новость Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов

06.04.2012
Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Суд в Нью-Йорке приговорил российского торговца оружием Виктора Бута к 25 годам лишения свободы. Это минимальный срок. Суд также обязал Бута выплатить 15 миллионов долларов штрафа. Российская сторона намерена просить отправить Бута отбывать наказание на родине вместе с летчиком Константином Ярошенко, приговоренным к 20 годам тюрьмы за контрабанду кокаина.


Комментарии
User buzik, 06.04.2012 09:31 (#)
6977

Тролли, вперёд!

Ну-с, портянки, давеча вы упражнялись в остроумии по поводу мужа Ольги Романовой.
Вот вам ещё одна тема - налетайте, с моей стороны - ни слова осуждения!

User hеavу, 06.04.2012 12:35 (#)
22578

Мяхкотелые Омериканцы, решили не портить Обаме перезагрузку потому и дали русскому герою минимальный срок.
Так и передайте отцу Фладимиру.

User vochkax, 06.04.2012 12:59 (#)

"отцу Фладимиру" передадут...

И сЫнку Вихтору, конечно тоже... Там "калаши"-то - мадэ Україна...
Да и не только "калаши" с таким клеймом. За ЧЁ торговец ентот сел-то. Вам - не жмёт?..

т.е к приеру ежели ты Плохозрячий будешь барыжить, ну скажем экстази

смешанными где нибудь, предположим в Сингапуре, то тебя и сажать не за что?!

сирийцы тоже барыжили хезболле русскими противотанковыми ракетами, и кого за это сажать? Путина?!

User vochkax, 06.04.2012 13:15 (#)

Посажен он по приговору...

Ну, а приветик всё ж двоим - Фладимиру и Вихтору. Про одного вначаль забыл наш хэви...

User hеavу, 06.04.2012 13:18 (#)
22578

С большой человеческой радостью и великим духовным удовлетворением, посмотрел бы на Вихтора и Фладимира в одной клетке для подсудимых.

User vochkax, 06.04.2012 13:23 (#)

"... посмотрел бы на Вихтора и Фладимира в одной клетке" --- !!!

Вот это - совсем другое дело!
А начали с чего?.. :)))

User angelina_41, 06.04.2012 19:37 (#)
3515

Вот это - совсем другое дело! ======= Здесь ты прав, это другое дело, а пока любуйся на пойманную гебешную Бут-вошь в клетке. Ндравится? Мне - да. Четверть века свободы ему не видать, ну, конечно, если Обамку заново не изберут, на что оччень надеюсь.

User hеavу, 06.04.2012 13:12 (#)
22578

Опа...
Оказывается Бут и на нэньке заработал.
Срочно потребовать экстрадицию сего аморального типа в Украину.
После отсидки в Омриканской тюрьме...
Думаю пробудет он в ней 7-10 лет.
Милости просим, вместе с Сечиным...
ну и Фладимир пусть отвоката изчит.

User vochkax, 06.04.2012 13:21 (#)

"Милости просим, вместе с ... " --- Ага, сичас... тюрьму вашу заполним!

Вы с Тимошенко разберитесь...
Пристали к бабе с ерундой! В контракте, понимаешь, расписалась криво... За это срок?.. Украина - FOREVER!..

User hеavу, 06.04.2012 13:36 (#)
22578

Был бы человек...
а прокурор всегда найдется.

User vochkax, 06.04.2012 13:42 (#)

Ага... почти всегда

Или майор... к примеру, Евсюков
Или любитель пить шампанское в ОМ "Дальний... И не выбрасывать бутылки...
"Как страшно жить" (с)

User qwerr, 06.04.2012 17:11 (#)

И не выбрасывать бутылки...

А мож Лугов---о заБУТилировать и поменять,шоБ не светился!
"Как страшно ( весело ) жить" (с)

User babaritu, 06.04.2012 19:51 (#)

Было б естественным, если б Медведев послал Обамке прошение о помиловании Бута и того другого...он же знает как надо составлять прошения. Обамка не откажет, хотя и может на куй послать - не время ему счас - его жопу очень сильно жарят в Верховном Суде США, - это те НЕ Вофкин-данилкин суд!

User tihony, 06.04.2012 15:16 (#)

"Посольство России в Вашингтоне намерено обратиться с просьбой о передаче для отбывания наказания на родине двух российских граждан - Виктора Бута и Константина Ярошенко, приговоренного в начале сентября к 20 годам тюрьмы за участие в сговоре с целью контрабанды семи тонн кокаина".
Вот интересно, если я в Америке попатусь с семью граммов коки, будет ли меня Россия отмазывать? Да ни в жизнь! А тут семь тонн кокаина!!! Ну кто, кроме Путина, может таким объемом за раз перелопатить?

User ogurtzoff, 06.04.2012 09:33 (#)
20458

Викт

Vip rubinstein, 06.04.2012 09:40 (#)
12

"США надорвались как Римская империя, им теперь с нами дружить надо и договариваться" -------- Прелесть какая! И самое главное - все это говорится с абсолютно серьезным выражением лица. Браво, маэстро!

у маэстры нету лица, токмо хвостик и попка (подвявшая)

и бочка идеологического рассолу за плечами

еще деды охурцовых поедая селедочные головы у Главрыбы мечтали о крахе мировой империализьмы и вдохновенно врали, врали, врали

о поражении Тухачевского в Польше, о капитуляции перед Германией....
высасывая из селедочных голов поводы для празднеств...

времена нонче другие, новая поросль кушает вместо селедочных голов устричные отходы со стола придворного сутенера Васи Якеменко, а идеи о победе над мировой империализьмой - всё те же....

а ты маэстра-ахуреец побереги рассол!

а то к принятию закона Магницкого нечем будет и форум опрыскивать!

User vochkax, 06.04.2012 18:46 (#)

"... все это говорится с абсолютно серьезным выражением лица" ---- Хотелось бы воскликнуть: " Браво, rubinstein!"... Но...

Но я воскликну: "Браво, огурцофф!"...
А почему? Ну, Вам ли, ув. ЛевСемёныч, не видеть то, что видно невооруженным (без очков!) взглядом!
Наш юзер (огурцофф) постоянно спокойно постит абсолютно никчёмный, вполне "официальный", кусочек текста... А в ответ ему - постоянно с десяток абсолютных глупостей! И всё про ник его, а не по сути никчёмного поста...
Теперь и Вы... Вы тоже в том "десятке". Он Вас поймал на глупости "официоза". Поздравляю!
Да, кстати, с каким лицом, неужели радостно-возбуждённым ("Прелесть какая!"), Вы свой ответ ему писали?..

User nоgrаni13, 06.04.2012 21:20 (#)
18166

"Он Вас поймал на глупости "официоза""
Нет, vochkax, никого ОгрурцоФФ не ловил. Я раньше тоже думал, что он так своеобразно шутит. Но почитав его достаточно долго, понял, он пишет совершенно серьезно, как думает.
И ничего предосудительного как со стороны Рубинштейна, так и со стороны людей возмущенными "огурцовскими глупостями", я не вижу...

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 06.04.2012 19:12 (#)

Неужели могут отдать в Россию?

Ведь на него ещё есть желающие засадить...
По моему, Бельгия.... Юристы ...... просветите, пожалуйста

User woodss, 06.04.2012 09:52 (#)

...держись, бля, витя, век воли не видать..., мы тебя вызволим"

Кто эти "мы"-то интересно, подельнички поди?! А? ogurtzoff? ты в доляне был или просто по понятиям??...о Господи, какие идиоты!!!!

User rybvv9, 06.04.2012 10:08 (#)

Именно так: Господи, какие идиоты!!!!

Какой же еще дебил будет выступать в защиту Путлера, и его прихвостней? Только Огурец, Антифа, прокладки однодневные...

User woodss, 06.04.2012 10:10 (#)

прокладки чище...

с уважением!

User rybvv9, 06.04.2012 12:58 (#)

Согласен, но ведь эти, хоть и однодневные, уже многократно использованные. :)

User sion80, 06.04.2012 16:04 (#)

Какой же еще дебил будет выступать в защиту Путлера, и его прихвостней?

Смотри не убейся с разбегу об Стену Плача! прокладка многоразовая...

User stuttgart, 06.04.2012 10:12 (#)

К сожалению таких как огурцовы и антифы в России большинство , они поймут где они живут, когда им шампань в одно место засунут.

"Синдром побитой жены"

А они прекрасно чувствуют, где живут. И именно поэтому каждый день убеждают себя и всех вокруг в обратном, в надежде, что им это зачтется, когда им бутылку будут засовывать...

User ogurtzoff, 06.04.2012 10:04 (#)
20458

именно так, надорвались. к

User zvirblis_315, 06.04.2012 10:10 (#)

А ты назови эти территории, кроме частично Афгана и очень частично Ирака :) Или они уже и свои штаты не контролируют? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.04.2012 11:00 (#)

Так им не впервой своим дерьмом мазать других... Ничего ноГого...

User adamkasimir, 06.04.2012 12:00 (#)
3543

Иван, я постучал по деревяшке.

Один к одному - то же ощущение.

в СССРе, Цой пел, огурцы были алюминиевые

а нонешние видать пошли из суверенного ебониту....

особо прочные, негнущиеся....

User denxero, 06.04.2012 11:55 (#)

К очень неприятным явлениям нашего времени относится то, что только ограниченные люди оказываются очень уверенными в правоте своего дела.
(Бертран Расселл)

User denxero, 06.04.2012 11:56 (#)

Это тоже к Огурцу относится.

User adamkasimir, 06.04.2012 12:02 (#)
3543

Интеллигентские сомнения не свойственны "Огурцам".

User sion80, 06.04.2012 16:11 (#)

Интеллигентские сомнения не свойственны "Огурцам".

Мыша! да кто ж спорит...Интеллигентские сомнения свойственны только любителям ротвалеров,таким как ты...хахаха

User d44yuriy, 06.04.2012 17:18 (#)
10546

силенок контролировать подчиненные территории уже нет,

Вот это точно. Поэтому и дань Кадырову выплачивают, что сами удержать нахапанноге не могут.

User sion80, 06.04.2012 17:49 (#)

силенок контролировать подчиненные территории уже нет,

Шлем одень-мало ли чего...

User angrygaffer, 06.04.2012 10:21 (#)

Браво, огурец! Ты сегодня в ударе! Уже выступаешь от имени "американского бзнеса" - прогресс налицо.

User zvirblis_315, 06.04.2012 10:26 (#)

Да он и от имени госдепа выступить может - интернет всё стерпит :)

User ogurtzoff, 06.04.2012 10:37 (#)
20458

Уже выступаешь от имени "американского

//www.itar-tass.com/c1/384691.html
со сслыкой на WSJ

User zvirblis_315, 06.04.2012 10:43 (#)

Засунь свой итар-таз вместе со ссылкой... ну ты понял куда...

User adamkasimir, 06.04.2012 12:04 (#)
3543

Этож какая огромная она у Огурцова!!

User zvirblis_315, 06.04.2012 12:11 (#)

И растет с каждым днём :)

User quasistable, 06.04.2012 12:13 (#)
3950

ТАСС сообщает... помним

не понимаю, что ботоксу не нравится? ссср жив!

Хотел было пожалеть Бута, но после всего, что прочитал сегодня, в том числе и "врагу не сдается отважный Варяг", противно жалеть....

User wrrow, 06.04.2012 11:12 (#)
3267

жена Бута с пафосом:как поется в русской песне...
А я тут на днях слышал что песня французская.переведена на русский

User nоgrаni13, 06.04.2012 11:29 (#)
18166

Австрийский поэт Рудольф Грейнц:

Auf Deck, Kameraden, all auf Deck!
Heraus zur letzten Parade!
Der stolze 'Warjag' ergibt sich nicht,
Wir brauchen keine Gnade!

An den Masten die bunten Wimpel empor,
Die klirrenden Anker gelichtet,
In stűrmischer Eil` zum Gefechte klar
Die blanken Geschűtze gerichtet!

Aus dem sichern Hafen hinaus in die See,
Fűrs Vaterland zu sterben —
Dort lauern die gelben Teufel auf uns
Und speinen Tod und Verderben!

Es dröhnt und kracht und donnert und zischt,
Da trifft e suns zur Stelle;
Es ward der 'Warjag', das treue Schiff,
Zu einer brennenden Hölle!

Rings zuckede Leiber und grauser Tod,
Ein Aechzen, Röcheln und Stöhnen —
Die Flammen um unser Schiff
Wie feuriger Rosse Mäbnen!

Lebt wohl, Kameraden, lebt wohl, hurra!
Hinab in die gurgelnde Tiefe!
Wer hätte es gestern noch gedacht,
Dass er heut` schon da drunten schliefe!

Kein Zeichen, kein Kreuz wird, wo wir ruh`n
Fern von der Heimat, melden —
Doch das Meer das rauschet auf ewig von uns,
Von 'Warjag' und seinen Helden!

Со стихами понятно. А вот с музыкой и историей сплошные загадки. То что написано про Варяг по официальной версии, мне кажется, не соответствует действительности.

User denxero, 06.04.2012 11:41 (#)

Огурцову

"Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений."
(Бертран Расселл)

User qwerr, 06.04.2012 11:54 (#)

я уверен, и шансы на успех есть

Ну конечно! Понимать художника умеет каждый, а вот МАТЕРИАЛЬНО поддержать -НИКТО! Весна, ......, пора любви!

User ionatanoldd, 06.04.2012 13:29 (#)

Огурец, ты ведь привык ,работая вГБ к ненависти народной?

Скажи ,какая у тебя пенсия и неужели ты настолько туп и упёрт ,что готов за мизерную добавочку к ней быть здесь местным дурачком? Или ведутся на тебя такие же дурачки?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.04.2012 17:21 (#)
10546

Весь форум дурачки?

Не, только Вас имели в виду.

User otshepenez, 06.04.2012 14:23 (#)

Ха-ха-ха иди чайку попей, может полегчает ))

User diafores, 06.04.2012 17:05 (#)
4514

И че, за это тоже в Конторе платят? Или вы количеством берете, по 1 копейке за постик?

User gasmir010, 06.04.2012 09:39 (#)
2933

Из Калифорнии с повторением

Торговец смертью Виктор Бут
Он для кого-то нагло крут.
А для других –кровавый плут,
Но, точно, не ковбоец.

Ковбойцы же на правый суд
Его в браслетах приведут!
А защищать козла пошлют
Кремляди Юнну Мориц.

27 ноября 2010

И где она, Юнна Мориц?
PS Огурцов и прочих глистов прошу не беспокоиться. Не вас спрашиваю.

User swaapgin, 06.04.2012 09:48 (#)

в спикеры

в думу хотят посадить , сцуки . чтоб учил уму разуму быдлячью толпу

User woodss, 06.04.2012 09:53 (#)

+10000

User mihelson, 06.04.2012 09:57 (#)
8472

Суровый бизнес

Торговля оружием это поделенный на сферы влияния, клановый бизнес. Туда куда продают оружие США, лезть опасно. Правила не новы. Нарушил могут ждать тебя проблемы. Виктору не повезло, но таков этот суровый бизнес.

User vochkax, 06.04.2012 12:50 (#)

"..куда продают оружие США, лезть опасно... Виктору не повезло" --- Да, они равновелики...

США и Виктор... И кто кого возьмёт за _йца!
А может всё же там не Виктор?

User putinavjopu, 06.04.2012 09:58 (#)

ХОТЬ КАКАЯ ТЫ НИБУДЬ ВСЕ РАВНО ТЕБЯ ВЗЪ...БУДТ!

User ijnuhb, 06.04.2012 09:58 (#)

обратите внимание, россия всегда птается вытащить имеенно самый последних людей, убйц,любой ценой вытащить в россиию здесьосвободить и дать героя россии, не империя зла?
большинство герои россии - это именно самые последние люди, например, коллаброционист кадыров- среди чеченцев надо ооооченьхорошо поискать чтоб такое ... найти и еще дать героя россии, и мол мир пусть смотрит какие эти чеченцы безграмотные бараны, хоть академики, буданов еще не герой россии? а ведб хотят все, а за что? а за то что он прямо говорит что делает, убивает и насилует.Все "известные" люди с царских времен- начиная с пушкина достоевского,лермонторва и прочих - самые настоящие шовинисты, и именно за это они такие "великие русские поэты и прочее.." я надеюсь мне доказывать ихшовинизм не нужно,достаточно найти их "труды" и "речи" о поляках, европейцах вообщем, кавказцахда и вообще все кругом рабыи русские богоисзбранный народец

User ijnuhb, 06.04.2012 10:03 (#)

русские,на самом деле шовинисты все,хоть и не хотят это признавать, для того, чтобы это выявитьдостаточно задать вопрос,считаете ли вы что "развал" ссср, или рф - это геополитическая катастрофа века, или все-таки разрушение тюрьмы наролов и получение свободы народами, я больше чем уверен, 90% из вас скажеет что это рууска земля и рф должна быть неделимой... дальше уже судите сами

User otshepenez, 06.04.2012 14:47 (#)

Дружище, я русский, но для меня развал ссср это разрушение тюрьмы народов, Бут негодяй, и получил очень гуманный срок, Каддафи преступник, Калоев убийца и далее по списку. Больше скажу за что большинство назовут меня русофобом, пиндосской подстилкой и ещё разными приятными эпитетами, я считаю, что ссср недоразвалился, эта страна должна быть вдвое меньше, ещё не все колонии свободны. Не стоит так про всех, хотя в общей массе производим как раз такое впечатление (

User sion80, 06.04.2012 16:18 (#)

эта страна должна быть вдвое меньше, ещё не все колонии свободны.

Дядя Петя,а ведь ты дурак...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.04.2012 18:41 (#)

:))))))))

И с каждым днём всё дурнее и дурнее... Не, не бабье это дело портянкой работать :) Вон бегирига это понимает, и на политические ветки не лезет - мокрого места не оставят :)

User sion80, 06.04.2012 21:22 (#)

и на политические ветки не лезет - мокрого места не оставят :)

Тебя наверно боится,ты ведь того...любого в умии затрешь...хахаха

User sion80, 06.04.2012 21:25 (#)

Эх, Машенька, а уж вы-то какая дура, прости господи...

Эх,Захарка,не был я никогда Машенькой,это "воробью" везде бабы мерещатся-на то он и гей...

User novodvorsk, 07.04.2012 17:18 (#)

Какая разница какое у тебя имя, гланое каким местом ты работаешь.

User otshepenez, 07.04.2012 05:13 (#)

во-во,начинается, а ты до фига умный. А ещё аргументы есть, кроме ты дурак?

User putinavjopu, 06.04.2012 09:59 (#)

User augusto, 06.04.2012 10:36 (#)

прибить могут и не тихо...

Так оно и есть...Отправили в страну вечной охоты, холуёв гебни Байсарова, братьёв Ямадаевых{для Огурцова- кстати сказать, бывших суфистов-исламистов-сепаратистов} и прочая…Герои this country хуле.Звезду носили, имели в Москве квартиры, бизнес, и являлись благополучателями от государства…Вспоминаю как на форумах и сходняках в Грозном, Гудермесе, Ведено с Ямадаевым постоянно сидел Франц Клинцевич {ещё генерал Кизюн с ними тусовался в одной компашке}, всегда вместе лазили как "близнецы" Шварцнегер и Де Вито из комедии))). До этого ликвидировали Джохара Дудаёва{агентурная кличка-Казбич}, использовав время его неудачного диалога с Константином Натановичем по спутниковому телефону. Поимели и выкинули как использованное изделие №2...

User ogurtzoff, 06.04.2012 10:45 (#)
20458

у нас есть интересы на С.Кавказе, а кто будет проводником этих интересов - неважно, Ямадаевы или Ка

User zvirblis_315, 06.04.2012 10:54 (#)

А у тебя лично друзья есть, или тоже только интересы? :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.04.2012 12:12 (#)
3543

"Так вас тут двое? " - нет их - полная ж"па!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.04.2012 12:25 (#)
3543

А д"Артаньян (баб) ускакал в Лондон

за алмазами королевы.

User ogurtzoff, 06.04.2012 12:32 (#)
20458

бакалейщики у нас в основном среди либеральной оппозиции, все мечтают когда ЕС и США введут санкции против "кровавой

User zvirblis_315, 06.04.2012 12:56 (#)

Не льсти себе! Вас завоюй, а глядь - одни огурцы! И шо с ними делать? Поливать, навОзить... Пусть уж вам свои, хвосты пообрубают...

User sion80, 06.04.2012 16:23 (#)

- нет их - полная ж"па!

Мыша вновь вернулся к обсуждению печальной перспективы своего потертого седла...

User denxero, 06.04.2012 12:09 (#)

Никаких у нас нет там интересов. Есть лишь страх взрыва, и Кадыров пока этот взрыв сдерживает. Вопрос лишь в том, насколько долго он сумеет сдерживать. Проблемы Северного Кавказа столь сложны и глубоки, там такое сплетение интересов кланов, народностей и религий, плюс коррупционные интересы, бедность и богатство, презрение богатых к бедным, ненависть бедных к богатым - там все это достигло такого уровня, что взрыв может произойти когда-угодно. Москва неспособна не то чтобы решить, даже понять Кавказ неспособна.

User adamkasimir, 06.04.2012 12:18 (#)
3543

"Москва неспособна не то чтобы решить, даже понять"

Больше того, Москва сама, как сообщающийся сосуд, повышает свой "уровень всего этого". А Кавказ - высокий!

User zvirblis_315, 06.04.2012 10:22 (#)

Бута и Ярошенко для "отсидки" в Ро

User wrrow, 06.04.2012 11:20 (#)
3267

дык и петриотов припекло нехило в России.Такой вой поднялся как пришла весть о квоттере Буту.
Такого кукареканья на Рос.ТВ небыло давно

User sion80, 06.04.2012 16:32 (#)

дык и петриотов припекло нехило в России.

"Твои речи, тебе же в плечи"....

User plokiju, 06.04.2012 11:55 (#)

бута в лдпр принять - там убийцам место..

User zvirblis_315, 06.04.2012 11:59 (#)

бута в лдпр принять

Заочно :) сначала на 25 лет...

User plokiju, 06.04.2012 13:00 (#)

это минимум... и пусть от камеры лежат ПМП

User d44yuriy, 06.04.2012 17:26 (#)
10546

А почему не сразу в Едро?

User zvirblis_315, 06.04.2012 17:33 (#)

"Правиль

User clockman, 06.04.2012 13:20 (#)
3033

"это почти 100% работники спецслужб. Они бывшими не бывают"

Ага, а сколько телились? Значит, рассматривать как явку с повинной?

User edward53, 06.04.2012 19:49 (#)

И закону сохранения выпадают исключения

* * *

Гэбист, заделавшись барыгой,
Число барыг на одного
Тем умножает, но с того
Его наследственная лига
Нисколько не оскудевает:
Гэбистов бывших не бывает.

User vladimirIlenin, 06.04.2012 15:43 (#)
7913

Алла и Виктор проверят свои чувства. Хочется верить, что Виктор устоит от соблазнов.

User zvirblis_315, 06.04.2012 16:05 (#)

Хочется верить, что Виктор устоит от соблазнов...

От каких?? :)

User vladimirIlenin, 06.04.2012 16:25 (#)
7913

соблазнов тесного мужского коллектива

User zvirblis_315, 06.04.2012 16:53 (#)

:)))))))))))))

User edward53, 06.04.2012 15:48 (#)

* * *

Верни, американская Фемида,
Двух наших облажавшихся купцов
Дочалиться на Родине. Уж мы-то
Не хуже отоварим продавцов.

И нары на Руси для коммерсантов
Построже, и охрана, и еда.
Мы сами оштрафуем супостатов
На миллионы баксов, только дай.

А слухам про ковровые дорожки,
Что мы агентам выстелем своим,
Не верь: не всем мы кланяемся в ножки,
Мандатим, синекурим и звездим.

У нас бандиты, шлюхи, бизнесмены
По-разному кончают: кто давно
На зоне рукавицы шьёт в три смены,
А кто бессменно ведает страной.

Поляна правовая бедолагам
Теперь и здесь. Верните ж, палачи,
Двух россиян из вашего Гулага
На русские казённые харчи.

User satana22, 06.04.2012 16:49 (#)

Он сам всё рассказал..

Ордер на арест был выдан по запросу США. Задержание стало возможным после того, как сотрудники американских спецслужб, выдававшие себя за представителей Революционных вооруженных сил Колумбии, провели с Бутом переговоры о покупке оружия, которое, по их словам, планировалось использовать против американских военных. Переговоры бизнесмена с агентами спецслужб были записаны и стали главной уликой против него в суде.

User aleksandr70, 06.04.2012 16:58 (#)

На месте Бута мог быть Путин, если бы в президенты не избрали.

User zvirblis_315, 06.04.2012 17:35 (#)

Уточнение: Если бы не избрался... царём

User satana22, 06.04.2012 17:16 (#)

Все хороши,и те и эти...Хе-хе..))

Бут заявил лже-эмисарам ФАРК, что может сразу достать 100 зенитных ракет, а полтора месяца спустя уже предлагал 700-800 штук. Точно так же у него просили одну тонну взрывчатки С-4, а он вызвался продать пять тонн. По словам Макгвайра, Бута никто не тянул за язык, когда тот предлагал подставным эмиссарам ФАРК беспилотники или советовал им купить банк и отмывать в нем деньги.(с)

Надо понимать, что Бут не мог иметь доступ к продаже оружия в тех масштабах, которые ему вменяют. Не то положение он занимал. Он был лишь представителем определённых кремлёвских кругов, которые пытались нажиться на продаже оружия. Люди из этих кругов, безусловно, имели выход на высшие эшелоны российской власти в 90-х и нулевых годах.
То, что Буту дали 25 лет тюрьмы, свидетельствует, что по-крупному он никого не сдал. В противном случае американцы нашли бы способ его оправдать.
Вместе с тем, тот факт, что вовсю звучат версии, что он будет отбывать срок в России, свидетельствует о том, что в высших эшелонах власти США и России достигли какого-то соглашения по этому поводу.
Кстати, на это косвенно указывает и то, что в СМИ нет такого шума вокруг приговора Виктору Буту, какой был, когда его арестовали.(с)

User karluha, 06.04.2012 18:18 (#)

Из постановления правительства РФ:
"1... все магазины оружия в РФ и странах-покупателях российского газа именовать впредь бутиками.
2.РПЦ МП подготовить необходимые документы для канонизации В.Бута по разряду "умученных от пиндосов" и отмечать в один день с умученным от жидов святым великомучеником Гавриилом Белостоцким".
3.Кинорежиссерам Н.Михалкову и С.Говорухину обеспечить съемки римейка фильма "Оружейный барон" и выпустить его в прокат под названием "Голубь мира" (бюджет 3 млрд руб выделить из спецфондов АО "Газпром").
4.МИД РФ (т.Лавров) обеспечить посещение заключенного в США делегацией российских парламентариев - члена фракции ЛДПР А.Лугового и его помощника Ковтуна.
5. Сотруднику отдела пропаганды Огурцоффу - не лезть поперед батьки в пекло со своими инициативами!

User zvirblis_315, 06.04.2012 18:35 (#)

Браво! Я и крыльями, и лапами ЗА! :)

User andrey_62, 06.04.2012 19:14 (#)
3180

все магазины оружия в РФ и странах-покупателях российского газа именовать впредь бутиками

Рекомендую СРОЧНО застолбить авторство!

User vochkax, 06.04.2012 20:31 (#)

А что, karluha

User vochkax, 06.04.2012 20:35 (#)

А что, karluha, постановление у Вас неплохое получилось!

Понравилось!
Осталось Вам лишь подписать его: Премьер-Министр Карлуха... и печать (квадратная, как голова)!
А дата есть и напечатано уже...

User karluha, 06.04.2012 21:12 (#)

ПНХ

User vochkax, 06.04.2012 21:19 (#)

:)))... Печать? Лбом приложились?.. :)))

User andrey_62, 06.04.2012 18:34 (#)
3180

В каком годе-то он выйдет?

И в КАКУЮ страну вернется?
Ни вофки тебе, ни морковки...

User satana22, 06.04.2012 18:53 (#)

Чуть ли не треть российских олигархов сделали состояние на торговле оружием(и алмазном бизнесе) в африканских странах,в Анголу вообще миллиардными сделками гнали,американцы слова не сказали)) Как только один продавец ляпнут что оружие будут использоваться против американских солдат,его за шкирку поймали на другом конце земли при попытке продать партию оружия в сотни раз меньшую,чем те,которые свободно шли раньше..))...Болтун..))

User andrey_62, 06.04.2012 19:06 (#)
3180

Да что вы говорите...

И доказать можете?

А я-то, старый дурень, полагал, что они на нефтегазометаллолесе поднимались.

User satana22, 06.04.2012 19:26 (#)

Ну посмотрите в интернете чем там(перед тем как под суд попал) сынок Ф.Миттерана занимался с российским олигархами..)

User andrey_62, 06.04.2012 19:34 (#)
3180

Не, насчет оружия оно вполне вероятно - с корректировкой на рискованность - сколько там каддафий задолжал? - сколько Асадка "торчит"?

Но алмазы - рынок давно поделенный де бирсами всякими, имеющими во всем без ограничений мире влияние соответственно оборотов. Туда никого "левого" просто не пустят, вплоть до физического устранения.

User satana22, 06.04.2012 20:11 (#)

Но алмазы - рынок давно поделенный де бирсами всякими

И тем не менее..
Я фамилии называть не буду,иначе тут сайт снесёт алмазная мировая мафия)))....,вон в Израиле в этом году прошли массовые зачистки алмазных фирм(алмазный рынок почти рухнул),десятки фирм работавших с Африкой,и почти в каждой-владелец с русской фамилией..Де Бирс отдыхает..)

User andrey_62, 06.04.2012 20:25 (#)
3180

Давно не изучал вопрос - и не стремлюсь особо -, но хорошо помню, что раньше именно "мировая алмазная мафия" (назовем так) успешно препятствовала развитию чистовой обработки алмазов в СССР/России. И, вроде как, в пользу именно упомнутого здесь Израиля.

.Де Бирс отдыхает..) - "По состоянию на 2008 год компания контролирует всего 40 % рынка." Вики.

User andrey_62, 06.04.2012 20:02 (#)
3180

План.

1. Собрать в сети максимум информации о нелегальной торговле оружием и выучить ее НАИЗУСТЬ.
2. Составить себе "легенду".
3. Попасть в США (либо страну, до которой легко достанет "кровавая лапа америкнского правосудия").
4. Объявить о совей причастности к нелегальной торговле оружием и выложить в СМИ заранее выученную информацию (см. п.1).
5. Дождаться возбуждения дела и ареста.
6. Напрямую обратиться к Лаврову с требованием защиты со стороны РФ и неприятно удивиться отсутствию реакции...

User andrey_62, 06.04.2012 21:00 (#)
3180

Это я к тому, что Бут начал сразу с п.6, причем успешно.

User riko928, 06.04.2012 20:59 (#)

Вите пора учить слова ,,песни о родине". По словоблудию депутатов,,,образ Бута" может быть причислен к лику ,,святых шпионов" со всеми вытекающими возможностями обмена...

User hеavу, 06.04.2012 21:17 (#)
22578

МИД России обрушился на правосудие США за приговор Буту

Российское министерство иностранных дел выступило с резким осуждением приговора по делу Виктора Бута, назвав его "необоснованным" и "ангажированным". Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил россиянина к 25 годам лишения свободы.

"Несмотря на шаткость доказательной базы, незаконный характер его ареста с участием агентов спецслужб США в Таиланде и последующей экстрадиции, американское правосудие, выполняя явный политический заказ, проигнорировало доводы адвокатов и многочисленные обращения на самых различных уровнях в защиту гражданина России"
МИД России также обязался предпринять все необходимые усилия для возвращения Бута на родину, используя для этого имеющиеся международно-правовые механизмы. Правда, ведомство в очередной раз не уточнило, какие конкретные меры будут предприняты.

Присутствующая на судебном заседании супруга Виктора Алла Бут расценила приговор, вынесенный Федеральным судом Южного округа Нью-Йорка ее мужу, как победу.

"Я считаю, что лучше всех смогла понять и разобраться в этом деле, и тот срок, который сегодня дали Виктору - это, видимо, признание несостоятельности аргументов и доводов прокуратуры, потому что это минимальный срок, который возможно было вообще дать. Я думаю, что если бы все не было ограничено теми рамками закона, которые здесь существуют, то дело было бы вообще закрыто за неимением состава преступления", - заявила Алла Бут после оглашения решения суда в эфире Первого канала.

User veller, 07.04.2012 09:16 (#)

А нкто не рассматривал такую версию.

Что Бут - всего лишь "громоотвод", объект, о котором все должны говорить, спорить и пр. А для чего? Да для того, чтобы увести в сторону от главных проблем страны - колоссального долга из которого никто не знает как выпутываться, от очевидного поражения в Афганистане, от того, что в Ираке всё закончилось далеко не так как хотел старина Буш, когда намечал генеральное переустройство Ближнего востока и как витрину нового мира там - планировался процветающий демократический Ирак. В общем кругом - одни унылости, нужна же хоть где то и хоть в чём то "маленькая победоносная война", чтобы показать что Америка ишшо могёт:)))) И побеждать и казнить и миловать. Вот и придумали дело на пустом месте, взяли сугубо по провокационным разговорам под водочку с огурцом какого то шалопая, который мог наобещать не 500, а все 5000 ПЗРК, а если ему ещё немного подлить в стакан, то он мог бы пообещать и "Тополь" с "Булавой" продать ентим повстанцам. Смех на палочке, судят за пьяный базар:))))))))))))))) Но... Цель достигнута, стра-ашный и ужа-асный торговец оружием (или страшный балабол, уже не важно) пойман, наказан "подстрижен и посажен" как по Высоцкому и правосудие восторжестовало, то есть могё-ём!:))))

User satana22, 07.04.2012 11:41 (#)

veller ...))

Вот как вы умеете всё в одну кучу валить,Бута уже к Ираку и Бушу приравняли,к Афганистану..
Обычная операция спецслужб,рядовая..,а шумину подняли чтобы для веса,чтобы в руках оказался какой-нибудь козырь против России-обменять его потом на кого-нибудь..,ну типа-фигура..Мы вам,вы нам..Не более-пита обменной монеты...
Точно так же как из обыкновенного барыги Поллада,который торговал ядерными секретами направо и налево-предлагал и Австралии,и ЮАР..,потом вспомнил про Израиль-эти ребята не отказались..,ну взяли из барыги сделали "израильского шпиона"-чтобы получить рычаг давленния на Израиль,и в любой может "припомнить"..До сих пор сидит..Вот мол-"ваш шпион"...Так и тут..У России что нибудь выторгуют-отдадут..под видом "страшного тогровца смертью"..
Он по пьяни и подводные лодки мог продать(все),тут я согласен..))

User yatom, 07.04.2012 12:48 (#)

Они бывшими не бывают, поэтому я допускаю, что может быть размен на этой основе", – сказал Калашников.

Ну вот, теперь осталось только по-быстрому отловить людей, назвав их американскими шпионами, и вперёд...))

User veller, 07.04.2012 15:27 (#)

Какой там "размен" yatom, кому он на хрен нужен его разменивать.!!!

Максимум переведут для отбывания срока в Россию, да и то для галочки, чтобы показать, что мол МИД мышей не ловит, защищает стало быть соотечественников и всё такое. Дальше отсидит он лет 5 максмум и выпустят за примерное поведение. Этот балабол не нужен никому - ни России (только лишняя головная боль) ни Америке - тратить 20 лет деньги налогоплательщиков на содержание человека, не представляющего никакой угрозы никому ни США ни союзникам - да ещё в период кризиса, это дело для полных кретинов, коими амеры не являются. Поэтому отдадут его по первому требованию России и через год-два вообще все забудут эту фамилию

User yatom, 07.04.2012 16:19 (#)

Недума писа, невежа каза

Г-н veller. Я уже отправлял Вас один раз. И не подальше, а всего лишь за парту, чтоб учить родную русскую речь. А Вы опять лезете туда, куда собака чего-то там не совала. Знаете ли Вы, что обращение на письме выделяется какими-то знаками? Как можно всерьёз выслушивать "рассуждения" человека, который русскую грамматику не сумел одолеть, а пускается в рассуждения об "амерах" и внешней политике? Ещё раз (для особо одарённых): либо выучите язык, на котором пытаетесь выражаться, либо выражайтесь на том языке, правила которого Вы освоили хорошенько. Удачи в учёбе.

User satana22, 07.04.2012 16:48 (#)

Меня за мой русский язык вообще расстрелять надо...
Щас прочитал,стыдно так стало..Пойду повешусь..,пока Рубинштейн меня за ошибки не отругал..)

User veller, 08.04.2012 13:42 (#)

Да что ваш, что чей то ещё русский язык - всего лишь способ уйти от сути вопроса.

А суть проста - самй гуманный и справедливый суд в мире даёт 25 лет человеку (пусть и раздолбаю и аферисту) всего лишь ЗА РАЗГОВОРЫ! Ни оружия, ни денег за него, ни чего либо вообще существенного. Кстати узнал одну подробность - если обычная спецоперация подразумевает контрольную закупку наркоты у торговцев, или там покупают ребёнка, который продаёт ненормальная мамаша и т.д. То есть сначала идёт деяние, а для пресечения деятельности операция. То в этом случае Бут продавал обычный самолёт, а агенты его целенаправленно выводили на разговор о ракетах и оружии, которое он вообще не предлагал, а так же о любви-нелюбви к США. на этом и основывалось обвинение. Но чтобы продать свой товар продавец гото наобещать продать хоть весь подводный флот России. Это же элемтарно:))) Вспоминается статья СССР - дискредитация советского общественно-государственного строя. Впору в США вводить статью тоже за дискредитацию, да за пьяные "неправильные" разговоры.

User semi24, 09.05.2012 22:09 (#)
11491

Хм...

Через 24 года выйдет книга. Толстая и печальная. Ее электронная версия называться будет так: "Е-Бут"