статья Комиссионный сбор

Владимир Абаринов, 29.01.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Вполне очевидно, что вопрос развития гражданского общества в России задвинут в Вашингтоне в самый дальний ящик. Им интересуются только специалисты. Обращения конгрессменов или дежурные заявления Госдепартамента по поводу очередного бесчинства российских властей. На полном информационном безрыбье в Америке интервью Суркова "Известиям" воспринимается как вызов. Вызов и есть.


Комментарии
User antifa1_ru, 29.01.2010 08:45 (#)

Вполне очевидно, что вопрос развития гражданского общества в России задвинут в Вашингтоне в самый дальний ящик.

Чего то я не совсем понял, а что вопросы развития гражданского общества в России решаются в Вашингтоне!? А кто его уполномачивал!? Хотелось бы знать! Да, дух холодной войны, еще долго не выветриться из некоторых голов, ни с помощью освежителя воздуха, ни с помощью дуста его не вытравить! Будем ждать естественного радиационного распада!

, 29.01.2010 10:43 (#)
3887

А что как не состояние гражданского общества обсуждать на заседании "российско-американской рабочей группы по гражданскому обществу"? И где как не там, где группа встречается, т.е. в Вашингтоне, в этот раз?

Не хотите обсуждать гражданское общество - не собирайтесь по этому поводу (или присылайте Суркова - что одно и тоже).

livejournal.com urixo [livejournal.com], 29.01.2010 18:48 (#)

Как тонко подмечено из NY, что между указ.лицами естьТОНКАЯ такая разница!Да и ящик этот был всегда!

Политик дело тонкое!

User dimaden, 29.01.2010 09:56 (#)

В очередной раз:

Володя, что сказать-то хотел? Н-й плевок в сторону Обамы? Так он не удался. Получилось опять какое-то заумное бормотание. Но ты пиши, старайся, может когда-нибудь получится. :))))

, 29.01.2010 10:47 (#)
3887

"Н-й плевок в сторону Обамы? Так он не удался."

А по-моему так очень даже удался в этот раз. По делу и без обычных виньеток.

User barmen, 29.01.2010 12:25 (#)

Плевать у вас тоже не слабо.

Вы думаете что будет лучше когда ваш раш лимбо придёт? Обама ещё не прокололся, а такие как вы если вы живёте в штатах, только и мечтают/содействуют. Посмотрите с кем вы!

User barmen, 29.01.2010 11:59 (#)

Я согласен с вами, и только в одном с автором, - да лучше не договорится чем вообще не разговаривать.

Но проблема мне кажется в другом, сейчас у нас реформа здравохранения не факт что пройдёт, спасибо ретроградам и фундаменталистам. Россия как-то в следующий раз.

А что вы хотели, выбрали батюшку! в штатах, и он должен отвечать и за экономику, и за дравохронение, и за природу, и долги жуткие, и за людей в ираке и за россию?

User pavlovic, 29.01.2010 10:35 (#)

Сурков-Дудаев и McFall

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

User kreoz_, 29.01.2010 14:14 (#)

antifa1_ru что вопросы развития гражданского общества в России решаются в Вашингтоне!?

А меня больше удивило, что в США нет тех уполномоченных по правам человека, которых твой босс Сурков включил в состав делегации, придуманных им же для прикрытия собственной задницы (мол вот как я борюсь за права граждан России, примерно также как мои предшественники в Политбюро изо дня в день боролись за мир во всем мире). И несмотря на это, там права человека как-то соблюдаются. А тут Элла Памфилова заявила что нашисты преступно преследуют Подрабинека, а твой и их босс Сурков и усом не ведет, зато всегда может сказать что без внимания не оставил, что Памфилова от имени руководства отреагировала же, зачем к этому привлекать еще и внимание прокуратуры, которая очень занята борьбой с коррупцией.
---мы предложили включить в состав делегации Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина, председателя Совета при президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества Эллу Памфилову, Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, руководителя аппарата Общественной палаты РФ Алину Радченко и ряд других лиц.---

User antifa2_ru, 29.01.2010 14:41 (#)

Вы вообще читали Абаринова, чтобы мне возражать!?

Для особо одаренных делаю сноску из текста -Майкл Макфол – высшее должностное лицо, курирующее отношения США с Россией, - в официальном качестве не выступал на Капитолии ни разу. Он бы выступил, но его не приглашают. Нет такого государства на географической карте Конгресса. Председатель сенатского комитета по международным делам Джон Керри последнее заявление, имеющее отношение к России, сделал в марте прошлого года. Председатель аналогичного комитета нижней палаты Говард Берман за два года не сделал ни одного. Ведущий американский аналитический центр по вопросам внешней политики – Совет по международным отношениям – последний раз обсуждал российские дела в марте 2006 года. Барак Обама в своей часовой речи "О положении страны" произнес слово "Россия" один раз – в связи с проблемой ядерного разоружения. Как видим из текста - до нас дела нет в Америке, тем более до нашего гражданского общества(своя рубашка ближе к телу)! И я считаю это праааааавильным решееееением! Кстати, мой младший называет Обаму - Обамбой!

User kreoz_, 29.01.2010 15:07 (#)

antifa2_ru Как видим из текста - до нас дела нет в Америке, тем более до нашего гражданского общества(своя рубашка ближе к телу)!

Я ему про Фому-он опять про Ерему. Ты что неадекватный? Для особо тупых повторяю:
А меня больше удивило, что в США нет тех уполномоченных по правам человека, которых твой босс Сурков включил в состав делегации, придуманных им же для прикрытия собственной задницы (мол вот как я борюсь за права граждан России, примерно также как мои предшественники в Политбюро изо дня в день боролись за мир во всем мире). И несмотря на это, там права человека как-то соблюдаются. А тут Элла Памфилова заявила что нашисты преступно преследуют Подрабинека, а твой и их босс Сурков и усом не ведет, зато всегда может сказать что без внимания не оставил, что Памфилова от имени руководства отреагировала же, зачем к этому привлекать еще и внимание прокуратуры, которая очень занята борьбой с коррупцией.

User kreoz_, 29.01.2010 15:09 (#)

antifa2_ru Кстати, мой младший называет Обаму - Обамбой!

Да, хоть Обомбой! Мне_то что до этого?

User vlad91, 29.01.2010 19:41 (#)

как только разбирутся с Ираном и за Россию примутся, то ли будут реанимировать, то ли глубже закапывать. А сурок, это так по погоде, один раз показался и тут же забыли.

User nanoscience, 30.01.2010 16:28 (#)
3460

Есть где-то счастье, но путь далек... Модератору посвящается.

Как-то будучи еще студентом, мне было поручено организовать выпуск газеты к 7 ноября. Я собрал ребят, дал задание, и пошел в библиотеку чем-то там заниматься. К вечеру ребята сказали – готово, и я пошел смотреть. Слова – с праздником 7 ноября – были написаны красными буквами и оттенены черным, как говорил художник – для красоты. Я покрутил носом, но делать нечего – вешайте. Газета не провисела даже до первого звонка. Зам декана, проходя мимо, остолбенел, а потом быстро снял газету, свернул в рулончик и бысто унес куда-то к себе. Потом было партбюро, меня сняли с этой ответственной должности, редактора стенгазеты, но дело дальше не пошло, чему я до сих пор благодарен и за что признателен декану. А сегодня у меня сняли пост. Я писал о том, что, если на сайте есть правила в блоге, то они должны быть вывешены. Я также отмечал, что слово «вызов» в прекрасной статье Абаринова на мой взгляд самое главное, и что вызов сделан не только американцам, а в основном нам, всему народу России. Вот и думаю тепеь, что это было? Может быть словосочетание «хитрый чечен» запрещено или «паханы» запрещенное слово? Песок скрипит.

, 30.01.2010 23:41 (#)
3887

Правила "должны быть вывешены. "

Вы ожидаете разумно обоснованного обьяснения необьяснимого? Кто дал вам основание так считать? Уж во всяком случае, не модератор.

User nanoscience, 31.01.2010 17:22 (#)
3460

Модель справедливости

Для того, чтобы понять происходящее, надо иметь хоть-какую-то модель, в данном случае модель справедливости. Вот цена на бензин. В нашей стране правительство объявило о том, что цена у нас выше, чем например в США, даже когда цена на нефть зашкаливала, как некий налог на движимость. Справедливо? Кстати в Европе цена выше из-за огромного налога на охрану среды. Но у нас-то это не так. А ведь есть много людей, которые считают это справедливым. Догадайтесь кто. Так и здесь. Я даю свою модель. Она может быть неправильной, но является каким-то шагом к познанию и взаимопониманию. Я так думаю.

User cc20, 31.01.2010 03:08 (#)

Диалог только ради самого диалога? А смысл?