статья Так поддержать

Владимир Абаринов, 14.01.2013
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Президент США направляет в Москву своего советника по национальной безопасности Тома Донилона. Он привезет Владимиру Путину личное послание Барака Обамы. Целью заморского эмиссара будет оживление перезагрузки: мол, ничего особенного в двусторонних отношениях не произошло, можно перезагружаться по-прежнему. Том Донилон идеально подходит для такой миссии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 14.01.2013 17:42 (#)
3280

Не плачьте! Столицу мы перенесём в Москву.

User expertsfa100, 14.01.2013 17:51 (#)

Лучше на Рублевку...

User boris_k, 14.01.2013 18:15 (#)
3734

Еще лучше в Васюки

User expertsfa100, 14.01.2013 18:19 (#)

Или в "Новую Москву"

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.01.2013 20:19 (#)
3280

Говно вопрос! Перенесём в Пекин.

User nanoscience, 14.01.2013 17:35 (#)
3460

без истерии как-то лучше, я думаю. Наверное еще не пришел тот час, когда дальше молчать нельзя. Россия катится в тартарары, но, по прежнему, ее лидеры обладают неадекватными амбициями. Дык чо тут кричать-то ? Можно и спокойно сказать, и закон Магнитского действует. Никто его отменять не собирается. Затем, списочек будет спокойно расшитряться, и висеть мечом, над кликой. Взвешенная политика. Клинтон - мастер своего дела. Жаль что уходит. Напоследок сказала правду, чтобы было ясно. Совсем другое дело, если бы в стране шла гражданская война...

User bars13, 14.01.2013 18:56 (#)

///и закон Магнитского действует. Никто его отменять не собирается///
а действует ли закон магницкого?ведь в конечном итоге именно Обама определяет список и как действовать...Думаю для начала попросит прощения у путина,что вообще подписал закон(выбора,мол, не было),теперь будет его применять на сильных тормозах, а может и скорее всего -согласованно с путиным.Наверное об этом и едет договариваться госп.Донилон.

User expertsfa100, 14.01.2013 19:54 (#)

Похоже на то!
Ведь путя держит руку на яд.чемоданчике (Лаврентию Палычу спасибо),
а омерикосы еще жить хочут,,на кой ляд им НАШИ проблемы с несогласными это ведь не Макейн -мормон проклятый,а плюшевый друг нашего плюшевого

User bars13, 14.01.2013 20:08 (#)

да уж,только "наш" старший совсем не плюшевый

User expertsfa100, 14.01.2013 20:20 (#)

Михалваныч чтоле,нет канечно.Просто в новом качестве он (Обама) с им( Михвынычем) еще не встречалси,а с тем (Айфончиком) они как бы на равных ручкались по первым срокам обоих

User bars13, 14.01.2013 20:38 (#)

я понял, что ВЫ имели в виду младшенького

User veller, 14.01.2013 17:37 (#)

Не считаю себя антиамериканистом, но всё же не совсем понятно, Абаринов очевидно считает, что были времена, когда Америка не исповедовала принципы "сфер влияния"??? Я чего то не припомню таких времён. Нет, официальные заявления и политическое словоблудие не в счёт, я имею ввиду реальную политику, которая ВСЕГДА была и будет политикой сфер влияния со стороны как минимум США, ЕС, РФ,Китая, а в будущем возможно Индии и Бразилии

User leontij, 14.01.2013 20:02 (#)

Трезвый и правильный взгляд!

User d44yuriy, 14.01.2013 20:52 (#)
10546

Ба-альшой спец по "реальной политике" г-н Веллер высказались. Считать ли его высказывание очередным "политическим словоблудием"?

User rivares, 14.01.2013 22:08 (#)
3323

Вы почему-то пропустили СССР, основного борца за мир во всём мире. Как-то обидно за миролюбивую внешнюю политику СССР: все боролись за сферы влияния (и успешно! даже Китай!), один он, горемыка, не боролся! И оставил Африку, Азию и Америку с Австралией + Океанией на съедение США, исповедовавших агрессивные принципы "сфер влияния"! ...А может, принципы "сфер влияния" были кем-то навязаны Штатам? Может, "железный занавес" это не совсем пьяный бред Чёрчилла? Может быть, военно-политическая доктрина СССР исходно была основана на представлении о враждебном окружении и противостоянии родины социализма "капиталистическому окружению"? Сколько же вам лет, что вы уже не помните "такие времена"? ...Говорят, хорошо помогает ноотропил...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2013 23:02 (#)
24373

Ему много лет и "плюшево говоря" такая "забывчивость" уже не лечится!

User denuevo, 15.01.2013 01:14 (#)

Кажется, такая "реальная" политика будет до тех пор, пока из приведенного швеллером списка не вычеркнут со вздохом облегчения страну под названием РФ, отслюнявят положенные бонусы-отступные ее ликвидационным управляющим и будут давать немного гуманитарки.

User orge, 14.01.2013 17:37 (#)
4479

Где же ФБР, чтобы проверить этого Dandelion'а на вшивость -- связи с Чэпмен и Ко?

User zvirblis_317, 14.01.2013 17:45 (#)
21611

Так Чапа и на него вшей счёсывала? Ужос...

User gedeke, 14.01.2013 17:40 (#)
3280

Мы поживём и увидим. Пока что, при либеральном миротворце-перезагрузчике Обаме, в отличие от республиканского ястреба Буша, друг Владимир всё время получает по морде. Начиная с Анки Ычмен и заканчивая списком Магнитского.

User sakaramissa, 14.01.2013 17:59 (#)

Очень справедливо отмечено! И по месту жительства тоже по мордасам нашлёпывают всё активней...

Но Обама Путина - корову, несущую золотые яйца - не сдаст!

User gedeke, 14.01.2013 18:45 (#)
3280

)))))))"Корова с золотыми яйцами" - покупаю!

User sakaramissa, 14.01.2013 18:47 (#)

Могу ещё предложить дойную курочку...*)

User gedeke, 14.01.2013 19:23 (#)
3280

Беру!))

User wasja39, 14.01.2013 20:47 (#)
19108

Вообще-то она называется свиноматка-несушка с высокими надоями.;)))

User marcell, 14.01.2013 22:24 (#)
3424

Я не знаю, как Обама, но конгресс законом Магницкого
уже схватил Путина за его золотые я...ца.
Это моё оценочное суждение.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2013 23:26 (#)
24373

Они тоже умеют играть в хорошего и плохого следока!

User expertsfa100, 14.01.2013 18:05 (#)

Эт просто хронологически : -близнецы,афган как следствие;-обменяли10рых на 4х,а список Магницкого не благодаря ,а вопреки.
Да актер Рональд в 100 раз лучше будет этого конформиста,плюющего на наших политзеков ,а только и думающего как его мать не лечили бесплатно и других непролеченных лентяев

3402

Ага! Хо-хо!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2013 23:24 (#)
24373

Мне всех происшествий тоже так представляется, хотя вначале и не был понятен смысл небольшой ашипки-опечатки : "PERENAGRYZKA" вместо "PEREZAGRYZKA"! :)) - много чего за это время оказалось нагруженным на наш маленький (по грузоподъемности) плотик : и Анка со товариши, и "лесовоз", и "Патриоты" в Турции, и база в Узбекистане, и РЛС в Азербайджане, и чемодан без ручки в Сирии..." А со временем и трубопроводы, на которые ушли крупные бабки с откатами окажутся наполовину незагруженными...

User xa_xa_s, 14.01.2013 17:46 (#)
2890

-:))) "Президент США направляет в Москву своего советника по национальной безопасности Тома Донилона"" - ежели у этой "кольбасной прыщеграции" было что-то кроме "мерзости отлитом пером" , это бы вспомнило ...Гарри , нашего, Гопкинса ...

(....;;;)

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 14.01.2013 17:59 (#)
2890

-:))) Не ( ладно Ваня матом не буду) -:)))

Гопкинс дал позитивный отчёт о переговорах со Сталиным, заключив, что Советский Союз готов сражаться до победного конца. 2 августа 1941 г. между СССР и США состоялся обмен нотами: Вашингтон заявил о готовности оказать всевозможное экономическое содействие СССР. Однако подписание Атлантической хартии между США и Великобританией ослабило уверенность СССР в поддержке союзников, к тому же положение СССР становилось всё более катастрофическим на Восточном фронте.Гопкинс — член американской делегации на конференциях в Касабланке, в Каире, Тегеране, Ялте и др.
-:)))

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:04 (#)
21611

к тому же положение СССР становилось всё более катастрофическим на Восточном фронте
****************************************************************************************************************
Японцы одолевали? :)

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:09 (#)
2890

-:))) Суши я люблю - :)))

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:21 (#)
21611

Сушу южных Курил? :)

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:39 (#)
2890

-:))) Местечковым не понять , что вкусная еда - без консерватизьма, презерватизьма и мудизьма ...-:)))

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:57 (#)
21611

Тупизм... да еще замешанный на царизме...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2013 23:51 (#)
24373

Какой там "тупизм" - там "травизм" - вот где ему было бы раздолье: "прокуратура города предъявила в Новошахтинский районный суд исковое заявление об обязании администрацию г. Новошахтинска уничтожить...а как ее уничтожить если она везде по Области!?
_http://prokrf.ru/18575

User zvirblis_317, 15.01.2013 23:54 (#)
21611

А поджечь! Вот смеху-то будет тем, кто по ветру :) На пару областей! :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2013 00:07 (#)
24373

Получится одна агромадная индейская трубка мира - весь ростовский милионник будет неделю ходить под кайфом!

User zvirblis_317, 16.01.2013 00:20 (#)
21611

Ну! И царя будут боготворить за такой кайф! :)

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 14.01.2013 18:15 (#)
2890

-:))) Вань (Иван Грамата) - похоже - ДА!

(не ванька, блять, точно похоже ...не ... я , как сдаватель вещей "сиротам" стал как ИНН ...)

Нет у меня сил ещё двух - любовь-то есть - квартир нет( недоделанный я )

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 14.01.2013 18:37 (#)
2890

ОК

User gedeke, 14.01.2013 18:14 (#)
3280

Я ведь говорил ему - не мешай водку с портвейном! А он "Коктейль!Коктейль!" Хиппи несчастный...

User denuevo, 15.01.2013 01:18 (#)

Тише, тише, Гармата, нехай воно граеться.

User zvirblis_317, 14.01.2013 17:53 (#)
21611

Опять перешел на клинопись Майя? :)

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:00 (#)
2890

-:)))

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:02 (#)
21611

Шо "ха-ха"??? Переводи давай! :)

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:07 (#)
2890

-:))) Видишь-ли, Воробей, пока мои (ценные для товарищей) ножки мёрзли - случилось -:)))

И причём, занятно ...

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:10 (#)
21611

пока мои (ценные для товарищей) ножки мёрзли - случилось -:)))

И причём, занятно ...
*********************************************************************************
Шо именно случилось? Занятно обделался? Товарищи ржали? :)

User gedeke, 14.01.2013 18:16 (#)
3280

Ноги ошпарил...

User zvirblis_317, 14.01.2013 18:19 (#)
21611

:)))))
Товарищам тоже :)

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:22 (#)
2890

-:))) Обгорчичил -:)))

Похоже Вас оставили и Ум, и Честь (москвича) , Юмор ...

-:)))

User expertsfa100, 14.01.2013 18:37 (#)

Со мной тоже такое случается когда я имею девушку в не протопленном домике на даче ножки ее для меня ценны,но при этом они немного мерзнут.
Тебя тоже что-ли имеют товарищи в холодной хате?

User xa_xa_s, 14.01.2013 18:42 (#)
2890

-:))) Бывает! А ты чо ,по каннибализьму спец? Ручей -:)))???

User expertsfa100, 14.01.2013 19:09 (#)

значится тебя таки имею, товарсчи раз бывает!
нет,не спец,просто высоко поднятые ножки мерзнут на морозе ,а Бокассо -это твой вождь кушающий детдомовских сирот,которых наша медицина не в силах лечить!

User florida, 15.01.2013 06:43 (#)

Хорош был парень Гарри Гопкинс.
И с ленд лизом помог. А то б кирдык был.
Не зря ценил его Хозяин.

4527

Обамовская администрация прекрасно отдает себе отчет в том, с чем именно она имеет дело в Кремле. Об этом говорят и недавние слова и Клинтон, и более ранние публичные "оговорки" Дж. Байдена про коррумпированную и вымирающую Россию. На ближайшие пару лет основным приоритетом Обамы на российском направлении будет афганский транзит. И ради этого он много чего готов будет наговорить Путину.

(комментарий удалён)
3402

Плевать на туарегов.

User gedeke, 14.01.2013 18:47 (#)
3280

А зачем они захватили сервер страны?
Вы звери, господа!

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.01.2013 20:18 (#)
3280

Туарегов али исламистов?))

(комментарий удалён)
User gedeke, 14.01.2013 23:15 (#)
3280

Что-то я уже запутался в этой вашей истории про афганский транзит.

User leontij, 14.01.2013 20:07 (#)

Не сервер, а стервер!

User gedeke, 14.01.2013 20:19 (#)
3280

"Мышка на сервере".

User leontij, 14.01.2013 20:53 (#)

Помню, помню - шоколадные конфеты "Мишка на севере", да только слюнки текли...

User boris_k, 14.01.2013 18:15 (#)
3734

вице-президентом ипотечного гиганта Fannie Mae
это интересно! Стало быть, один из тех людей, кто нажил миллиарды на развале американской - и отчасти мировой - экономики.

а когда в 2002 году Джонса выжили из Белого Дома
опечатка? в 2012 году?

User parnek115, 14.01.2013 20:00 (#)
2924

"Теперь с возмутителями спокойствия покончено, в команде настанет тишь да гладь. И это в то время, когда, по мнению внимательных наблюдателей, администрации остро нужны свежая кровь и свежие идеи во внешней политике, которые могли бы принести люди из мира бизнеса и науки с международным опытом, несравнимым с опытом вашингтонских бюрократов, выезжающих за рубеж лишь в качестве свадебных генералов."

Ну вот, Абаринов опять в своем репертуаре. Тут и мнение "внимательных наблюдателей", и "раздрай" в администрации, и какая-то "секретная миссия" Донелона, о которой все знают,несмотря на "секретность". Каждое лыко идет в строку у Абаринова, лишь бы "наехать" на президента-демократа и его администрацию. Удивительно, что каждый раз, когда Абаринов пишет о нынешней американской администрации и ее президента, ему изменяет его обычно вдумчивая журналистская манера и он превращается в оголтелого третьесортного "желто-прессника". Стыдно, Абаринов!

(комментарий удалён)
User boltusha, 14.01.2013 21:19 (#)

Советский человек - советует, советует, уже и откровенных грубостей не стесняется, да всё вокруг одного и того же. Верую в единого Бога - перераспределение, и Обама - пророк Его.

User parnek115, 14.01.2013 21:53 (#)
2924

Ув. Цинциннат,

Абсолютно с Вами согласен! Удивительный бред! Спасибо, что нашли время на более детальный разбор статьи, хотя она этого совсем не заслуживает.

(комментарий удалён)
User parnek115, 14.01.2013 23:06 (#)
2924

Абсолютно с Вами согласен. И спасибо еще раз, что Вы провели серьезный критический разбор статьи. Абаринову пора бы получше разбираться в американской жизни и, по меньшей мере, исключить дешевые журналистские приемы из своего арсенала.

User florida, 15.01.2013 06:47 (#)

Согласен.

4527

Владимир Абаринов несомненно один из самых достойных колумнистов рунета. Вот только даже ему не удалось полностью избежать широко распространенного среди русских американцев недуга: обамофобии.

(комментарий удалён)
4527

Соглашусь с вами применительно сегодняшней статьи, а также в случае с недавней сагой про Керри и кетчуп. Раньше замечал за ним откровенную необъективность разве что в оценках Обамы как политика. Еще в 2008 или 2009 г., если не ошибаюсь, он с радостью предрекал ему судьбу Картера без веских оснований. Причем было понятно по тональности, что автор очень хотел, чтобы Обама стал "односрочником".

User django2, 15.01.2013 00:47 (#)

Освещение выборов было особенно бездарным. После этого я не воспринимаю ни одной строки Абаринова об американской политике всерьез.

User parnek115, 15.01.2013 01:13 (#)
2924

Еще раз согласен с Вами. Моя оценка "творчества" Абаринова полностью совпадает с Вашей.

(комментарий удалён)
User parnek115, 15.01.2013 18:28 (#)
2924

:-))))))

User rage13, 14.01.2013 20:27 (#)
6144

its Russian reset policy

User rage13, 14.01.2013 21:27 (#)
6144

The US remains committed to its "reset" policy on relations with Russia despite Russian President Dmitry Medvedev's intention to step aside to allow Prime Minister Vladimir Putin to run for the presidency in March 2012.
________http://www.dw.de/us-wary-but-committed-to-russian-reset/a-15416441-1

User karuselʹ, 14.01.2013 21:43 (#)
22481

Дойче велле лучше бы рассказали о политике Германии в отношении России.

User rage13, 14.01.2013 21:27 (#)
6144

Вообщем, верх полтического гения в действии. ;-|
Всё равно будут гнуть свою линию, не замечая, что "замечательная обамовская политка", провалилась по всем направлениям, в том числе( и особенно) в Россие

User karuselʹ, 14.01.2013 21:41 (#)
22481

Но американцы то его поддержали, значит его внутренняя политика их устраивает.

User rage13, 14.01.2013 22:00 (#)
6144

Как Буша младшего, " небольшим разрывом" И ещё, я не дойтч, я американец и за этого чистильщика обуви, во втрой раз не голосовал. . Да и смотря, кого называть американцами. Там есть выходцы из Латинской Америки, к-рые язык знают плохо, но каким-то образом, "всё же стали " американцами, им нравиться жить на пособии, республиканцы предлогали создать рабочие места, а "этот кадр" социалку, а это нравится, тем, кто именует себя "представителями национальных меньшинств"... Про политку стран Евросоюза, в том исле и Германии, можно судить исходя из того, что из себя представляет этот самый Евросоюз .. Риторика, негативное отношение( вообще-то заслуженное , отдадим должное), но поддерживать "отношения" будут...

User boltusha, 15.01.2013 00:03 (#)

Латиноамериканцы не сидят на велфере, а работают - в той же пропоции, что и WASP. Латиноамериканцев победитель выборов купил, используя админ. ресурс. Он приказал не высылать из страны молодых нелегалов, среди которых абсолютное большинство - латиноамериканцы.

User rage13, 15.01.2013 09:47 (#)
6144

не высылать из страны молодых нелегалов, среди которых абсолютное большинство - латиноамериканцы.
Вообще-то "под латиноамериканцами", я имел ввиду именно ЭТИХ( кто попал нелегально и предпочёл не работать, но остаться), а не каких-то других , спасибо, что уточнили, но просто подобрать определение очень сложно, "нелегалы из Латинской Америки", звучит громоздко и не соответсвует действительности, люди без гражданства, у нас , вроде, не выбирают президентов( а, так в сущности всегда считалось, что Америка строится руками выходцев из Мекски и Южной Америки, в этом плане для меня нет такой уж принципиальной разницы между WASP или кем-то ещё, просто, я запомнил, что на последних выборах больше сего было именно "их", т.е. латинос,, а у нас могут выбирать себе президента, только граждане, стало быть нелегалами, к-рых не выслали, они быть не могли. А знания английского у мноих из них , мякго говоря, оставляли желать лучшего, да и на грузчиков или горничных они не были похожи, да и врядли такое колличество" грузчиков, шофёров и горничных" когда либо требовалось) .Короче, это не были невысланные нелегалы,это были люди уже с имеющимся гражданством, честно говоря, я неочень понимаю, как им это удалось , но видимо , они остались для себя самих нелегалами, ещё среди них были нетолько молодые люди, там, как раз было много выходцев из Латинской Америки, к-рых я не назвал бы юнными, они были явно старше 40 лет , как раз немолоды, но язык каким-то образом знали на редкость плохо, ещё получалось, что , многие из них начали селиться в США, раньше , чем Обама стал президентом в первый раз и, судя по всему, оказались достаточно хитрыми обнаружили, что можно фактически не учить язык и не утруждать себя работой, и неприхотливыми, им достаточно пособия

User rage13, 15.01.2013 09:56 (#)
6144

господи( или госпожа)Болтуша, а Вы сами видели ЭТИХ, про кого я сказал? Я видел и меня в них многое удивило...Потом, может я чего-то упускаю из виду, в США , сложно было получить гражданство, и, я ни от кого не слышал, что бы человек без гражданства учавствовал в голосованиях...Не получалось с теми, о ком я говорю, что это "молодые нелегалы". Потом даже горничная или шофёр с грузчиком( с определённым стажем), всё же получше знали бы язык( многие там знали несколько дежурных фраз, всё таки когда живёшь и работаешь, могут быть проблемы с грамматикой построения предложений, но они почти даже и не знали, не все но большинство из нх. Понимали только, что "обама их парень", что-то в таком духе).

User rage13, 15.01.2013 10:39 (#)
6144

Представителями национальных меньшинств в США считаются латиноамериканцы( там правда и афро тоже, но приимущественно ЛАТИНОС или Hispanics, Latinos), ну эллекторат Обамы почти на 1/3( или больше) сотавляют они. И это не автохотные "латинос"( как раз они работают намного больше, чем любой из WASP )и, ещё они брались и беруться за любую невостребованную американцами работу, их дети делаются настоящими американцами ,100%, а некот. там вообще живут давно, там и у нас и родились, что WASP, что они, в таких случаях, да они тоже могут голосовать за демократов и предпочитают их республиканцам,хотя кажется особую нишу занимают выходцы из Кубы, но " все эти , старого образца" , латинос,куда , как меньше бросаются в глаза, чем те, кто начал заселять США где-то в 90 х годах ,там в этой вот , в этой публике, если быть точны, они стали вселяться в страну в середине 80х годов прошлого века, когда США облегчили правила въезда в страну для латиноамериканцев,Т.Е. ЕЩЁ ДО ТОГО, как Обама "подумал балатироваться в президенты"( не всё, чем Обама сегодня пользуется, он создал)========
Пик их приезда пришёлся на конец 20 века и начало 21 первого( т.е. Буш- Клинон-Буш).. А остальных очен мало( других меньшинств). Так, что не ошибёшься , когда назовёшь , "представтелей нац. меньшинств США"- латинос. Ну этот "новый приток", как раз , при возможности , не хочет работать( и не очень стараются научить английскому языку своих детей)....

User rage13, 15.01.2013 11:38 (#)
6144

Ну в последний штрих, что бы не было недоразумений: что не так сделал Обама( точнее чем он купил "этот электорат")?
Помоему , там были общещаны следующие вещи:
1) Не высылать молоых неллегалов , приехавших в США,это да , но ещё:
2) Отменить налоговые льготы
3) Сократить , расходы на всё кроме не работающий социальных программ===========
Кажется так... Если есть, что добавить( и поправить, то пожалуйса)
Уровень безработицы, фактичеки не снизился.В целом у него политика популиста=========
Насчёт особых льгот и квот для тех же нац меньшинств(не секс меньшинств, а именно нац. меньшинств), эти льготы у "них" уже были до него и они им давн умели пользоваться=============
Ах да он на недавних выборах( когда хотел идти на второй срок) не покраснев солгал, про КАКОЙ-ТО ОСОБЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ США. Да, он сниил военные расходы, но увеличил расходы- СОЦИАЛЬНЫЕ,это такой Робин Гуд, к-рый грабит богатых ;-), не сохранил налоговые льготы для американцев с высоким уровнем дохода( хотя , те кто становиться богатым, делается им не просто так)... Конечно он будет нравиться, тем, кто традицонно привык считать себя бедным и не стремиться стать хотя бы средним, но ничего принципиально нового, он там , как раз не придумал, но и его эллекторату, это всё же очень сильно нравиться. Это ведь просто в исполнеии и быстро( и главное необременительно)...Иначе бы не стали голосоватьза него во второй раз. И нетолько в нелегалах было дело, но нетолько республикацам, его "реформы" ненравятся

User rage13, 14.01.2013 22:01 (#)
6144

Вообщем не все американцы его политкой восхищаются.

User rage13, 14.01.2013 22:26 (#)
6144

Гм, сегодняшняя внутренняя политка США, действительно оставляет желать лучшего. Просто, что бы развалить экономику такой мощносной страны, нужны усилия 100 таких президентов как этот( и предыдущий), чередующие друг друга. США -мощная страна.

, 15.01.2013 20:02 (#)

Вы совершенно правы. Обама пользуется заслуженно поддержкой большинства населения за свой взвешенный подход к большинству проблем. Глупости про то, как он "купил" избирателей не стоят выеденного яйца, т.к. в избирательном процессе важно заручиться согласием большинства избирателей, а не какой-то отдельной группы.

User rage13, 15.01.2013 21:28 (#)
6144

Вы совершенно правы. Обама пользуется заслуженно поддержкой большинства населения за свой взвешенный подход к большинству проблем===========
Аллора , как всегда пытается изобразить из себя американца и пишет о том, чго не знает. Иначе бы обратило бы внимание, что цены на нефть не снизились, как и на продукты и пром товары. А "наш заслуженный" не имеет новых идей ;-|... Часть его избирателей, вообще голосовала за него ,хотя не скрывало своего недовольства его программой. И что Аллоро, рзгромный получилсясчёт или , всё таки с Бушем этот "наш продуманный" справился ? Так, что врите меньше. Любой может просмотреть статистику выборов ...

User rage13, 16.01.2013 00:50 (#)
6144

испр.,
всё таки с Бушем этот "наш продуманный" сравнился ?
Причём Буша обсирали, а это чучело выбеливают....

, 16.01.2013 02:29 (#)

как всегда порадовали ваши сумбурные и гиперэмоциональные комментарии.
Президент США не регулирует цены на товары со времен Никсона. "Идеи"
Буша привели к удвоению национального долга США, гибели 6,000 солдат в Ираке, острому финансовому кризису, негативному росту экономики (-6-7%) и обвалу рынка труда в 2008-09 гг (до 750,000 увольнений в месяц).
Спасибо Обаме за то, что выправил положение и предотвратил катастрофу. За это его собственно и переизбрали.
PS
Опускаться до вашего уровня дискуссии не буду, т.к. имею уважение к себе и к этому форуму.

User rage13, 16.01.2013 08:42 (#)
6144

Опускаться до вашего уровня дискуссии не буду, т.к. имею уважение к себе и к этому форуму
Да? Если бы уважали себя, не стали бы цитировать , то, что было связано с прошлым президентом. У вас, видимо зацикленность. В отличие от вас, Аллора пустозвонное, ясчитаю не типичным для американцев, выбеливать правящего президента ,за счёт предыдущих, между прочим Буш младший имел мужество таког не делать, если бы он попытался сам был бы и виноват, сказали бы, что "он плохо готовился". Так, что Буш , при всех перечисленных и "воспетых прессой" , уже в период его правления недостатков, оказался лучше "нашего" Барак ибн-Хусейн Аль-Пиндостани,Буш хоть и его защитники хоть н имел привычки оправдываться за "счёт предшествеников", а ведь если подумать, то он расплатился за их ошибки. Наш Хоссейныч, провалили внешнюю политку США, при нём убили , того самого Каддафи, к-рому он публично жал руку( не говорю, что мне жаль Каддафи, но он не был хуже Хоссейна), при нём убили дипломата в Ливии, ещё "мирная революция"( с Мурси и братьями мусульманами) в Египте, где США не попытались поддержать своего страого союзника. Ещё,эта идиотская политика перезагрузки( с постоянными оправданииями, что у Америки много других проблем), бездарнейшая внутреняя. Вообщем целый букут======== А впрочем с ке я это обсуждаю? Барак Обама по ( Вашему определению) "Хороший человек и христианин",

User machinist, 16.01.2013 15:50 (#)

Государство Израиль
51-й штат Пиндостана, 16-я республика СССР
95% жителей страны считают своим долгом заявить о своей б-гоизбранности, чем порядком достают как остальных жителей
Общая численность населения — около 8 лямов жителей, не считая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (≈200k недочеловек). Из них 3/4 — евреи, 1/5 — арабоподобная нечисть (в том числе палестинцы-мусульмане, бедуины и даже арабы-христиане

User rage13, 16.01.2013 16:34 (#)
6144

51-й штат Пиндостана, 16-я республика СССР
Ошибка в ваших рассуждениях. Экономически Израиль независим от США и даже отдалённо не похож ни на одну республику СССР. А потом речь в тексте шала не про Израиль, заклинило да , антисемитов зуд ?

User rage13, 15.01.2013 21:28 (#)
6144

Врите меньше

4363

ой че творит это симпатичный темнокожий паренек...

User expertsfa100, 14.01.2013 21:41 (#)

че-че?сколко мог ТОРМОЗИЛ закон Магницкого,
теперь шлет фелдьегеря с извинениями (в открытую то незя сознаваться,а в тихую можноть!) сколько он этот закон канючил одной Монике Левиноской известно

User boltusha, 14.01.2013 20:49 (#)

Стыдно должно быть вам, mr. parnek115.
Радрай между генералом Джонсом и Донилоном - это не новость уже несколько лет. Даже wiki пишет об этом.
О секретной мисси знает только Коммерсант - все остальные ссылаются только на него. Что ж удивительного, что обозреватель выделил эту новость об отношениях России и США?
А насчёт наездов - президент-демократ сам на себя наехал, когда, забыв про нправленные микрофоны, шептался с Медведевым, что будет более гибким после выборов. В свете этого обещания визит и цели Донилона выглядят очень убедительно.

User parnek115, 14.01.2013 22:04 (#)
2924

в любой администрации всегда есть разница во мнениях, ну и что? Это вполне нормальное явление. не надо делать из этого конспирологических выводов, как это делает Абаринов

User boltusha, 14.01.2013 23:54 (#)

Противоречия между Сов. по нац безопасности и госдепом - действительно повторяются при каждой админ. Но сейчас что-то новенькое: Гос секретарь выступает ястребом, а Сов. по нац безопасности - голубем . Такого ещё не бывало, по крайней мере за последние 100 лет. Задачи смягчить впечатление от наглых, оскорбительных резолюций Конгреса обычно поручаются Госдепу, а так как с назначением Керри особых проблем не предвидится, то посылка Донилона выглядит особой. То, что будет секретное предписание - это трюизм, журналистский приём. Вся политика состоит из общих слов и конкретных секретных деталей, которые в чём-то могут казаться противоречащими общим словам. А конспирология Вам только снится. Нет и намёков о заговоре, ничего такого.

User parnek115, 15.01.2013 01:15 (#)
2924

"А конспирология Вам только снится. Нет и намёков о заговоре, ничего такого."

ну хорошо, хорошо. Высосанные из пальца выводы. Так лучше?

User karuselʹ, 14.01.2013 20:59 (#)
22481

Тююю новость, США давно уже слили постсоветское пространство.
Впрочем туда же отправят и Ближний Восток.

User mycorrhiza2, 14.01.2013 21:07 (#)
2915

"У США множество других острых проблем, как внешних, так и внутренних," - вот это верно и точно!!
...Это он говорил, что перед выборами не озабочивается узнать, чьи имена (ну, кроме президента) стоят в бюллетене? Это, может быть, не он, я серьезно не помню.

, 15.01.2013 19:52 (#)

Почему американцы должны таскать каштаны из огня для россиян, казахов, белорусов и др.?
Хотите демократии - выходите на улицы, протестуйте, требуйте смены режима, свободы, честных выборов и т.д. СССР изменился не благодаря Рейгану, а из-за внутренних процессов. Куба и Сев.Корея до сих пор живут в пещерном коммунизме и "тот" Рейган им был до лампочки. Автор-же, вообще, тяготеет к республиканцам и критикует Обаму не по делу IMHO.

User machinist, 16.01.2013 01:50 (#)

Где в перечне наций евреи? Без них не понять безумство Абаринова по отношению к Обаме. Ненависть автора только от того, что президент сша по его мнению не прислушивается к каждому требованию Израиля.

User rage13, 16.01.2013 19:05 (#)
6144

почему тяготеет? он и есть=========
Верно замечено ;-)))