новость Путем Курбского

Две американские НКО эвакуировали сотрудников в Литву
30.01.2013
Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Надпись на здании "Мемориала". Фото: memo.ru

Американские НКО National Democratic Institute и International Republican Institute, в конце прошлого года закрывшие отделения в России, вывезли работавших в них россиян вместе с семьями в Литву. На такой шаг организации пошли после того, как в московские офисы начали наведываться эфэсбешники, угрожавшие открыть против сотрудников дело о госизмене.


Комментарии
2839

КРИВУЮ КЛЯЧУ С КЛИЧКОЙ "Странная Модель Экономики" перевшую имперской соломы ПОНЕСЛО!

Россия к 2030 году выйдет на уровень экономического развития, соответствующий статусу ведущей мировой державы XXI века. При этом качество жизни ее граждан превысит средний уровень наиболее развитых государств, включая США и Евросоюз и Австралию. Зарплата россиян к этому времени вырастет в два раза, пенсии - в три раза. Такой прогноз опубликовало вчера Минэкономразвития.

User fimasobak, 30.01.2013 11:09 (#)
2997

"Зарплата россиян к этому времени вырастет в два раза, пенсии - в три раза. Такой прогноз опубликовало вчера Минэкономразвития."
..............................
"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Н.С. Хрущев. LOL Узнаю брата Колю! (с)

2839

«Прошлое России прекрасно, настоящее великолепно, а ослепительное будущее даже трудно себе вообразить». (с) мл. ефрейтор Огурцдорф.

User sashapetrov, 30.01.2013 11:36 (#)

Россия - страна с ужасным прошлым, но прекрасным будущим. И будет такой всегда.

, 30.01.2013 11:49 (#)

раньше вас об этом поэт сказал: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную"

2839

если только "всегда" вдруг не закончится. шансы, как никогда велики....

User gin, 30.01.2013 13:24 (#)
5316

ужасное прошлое господин мединский отменил.. так что отныне прекрасно всё

User d44yuriy, 31.01.2013 00:52 (#)
10546

Как в "Алисе в Зазеркалье", где ей предлагалось "варенье назавтра".

User striblis, 30.01.2013 18:04 (#)
7512

Шах велел Ходже Насреддину научить осла говорить. Ходжа Насреддин согласился и пообещал сделать это за 20 лет. "Но если ты не научишь осла говорить - голова твоя с плеч!" - сказал шах. Взяв осла и аванс, Ходжа Насреддин вернулся домой. Весть о произошедшем обогнала Ходжу Насреддина, и его жена встретила его причитаниями, голося, словно по покойнику. "Э, жена! - сказал ей Ходжа Насреддин. - Не горюй! За 20 лет или шах помрёт, или осёл помрёт, или я помру!"

User striblis, 30.01.2013 18:11 (#)
7512

Как-то Ходжа Насреддин пообещал Шаху за мешок золотых монет прекратить во дворце воровство и коррупцию среди министров, но назначил срок – 20 лет. Обрадовавшись, Шах дал Ходже мешок золота, а Молла и не собирался ничего делать. Пришел Ходжа домой, жена ему и говорит; – «Зачем ты это сделал, теперь Шах тебя посадит в темницу». Не беспокойся: – «За двадцать или Шах сменится, или министры разворуют дворец, так, что сменится государство.

User midday, 31.01.2013 08:03 (#)

Огласите весь список этих граждан, пожалуйста

2839

поднимите из архивов учредительный договор кооператива "Озеро" - они там все перечислены...

User midday, 31.01.2013 09:14 (#)

Поднять со дна озера))

(комментарий удалён)
, 30.01.2013 10:25 (#)

а кто заставил покрыться "холодным потом" пару недель назад нидерланды, а вот теперь литву /Литва может отказать им в трудовых визах, чтобы не осложнять отношения с Россией - поставщиком газа/? не безобидная организация газпром?

2839

тупое размахивание палицей обычно до добра не доводит...

Литва до конца 2014 года собирается построить в Клайпеде терминал СПГ, который станет альтернативной газу российского "Газпрома"

, 30.01.2013 10:54 (#)

/собирается/ - может и "соберется". а может и, а сегодня уже - "может отказать им в трудовых визах, чтобы не осложнять". кстати, "не осложнять" кому в литве?

2839

... но мы опасаемся, что они не захотят на это пойти, чтобы не напороться на кофликт с Россией, которая поставляет газ, .....сетуют сотрудники НКО

так в ПОЛИННИКЕ статьи. Не более... ссылка вверху подсвечена синеньким по тексту

, 30.01.2013 11:06 (#)

/но мы опасаемся/ - так, справедливо опасаются? или на "воду дуют" помня о нидерландах двухнедельной давности?

2839

спроси у них, сбегай...

НКОшники, это не клепальщики бабахающих железок, коммуно-националистических убеждений к тому-же...

, 30.01.2013 11:20 (#)

/сбегай.../ - это аргумент. даже, пожалуй, аргУмент.

2839

какова "тема" таковы и архУменты...

малоль кто чего опасается - некоторые темноты боятся, а некоторые -замкнутого прострагства опасаются....

а уж ежели кого нынешние сурвырнирнутые, разогнутокаленные травить взялись, опасения явно не беспочвенные...

User qwer02, 30.01.2013 11:14 (#)
3256

=Литва до конца 2014 года собирается построить=
Конечно,конечно! В доле и на паях с фирмой -ШизоГе! Гена Директур- мадам Еести50вв- член Евр-йПарламента от КЦ Нач по охране и режиму - Вор317+. ФинВынь обеспечение - Банк -Бубенчики Вяликого Новгорода!

2839

ну ты лучше по пентодам консультируй, твоя то Ыкспертная глЫбина во всех остальных вопросах, всем известна...

(комментарий удалён)
2839

жаль у Твитрия Нанатольича подобных всракорамных аналитегов команде нету

он поставил в глобальных угрозах будущему развитию России перераспределение потоков СПГ в связи с ростом добычи сланцевого газа аж на третье место!

User rybvv8, 30.01.2013 10:31 (#)
3211

"По словам сотрудников, Литва может отказать им в трудовых визах, чтобы не осложнять отношения с Россией - поставщиком газа".
Ну, и кто так анонимно и публично опустил Литву? Эй, литовцы! Утретесь? ;)

"В таком случае они не исключают, что попросят политического убежища в других странах ЕС".
А это с какого бодуна? Когда я готовил материал по Долматову, напоролся на утверждение, что отказ в одной стране ЕС автоматически влечет отказ и во всех остальных, "чтобы избежать шоппинга среди беженцев".

livejournal.com derbug [livejournal.com], 30.01.2013 12:59 (#)

Ну так в Литве просят рабочие визы, а в других будут просить убежище.
Отказ в одном типе визы врядли автоматически повлечет отказ в другом.

User gin, 30.01.2013 13:26 (#)
5316

именно

(комментарий удалён)
2839

готовится поменять раму на нешлифованный черенок! и все в том же месте....

User ogurtzoff, 30.01.2013 11:23 (#)
20458

Замечательно. Я давно знал, что эти НКО - главный инструмент внешне мягкого и незаметного, а на деле весьма агрессивного и деструктивного вмешательства и попыток влияния Запада, прежде всего США, на внутренние дела России. Поэтому и ответное давление российского государства должно быть жестким, как говорится, à la guerre comme à la guerre. В Кремле это ясно осознают. поэтому и был принят закон Димы Яковлева, по которому было столько из-за запрета усыновления, а про запрет деятельности финансируемых из США НКО, занимающихся политикой в РФ, как-то особого внимания и не обратили.

User rybvv8, 30.01.2013 11:26 (#)
3211

Ого! Лапуль, дык мы уже " à la guerre"? С кем воюем? :spy:

User ogurtzoff, 30.01.2013 11:29 (#)
20458

с прозападной пятой колонной, Вовчик

User rybvv8, 30.01.2013 11:51 (#)
3211

И кто воюет? :spy:

2839

армия эстонских огурцов в красных трусах набитых соломою, харчующаяся в лубянской столовой!

разе ж не видно? Первый Краснознаменно-Крестовый Поход им серпЪа и молотЪа животворящих....

User zvirblis_317, 30.01.2013 13:15 (#)
21611

:)))))

User cherubina3, 30.01.2013 14:37 (#)
3019

вывезли работавших в них россиян вместе с семьями в Литву.

Ну вот, Саша, и вас посчитали

(комментарий удалён)
User cherubina3, 30.01.2013 15:10 (#)
3019

если вы мнЕ, то я в курсе, что он (речь, видимо, о Саше) там давнО обосновался :)

а имела я ввиду другое:возможно, сейчас и против Литвы начнется первоканальная вакханалия, как водится: типа-изменщиков привечает.
Вобщем, весь мир-против России, в чем еще раз убедят российское население, которое и само "обманываться радо".

User zvirblis_317, 31.01.2013 04:28 (#)
21611

Спасибо, Ана... После Пумы я уже не знаю, кому верить

User cherubina3, 31.01.2013 13:26 (#)
3019

После Пумы я уже не знаю, кому верить

Что опять случилось?
Я что-то пропустила?

User zvirblis_317, 31.01.2013 14:28 (#)
21611

Что опять случилось?
Я что-то пропустила?
-----------------------------------
Ты не могла ничего пропустить... Это в скайпе было... kurskis1

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 17:54 (#)
21611

Ёжика с собачками сотри

User zvirblis_317, 31.01.2013 00:45 (#)
21611

Ну! Счетоводы хреновы :)))

User rybvv8, 30.01.2013 14:20 (#)
3211

Видно. Только я от Огурца надеялся ответ получить. А почему "эстонских"? Огурец же, по слухам, питерский? :)

User freiheit, 30.01.2013 14:37 (#)

Ахурец в Нарве выращивают. В Питер он за инструкциями наведывается

2839

потому, что шпарил раньше не предохраняясь по рускоязычной версии Почтальона

ты будешь ссылаться на местную газету из другого региона по делу и без онного?

User dies_irae, 30.01.2013 15:11 (#)
23318

NB: Postimees - уже давно не местная газета, если Вы этого "Почтальона" имеете в виду. Она общенациональная, вторая по тиражу после Eesti Paevaleht.

2839

один хрен, копипасть в шрани с нее можно только через сайт

я ничего против самой газеты не имею, но АУ! питерские, кто ее хоть раз в неделю читает?!

2839

* в Грани, - опечатался ;)))

щас все казенные улюлюкалы сбегутся.....

User dies_irae, 30.01.2013 15:16 (#)
23318

Да это понятно, что никто.

User dies_irae, 30.01.2013 15:13 (#)
23318

Раньше была местная, да. Но тартуская, а не нарвская.

User rybvv8, 30.01.2013 15:20 (#)
3211

Ясненько... А то я на днях как раз в Питере буду - чем черт не шутит, думаю - вдруг Огурца увижу... :)

User cherubina3, 30.01.2013 14:38 (#)
3019

армия эстонских огурцов в красных трусах набитых соломою
:)))))))))))))
Почему ""соломою" ? :))

2839

так у него на аватарке нарисовано....

User gedeke, 31.01.2013 00:17 (#)
3280

А с "провосточной" пятой колонной, милый Огурчик, вы ещё не воюете?
Только с "прозападной"?
Забавные вы мудачки, всё-таки. Тёмные, дикие, глупые, но забавные.

User towerus, 30.01.2013 12:35 (#)
12575

Замечательно. Огурец давно знал. Знал и молчал. Вроде гебульного генерала Иванова, который из кустов два года наблюдал как Минобороны растаскивают. Это у них метода такая борьбы со все еще имеющими место отдельными недостатками. Молчи, мол, пока отмашку не дали. Заодно и виновников нашел, которые Русь Великую на колени поставили, в лифтах нассали и урожай огурцов на корню сгубили. НКО проклятые больше некому.

User parnek115, 30.01.2013 23:27 (#)
2924

"Я давно знал, что эти НКО - главный инструмент внешне мягкого и незаметного, а на деле весьма агрессивного и деструктивного вмешательства и попыток влияния Запада, прежде всего США, на внутренние дела России. Поэтому и ответное давление российского государства должно быть жестким, как говорится, à la guerre comme à la guerre."

Когда ж Вы, г-н Огурцов, и другие граждане типа Антифы поймете, что Россия на Западе на х.. никому не нужна. "Влияние Запада", "деструктивное вмешательство"? да посмотрите вокруг себя, вы ж вроде в Питере живете. все ж кругом западное, да и машина у Вас -- "фолькс", насколько я помню.

А вообще, никому вы на х... не облокотились, чай не Китай или Индия. Бросьте вы это, это у вас обычный постимперский синдром. Россия--страна с очень ограниченным региональным влиянием, неразвитой экономикой, коррупцией и кучей социальных проблем. Была охота на вас "влияние" оказывать или там деструктивно вмешиваться :-) Только в Эрмитаж или Кижи на экскурсию съездить и годится.

User n_ever, 30.01.2013 12:40 (#)
21078

Почему было не вывезти сразу туда, где проблем с трудовыми визами не будет? Вывез тогда бы уже в Белоруссию, было бы ещё смешнее.
Маленькие люди, волею судеб оказавшиеся между Сциллой и Харибдой, видимо, должны всегда надеяться только на себя. Хотя я надеюсь, что судьба мавра, сделавшего своё дело, их минует.

User gin, 30.01.2013 13:29 (#)
5316

заранее всё знать нельзя.. это ж демократии - всё по долгим нудным процедурам решают.. нет правильного пацана, который за всех думает

, 30.01.2013 13:54 (#)

/заранее всё знать нельзя../ - особенно когда за окном ещё январь. отсюда и итог "процедурного решения". это верно - "нет правильного пацана", но есть правильное понимание назначения газовой горелки

User zvirblis_317, 30.01.2013 12:53 (#)
21611

вывезли работавших в них россиян вместе с семьями в Литву.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и правильно. Хоть несколько семей вывезли из этого дурдома... Еще бы Нику с сыном оттуда к нам вывезти...

User midst, 30.01.2013 13:05 (#)

"...Литва может отказать им в трудовых визах, чтобы не осложнять отношения с Россией..."
-----------------------------------------------------------------
Действительно такое может быть?

User zvirblis_317, 30.01.2013 13:13 (#)
21611

Вряд ли. Насчет статуса беженцев не уверен, но трудовую визу дадут стопудово... На весь Шенген.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2013 04:03 (#)
21611

Не переживай, ответим

User zvirblis_317, 31.01.2013 04:17 (#)
21611

Вот же, скотина... Ладно, отыграюсь

User zvirblis_317, 31.01.2013 04:41 (#)
21611

А не пошла бы ты?

4363

да, этот воробышек любит тут "во все дела впрягаться"... может и ответит..

User zvirblis_317, 01.02.2013 01:22 (#)
21611

Да ответим конечно

livejournal.com derbug [livejournal.com], 31.01.2013 11:33 (#)

BlueCard?
Мне казалось что разрешение на работу в одной стране получить попроще будет

User n_ever, 30.01.2013 13:43 (#)
21078

Чё-т после Долматова в Европу не хотца. Я вот думаю в Японию махнуть - там по крайней мере по этно-типу есть дополнительный шанс пшиньонов отфильтровывать. Хотя, тоже не гарантия.

User dies_irae, 30.01.2013 15:12 (#)
23318

Руслан Халилов, мой сосед по камере - там Мао делать нечего вообще (с)

:))))))))

User n_ever, 30.01.2013 15:21 (#)
21078

Туплю-с - не совсем поняла вас.

User dies_irae, 30.01.2013 15:37 (#)
23318

Этнотипных шпионов, в смысле, заслать могут. :))))

User n_ever, 30.01.2013 17:01 (#)
21078

Всё равно количество такого штучного товара ограничено.

User natala, 30.01.2013 22:32 (#)
3006

"Руслан Халилов, мой сосед по камере - там Мао делать нечего вообще" - так это Высоцкий.

User n_ever, 31.01.2013 15:34 (#)
21078

Я лишь не поняла уместность цитаты в контексте разговора, Натал.

User natala, 31.01.2013 18:30 (#)
3006

Цитата не моя, я лишь уточнила, кому она принадлежит. Стоит вспомнить всю песню Высоцкого, возможно ответ насчёт этно-типа: "Я вот думаю в Японию махнуть - там по крайней мере по этно-типу есть дополнительный шанс пшиньонов отфильтровывать."

User n_ever, 31.01.2013 19:04 (#)
21078

Не увидела никакой логики в цитировании этой песни г-ном Судным Днём, кроме как, чтобы разговор поддержать, особенно после того, как он уточнил смысл данной цитаты в данном контексте Тем более не вижу смысла утруждаться разгадками ВСЕЙ палитры подтекстов сказанного мимоходом.
Это уже не первый Армагеддон ли, Судный день ли в моей короткой комментаторской биографии. Скучно.

User natala, 31.01.2013 19:24 (#)
3006

"Не увидела никакой логики в цитировании этой песни г-ном Судным Днём" - я смысла тоже не заметила, может чего-то недопоняла.

User mayonnaise, 31.01.2013 11:24 (#)
10850

А что такое, пардон, "Нику с Cыном"? Это как в "12 стульях" что-ли, "Ника и Сыновья", типа похоронной конторы? Или вы какое-то другое предприятие пытаетесь вывести под литовскую юрисдикцию?

User orge, 30.01.2013 13:39 (#)
4479

Ага, так значит, Марков и есть главный инасраный агент? Ау, Байстрюкин!

, 30.01.2013 13:44 (#)

Совсем как-то грустно и хреново у вас там в России. И все это только набирает силу. Под ежеквартальные прогулки оппозиционной интеллигенции с кровавой изнурительной борьбой за маршруты гуляний. И под мантры о том, что Путин зассал и жить ему не больше года. Ну-ну...

User newSim, 30.01.2013 13:47 (#)

Предлагаю в качестве частной инициативы законопроект:

Приравнять наличие счета в иностранном банке и/или иной собственности за рубежом к измене Родине.
Для государственных служащих - карать расстрелом по решению тройки. Для членов семей и родственников госслужащих - немедленное увольнение госслужащего с запретом занимать госдолжности и лишением права быть избранным на срок от 25 лет.

Огурцов, присоединяйтесь!

User midday, 31.01.2013 08:09 (#)

Ваше предложение - это подрыв российской экономики однако.
Где любое макаронно-молочное предприятие областного уровня прямо или косвенно с вражескими офшорами связано))

User newSim, 31.01.2013 17:49 (#)

Развязать. И - расстрелять.

User midday, 31.01.2013 20:09 (#)

Весьма вероятен вариант, в таком случае, что члены троек будут не просто развязывать, а реквизировать средства на этих самых счетах))

User newSim, 31.01.2013 20:18 (#)

А вот это - вряд ли.
Это есть и будет от них независимо.

User midday, 31.01.2013 20:21 (#)

Боюсь, в таком случае, на всю РФ из троек наберется только команда, не превышающая по численности сборную СССР 70-х - начала 80-х гг прошлого века

User newSim, 31.01.2013 20:28 (#)

Ошибаетесь.
В России стараниями орла нашего дона Рэбы достаточно совершенно бескорыстных палачей и садистов.

User midday, 31.01.2013 20:47 (#)

Может, и ошибаюсь. ))
Только бескорыстных ублюдков давно не встречал

User newSim, 31.01.2013 21:13 (#)

И слава богу.

User midday, 31.01.2013 21:50 (#)

))

User avgur, 30.01.2013 18:33 (#)

То-то граненому активу из живущих, плять, в Рассии обидно до слёз... Тех-то вывезли, а этим тока светлое будущее обещають.... И конца-краю этому кговавому гежиму не видно. И в Холландию уже не принимають, и к пшекам неохота, оне за копейку воробья в поле загоняют, а уж бедному политбеженцу и присесть не дадут. Беда...

User zvirblis_317, 31.01.2013 04:50 (#)
21611

Ай, нафиг... Если уже Пума оказалась скотиной - кому тогда верить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2013 12:00 (#)
21611

Дай то Бог...

User zvirblis_317, 02.02.2013 11:59 (#)
21611

Легко нашел замену и очень быстро
----------------------------------------------------------
Это о чем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2013 12:21 (#)
21611

Ладно... поцапались, и будет... Но по скайпу больше общаться не будем - вирус словил конкретный...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2013 12:43 (#)
21611

Ничерта не понял...

User zvirblis_317, 02.02.2013 12:51 (#)
21611

А, понял, это я писал Черубине... Но никакого логина не давал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2013 19:43 (#)
21611

Ладно, ищите ошибки... Кто-нибудь запрещает?

User nofedos, 31.01.2013 09:44 (#)
6413

Эвакуировали провалившихся нелегалов под прикрытием. Смешно...

User djatlov, 02.02.2013 13:46 (#)
3169

лицу, "осуществлявшему консультационную помощь иностранной организации", может грозить до 20 лет тюрьмы, если удастся доказать, что эта структура занималась "деятельностью, направленной против безопасности РФ"

Иду по обочине. Останавливается машина. Высовывается иностранная рожа и с акцентом спрашивает: Мы есть представители ЦРУ, приглашены на встречу с ФСБ по обмену опытом борьбы с терроризмом. Мы правильно ехать в Москву?
Если я отвечу - это верные 20 лет?