россия это эдакая демократия с национальной спецификой. Мир уже раскормил одного диктатора- паразита, Ким Чен Ира, неужели нужен еще один?

User eye_of_Ra, 27.06.2013 03:10 (#)
6232

Я думаю, что Запад в целом прекрасно понимает, с кем имеет дело в лице Пу и его режима. Но ведь ядерная Россия это не Северная Корея, и с этим тоже нельзя не считаться. Дразнить медведя, загнанного в угол, никто пока не желает. Но хочется верить, что что-то все же изменится в отношении этого режима, он ведь уже становится парией, что было наглядно продемонстрировало на саммите G-8.
Возможно, я слишком оптимистично смотрю на вещи :(

User angelina_41, 25.06.2013 22:08 (#)
3515

Вроде как начинает поднадоедать, но неизвестно последуют ли конктретные шаги за этим или Обама ограничится недовольным лицом.

User sammael, 25.06.2013 23:14 (#)
10328

Думаю, самое время рассмотреть расширенный список Магницкого. А вот Китаю Америка ничем, кроме сказанных грустных слов, не ответит.

User wasja39, 26.06.2013 00:38 (#)
19108

Перегрузится, ИМХО, 100%. Теперь за то, чтобы заполучить Сноудена, Америка сделает все, как хочет Вова. Особенно по вопросу Сирии. Или, там, закона Магнитского.
Парнишку жалко. Пропал пацан.

User angelina_41, 26.06.2013 01:04 (#)
3515

Мне тоже жаль, даже очень.

(комментарий удалён)
User dino, 26.06.2013 10:14 (#)
2989

Сноуден. «Я понял, что я — часть того, что приносит намного больше вреда, чем пользы»
Вопрос: кому принес пользу его поступок?

User martoff18, 26.06.2013 09:02 (#)

Менять на Сноудена на Бута уже не имеет смысла, ведь со Сноуденом уже наверняка поработали, и американцы знают это.

User rorik, 25.06.2013 19:59 (#)

Вооот, давайте раскрывать карты
А то: смешная перезагрузка(перегрузка). Здесь, уже не надо стеснятцо
Давай Володимир, наращивай обороты, - будь они прокляты коварные омериканци!

User rorik, 25.06.2013 20:02 (#)

На фото - конечно, такой котёнок!

User golby, 25.06.2013 20:38 (#)

Усы и фюрер.

User gedeke, 25.06.2013 20:50 (#)
3280

Зачем Володька сбрил усы? (с)

3140

Гы)))))) Я тоже об этом подумала)))

User gedeke, 25.06.2013 20:57 (#)
3280

)))))))

User parnek115, 25.06.2013 21:11 (#)
2924

++++++ :)))))

User zvirblis_317, 25.06.2013 21:17 (#)
21611

Зачем Володька сбрил усы?
--------------------
..., дурик :)))

User sammael, 25.06.2013 23:18 (#)
10328

Кабаева уговорила.

(комментарий удалён)
User sammael, 25.06.2013 23:19 (#)
10328

Ему надо было остаться в США?

(комментарий удалён)
User sammael, 25.06.2013 23:57 (#)
10328

Т.е. из Гонконга он сразу должен был отбыть в латино-американскую страну? А если сразу не получилось, а китайцы просят свалить?

(комментарий удалён)
User sammael, 26.06.2013 00:25 (#)
10328

Может, китайцы, не просто рекомендовали ему свалить, а именно - строго в Москву? Чтоб Америка злилась на РФ более, чем на Китай? :) Думаю, у Сноудена цейтнот. Ему не до моралите. Спасает свою жизнь.

(комментарий удалён)
User sammael, 26.06.2013 17:38 (#)
10328

Я Вас понимаю. Но придерживаюсь другой точки зрения.

-- Папа! Мальвина хочет секса втроём - я, она и Пьер! Вот!
-- Не соглашайся, сынок: любовь к куклам - это извращение.

(комментарий удалён)
User sammael, 26.06.2013 17:35 (#)
10328

:) Ну а что? Американские баскетболисты из угнетаемого чернокожего населения США ездят к Ыну с доброй волей, а аэнбэшников воля-то покрепче будет.

User wasja39, 26.06.2013 00:43 (#)
19108

Думаешь, Вань, его спросили, хочет ли он остаться?

User makaronov41, 25.06.2013 20:02 (#)
2979

А Викиликс заявили, что Сноуден из России улетел и прибыл на место. Интересно девки пляшут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 20:46 (#)
24373

так ты эти вопросики к Вовочке и Лаврушке, а то совсем в собственных юбках и панталонах заПутались!

User eshya, 25.06.2013 20:07 (#)
21223

"Любые обвинения в адрес России - это бред и чушь"\
БИНГО!! Россия, как и жена цезаря(Раися ебомая утиным) - вне подозрений?? ДАЖЕ Лавров нервно рыдает и думает о самоубийстве. Гений дипломатии!! Пахан Вован.

User hеavу, 25.06.2013 20:26 (#)
22578

После развода у путена с психическим здоровьем стало ещё хуже.

User sammael, 25.06.2013 23:20 (#)
10328

Меня динамика душевной деградации и нарастающей паранойи Резидента сильно пугает.

3744

"Любая война, которую будет вести Красная Армия, будет считаться справедливой!" ( Сталин ). "Нравственности как таковой не существует... " ( Ленин )
Если с русской души сорвать православные лохмотья, то увидим голого чёрта.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.06.2013 20:30 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))"Улетай, туча, улетай "

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 20:49 (#)
24373

"Все вместе, ХОРОМ : Сноуден, выходи. Выходи, подлый трус.!" :))

User adamkasimir, 25.06.2013 22:38 (#)
3543

Ребяты живут дружно.

3685

Вова, вот в Бельгии недавно отсидела свой срок подельница и жена маньяка-педофила Дютру, так ее как говно в проруби гоняют, никто ее не хочет принимать на свою территорию, ни Франция, ни Бельгия. Так ты ее тоже пригрей до кучи, вместе со Снуоденом, Анкой-давалкой и прочим дерьмецом, а? В Дурдуму ее можно, по делам молодежи и детства. Да заодно покажешь кукиш Европе, а? А репутацию страны марать уже дальше некуда.

3140

Мой капитан, я, вот, Сноудена тоже Америке не выдала бы. Знаешь почему? Без таких сноуденов (и наших литвиненков) спецслужбы США в конец обнаглели бы как обнаглело ФСБ в России.
Спецслужбы во всем мире желают расширения собственных полномочий и только гражданский контроль их может остановить.
Поэтому пусть будут сноудены и литвиненки.

User andrey_62, 25.06.2013 21:19 (#)
3180

Литвиненко играл на своем правовом поле, а Сноуден? Просто я НЕ НАСТОЛЬКО в курсе деталей....

3140

Насколько я владею информацией, Сноуден не пошел инфу толкать по вражеским государствам, а дал интервью СМИ. То же самое сделал Литвиненко...
В итоге Литвиненко оказался в Лондоне и там его убили (кто - у меня сомнений нет).
Где окажется Сноуден - я не знаю. Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Спецслужбы всех стран должны работать в рамках закона и прав граждан не нарушать, руководствуясь интересами безопасности государства, почему США должны быть исключением из правил?
. Безопасность граждан - приоритет по сравнению с интересами государства.

User andrey_62, 25.06.2013 22:07 (#)
3180

Правовые государства являются таковыми во многом благодаря ежедневному труду подвижников, ищущих в ЛЮБЫХ действиях власти нарушение ПРАВ. Чуть что - сразу поднимают шум в СМИ, общественность начинает реагировать и власть отступает.
Сноуден разгласил секретную (как я понимаю) информацию, не подлежавшую засекречиванию В ПРИНЦИПЕ. Или подлежащую??? Истина где-то тут.
В случае с Литвиненко со стороны властей была попытка сокрытия точно НЕсекретной информации.

Ну уж Вам-то, как юристу, гораздо проще отличить обоснованно засекреченное от необоснованно.

ЗЫ. Моя история с регистрацией закончилась - положительно, поучительно и, отчасти, забавно. Вот выкрою время и отпишу на ФБ. Пока все недосуг.

3140

Андрей, тут такое дело: если мы критикуем наши спецслужбы, почему Сноуден не имеет права критиковать свои спецслужбы? Раздувают из всего этого скандал именно спецслужбы)))
Какой секрет в том, что спецслужбы контролируют телефон и соцсети? Об этом так давно известно))))
Я рада что с регистрацией всё в порядке, надеюсь про забавное почитать)))

User redhead, 25.06.2013 23:05 (#)
2914

Вы путаете критику и публикацию секретных документов. Критиковать можно в пределах закона.

User sammael, 25.06.2013 23:27 (#)
10328

Есть информация, засекречивание которой есть желание спрятать преступления. Например, летит по Ираку вертолёт, военные решают расстрелять группу людей, получают добро у начальства. Убивают их, в том числе двух репортёров. Пилотов признают невиновными.

Жаль, что в РФ нет Сноудена. Максимум - Олег Калугин. Но, может, я не в курсе. Но: не могу не отметить поступок Г.Пасько, респект ему большой.

User redhead, 25.06.2013 23:53 (#)
2914

Но вовсе не такую информацию рассекретил Сноуден. Он рассекретил методы отслеживания террористов. При чем вполне законные методы. Просто выступил на стороне террористов. И вы говорите, вам жаль, что в России таких нет?

User sammael, 26.06.2013 00:22 (#)
10328

Ну, да. Американские спецслужбы накинули мелкую сеть на инет: http://argumentua.com/stati/prisma-spetssluzhb

Никто их там в сенатских комиссиях не контролирует? Сенаторы надувают щёки: "Мы не знали. Мы подозревали. Нужно расследовать деятельность АНБ."

Спецслужбам РФ такая PRISM тоже оччччень нужна! И - есть, думаю. Может, менее совершенная, чем в США. (а ля СОРМ-1, СОРМ-2 и т.д.)

Китайским - тоже. Думаю, у них тоже есть такая штука.

А кому не нужна?!

Иран бы отказался? Израиль? КСА? ОАЭ? Северная Корея? Южная Корея? Япония? Великобритания? Австралия? Ватикан? Не знаю, кто бы отказался.

Формируются Большие Браться, находящиеся в сложных взаимоотношениях перекрёстного тотального шпионажа за гражданами своих и не своих стран.

Естественно, эти программы позволяют ловить террористов.

Но контроля за ними (братьями) - ноль целых хрен десятых.

User wasja39, 26.06.2013 00:52 (#)
19108

Эти законные методы основаны на одном положении "Патриотического закона", принятого после 11 сентября, который дал спецслужбам, фактически, карт-бланш. Собирается (копится!) впрок огромное количество информации, в т.ч., инфа о фирмах и ноу-хау, т.е. речь идет о промышленном шпионаже в отношении европейских фирм, например.

User parnek115, 26.06.2013 23:12 (#)
2924

+++++

3140

Аха)))) Сейчас наша думка попринимала законов и ещё кучка на подходе... Покритикуйте-ка Красную армию времен Второй Мировой)))) В рамках закона.
И давайте тогда не будем применять политику двойных стандартов.
Здесь - можно, здесь - нельзя, а здесь - рыбу заворачиваем...

User andrey_62, 25.06.2013 23:22 (#)
3180

Вопрос Сноудена - чисто вопрос правомерности засекречивания. И если он прав - должен был стоять на своем, не покидая пределов страны.

3140

В расчете на смертную казнь или пожизненное заключение? Ох - не надо...
Конечно, в США суд гораздо более независим... НО трибуналы (военные суды) там тоже имеют место быть. Да со своей спецификой. со своими особенностями... Ну зачем рисковать-то?

User andrey_62, 26.06.2013 06:01 (#)
3180

В принципе - согласен. Когда по-настоящему невиновный человек покидает пределы своей страны - это так же нормально, как и остаться, ничего необычного в этом нет.
И если спецслужбы начинают дергаться - симптомчик явно нездоровый.

User zvirblis_317, 25.06.2013 22:10 (#)
21611

...не слышал я, чтобы спецслужбы США крышевали криминал, как ФСБ (о чем и разоблачал Литвиненко), так что нельзя сравнивать несравнимое... Без обид, ладно?

3140

Никаких обид)))
Понимаешь, я считаю, что ГРАЖДАНИН (любой) имеет право на презумпцию невиновности, однако, СПЕЦСЛУЖБА (любая) заслуживает презумпции виновности. Вот как-то так)))))

User adamkasimir, 25.06.2013 22:42 (#)
3543

Я Вас понял и считаю, что Вы абсолютно правы.

3140

Спасибо. Для меня это действительно важно.

(комментарий удалён)
User gedeke, 25.06.2013 23:33 (#)
3280

И гестапо тоже спецслужба.

User redhead, 25.06.2013 23:07 (#)
2914

Вы правы, кроме одного, пока весь мир - это не одна страна и пока между странами есть секреты, нельзя публиковать секретную информацию. Кроме того, пока что я не видела ничего такого, из того, что опубликовал Сноуден, что показывало бы на нарушение спецслужбами законов США.

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:42 (#)
21611

Вот и я не видел... Одни общие фразы, и никакой конкретики...

User redhead, 25.06.2013 23:51 (#)
2914

Зато сколько шума, сколько ненависти к США. И все не понять из-за чего.

User zvirblis_317, 26.06.2013 00:02 (#)
21611

Причем и вполне нормальные форумчане поддаются на провокации, что обидно...

User sammael, 25.06.2013 23:29 (#)
10328

Ещё раз +. Солидарен.

User sammael, 25.06.2013 23:29 (#)
10328

Операция Иран-контрас.

User zvirblis_317, 26.06.2013 00:04 (#)
21611

Эту хрень сами американцы и разоблачили, а не СССРань какая-нибудь...

User sammael, 26.06.2013 00:27 (#)
10328

Честь им и хвала. И Уотергейт - тоже сами. Да. Что-то происходит, потом следует коррекция. Сноуден устроил очередную коррекцию, не достаточно будет просто объявить на него охоту. Придётся нехотя проверить, чем там таким занята эта самая ПРИЗМа...

User mayonnaise, 26.06.2013 00:11 (#)
10850

Все спецслужбы (и американские не исключение) занимаются вещами, не всегда предназначенными, мягко говоря, для широкой дискуссии :(

User zvirblis_317, 26.06.2013 00:14 (#)
21611

Вот только в США с гангстерами не сращиваются, как фсб с бандюгами...

User mayonnaise, 26.06.2013 00:16 (#)
10850

В этом вы правы.

3685

Оленька, ты совершенно права, сноудены нужны, чтобы спецслужбы не зарывались. Но беда в том, что наши совершенно зря полезли в эту историю. Зачем лезть в сугубо американское дело, злить американцев, гадить обамовской администрации, которая к России относится весьма лояльно? Если Сноуден – наивный дурак, то пусть сам выкручивается, тем более, что зиндан его сажать никто не будет, будут судить открытым честным судом.. А если шпион – то зачем об него мараться?

3140

Мне нравится американское кино про американский суд (один из любимых "Время убивать"),но это не значит, что я полностью доверяю американскому суду (полностью я не доверяю никакому суду - это специфика профессии). Судить Сноудена открытым судом в США не будут - военным судом и процесс засекретят. Это сугубо моё мнение. основанное на знании законов и жизненном опыте.

(комментарий удалён)
3140

отнюдь

User eye_of_Ra, 26.06.2013 05:29 (#)
6232

Ольга, с точки зрения американской юстиции, Сноуден - уголовный (потенциальный) преступник, нарушивший подписку о неразглашении и, главное, обнародовавший секретную информацию. Статья железная: 18 USC § 793 - Gathering, transmitting or losing defense information

(комментарий удалён)
3140

двойные стандарты.

(комментарий удалён)
User pootin, 26.06.2013 08:38 (#)
5353

+

User parnek115, 25.06.2013 21:37 (#)
2924

Ольга, по-моему, в первый раз с Вами не соглашусь. Вы праву по поводу контроля общества над спецслужбами. В конкретном случае, на мой взгляд, Сноуден--не простой whistleblower, а дешевый шоумен. Многое из того, что он "раскрыл"--абсолютная ложь, просто технически невыполнимая вещь. Не хочу залезать в детали контроля над информацией , поэтому ограничусь этим.

Кроме того, система сдержек и противовесов в США достаточно сильна. Например, для прослушивания необходимо решение спец. суда.

Речь идет о т.н. metadata, т.е. информации о коммуникации (кто, кому, как долго, и т.п.), а не о содержании разговора, которое никому не интересно. Анализ этой информации позволяет выявить подозрительных пользователей. Например, если я звоню в какой-нибудь Ирак или Афганистан 20 раз в день, система выявит меня как потенциально подозрительный контакт. Ну еще есть проверка на ключевые слова и т.д. В общем, такая система позволила выявить и предотвратить существенное количество террористических актов в США (да и в других странах). Ничего плохого в этом нет, на войне как на войне. Кстати, судя по опросам, большинство американцев (особенно молодых, что интересно) поддерживают такого рода "ограничение свобод" ради безопасности страны.

Кроме того, Сноуден, если и был искренний поборник прав человека в области, себя серьезно скомпрометировал, связавшись с Китаем и Россией, известными "сторонниками" свободы слова в Интернете.

User zvirblis_317, 25.06.2013 21:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User rybvv8, 25.06.2013 21:59 (#)
3211

А вот это ты напрасно, Володя. Много ли было сделано всеми спецслужбами мира, помноженными друг на друга, для безопасности страны? А вот сколько от них ОПАСНОСТЕЙ, и не только для страны, а и для всего мира - это просто кошмар какой-то!

User parnek115, 25.06.2013 22:05 (#)
2924

Дык я и не спорю. Баланс нужон.

User rybvv8, 25.06.2013 22:13 (#)
3211

Не "баланс", а контроль. Под фразой "Спецслужбы во всем мире желают расширения собственных полномочий и только гражданский контроль их может остановить" я подписываюсь безоговорочно. И под "Поэтому пусть будут сноудены и литвиненки" - тоже. :)

User parnek115, 25.06.2013 22:22 (#)
2924

я тоже под этим подписываюсь. Просто на мой взгляд, случай Сноудена существенно отличается от случая Литвиненко--Саня про это пишет на этой ветке.

User rybvv8, 25.06.2013 22:26 (#)
3211

А с чем же ты тогда "в первый раз не согласишься"? :)

User parnek115, 25.06.2013 22:55 (#)
2924

А хрен его знает, я уже и не помню :-) Но во второй фразе моего сообщения Ольге я написал, что абсолютно согласен с необходимостью гражданского контроля над спецслужбами.

User rybvv8, 25.06.2013 23:02 (#)
3211

Вот и я токо что на такое же нарвался. Ткнули, панимаш, мордой в салат, а что было - не помню, хоть убей! :)

User parnek115, 25.06.2013 23:04 (#)
2924

:))))

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:45 (#)
21611

Салат частенько вызывает амнезию, если в ём уснуть :)

User zvirblis_317, 25.06.2013 22:05 (#)
21611

Да и не слышал я, чтобы спецслужбы США крышевали криминал, как ФСБ (о чем и разоблачал Литвиненко), так что Ольгины сравнения, очень ошибочны (да не обидется она на меня)... Нельзя сравнивать несравнимое...

3140

Сами спецслужбы не крышуют, но насчет отдельных сотрудников я не столь уверена. Паршивые овцы есть везде, ЦРУ и ФБР не могут быть исключением по определению. Я не обижаюсь)))))

3685

Там дело тонкое, Оленька. Дело в том, что с современным сетевым терроризмом невозможно бороться дедовскими методами, например, внедрять двойных агентов или подкупать вожаков. Представь себе, что в каком-то доме собираются тихие молодые люди и читают коран. Ну и иногда звонят в Судан или Саудовскую Аравию. Тихие, образованные приличные молодые люди без приводов. А потом они идут и взрывают самолет с сотней пассажиров, включая грудных детей. Такую террористическую ячейку можно накрыть либо случайно, либо если спецслужбы отслеживают подозрительные связи с со странами, поддерживающими терроризм.

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:49 (#)
21611

Подписываюсь под каждым словом! Если бы так активно отслеживали всегда - не было бы никакого 09.11.

3140

Ну если так уж правы спецслужбы (по моему мнению, далеко не всегда правые), то к чему скандал на весь мир? Занимались бы залатыванием дыр. а не преследованием сноуденов.
Это касается ВСЕХ спецслужб.
Понимаешь, мой капитан, точно так же оправдывают свои преследования российские спецслужбы...
Поэтому я на стороне Сноудена и против спецслужб.
Я просто не знаю ни одной спецслужбы белой и пушистой...
А про терроризм я тоже всё понимаю. только пока ни одна спецслужба не может гарантировать от терракта. зато требует полномочий...

User wasja39, 26.06.2013 01:03 (#)
19108

Вопрос в том, что делают спецслужбы с информацией, которую они о всех нас собирают. Информация - это сегодняшнее оружие массового поражения, это кольцо властелина мира.

Кстати, о нескольких (неудавшихся) терактах у спецслужб была инфа, но они их не предотвратили. Например, чувак, спрятавший ВВещество в каблуке ботинка. О его опасности спецслужбы предупреждал даже его родной отец. Он, по-моему, даже был в каких-то списках. И все равно его пропустили на борт самолета.

3140

Я не технарь. Я говорю исключительно о том, что считаю важным для себя.
И Россия и Китай не вправе поплевывать в адрес США, НО и США с этом деле не выглядит белой и пушистой жертвой коварного Сноудена.
Предпочитаю защищать Сноудена)))))

User parnek115, 25.06.2013 22:59 (#)
2924

"НО и США с этом деле не выглядит белой и пушистой жертвой коварного Сноудена."
Почему не выглядит? Как минимум, Сноуден нарушил закон, разгласив секретную информацию. Обвинение в шпионаже кажется более шатким, но это детали обвинения.

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:52 (#)
21611

Так точно-с!

, 25.06.2013 22:39 (#)

Хотел то же самое написать, но Вы опередили. Добавлю только, что Сноуден, как и любой сотрудник спецслужб при поступлении на эту работу давал подписку о неразглашении или что-то подобное, которую своими действиями нарушил, и совершенно естественно, что будет за это отвечать как гражданин США. Вот если бы эту информацию раскрыл любой человек, не связанный подписками - журналист, простой обыватель, нашедший в баре папочку, тогда возник бы вопрос, откуда он получил к ней доступ и знал ли он о ее секретности, но это другое дело. И вот вмешательство в этот процесс привлечения его к ответственности со стороны иностранных государств является именно вмешательством во внутренние дела и, более того, может вызвать дополнительные вопросы к Сноудену - а с чего бы это, например, Россия и Китай выступает в Вашу защиту, когда за те же самые действия своих граждан сгноила бы в лагерях? Не на Россию и Китай ли вы работаете, прикрываясь общими фразами о демократии и правах человека?

User zvirblis_317, 25.06.2013 22:46 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User parnek115, 25.06.2013 22:52 (#)
2924

Абсолютно с вами согласен, ув. overseas

, 25.06.2013 22:57 (#)

Анекдот вспомнился: Объявление в газете - "Таксисту, нашедшему в свой машине папку с тиснением "ФСБ. Совершенно секретно", предлагаем застрелиться самому".

User parnek115, 25.06.2013 23:09 (#)
2924

:))))) Кстати, технически говоря, Сноуден не был сотрудником спецслужб, а контрактором Booz Allen. Почему американские спецлужбы "аутсорсят" такие важные функции контракторам типа Booz Allen Hamilton, как говорится, "beats me".

User eye_of_Ra, 26.06.2013 05:37 (#)
6232

Весь этот аутсорсинг контракторам начался с легкой руки Чейни. К сожалению, и администрация Обамы продолжила эту практику. А статья известная за деяния Сноудена - повторяю здесь еще раз (уже писала выше) - с точки зрения американской юстиции, Сноуден - уголовный (потенциальный) преступник, нарушивший подписку о неразглашении и, главное, обнародовавший секретную информацию. Статья железная: 18 USC § 793 - Gathering, transmitting or losing defense information

User parnek115, 26.06.2013 18:48 (#)
2924

Вы правы, уважаемая eye_of_Ra. Только что слышал по NPR, что NSA пытается определить, какой объем информации Сноуден утащил с собой. Пока что он опубликовал только данные об анализе и выборочном прослушивании неамериканцев. Вполне понятно, что наши друзья из ФСБ очччень заинтересованы его никуда не выпускать, по крайней мере пока они не выкачают из него всю информацию.

User eye_of_Ra, 26.06.2013 19:33 (#)
6232

До сих пор неизвестно, где он? Я не слышала сегодня каких либо новых сообщений о нем....

User parnek115, 26.06.2013 20:25 (#)
2924

Вроде бы в Шереметьево, в транзитной зоне (по официальным данным). А на самом деле, наверно уже на Лубянке.

User eye_of_Ra, 26.06.2013 21:00 (#)
6232

Да, спасибо, я уже прочла свежую статью здесь же - просто не заметила сразу.

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.06.2013 20:12 (#)
6232

Боюсь, что parnek прав - они его не выпустят, пока не выкачают всю возможную информацию. Именно этими перемещениями в Китай ища тем в Россию он полностью свел на нет свои первоначальные благородные намерения и полностью себя дискредитировал. Редко соглашаюсь с Абариновым (вообще-то, почти никогда, если по правде), но он как раз об этом написал с своей последней статье на эту тему, и я с ним полностью согласна.

User eye_of_Ra, 26.06.2013 20:14 (#)
6232

Поправка: "и затем в Россию" - русский редактор iPad совершенно замучил :))

User eye_of_Ra, 26.06.2013 20:18 (#)
6232

Абаринов: Сноуден не считает себя шпионом, и еще большой вопрос, возможно ли вменить шпионаж человеку, который не передавал развединформацию никакой стране. Но своей поездкой в Москву он себя бесповоротно скомпрометировал.======= полностью согласна с Абариновым (на этот раз)

User parnek115, 26.06.2013 20:24 (#)
2924

Я Абаринова вообще не читаю, т.к. тоже почти никогда с ним не соглашаюсь. Попробую прочитать эту статью :-)

User eye_of_Ra, 26.06.2013 21:03 (#)
6232

У него, на удивление, обе статьи на тему Сноудена были довольно взвешенно написаны, что для него не характерно обычно. Последняя была от 24.06.
Рада, что мы совпадаем в оценках его "творчества" :)))

User parnek115, 26.06.2013 21:32 (#)
2924

Абсолютно! Я бы тоже заключил слово "творчество" в кавычки! :)))

User eye_of_Ra, 26.06.2013 21:44 (#)
6232

++++++++++ !!!

User parnek115, 26.06.2013 22:00 (#)
2924

Не хочу задавать праздных вопросов, но подозреваю, что Вы, как и я, не в России живете :-)

User eye_of_Ra, 26.06.2013 22:25 (#)
6232

Никакой тайны тут нет - неоднократно тут "признавалась", что живу в Калифорнии :))

User parnek115, 26.06.2013 22:31 (#)
2924

В таком случае, мы--соседи :-)

User eye_of_Ra, 26.06.2013 22:47 (#)
6232

Я в ЛА, а Вы где, если не секрет, конечно?...

User parnek115, 26.06.2013 23:06 (#)
2924

Я в штате Вашингтон, в Сиэтле.

User eye_of_Ra, 27.06.2013 03:05 (#)
6232

Соседи, но не близкие :))

User parnek115, 27.06.2013 03:22 (#)
2924

Зато близкие по духу! :-)

(комментарий удалён)
User parnek115, 27.06.2013 18:26 (#)
2924

Это ты с ним проблемный, у меня с ним проблем нет.

User eye_of_Ra, 27.06.2013 05:56 (#)
6232

:)))))))))))
можно в личку:
[email protected]
пришлось сочинять такой длинный, т.к. eye.of.ra был уже занят :(

User parnek115, 27.06.2013 18:27 (#)
2924

Спасибо, напишу при случае :-)

User eye_of_Ra, 27.06.2013 23:17 (#)
6232

:)))

User parnek115, 27.06.2013 18:43 (#)
2924

ну вот, началось (лента.ру):

Член Совета Федерации Руслан Гаттаров пригласил к сотрудничеству бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщает в четверг, 27 июня «Интерфакс».

По словам Гаттарова, Сноуден, после того, как он урегулирует свой правовой статус, мог бы помочь Совфеду в расследовании фактов предоставления интернет-компаниями из США данных россиян американским спецслужбам. Гаттаров рассчитывает, что Сноуден предоставит рабочей группе Совета Федерации по расследованию этих фактов доказательства, что спецслужбы США имели доступ к серверам американских компаний. Каким образом Гаттаров собирается передать эту просьбу Сноудену, не уточняется.

User eye_of_Ra, 27.06.2013 23:16 (#)
6232

Действительно, началось... Он уже не в Шереметьево, боюсь, сидит, а где-то в другом месте...

User parnek115, 28.06.2013 01:18 (#)
2924

Скорее всего. Ну и черт с ним. Как сказал Обама в Сенегале, не будет он вмешиваться в эстрадикцию какого-то 29-летнего хакера :-)

User eye_of_Ra, 28.06.2013 02:36 (#)
6232

Во как! Я сегодня даже не слушала ничего - целый день в бегах :))

User parnek115, 28.06.2013 02:40 (#)
2924

да это я утром по дороге на работу NPR послушал.:-))

User parnek115, 28.06.2013 01:40 (#)
2924

http://ej.ru/?a=note&id=13059

User eye_of_Ra, 28.06.2013 03:29 (#)
6232

Очень все по делу, но мы ведь все то же самое здесь и говорили :-)

User parnek115, 28.06.2013 03:29 (#)
2924

Ага. Наверно Гольц посмотрел нашу переписку и накатал свою статью :-)

User eye_of_Ra, 28.06.2013 06:26 (#)
6232

:)))))))))

User parnek115, 26.06.2013 20:26 (#)
2924

Согласен!

User sammael, 25.06.2013 23:42 (#)
10328

Помоги себе и нам - приходи сегодня сам. Тел. доверия: 8 (495) 224-22-22

User bars13, 26.06.2013 09:46 (#)

++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 23:06 (#)
24373

100%, г-н overseas.

3685

+++++++++++++++++++++++++

User sammael, 25.06.2013 23:40 (#)
10328

Может, с Раши какой Сноуденов свалит из спецслужб, прихватив номера счетов уважаемых пживовцев - я против не буду. Врядли он поедет в Китай...

User sammael, 25.06.2013 23:41 (#)
10328

Уточнение. Он должен придать эти данные огласке, без фарцы.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 23:02 (#)
24373

Согласен, г-н parnek115, различия принципиальнейшие. Одно только КАК недавно отчитывался Глава ведомства и отвечал на ЛЮБЫЕ ( а не только "постановочные" ВОПРОСЫ, как у нас) - говорит о многом.

User parnek115, 25.06.2013 23:05 (#)
2924

Абсолютно!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.06.2013 23:18 (#)
24373

Конечно и в штатах спецслужбы не белые и пушистые: есть и нарушители Конституции США, взяточники, коррупционеры и пр. дерьмо, наверняка есть кто и маму родную продаст -весь вопрос в цене, НО - то что видно по ТВ ДАЖЕ НАМ здесь со стороны, говорит , что Конгресс и граждане Штатов е*ут спецслужбы ПО ПОЛНОЙ и они по-серьезному ИХ БОЯТСЯ!

User parnek115, 25.06.2013 23:23 (#)
2924

Вы абсолютно правы, ув. Геннадий! Здесь им не тут, как говорится. Система сдержек и противовесов в общем налажена в американском обществе. Она не идеальна, но тем не менее работает. Кроме того, заметьте, исторически, все скандалы (иран-контра, уотергейт и т.д.) становятся известными рано или поздно и принимаются меры, чтобы такие вещи не повторялись. В этом смысле, "сноудгейт" служит еще одним таким противовесом.

User sammael, 25.06.2013 23:37 (#)
10328

По метаданным можно отслеживать некоего бизнесмена, потом контакты его контактов. Потом можно попросить какого-нибудь стрёмного гражданина, подозреваемого в связях с террористами, за услугу или какой другой интерес, позвонить по некоторым контактам бизнесмена (а, может,- и самому бизнесмену). После этого будет можно получить разрешение на прослушку бизнесмена и его контактов. Некоторое время их пошерстив, можно слить инфу его конкурентам, получить лавэ, а потом сказать, что бизнесмен и его друзья не имеют отношения к террористам, сняв прослушку. Как бороться с таким протоколом?

User parnek115, 25.06.2013 23:53 (#)
2924

Сценарий, который Вы описываете, подпадает под обычный криминал. Такое, конечно, возможно, но маловероятно (по крайней мере в США).

User sammael, 26.06.2013 00:00 (#)
10328

В США это менее вероятно, чем РФ. Сильно менее. Но эта вероятность сильно далека от 0.(0)%.

User wasja39, 26.06.2013 00:59 (#)
19108

Если это технически невыполнимая вещь, то почему кипишь-то поднялся? Что он тогда мог выдать?

В том-то и проблема, что решение о прослушке принимает СПЕЦСУД, фактически созданный для того, чтобы принимать такие решения. Если не ошибаюсь, в 93% случаев такое разрешение было судом дано.

User parnek115, 26.06.2013 01:23 (#)
2924

Кипишь поднялся отчасти из-за непонимания технических деталей проблемы. Естественно, в идеале, нужно было бы объяснить обществу все детали "прослушки" и почему то, что делается, не представляет существенной угрозы правам и свободам граждан. Но в том-то и штука, что объяснить нельзя или, по-крайней мере, трудно: нельзя же сделать достоянием гласности технические подробности борьбы с террористами--это был бы большой подарок для них. Поэтому они и вьются, как уж на сковородке, объясняют, что могут.

User sammael, 25.06.2013 23:22 (#)
10328

+

User madamka777, 25.06.2013 23:33 (#)
7047

+++++++++++

User sammael, 25.06.2013 23:22 (#)
10328

Что плохого в Сноудене?

3685

Я не знаю, что плохого или хорошего в Сноудене. Но я точно знаю, что в истерике и вранье вокруг Сноудена ничего хорошего нет. Только урон для репутации России.

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:57 (#)
21611

Да там уже и ронять нечего...

User sammael, 25.06.2013 23:58 (#)
10328

Звирблис ответил так, как я хотел...

User oldfanat38, 25.06.2013 20:39 (#)

Так кто врет - Путин или Лавров? Или оба?

User madamka777, 25.06.2013 23:35 (#)
7047

Оба, всегда, даже когда нет никакой нужды во вранье. Так устроены.

User zvirblis_317, 25.06.2013 23:59 (#)
21611

Хромосомина y их не той системы...

User madamka777, 26.06.2013 00:00 (#)
7047

Привет.

User zvirblis_317, 26.06.2013 00:08 (#)
21611

Усегда привет!

User fellix505, 25.06.2013 20:42 (#)
7155

Не выдадут кремлёвские Сноудена-значит и им ни одного российского перебежчика не сдадут.Вот и поквитаемся.

User sammael, 25.06.2013 23:44 (#)
10328

Думаю, пора Штатам рассмотреть расширенный список Магницкого. Я - за!

User tkalich, 25.06.2013 20:43 (#)
3709

"Любые обвинения в адрес России - это бред и чушь", - заметил глава российского государства.
"А кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт", - добавил ГЛАВА РАСИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА, поковыряв в носу, рассматривая ЧТО-ТО засохшее на своём ногте.

User zvirblis_317, 25.06.2013 20:52 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User sammael, 25.06.2013 23:45 (#)
10328

Колбас из шести мяс: ухо, горло, нос, х., п. и хвост. (Загадка.)

(комментарий удалён)
User sammael, 26.06.2013 00:31 (#)
10328

Ливерная! Докторская беднее по составу :)

3140

Ну почему Вы всегда забываете, что он просил ещё и сала? ))))))

User zvirblis_317, 26.06.2013 01:27 (#)
21611

Я тоже заметил, что сало он всегда упускает :)) Может из-за того, что в Украине живет? :))

(комментарий удалён)
3140

))))))))))))))))

User nanoscience, 25.06.2013 21:08 (#)
3460

хорошо бы Пусси Райот дали бы нобелевскую премию
Чаша терпения, кажется, заканчивается

User sammael, 25.06.2013 23:49 (#)
10328

Почему не Алексеевой?! Она куда как более достойна Премии Мира. Это было бы справедливо. Но не дадут ей: http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/01_a_4950001.shtml

Малала и Беляцкий могут подождать.

User wotcher, 25.06.2013 21:22 (#)
10969

..................."Любые обвинения в адрес России - это бред и чушь", - заметил глава российского государства.....................

Любые оправдания Вольдемара - это бред сивого мерина. Спецслужбы с ним не работают. А он с ними работает?
Нахрена Сноудену шереметьевская транзитная зона? Он сам себя туда загнал или было приглашение? Судя по динамично меняющимся показаниям Сноудену и Сноуденом сделаны предложения, но решения еще не приняты.

User parnek115, 25.06.2013 22:57 (#)
2924

на мой взгляд, Сноуден--наивный м..к, если повелся на пресложение России его принять. Расплатится за это. Будут менять на какого-нибудь ценного кадра, типа Бута.

User wotcher, 25.06.2013 23:16 (#)
10969

С "пустыми руками" его не отпустят.

User sammael, 25.06.2013 23:51 (#)
10328

Мне сноуден представляется горячим углем. Думаю, РФ постарается его сбагрить, но так, чтобы США он не достался. Но могут и слить, чтоб "не накалять"...

User bars13, 26.06.2013 09:49 (#)

+++++ parnek115

User tany, 25.06.2013 21:46 (#)

На Американских пенсионеров)Это не повлияло ,а наши как получали 8000 так и получают , как мой отец , значит тоже не повлияло)

User str2010, 25.06.2013 22:19 (#)
2937

А Штаты хранят торжественное молчание на тему кто же его для старта нанял в ЦРУ. Нет, кое какие вопросы проскальзывают в инете, но лишь на тему как это его это субподрядное агенство наняло - он там и в резуме врал, и прочь, но, по-моему, агенство его наняло потому что он был сотрудником ЦРУ... И никто во всём Гугле не интересуется как он из охранников был нанят в ЦРУ - без диплома, без опыта.. а ведь не один человек такие вещи подписывает, и хранятся подобные документы в отделе кадров, казалось бы, чего проще, открой сэйф и узнай кто там в ЦРУ предатель / вредитель.... но нет. Почему бы это?

User redhead, 25.06.2013 23:16 (#)
2914

Он не был нанят в ЦРУ. О чем вы?

(комментарий удалён)
User str2010, 26.06.2013 00:38 (#)
2937

Согласно the Guardian, Snowden - 29-летний не окончивший средней школы, который обучался для Армейских Сил специального назначения перед получением раны, принудившей его оставлять вооруженные силы. Его мандат IT очевидно ограничен несколькими "компьютерными" классами, которые он взял в колледже, чтобы получить аттестат эквивалентный средней школы, которые он не заканчивал. Его первая работа в Управлении национальной безопасности была охранником. Тогда, удивительно, он продвинулся в разряды инфраструктуры национальной безопасности Объединенных государств: ЦРУ дало ему работу в безопасности IT. Ему давали дипломатическое покрытие в Женеве.

ешё? да там вообще много, если загуглить. только нет не то что ответа, а и вопроса: так кто нанял его - для старта - в ЦРУ?

User str2010, 26.06.2013 01:18 (#)
2937

Родился в Северной Каролине, детство провёл в Элизабет-Сити[2], жил в Мэриленде, вблизи от штаб-квартиры АНБ (Форт-Мид). Изучал информатику в колледже в Мериленде, не сразу смог получить диплом. С 2003 года некоторое время служил в вооружённых силах США, был отчислен после перелома обеих ног во время учений[2][3]. После службы начал работать в АНБ в должности охранника в университете Мэриленда[4]. Получил максимальный уровень доступа[4][5], затем перешёл в отдел информационной безопасности ЦРУ, в частности в 2007 году работал под дипломатическим прикрытием в Женеве[2]. Его работа была связана с обеспечением безопасности компьютерных сетей[3].

В 2009 году Эдвард уволился и начал работать в консалтинговых компаниях, работающих с АНБ, в том числе в Dell и военном подрядчике Booz Allen Hamilton (англ.)русск. (менее 3 месяцев до июня 2013 года)[6].

Клава, я хренею... вот этот самый отрывок из Вики (наберите в гугле сноуден и смотрите Вику) был только что удалён.

(комментарий удалён)
User str2010, 26.06.2013 18:25 (#)
2937

да нет, этот комментарий (копипаст с Вики) был удалён отсюда, с Граней, видите чуть выше "комментарий удалён".

User redhead, 26.06.2013 19:46 (#)
2914

Да, к 30 годам прославился не слабо молодой человек. Когда успели его в Вики добавить очень интересно.

User sammael, 25.06.2013 23:09 (#)
10328

== Путин также заверил, что "наши специальные службы никогда с ним не работали и не работают до сих пор". ==

Слово офицера КГБ.

Желаю Сноудену избежать цепких объятий США. В РФ он не задержится, полагаю. Где вынырнет, бог его знает.

User choibolsan, 26.06.2013 09:11 (#)

ну сейчас ему логичнее пожелать вырваться из цепких обьятий чекистов))

User sammael, 26.06.2013 17:40 (#)
10328

+100499. Единичку оставляю на... Не знаю, нах её вообще оставлять, но - оставляю (на память).

User orge, 25.06.2013 23:23 (#)
4479

А кстати, авиарейс Гонконг-Кито существует? Если да, то какого же он тогда хрена приперся к Типуну в транзитную зону? Этот Сноуден очень похож на неудачника, жаждущего славы.

User rulon, 26.06.2013 00:24 (#)

володька со своим сортирным стилем общения, чем больше стареет, тем сильнее походит на никиту сергеича.

User bobson, 26.06.2013 01:08 (#)

Аргумент об отсутствии двустороннего соглашения с США о выдаче преступников не выдерживает критики.
Бандит Япончик был экстрадирован из США в Россию как раз на основании запроса России. И США не потребовалось глупейшим образом указывать на отсутствие документа о двустороннем соглашении на выдачу преступников. Выдача лиц, совершивших преступления в своих странах и находящихся в другой стране - дело исключительно добровольное. В случае Сноудена Путин демонстративно отказался проявить такую добрую волю. Его бюрократический аргумент выдает нескрываемую враждебность.

User makaronov41, 26.06.2013 04:07 (#)
2979

Выдача зависит от того, по какой статье обвиняется человек. Обвиняемых в уголовке, как правило, выдают всегда. Если преследование носит политический характер (как сейчас) - практически никогда.
Некоторые страны не выдают людей, если на родине им грозит смертна казнь.

User rom, 26.06.2013 01:35 (#)
47562

Понятно дело, что Сноудена Путин не выдаст. Это его личный плевок Америке, такая вот месть за все унижения, которые приходилось сносить. Раньше-то доходило до того, что приходилось отыгрываться на сиротах, а тут такой подарок. В данном случае это становится в один ряд с наименованием московской улицы Угой Чавесом, дружбой с Ассадом, Ираном, Кубой, заигрываниями с КНДР. И дело здесь вовсе не в том, что сделал или не сделал Сноуден - сам он практически ни при чём. С другой стороны, всё-таки не так уж и плохо для граждан западного мира, что есть такая лазейка, куда можно если что удрать. Это позволяет поддерживать уровень демократии в самом западном мире на должном уровне.

7982

"есть такая лазейка" -- скорее мышеловка...

User rom, 26.06.2013 11:12 (#)
47562

Всяко лучше чем американская тюрьма. Да и вообще какая-либо другая. К тому же, он-то наверное рассчитывает попасть в тёплый и более-менее адекватный Эквадор.

7982

А в чём, собственно, заключается адекватность Эквадора, если не секрет?

User makaronov41, 26.06.2013 04:05 (#)
2979

Интересно, а Америка бы российского перебежчика выдала?

User bobson, 26.06.2013 02:00 (#)

Возможно, в отместку, что те не выдали Бута.

User bars13, 26.06.2013 09:55 (#)

bobson, а россия и не требовала ВЫДАЧИ БУТА,он совсем не преступник в россии, его требовали просто отпустить как невиновного;СНОУДЕН же ПРЕСТУПНИК в сша.....те скорее не в отместку за НЕвыдачу бута,а за то, что его судили в USA и посадили

User bobson, 26.06.2013 11:31 (#)

Да, кстати, важное уточнение.

7982

Перстенёк заныкал, Снегового не выдам -- Вовчик с Лиговки как был правильным пацаном, так до сих пор им и остаётся...

7982

Интересно, что многие комментирующие действительно не понимают, что выдвинутое обвинение -- это вовсе не конец процесса, а лишь только его начало.

Между прочим, мистер Сноуден тоже, по идее, долже был это понимать. Однако предпочёл сбежать через Китай и Рашу, что заставило весьма постускнеть его ореол мученника и борца за правду.

В любом случае, дело он сделал годное : у кампусных либеров и прозомбированной ими молодёжи начался процесс разочарования их кенийским кумиром...

User bars13, 26.06.2013 10:00 (#)

////начался процесс разочарования их кенийским кумиром...////Michael,ваши бы слова да им в уши....но по-моему они настолько наивные и так прозомбированы кенийцем,что не сопоставлают фактов и выводы делать неспособны.

7982

Большинство из них lost case: красные кеды, живут с родителями, BA in antropology - о, я этот тип хорошо знаю. Однако, благодаря Сноудену у некоторых из них что-то начало сдвигаться в их коммунистических мозгах.

User bars13, 27.06.2013 01:23 (#)

жёнушка конечно тоже очень неприятная особа ("одна сатана")-согласен.... но массу наивняков и халявщиков смогли 2 раза прозомбировать

7982

Ну дык... :)

7982

А вы пердпочитаете либер-социалистов? Любите мульти-наступательный-на-грабли процесс? Верный последователь преференций г-на мазохера?

Рад за вас, чесслово! Помните, когда этот лопоухий господичик носился по всей стране и орал, как подорванный напару со своей полоумной жёнушкой-расисткой: "CHANGE! CHANGE! CHANGE!"? Наш ответ был: "I'll keep my rifle and YOU can keep the change!" And it still is, yep!

P.S. В Западный Голливуд частенько наведываетесь? В Кастро Дистрикт?

(комментарий удалён)
7982

"республиканцы развалят нормальную двухпартийную систему" -- ага... понятно.

В общем -- удачи вам! Не забудьте надеть танкошлем, говорят помогает, ага...

User eye_of_Ra, 26.06.2013 05:49 (#)
6232

Господин Anderson, Ваше знание географии США ошарашивает! Западный Голливуд - находится в Лос Анджелесе; Кастро Дистрикт - район в Сан Франциско. Очевидно, и во всем остальном, что связано с политикой, экономикой и прочими аспектами американской жизни Вы разбираетесь со столь же завидными и обширными знаниями и не меньшим апломбом.

7982

Гопсодин Глаз Ра! Ваше знание географии США приводит в полный восторг и вызывает умиление. Информация, сообщённая Вами, является воистину бесценной, я уже отдал распоряжнеие высечь Вашу судьбоносную фразу на мраморной дощечке и повесить её на дверях моего кабинета.
Завтра у нас собрание кафедры и я обязательно поделюсь с другими теми сакральными знаниями, которые Вы оказали честь передать мне.

Одно маленькое "но" -- Западный Голливуд находится в Западном Голливуде, это город, который граничит с Лос Анжелесом с восотка и с Беверли Хиллз с запада. Беверли Хиллз -- это тоже город.

Ещё одно совсем уж крохотное "но" -- добраться до Кастро из Зап. Голливуда можно за 5 часов на машине или за час (даже чуть меньше) на самолёте. Примерно такое же время уходит на то, чтобы добраться из Кастро до З. Голливуда.

Очевидно, что Вы разбираетесь и во всём остальном... Завидую, чесслово, завидую...

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.06.2013 06:57 (#)
6232

:)))) Очевидно! И в google map успел заглянуть - корифей, знает, как интернетом пользоваться!

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.06.2013 07:24 (#)
6232

УЖОС!!!! Женских прав я не перенесу!

(комментарий удалён)
User eye_of_Ra, 26.06.2013 19:31 (#)
6232

Соня вообще один из самых ярких хореографов, если не самый...

7982

Какой вы смешной, право слово.

(комментарий удалён)
7982

"общался уже с десятком американцев" -- на Брайтоне общались-то?

7982

"Он как транзитный пассажир в транзитном зале до сих пор и находится" -- на Лубянке есть транзитный зал?! Вот это новость! И откуда и куда транзит, позвольте спросить? С этого света на тот?

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.06.2013 11:24 (#)

Змей Горыныч взмыл на древо,
Hу раскачивать его:
Выводи, разбойник, девок,
Пусть покажут кой-чего,
Пусть нам лешие попляшут, попоют,
А не то, я, матерь вашу, всех сгною.
Страааааааааашно, аж жуть!

Госсекретарь США Джон Керри подчеркнул, что если Россия поможет Сноудену, это будет чревато осложнением отношений двух стран. Страааааааааашно, аж жуть! Вам, гн Керри, ))))))) на заметку и господину ОБАМЕ - у русских есть прекрасная, очень актуальная на сегодня и поучительная пословица - ХОРОШО СМЕЕТСЯ тот, КТО СМЕЁТСЯ последним!!! Ну, или можно эту пословицу подредактировать под жизнерадостного шутника и приколиста, господина Крафта - ХОРОШО ШУТИТ ТОТ, господин крафт, КТО ШУТИТ ПОСЛЕДНИМ! ОДИН:НОЛЬ, господин крафт, в ПОЛЬЗУ России! Мяч в Ваших воротах! Россия...пошутила и СМЕЁТСЯ, господин Обама!))) Разумеется, господин Путин, как и положено Президенту Великой страны, сохраняет полную невозмутимость, а страна смеётся....! Кстати, господин Путин беспокоится, как чувствует себя Ваш "бок", господин крафт, через который, в виде Сноудена, Вам вышла ШУТОЧКА с перстнем!?)))))))))))))))
Мы воспитаны в презреньи к воровству
И еще - к употребленью алкоголя,
В безразличьи к иностранному родству,
В поклоненьи ко всесилию контроля. (Володя Высоцкий)

User zvirblis_317, 26.06.2013 11:42 (#)
21611

Дурища, у тебя даже нехватило мозгов допетрить, что Высоцкий (не в начале, а в конце твоей засранной простыни), своим сарказмом, сказал ровно наоборот тому, что написал :)) Из каких помоек вас там таких вумных выкапывают? :)) А Высоцкий - молодец! Даже через 33 года после смерти, искусно тебя окунул носом в дерьмо :)))) Продолжай в том же духе, максяня! :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.06.2013 12:42 (#)

Идиот! Как и следовало ожидать! Ты ж, б...ть, в общем-целом, воспринимаешь! Ну, собственно, Высоцкий расчитывал и на таких! Противно с тобой общаться, но попробую. Почему бы тебе, идиоту/тке, не читать Высоцкого, ПРЯМО, без "сарказма"!? Именно, так как оно есть на самом деле!? Да, "Мы воспитаны в презреньи к воровству.." - разумеется, это сказано не о вашей, сдриснувшей за границу, шелупони, о каспаровых, касьяновых, гуриевых и прочих, стажерах! Это сказано о НАРОДЕ! Далее, "
И еще - к употребленью алкоголя" - разве не так!? Так!? Но об этом, в свое время, упоминать было постыдно и Володе тоже. "В безразличьи к иностранному родству" - особенность русских! Не потому ли, вам не помогают даже халявные английские стажировки, раскачать и уж тем более поднять Россию!? Причина в том, что вы на подсосе/содержании у Запада, потому НАРОД индефферентен к вашим революционным потугам! "В поклоненьи ко всесилию контроля" и это тоже так. Ну, и где же ты увидело сарказм!? Вот именно, в расчете на таких, как ты, умников, сидевших в обл/крайлитах, Высоцкий и обернул ПРАВДУ в "сарказм"!

User zvirblis_317, 26.06.2013 12:51 (#)
21611

Не... Звони своим мужикам лучше :) Будешь занята... А то иногда лучше сос.... , чем говорить :) Аргументов на твой уровень я искать не буду - иначе самоуважение потеряю :))

, 26.06.2013 19:27 (#)
25579

"***
Куда идем, чему завидуем подчас!
Свобода слова вся пропахла нафталином!
Я кончил, все. Когда я говорил "у нас" -
Имел себя в виду, а я - завмагазином.

Не надо нам уже
Всех тех, кто хаяли,-
Я еду к бабушке -
Она в Израиле."

О народе и от народа. К .. бабушке!

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.06.2013 13:17 (#)

ну да...ну да......то есть....сам дурак))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 26.06.2013 15:17 (#)

Праааааильна, VOFFKA! Ишшшшшь чего удуууумали, то то им отдай, то другое верни!? Шиш им! Ни кольца, ни сноудена, ни отдадим! Вот, пусть теперь крафт Обаме хихикает....а то взяяяли моооду.......шутить....

User t34, 26.06.2013 18:17 (#)

""""""""""" Путин: Сноуден в России и выдан в США не будет""""""""""""""""

Ну да, если бы выдали - то любой семиклассник бы понял, что Путин - работает на цру.

User antip___utin, 27.06.2013 02:22 (#)
10331

Скорее, Обама - на ФСБ.

User t34, 27.06.2013 07:39 (#)

ИМХО - Обама тоже человек ЦРУ. Говорят - креатура Роберта Гейтса.

User indipec, 28.06.2013 00:53 (#)

Ну и влип же Путин с этим Сноуденом! Теперь у американцев появился повод приоткрыть для мира кремлевскую помойку.

7645

Спецслужбы должны защищать государство от внешней агрессии, а не шпионить за собственными гражданами.
Дело Сноудена уже стало критическим тестом для многих администраций.
Тотальная слежка ведется давно и везде.
Но не все догадываются, что тотальный сбор информации - это только один из элементов системы манипулирования общественным мнением.
В странах с неразвитой демократией - это еще и эффективный метод для последующего физического уничтожения оппозиции.
Подробности в статье - http://newshe.msk.ru/?p=8137
Фермеры ЦРУ против пасечников ФСБ.