новость Тимакова: Материалы WikiLeaks не заслуживают комментариев

29.11.2010
Бэтмен и Робин. Фото с сайта www.superherostuff.com

Бэтмен и Робин. Фото с сайта www.superherostuff.com

Кремль не будет комментировать публикации на сайте WikiLeaks, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Она подчеркнула, что "вымышленные голливудские герои вряд ли нуждаются в комментариях", ответив таким образом на сравнение Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Бэтменом и Робином.


Комментарии
User clockman, 29.11.2010 15:54 (#)
3033

Если включить В

- Это центральный момент утечки, а не "альфа кобель".
На Гранях уже третья публикация (на моей памяти), а про это ни слова

User octavian26, 29.11.2010 16:23 (#)

Это центральный момент утечки,...

Мне тоже так кажется. Чтоб ахмадинеджад понял,что арабы далеко не за него,а и сами не против,чтоб запад был решительнее,вплоть до силового вмешательства.

User anti_nato, 29.11.2010 16:34 (#)

Это центральный момент утечки,...«11 сентября для мировой дипломатии» — так глава итальянского МИДа Франко Фраттини назвал сегодняшний

Агенты ЦРУ арестовали и продержали в плену в Афганистане невинного немецкого гражданина. Он просто оказался однофамильцем подозреваемого террориста. Берлин хотел возбудить уголовное дело, но американцы пригрозили серьезными санкциями и Берлин вынужден был "утереться".
Напомним, что "утершись раз" серьезные силы в немецком руководстве затаили кровную обиду на своего "союзничка" и неоднократно порывались выйти из под крыла навязчивого старшего брата на зычные окрики из Петагона возвращали все на круги своя:

---------------------------------------
2004г. Пентагон предупредил Германию о возможности ухудшения отношений с США, если германское правосудие начнет рассмотрение иска против министра обороны США Дональда Рамсфельда:

"Если какой-нибудь прокурор-авантюрист захочет начать легкомысленное юридическое преследование, это может сказаться на отношениях (между США и Германией) в широком смысле слова, - заявил AFP официальный представитель Пентагона Лоуренс ДиРита. - Я думаю, что это можно утверждать наверняка".

Группа адвокатов 30 ноября подала в Германии иск против Дональда Рамсфельда, обвинив их в военных преступлениях и пытках. Поводом стали злоупотребления, допущенные американскими военными в отношении иракских пленных в тюрьме "Абу-Грейб". Иск был подан от имени четырех иракских пленных, представивших себя жертвами злоупотреблений со стороны американцев.

Заявление в федеральную прокуратуру в Карлсруэ (Германия) было направлено против министра обороны Дональда Рамсфельда, бывшего шефа спецслужб Джорджа Тенета, генерала Рикардо Санчеса и еще семи функционеров из армии и правительства США, пишет Frankfurter Rundschau

В связи со скандалом в тюрьме "Абу-Грейб" Центр защиты конституционных прав обвинил их в совершении военных преступлений, а также в нарушении норм международного права и Конвенции ООН о пытках. Одновременно Центр представляет интересы заключенных базы Гуантанамо.

"Власти США не принимают никаких видимых мер, чтобы призвать к ответу лиц, ответственных за пытки в тюрьме "Абу-Грейб", - таким образом американский адвокат США и президент Центра Майкл Ратнер объяснили решение о подачи иска в суд в Германии.

Несмотря на "заслуживающие доверия сообщения" о том, что мучения "непосредственно или косвенно были одобрены высшими лицами правительства США", армия рассматривает их как действия отдельных садистов. Международное право находится на уровне, когда самое могущественное государство мира претендует на особые привилегии для себя, сказал Ратнер. Если эти очевидные нарушения международного права останутся безнаказанными, нам грозит "возврат к средневековью", утверждает он.
--------------------------------------

Но власти США не смогли проигнорировать то международное давление, которое оказал на них свободный мир и вынуждены были пойти на попятную осудив своих СТРЕЛОЧНИКОВ, КОТОРЫЕ ЛИШЬ ИСПОЛНЯЛИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ ВЫСШЕГО АРМЕЙСКОГО КОМАНДОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МИНИСТРА ОБОРОНЫ США Дональда Рамсфельда. И если сама Германия оказалась не способна ослушаться старшего брата, то она сделала все, что-бы остальной, свободный от штатовского влияния мир помог ей наказать преступников в американской форме.

User anti_nato, 29.11.2010 16:38 (#)

Проведя некоторые парал

Еще недавно (2004г.) некоторые честные германские чиновники пытались засунуть за решетку высокопоставленных американских военнослужащих:

Немецкая прокуратура в Карлсруэ всерьез рассматривала материалы для возбуждения уголовных дел против министра обороны Дональда Рамсфельда, бывшего шефа спецслужб Джорджа Тенета, генерала Рикардо Санчеса и еще семи функционеров из армии и правительства США, в связи со скандалом в тюрьме "Абу-Грейб" . Их обвиняли в совершении военных преступлений, а также в нарушении норм международного права и Конвенции ООН о пытках. Одновременно, собирали досье по фактам пыток и издевательств над заключенными базы Гуантанамо. После грозного оклика из Вашингтона дело замяли, но решили воспользоваться полученным уроком и по прошествии некоторого времени сфабриковали дело Магницкого, когда в одном из сизо скончался юрист ОПГ, специализирующийся на построениях преступных схем ухода от налогов в гос. бюджет РФ. Как известно, за год в этом СИЗО было всего ДВЕ смерти, причем в случае с Магнитцким, смерть наступила от приобретенного ранее заболевания, и умер он на руках у врачей, которые сделали все, чтобы спасти ему жизнь.

Сравнивая два этих случая и реакцию на них, когда в «свободной» Европе легко приняли на веру вашингтонский список и ограничил в правах на перемещение совершенно невинных российских граждан, а преступников отдававших и ныне отдающих приказы пытать военнопленных и заключенных даже не пожурили, делаешь вывод, что страны ЕС нельзя отнести к свободному миру, со своей 100% независимой внешней и внутренней политикой.

User anti_nato, 29.11.2010 16:42 (#)

Так кто-же правит этим миром, полным н

Пока не будут вскрыты все американские и английские архивы, мир никогда не узнает правды о том "закулисье" которое которое фактически правит миром, в обход желаний и чаяний народов.

Разве народ США хотел вьетнамский, иракской или афганской бойни?
Разве американский или европейский налогоплательщиц разрешал покупать на его деньги системы залпового огня для артиллерийских ударов по женщинам и детям Южной Осетии?

Тогда кто? Кто сейчас планирует и проводит совместные "учения" у спорных корейских островов, ведя артиллерийский обстрел территориальных вод С. Кореи?

User octavian26, 29.11.2010 17:02 (#)

Да утухни ты с грёбанными "простынями" или сам в них завернись :)) Пиши свои мысли,а не выискивай одностороннюю хрень :)) Особенно про "детей и женщин южной осетии". В одном Норд-Осте их погибло больше,причем от своих же.

User django1, 29.11.2010 19:07 (#)

Пиши свои мысли

у Патрошки своих мыслей отродясь не было.

User anti_nato, 30.11.2010 02:42 (#)

Норд-Осте их погибло больше,причем от своих же.

Оговорка по Фрейду? "от своих же" - от кого? От Политковской, от террористов? Для тебя это свои?

А для меня это те, кто не найдя поддержки у своего народа, решил принудить его подчинению своей воле путем террора. Террористы брали в заложники женщин и детей, а такие как Политковская оформляли их требования к народам России, принуждая их к страху, ставя в безвыходное положение и диктуя им свою волю. Нет, она не была простыми посредниками, для этого можно было использовать телефон, им нужен был человек, исповедующий их взгляды, способный оформить их корявые, грубые мысли в стройную концепцию принуждения.

Задумайтесь, почему террористы и в Норд-Осте и Беслане хотели разговаривать с Политковской и видели в ней своего посредника?
А потому что знали, что в любом случае их интересы и их желания г-жа Политковская поставит выше жизни и здоровья заложников. Она не пойдет на сотрудничество со спецслужбами ради спасения максимального количества жизней заложников, а напротив станет идейным их сторонником, будет оправдывать их кровавые преступления и искать возможности для успешного конвертации террористических актов в политические победы бандитов.

Без таких людей, как г-жа Политковская (был еще и Бабицкий) ни Норд-Ост, ни Беслан не имел бы для бандитов практической ценности, ибо эти теракты не решали ни одну из их задач, а лишь усиливали бы давление общественного мнения на власти, с целью скорейшего разгрома и физического уничтожения бандитов.

Я думаю, что г-жа Политковская прекрасно понимала свою роль в этих кровавых мясорубках и намеренно использовала их, для вытаскивания из норы главного на тот момент бандита, того кто их и планировал, представляя его миру и российскому народу в качестве спасителя заложников.

Почему же тогда заказали Политковскую именно бандиты? Как известно, во время теракта в Беслане, Политковская уже 1 сентября вылетела к месту трагедии. Журналистке в самолёте стало плохо, и самолёт сделал посадку в Ростове, где Политковскую госпитализировали с симптомами отравления. Сама она посчитала, что спецслужбы прослушали перед отлётом в Беслан её телефонные разговоры с представителями террористов о её намерении любыми путями привлечь к процессу освобождения заложников лидера бандформирований Аслана Масхадова и помешали осуществлению этого плана. Таким образом, террористы поняли, что Политковская для них стала «отработанным материалом» и власти уже не позволят ей быть «невольным» соучастником и «отбеливателем» террористских актов. Именно по этому, запланированный теракт из операции «феникс» для бандита Масхадова превратился в полный провал и пролог его бесславной смерти. Эти обстоятельства и превратило Политковскйю из «невольного» соучастника кровавых преступлений в сакральную жертву, которая должна была сослужить им последнюю службу. Как выразился руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России Дмитрий Довгия:

«Организаторы хотели показать, что у нас средь бела дня могут убивать известных людей, что правоохранительные органы якобы не в состоянии раскрывать такие дела. МВД и мы опровергли это. Вот она такая яркая, находится в оппозиции к действующей власти, встречалась с Березовским — вот её и убили.»

Любой, кто свяжется с бандитами, даже так опосредовано, может стать для них той головой, на которую наступит нога террора, спасающая свое омерзительное тело. Ведь для них и жизни заложников и друзья, не приносящие ощутимой пользы, всего лишь средство, которое будут использовано, без колебаний, без сомнений, без моральных угрызений, без капли жалости к невинным жертвам.

User antikriger, 29.11.2010 18:23 (#)

Русский репортер оп

Война в Осетии

- 7 августа, до начала активной фазы войны, посол США в Грузии Джон Тефт сообщает в Вашингтон, что грузинские войска, в том числе с орудиями типа «Град», движутся в сторону Осетии.

- Тем не менее, после начала войны Тефт пишет в Госдеп, что необходимо подготовить согласованную позицию о том, как отвечать тем, кто не уверен «в абсолютной невиновности Грузии».

- Интересен секретный отчет о выступлении польского генерала Гагора, который признал, что Саакашвили начал войну, и высокого оценивал боеспособность российских войск.

- Вообще чтение отчетов американских послов в Грузии, НАТО, Евросоюзе и Москве производит впечатление, что ни у кого в мире не было иллюзий в том, что Саакашвили начал войну, в том числе, в Польше и Прибалтике, хотя официальная риторика расходилась с этим пониманием.

- В НАТО не удалось достичь антироссийского консенсуса благодаря Германии и нескольким странам, которые присоединились к германской осторожной позиции.

- Саркози во время переговоров, оказывается, хватал министра Лаврова за грудки и обзывал лжецом (посол США ссылается на французских коллег, участников переговоров).

User carlistle, 30.11.2010 00:40 (#)

Тогда кто?

Как кто? Сруськи, кто же еще.

User nоgrani13, 29.11.2010 19:47 (#)

"...делаешь вывод, что страны ЕС нельзя отнести к свободному миру,"
Наверное, к свободному миру, можно отнести Россию!!!

User octavian26, 29.11.2010 20:11 (#)

Наверное, к свободному миру, можно отнести Россию!!!

Не только. Есть есть еще куба,кндр...

User nоgrani13, 29.11.2010 20:18 (#)

Точно!

Я просто поленился дописать - Куба, КНДР, Иран и т.д.

User koctja, 29.11.2010 20:44 (#)

Не-а! Самая свободная это Зимбабве. Она есть наш ориентир. И образец для подрожания. Думается, в отличие от Португалии, которую Путин обешал догнать лет за пять, мы Зимбабве быстрее догоним. Еще чуть-чуть, еще не много!!

(комментарий удалён)
User octavian26, 29.11.2010 16:27 (#)

Вот и хорошо,пусть Ме знает,кем его считают. Он конечно и сам догадывается,но и напомнить не мешало.

(комментарий удалён)
User ba1abo1etc, 29.11.2010 19:25 (#)

быдло-кун, америке только на руку что мы в Осетию вляпались...

реал политик ...

User mysqld, 29.11.2010 19:36 (#)

"...реал политик ..."

аж трусы упали...

:-)))

User valtra, 29.11.2010 17:09 (#)

Пресс-секретарь не хочет комментировать опубликованные документы на сайте Wikileaks. Тогда может быть она прокомментирует выступление Л.Парфенова на церемонии вручения премии им. В.Листьева.

User ofigelieli, 29.11.2010 17:15 (#)

воблоглазый и Ватный Карлик

ну конечно - зачем же Кремлю комментировать выдуманных героев, тем более , что следуя убийственной и непрофессиональной логике Тимаковой ( пресс секретаря президента) Кремль это строение, а само по себе строение не может что либо комментировать... Если только за кирпичи и черепицу не начинает говорить кто нить из особо умных сограждан...
Итак- Бэтмен и Робин - действительно вымышленные персонажи...
Как бы Тимакова запела, если б на Запад просочились реальные Российские "ники" премьера ( воблоглазый) и президента ( Ватный Карлик)... думаю что наикрасивейшее и мужественное лицо с громадой интеллекта в глазах, наша гордость и наше лицо в Мире - министр иносранных дел Лавров не сходил бы тогда с экранов режимного ТВ в России ( 1 канал особенно) и вещал бы, что все эти оскорбления наших честно избранных и честно назначенных гос. лиц-происки шпионов и западная пропаганда экстремизма ...

(комментарий удалён)
User koctja, 29.11.2010 20:48 (#)

Сочувствую. А что девки не дают? приходится вручную огребать. Дык головой работать надо, придурок. И усе бабы твои будут.

(комментарий удалён)
User dalmatkin, 29.11.2010 18:53 (#)

"Вот мужчина! Самец! Кабан!
А клыки у него! А плечи!
И притом никакого лба."

User mysqld, 29.11.2010 19:21 (#)

Самец!

_http://assets2.lookatme.ru/1258236116/assets/article_image-image/79/c8/527221/article_image-image-article.jpg

:-)))

User django1, 29.11.2010 20:49 (#)

альфа-дворняжка

тот кто имеет право первым помочиться на специально выделенное для дворняжек дерево

User mysqld, 29.11.2010 22:00 (#)

Психология

Альфа Самец

Альфа самцы - это у волков. Там вообще сложная, но интересная иерархия в стае. Вожак ("альфа-самец") - самый сильный волк, победивший всех конкурентов. Партнёрша вожака (или "альфа-самка") - аналогичный вожак среди волчиц. Также в стае обычно существует бета-самец - "заместитель" вожака, чаще всего молодой, сильный, перспективный волк, который рано или поздно сам становится вожаком.

Наши инстинкты сформировались миллионы лет назад, и до сих пор остались первобытными. А вот жизнь с тех пор сильно изменилась.

В стаде наших предков была строгая иерархия. Был главный: его условно называют альфа-самец. Следующий по значимости - бета-самец. Последним в списке оказывался омега-самец - слабак, о которого все вытирали ноги. Альфа, или высокоранговый самец, был самым сильным и влиятельным, ему доставались лучшие куски мяса и самые прекрасные женщины. И все женщины стаи стремились завоевать внимание высокоранговых самцов, способных обеспечить им лучшие условия жизни.

Вот и получается, что женщины инстинктивно реагируют на наглеца и эгоиста как на высокорангового самца и начинают испытывать к нему сильное влечение. Даже понимая умом, что мужчина их не стоит, они не могут противиться зову природы и утешают себя мыслью, что «сердцу не прикажешь».

Что происходит теперь? То же самое: каждая женщина инстинктивно хочет заполучить себе высокорангового мужчину. Это стремление сильно и неистребимо, и, как любой инстинкт, не контролируется сознанием.

Это миф, что мужчин на всех не хватает. Их по улицам ходит в избытке. Не хватает именно тех, которых хотят женщины, - высокоранговых. Многие женщины следуют завету Омара Хайяма: «Лучше будь один, чем вместе с кем попало!»
По статистике, в обществе количество альфа-самцов не превышает 10 - 20%. Поэтому и создается впечатление, что мужчин мало.

:-)))

User django1, 29.11.2010 22:44 (#)

оттуда же - о примативности

Важно влияние примативности на отношение к иерархической борьбе. Очень низкопримативный человек живёт как бы вне первобытной иерархии; высокопримативный, напротив, очень чуток к рангу окружающих. Малейшее проявление окружающими уступчивости он воспринимает как сигнал к началу иерархической атаки; встреча же с чем‑то (или кем-то), явно его превосходящим, вызывает у такого паралич воли и гнусное заискивание.

User antikriger, 29.11.2010 18:20 (#)

сначала саудиты руками американцев избавились от одного опасного и влиятельного конкурента- Саддама Хуссейна, теперь вот взялись за Иран

User octavian26, 29.11.2010 20:20 (#)

Правильно делают. Хотя бы мешать не будут еще от одного урода мир избавить.

User antikriger, 29.11.2010 22:29 (#)

Да. Сауд. Ара

User octavian26, 30.11.2010 00:25 (#)

Я не сторонник шариата,

но это внутреннее дело саудовцев. Главное - они никого не обещают стереть с лица земли,как Иран,и не пытаются заполучить ЯО.

User absoll, 29.11.2010 18:40 (#)

А что тут еще скажешь? У них до сих пор "негров линчуют".
А у нас всё Путём: Роисся ведь вперде! )))

User rage, 29.11.2010 18:44 (#)

Кремль не видит необходимости комментировать публикации на сайте WikiLeaks.

Впервый раз я согласен ( хоть в чём-то) с позицией Кремля ;-)))), вот уж не ожидал ...
Если уж, что-то действительно не стоит комментариев ;-))

User postfix, 29.11.2010 18:49 (#)

Действительно... это подсушанный разговор на кухне...

:-)))

User semetr, 29.11.2010 18:47 (#)

Как хотите, а я не верю в эти великие хакерские подвиги, сам программист, случалось и со взломами бороться, и разное. По-моему, это сознательный слив. Да и содержимое "сенсационных" материалов об этом говорит.

User artamvon, 29.11.2010 19:31 (#)

Многоканальный какой-то слив...

Нет чёткого одного адреса: сегодня читал и про С.Корею, и про Иран...

User rage, 29.11.2010 19:43 (#)

Нет чёткого одного адреса: сегодня читал и про С.Корею, и про Иран... ;-)))

Если говорить на чистоту, то "читается это всё, как роман" ;-)))), только уж очень моннотонный ( Ну мотивчик очень современный " с дикарей спрашивают слегка", весь спрос только " с белого человека" ;-))), борьба с военщинной и за мир во всём мире ;-))), со многим очень легко согласиться( если ты не свинья , не миллитарист , не ксенофоб и.т.д.), плохо, что так или иначе , "все эти откровения"( о них либо догадываешься без подсказки ), либо они открыто лежат на разных ресурсах в интернете( Ну, что хотите Армия США нередко "разоблачала" себя без постронней помощи )
Ну читая этот ресурс , я лично ловлю себя на мысли, что "из этого розово-жёлтого " чтива я просто уже вырос ;-))), я не верю в Робин Гудов ;-(, "Санта Клаусов", "Богов" и "Мессий" ;-(- я стал "циничным " и "старым"

User mysqld, 29.11.2010 19:54 (#)

Остаёцца только веселицца... как это делаю я!

:-)))

(комментарий удалён)
User octavian26, 29.11.2010 20:36 (#)

Тебе вообще-то уже пора бежать - кое-кто утку просит...

User banbansch, 29.11.2010 21:54 (#)

Тебе вообще-то уже пора бежать - кое-кто утку просит...

Т.е. - сам с работой не справляешься?..Запыхался дерьмо выносить и освежитель кончился?

User rage, 29.11.2010 20:22 (#)

Остаёцца только веселицца... как это делаю я!

Извиняюсь госдин mysqld, не назывли ли Вас раньше здесь Мезоном ;-)) ? Веслиться можно всегда ...

User rage, 30.11.2010 01:40 (#)

Вот это обзнатушки;-))) Кого и с кем спутать,с чего бы вдруг.Вот я Вас наверно повеселил

Весёлая фраза ;-)))??? Всё перемешалось на этом сайте. Demo ,Вы тоже хороши,Вы бы хоть вместо qq поставили бы Ваш прошлый никнейм;-(...Кстати раз разговариваем.Мой вопрос к Вам будет такой,не использовалось ли в Ваших методичках ,хоть часть из того,что было на сайте WikiLeaks ? ;-))))

User banbansch, 29.11.2010 21:11 (#)

Ну читая этот ресурс , я лично ловлю себя на мысли, что "из этого розово-жёлтого

Понимашь, Поинт - нынче Снег лег..Не суетись..Есть старый анекдот про молодого бычка и Быка.." мы медленно спустимся с этого холма...."))).. Пост нынче..А всё как взбесились..Помолчи 40 дней( уже меньше!))),,,)...Всё хорошо будет..

User rage, 30.11.2010 01:48 (#)

Понимашь, Поинт - нынче Снег лег..

Спасибо за совет...А причём здесь пост ,снег и быки;-( ? Впрочем,вы наверно Добрыня,гм... Всего Вам хорошего Добрыня,но я(да суеверия мне не чужды) ,ну у меня вообще-то всё хорошо,просто приметы ,к-рые на "меня влияют",ну немного другие (Я не религеозен ,а суеверия мои очень условны)

User rage, 30.11.2010 11:32 (#)

Спасибо Добрыня ;-(

Вы хотели мне на это намекнуть ;-))). Действтельно спасибо, причём огромное, хоть это только форум ( хорошо , что не реал). Я видимо изрядно плохо разбираюсь во многих вещах ;-))-это не моё..

User casper, 29.11.2010 21:35 (#)

доступно все это "добро" только на английском ? ))

User rulon, 30.11.2010 01:09 (#)

!

"Нашим дипломатам нужно поаккуратнее работать, потому что разные эпитеты раздавать лидерам государства - дело необычное", - подчеркнул источник. "
Иное дело подвесить за яйца саакашвили. Тут дипломатия на высшем уровне.

(комментарий удалён)
User rulon, 30.11.2010 19:04 (#)

Та понял тебя, фошист!

:-)

User sacramentos, 30.11.2010 03:58 (#)

А путя в глубине (хотел сказать души, о боже) чего-то там доволен.

Подходит к зеркалу с торсом и ухмыляется, "знают нашу альфу и омегу бусурмане".

User rage, 30.11.2010 08:35 (#)

Подходит к зеркалу с торсом и ухмыляется, "знают нашу альфу и омегу бусурмане".

Хватит пялиться на бэтмана ;-)))... Знаешь там в том сайте те ещё "лакомства " ;-)). Ну из здесь не присутствующих , кого-то мне оснаватель сайта сильно напоминает. точнее это помесь , твоя( если верить его автобиографии- ну приключений в жизни было у Ассанжа много и "твоего шефулёныша"( только шефулёныш про россию знает неплохо), если верит в его представления об идеальном образе ). Ну хочешь уравновесить твою неприязнь к фокс ньюс - просматривай почаще этот сайт ;-))), две разные тошниловки друг друга уравновесят... Впрочем в первой ты тошниловку не обнаружишь, а "рот откроешь будешь глотать " ;-))) и смотри Ассаж парень очень компанейский и интересный ;-))), он тебе возьмёт и понравиться + программер- хакер( насчёт физико-математического образования у этой личности , я почему-то не убеждён, потому, что не знаю где учился, просто проскальзывало, но это " в нём не основное))...
Ну вот ещё посмотри , как страно я там обознался, сам вот не знаю почему ;-( и смешно , и неловко , ну совсем ведь несравнимо не похожи , ну ни в чём не похожи, просто когда люди дурачаться и не очень приглядываешься ;-))). Вроде бы когда я не вижу здесь мезона, я о нём совершенно не думаю, что это на меня вдруг нашло ?... А ладно , ну эту неловкость...

User rage, 30.11.2010 08:45 (#)

Впрочем в первой ты тошниловку не обнаружишь, а "рот откроешь будешь глотать " ;-))) и

Точнее во второй WikiLeaks ;-)) не в фокс... И ещё не следуй моему совету буквально. Т.е. не пытайся найти способ познакомиться с ассанжем, а то зная тебя , как искателя приключений на твою очень глупую задницу + повышенное желание опекать "эрудированных но инфантильных детишек"( ну иногда образ, к-рый челове себе создаёт , перевешивает его содеджимое.... мужского пола старше 40- точно тебе скажу, ты с ним просто пропадёшь ;-)))... А джулиан одновремено и ребёнок ,и порядочный жулик. В конечном итоге один из инфантильных мерзавцев с вечно горящими глазами, ну на "Гранях..." сказали бы левак ;-)) и добавили "Западный левак"... А у тебя я просто заметил имунитета на них нет, не выработался ;-))), видимо не общался с ними в своё время совсем.

User sacramentos, 30.11.2010 10:30 (#)

"как искателя приключений на твою очень глупую задницу" -- что было то было, пошло оно нафиг.

Про мой иммунитет ты не знаешь, он был к большому сожалению подорван ведром антибиотиков с ножом. Всё что осталось пока при мне:)
Тут воронок пригласил своего винца попить, сделаем. А слово "шеф" как ты ни извращай всё равно слово "мама" не выйдет:)

User rage, 30.11.2010 10:54 (#)

, 22-летний специалист имел доступ

ы не будем говорить о моей и твоей личной жизни( Этот просто, как обмен:-У нас разный жизненный опыт- просто я был нетолько, мальчиком -подростком и студентом физиком ( где-то последнее меня заториазило на этом пути и видимо спасло), я был ещё и дураком( впрочем дураком и остался, раз мне здесь нравиться- значит " я до конца неумён, ну пусть зарозой будет толко форум. Короче у меня были друзья, к-рые "не нравились моим ма и па, несмотря на их "положительность, ладно хватит обо мне и тебе, как говорил один из посетителей разным людям нужно разное, чтоб иметь имунитет)
Ну на заголовок обрати внимание. Ты как-то критиковал Лимонова, но Ваш Лимонов- эквивалент, а не аналог он( ну сурагат) от некот. людей ;-(... Ты ещё раз посмотри на заголовок. Иногда и взрослые люди не бывают свободны от жажды приключений, а сколько парней и молоых мужчин "падают жертвой обояния таких личностей, к-рые умеют говорит красивые правильные вещи, с к-рыми любой дурак согласиться ? Правда многи ( или некот. вырабатывают какой-то имуните, те кому повезёт). А стоила ли фигня, к-рый этот парень "видимо добыл"- ареста и тюрьмы ?- Хорошо ещё не газовой камеры и не электрического стула... Хорошо , что мы живём в "вегетарианские времена "... Надеюсь понял моё отношение ?+

User rage, 30.11.2010 11:04 (#)

November 30, 2010 07:54

Извини этот пост не про твоего Шефа, он мне до лапачки ;-)))), по русски говоря... Ну "неприязнь" к Циннциннату условная. Подумаешь форумская тень и форумские дрязги ;-)). Ц. пусть будет здоровым. ругать кого-то в интернете даже полезно- это ерунда ;-))) Мы здесь по теме говорили и чуть, чуть затронули "свой жизненный опыт", вот и всё ;-)))). Как шутит Пулер, мухи отдельно котлеты отдельно... И ведь если неоторва , окружён людьми человек, то дружба любого форума не распространятся дальше странички в твидере( как у "маленьких детей " или сентиментальных баб)... Так, что "слова мама действительно не получается " ;-))

User sacramentos, 30.11.2010 11:15 (#)

BTW: "Ты как-то критиковал Лимонова, но Ваш Лимонов" -- он также ваш сударыня, простите переход на Вы:)

Тут ты как-то написал что "веришь" что я в сакраменто, и то что я там другим не очень твёрдо отписывал.
А ты знаешь, я больше верю людям, и даже дойчеру. Как-бы не врать то легче. Поеду под SF к воронку, может и фотку сделаем, попьём вина, поставлю на жж.

Всё на сегодня на этой ветке. Как говорят (не очень я люблю такую фразу но употреблю) "не парься":)

User rage, 30.11.2010 11:23 (#)

он также ваш сударыня, простите переход на Вы:)

Я не сударыня... иди куда хочешь. И Лимонов не мой ;-(. Пока развод и тумбочка между кроватью... Мне всё равно ;-(. Мне что за дело до фоток и почего... У каждого свои вкусы в жизни. А о тебе яв сущности ничего н не знал ;-(, просто "был симпатичным посетителем", так, что "катись"- Я не знаю и знать не хотел, живёшь ли ты в Сакраменто, а после войны с Эсти , просто подустал выяснять кто есть, кто и списывал несоответствия в твоих постах, на разные вещи( я не выясняю личин посетителей). Понятно, что Шаман был прав... ПХН !

User rage, 30.11.2010 11:25 (#)

единственное , что милый друг, в чём-то ты неплохо играл роль калифорнийца

Если не присматриваться ;-(. Спасибо, что открылся ...

User sacramentos, 30.11.2010 12:07 (#)

Ешё раз, я не мама тереза, логически подумай.

Вот больше года говорили и раз, всё щёлкнув пальцем?
Спокойно, ты же физик. Всё атомы да ядрошки, протоны + и дальше.
Вот только ПХН спелится ПНХ:) А про шамана я не понял, ну да ладно, выздоравливай и спокойно батенька, спокойно!

User rage, 30.11.2010 19:14 (#)

Ешё раз, я не мама тереза, логически подумай.

Да уж логика , какую логику ты имееш ввиду, если решил, что я считаю тебя мамой Терезой ;-))))? Просто математическая логика( или обычная "классика") , или "тоже математическая но дополненная постулатами суперпозиции"???... Помоему в твоём случае они обе идут спать ;-)))), уж прости за откровенность ;-))))
А развестись мы с тобой не могли , потому, что "не жнаты"( ну мы не разнополые и я не люблю гомсеков, да и ты тоже, гм традик( гетеро, т.е.)... Ну если пережал тебя , то извини ;-))), дружище( или приятель), это интернет , бывает ;-))), так даже интересней ...
ps насчёт отложить инфу на RL-хоть и большой объём, все же недотаточно большой ;-( и( прости не приходит всё в голову) Насчёт библилии , если пытаешься читать для развитя, лучше не мучай себя, а посмотри какой нибудь хороший фильм( а лучше несколько ) на религиозную тему( ну где есть Хритос, они тоже тяжёлые , но интересные,"верующим фильмы тебя не сделают", но сделают "религиозно граммотным"... А библия "хороша " только если ты подросток ;-))), ну если ты "неверующий"...

User sacramentos, 30.11.2010 11:41 (#)

А ты ещё и злым бываешь:)

Я в перманентом разводе уже лет 10. И тумбочку знавал с кроватью. А в тумбочке есть библия, вот ты и думай о высоком друг мой:)
И прости меня за увещания, "спокойствие, только спокойствие".

Зря ты так среагировал.

User rage, 30.11.2010 18:16 (#)

Вот так интересная ты личность, Бармен из Сакраменто, скажешь тебе, что ты «молодец», ты просишь не сюсюкаться. Скажешь тебе, что у тебя «глупая задница», перейдёшь на Вы и обидишься ;-))). А скажешь тебе ,»развод и тумбочка между кроватями»,ты почему-то скажешь, что на тумбочке у тебя лежит Библия( хоть открытая инфа есть, что ты атеист и ты почему-то расскажешь, что ты уже 10 лет в разводе( ну , а до этог ты с упоением рассказывал о своей семье( ну и о жене естественно, к-рую ты просил разбудить тебя на матч)…. Знаешь, мне всё равно ;-))) , ты забаве, как чёрте что, но Шаман прав , ты непоследователен , как сотня бригадных на этом сайте , не обижайся ;-))). Тебя не справшивают ни о чём, а ты почему-то рассказываешь( это не запрещено) и всегда разное ;-)))). Ладно мне всё равно, я принимаю тебя таким , как ты есть. Верю, что ты из Калифорнии( не обязательно, чтопишешь именно отдуа), ты туда переехал и жвёшь там( по крайней мере «ты похож на калифорнийца»), ну , что физтех кончил и.т.д. И ещё понял, что сайт Жуля ассанжа тебе мог понравиться – я почему-то не сомневаюсь… И ещё запомни, в мире, где можно оскорбить только по никнейму, или единственным ругательством может служить « ты идиот и комменты у тебя глупые», «мне н нравиться персонаж, к-рого ты здесь изображает», а в самом тяжёлом случае «спутать с бригадным», последнее если слишком не правильно и очень , очень долго себя ведёшь со всеми, обидеть по настоящему невозможно( обидится тоже). Во всяком случае из-за этого не вешаются( да, что там даже с сайта не уходят)

User rage, 30.11.2010 18:25 (#)

ps я не писал, что ты есть бригадник

Я написал , что " ты не последователен ,как сотня бригадных на этом сайте , не обижайся ;-))). " ( упор на слово "как")... Ну рекомендую тебе WikiLeaks ( ну я знаю, что фокс ты ненавидишь), ну а если убрать эпотаж, то хоть Wikki и какшка, это есть антогонизм Фокс ( и если нравиться то забей на то, как отношусь к этому сайту я). Я могу признать, что как бы я не относился "читать это просто интересно"... Там помоему ещё форум был(???) , ну незнаю если затравишься будь осторожен с посетителями и особенно с Жулем Ассанжем , если "встретишь" ( потому , что Жуль тебе может очень понравиться и не исключено, что ты ему в какой-то степени тоже ожешь приглянуться- вы оба авнтюристы, а он иногда набирает таких в команду"). Ну здесь ты можешь "с кем хочешь ", куда хочешь "выйти", а там будь осторожен, а то ты приключения любишь( если тебе верить )... Так надеюсь понятно будет или опять по абривиатуре послать ? Кстати о птичках , похожего на Жуля Ассанжа парня здесь "зовут " вовсе не "шефулёнок", а Цинциннат ;-)))..

User rage, 30.11.2010 19:51 (#)

но Ваш Лимонов- эквивалент извини это была опечатка, мог бы и сам догадаться ;-(((

там одновременно в предложении и "ты " и "Вы" ;-))но "ваш" Лимонов- эквивалент- это я на всякий случай пытался тебя "предостеречь" ( ну не напишу же я "твой Лимонов", "ваш"= русский, российский)... Просто повёл паралель сравнеия между очень эпотажным "русским Лимоновым" и неменее "эпотажным" ( но на мой вкус более утончённым и обаятельным, а поэтому очень опасным- "австралийцем", ну харизматичная личность "помесь ребёнка и жулика". Современный робин гуд( и идиот, хоть и эрудированный и убедительный)). Они оба безответсвенные мерзавцы . Австралиец( Д. А.) , у него биография тянет на бестреллер ;-))) найди и почитай, "влюбишься" как милеький и начнёшь сочувствовать,даже понимая, что этот человек "просто дрянь"( ну я имею ввиду если про него прочитать, то, что о нём написано) и на электрическом стуле его представить себе не захочешь ;-))).Ну и он не персонаж с форума, он известная личность...
Ну про Лимонова я меньше немного знаю "они не похожи", а "сопоставимы" ,эквивалентны )...
Ну я ещё ведь "не рекомендовал тебе его", просто "предположил"( что "шарик тесный" , всё на этом свете "может быть". Страно если , что ты про него мало слышал )...

User sacramentos, 01.12.2010 00:03 (#)

Так надеюсь понятно будет или опять по абривиатуре послать ?

Ну чего ты блин исторические факты каверкуешь:) На задницу я не обижусь никогда, сижу на ней! Обидеть меня может только червячок и муха, если найдут меня в лесу. Про 10 лет назад я не скажу что было, но иногда воспаляется у самых крепких, и тут идёшь в гостиницу, иль даже хуже. Но не последние 2 года, сейчас другая мода.
Мне кажется что я последователен, а жизнь вокруг она не очень:)
И кстати, мне очень лестно сравнение с бригадными. Я только за бригадных и за ЗА!
Про австралийца нашего я помолчу, не до конца я с ним определился. Пока он больше положителен. Посмотрим. Био на фиг все.
Про библию молчи, не трожь святое руками грязными:)

easy take it! группа тебе нравится а мне не очень. Вот и поругались а я обиделся:))

User mihelson, 30.11.2010 07:43 (#)
8472

THE COMPLETE IDIOT'S GUIDE TO WIKILEAKS LATEST DOCUMENT DUMP

Ниже оригинал статьи с одного из англоязычных веб ресурсов. Как было и понятно , что радует, ЦРУ с ГосДепом США, понимая что толпа всё менее доверяет традиционным средствам массовой информации, решило создать эдакий проект "утечки секретных данных". Предполагается , что вместе с этой кучей дерьма пипл схавает дезу о Корее , Иране, Саудовской Аравии и Китае. В общем если есть желание можете сами почитать.

Wikileaks, following much media fanfare (reason for suspicion right there) has just released a huge number of documents supposedly leaked to WikiLeaks and no other websites'. The media is denouncing this as a threat to the United States while US politicians wring their hands and wonder when they will be free of the curse of the First Amendment and all that troublesome nonsense about Freedom of Speech. Many observers think this is a propaganda set up and that neither Julian Assange or WikiLaeks should be taken at face value. After all, Julian Assange keeps insisting there was no 9-11 conspiracy and the 9-11 truth movement a "distraction." Apparently Julian Assange has patented conspiracy and nobody else may expose one except himself!

Of course, there is really not that much that is new in this latest dump. Like prior WikiLeaks dumps, most of it is old news mixed with some rather dubious claims. In his last such dump, Julian Assange included a claim that Osama bin Laden is still alive and controlling Al Qaeda. Of course, it is well documented outside the United States that Osama bin Laden has been dead for many years and that Al Qaeda itself is a fake front group created to hoax Americans into endless wars of conquest, much as the fictional Emmanuel Goldstein was used in George Orwell's "1984."

In yet another infamous propaganda attempt, WikiLeaks tried to claim that weapons of mass destruction had been found in Iraq, justifying the invasion. No such weapons were ever found.

As for the present batch of documents, again it is a rehash of stories already known to the blog-o-sphere. Even those people who did not know US diplomats spy on their United Nations counterparts did not find it surprising or in any way a new idea.

So what is the real purpose of Assange's little charade? Propaganda.

Propaganda is like rat poison. 95% of it is tasty, healthy food. But the purpose is to get you to swallow the poison. The same is true of the WikiLeaks document dump. The bait are all these old stories which we already knew about, used to convince us that the entire pile is "tasty, healthy food," except that it isn't. Buried in the pile of delicious, albeit past the expiration date morsels are the bits of poison which the US Government knows you will no longer accept at face value from the controlled media, but hope you will eat if handed to you by a con artist posing as hostile to the government.