новость Чиновники Минюста и ЦИКа могут пополнить "список Магнитского"

16.06.2011
На избирательном участке. Фото Д.Борко/Грани.Ру

На избирательном участке. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В случае отказа в регистрации Партии народной свободы Вашингтон может ввести визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников. Конгресс и Белый дом готовы расширить так называемый "список Магнитского" за счет российских должностных лиц, препятствующих свободному волеизъявлению граждан. Минюст уже отказал в регистрации восьми партиям.


Комментарии
User eestipoeg29, 16.06.2011 15:15 (#)

Странно, что таким кнутом против зарвавшегося гэбья запад раньше не пользовался. Неужели Обама такой умный. Или те, до него - такие дураки?

User hrom, 16.06.2011 15:57 (#)

Странно, что таким кнутом ... раньше не пользовался.

Все когда-то бывает в первый раз. Потом ситуация сейчас другая чем во времена СССР. Советские чиновники в отличие от современных не держали свои активы за границей. Это нынешним свободный въезд на Запад как воздух нужен для доступа к заработанному нелегким трудом на галерах.
Так что список Магнитского очень эффективная мера. Надо, надо его увеличивать. Лучше путем общероссийского обсуждения.

User koctja, 16.06.2011 16:33 (#)

Странно, что таким кнутом ... раньше не пользовался.

Вы правы, все бывает в первый раз. А тут дошло до западых руководителей, что российская чума коррупции не только Россию гробит, но и их государства. Так что это просто чувство самосохранения. Давно бы надо проснутся им.

User sxs, 16.06.2011 18:38 (#)

Либералы в своем репертуаре.

Отдавай мои игрушки
И не писай в мой горшок.
Мы совсем не побирушки,
Двухпроцентный наш душок.

User oprstuf21, 16.06.2011 19:00 (#)

Радуйся, что ты не в списке. Как говорится, рожей не вышел.

User pergamskiy, 16.06.2011 22:42 (#)

Гнилая путинская верТУХаль зачистив поле от конкуренции действительно аппозиционных партий но и придумало новую уловку:

Содан "народный фронт"-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПИРАМИДА куда лохи валят табунами в расчете выиграть на путинском лохотроне!

User miuu, 17.06.2011 09:33 (#)

Двухпроцентный наш душок...

Я понимаю - вам ваш 40%-й гораздо милее...

User eestipoeg29, 16.06.2011 19:31 (#)

Вообще-то уже давно пора кремлевским и лубянских путевки в Гаагу оформлять. А запад всё какими-то второстепенными делами занимается.

User help007, 16.06.2011 23:26 (#)
5984

С какой стати вообще Западу -

туробслуживанием представителей российской власти заниматься ? Во-первых - и свои дела есть, а во-вторых - спасибо что хоть что-то делают вообще... Если бы Запад - видел что в нашем болоте - хоть что-то происходит, массовые протесты типа, тогда - были бы основания ему пенять, имхо... А когда все на кухнях митингуют, а на Триумфальной - 500 человек максимум - кому охота по уши в дерьмо лезть ? Если сам народ - безмятежно в этом дерьме сидит и не рыпается...

User idshoohov, 17.06.2011 17:44 (#)

help007 С какой стати вообще Западу

К сожалению, Вы правы.
Единственная причина, Западу было бы спокойней, если бы Россия была демократической.

User hеavу, 16.06.2011 15:20 (#)
22578

Западные русофобы пытаются навязать народу России право выбора!

ладимр ладимравич спаси и сохрани отчизну от свободы и демократии.
храждане встречаемся на селигере - дорога, питание, проживание бесплатны + отличная развлекательная программа.

User balabolov, 16.06.2011 17:15 (#)

не позволим! Антифаня, к бою!

)

User podoroznik, 16.06.2011 18:16 (#)

Ведь как тут ни крути, а надобно признать:
Россией управлять должна, конечно, знать.
Колена приклонив, народ наш богоносный,
Влюблен в свое ярмо. Ну что поделать - костный.
Не надобно народу импортных затей,
Свобод и демократий, выборных властей –
У нас иной устав. У нас иная стать.
Россией управлять должна, конечно, знать.

User osero, 17.06.2011 02:57 (#)

Западные русофобы пытаются навязать народу России право выбора!

Ну да, именно что навязать! Мы заставим вас быть счастливыми! Это еще с большевистских времен.
Но тут скорее навязывают не право выбора, а своего ставленника посредством "выборов", типа Миши грузинскогою

User nortrop12, 16.06.2011 15:26 (#)

Мера необходимая, но вряд лм достаточная

Мало просто зарегистрировать партию. Необходимо обеспечить ей равный доступ к общественным СМИ.

User efimka002, 16.06.2011 15:38 (#)

А также нужно обеспечить победу этой партии.
Тут можно поступить просто: кто проголосует не за нужную партию, того вписать в "список Магнитского". Список, конечно, разбухнет, но по другому никак не получится.

User nortrop12, 16.06.2011 15:45 (#)

:-))

Ну это уж слишком радикально. Не могу поддержать ваше предложение. Голосование к тому же тайное...

Кстати, а почему вас вообще волнует список Магницкого? Зачем русскому патриоту эта загнивающая Америка?

User hrom, 16.06.2011 16:09 (#)

Зачем русскому патриоту эта загнивающая Америка?

У кандидата в депутаты спрашивают: скажите, вот у вас счета все за границей, недвижимость за границей, дети за границей, бизнес формально тоже за границей, да и вы сами большую часть времени проводите за границей. Зачем вам становиться депутатом?
- Вы что, не понимает? Я же патриот России.
А чего радикального в предложении? Дельное предложение. Список разбухнет примерно до 10.000 фамилий. Это приемлемо.

User efimka002, 16.06.2011 16:22 (#)

10.000 - это то количество россиян, которые поддерживают Каспарова, Новодворскую, Немцова. Я так думаю, что уж они то первые за новую партию проголосуют, раз уж эту партию США продвигают.

User nortrop12, 16.06.2011 16:32 (#)

Вот будут честные выборы

с равным доступом всех претендентов к общественным СМИ, с открытыми дебатами кандидатов в прямом эфире, тогда и посмотрим, сколько за кого. А так - гадание на кофейной гуще. Я ведь тоже могу сказать, что за ЕР проголосует только 1 (один) человек ;-)))

User efimka002, 16.06.2011 16:37 (#)

Уже не раз поднимал вопрос: кого выбирать вместо Путина/Медведева. И никто ни разу не предложил ничего путного, все идеи скатываются к вышеперечисленным, которым доступ к СМИ строго противопоказаны, чтобы не портили свой имидж. Так как после их высказываний за них вообще голосовать не будут.

User nortrop12, 16.06.2011 16:44 (#)

Да будет вам...

Каждый десятый гражданин России не будет хуже нынешнего тандема, если не каждый второй. Нашли себе кумиров, ей-богу...

User efimka002, 16.06.2011 23:29 (#)

Вы действительно думаете, что у каждого десятого россиянина есть шанс быть избранным или просто придуриваетесь?

User nortrop12, 17.06.2011 00:28 (#)

Если раскрутить его так, как раскручивали Путина в 1998-99гг

Я имел в виду профессиональную пригодность и моральные качества. Подполковник, курировавший в Дрездене офицерский дом культуры - не есть венец творения. Любой управдом на его месте не будет хуже.

User efimka002, 17.06.2011 11:24 (#)

Ну так раскрутите, в чем же дело?

User nortrop12, 17.06.2011 12:00 (#)

У Путина в 1999 был доступ к общественным телеканалам. Он из каждого утюга вещал. При справедливом доступе сейчас другие кандидаты легко задвинут его под шкаф.

User sotsium, 16.06.2011 16:53 (#)

Так как после их высказываний за них вообще голосовать не будут.

Очень верно подмечено.

User help007, 16.06.2011 18:16 (#)
5984

Да будет Вам...

За тех, кто "высказывается" - всё же голосуют...))))

User koctja, 16.06.2011 17:18 (#)

Уже не раз поднимал вопрос: кого выбирать вместо Путина/Медведева.

О, ужасть! Оскудела земля русская на таланты. Вот только Вовка с Димкой и остались, Спасители земли русской.
Ефим, тебе не стыдно так народ русский принижать!?
Да ты русофоб оказывается. И Вашингтонскому обкому служишь, а не народу российскому.

User hrom, 16.06.2011 17:21 (#)

А может он за Рамзана Кадырова в президенты агитирует потихоньку? Издалека и задолго, так сказать?

User efimka002, 16.06.2011 22:13 (#)

Талантов много, но их никто не знает
Назовите хоть одного, кто может составить РЕАЛЬНУЮ конкуренцию Путину/Медведеву?

User eretik, 16.06.2011 23:23 (#)

я,например.или ты. или он(она).на Грянях очень много умных и толковых роиссян

User efimka002, 16.06.2011 23:28 (#)

Хорошая шутка.
В том то и дело, что реальных кандидатов предложить никто не может.
Может стоит найти альтернативу, а потом ломать существующее, чтобы не получилось как в 90-ые?

User eretik, 17.06.2011 00:53 (#)

а я не шучу.я совершенно серьезно.у нас в стране с 140млн населением оч. много достойных граждан с высш.образованием куда лучше Пу

User osero, 17.06.2011 03:17 (#)

Видите ли, надо быть не лучше (в чем бы то ни было) Пу, а реально мочь управлять огромной страной. Это сочетание качеств действительно редкое. Образование тут мало поможет, т.е. оно только может дополнить природные данные. Не забывайте, что при Путине в стране стало можно жить, а в 90х нельзя было даже существовать.

User nortrop12, 17.06.2011 12:04 (#)

Такое "редкое сочетание" нсть у любого управдома.

Немцы тоже до 1945г не видели альтернативы своему Гитлеру, пришлось им наглядно объяснять всем миром. А когдп объяснили, то стало очевидно, что это был просто сбрендивший маньяк и наркоман к тому же :-)).

User oprstuf21, 17.06.2011 09:48 (#)

Я ведь тоже могу сказать, что за ЕР проголосует только 1 (один) человек и это будет efimka002.

User hrom, 16.06.2011 16:35 (#)

Вы не поняли. 10.000 россиян это общее количество российской верхушки, являющейся бенефициаром режима Путлера. Именно они управляют фальсификациями выборов. И их нисколько не жалко.
А чего вы так переживаете из-за списка? Боитесь туда попасть и что вас не выпустят с любимой Родины в нелюбимые западные страны?

User efimka002, 16.06.2011 17:04 (#)

Я боюсь наступления очередных 90-х под руководством либералов.

User hrom, 16.06.2011 17:10 (#)

Не бойтесь. Поедете в Питер, будете вместе с руководителем комитета по внешнеэкономическим связям нефть и редкие металлы на продовольствие обменивать. Жить будете как у Христа за пазухой.
Или если хотите попроще - в университете на студентов и преподавателей материал собирать. Всех на крючке держать будете. никто не укроется.

User balabolov, 16.06.2011 17:17 (#)

да не было либерализма в 90ые за редким исключением. Гайдар такой же либерал как и Жириновский.

)

User nortrop12, 16.06.2011 17:28 (#)

то есть даже Ефимка не исключает возможности прихода к власти либералов в России, раз боится ;-)))

Это входит в противоречие с его же утверждением о том, что за либералов будут голосовать только 10000 чел :-)))

Кстати, зря боитесь. Вы не можете помнить это время в силу вашего возраста :-)))

User efimka002, 16.06.2011 22:29 (#)

Если дело было только в голосовании, то и боне боялся бы. Но при активном давлении США фиг знает что получится. Надеюсь пример Хусейна и Каддафи научил нашу власть не верить западным обещаниям.

User eretik, 16.06.2011 23:30 (#)

не хочеш либералов-не голосуй и друзей агитируй.главное лыбу энту воблоглазую наглую туповатую на хорошего чела поменять

User nortrop12, 17.06.2011 00:35 (#)

Хуссейн в 1990г захватил соседнюю страну, члена ООН и объявил о её аннексии. Всё дальнейшее - это отложенное возмездие за этот и другие подвиги, как, например, применение химического оружия против свокго населения. Не нападайте на соседей, не творите зверств - и никто вас не тронет. Вот, например, почему Канаду никто не бомбит? :-)))

User osero, 17.06.2011 03:31 (#)

Не творите зверств - а бомбежки Белграда, Багдада и т.д. и т.п. - не зверства?

А Хиросима? США взяли себе роль верховного судьи в мире. И ведь только потому, что имеют больше оружия. Аргумент, конечно, веский, но абсолютно аморальный. Это все понимают и, вероятно, в недалеком времени возникнет объединение государств, способное противостоять США И НАТО.

User nortrop12, 17.06.2011 04:17 (#)

Нет. Не зверство. Действия НАТО в Югославии как раз остановили бойню, спасли сотни тысяч жизней.

Хиросима привела к капитуляции Японии, которая первой напала на США и многие страны АТР. Миллионы жизней были спасены.

Противостоять США и НАТО в обозримом будущем не сможет никто, в том числе и Китай. Страны НАТО обладают технологической монополией. Никто в мире и не ставит перед собой задачу им противостоять. Гораздо лучше - попытаться впарить богатому дяде свою нефть по 100 баксов или просто просить у них денег на бедность. Такие дела.

User efimka002, 17.06.2011 11:29 (#)

Битва за Арктику ещё не началась, вот и не бомбят. Вот попробуют перечить США и сразу получат "бомбы-демократизаторы"

User nortrop12, 17.06.2011 12:09 (#)

Бедная Канада! Не чует нависшей беды :-))).

Нужно отправить туда Ефимку, чтобы провёл мобилизацию! :-)))))))))

User hrom, 17.06.2011 00:36 (#)

Надеюсь пример Хусейна и Каддафи научил нашу власть

Да уж. Сколь веревочка не вейся, а все равно совьешься в плеть. Хоть через 42 года.
Забыли еще про Мубарека напомнить, Хусейна, Лукашенко и Гитлера.

User efimka002, 16.06.2011 16:20 (#)

Сначало по этому списку будут в США не пускать чиновников, оказывая на них давление.
На обычных граждан это не подействует, поэтому просто перестанут пускать за пределы России.

User nortrop12, 16.06.2011 16:28 (#)

Кто перестанет пускать граждан за пределы России? Неужели Кровавая Гебня (ТМ). У Конгресса США такой власти ведь нет...

User efimka002, 16.06.2011 16:41 (#)

Ага. И СМИ на западе непродажные.
Тогда может объясните, почему 080808 все ЗАПАДНЫЕ СМИ выражали только одну точку зрения, которая совпадала с точкой зрения США. После этого говорить, что конгресс США не имеет власти - значит предполагать, что западные журналисты поголовно тупые и непрофессиональны. А редакторы их газет вообще не читают материал перед его публикацией.

User nortrop12, 16.06.2011 16:49 (#)

Они выражали ПРАВДИВУЮ точку зрения. Россия вторглась на территорию Грузии, а не наоборот. Что же они должны были писать?

И, кстати, зачем вам вообще эта заграница? Вы ведь не раз писали, что там плохо, по улице без оружия не пройти, права человека нарушаются, пресса вот продажная...:-)))))))) Ну зачем вам, русскому патриоту Ефимке этот загнивающий запад!?

User koctja, 16.06.2011 17:01 (#)

Дык, только лишь из любопытства. И из пролетарской солидарности. :))))

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:03 (#)
20458

Что же они должны были писать?

что грузинские военные нанесли удар по российским миротворцам хотя сразу после вторжения в Южную Осетию грузинские генералы в прямом эфире грузинского ТВ обратились к нашим миротворцам, убеждая тех не вмешиваться. сначала призвали не вмешиваться а потом самих и обстреляли. Россия не могла не отреагировать. вот об этом западные СМИ должны были написать и сказать

User eestipoeg29, 16.06.2011 17:20 (#)

А мины под грузинский спецназ, на которых он подорвался за пару дней до описываемых вами (с пропагандистким сдвигом) событий - кто подкладывал? А деревни грузинские кто обстреливал.
Не надо ляля. Хорошо, что хоть бредни про "геноцид осетин" не транслируете. Или гововитесь уже?

(комментарий удалён)
User podoroznik, 16.06.2011 18:22 (#)

Ишь, почерковед какой!

User eestipoeg29, 16.06.2011 18:42 (#)

как на лубянке велят, так и узнаёт.

User efimka002, 16.06.2011 22:31 (#)

Деревни обстреливали ПОСЛЕ вторжения грузин. А мины грузины до сих пор сами себе подклажывают и даже ловят российских шпионов, которые звонят докладывать о выполненном минировании по мобильному телефону, зарегистрированному лично на Путина.

User nortrop12, 17.06.2011 00:45 (#)

Вы, Ефимка, систему "Град" видели только на картинке.

Иначе не повторяли бы чужих глупостей про "обстрел мирного города"...

User nortrop12, 16.06.2011 17:21 (#)

Не усердствуйте так, г-н Огурцов.

Всё равно больше 500 руб в день вам не заплатят :-)))

User efimka002, 16.06.2011 17:08 (#)

Писать и показывать должны были правду. Грузия обстреляла мирный город из градов, обстреляла российских миротворцев, которые находились там в соответствии с международным мандатом.
Вместо этого показывали обстрел из градов и говорили, что это Россия стреляет по Грузии. Россия вторглась на территорию Грузии только ПОСЛЕ НАПАДЕНИЯ ГРУЗИИ. И даже Европа это признала.

User nortrop12, 16.06.2011 17:19 (#)

Здесь обсуждается не ГрузияЮ а список Магницкого. Не переводите стрелки, Ефимка,

а лучше ответьте на вопрос: зачем вам э :-))) та ужасная заграница, где правит страшно ужасный конгресс США?

User balabolov, 16.06.2011 17:20 (#)

ох ефимка, ой и сколько ж в тебе первого то канала...ну просто по макУшку...

)

User koctja, 16.06.2011 17:24 (#)

Грузия обстреляла мирный город из градов, обстреляла российских миротворцев,

Ну да?! А где же тогда ДВЕ тыщы трупов?? Или грады у грузин были ненастоящие, а резинонадутые.
Ты хоть знаешь что такое "Град", и стрельба из него по площадям. Что то Цхинвали не был похож на кладбище. Или в твоем представление город Цхинвали очень велик. Да у нас иное село поболее его будет и по населению и по территории.

User hrom, 16.06.2011 16:29 (#)

На обычных граждан это не подействует, поэтому просто перестанут пускать за пределы России.

Да, чекисты могут попытаться в злобной зависти попытать вернуть назад железный занавес. Но это вряд ли у них получится. Мир слишком сильно изменился. Да и слишком деликатная тема - личные авуары что бы чекист/чиновник ими рисковал из-за виртуальной борьбы с Западом.

User ogurtzoff, 16.06.2011 16:03 (#)
20458

да, такого саморазоблачения от американских политических элит я не ждал, они совсем уже без торомозов, наглость - второе счастье говор

User nortrop12, 16.06.2011 16:11 (#)

А вы дайте симметричный ответ на промски американских ястребов: введите список Бута ;-)))

То-то все эти Морганы и Трампы огорчатся! И в Сколково супостатов не пущать, чтобы нанотехнологии не спёрли :-)))))))))

User angelina_35, 17.06.2011 01:05 (#)

:))))) +1000!!! Умеете Вы рассмешить.

User hrom, 16.06.2011 16:21 (#)

когда, например, отказывали в регистрации другим партиям, Госдеп молчал как рыба

Единой России что ли отказывали в регистрации?
Вы чего так нервничаете? Боитесь что не пустят отдохнуть от любимых березок? Что вилла нажитая непосильным трудом будет простаивать, а коммуналку и налоги за нее плати и плати? Что все будут ездить по всему миру, а вам придется вдвоем с Луговым чаек попивать в Сочи?

User nortrop12, 16.06.2011 16:26 (#)

Он не за себя. Он за барина переживает.

Сам то Огурцов сидит на форумах рублей за 500 в день. Вряд ли можно накопить на ранчо в Техасе ;-)))

User hrom, 16.06.2011 16:46 (#)

Ну вот. А я-то думал что за гений мысли сочинил предыдущую речь. Жирик сдох бы от зависти. А он, гад, просто инструкцию скопипастил.
Расстроил ты меня, огурец.

User ogurtzoff, 16.06.2011 16:43 (#)
20458

уверен, что российские власти проявят принципиальность и поступят в соответствии с законом при решении вопроса о регистрации или н

User ybwit19, 16.06.2011 16:50 (#)

хотя там и юристы партии документы неправильно оформили и по численности большие вопросы.(с)

Символично, что решения, как сам Огурцов заявляет, еще не принято, а уже пробный шар лжи во всю катается.

User ogurtzoff, 16.06.2011 16:59 (#)
20458

никакой не пробный шар, а Независимая газета об этом написала, все вопросы к ним

User ybwit19, 16.06.2011 17:12 (#)

Как стало известно «НГ» из источников, близких к Министерству юстиции России...

Это и есть пробный шар, который Минюст запустил, НГ ретранслировала, а вы катаете...

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:19 (#)
20458

регистрация или отказ ПАРНАСа не настолько значимое событие чтобы по этому поводу запускать пробные шары и где-то их катать

User balabolov, 16.06.2011 17:21 (#)

ну да...и заявление США тоже незначительное событие)

***

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:47 (#)
20458

да, закат Pax Americana уж

User balabolov, 16.06.2011 18:13 (#)

ага...загнивающий капитализм...

ну и умора

User ogurtzoff, 16.06.2011 18:48 (#)
20458

как говорится: "забавно, но факт"

User nortrop12, 16.06.2011 23:02 (#)

А вот Ефимка говорит прямо противоположное:

Что Конгресс США заправляет всм миром и всем странам мира диктует свою волю :-))))))

Если будет нужно, он через пять минут заявит прямо противоположное. Это у вас от таких заявлений будет разрыв мозга или, если повезет, шизофрения. У него - никогда!

User nortrop12, 17.06.2011 00:17 (#)

;-)

Видимо потому, что там нечему разрываться.

User eestipoeg29, 16.06.2011 17:25 (#)

что ж тогда ваша чекистская власть так напрягается. зарегистрировали бы и дело в шляпе. А боятся. Пра

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:32 (#)
20458

во-первых у нас никакая не чекистская а просто власть, а

User wsj35, 16.06.2011 17:59 (#)

закон он для всех один

А Народный Фронт уже зарегистрировали? Они уже предьявили 50 тас. подписей и т.д.? Или на каких основаниях они в выборах участвуют?

User ogurtzoff, 16.06.2011 18:06 (#)
20458

а ОНФ - это не партия и не требует о

User ybwit19, 16.06.2011 18:31 (#)

закон он для всех один (с)

Где это для всех, болтологией занимаетесь.
Мартовские выборы в местные органы, в частности в Тамбове, сопровождались массовыми фальсификациями.
Однако, не смотря на уголовную ответственность за подобные махинации, никто не наказан.

_http://www.novayagazeta.ru/data/2011/062/00.html?print=201110062023

User wsj35, 16.06.2011 18:36 (#)

Овощной Народный Фронт

Гражданского общества?! А почему же он тогда ОНФ называется: Овощной Народный Фронт?

User hrom, 16.06.2011 16:56 (#)

А откуда это дядя Сэм уже все знает? Кто им поставляет инфу? Сами чекисты подрабатывают? А про маленькие слабости премьер-министра уже слили?

User ogurtzoff, 16.06.2011 16:59 (#)
20458

а им уже из самой партии, может, наябедничали

User hrom, 16.06.2011 17:04 (#)

Из Единой России? Правильно Навальный говорил - партия воров и жуликов. Все сдадут за бабки. И любимого путлера.

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:09 (#)
20458

я не знаю никакого путлера

User hrom, 16.06.2011 17:15 (#)

Не нервничайте. Сочи тоже хорошо.

User wsj35, 16.06.2011 17:27 (#)

я не знаю никакого путлера

И ты, Ахурец...:((( Ну просто повально все от нацлидера открещиваться стали.;)

User hrom, 16.06.2011 20:45 (#)

Ну просто повально все от нацлидера открещиваться стали

А вы как хотели. Попасть в список Магнитского это не шутка. Это как потеря партбилета в советское время.
Всю жизнь в поте лица гребсти на галере, одним жопу лизать, другим жопу подставлять и тут какой облом. И из-за чего? Из-за какого-то нац.лидера? Своя рубашка ближе к телу.

User wsj35, 16.06.2011 23:57 (#)

:))))
Да, похоже, в новейших методичках стоит, что не стоит открыто подчеркивать свою приверженность нашему всему. Тихий слив продолжается. Интересно, а сам П. об этом знает?

User hrom, 17.06.2011 00:52 (#)

Интересно, а сам П. об этом знает?

Да знает конечно. Дружков своих насквозь видит. Опять же мастер политической интриги. Вот и нервничает последнее время. И Огурцов нервничает вместе с ним.
P.S. А вы заметили что Путин пошел по стопам Каддафи - целый отряд баб каких-то себе набрал. Сильно сдал российский джимахер последнее время. Скоро бомбить начнет.

User wsj35, 17.06.2011 01:15 (#)

отряд баб

На одни деньги уже, видать, не надеется. Хочет иметь в своем ближайшем окружении верных людей, готовых быть с ним до последней капли спермы, э-ээ, т.е крови.
Как раз на баб я бы не расчитывал.;))

User gin, 17.06.2011 12:28 (#)
5316

так ведь бригадные не лично нацфюрера как таково обожают, а как олицетворение власти

Сменится фигура - будут другого славить, млея от верноподданических чувств. Лишь бы бровки хмурил в сторону Запада и ножкой топал. Ну и про Грядущее Величие Державы заливал.
Дворовые холопы, что с них взять..

User cherubina, 16.06.2011 19:18 (#)

я не знаю никакого путлера

А Димлера?

User pergamskiy, 16.06.2011 23:01 (#)

Врешь ахурец!

ПНС провели минивыборы включив в избирательный лист все существующие партии и, в отличии от едящих Россию, опубликовали результаты в которых на 1 месте с 30% была ЕдРо! И это реальные проценты, которые сможет набрать ед. Россия, а значит второй тур, в котором у едра нет никаких шансов. Этого какраз боится твой патрон-отсюда лохотрон под затасканным названием "народный фронт". В расчете, что лохотронщики типа ахурца и ефимки наешают лапши лохам и их патрон избежит катострофы.

User nanoscience, 16.06.2011 16:27 (#)
3460

я предлагаю дополнить список мер борьбы с криминалом наказанием коррумпированных трейдеров, банкиров, и участников сделок с главными коррупционерами России(например, "продажа" "государству" "роснефти"). Бизнес должен подчиняться человеческим законам. Хорошо бы открыть (слить) информацию о роли и участии конкретных коррупционеров в каждой из этих сделок.

User nortrop12, 16.06.2011 17:35 (#)

+100

Зицпредседателей вроде Тимченко и Абрамовича тоже надл бы включить...

Эта информация есть, и она в свое время будет слита.
Вы думаете, что банки и фидуциарные конторы, которые управляют активами (за пределами РФ) не в курсе, кто является конечным бенефициаром? Не смешите мои тапочки! Просто эти люди по своей собственной инициативе никогда не будут ничего сливать, их это не касается, да и никто не убивает курицу, несущую золотые яйца. Вот когда у русских возникнет желание выяснить, куда уходили сотни миллиардов от распродажи их национальных богатств, вот тогда, м.б., по решению суда и с помощью парламентской комиссии по расследований преступлений режима, все Г и всплывет.

User koctja, 16.06.2011 16:27 (#)

В то же время в ЦИКе утверждают, что никакого приглашения из Европарламента не получали.

:)))) Деградация полнейшая. Поступки достойные детсадовского малыша. А мировому сообществу нужно быть принципиальнее. Россия многое международные документы подписала, так пусть будет добра их выполнять. Ясно желание правительства России за счет нефти и газа добится для себя привелегий - быть в не закона на мировой арене. И это может плохо кончится не только для России, но и для стран Запада и США. Чума не знает границ - об этом надо помнить.

User eestipoeg29, 16.06.2011 16:52 (#)

+1!

User cherubina, 16.06.2011 19:25 (#)

Чума не знает границ - об этом надо помнить

+1

User engine, 18.06.2011 00:01 (#)
21927

+1

User techno, 16.06.2011 17:19 (#)

Ну и многотомный же список будет со всеми дополнениями-расширениями, так сказать "полное собрание"
А насчет 10 000 человек эта ложь уже не актуальна.
Кратко опрос 12 июня показал
В Думу на честных выборах проходят 5 партий:
1) ЕР с результатом 21, 7% (в Москве 19,2% - далее в скобках данные по Москве в проц.),
2) КПРФ – 15% (9,3),
3) ЛДПР – 12,6% (13,8),
4) ПАРНАС – 9,3% (12,1),
5) СР – 7,03% (4,7)
Одновременно с голосованием мы спрашивали людей об отношении к «Солидарности», экологическим организациям («защитники Химкинского леса» и др.), националистам-организаторам «русских маршей» и к новоиспечённому путинскому «народному фронту».
Одобряют деятельность «Солидарности» - 31,7%, экологов – 35,4%, националистов – 11%, ОНФ – 20,1%
более полно на сайте Солидарности

User koctja, 16.06.2011 17:29 (#)

Думается эти цифры более-менее и у нас такие же. Даже среди рядовой ментуры и работников мэрии многие пюлиют на Едяших россию через губу.

User nortrop12, 16.06.2011 17:37 (#)

9,3% в обстановке информблокады и шельмования - это уже неплохо

А при равном доступе в общественные СМИ может быть и до трети всех голосов!

User modest, 16.06.2011 17:39 (#)

Спасибо за интересные данные.

Уже одно упорное нежелание властей регистрировать паритии типа ПАРНАС доказывает, что у них есть все шансы пройти в Думу. Думаю, что у Путина на столе лежит статистика очень близкая к вашей. И очень далекая от "официальной".

User regent009, 16.06.2011 17:21 (#)

Это какое-то скотство...даже еще хуже. У меня даже таких слов не найдется, чтобы адекватно обозначить степень мерзости, наглости и подлости у тех, кто кто препятствует свободному волеизъявлению в своей стране, обливает грязью истинную демократию, а сами между тем, своих ублюдочных отпрысков обучают в вузах СВОБОДНОГО ЗАПАДА и держат там свои награбленные у нищей страны деньги, скупают недвижимость и пользуются услугами медицины и пр. Гады и сволочи!!!

User cherubina, 16.06.2011 19:28 (#)

У меня даже таких слов

Yes!--А слова нашлись. И правильные.

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:25 (#)
20458

ну конечно, за партию про которую никто почсти и не слышал сразу 9% , а в Москве аж 12

это смешно особенно если вспомнить про ее лидеров и честно сказать: Рыжков давно забыт, Милова никто никогда не знал, Касьянов и Немцов плотно ассоциируются с малопопулярным в народе периодом 90-х, дефолтом ит.д.

User balabolov, 16.06.2011 17:34 (#)

огурцы с молоком...Чубайс и Кириенка насколько я знаю работают в правительстве Путина

***

User nortrop12, 16.06.2011 17:41 (#)

Вот Именно. Оба - члены ЕдРа, кстати.

Чубайс - главный в РосНАНО, а Кириенко рулит мирным атомом в столрону ирана :-)))

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:44 (#)
20458

Чубайс возглавялет ОАО Роснано и они оба с Кириенко в политику не лезут и мужественных оппозиционеров из себя не изображают

так теперь они технократы а не политики, и работают на пользу России

User nortrop12, 16.06.2011 17:48 (#)

И много наработали они в пользу России?

Где нанотехнологии? Почему не вижу ;-))) А бабки ведь из бюджета немеряные ушли!

User balabolov, 16.06.2011 18:11 (#)

кто вам сказал что не лезут? оба в правом деле)

вы уважаемый сами себе противоречите) то "лихие 90-ые, устроили дефолт", то "работают на благо России".

User ogurtzoff, 16.06.2011 18:44 (#)
20458

оба в правом деле)

оба были в СПС, но это не значит что теперь оба в ПД

User balabolov, 16.06.2011 18:58 (#)

да там они ...а Гозман в Роснано з/п получает ))) вот такие пироги

***

User nortrop12, 16.06.2011 17:39 (#)

А что будет, когда все услышат? А. Огурцов? Ефимка вот уже боится :-)))

Покайтесь, пока не поздно!

User cherubina, 16.06.2011 19:33 (#)

никто почсти и не слышал

у кого рупор - того и слышно

User cherubina, 16.06.2011 19:37 (#)

за партию про которую никто почсти и не слышал

Ну да. У кого рупор - того и слышно. А у кого рупор?

User ogurtzoff, 16.06.2011 20:27 (#)
20458

нет никакого рупора. госуда

User nortrop12, 16.06.2011 23:09 (#)

Все центральные и местные телеканалы контролируются в России правящей бюрократией!

Даже формально частные. Тут такие же "боссы", как Прохоров и Тимченко - это зицпредседатели.

User ogurtzoff, 16.06.2011 23:23 (#)
20458

просто менеджмент телеканалов знает что ставку надо делать на сериалы, концерты и развлекательные передачи. это д

тем более что Соловьев когда еще работал на НТВ в передачу "Кбарьеру" приглашал ярких оппозиционеров: и Новодворскую, и Хакамаду, и Лимонова и др.

User eretik, 16.06.2011 23:42 (#)

менеджмент телеканалов знает что

делать чтобы их не закрыли/выгнали.вот и лижут.итог-от зомбоящика тошнит и люди бегут на Грани

User nortrop12, 17.06.2011 00:03 (#)

Это точно. Разгром НТВ и ТВ6 в начале лихих нулевых годов

выработал у телеменеджеров лизательный рефлекс...

User ogurtzoff, 17.06.2011 00:36 (#)
20458

тогда

User nortrop12, 17.06.2011 00:50 (#)

Почему это не надо? Как раз надо!

User eretik, 17.06.2011 00:58 (#)

а че тогда Пу ураганит с дружками,а валит на оппозицию и ответить тут же из телика не дает,ссыкотно сойтись в чесном бою,да?!

User borisa, 17.06.2011 08:44 (#)

Рыжков давно забыт, Милова никто никогда не знал

Вы в этом правы. Кто же их вспомнит или узнает о них, при контролируемых властями СМИ.

User ogurtzoff, 16.06.2011 17:41 (#)
20458

с таким составом руководства даже если все услышат, не поможет

User nortrop12, 16.06.2011 18:35 (#)

А чего же вы тогда всполошились, как в курятнике? Чего вы испугались?

User ogurtzoff, 16.06.2011 18:39 (#)
20458

никто не испугался, просто комментирую

User nortrop12, 17.06.2011 00:01 (#)

Ой ли?

User cherubina, 16.06.2011 19:42 (#)

с таким составом руководства даже если все услышат, не поможет

а вы спробуйте. Разнесите их в пух и прах. ТОлько на глазах у всех-лучше по телевизору, в прайм-тайм

User ogurtzoff, 16.06.2011 20:23 (#)
20458

а никого не обязаны приглашать в телевзор в прайм-тайм или регистриров

создайте свой online-TV канал и весь эфир ваш, зовите кого хотите, говорите что хотите

User help007, 16.06.2011 18:19 (#)
5984

Сильная фигня !

Один из организаторов слушаний, депутат Европарламента Кристийна Оюланд назвала тон этого письма "издевательским". В то же время в ЦИКе утверждают, что никакого приглашения из Европарламента не получали.

Одно из двух - врёт либо ЦИК, либо Кристина Оюланд...
Не слабо было бы письмишки-таки предъявить...

User eestipoeg29, 16.06.2011 18:57 (#)

Да уж, наша Кристинка дуболомам Рогозиным и Маргеловым с Косачевым трёпку задаст!

User tettra, 16.06.2011 18:44 (#)

ай-яй-яй парнос папе пожаловался что его Вовка из соседнего двора обижает.

User semetr5, 16.06.2011 18:49 (#)

США поторопились с внедрением капитализма в России. Вот в советские времена угроза неприглашения на зарубежные симпозиумы была очень действенным инструментом давления. А в наше время важно не в какой стране, а с какими деньгами. путин платит щедро. Не пустят Чурова на пляж в Майами? А Эмираты чем плохи? Если кто очень забоится за счета в Лондоне, то просто уйдет в отставку, найдется на его место молодежь с Селигера. Слава Богу, высокой квалификации не требуется. В этом-то и парадокс прочности системы. Среди дураков незаменимых нет.

User hrom, 16.06.2011 21:06 (#)

А Эмираты чем плохи? Если кто очень забоится за счета в Лондоне, то просто уйдет в отставку, найдется на его место молодежь с Селигера.

Да Эмираты это классно. Так и Степанова думала, когда покупала там недвижимость. Но когда ей арестовали счета в Щвейцарии, она сильно расстроилась.
А без денег в ОАЭ ей тоже не сильно рады. Миграционное законодательство там весьма строгое. Визу не продлят и будешь ты смотреть на свою недвижимость из-за границы.
И работу оставить она не может. Будет без работы ее бывшие же коллеги обчистят как липку.
В этом и парадокс непрочности системы. Только бизнес и ничего другого. А когда это все рушится - тут уж не до нац.лидера с его овощными фантазиями.

User nortrop12, 17.06.2011 00:06 (#)

Уход чиновника в отставку не исключает автоматически его фамилиё из списка Магницкого...

Не держите конгрессменов за дураков.

User tettra, 16.06.2011 18:50 (#)

ни ВВС, ни CNN, Голос Америки,не др западные сми не подтверждают. Или это новость полное вранье или им уборщица в Конгрессе это сказала.

User parnek106, 16.06.2011 19:02 (#)

Согласен. Посмотрел много западных СМИ сайтов, ничего похожего.

(комментарий удалён)
User rizari901, 16.06.2011 19:25 (#)

Трудно быть Богом.
Америка это ящик Пандоры ,они у себя не могут разобраться кто есть кто или кто кого ест.
Ну какое то лобби что то пропихнуло из каких то своих хитромудрых умозаключений ну и что дальше?
Во первых ,здесь мои и этих американских правозащитников, лоббистов интересы совпадают ,прижмут наших воров , пока я этого не могу сделать ,а дальше посмотрим...

User eestipoeg29, 16.06.2011 19:44 (#)

тут можно подписать петицию Обаме и Баррозу с призывом забанить 60 представителей российских властей от вьезда в западные страны.

http://russian-untouchables.com/eng/

User eretik, 16.06.2011 23:04 (#)

http://russian-untouchables.com/rus/

лучше по-русски))

(комментарий удалён)
User eestipoeg29, 16.06.2011 20:03 (#)

61-m?

User albex, 16.06.2011 21:21 (#)

Здорово! Молодцы американцы!

Очень уважаю!

User eretik, 16.06.2011 23:01 (#)

test

User escccapist, 17.06.2011 01:32 (#)

К сожалению в России система фальсификации выборов многоуровневая.

Это целая система.
На начальном этапе отказ в регистрации оппозиционных партий, оппозиционных кандидатов, при этом оказывается давление со стороны силовых органов, например беседы ФСБ с теми кто хотел предоставить помещение под собрание и т.д. (показательно что силовики включены в политический процесс !).
На следующем этапе в период агитации – давление, провокации и прямые нападения (незаконные конфискации агитматериалов, непредставление СМИ, внесудебное преследование печатных органов через которые действует оппозиция (налоговые претензии, давление на акционеров-учредителей и т.д.)
Далее на этапе голосование вброс голосов (особ через предварительно-открепительное голосование) и подсчет «хитрой» программой.
Неудивительно, что в итоге работы этой «системы» 20% превращается в 80 !
Так что даже если одно звено даст сбой – прорыв партии через процедуру регистрации – остальные звенья системы возьмут на себя работу за «слабое звено».

User escccapist, 17.06.2011 01:45 (#)

забыл еще вписать: давление на работников предприятий гос. и не только со стороны начальства, которое делается в общем в открытую, никого не боятся и не стесняются своих антиконституционных действий, наоборот, чем громче будешь делать - тем скорее тебя отметят наверху за рвение.

User a_bird, 17.06.2011 02:29 (#)

Запаса прочности у власти осталось года на четыре

__http://www.mk.ru/politics/interview/2011/06/16/597811-zapasa-prochnosti-u-vlasti-ostalos-goda-na-chetyire.html

User chernomyrd, 17.06.2011 03:46 (#)

Так все же почему американские ребята озаботились исключительно Парнасом? А за Лимонова не хотят вступиться ?

User chernomyrd, 17.06.2011 04:00 (#)

Американские списки мало кого волнуют, наше ворье. в основном, закупило недвижимость и обучают детей в Европе. А Европа эту американскую инициативу пока даже близко не собирается поддерживать. Даже близко это не обсуждается в Англии, ну а Берлускони просто - гарант шенгенских виз для путиноидов. да и Шредер в Германии не зря газпромовские бабки получает. Так что, американские списки, да еще уровнем не выше Коновалова, не будут иметь эффекта... .

User hrom, 17.06.2011 10:25 (#)

Американские списки мало кого волнуют

Не скажите. У Степановой же арестовали счета в Щвейцарии. И наше ворье сильно от этого расстроилось. Это ведь рассматривается в долгосрочной перспективе - спокойная старость, обеспеченные дети и внуки. А тренд неблагоприятный получается. Кто скажет к чему кривая через несколько лет вывезет?

User hrom, 17.06.2011 11:58 (#)

Не зря Огурцов и Ефимка негодовали.

Каспаров передал в комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам списки, состоящие из 308 российских чиновников, которые соответствуют предусмотренным законопроектом № 1039 категориям для визовых санкций. В числе лиц, включенных в списки – 1-й заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, а также должностные лица, причастные к первому и второму «делу ЮКОСа», в т.ч. генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, старший прокурор Дмитрий Шохин, председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/785231-echo/

User sersou2, 18.06.2011 21:25 (#)

И чего это США вдруг озаботились выборами в России? Мы же к ним не лезем, не говорим, что у них всего две партии, которые имеют реальную возможность получить большинство, а о других и не слышно ничего. А ведь это вовсе не соответствует нормам демократии. Почему им хватает двух партий, а нам нужна куча? Потому, что двести лет назад так записали в конституции ихние заплесневевшие, завшивевшие "отцы-основатели"? Но ведь реалии изменились. Им бы Крылова почитать: "Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Пусть сначала у себя нормальную демократию сделают, а потом уж других учат.

Хочется также сказать о т.н. "честных выборах "Солидарности". То, что "ЕР" получила на них всего 20% - закономерно. Власть всегда критикуют больше, чем оппозицию и я уверен, что триумфа 2007 г. на предстоящих выборах "Единой России" не достичь. Однако это не значит, что все, разочарованные в "ЕР" тут же побегут голосовать за "Парнас". Можно как угодно относиться к "Единой России", к Общероссийскому народному фронту, к деятельности лично Путина, но, уверен, - большинство народа, в том числе и я, никогда не проголосует за эту либеральную кодлу, открыто позиционирующую себя как филиал "вашингтонского обкома" в Москве. В "Парнасе" сейчас те же люди, которые ответственны за глубочайшие проблемы нашей экономики, в конце 90-х гг. А Примаков, которого "гранёные" либералы упорно записывают в "сталинисты", с помощью бывшего председателя Госплана СССР Маслюкова (Ельцин был готов ему, члену КПРФ, дать премьерский пост, поскольку Примаков вначале не соглашался) вывел нас из этого болота, в которое нас завели "младореформаторы".

Чтобы добиться успеха, "Парнасу" надо не с конгрессменами диалог вести, а с российским народом, в конце концов, выбирать будет он, а не конгрессмены. Надо представить программу, в которой не ограничиваться лозунгами "Долой чекистскую банду Путина" и пр., и призывами к свободе и демократии, а прописать конкретные меры, которые партия будет предпринимать: в сельском хозяйстве мы хотим сделать то-то и то-то, в реальном секторе экономики то-то и то-то, в социальной сфере то-то и то-то и. т. д. И, конечно, нужны новые кадры. Необходимо отмежеваться от людей, которые запятнали себя грязными гешефтами 90-х и от личностей вроде Новодворской и Стомахина, которые спят и видят развал России. Без этих мер никакой "вашингтонский обком" не поможет.