новость Сенат США может увязать отмену поправки Джексона-Вэника со списком Магнитского

31.03.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Глава комитета по международным делам сената США демократ Джон Керри больше не возражает против увязывания отмены поправки Джексона–Вэника с принятием "списка Магнитского". Считалось, что Керри будет до последнего придерживаться позиции Белого дома. На днях группа республиканцев во главе с Ричардом Лугаром заявила, что если законопроект о санкциях по списку Магнитского не будет принят, то они не поддержат отмену поправки Джексона-Вэника.


Комментарии
User zvirblis_315, 31.03.2012 13:30 (#)

Ну наконец-то лед тронулся...

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 13:33 (#)

по

Убили здесь (в этом месте) Килькина наповал, даже ошметка

Тухлого хвоста не осталось....

Но я всеж скажу, что хотел ему в ответ

- не важно что бл...ди мелкие по прежнему могут взбивать тухлую пену антисемитизма в ржавом болоте неосовейской ксенофобии

Важно, что у бл...дней крупных существенно поубавится самоуверенности и безнаказанности, и в следующий раз творя очередное ЗЛО, на которое у них казалось бы стопроцентная индульгенция от брегетно- веслового режима, они всеж будут задумываться, а хорошо ли становится изгоем в цивилизованном мире.....

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 14:13 (#)

пока Обама юлит перед куклой Путина, выродки будут верить в свою безнаказанность, даже если шоппинг на западе придется делать через родственников или из каталогов. -)

Так мормонскому богу, помо-о-о-огороди

Помолимся, хотел написать ;)))

А ты Эсти в какого бога веруешь?

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 16:14 (#)

в единого, вестимо. -)

User qwerr, 31.03.2012 18:21 (#)

в единого,

А какой национальности?

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 18:32 (#)

а какой расы, спросить не хочешь?

User grigolgraneli, 31.03.2012 18:57 (#)
17162

Интересная у вас тут диспутизация намечается. Скользкая-с...

Расскажи Григол, лучше чего там с вашим Патрирхом...

Пупкенскому зомбоящику я на грош не верю, но говорят нехорошее....

А то что ребята слова нужного не нашли так я помогу

Конфессия, во о чем был вопрос

qwerr :"в единого, А какой национальности?"

Не хочешь ведь сказать, что Бог -это старенький дедушка, православной национальности, восседающий на облаке?
Бог это информация, т.е. СУММА(СООВКУПНОСТЬ ) ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, которых не видно, не пощупаешь , но КОТОРЫЕ ВСЮДУ ПРОНИКАЮТ, ВЕЧНЫ И КОТОРЫМ ПОДЧИНЯЕТСЯ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ.

з.ы. чит.-"СОВОКУПНОСТЬ".

User smex, 01.04.2012 02:20 (#)

Эсти в какого бога веруешь?

Гуй, с проницательностью у тебя сложно. Т.е. вообще ее нет.

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 16:13 (#)

а между тем путинский ре

Подчиненные ФСБ милиционеры создают новые карательные структуры для борьбы с правдой в Интернете
По сообщениям СМИ, 30 марта 2012 года главарь путинской банды МВД Нургалиев заявил, что его банда планирует создать не менее шести новых межрегиональных центров по проведению экспертиз на предмет содержания в электронных СМИ, печатной, аудио- и видеопродукции признаков мыслепреступлений — «экстремизма, бывшей «антисоветчины», «контрреволюции» и крамолы».
Создание этих новых карательных структур должны координировать «аппараты уполномоченных представителей президента в федеральных округах, в каждом из которых откроется свой центр», наподобие центра при «санкт-петербургском государственном университете» в порабощенном русскими ингрийском Нюене и «центра информационно-аналитических технологий» в Москве. Первым планируется создать «центр на базе «южного федерального университета» в оккупированной русскими столице Казакии Ростове-на-Дону.
Бандглаварь Нургалиев объясняет новую инициативу своей подчекистской банды тем, что по мыслепреступным мантрам ведется «большое количество дел, требующих привлечения экспертов», а на третьем сроке Путина их будет, естественно, еще больше.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 18:31 (#)

А вот о большой русский пасибо Обамке за ползание перед медведкой:

О травле американского посла в Москве Майкла Макфола передает американский телеканал NBC:

«Администрация Обамы пожаловалась России на травлю (harassment) американского посла Майкла Макфола, заявил в пятницу официальный представитель США.

Он сказал, что недавние случаи антиамериканизма, направленные против посла Макфола, вынудили обратиться с жалобой в русский МИД. Чиновник добавил, что Макфол сообщил, что при каждом его перемещении его сопровождают группы из контролируемой правительством телекомпании, что вызывает обеспокоенность его безопасностью.

Чиновник, который говорил на условиях анонимности, потому что у него не было разрешения обсуждать эту проблему публично, сказал, что администрация серьезно воспринимает обеспокоенность безопасностью и планирует поднять этот вопрос в русском МИД.

В серии твитов в четверг Макфол открыто заявил, что он встречает группы из НТВ, контролируемого правительством телеканала, везде, куда он направляется, и предположил, что может перехватываться его электронная почта и телефонные звонки.

«Интересно, кто передает им мое расписание? Они мне этого не говорят. Интересно, каковы тут законы против подобных вещей (В США за такую травлю сажают в тюрьму — КЦ), написал он.

В другом твиде он спросил: «У них есть право читать мою электронную почту и подслушивать мой телефон?».

«Антиамериканская пропаганда царила перед президентскими выборами, сказала NBC эксперт из Московского центра Карнеги Мария Липман, и как кажется, она не исчезла после того, как Путина переизбрали».

В четверг телестанция показала видео со словесной перепалкой Макфолом с их репортерами, когда он приехал на встречу со Львом Пономаревым (ярым врагом Кавказ-Центра, кстати — КЦ), одним из наиболее выдающихся активистов по правам человека в России. В пятиминутном клипе репортер забрасывает его вопросами о встрече и после ответа Макфол жалуется, что его преследуют.

«Ваш посол в нашей стране ездит куда хочет без всего этого вмешательства в его работу. Вы же со мной повсюду, дома — это интересно. Вам не стыдно этим заниматься? Делая это, вы оскорбляете свою страну», сказал Макфол по-русски, улыбаясь, но явно раздраженно.

В другом месте Макфол говорит: «Каждый раз, когда я сюда приезжаю, это кажется мне дикой страной (а wild country). Это не нормально».

Когда один из журналистов возразил против такой характеристики, Макфол ответил: «Нет, это не нормально. У нас такого нет, нет в Англии, нет в Германии, нет в Китае — только здесь и только у вас».

Позднее в пятницу официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон выражает обеспокоенность безопасностью Макфола, в связи с чем он обратился к русским властям.

«Мы довели нашу обеспокоенность до русского правительства относительно безопасности посла», — сказала Нуланд.

О травле американского посла в России чекистами сообщает также московский корреспондент Los Angeles Times Сргей Лойко. Он в частности пишет:

«Единственное, чего не хватало для общей картины, так это героические изображения Ленина в витринах магазинов, или кадров советского серпа и молота, весящего над кремлем.

Когда новый американский посол в России приехал на этой неделе на личную встречу с выдающимся активистом по правам человека, он столкнулся с группой из контролируемой кремлем телестанции, которая преградила ему дорогу и засыпала его вопросами. Там также присутствовали высокие шерстяные военные шапки на головах. А также кучерявый гражданский с плакатом с животрепещущим вопросом к хозяину посла Макфола: «Почем сегодня родина?».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User smex, 01.04.2012 02:24 (#)

Куда бедному Макфолу податься?

Некуда. Антиамериканизм везде. Достали.

User bolotnikoff, 01.04.2012 05:53 (#)

Что ни президент США, то разочарование в последние лет 20.
Клинтон оказался лгуном под присягой, а такой был молодой и красивый саксофонист на фоне участников 2-й мировой войны.
Буш-младший полуклиническим дебилом.
0бама хитрый прохвост, играющий на цвете кожи, но он достиг своей американской мечты - прыгнул выше головы, больше ничего ему не надо, мог бы уходить на второй день после выборов, негр стал президентом - этого уже достаточно.
3а 0баму голосовали почти все афроамериканцы в Штатах, но они голосовали за негритоса как такового, роль которого исполнял артист из мелодрамы про американскую мечту и победу над рассовыми предрассудками.

User florida, 01.04.2012 09:28 (#)

Зато что не президент России последние 12 лет -- то вор.
Просто вор.
И даже на саксофоне не умеет.

User alex1242, 31.03.2012 13:30 (#)

С этого и надо было начинать!

А то хвостом как обычно виляли.

Похоже, того....

Отрыжка у Обамы начинается от чаю с сапогом в прикуску то....

И Макфола травят тыквоголовые в Москве

Всюду просак

Обама думал, что триглодиты желтыми кнопочками питаются, а оказывается - людями.....

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 31.03.2012 13:56 (#)

Работает человек, и это радует

User gin, 31.03.2012 14:44 (#)
5316

хорошая новость.. не всё коню масленица! )))

пущай понервозируют чисторукие...

Табачный гундяй победил нанопыль, а весловой краб - бандерлогов....

Надеются пацаны еще помасленничать еще этак лет с дюжину

Главное, чтоб черное маслице не дешевело....

Надо ведь и рабочим со стальным плечом, крохи кой какие со стола смахивать....

User qwerr, 31.03.2012 18:28 (#)

со стальным плечом, крохи кой какие со стола смахивать....

И бывшим речным морячкам -ондатрам Московского моря, которые на карауле берегли покой Православного-полуМЕСЯЧНЫЯ Сраны!

А чего мондатрам брюквы на прокорм не хватает?

И окромя Серпа, Молота и Полумесяца православныя ты еще буддистов забыл, тоже не маленькая община.....

User gin, 31.03.2012 18:56 (#)
5316

боюсь,как раз рабочим и не хватит крох...

обещано много.. крох мало..
Как там у Аверченко про рабочих:
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.

Да их не так и много

Промышленных рабочих на всю стану 10 млн, еще 4-5 млн транспортных рабочих (водители, машинисты и тд)

Офисного планктону, в одной только Москве миллиона 3-4, но эти кормятся с потоков....

А вот основная проблема - это пенсионеры, их уже за 30 млн, а в ближайшее годы увеличится до 50 ти....

При одновременном резком снижении числа работающих на 10 млн

Вот где настоящая бомба!

User uhogorlonos, 31.03.2012 14:52 (#)

Санкции будут эффективными, если в списке Магницкого будет одна-единственная фамилия, истинного виновника в современном российском кошмаре - Путин.

User andrey_62, 31.03.2012 17:17 (#)
3180

А смысл?
Когда в последнмй раз вофка ездил в Штаты как частное лицо? То-то...
А вот заменить "список Магнитского" на списки членов ПЖиВ, сотрудников ФСБ-МВД-прочихсиловыхЁКЛМН - так, для начала хватит...

User koctja, 31.03.2012 15:12 (#)

Увяжут, не увяжут, ... Какая к хрену разница. Давно пора понять, что всё что в России творится наше дело. И спасение утопаюших в России, дело самих утопаюших.Так что можно бритам и омерам спасибо сказать за сочувствие и соучастие. И по-моему для 90% россиян до лампочки всё эти веники и списки. Рожденные ползать летать не могут. Это про нас.
У нас мужика-работягу арестовали. Один из полсотни мужиков смелым оказался - выступил против работодателей, которые 6 месяцев зарплату не выплачивают. Дело дошло до "ружа". Теперь ему срок карячится. А Прокуратура в стороне, хотя не одну заяву по этому делу получала. Вот так мы в провинции и живем.
Одно жаль (прости меня Господи) - надо было не пугать, а стрелять.

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 16:20 (#)

Лучше не увязывать: принять список магницкого и обязательством госдепу его пополнят' в соответствии с положением россии в индексах

Лучше не увязывать: принять список магницкого и обязательством госдепу его пополнят' в соответствии с положением россии в индексах прав человека и свобод, а к поправке Джексона–Вэника внести поправку, добиваясь от россии удаления из стран западного мира своей агентуры.
Назначить квоту тыщ в 100 человек, чтобы удалила свои подрывные и мафиозные элементы из стран западного мира. Надеюсь, пара тыщ по этому списку и Эстонию покинут, к нашему облегчению. А вы, русские, что хотите с ними делайте, хотите по ТВ показывайте, как анку чапмен, хотите - на раскопку останков людей, загубленных их подельниками, посылайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50baa, 31.03.2012 17:13 (#)

Позвони мне, pozvoni -)

_http://www.youtube.com/watch?v=jiJJz4aegu0
тебя также заклинило? LOL

User bolotnikoff, 01.04.2012 02:04 (#)

0бама - экзотическая эмблема, он всё время играл на своей расе, мол, и негр может добиться всего в такой чудесной Америке.
Такое впечатление, что он достиг своей цели и больше вообще ничего не хочет, для африканца уже стать президентом потолок.
Белый бы хотел стать президентом и совершить чего-то, а этому хотелось просто стать президентом.

User cheza01, 31.03.2012 17:21 (#)
2960

zvirblis_315 .

Интересно, чего же ты этим тестом хотел бы выяснить у него?
Что он живёт именно в Таллине? А если в Хельсинки, Мюнхене или Мальме и что тогда? Он уже не эстонец или не может говорить о проблемах Эстонии в отношении с Россией?
Завязывай ты с этими тестами, тем более не пытайся вовлекать в эти междоусобчики других людей и кончай вести склоки с людьми одинаковых позиций.
(А то рус ване и фаше станет скучно и они сбегут или описаются от радости, а что тогда?)
Всем привет.

User flyingdutchman, 31.03.2012 17:54 (#)

и всеж таки на каком основании ты себя отнес к "западному миру", что от его имени пытаешся говорить? Местом жительства чтоль? Дык маловато это. Хотя, некоторым простительно, по недугу такскзть

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 17:58 (#)

по сопричастности к ценностям и грехам.

User zvirblis_315, 31.03.2012 18:02 (#)

Так ты докажешь, или нет?

User flyingdutchman, 31.03.2012 18:06 (#)

ой, сдается мне что ты ни к тому ни к этому не причастен. Сидишь себе, по клавишам бьешь да слюной брыжжешь.
А по теме: хорошоб если отмении бы. Пусть принимают списки, это нам будет на пользу. А то что-то не припомню чтобы кто-то понес за смерть Магнитского адекватное наказание. И тут совешенно не важно виновен оч в чем либо или нет.

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 18:34 (#)

"ой, сдается мне"

меньше честь отдавай - будет мыслительный процесс лучше даваться, дача.

User flyingdutchman, 31.03.2012 18:43 (#)

или русская языка такая сложная для понимания, или ассоциации неподдающиеся анализу

User zvirblis_315, 31.03.2012 18:52 (#)

Просто уйди. Не до тебя тут...

User flyingdutchman, 31.03.2012 19:00 (#)

ващет я не с тобой говорил. Ну да ладно, ухожу. Разговаривать тут и правда не о чем.
ЗЫ: номер телефона ни о чем не говорит. Могу доказать :)

User zvirblis_315, 31.03.2012 19:04 (#)

Обратный звонок тоже ни о чем не говорит?

User flyingdutchman, 31.03.2012 20:35 (#)

тоже. Если вкратце, то есть такая фишка, как SIP-провайдеры, дающие входящий номер и редиректящие входящий звонок куда скажешь. Могу дать свой, если обещаешь не хамить :) Можно специально для этого сделать штатовский номер, их вообще дают затак и много где :)

User flyingdutchman, 31.03.2012 21:36 (#)

кто хочет ко мне в штаты позвонить ;)

User zvirblis_315, 31.03.2012 18:49 (#)

Так докажешь территориальность или нет?

User andrey_62, 31.03.2012 17:07 (#)
3180

Джексона, оно конечно, отменить стоит - посмертно.
А вот чем они планируют выметать - без веника-то - так и не понял :))))))

User zvirblis_315, 31.03.2012 19:02 (#)

Григол, не обращай внимания... Я тута ложного истонца пытаюсь на свет выволочь :)

User zvirblis_315, 31.03.2012 19:18 (#)

И выволоку... как и дойчера...

User zvirblis_315, 31.03.2012 20:28 (#)

Эсти, ты видишь, кто за тебя заступается - отборные :)

User smex, 01.04.2012 02:39 (#)

"ложного истонца" - все пытаешься, пернатый, понять? Да, понимаю, не из вашей бригады, а узнать хочется. Раз до сих пор не понял, дело безнадежное. Бедный истонец, глупые петухи под ногами мешаются!

User dokolemi, 31.03.2012 23:46 (#)
5091

а почему-бы не пригласить их

да не арестовать в аэропорту