новость Обама начнет консультации с Конгрессом для отмены поправки Джексона-Вэника

13.11.2011
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.pravda.ru

Барак Обама и Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.pravda.ru

Администрация президента США начнет консультации с Конгрессом для отмены поправки Джексона-Вэника, заявил Барак Обама по итогам встречи с Дмитрием Медведевым. Ранее американские сенаторы и конгрессмены от Демократической и Республиканской партий распространили письмо, в котором говорилось, что поправка может сохранить свое действие, несмотря на вступление России в ВТО.


Комментарии
User rewq2, 13.11.2011 11:00 (#)

поправка может сохранить свое действие,

несмотря на вступление России в ВТО.

User eestipoeg50b, 13.11.2011 14:44 (#)

"вместо белого дома будет черный барак" - автор как в воду глядел в 2008-м.

User flyingdutchman, 13.11.2011 11:42 (#)

как я и предполагал и что мне так и не смогли разъяснить сторонники этой поправки:

"члены торговой организации, в том числе США, не имеют права накладывать ограничения на торговлю с другими ее членами"

User nanoscience, 13.11.2011 17:59 (#)
3460

здесь речь идет лишь о соблюдении духа и буквы закона, а не о действительной стороне дела. Поправка основывается на требовании разрешить эмиграцию. Эмиграция разрешена. Новое условие, об интеллектуальной собственности, свободе слова и пр. должно быть оформлено соответственно, а вот будет ли оформлено, зависит не от Барака, а от республиканцев. IMHO Однако, самое главное, о чем шел тогда разговор. Обязаны ли Штаты продавать современное оружие и технологии всем членам ВТО... Здесь возможна особая точка зрения, которая может быть выражена в момент принятия страны в ВТО, и будет действовать до выполнения новых условий, со стороны не всего мира, а отдельных стран, выразивших эту свою позицию. Подождем, посмотрим. Тут есть разные возможности.

User flyingdutchman, 13.11.2011 22:35 (#)

мне кажется что по оружию идут совсем другие правила, не подчиняющиеся требованиям ВТО. Рынок современного оружия в общем-то сложно назвать рынком с действующими на нем рыночными законами. Тогда мы говорили (теоретизировали) о сомнительном праве продавца торговать лишь с "нравящимся" ему покупателем.

User zvirblis_315, 13.11.2011 16:14 (#)

Какая нахрен отмена?? Джексоном их, Джексоном! И добавить Веником, Веником! Ибо нефиг!

User quasistable, 13.11.2011 18:56 (#)
3950

и Обаму тех же веником гнать нужно.

С каких это пор американскому президенту позволительно тратить рабочее время на общение с умственно неполноценным уголовником?

User zvirblis_315, 13.11.2011 19:28 (#)

+++++