новость МИД призывает подумать о последствиях принятия "закона Магнитского"

27.06.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Москва призывает Вашингтон взвесить все последствия принятия "закона Магнитского", заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. В свою очередь, первый зампред международного комитета Госдумы Андрей Климов заявил, что законопроект о санкциях по "списку Магнитского" противоречит римскому праву. По его словам, это "какая-то средневековая дикость".


Комментарии
(комментарий удалён)

"депутат Госдумы Вячеслав Никонов предлагает ввести "список Гуантанамо" или "список Бута"

Когда-то казался не такой законченой мерзостью этот внучок Вячеслава Михайловича Скрябина.
Но оказывается еще и круглый имбецил: Бута никто не пытал, не калечил, не убивал, судили открыто с собственными адвокатами, получил за СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и целехонький и здоровенький сидит в комфортабельной тюрьме с отличной жрачкой!
А "список Бута" станет еще одним позорищем для страны!
======================
"депутат Госдумы Вячеслав Никонов предлагает ввести "список Гуантанамо" или "список Бута"

User andrey_62, 27.06.2012 20:53 (#)
3180

этот внучок Вячеслава Михайловича

Чесслово, не знал. Спасибо, что просветили.
В процессе десталинизации НЕОБХОДИМО предусмотреть поражение в правах и отпрыскам - до седьмого колена. И с..ать на презумпции - эти "потомки"-подонки беззастенчиво используют деньги и связи "предков", пролезают во все властные структуры и там плодятся...

User lvovjanin, 27.06.2012 22:06 (#)

"одобрение международным комитетом Сената США "закона Магнитского" противоречит римскому праву"

Очень интересная версия. Вот лично я знаю про Путина такое, что никогда не пущу его на порог своего дома. И мне глубоко "фиолетово" что там считает "самый гуманный в мире суд" - я ведь собираюсь его не в тюрьму сажать, как Пусей, а просто не пускать к себе.
Однако, странно нынче юристов учат - не знать принципов римского права - это позор.

User xa_xa_s, 27.06.2012 11:34 (#)
2890

- :))) А Пуссек в каталажке второй месяц держать за мелкое хулиганство не противоречит римскому праву?

Или ассиметричным ответом на "список Магницкого" будет пожизненное содержание пуссек в СИЗО?

(штанишки бы подтянул этот умник прежде чем за римское право браться)

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 27.06.2012 11:57 (#)
2890

А меня мало волнует ,что ,где и как этот умник понимает лично!

ОНО занимает гос.должность за мои налоги и обязано понимать если не лично, то хотя бы креслом!

User wasja39, 27.06.2012 12:24 (#)
19108

Вычитал где-то

Не думаю, что этот м-к Чехова читал. "Вы не имеете никакого римского права уходить!" - по-моему, это из "Ионыча". Так шутил на протяжении всей жизни папаша девицы, которая на фортепианах играла. Но Чехов, как видно, актуален в России вне зависимости от того, читали его потенциальные его персонажи или нет. ;)))

User grigolgraneli, 27.06.2012 12:46 (#)
17162

это из "Ионыча"

"Вы не имеете никакого римского права уезжать без ужина, - говорил Иван Петрович, провожая его. - Это с вашей стороны весьма перпендикулярно."

Римское право (Вики):

Основным принципом Римского права является утверждение, что государство есть результат установленной договорённости между гражданами государства в целях решения всех правовых вопросов согласно заранее принятым общим консенсусом правилам. Этот принцип Римского права лёг в основу такой формы власти как Республика, которая является на сегодняшний день самой распространённой формой власти.

Римское правосознание рассматривает справедливость, выводимую из равноправия, как основной принцип правореализации. «Ius est ars boni et aequi» — гласит изречение Цельса-младшего, переводимое как «Право есть искусство (наука) доброго и равного», а не справедливого, вопреки расхожему мнению. (aequus, a, um — равный). Казуистичность Римского права основывается на осознании высокой роли судебной власти; «Я имею иск — значит я имею право» — описывает это отношение римское изречение. Утилитаризмом названо рассмотрение пользы (utilitas) как смысла права, свойственное римскому отношению к праву: «Польза — мать доброго и справедливого».

User wasja39, 27.06.2012 17:01 (#)
19108

Здравствуйте и спасибо за уточнение, ув. Григол.:)

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.06.2012 17:53 (#)
19108

;))))))))))

User grigolgraneli, 28.06.2012 00:02 (#)
17162

"покорчило благодарю":)))))

Рассмешило :))))))))

User leibniz, 27.06.2012 13:41 (#)

Вряд ли даже вычитал.
Записки им пишут референты.
В совдепии начальникам (часто совсем неграмотным, но зато - членам партии) писали записки спецы из осужденных старорежимников, проданных ГПУ в тресты и ведомства.

User foxbit17, 27.06.2012 11:35 (#)
2967

"средневековая дикость" - это Россия в 21 веке

страна воров ,лизоблюдов , проходимцев и дегенератов ....сознательная деградация от человека в обезьяну ,хотя обезьяна по моему умнее ,по крайней мере то что ей дано богом она использует как надо..

(комментарий удалён)
User foxbit17, 27.06.2012 12:00 (#)
2967

не только во власти... и в обычной жизни люди совершают весьма неадекватные поступки .... иногда возникает вопрос - а мозг у них есть? или одна оболочка

foxbit17:"и в обычной жизни люди совершают весьма..."

А вот тут то, ув.foxbit17 , обычные граждане имеют полное право, а Вы или я можем только ПОСОВЕТЫВАТЬ, а они имеют право послать нас НА... (в первом случае мы имеем "римское право" :)) -ТРЕБОВАЬТЬ!)

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 23:29 (#)

Деградация идёт не в обезьяну

это не деградация, а мутация тех, чьи предки были людьми, в русскоговорящую нечисть/нелюдь, а саму мутацию стимулирует специфика власти на территории, где эта нечисть завелась и плодится - России.

User wotcher, 27.06.2012 11:52 (#)
10969

"какая-то средневековая дикость".

Средневековая дикость - это ЧК ,"ручное управление" - это беззаконие и произвол.Средневековье - это привилегия безнаказанности за принадлежность мафии ЧК.Дикость - это владение имуществом жертв.Очевидно "Закон Магнитского" касается первого мафиозного ферзя - И.Сечина. - поэтому столько угроз.

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 12:08 (#)

средневековая дикость - это класс чекистс

(комментарий удалён)

Разумеется, либо "это", либо "шариат", других альтернатив не существует!
Пойду, на всякий случай, сделаю обрезание, а то вдруг "это" кончится, и начнется "шариат"...

User zvirblis_317, 27.06.2012 16:14 (#)
21611

:))))

User charlie, 27.06.2012 11:57 (#)

МИД призывает подумать о последствиях принятия "закона Магнитского"

действительно, в список почему-то не попали главные паханы системы убийства путин и медведев и это недоразумение надо срочно исправить.Лавров,который скрывается от правосудия взяв русскую фамилию, должен срочно послать представление в иинтерпол и конгрессо немедленном задержании и предании суду этих подозреваемых

User towerus, 27.06.2012 12:19 (#)
12575

Ах ты блин, забегали тараканы.

Как бессудные убийства вершить, то с римским правом все в порядке, а как руку убийцам отказались пожимать, то римское право не позволяет.
И потом чего они ерепенятся, что им на родине плохо. Денег наварили, чины, ордена огребли, тачки миллионные под задницей. А в Америке соблазны, пусть сидят дома, в случае чего найти будет проще и спросить за косяки.

User kgf1979, 27.06.2012 12:27 (#)

так нефть ведь не вечная.. скоро закончится, революция начнется, бежать надо будет из страны, а тут не пускают.. и сечта в банках арестованы.. вот они и возмущаются, как так, награбленое арестовали и оставляют один на один с народом..

User bakinec, 27.06.2012 13:28 (#)

что им на родине плохо

В России законы не действуют. Все, что наворовал могут в любой момент отобрать. Только легализовав наворованное на западе можно быть уверенным, что это с тобой навсегда. Закон Магницкого - удар в пах всей вертухали. Теряется весь смысл рвать рубаху за путю. Это вам не евроПРО, где можно поорать, а потом сказать "и хрен с ней". Здесь вопрос жизни и смерти.

User choibolsan, 27.06.2012 12:29 (#)

ну ничо, ничо

будет вам, гады, ассиметричный ответ.
полным ходом идет поиск какой-нибудь новой анжелы дэвис тире леонарда пелтиера.
и тут уж такая борьба пойдет за их права-мама не горюй.
Руки, панимаш, прочь от борцов за свободу американьского пролетариату, не позволим, позор!
карикатуры на кровавого палача сенатора Кардина, изображенного в самом гадком виде. Михаил Леонтьев радостно копит говно во рту, готовясь мелкодисперсно задристать медиапространство. Бригада судорожно перелистывает новенькие, пахнущие краской методички.
МИД сурово предупреждает, гебшники шныряют, как помоечные тараканы. Все при деле. Лет на 10 хватит.
Пока в очередной раз все не накроется красивым медным тазом.

User leibniz, 27.06.2012 13:43 (#)

Медным тазом с кровавым подбоем

User phthisa, 27.06.2012 18:07 (#)

Михаил Леонтьев радостно копит говно во рту, готовясь мелкодисперсно задристать медиапространство.
гуут!
сосредоточенно с умным видом.

choibolsan:"будет вам, гады, а

Будет кАнешна, ув.choibolsan, "ассиметричный ответ"--попукают и перестанут! И на 10 лет НИХ не хватит: в ближайшее время будут приняты АНАЛОГИЧНЫЕ ЭТОМУ ЗАКОНЫ ПО СТРАНАМ И ФИЛИЦАМ НАРУШАЮЩИМ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА АНГЛИЕЙ, ГОЛЛАНДИЕЙ, возможно целиком Евросоюзом!
Так что УВАЖАЕМАЯ SРАНЬ- мыться и в очередь!

чит.:"ФИЗЛИЦАМ, НАРУШАЮЩИМ"

(комментарий удалён)
User frameshtein, 27.06.2012 12:37 (#)

Новодворская: "В России не народ, а чернь"... Всех в список!

Боже упаси,г.frameshtein , ЗАЧЕМ ЖЕ ВСЕХ ? Я здесь уж знаю десятка два-три очень хороших и честных людей! Мне не нравится, например, идеология Удальцова, Лимонова, ну и, конечно, Эюганова, но ОНИ ЯВНО (у меня нет никаких даже косвенных доказательств) никого не калечили, не убивали , бутылки из-под шампанского в ж. не загоняли, указаний СЖЕЧЬ ДЕТИШЕК НЕ ДАВАЛИ, в явной коррупции не замечены...ИХ ТО ЗА ЧТО?
А Касьянчик, который как говорят берет только 2% комиссионных, так тот вааще чистый и добрый мальчик , знайка и умница!
А кудрявый Боря Немцов, который пишет ВОЛШЕБНЫЕ КНИЖКИ, ТАК ЭТО ВААЩЕ КРАСАВЧЕГ: НАПИСАЛ ВОЛШЕБНУЮ КНИЖКУ И МАХРОВОГО КОРРУПЦИОНЕРА, КОТОРОГО НИКТО НЕ МОГ СКОВЫРНУТЬ ДВА ДЕСЯТКА ЛЕТ, КАК КОРОВА ..!
А СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ МОСКВИЧЕЙ , КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА БОЛОТНУЮ, САХАРОВА И ПОГУЛЯЛИ ПО БУЛЬВАРАМ, а ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ СТАЛО ТРЯСТИ КАК ОТ АФРИКАНСКОЙ ЛИХОРАДКИ! Какая ж это ЧЕРНЬ ИЛИ БЫДЛО?! ЭТО Ж НАСТОЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ДОБРЫЕ, УМНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ! Да даже миллионы граждан России, задавленных каждодневными заботами и издевательствами чиновников и даже НЕ ЗЗНАЮЩИХ О СВОИХ ПРАВАХ-В ЧЕМ ВИНОВАТЫ?
А вот в списке нужно две-три сотни МАХИНАТОРОВ ИЗ ДУМЫ, ПРИНИМАВШИХ СПЕШНО "ПРОТИВОКОНСТИТУЦИОННЫЙ" ЗАКОН О МИТИНГАХ , ну г-на Чурова и две-три сотни махинаторов из "Изберкомов", ну еще посмотреть в подпольи несколько тыщ рыцарей плаща и кинжала.
А одноразовой Sрани frameshtein - хватит дать подж*пник.

(комментарий удалён)

"Государство - это я"

Ну заявлять он это, думаю, никогда не заявлял, но однозначно сильно об этом думает.
Впрочем, 95% населения РФ с этим и не спорят.
Так что все в порядке.

User leprecon, 27.06.2012 12:48 (#)

А что, сейчас действует Римское право?

Здорово, пока Московский Басманный суд не укажет противного, все наши жулики, воры и мерзавцы и даже известные убийцы, сидящие в "парламенте", должны во всем мире восприниматься как вполне приличные, уважаемые люди?

User wotcher, 27.06.2012 13:19 (#)
10969

противоречит римскому праву

Закричал Калигула !

User tkalichs, 27.06.2012 13:31 (#)

Андрей Климов заявил, что одобрение международным комитетом Сената США "закона Магнитского" противоречит римскому праву, поскольку в нару

вот она, ПРАВДА, всплыла наружу!
оказывается, расия живёт по римскому праву.
а в США царит "какая-то средневековая дикость".
"Эх, хорошо в стране советской жить!"
повезло-то нам как, ребята!

User albex, 27.06.2012 13:35 (#)

Средневековая дикость - это российская власть, полиция, армия

И пугать США не надо - глупо выглядите

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acy, 27.06.2012 23:11 (#)

жаль. что не все сторонники маккейна доросли до его понимания.

User engine, 28.06.2012 09:51 (#)
21927

+1

User radcentr, 27.06.2012 14:51 (#)
9645

А-а-а-а... Зашебуршилась едристня, морды бандитские! Хер вам теперь, а не западные коврижки!

User buton1, 27.06.2012 15:45 (#)
3622

Сначала "жесткие ответные меры", теперь "просит подумать" ь

Интересно, каким будет третий выход клоунов на арену?

User tkalichs, 27.06.2012 16:26 (#)

buton1: "Интересно, каким будет третий выход клоунов на арену?"

под мелодию песни "С чего начинается родина?",
вопли: "Мы больше не будем!"
и призывы к гуманности
и обещаний вернуть конституции первоначальный вид и смысл

User zvirblis_317, 27.06.2012 16:27 (#)
21611

Интересно, каким будет третий выход клоунов на арену?

Пригрозят нанести превентивный ядерный удар :)))

Ага. Разбомбить Сити и Уоллстрит, где их активы крутятся.

User zvirblis_317, 27.06.2012 17:03 (#)
21611

где их активы крутятся.

И выводки обитают...

Ну тогда придется бомбить заодно и Кенсингтон с Белгравией в Лондоне, Лексингтон в Нью Иорке, ну и весь 16 квартал Парижа (там где одной любимой доченьке квартирку прикупили на бульваре Ланн)

User zvirblis_317, 27.06.2012 16:24 (#)
21611

Она введет либо "список Гуантанамо", либо "список Виктора Бута", - сказал Никонов.

Интересно, если россия всех граждан США обьявит невъездными - эти граждане это заметят (я не про бывших россиян, ездящих к родственникам)? А если заметят - убьются ли они апстену? :))

User dramast, 27.06.2012 20:52 (#)
3148

:))))))))!!!!!

User neshuchu, 27.06.2012 16:48 (#)

Это даже не смерть, хуже! - отняли будующее.

Заставили жить в зоне, столь тщательно выстроенной ими для собственного народа.

User zvirblis_317, 27.06.2012 17:01 (#)
21611

+++++

User dramast, 27.06.2012 20:52 (#)
3148

"закона Магнитского" противоречит римскому праву, поскольку в нару

Однако... Хотя, типичный приём мелкой приблатнёной шпаны: нагло отмазываться от тёплого г...на, да ещё обвинять оппонента в своих же преступлениях. Высказывание очередной раз показало всю мелочность и ничтожность не только кремлядской челяди, но и её хозяев.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acy, 27.06.2012 23:24 (#)

Вообще-то, если бы при Клинтоне появился список Дудаева или просто "Чеченский список"

User parnek115, 27.06.2012 21:51 (#)
2924

Она введет либо "список Гуантанамо", либо "список Виктора Бута", - сказал Никонов.

Напугал ежа голой ж.... Это что же будет-то, а? Бедным ФБРщикам и Гуантанамовским служащим не поехать в Россию отдыхать, не хранить им деньги в Сбербанке...

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 23:16 (#)

А что, Бута уже сгноили как Маг

User zalipedist, 27.06.2012 23:53 (#)

2008 г. Верховный суд Канады вынес решение об обнародовании видеоматериалов, на которых запечатлены пытки заключенных в американской тюрьме Гуантанамо. На пленке показано, как сотрудники канадской разведки пытают 16-летнего гражданина Канады Омара Хадра. Ранее секретные службы всеми силами пытались скрыть эти материалы.

User eestipoeg50acy, 28.06.2012 01:13 (#)

Видео того, как мужика окунают в воду? А вот видео того, как путинское зверье загоняет иглы под ногти, вырезает и выжигает куски мяса на теле, ломает пальцы, ребра или суставы, пропускает через жертвы электрический ток, и вкалывает смертельную дрянь почему-то не опубликованы. Чего боится гэбявое зверье,если им восхищяется орда забаблопуков?

User glr, 28.06.2012 02:19 (#)

Автору

Aльтернатива :Совместная российско-американская парламентская комиссия по расследованию дела с предъявлением ВСЕХ свидетельств и доказательств преступления ....
А возбуждать себя «непарламентскими» истериками как-то не по мужски