новость Минюст подверг критике антисиротский закон

27.12.2012
Минюст

Минюст

Минюст критикует поправки к "антимагнитскому закону", запрещающие усыновление российских детей американцами. В ведомстве считают, что они противоречит Семейному кодексу, который не предусматривает ограничений на право усыновления, а также Конвенции о правах ребенка. Кроме того, после принятия закона американцев нельзя будет судить в России.


Комментарии
User andrey_62, 27.12.2012 11:31 (#)
3180

Все правильно.
Сначала Путяра "опустил и повязал" депутатов.
Теперь выявляет "пятую колонну" в правительстве.
А потом ... потом Песков порадует нас тем, что "Путин не в курсе".

User foxbit17, 27.12.2012 11:34 (#)
2967

Ай ай ай наверное опять враги постарались, ввели в заблуждение нашу несравненную Госдуру и это как там его сборище пенсионеров - СФ....

, 27.12.2012 11:38 (#)
11328

>Было бы ошибочно полагать, что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта. Наоборот, есть достаточно большое количество аргументов в пользу закона"

неужели кто-то и впрямь полагал "что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта"?! неужели у кого-то были иллюзии, что в правительстве не пьют, не спят, не едят, а все дебатируют по поводу "антимагнитского закона"?! Именно эту мысль хочет втереть Песков? А про "аргументы" это вообще за гранью добра и зла. Не было никаких аргументов. Какие аргументы нужны людоедам, когда за них кишечник говорит?

User choibolsan, 27.12.2012 11:46 (#)

Минюст указывает на противоречия поправок Семейному кодексу, который не предусматривает ограничений на право усыновления, а также 21-й статье Конвенции о правах ребенка от 1989 года.

все это чепуха по сравнению с неизбывным желанием дельтапланериста насрать американцам в карман

User dupskin, 27.12.2012 12:15 (#)

У дурдумовцев имхо такое желание постоянно срать. Всегда, всем и везде,

User midday, 27.12.2012 16:57 (#)

(Если уж такая фекальная тема)
То у них не срать, а подсирать.
Самостоятельно они инициируют и пишут только безобидные закончики (размер жалованья, квотирование кинопродукции и тп). Все, что серьезно, высирается в другом месте

User midday, 27.12.2012 17:00 (#)

И да, насрать на противоречия с другими законами. Половина законодательных актов РФ противоречат чему-л. И бОльшая часть подзаконных документов. И ничего))

User bobson, 27.12.2012 12:13 (#)

Тут как раз тот самый хрестоматийный случай: нельзя, но очень хочется. А если очень хочется, то можно.

User paffnyti, 27.12.2012 15:23 (#)

Экспертиза документов на отказ родственников от ребенка показала, что подпись бабушки Димы Яковлева была фальсифицирована. http://anapa-pro.com/category/3/article/1674

3652

какие такие права и конвенции?! грошики на кону и страх за свои седалища! чего так переполошились? подумаешь,в сша не пустят. так ведь все сплошные патриоты рассейские,вот и сидите на родине, а капиталы в детей- сирот вкладывайте.

User engine, 27.12.2012 17:40 (#)
21927

Минюст: название - есть, толпа служивых - имеется, юстиция - "...а чаво эта такое???" Однако, "возмущаются". Был бы Минюст - практически, ни один закон последних 12 лет не должен был пройти через него (Минюст), поскольку противоречит Основному закону