новость МИД России: Заявления Макфола вызывают оторопь

28.05.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российский МИД подверг жесткой критике "непрофессиональные" и "вызывающие оторопь" высказывания посла США Майкла Макфола на встрече со студентами ВШЭ. На Смоленской категорически опровергли утверждение о подкупе киргизского руководства с целью "вышвырнуть американцев" с базы "Манас". МИД также заявил, что Москва, в отличие от Вашингтона, не пользуется понятием "сфер влияния".


Комментарии
User gin, 29.05.2012 00:43 (#)
5316

позиция МИДа и Оаврова известны

User scorpio®®®®®®®®, 30.05.2012 10:42 (#)

А вот понятием "сферы влияния" действительно не пользуются, подтверждаю. Не врут!

Пользуются понятием "трубы влияния". Не так технологично, как сферы, но зато практично и работает. Особенно в мороз под Новый год. :-) Вовкино ноу-хау.

User gin, 29.05.2012 00:44 (#)
5316

позиция МИДа и Лаврова известна досконально:

врать всегда, везде и никогда не признаваться

(написано анонимно) 29.05.2012 03:27 (#)

+1

User karazupa, 29.05.2012 00:46 (#)
3106

то, что говорит Макфол - это всего лишь один из многих эпизодов реал политик,

Та нехай собi клевещуть.

User boris4444, 29.05.2012 01:08 (#)

Заявления Макфола вызывают оторопь

бедный Макфол. Не знает, что с пацанами нужно ботать по фене.

User karazupa, 29.05.2012 03:16 (#)
3106

Он ещё только учится этому дивному способу общения.

User adamkasimir, 29.05.2012 10:36 (#)
3543

Лавров научит!

Боюсь - весь Мир.

User vladimirIlenin, 29.05.2012 03:22 (#)
7913

а москька знать сильна...

(комментарий удалён)
User tkalichs, 29.05.2012 07:41 (#)

нам ли, людям проживающим в этой стране не знать, что всё у нас продаётся и покупается?

что взятка - необходимое явление в нашей жизни.
что в думе безмозглые, послушные люди.
что наше руководство, правительство озабочено только тем, как набить свои карманы и удержаться у власти.
ради этого они пойдут на всё.
и вот это жульё (его полномочные представители, такие как ЛАвруша) закричали: "Держи вора!"
и я должен относиться серьёзно?

User yatom, 29.05.2012 08:07 (#)

МИД - контора по озвучиванию лжи хозяина.

User tkalichs, 29.05.2012 08:09 (#)

а вообще - я завидую этим студентам, которые общались с Макфолом.

глоток свежего воздуха в этом болоте.
такое может запомниться на всю жизнь

User dimen, 29.05.2012 10:54 (#)

И я завидую

Пообщаться с посланцем Империи Добра в самом сердце Империи Зла - это величайшая радость. Я бы сказал, что это самое значимое событие в жизни студентов, сидевших в аудитории. Как жаль, что меня там не было. Я бы пожал Макфолу его мужественную руку и не мыл бы ее на протяжении максимально долгого срока.

User semetr9, 29.05.2012 22:19 (#)

Это в духе оппы: не мыть руки после туалета, объясняя, что этим борешься за демократию.

User oprstuf21218, 29.05.2012 09:21 (#)

МИД России - мордой в дерьмо, в дерьмо, в дерьмо... Без всяких экивоков.

User zvirblis_315, 29.05.2012 11:12 (#)

Только так, и никак иначе...

User anji70, 29.05.2012 09:31 (#)
2860

МИД Рос

Хоть раз бы сказали “Да, давали“, а то оторопь.

User rivares, 29.05.2012 09:44 (#)
3323

rivares

Так МИД РФ ОПРОВЕРГ (доказательно) или ОТВЕРГ (не утруждаясь доказательствами) заявление Макфола? Это же "две большие разницы". Помнится, что фон Риббентроп вот также всё впадал "в оторопь", когда западные дипломаты ему осторожно намекали на агрессивность внешней политики национал-социалистической Германии. "Мы хотим мира!", чуть не плача заявлял Гитлер. "Ну почему они нас так не понимают?! Почему не верят?!"

User sion95, 29.05.2012 22:18 (#)

Так МИД РФ ОПРОВЕРГ (доказательно) или ОТВЕРГ (не утруждаясь доказательствами) заявление Макфола?

А зачем? Макфол, конечно, странный человек. Подставил всех российских либеральных деятелей и болтает много. И это главный специалист по России?Меня не удивляет, как США сегодня ведут себя по отношению к России, и это происходит после того, как из уст американских политиков прозвучали речи о «перезагрузке», о необходимости сокращения вооружений, после задушевных бесед Обамы с Медведевым.Вот где хахаха...ну и какие выводы следуют из этих событий?
Во-первых, американцы уже ничего не стесняясь, ведут работу, направленную на подрыв позиций российской государственности. Американские чиновники действуют демонстративно и напрямую, так, как будто России уже и нет.
Во-вторых, люди, утверждающие, что в России «свободы» нет, абсолютно не правы. В России её переизбыток. Люди совершают действия, направленные на подрыв суверенитета страны и при этом считают, что они борются за демократию...А вот "товарищ" Майкл Макфол, специалист по «продвижению демократии», попал в цейтнот,а он Чрезвычайный и Полномочный Посол...

User zvirblis_315, 29.05.2012 11:09 (#)

Я вообще н

User sion95, 29.05.2012 15:48 (#)

Макфол -политический студент...хахаха

На эмоции чЮвака поперло...Пора Аркашу Дворковича посылать в штаты, как адекватный ответ...

User balkanez, 29.05.2012 15:57 (#)

Российский МИД умеет находить прыщ на ровном месте

Цель заявления МИД показать, что он работает.На самом деле проблемы нет.А сказал Макфол достаточно обтекаемо и мягко.

User gin, 29.05.2012 16:11 (#)
5316

наоборот, он озвучил пропорцию.. а это некорректно..

мало ли, не совпадут отпущенная в центре и дошкдшая до Киргизии суммы.. )))
А вообще забавно увидеть в цифрах отношения с "партнером".. Но Божьи жернова обязательно провернутся, и кремлеиды еще получат закономерный фидбэк, когда Штаты уйдут из Афгана.

User sion95, 29.05.2012 18:27 (#)

Это Государственный департамент по статусу высказывает или Президент США,они имеют право- обтекаемо,жестко, мягко высказывать мнение...а дело посла доводить это мнение до правительства страны прибывания. Судя по поведению Макфола можно предположить, что пономочия его выше, чем у посла, и госпожа Клинтон ему не указ.Он назначен в вожди?Макфол пишет в своём "Твиттере": "Изучаю в РФ искусство говорить более дипломатично"..Это говорит-Чрезвычайный и Полномочный посол США...хахахаха ...???
Нашёл себе церковно-приходскую школу, там ведь "МИША",розгами вымоченными в солёной
воде порют независимо от мощи державы...хахаха

User bespartijnen, 29.05.2012 18:40 (#)

Заявления МИД давно стали посмешищем.

Берёт оторопь от взяток? Не смешно? Это как одна девушка-кладезь интеллекта гребанула пару десятков лет назад, - "у нас в СССР секса нет". Кто посмеет брюзжать на Россию?! Ведь пьянства почти нет; секса нет (кроме супружеского); взятки не берут; свобода слова, собраний и митингов гарантирована. Г-н Макфол всё правильно сказал. Назвал вещи своими именами. Воспевать непогрешимость высших российских чиновников некоторым необязательно, включая посла США. Вот и брехает МИД как грибоедовский Загорецкий, реагируя на момент.

User boris4444, 29.05.2012 19:18 (#)

"МИША",розгами вымоченными

Это имеется ввиду кликуха национального цапка, который называется таинственным Михаилом Ивановичем в офшорных банках, в которых он прячет наворованные на гвлерах деньги?

User sion95, 29.05.2012 19:24 (#)

Г-н Макфол всё правильно сказал. Назвал вещи своими именами.

Посол не имеет права высказывать свои личные мнения,это не проявление демократии,а полная проф.непригодность...О Киргизии-
«...Я не буду дипломатичным, скажу прямо - ваша страна предлагала большие взятки господину Бакиеву за то, чтобы он вышвырнул нас из Киргизии с базы «Манас». Мы также предлагали взятку - примерно в десять раз меньше - но это не сработало. Проблема пребывания наших военных в Киргизии все же была решена в ходе переговоров между президентами России и США. В итоге военная база «Манас» была перепрофилирована в Центр транзитных перевозок...»


О Навальном
«...Позвольте мне сказать в десятитысячный раз: мы не даем денег господину Навальному или кому-то еще в оппозиции. Это не наша политика, но мы даем деньги организациям гражданского общества. Вы думаете, что вы являетесь единственной страной в мире, где кричат: «Госдеп дает деньги тому парню, этому парню»? Это универсальная концепция, это не что-то уникальное...»
О «списке Магнитского»
«...Он существует, он уже есть. И я точно знаю, кто там, я сам этот список готовил. Мы обязаны запретить въезд на территорию США людям, которые, как мы знаем, виновны в грубом нарушении прав другого человека. В этом списке есть и те, кто не имеет никакого отношения к Магнитскому...»

User bespartijnen, 29.05.2012 19:55 (#)

Посол не имеет права высказывать свои личные мнения,это не проявление демократии,а полная проф.непригодность...

Ну кто ж с этим спорит? Посол формулирует и высказывает точку зрения своего федерального правительства. И даёт некоторые факты, опять-таки согласовав с федеральными органами власти США. Что он и сделал, правда, не проконсультировавшись с властями РФ (где это видано, где это слыхано?). Как отреагировал МИД России - далее по тексту, как Антон Антонович Загорецкий (или Сквозник-Дмухановский, если вам угодно).

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 30.05.2012 07:04 (#)

то же мне нарушил протокол

Какая блин пятая колонна? Оппозиция Пупутину? Встречался посол со студентами. Нет у него ограничений встречаться с оппозицией или со студентами. Ваш патриотизм - негативное отношение к послу за то что сказал то, что не нравится Пупутину. Посол России в США тоже может встречаться с оппозицией, и не только с Ромни. И говорить может то, что не нравится Обаме, правда мало кого кроме Russia Today это заинтересует. ...а всё потому, что клика Пупутина ещё не вся страна, и охранять его от критики так, как делаете вы, глупо и бессмысленно.

User bespartijnen, 29.05.2012 19:55 (#)

Посол не имеет права высказывать свои личные мнения,это не проявление демократии,а полная проф.непригодность...

Ну кто ж с этим спорит? Посол формулирует и высказывает точку зрения своего федерального правительства. И даёт некоторые факты, опять-таки согласовав с федеральными органами власти США. Что он и сделал, правда, не проконсультировавшись с властями РФ (где это видано, где это слыхано?). Как отреагировал МИД России - далее по тексту, как Антон Антонович Загорецкий (или Сквозник-Дмухановский, если вам угодно).

User debaterage, 29.05.2012 21:46 (#)

Заявление МИД оперативно помещено. А где распечатка беседы и заявлений Макфола в ВШЭ?