новость Байден: США готовы "перезагрузить" отношения с Россией

08.02.2009
Джо Байден, вице-президент США. Фото http://phiscalmatters.com

Джо Байден, вице-президент США. Фото http://phiscalmatters.com

Администрация Обамы готова начать отношения с Россией с чистого листа, заявил вице-президент США Джо Байден. При этом США не допустят превращения Абхазии и Южной Осетии в "зону влияния России", а также не откажутся от размещения ПРО в Европе.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 08.02.2009 01:27 (#)

Вы, господа , потомственные шулера!

С вами с чистого листа начинать - это, что с шулером в карты садиться играть! Не дождётесь! На "красивых" словах вы Горбачёва смогли наколоть по-полной! Мы за это долго мучались, хватит с нас. Теперь всё, отдыхайте!Не напрягайте свои лживые глотки, веры вам нет и не будет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.02.2009 01:41 (#)
12

"Не дождётесь!" ----- Бедный Барак! Так он и не дождется благосклонности Нового Витяни. Так ему и прозябать, бедному. Ну не верит Витяня, хоть ты тресни. А без него какая тут внешняя политика, сами подумайте. В общем, господа, пока Витяню не уговорите, не будет вам щщастя...

User new_vitianya, 08.02.2009 02:00 (#)

Витяня, это одна лишь частичка из 140 миллионов граждан России минус

1-Рубинштейн и 1-Лера, 1-Латынина, 1-Гарик и ещё пару дюжин неграждан России. Так что, уговаривать придётся 139 миллионов 999 тысяч 972 гражданина нашей страны. Какой уж тут Обама, и что он сможет? Пусть у себя там порядок наведёт сначала!В Америке! А уж потом пальцем тычет. Раздавать предвыборные обещания, они все горазды!

Vip rubinstein, 08.02.2009 02:04 (#)
12

"это одна лишь частичка" ----- И эту частичку, разумеется, кто-нибудь спросит...

Vip rubinstein, 08.02.2009 02:09 (#)
12

Кстати, вы остальных "частичек" всех опросили? Или вашу статистику, как и все прочее, сказанное вами, надо принимать на веру. И напоследок. Не надо "частичек" называть гражданами. Граждан в России гораздо меньше чем "частичек" - тут вы правы. Хотя их все-таки существенно больше, чем "пару дюжин". Да хоть бы и пару дюжин. Витяня, дорогой, историю все равно делают эти самые "пара дюжин", а не комковатая масса этих ваших "частичек".

User reka, 08.02.2009 02:33 (#)

Иногда такие истории делает эта самая "пара дюжин", что спасибо не скажешь. Про "комковатую массу" - высокомерно.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 08.02.2009 11:18 (#)

Про "комковатую массу" - высокомерно.

Да какое тут высокомерие. Если люди позволяют вытворять с собой всё что сильному захочется. Собака загнаная в угол и та насмерть дерётся. А ЭТИ в голодомор детей ели, а продукты Родине отдавали, чтоб она американские (проклятая Америка, опять она) паравозы и станки покупала. О чём вы! Говно - оно и есть говно, какая высокомерность. Ещё мягко сказано.

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 08.02.2009 02:37 (#)

Правильно, вспомните тогда плоды этих "пары дюжин" в 1917 и немногим позднее!

и ещё эта "пара дюжин" "хорошо" "отпахала" в голодные 30 годы , в том числе и на Украине! Не хило так - "делают" историю они! И сейчас опять хотят порулить снова в России! Рулят на Украине и в Грузии, цветочки пока выросли, плоды ещё впереди их рулежа там! А, так посмотришь, красивые вроде и дивчины и хлопци ничего себе, ладные снаружи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.02.2009 02:48 (#)
12

"плоды этих "пары дюжин" в 1917 и немногим позднее!" ----- Да нет, дорогой. 17-й год и далее - это как раз созидательная работа ваших "частичек". И тех, кто настроения, думы и чаянья этих самых частичек чуял своим чутких собачьим обонянимем. "Дюжины"-то как раз в эмиграции оказались. И это в лучшем случае.

User kamaridze, 08.02.2009 03:46 (#)

Комаров_Владимир

Да скорее создали настроение и думы с чаяньями в частичках зародил. Действительно вы высокомерны.

User partokl, 08.02.2009 16:38 (#)

Похоже, господин Рубинштейн в школе сбегал с уроков истории.

Шпаргалка: с того, что царя свергли и арестовали "граждане" либералы, причем в разгар Первой Мировой войны. Типа самое было время для установления дЭмократии в ослабевшей России, или сейчас или никогда, другой возможности уже не будет. Ну, свергли. Но ведь дальше пошли! Дали нижним чинам в действующей армии те же права и свободы, что и офицерам. Типа нынче их благородиев нету! Теперя все равны. И полковые комитеты большинством голосов решали: идти в атаку, или штык в землю и по домам. Черный барон Врангель писал в своих воспоминаниях, что советом дивизии руководил некий поп. Чем большевички и воспользовались, превратив войну империалистическую в гражданскую, с известными последствиями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 08.02.2009 20:09 (#)

Partokl, хорошо прикалываете – «Типа нынче их благородиев нету!» - прям в точку. Только точка эта в грязи большинства потерявших благородство благородий, оно и понятно для «ослабевшей России», ослабшей в подавляющей грязи необразованного простонародья – чем и воспользовались авантюристы большевизма. С этим всё ясно, но вот какая закавыка, благородиями, тот, кто делал карьеру в советском маразме авторитаризма, - не становился. И вот ваш прикол обрёл новое содержание – «Типа нынче одни благородия у власти». Из грязи в князи – и чтоб ни-ни, - никто не усомнился в благородстве, все ветви власти и СМИ трубят в трубу радения, не замечая большинства презрения. Так и будем каждый раз напарываться на то, с чем боролись?

User uncle_rimus, 08.02.2009 20:17 (#)

Лгать можно лишь тогда , когда тебя определенно не поймают...

Патроша, вы большой ученый, но все же даже вранье, как учил Йозеф Геббельс, должно должно выдаваться на-гора по каким то правилам, например: "Лгать можно лишь тогда , когда тебя определенно не поймают или поймают слишком поздно". Полковые советы, состоявшие из дЭмократов - штука посильнее, чем Фауст Гете.Вообще, ваш поток сознания словом "Вранье" описываеться плохо... мне вспомитается старинный русский термин рифмующийся c "мятеж", "рожь", "куда не ткнешь"... при дамах - неудобно, а аглицкий BS звучит слишком нежно.

User xxL, 09.02.2009 05:16 (#)

Он болел! Мудевротер, а ты не спорь, тухлятина!

User koctja, 08.02.2009 17:29 (#)

и ещё эта "пара дюжин" "хорошо" "отпахала" в голодные 30 годы

Эта "пара дюжин" и в настоящее время пашет не хило. Ну переоделась малось, вместо гимнастерки костюм от Юдашкина или Версачи, а сущность таже, большевиская. Даже Лимонов с его молодежью на их фоне лучше смотриться. И счет твой на правильных и неправильных граждан России отработан еще был фашиским Рейхом. Так что твои друзья, неофашисты, для нормальных людей не друзья. И Вас таких не так уж и много, цену себе как обыно сами подымаете.

User tovalera, 08.02.2009 15:48 (#)

историю все равно делают эти самые "пара дюжин", а не комковатая масса

уважаемый гражданин! от имени "комковатой массы" хочу попросить вас делать историю где-нибудь в другом месте, а мне в составе "комковатой массы" дать пожить спокойно. любите америку? езжайте и живите там, забирите с собой свои "пару дюжин", новодворскую и остальную компанию, и стройте себе "демократию" сколько влезет, но не мешайте жить "комковатой массе", она и так уже натерпелась.

Vip rubinstein, 08.02.2009 23:08 (#)
12

"любите америку?" ----- Люблю, конечно. Как и многие другие страны. Но Америка не моя страна, а Россия моя. И с этим фактом никто ничего не может поделать - ни вы, ни я. Это, так сказать, неотменимый факт биографии. Поэтому и жить я буду здесь. И историю по мере своих слабых сил я тоже буду делать здесь. Комковатая масса если от кого-то и натерпелась, то уж не от меня точно. Еще какие-нибудь предложения последуют? Давайте, буду рассматривать. И не надо говорить от имени массы. Если вы научились уже пользоваться интернетом, то сделайте еще одно небольшое усилие и научитесь наконец-то говорить от своего собственного имени.

(комментарий удалён)
User satana, 08.02.2009 02:11 (#)

Так что, уговаривать придётся 139 миллионов 999 тысяч 972 гражданина нашей страны.

Mne iz bloka NATO zvonili toka chto...Tam rebiata prochitali..,vse v shoke...Ofigeli vaashe....

User redhead, 08.02.2009 02:53 (#)
2914

Не переживайте, он миллионов на 10 преувеличил с населением России, а вдобавок, в России жителей малых городов и деревень вообще никто никогда ни о чем не спрашивает. В больших городах около половины жителей алкаши и бездомные, этих тоже отбросим. Реально дееспособных миллионов 20 всего надо убедить. Ну вот 70% путинского одобрямса от 20 миллионов, это 14 миллионов, максимум. А эти патриоты, пока им никто не предлагал продать их патриотизьмь за 20-30 зеленых. И того имеем, что за 300 лимонов - "делай с ним (с Россией), что хошь".

Vip rubinstein, 08.02.2009 02:58 (#)
12

"делай с ним (с Россией), что хошь". --- Так и делают. Уже много веков.

User zolingen, 08.02.2009 03:11 (#)

Кюхля?!?!?

Дух Кюхельбеккера вселился в ваше бренное тело! Это факт! Поздравляю! Это интересный спиритический факт! Но , к сожалению, осталась одна тонкость. "Страшно далеки они от народа". Кюхли эти. Всё думают, что 91 год повторится.))) Посчеты ведут. )))

User redhead, 08.02.2009 07:37 (#)
2914

Кюхли эти. Всё думают, что 91 год повторится.))) Посчеты ведут. )))

1991? Кюхля был пророком, однако!

User serega, 08.02.2009 02:27 (#)

Нужно после каждого предложения добавлять слово "блять" для пущей убедительности и самовыражения.

User satana, 08.02.2009 03:21 (#)

Нужно после каждого предложения добавлять слово "блять"

Ya dumaiu,etot sovet dlia Джо Байденa...Ego tak v Rossii luchshe poimut....Nado rech* perepisivat*....

User serega, 08.02.2009 02:30 (#)

Извините, это было для Витяни

User redhead, 08.02.2009 02:44 (#)
2914

это было для Витяни

А почитайте речь Байдена по-английски. Ее, почти что, так на русский и перевели, как вы Витяне советуете. Мне кажется, что у переводчика совсем нет чувства английского языка, все что можно было перевести грубее и злее, переведено намного грубее и злее. Американцы, просто-напросто, гораздо, мягче и доброжелательнее разговаривают, так принято. И вообще это характерно для русских переводов - обострять углы там, где западная культура закругляет. Те, кто не владеет свободно хотя бы двумя языками, меня, конечно, не поймут.

User amateur, 08.02.2009 03:14 (#)

А почитайте речь Байдена по-английски.

мы заметили, что когда наши дети играли и говорили по-английски, они почти не ссорились и не дрались. как только переходили на русский, тут же начинались ссоры и драки. само строение языка располлогает... кстати, существует теория, что язык существенно определяет характер человека на равне со средой и генотипом.

User kamaridze, 08.02.2009 03:52 (#)

Комаров_Владимир

Бредятина касательно строения языка и расположения к агрессии) А если бы ваши дети знали и говорили по арабски? Джихад в детском саду? Бред.

User redhead, 08.02.2009 07:52 (#)
2914

А вы, Володя Комаридзе, в столице выросли? Ну, у внуков поинтересуйтесь, они теперь уже в курсе, а в прежние советские времена в местах отдаленных от столицы звучал клич: "Идем бить чернож..ых". Всегда был такой джихад в советском дет.саду, даже если вы о нем не знаете.

User kamaridze, 08.02.2009 14:33 (#)

Комаров_Владимир

Внуков у меня пока нет. Интересно где проходило ваше босоногое детство с такими криками в советском детском саду))))))) Мне даже представить сложно)

User uncle_rimus, 08.02.2009 20:29 (#)

Почему нет? Вот пара ссылок на хамасовские детские передачи про кролика(правда размером с небольшую корову), вещающего про джихад:http://www.youtube.com/watch?v=oGc2NJf_QYohttp://www.youtube.com/watch?v=FlSXPVORwUYА вот Миккимаус джихадист:http://www.youtube.com/watch?v=gi-c6lbFGC4И так далее. А есть и не хамасовские, но в таком же стиле

User uncle_rimus, 08.02.2009 20:41 (#)

джихад в яслях

http://www.youtube.com/watch?v=1LaAvZp7EP4&NR=1 Не могу удержаться и даю еще одну ссылку: джихад в яслях! Как насчет двухлетнего джихадиста?????

User kamaridze, 08.02.2009 22:16 (#)

Комаров_Владимир

Да читайте вы всю ветку а не выборочные посты тогда ясно вам станет к чему это было сказано!!!!

User mishel, 08.02.2009 10:24 (#)

Так то не удивительно. Английский язык чрезвычайно беден ругательной лексикой. Немецкий и французский тоже. Говоря по английски, надо очень постараться, чтобы оскорбить человека, таких словесных вывертов, предназначенных именно для этого, вообще нет ни в одном языке мира, кроме русского.

User mishel, 08.02.2009 10:28 (#)

Мало того, русская ругательная лексика постоянно обновляется и совершенствуется. Появляются новые слова, каких буквально десяток лет назад никто и не слышал, например слово "пиндосы". Как будто этим процессом управляет сам Дьявол.

User oblako, 08.02.2009 11:32 (#)

Появляются новые слова, каких буквально десяток лет назад никто и не слышал

Сразы вспомнил нашего ежового товарища Виртуальского. ))))))

User mishel, 08.02.2009 12:20 (#)

Да, скучно без него...

User oblako, 08.02.2009 15:04 (#)

Да, скучно без него...

Он мне как-то любезно прислал в личку песню Бена из "Последнего дюйма". Суровый был форумчанин, бес прикрас.

User mishel, 08.02.2009 20:21 (#)

Но почему был?! Он же просто обязан возвратиться! А может случилось с ним что нибудь...? Сейчас время такое, всё возможно... Если откроют наш ежовый форум, мы узнаем, я думаю...

User oblako, 09.02.2009 00:40 (#)

Если откроют наш ежовый форум,

Может его хозяин из-за кризиса закрыл, а не вовсе из-за реконструкции. А оставил пока этот, маленький. Где мы все дружно толчёмся.

User leskey, 09.02.2009 10:48 (#)

ностальгия

oblako Да, скучно без него... Он мне как-то любезно прислал в личку песню Бена из "Последнего дюйма". Суровый был форумчанин, бес прикрас. ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО. А КАКИЕ «ПРАВИЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ» - ПЕНСИОНЕРКА И ОЛЬГИЦА , «КРУТОЙ ПАЦАН»- НЕВЕРМОР, гнида- NOUR, морячек с трубкой, СЕРГО , grif на » ГРАНИ» ПРОМЕЛЬКНУЛ С ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ.Те кого не вспомнил извиняйте Я САМ ТАМ БЫЛ ЧИТАТЕЛЕМ. Компания была многинтересней здешней.

User oblako, 09.02.2009 13:54 (#)

Компания была многинтересней здешней.

Согласен. Там сам форум ещё гораздо удобней был.

User kamaridze, 08.02.2009 14:41 (#)

Комаров_Владимир

"Как будто этим процессом управляет сам Дьявол")) Мишель заканчивайте с мистицизмом. Может быть это причина, что вам так не выносимо жить в России)) Появление новых слов свойственно не только русскому языку - послушайте англо - язычную молодёжь, особенно американскую это уже не английский язык!!! Касательно ругательств да богаче) Не думаю что дети собеседника который сетовал на такую аномалию владеют такой лексикой. Русский язык для эмоций, английский для ведения бизнеса)))))

User mishel, 08.02.2009 20:25 (#)

Русский язык для эмоций, английский для ведения бизнеса)))))

Вы плохо знаете английский, Владимир.

User mishel, 08.02.2009 20:28 (#)

Может быть вы даже говорите на нём свободно, но язык сий не любите, следовательно и не знаете.

User kamaridze, 08.02.2009 22:24 (#)

Комаров_Владимир

Странная логика. Говорю не совсем свободно, но тем не менее. Люблю ли я его? Даже не задумывался - нужен для работы и то техническая его часть. Если бы вы созерцали сцену в которой я и мой английский коллега выскакивали из цеха где прорвало горячий маслопровод вы бы поняли всё преимущество русского языка над английским в вопросе выражения эмоций - что ты думаешь о сварщике, об этом предприятии и о жизни в частности!

User rachveli, 08.02.2009 15:10 (#)

Вообще то "пиндос" совсем не новое слово.

Во время моего босоногого детства моя бабушка рассказывала, что в гимназии этим словом обзывали греков. Пиндос - от названия греческого острова. И вот я всё никак не могу понять, почему это давно забытое слово вдруг всплыло и стало ругательной кличкой американцев, к которым никакого отношения не имеет.

User kamaridze, 08.02.2009 16:03 (#)

Комаров_Владимир

Говорят что это слово привезли наши военные с Балкан, где они взаимодействовали с НАТО, по всей видимости схватили они его от местного населения. Вот вам и греческие корни) Если не ошибаюсь, обозначает оно простоватый, туповатый.

User christophe, 08.02.2009 17:10 (#)

"кошмарят" русский !!! :)

A если серьёзно , почему россияне используют всё больше ино-слов : Business(eng) - предпринимательство ; Siucide (fr) - самоубийство ; Brand(eng) - торговая марка ???

User kamaridze, 08.02.2009 17:35 (#)

Комаров_Владимир

Заимствования иностранных слов не началось вчера. Славянофилы предлагали свой рецепт для слов, не имеющих аналогов в русском языке галоши - мокроступы, но это не выход. Я думаю вам проще сказать бизнес, чем предпринимательство. Плюс технические термины, медицинские.

User partokl, 08.02.2009 17:38 (#)

Наверно, вы пропустили.

Пиндос - по сербски пингвин. Так на Балканах называют американских военных. Они в любую жару, вынуждены соблюдать эпикировку: каску, бронежилет, автомат и т.д. Таково условие страховки. Если ранят или убьют в отсутствии какого либо элемента снаряжения, ее не выплатят. Наверно, поэтому они безвылазно торчат в Ираке почти 6 лет. Наверно, по этой же причине, русская армия разобралась за 5 дней с грузинской, экипированной во все американское.

User diadia_djo, 08.02.2009 18:25 (#)

русская армия разобралась за 5 дней с грузинской

Армия России - около миллиона человек, армия Грузии - 30 тыс. плюс количественное преимущество в авиации, бронетехнике. Погибших с грузинской стороны в пределах 300 человек, с российской - 1,5-2 тыс. И ты, селигерская тварь, гордишся результатом? ошибка правительства Грузии - подписанные документы Саркози. Нужно было продолжит боевые действия, партизанские методы ведения войны, Россия бы долго не выдержала, и так по швам трещит. Понятно, были бы большие жертвы, в основном среди мирного населения - свобода требует жертв.

User kamaridze, 08.02.2009 18:52 (#)

2 тыс это вам грузинский министр обороны сообщил?

User new_vitianya, 08.02.2009 18:59 (#)

В дырявой голове быть может только пуля

!

User uncle_rimus, 08.02.2009 23:17 (#)

Кстати

Моя первая фраза на сербском:Патроша, ти си будала и лажов!. Прелестный язык!

User oblako, 09.02.2009 00:51 (#)

Армия России - около миллиона человек

Так по телеку перед конфликтом часто рекламировали собственную армию Кокойты: Численность вооруженные сил Южной Осетии составляет около 3000 человек, и примерно 15000 резервистов. На вооружении Южной Осетии находятся: 87 танков (75 Т-72 и 12 Т-55), около 120 орудий и минометов (из них 42 самоходных артиллерийских гаубицы (122-мм – «Гвоздика и 55 –мм - «Акация»), 30 -122 мм - гаубиц, 40 – 122-мм и 82 –мм минометов. 23 реактивные системы залпового огня БМ – 21 "Град" и несколько подвижных на автомобильной базе направляющих блоков НУРС С-5 и С-8, 180 единиц бронетанковой техники в том числе 80 боевых машин пехоты БМП -1 и БМП, около 85 бронетранспортеров БТР- 70 и БТР -80. Зенитные средства состоят из 100- мм зенитных пушек КС-19, ЗСУ – 23-4 – «Шилка», переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК – «Игла», 4 вертолета Ми-8. Подразделение министерства внутренних дел насчитывают около 1100 человек, в том числе около 200 числятся в ОМОНе. В составе комитета государственной безопасности Южной Осетии имеется подразделение по борьбе с терроризмом. Всё по взрослому, только непонятно, куда вся эта многотысячная кодла с 87ю танками и 80ю бронемашинами делась. ))))))

User uncle_rimus, 08.02.2009 23:02 (#)

тучњак!!!!

О, Патроша, в языкознании познавший толк! Заглянувши в сербский словарь я обнаружил: пингвин - тучњак. Врите, Патроша, врите - но хотя бы не так чудовищно.

User shGenady, 08.02.2009 19:05 (#)

для rachveli

rachveli :"Вообще то "пиндос" совсем не новое слово. Во время моего босоногого детства моя бабушка рассказывала..." ===============Правильно Вам,уважаемый rachveli, рассказывала бабушка : "пиндос" - это черноморский грек, и самоидентификация, и "кличка" со стороны греков метрополии. Слово произошло от маленькой низкорослой лошадки-пони (в свю очередь от горы Pindus). Видимо какому-то "муд рецу", не отягощенному интеллектом , понравилось неизвестное слово и он назвал так высоких и крупных американцев . Этот смысл слова "пиндос" достаточно прочно входит в армейский и уголовный жаргон, а там о СМЫСЛЕ спрашивать бесполезно.

User kamaridze, 08.02.2009 19:13 (#)

Комаров_Владимир

Забавно. Смысл многих слов, а особенно слов, которые использовались в прошлом, на современный манер переделаны до неузнаваемости, в русском языке примеров предостаточно). Может быть и от пони, но смысл который вкладывают сегодня в это слово однозначен)))

User shGenady, 08.02.2009 20:02 (#)

kamaridz : " смысл который вкладывают сегодня в это слово однозначен))).."====== "Смысл" муд рецов как ты: "галоши" - "сухоступы".

User kamaridze, 08.02.2009 20:11 (#)

Комаров_Владимир

Ну куда же нам до вас)) Представитель еврейской иммиграции?

User grott, 08.02.2009 18:40 (#)

"когда наши дети играли и говорили по-английски, они почти не ссорились и не дрались"

Да уж бредятина так бредятина))) ..А на каком языке переговаривались летчики бомбившие Белград и Багдад или тюремщики мазавшие испражнениями заключенных в Абу-Грэй?

Vip rubinstein, 08.02.2009 03:13 (#)
12

"пару дюжин неграждан России" ----- Только что заметил. А с чего это Витяня вдруг вообразил, что он уполномочен выдавать кому-то российское гражданство, а кого-то его лишать? За остальных не скажу, потому что не знаю достоверно. Но за себя ручаюсь твердо - я, дорогой профпатриот, именно что гражданин России. Именно - России. И именно - гражданин. И уж поверьте, это, быть может, неприятное для вас обстоятельство, зафиксированное документально, никоим образом не может быть ни изменено, ни оспорено вами. Потому что это, как и многое другое, решаю я и только я. И уж никак не Витяня, сколько бы нулей он ни пририсовывал к своей маловыразительной "частице".

User new_vitianya, 08.02.2009 03:56 (#)

Откажитесь от второго гражданства тогда!

В пользу российского.

Vip rubinstein, 08.02.2009 04:03 (#)
12

У меня нет другого гражданства. Впрочем, вам, как всегда, виднее.

Vip rubinstein, 08.02.2009 04:06 (#)
12

"Откажитесь от второго гражданства" ----- Витяня, если к вам кто-нибудь обратится с призывом прекратить систематически избивать свою жену, вы как на это отреагируете?

Vip rubinstein, 08.02.2009 04:13 (#)
12

"Откажитесь от второго гражданства" ----- И еще. Когда я говорю о том, что у меня нет другого гражданства, это означает всего лишь то, что у меня его нет. И это вовсе не означает, что я хоть в какой-то мере солидарен с нашими поселковыми патриотами в отношении того, что то или иное гражданство человека является хоть сколько-нибудь оценочной категорией. Человек с другим гражданством или с двумя-тремя, разумеется, имеет те же гражданские и моральные права на любые проявления своей гражданской и человеческой позиции по любому вопросу.

User new_vitianya, 08.02.2009 04:34 (#)

Конечно же имеет он позицию,

только извращённую уже , до крайности!

Vip rubinstein, 08.02.2009 04:40 (#)
12

"только извращённую уже , до крайности" ---- Степень извращенности всякой позиции определяете, разумеется, вы, не правда ли?

User new_vitianya, 08.02.2009 05:01 (#)

Нет, не Я , а совесть!

не бывает двух или трёх Мам! Это, Вам хоть понятно? Мама, всегда одна! Плохая она или хорошая - не важно её ребёнку, для ребёнка Она - самая лучшая, родная и красивая! Мамами - не торгуют!

Какие бывают мамы

Дражайший Витяня, а не кажется ли Вам, что предписывать такую вот детскую психологию на всю жизнь людям взрослым как-то неуместно? К тому же и ребенок ребенку рознь, и мама - маме. Я вот как-то читала историю о том, как девочке лет 10-ти пришлось давать показания против мамы, которая до смерти избила ее братишку, а потом говорила, что он сам разбился, упав с лестницы. Девочка очень переживала, даже в какой-то момент пыталась отказаться от своих показаний, потому что все же -- мама. Но потом все-таки дала показания в суде, и маму посадили. Вы считаете, неправильно? Лучше бы за маму покрывать, чтобы смерть братика ей с рук сошла, и потом надеяться, что и тебя та же судьба от маминых рук не постигнет? У меня, кстати, есть знакомая, у которой мама -- алкоголичка. Много раз в пьяном виде ее била, приводила в дом разных мужчин, которые иногда делали по отношению к девочке сексуальные домогательства. Лет с 14 знакомая стала жить у дяди и тети и с матерью вообще не общалась около восьми лет. А потом, когда мама попыталась восстановить связь, то ответила ей: пока не пойдешь лечиться от алкоголизма, я тебе не дочь. И представьте, мама таки лечилась и потом у них наладились отношения. Так что, может быть, иногда следует и к маме предъявлять определенные требования, вместо того, чтобы руководствоваться принципом "Моя мама - значит, самая лучшая, какая бы ли была"?

User redhead, 08.02.2009 07:45 (#)
2914

Ой, Витянь, не верю я вам, но все равно скажу. Вот есть детки, выброшеные мамашками в детские дома, а потом их (повезло) усыновили добрые-предобрые люди и растят их, как своих родных. Прикажете ненавидеть приемных родителей и обожать родную маму? И татуировочку во всю грудь: "Не забуду мать родную!". А березы они везде растут, даже и в горшке под кондиционером, лишь бы поливали.

(комментарий удалён)
User grott, 08.02.2009 13:25 (#)

Ну про "сосать" тебе походу равных нет..

шалунишка)

User new_vitianya, 08.02.2009 18:17 (#)

Ты! Жив!? Ты, что, не ел мои котлеты?

Сударыня!.. (Всё. Дальше нецензурно!)

User oblako, 08.02.2009 11:38 (#)

Мама, всегда одна! Плохая она или хорошая - не важно её ребёнку,

Вот немцы лучше-бы в 30е торганули... Вы слышали, иногда мам по закону порядочные люди лишают прав на детей. Скоро у грязной руской потаскухи-наркоманки отнимут замученый, по пьяне деланый народ. Если успеют, а то и отнимать нечего будет. Исчезают по миллиону в год.

User grott, 08.02.2009 13:35 (#)

"по пьяне деланый народ" многие пытались уничтожить...

особенно в этом отличались фашисткие изверги, живьем сжигавшие его в топках концлагерей и распинавшие детей на глазах их матерей... щас вот еще ОБЛАКО какое то объявилось ... не боишься поросенок??

Пытались, но у мамы это всегда получалось гораздо эффективней и без их помощи. Более того, процесс уничтожения государством своего народа проходит практические непрерывно. Такая вот "мамочка". И врагов не нужно.

User oblako, 08.02.2009 15:16 (#)

фашисткие изверги, живьем сжигавшие

Ты про фашиских извергов не заливай, их ещё больше пол-века как осудили всем миром. Поясни-ка лучше, какой изверг сегодня уменьшает расиян по миллиону в год. Кто гарантирует такую жизнь уже десяток лет? Это ведь явно не Облако. Пусть он, блядина, боится, вместе с тобой, холуй хозяйский, портянка ты вонючая, навуходаноссор, петух ты Гамбургский. А я не боюсь, совесть моя чиста - а там будь что будет.

User new_vitianya, 08.02.2009 18:26 (#)

Любуйся мной. Правее... Вон оттуда.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак...

User grott, 08.02.2009 19:18 (#)

"какой изверг сегодня уменьшает расиян по миллиону в год"

Вы мрази его и уменьшаете...вы твари отдали детские сады под оффисы и бардели.. вы животные, в стране где не было войны, организовали детскую беспризорность как в гражданскую... вы ублюдки развалили все, что было связано с воспитанием молодежи, предложив взамен наркоманию и простиуцию. .. вы гниды и Путина травите за то, что он осознал куда вы с 91 года загоняли страну и что нам грозило бы дальше.

Страну разваливали и доводили до ручки непрерывно, начиная с 17 года и заканчивая 91-м, затем была передышка и попытка встать на нормальный путь развития и вернуться к человеческим ценностям, а теперь процесс продолжился благодаря вашему любимому Путину. Большевики со своими дурацкими догмами гарантированно привели страну к 91 году, это их усилиями осмысленный труд в России практически исчез как категория и это их усилиями генофонду был нанесен такой сокрушительный удар. А совкобыдло, которое они как в инкубаторе выращивали, на созидательный осмысленный труд не способно. "Жигули" - это потолок их возможностей, да и там они гайки как следует прикрутить не могут. И все чем страна жила - это копанием дырок в земле и обменом выкопанного из дырок на "бусы", на которые всей страной и жили и детские садики содержали. Только лафа закончилась, и пришлось детские садики сдавать под офисы, потому что содержать их не на что стало. или вы как хотели, чтобы после 70 лет такой системы все сразу наладилось? А бордели - нечего по борделям ходить, тогда они сами исчезнут. Есть спрос - будут бордели. И то же самое про беспризорность. Вопрос беспризорников - это вопрос морали общества, которую за 70 лет практически полностью уничтожили, да так, что как только сняли ошейник с народа, так он и кинулся со всех ног от детей избавляться и друг друга грабить. Потому что коммунистический путь - это нецивилизованный, противоестественный путь, губительный для человека. Инстинкты никуда не исчезают, а вот понятия морали были размыты и подменены. Крах экономической системы (вызванный не в последнюю очередь крахом человеческого фактора - одним из основных в современных экономиках) очень быстро обнажил эти проблемы, когда на сдерживающий ошейник уже просто не было ни денег, ни сил. И как вы думаете, после краха путиномики, все эти нашисты и менты, которые уже давным-давно даже слово "ответственность" забыли, оказавшись за бортом, станут вести себя лучше? Как бы еще "патриотам" 90-е со слезами умиления вспоминать не пришлось. Ментов стало при путине гораздо больше чем было в СССР, и учитывая корпоративизм в органах, не сложно догадаться чем станут заниматься многие уволенные - при поддержке и прикрытии их бывших коллег, сохранивших работу. Путина "травят" за то, что он привел страну неподготовленной к очередному кризису, несмотря на то, что у него для этого были все возможности. А так все полномочия власти он сосредоточил в своих руках, начиная с отставки Ельцина, ответственность за нынешний кризис и за все, что он принесет, исключительно на Путине.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 09.02.2009 05:05 (#)

Комаров_Владимир

А с чего вы взяли, что за наши деньги. Сумма была озвучена в 20 тыс. фунтов. Не весть какие деньги учитывая занимаемый пост, да и потом может он копил))) А если серьёзно действительно похоже на пиар. Ну какая казарма в резиденции). Я думаю, в том комплексе даже у охраны коттеджи стоят. Репетиция в помещении похожим на казарму, охрана с автоматами калашникова ещё не хватает описания подствольного гранатомета в придачу) и шапок ушанок. Из серии про замки - их ни кто не видел, но знают что они есть)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 08.02.2009 16:37 (#)

Комаров_Владимир

Конечно сравнение с матерью весьма пафосное, но тем не менее если это отнести к стране в которой живешь какая она бы не была её необходимо защищать. Для кого то родина - там где жопа в тепле (из кф Брат, таксист) и это по житейски правильно учитывая глобализацию). Для меня родина это моя семья и мои друзья - всех в теплое место не вывезешь. Так что даже если не питаешь симпатии к режиму, родину защищать нужно, а родина находится в стране. Вот такая математика. Облако вы же говорили что в России живёте и такое самобичевание - "по пьяни деланный народ")))) Вообще самокритика это положительная черта.

User oblako, 08.02.2009 21:24 (#)

родину защищать нужно, а родина находится в стране. (Комаров_Владимир)

Володя, как я восхищаюсь вашим умом и мужеством! Правильно, родину надо защищать. Наглядный пример - Италия и Румыния! Одного главного врага вверх ногами с подругой повешали, другого под забором с супругой, как собак пристрелили. И пошла у Родины совсем другая жизнь. Всего вам доброго, не обижайтесь на мои резкости.

User kamaridze, 08.02.2009 22:33 (#)

Комаров_Владимир

Метод указанный вами для - улучшения жизни на родине весьма спорен. Где то получилось, в вопросе с Румынией не знаю, они вроде самая нищая страна в ЕС была. Самосуд всегда плохо. В Италии не особо любят говорить о свмерти дуче.

User oblako, 09.02.2009 00:23 (#)

родине весьма спорен.Самосуд всегда плохо..

Плохо-хорошо это субьективные понятия. "Вас Петровых не поймёшь: она, говорит - хорошо, ты, говоришь - плохо". Власть, согласна Конституции, принадлежит народу. А если определённая группа людей, назовём ее "кооператив Озеро" захватила эту власть у народа, то подвешивание за ноги, пуля под забором это не самосуд а наведение конституционного порядка. Нет, потом можно и поспорить, когда Родину защитили, убыль населения прекратилась, можно. А Румынию вы с Молдавией и Приднестровьем перепутали. Это там рядом.

User kamaridze, 09.02.2009 01:23 (#)

Комаров_Владимир

Да нет. Я же написал в ЕС, а Молдова не в ЕС. Так проблема в том, что народ в массе своей не против (пока) "кооператива Озеро". Я к примеру ровно дышу к нынешней власти. И естественно я против подвешивания за ноги и пули у забора. Вот к примеру в Итальянском варианте чем подруга возмущённым массам не угодила? Обыкновенное убийство. Если уж поддерживаете либеральное течение - будьте либералом до конца к чему такая кровожадность?

User oblako, 09.02.2009 03:49 (#)

Если уж поддерживаете либеральное течение - будьте либералом до конца

Я поддерживаю только то, что меня устраивает. До конца я надеюсь быть самим собой.

User kamaridze, 09.02.2009 04:53 (#)

Комаров_Владимир

То есть анархист? Как же другие люди, которые вас окружают и не поддерживают то что вас устраивает - враги?

User oblako, 09.02.2009 10:00 (#)

То есть анархист?

Либерал, анархист, - мой друг Мишель относительно вас, комаридзе, прав. Да ещё вы и зануда. Стало скучно.

User kamaridze, 09.02.2009 12:10 (#)

Комаров_Владимир

Ну хоть не портянка) и на том спасибо. Хотелось бы понять таких как вы и мишель, ну значит не судьба. Передавайте привет своему другу - он так мучается, живя в России, честно жалко. Всего доброго.

User oblako, 09.02.2009 03:52 (#)

. Я же написал в ЕС, а Молдова не в ЕС.

Пардон, не заметил. Но последний по уровню жизни в ЕС - выше первого в СНГ. Так что я не особо ошибся.

User kamaridze, 09.02.2009 04:50 (#)

Комаров_Владимир

Если сравнивать с Молдовой то да. После показа видео съемки казни Чаушеску вся Европа у виска покрутила.

User mishel, 08.02.2009 20:55 (#)

Вы дурак. Многие лучшие представители "этого народа" воевали на стороне фюрера. Им несуждено было выжить, осталась и выжила на 90% дрянь и убожество, результат чего и имеем сейчас.

User koctja, 08.02.2009 17:46 (#)

и ещё эта "пара дюжин" "хорошо" "отпахала" в голодные 30 годы

А мне как быть Витяня, прожил всю жизнь в Сибири, языков кроме русского не знаю, а вот думаю иначе, чем ты! И понятие о Родине у меня другие. Какое мне прикажите гражданство примять, придурок ты неофашиский. И это же настоящий дебилизм, в каждом, кто думает не как Путин, видеть шпиона, врага народа! Да ты дружок точно не народ, ты гнида фашиская.

User new_vitianya, 08.02.2009 18:38 (#)

Верхи не могут? Тьфу! Найдём другие

Да бросьте: "врач не врач.." Вы раздевайтесь!

User kamaridze, 08.02.2009 18:59 (#)

Комаров_Владимир

Я вам так скажу уважаемый koctja - я думаю по другому чем вы и большинство на этом форуме. И вы первый в меня кинете портянка или конторский, если уже не кидали.

User hobnail, 08.02.2009 18:20 (#)

Странно

User amateur, 08.02.2009 01:59 (#)

хватит с нас

хм-м-м, казалось, что людей, которые принимают такие решения, зовут димуня в вовуня, а оказывается, витяня. неужто революция произошла, а мы и не заметили. во дела!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.02.2009 02:14 (#)
12

"а оказывается, витяня" ---- Да какой там Витяня. Обычная история. Люди, трагически лишенные индивидуальных признаков, душевно прилипают к чему-нибудь крупному и мускулистому, и им искренне кажется, что они тоже тут чего-то решают. Знаете, как сопливые шпанята времен моего детства, прибившиеся к "деловым пацанам", любили говорить: "А здорово мы вчера ларек взяли". Хотя их даже на стрем не ставили. Так, за папиросами сбегать... Беда с ними, право.

User amateur, 08.02.2009 02:22 (#)

Беда с ними, право.

потрясающе, что прильнувшие к мускулистому сахарному кремлю витяни шарят по оппозиционным форумам. сидели бы на своих, "мускулистых". ну вот мы же не сидим в коммунистических или едросских форумах - это же мучительно. а витяни, видимо, мозахисты!

Vip rubinstein, 08.02.2009 02:27 (#)
12

"а витяни, видимо, мазохисты!" ----- Да нет, не думаю. Думаю, работа... А впрочем, кто их знает... Широк человек, как говорил Митя Карамазов.

User redhead, 08.02.2009 02:35 (#)
2914

Думаю, работа...

A мне кажется, что Витяня - это уж точно стеб, ну, слишком нереальный идиот. Патроклы там всякие - это работа, они под многими никами пишут, чтоб создать иллюзию "широкого фронта", но Витяня, это слишком тупо. Лев Семеныч, а вообще-то, не редакция ли Граней толпу под этим ником провоцирует?

User maha, 08.02.2009 16:49 (#)

Господа русские люди, те которые живут сейчас за бугром, подумайте, на кого вы страну бросили?

Да нет, я, например, так не думаю. Свежий Витяня очень даже реален. Я таких встречаю часто. Да и мнение Дабл-Президента мало чем отличается по уровню жлобства от витяниного. Господа русские люди, те которые живут сейчас за бугром, подумайте, на кого вы страну бросили? На витянь новых и старых. После того как вы слиняли в 17-м чего вы хотели ждать другого? А сейчас, когда страна вместе с Вашим бегством потеряла половину интеллектуалов, на что вы собственно надеетесь? В этой каше уже давно нет ни соли, ни масла, ни витаминов.

Имя витяням - легион, уж больно для них среда питательная в России:( А жизнь одна, и не каждый решиться ее провести в борьбе с витянями, а закрывать на них глаза - это здоровью вредно. Отсюда пьянство уже не только среди пролетариата, но и среди образованных людей и профессионалов - и ранние инфаркты, от чего опять-таки витяни выигрывают, отвоевывают жизненное пространство. Какой-то замкнутый круг. Надежда есть маленькая, что при длительном кризисе и низких цен на нефть в течение продолжительного периода, витяням придется постепенно начинать работать осмысленно, а осмысленный труд облагораживает, в отличие от халявы, которая способствует развитию жлобства.

User grott, 08.02.2009 02:39 (#)

так вы ж передеретесь через час)

как Каспаров с Касьяновым, как Явлинский с Чубайсом и далее по списку... а потом гебистов начнете искать уже в своей среде. Не исключено, что самый "демократичный" среди вас, направит перст указующий и на Рубинштейна.

User amateur, 08.02.2009 02:52 (#)

так вы ж передеретесь через час

уважаемый гротт, вы раскрыли мне глаза. вы активно участвуете в этом форуме из человеколюбия. то есть, чтобы мне не подраться с господином рубинштейном, вы принимаете огонь на себя. честно говоря, это очень благородно с вашей стороны. тяжел ваш крест. ну что ж, jedem das seinе...

User grott, 08.02.2009 03:17 (#)

положа руку на пах, признаюсь, я пошутил)

интересно, а вы всерьез считаете, что все кто имеет мнение отличное от вашего с Рубинштейном, и говрят об этом здесь на гранях, шпилят на "контору"?.. или это мнение только самых буйных среди вас?

User zolingen, 08.02.2009 03:38 (#)

А вот этого не надо! Не надо вот так вот!

Не надо я сказал! Зачем вы так ?! А? За матеуром и рубинштейном НЕСОМНЕННО следит КГБ . (в ФСБ есть секретный отдел, остался со старых времен, страшно секретный!он и следит!). Еженевно выделяются специальные люди, для слежки, контрля переписки и даже для борьбы в инете. Каждое утро -совещание, доклад. генерал сидит, читает тексты, хмыкает, и думает-не взять ли нам их на работу? И уже и на отдыхе могут подослать вербовщика. И вообще, все кругом агенты, все стучат и пишут рапорта. ОБЫЧНО В ЭТОМ МЕСТЕ все и останавливаются. Но если продожают: И скоро будут погромы, и сосед уже точит ножик, и дверь мне пометили, проклятые черносотенцы-то тогда берут билет и улетают на РОДИНУ (с большой бувы, и остальные такие же, большие). Там слежка слабнет, мир тускнеет, и все проходит, лет на пять. Потому что ЗАНЯТЫ люди. Вы зачем ломаете человкам стройную картину мира? А? Они же могут и уехать! И их жизнь станет тусклой. Поверьте, игра в слежку очень поднимает тонус. Ну и что, что психи? Что с того? Главное-ОНИ СЧАСТЛИВЫ! Понимаете? СЧАСТЛИВЫ! А мы рождены для счастья! А им так мало надо от жизни! Чтоб за ними следил КГБ. Ну он и следит! "Счастья всем, и чтоб никто не ушел обиженым" (с). Счастья вам, "рубинштейны"...))))

Vip rubinstein, 08.02.2009 03:50 (#)
12

"Счастья вам, "рубинштейны""---- По-моему, вы все свое саркастическое красноречие (несомненное, кстати) направили куда-то мимо. Я вроде бы не был особенно замечен в какой-то чрезмерной подозрительности на свой счет. Не то чтобы я исключаю возможность какого-нибудь специального интереса к себе со стороны столь милых вашему сердцу органов (от них, разумеется, можно ждать чего угодно, и никакая сила вашего убийственного сарказма этого прискорбного факта не отменит), а просто меня это совершенно не интересует. Это, что называется, их проблемы. Может, послеживают. А может, и нет. Но в агентофобии я, уж извините, замечен не был - будьте справедливы. А то, что я считал и считаю эту вонючую контору - самым подлым и алчным образованием за всю историю России, то уж позвольте мне остаться при своем мнении. И вам счастья.

User new_vitianya, 08.02.2009 04:27 (#)

Так, между прочим, кстати- это подлое и алчное образование

негласно вас уже три раза спасала, умело отводя от вашего высочества занесенный нож и прочие средства действенного воздействия на личность. (помимо слова конечно ,внатуре!).

Vip rubinstein, 08.02.2009 04:42 (#)
12

"негласно вас уже три раза спасала" ----- Чего, чего? Когда? От кого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 08.02.2009 11:49 (#)

Кстати, мы отвлекаемся от темы. А тема очень интересная: российско-американские отношения.Эта статья напечатана в 2006 году, но не потеряла своей актуальности и сегодня, и даже стала более злободневной на фоне Путинского кризиса. Статья называется: США озабочены деградацией России Вот отдельные выдержки из этой статьи: По мнению некоторых американских аналитиков США считают, что приходящее в упадок государство, такое как Россия, представляет потенциальную опасность для внешнего мира и так называемое международное сообщество вынуждено предпринять шаги, чтобы остановить или обратить вспять процесс деградации...Когда приходящее в упадок государство не способно справиться с каким-либо кризисом, который является потенциально опасным для интересов других стран, то те должны брать ситуацию под свой контроль.Относительная слабость России делает маловероятным возможность развязывания ею агрессивной войны против другой великой державы, считают аналитики. Однако теория и исторический опыт говорят о том, что государства, приходящие в упадок или переживающие своеобразный комплекс неполноценности и находящиеся в нестабильном переходном периоде, вполне способны на агрессию в отношении своих соседей или более слабых государств.(Как в воду глядели: война с Грузией. Семен45)В России идет процесс сокращения населения, причиной которого являются низкая рождаемость, ухудшение здоровья людей и высокая смертность среди мужчин трудоспособного возраста. Это уже официально признанный факт. Если подобная тенденция сохранится, то страна столкнется с проблемой старения населения, что еще более усложнит ситуацию в экономике. Остро встанет проблема комплектования армии.(Уже сейчас чекистко-фашистской хунте катастрофически не хватает пушечного мяса. Семен45) А поскольку все эти демографические, политические и экономические факторы в различных регионах проявляются по-разному, то появляется риск возникновения межэтнических и межрегиональных противоречий и конфликтов. Американские стратеги считают, что деградация России прямо или косвенно затрагивает интересы США, поэтому уже сегодня в США предполагают ситуацию, когда к США обратятся за помощью и им придется оперировать на территории самой РФ или в прилегающих регионах СНГ. Предполагается, что деградация России может создать крайне опасную нестабильность на огромной территории, к которой США пока не готовы. Эта нестабильность может быть спровоцирована Кремлем в результате попытки восстановления своего статуса-кво на постсоветской территории с помощью своих вооруженных сил, или в результате нарастания политического беспорядка и хаоса внутри страны. Аналитический центр НАМАКОН просчитывает в этой связи следующие возможные сценарии дестабилизации России, способные спровоцировать кризис, который затронет интересы США и их союзников и приведет к необходимости проведения военных операций в этом регионе с применением ВВС США и американских Вооруженных Сил: — Российские войска по приказу или без приказа применяют военную силу в конфликтных регионах РФ или против соседних государств, что приведет к вооруженному конфликту. — Пограничные разногласия и столкновения с Китаем или с Украиной, или со странами Балтии или с Казахстаном могли бы привести к межгосударственному военному конфликту. — Вооруженные или криминальные группы, похитив ядерное оружие или радиоактивные материалы с российских объектов, представляют реальную угрозу не только России, но и Европе, Азии и США. — В случае гражданской войны возникает риск применения ядерного, химического или биологического оружия, что приведет к крупномасштабной гуманитарной катастрофе. — Ядерная или химическая авария поставит под угрозу жизнь и здоровье не только населения РФ, но и соседних стран. — Этнические погромы на юге России могут вызвать потоки беженцев в Грузию, Азербайджан, Армению и Украину. — Экономические и межнациональные проблемы на Кавказе могут перерасти в вооруженные конфликты, что поставит под угрозу безопасность газо- и нефтепроводов в регионе. — Война в Чечне выходит за пределы республики и охватывает значительные районы Северного и Южного Кавказа...(уже вышла... джихад с Чечни уже перекинулся в Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию. Пылает почти весь Кавказ. Семен45). Аналитики не исключают и такого развития ситуация, когда деградирующая Россия может стать объектом экспансии со стороны других государств, особенно, если Москва потерпит очередное поражение от чеченских вооруженных сил.... Война на российском Дальнем ВостокеОсобенно опаснoй считают в Вашингтоне ситуацию, когда Россия может стать объектом для нападения со стороны другой ядерной державы, например, Китая... Этот кризис может начаться примерно в 2015 году и произойдет в случае, если будет продолжаться деградация российских вооруженных сил. На Дальнем Востоке положение в армии и на флоте наиболее плачевно — расквартированные здесь войска хуже обучены и экипированы. Россияне продолжают переселяться в европейскую часть страны, а их место будут занимать китайские переселенцы. Китай, чья сила увеличивается, может заявить о своих исторических правах на дальневосточные территории, отторгнутые у него Россией в 1858 и 1860 годах. Растущее китайское население российского Дальнего Востока может оказать Китаю политическую поддержку в борьбе за «возвращаемые» территории. Российско-китайские трения могут вызвать волну антикитайских настроений в России и антироссийских — в Китае. Китай может воспользоваться этим как предлогом для защиты интересов китайского меньшинства в России. Поводом к военному конфликту может стать атака российских войск, спровоцированная Китаем. Китай назовет свои дальнейшие действия «контратакой» и «самообороной». В этой ситуации Пекин может не опасаться применения Россией ядерного оружия. Китайские войска более многочисленны и лучше обучены, чем российские. Поэтому они будут в состоянии быстро захватить Приморский край и Владивосток, не встречая серьезного сопротивления. Одним из последствий этого может быть обращение России за помощью к США..." Полный текст статьи читайте здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/08/19/46579.shtml
PS. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

User data, 08.02.2009 15:20 (#)

У лукоморья нету дуба Его похерили в тот часКогда вели в Европу трубыА в трубы запускали газ. Да что там дуб? Там пропадаетЦивилизация зазря, А в президенты выбираютТо алкаша, то упыря. Взглянёшь направо – зубы сводит, Налево – голову мутит, Там чудеса: чума там бродит, Пиздец подкрался и сидит. Осталось жителей немножкоВ полях осока и пырейВ избушках там на курьих ножкахРожают граждане детей. Богатствами там недра полны, Но толку нет – их сносят волныИз слуг народа всех мастей; Для этих витязей прекрасныхПридуман крупный бизнес частныйОт центра и до волостей. И там во властных коридорахСледы невиданных зверей; Свобода слова – на заборах, Свободный выбор – из блядей. Там дармоедов слишком многоИ экономика убогоИдёт-бредёт сама собой В последний путь, в последний бой; Там лилиПут муйню втуляетТам Раша…. Там дерьмом воняет!
И там я был и водку пилСвоими видел всё глазамиИ мог бы поделиться с вами, Но больше нет душевных сил; Вы не поверите поэту –Там так живут и дурость этуХотят распространить по свету.

User koctja, 08.02.2009 18:08 (#)

У лукоморья нету дуба Его похерили в тот час

Понравилось!!! Респект!

User semen45, 08.02.2009 19:44 (#)

Для data:Замечательные стихи! Вы "Владимир"?

User data, 09.02.2009 00:13 (#)

Спасибо

Да

User semen45, 09.02.2009 06:16 (#)

Я так и знал. Талант ведь не спрячешь, под каким именем Вы б не писали :)Помню еще одно Ваше талантливое стихотворение о Патрокле и Дромосе. По-моему Дромчик поздИт сейчас под ником аlias.Тема уходит. Удачи Вам! До новых встреч на других форумах!

User alias, 08.02.2009 22:08 (#)

Дело в следующем!

"Учитывая, что сайт «Кавказ-центр» регулярно рассказывает то о боях на улицах Махачкалы, которую он называет Шамилькалой, вилайета Дагестана, эмирата Кавказ... о том, что скоро будет освобождена Уральская республика, оккупированная русскими бандитами, правдоподобность сообщений сайта «Кавказ-центр», она примерно равна... это все равно что ссылаться на журнал «Крокодил». Причем это не первый раз." ---- Так что Сеня меняй источник дезинформации. С Юлией в данном случае я полностью согласен.:)

User semen45, 09.02.2009 06:32 (#)

Дромчик, напрасно ты бочку на КавказЦентер котишь. Вот почитай что они пишут о России, о настоящем сильном русском духе:"С жизненно важным вопросом о судьбах России обратился к «городу и миру» один форумчанин москвич: «Как вы думаете, если в подъезде нафекалили и уже второй месяц не уберет никто, это уже сильная Россия или еще не очень?». Мы думаем, что еще не очень. Вот если любимый продукт правителей России пролежит, накапливаясь, в подъезде 2 года, а он и пролежит, куда ему еще деваться, вот тогда, безусловно, можно будет говорить о сильной России. Как справедливо указывают патриоты - Россия сильна «духом»http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/11/51812.shtml

User alias, 09.02.2009 16:16 (#)

Семён, а ты случайно не Удугов-Темешев? И как же я раньше не догадался...:)

User christophe, 08.02.2009 06:14 (#)

Витяня , по-береги свои последние нейрони , а то от "трудов тяжких" оные от перегрева сгорят ,"Спиноза" . :)

User partokl, 08.02.2009 18:06 (#)

Витяня, вы тут много чего наговорили искреннего и от сердца, но не мешайте также господину Рубинштейну заниматься тем же самым.

Искренне верить, например, в то, о чем он не имеет ни малейшего представления, но ему искренне хочется, чтобы так оно и было. На самом деле, должен же кто-то для продвинутого расейского интеллегента самым подлым и алчным, правильно? На чьем фоне возможно продемонстрировать собственную безалчность и отсутствие подлости. Тут господину и кумир либералов академик Сахаров не указ. --- "С КГБ у Сахарова НИКОГДА не было проблем. Более того, незадолго до смерти, в конце своей непростой и нестандартной жизни, он привел в бешенство всех советских “диссидентов” и “демократов” заявив, “ЧТО КГБ - ЕДИНСТВЕННАЯ НЕКОРУМПИРОВАННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СССР”, что подразумевало необходимость управления страной людьми из органов госбезопасности" ---- "Русская Америка" http://www.rusamny.com/343/t02(343).htm

User new_vitianya, 08.02.2009 19:17 (#)

А олигархом он б (Рубинштейн) смотрелся симпатичней!

Конечно оставим ему его хлеб, время нынче непростое.

Vip rubinstein, 08.02.2009 23:18 (#)
12

"Конечно оставим ему его хлеб, время нынче непростое" ---- Вот спасибо, дорогой. Ну,в том, что от вашего просвещенного мнения зависит мировая политика, вы меня практически убедили. Но оказывается, и мой хлеб зависит от вашего благорасположения. Что ж - искренне тронут.

User new_vitianya, 08.02.2009 23:59 (#)

А, потому как, рассейские граждане, к которым

Вы себя постоянно причисляете тоже, не могут получать доход, ввиде грантов предоставляемых специальными службами других стран.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 09.02.2009 02:18 (#)
12

"потому как рассейские граждане ... не могут получать доход, в виде грантов предоставляемых специальными службами других стран" --- Какие именно граждане не могут? Я чо-то не понял. Вы, что ли? Так, видимо, вы не знаете и не умеете ничего такого, что могло бы заинтересовать зарубежные спецслужбы. Но пытаться не советую - связь с иностранными спецслужбами небезопасна. Кстати, спецслужбы, насколько мне известно, грантов не предоставляют. Они просто платят за предоставляемые ими услуги. А гранты предоставляют государственные институты или частные лица, поощряя тем самым те или иные проекты: научное исследование, издание книги, проведение конференции или музыкального фестиваля. Так для этого, Витяня, хоть какой-то талант надо иметь. Я вот получал в разное время несколько зарубежных грантов и очень благодарен тем, кто мне эти гранты предоставил. А к российским гражданам у меня нет никакой необходимости себя "причислять", по той простой и юридически очевидной причине, что одним из российских граждан я являюсь. Понимаете, ЯВЛЯЮСЬ, а не ПРИЧИСЛЯЮ СЕБЯ. Разница понятна? А вынужден я об этом напоминать "постоянно" лишь по причине редкостной непонятливости некоторых своих сограждан.

Vip rubinstein, 09.02.2009 01:22 (#)
12

"Тут господину и кумир либералов академик Сахаров не указ" ----- Совершенно справедливо заметили, ув. Патрокл, "не указ". Не стану говорить от имени "либералов" (хотя бы потому, что мы с вами в это слово вкладываем совсем разные смыслы), а от своего, как привык, имени скажу, что нет у меня, извините, кумиров. Не привык я их себе сотворять в полном соответствии с одной известной заповедью. Академик Сахаров, которого я глубоко уважаю как одного из самых умных и благородных людей своего времени, всегда говорил то, что думал. Вот он думал именно ТАК. А я вот, уважаемый Патрокл, думаю ТАК. Представляете себе, какой абсурд - один человек думает так, а другой этак. Но так иногда бывает - уверяю вас.

User pesticid, 08.02.2009 07:22 (#)

Рубинштейн: "Но в агентофобии я, уж извините, замечен не был - будьте справедливы."

Ну что ж, будем. Далеко ходить не надо. Всего 3 или 4 поста вверх:"...Да нет, не думаю. Думаю, работа..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User amateur, 08.02.2009 03:39 (#)

положа руку на пах

нет, это мнение господина рубинштейна, которое я уважаю, но позволю себе не согласиться. вы или действительно мазохист, или шутник, или профессиональный оппозиционер. не исключено, что на патриотических форумах вы разыгрываете либерала и ругаете путина. лично я склоняюсь ко второму, то есть к шутнику. но руку из паха все-таки выньте. ведь здесь дамы!

User grott, 08.02.2009 03:55 (#)

По крайней мере я научился не бояться показаться смешным,

и не преувеливать важность собственной персоны)).. Ваша последняя фраза про пах и даму была мною просчитана, спс за подтверждение. Я у компа не один)).. жаль не смогу с вами распить свой выигрыш, он наполовину ваш.

User oblako, 08.02.2009 10:57 (#)

Теперь всё, отдыхайте!Не напрягайте свои лживые глотки,

Надо быстрее падать в ноги, пока порядочные люди бомжу руку протягивают. Чтож ты делать без американцев будешь, у тебяж ни еды, ни штанов своих нет. И ездишь ты, витяня, на пусть 85 года выпуска, но иномарке. Раз ты утверждаешь, что ты частичка расиянии. Вон, Приморье, на муки шло лишь бы их не лишили возможности донашивать за иностранцами.

User kabaremd, 08.02.2009 01:46 (#)

летим

Уже 20 лет стоявший на запасном пути русский бронепоезд, вдруг начал движение во главе с машинистами Пукином и Медведем под чутким руководством напраляющей роли коммунист.партии *Единная Россия * в направлении США и ЕС как бывшим Врагам. По пути растреливая ЧЕЧНЮ, захватывая Грузиию,воюя газом с Украиной и ЕС.Весь русский народ уже занял места в вагонах- 80%, как зомбированые мчатся навстречу СССР, гонке вооружений ,Железному занавесу,мировой изоляции, цензуре СМИ, убийствам инакомыслящих.

User tutsy1, 08.02.2009 01:56 (#)

С ЧИСТОГО ЛИСТА ? Как это? Простить России войну захватническую против Грузии ?* Простить фашистский указ о признании независимости Абхазии и ЮОсетии? И ООН и Евросоюз молча проглотили ? Предатели. Военные базы России нужны? Аппетит приходит во время еды. Вы Путятю не знаете? Хищник. Повесить за яйца хочется. Запад промолчит, аппетит гитлера растет, получилось? Завоюет еще кого нибудь Триумвитар Гит-Медведь-Путя

User tutsy1, 08.02.2009 02:02 (#)

Исправления текста не допускает редактор Граней. Исправляю: Путину хочется повесить за яйца президента соседнего государства. Такая у него конституция. ...................................................................... .............................. Сколько десятков и сотен личных врагов были убиты? Кем? Кто приказал послать полониемго гонца в Лондон? Полонией-210 повести ? Имел полномочия только Путя.

User amateur, 08.02.2009 02:14 (#)

вам не нравится путин и ко?

а вы их переизберите в 2012 году! р-р-раз - и нету!

User mishel, 08.02.2009 10:40 (#)

Не смешите. В рашке нет выборов с 1996 года. Переизбрать, как вы изволите выражаться, никого невозможно!

User isaev, 08.02.2009 14:45 (#)

в 1996 году тоже не было выборов,

ельцин ко второму туру лежал в больнице, а выбирал его "административный ресурс".

User koctja, 08.02.2009 18:18 (#)

в 1996 году тоже не было выборов,

Из своего опыта, а мне пришлось участвовать в работе избирательных комиссий с начала 1970годов, выборы 1996 года были одни из самых демократичных. А у Вас просто голословное утверждение не подкрепленное жизненным опытом, а что либо серьезное Вы не читаете, а повторяете штампы российского ТВ.

User isaev, 08.02.2009 19:18 (#)

а что либо серьезное Вы не читаете, а повторяете штампы российского ТВ

при чём тут "читаете", если я помню что происходило тогда, когда у ельцина рейтинг был что-то вроде 6%, не более. Соглашусь с Вашим утверждением что они "были одни из самых демократичных". Не более. "Как это всё цинично, отвратительно, погано, коррумпированно, фальшак." - Э. Лимонов. штампы российского ТВ смотрите сами, я по телеку только КВН смотрю иль футбол иногда.

User reka, 08.02.2009 02:44 (#)

Про полоний. Убийства нередко планируют так, чтобы подставить невиновного. Читайте детективы. И подумайте, кому было выгодно это убийство.

.

User oblako, 08.02.2009 11:10 (#)

чтобы подставить невиновного

Точно. Так чекисты дома взрывали, чтоб подставить чеченцев. И полковник ФСБ Басаев с двумя тысячами Рашке войну обьявил. А ещё в Беслане с танка детей расстреливали, чтоб подставить электриков террористов, мол - плохие, что-то у них там коротнуло и само взорвалось.

User pesticid, 08.02.2009 07:38 (#)

Сколько десятков и сотен личных врагов были убиты?

У вас мегаломания. Или один Литвиненко "ста врагов стоит"?Если это Путин убрал Литвиненко, могу только поаплодировать. Мерзкий был тип:www.youtube.com/watch?v=C4oFLpiOBAw - 108k - А до этого ещё и оклеветал Путина в педофилии... Если ты враг, противник режима-это твоё право. Если личный враг-тоже можно. Но если ведёшь себя подло, клевещешь, то можно и напомнить, что за "базар" положено отвечать. Если бы я был глава государства, и меня так обсирали, как это делал Литвиненко, я бы точно послал к нему агентов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tutsy1, 08.02.2009 16:55 (#)

TO pesticid

ЦИТАТА: pesticid Сколько десятков и сотен личных врагов были убиты? У вас мегаломания. Или один Литвиненко "ста врагов стоит"? Если это Путин убрал Литвиненко, могу только поаплодировать. Мерзкий был тип: www.youtube.com/watch?v=C4oFLpiOBAw - 108k - А до этого ещё и оклеветал Путина в педофилии... Если ты враг, противник режима-это твоё право. Если личный враг-тоже можно. Но если ведёшь себя подло, клевещешь, то можно и напомнить, что за "базар" положено отвечать. Если бы я был глава государства, и меня так обсирали, как это делал Литвиненко, я бы точно послал к нему агентов.КОНЕЦ ЦИТАТЫ А взрывы домов, когда Путя по кровавой дорожке и подтасовках в кремлевскую власть въехал? Уже десять лет и все замалчивают взрывы и методы гэбэшные? А убийство Юшенкова? Не ведут следы в ГБ ? Фашистская РАШКА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leskey, 09.02.2009 12:21 (#)

ЕСЛИБ Я БЫЛ СУЛТАН ТОБ ИМЕЛ ТРЕХ ЖЕН( ШУТКА)

Сколько десятков и сотен личных врагов были убиты? У вас мегаломания. Или один Литвиненко "ста врагов стоит"? Если это Путин убрал Литвиненко, могу только поаплодировать. Мерзкий был тип: www.youtube.com/watch?v=C4oFLpiOBAw - 108k - А до этого ещё и оклеветал Путина в педофилии... Если бы я был глава государства, и меня так обсирали, как это делал Литвиненко, я бы точно послал к нему агентов. (ответить) (ветка)

(комментарий удалён)
User zolingen, 08.02.2009 02:12 (#)

Глубина мысли- необычайная!

И Осетия Южная, и Абхазия - не зона влияния Москвы! (интересно, Краснодарский Край еще можно из Москвы контролировать, или Байден завтра запретит?), и ПРО развернут в Европе, и с союзников построже будут спрашивать (надо полгать, что "пушечного мясца" надо подкинуть в Кандагар из Европки). В общем "Ще не вмерла ридна Конди!" Такое ощущение, что 44 президента Пендостана УЖЕ застрелили! Уж больно рьяно взялся "запасной" президент за дела! Джони! не переживай ты так сильно! Барак разожжёт мировой пожар не хуже тебя! Не спешите стрелять в милого кенийского недотепу,он сделает все что вам нужно..дайте ему хоть немного покайфовать в Белом Доме...следующего негра туда пустят не скоро..))))

User shGenady, 08.02.2009 02:45 (#)

zolingen "Глубина мысли- необычайная! И Осетия Южная, и Абхазия - не зона влияния Москвы! (интересно, Краснодарский Край еще можно из Москвы контролировать, ..." ========= zolingen , ты правильно говоришь : страно конечно это , если по Дону практически от Воронежа до Азовского моря , на Запад до Таганрога , а восточнее во всем Краснодарском крае и Ставропольи живут казаки и говлрят на украинском языке !

User zolingen, 08.02.2009 02:55 (#)

Да тю на тебя!

Генка! Ты сказився!

User isaev, 08.02.2009 14:59 (#)

ты умом тронулся, гена?

я родился в Воронежской области, у меня полно там родни и в области и городе. там много живёт национальностей. но ни разу не слышал, чтоб кто-то говорил по украински. то, что ты сочинил, как всегда дурь.

User tovalera, 08.02.2009 16:25 (#)

а восточнее во всем Краснодарском крае и Ставропольи живут казаки и говлрят на украинском языке ! )))))))))

повеселил... я 25 лет прожил в Буденновске, Ставропольский край. украинскую речь впервые услышал только по телевизору. правда есть села-Сотниковка, например, где действительно в речи можно услышать элементы украинского языка, но это СОВСЕМ не то, что транслируют в новостях о драках в украинской РАДЕ... а вообще на Ставрополье есть села в которых преобладают дагестанские народности... прям рядом с Сотниковкой.. а северо-восток Ставрополья это вообще одни нагайцы... но если кому-нибудь из моих друзей или знакомых, живущих на Ставрополье сказать, что это зона влияния Украины- они у виска покрутят. такую мысль может допустить только человек, никогда не посещавший этих мест. ))) тогда уж скорее Ставрополье-зона влияния Армении...)))))

Драки в Раде

А вы обращаете внимание только на новости о драках в Украинской Раде? А как вам новости о массовых драках в российских городах? вот по мне, лучше бы у нас были драки в Госдуме. А то может в России такое творится от того, что парламент - не место для дискуссий?

User grott, 08.02.2009 03:11 (#)

Разве от президента или вице-президента что-то зависит?..

ну кроме мелких ньюансов конечно... а если президентом америки станет не старший лейтенант ФСБ Обама, а подполковник Чавес, что-то измениться во внешней политике США?.. лет 45 назад один из президентов показался истеблишменту чуть краснее чем полагается, помните что случилось??))... это вам не Хрущёва на пленуме снимать.

(комментарий удалён)
User redhead, 08.02.2009 08:26 (#)
2914

Эт, что такое, Кеннеди с Карибским кризисом теперь уже в "Красных" зачислен, что ли? Ну, вы, блин, сразили меня своей эрудицией! Bravo`!

User gqqq, 08.02.2009 02:13 (#)

Вывод всех военных баз США из Европы , роспуск НАТО , сворачивание 3-его позиционного района в Вост. Европе , отмена признания Косово , вот тогда и можно начинать с чистого листа ...

User redhead, 08.02.2009 02:29 (#)
2914

Как же вы не понимаете, что у вас нет никаких оснований на то, чтоб ставить условия. Чем круче вы раскатываете свои губешки и веер из пальцев, тем смешнее выглядите, вот вы лично, как вас там, кукуку, или там, кужкуж, или дждждждж. Ваши правители принимают элементарную вежливость за слабость, потому что они - дети подворотни и вы вместе с ними. Это смешно. http://www.contr-tv.ru/common/2894/

User zolingen, 08.02.2009 03:02 (#)

Мне кажется вы комплексуете!

Вы с детства на скрипке, в кружке рисования, и "математику на пять", и вам мама говорила, шо от этого страшные успехи будут по жизни! И чтоб с ЭТИМИ босяками не водился! А только со СВОИМИ. И шо? Иде оно всё, обещанное мамой? Ни веселого детства (как у босяков), ни приличной молодости (как у всех ), ни нормальной зрелости -тока стуканье в ненависти по клавиатурке, с требованием РАЗРУШИТЬ , наказать, разрушить ненавистный мир БОСЯКОВ. Попадос по жизни называется...)))) Не играйте на скрипочке, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитое детство..))))) Терминатор ты хренов!))))

User redhead, 08.02.2009 03:50 (#)
2914

Ой, сколько у меня всего есть! И у мамы. И на скрипочке не играю, к сожалению. А как вы с терминатором пролетели, если б вы знали!.. Насмешили. Вы меня еще на куланый бой позовите, я женщина.

User redhead, 08.02.2009 03:52 (#)
2914

кулачный

User mishel, 08.02.2009 12:54 (#)

Золинген, это вы комплексуете. Скрипочка, математика... Вас что не приняли в детстве в музыкальную школу по причине отдавленности медведем уха? И с математикой были проблемы? Дело в том, что все эти вещи (скрипка и математика) требуют от ребёнка труда, а не праздного шастанья по подворотням в компании со шпаной, что вы назвали "весёлым детством". Мало того, научившись с помощью скрипки и математики трудиться по настоящему, такой ребёнок будет делать это и дальше, вместо того чтобы тратить драгоценное время на бессмысленных девок лёгкого поведения, что вы изволили назвать "приличной молодостью". Но вам похоже не понять сие никогда, а ваши слова- "как у всех", лишь подтверждают утверждение о том, что 90% населения страны представляют собой генетический мусор. Так уж...сложилось.

Бесполезно объяснять это тем, кто с 17 года живет мечтой "отнять и поделить" или "раз-два и в дамки".

User amateur, 08.02.2009 03:08 (#)

это смешно

то, что правители принимают элементарную вежливость за слабость, это все для внутреннего пользования. и где они там в уголке плачут, это их дело. но вот то, что они возбудили таких гекукуку, это не просто плохо, это преступно! ведь оставять бедняг с носом в своем неудовлетворенном патриотизме. вот беда!

User gudavanekii, 08.02.2009 02:14 (#)

Начало новой администрации аховое

Пожалуй, это "с чистого листа" еще курьезнее бушевского "заглянул в душу Путину". При этом слабенько тявкнуто что-то насчет Абхазии, Южной Осетии и ПРО.Не хотят понять за океаном, что единственный способ лечения болезни - уничтожение ее, единственный способ общения с авторитаризмом - сила демократии, а не вечный "Мюнхенский сговор" с целью умиротворить громилу. Да, начало у Барака в международной политике провальное! Типичное левое жоповиляние только окрыляющее гебисто-коррупционный режим России и губящее ее надежды на демократию.

(комментарий удалён)
User oreh, 08.02.2009 02:23 (#)

Вот будет смеху

Когда руководство страны примет предложения Байдена, те же витяни начнут петь совсем другое, вернее противоположное сегодняшнему. Если витяня только не сам(страшно сказать кто, ну любитель АББА короче)

User satana, 08.02.2009 02:34 (#)

Если витяня только не сам(страшно сказать кто

Mojet Viktor....Stepanich?....Chernomirdin?...

User amateur, 08.02.2009 02:35 (#)

если витяня только не сам...

да, у меня тоже закралось подозрение, что САМ скрывается за таким милым на первый взгляд ником - см. мой пост выше. совершенно очевидно, что сегодня политика делается не в мюнхене и не в давосе. то есть, может быть и там, но скрыто от любопытных. а то, что под видом "америкосы признали ошибки и мы теперь КТО", непримиримую позицию потихоньку размоют, это сто пудов. только витянь жаль. возбудили в них имперскую хромосму и оставят с носом. ну, это уж как всегда.

(комментарий удалён)
User zolingen, 08.02.2009 03:23 (#)

СТОЯТЬ! КУДА?

Это вы как то быстро спрыгиваете, господа! Мы только начали! Сейчас вас за горлышко возьмем в снабжении вашего контингента в Афганистане! Вы как то быстро скачете! То "империя зла возрождается, ату её ату"!Т то как поняли, что мы не гнемся вдруг пришли и чистым листиком машете, с надписью карандашом в углу "вернись я всё прощу, твоя Клава Байден." И у либерствующих вдруг куда то желание "всех расстрелять на красной площади" исчезает, и новый выверт, дескать "кинет кговавая гебня витянь" и замиренье будеит...)))) Мы только начинаем по вашим правилам играть, вы еще на нас посмотрите! (кстати, очень в тему у г-на Путина написана диссертация! Путевая книжка ему попалась в первоисточник! ). Прям вот в масть легла она нам, очень по душе.Глаза раскрылись! Завтра говорят киношка будет, про углеводороды...советую посмотреть! Замиряться поздно, и листки поздно чистые подсовывать. Дело сделано, Конди нам глаза раскрыла! как сказал мой знакомый : "Уж если негры в Штатах так против нас, то этож просто ОПАСНОСТЬ какая то"! Мы проснулись, и будем дожимать. На очереди фрау Анхела , следите за германщиной...))))

(комментарий удалён)
User christophe, 08.02.2009 05:26 (#)

Сейчас вас за горлышко возьмем в снабжении вашего контингента в Афганистане!

Мы тут с ребятами покумекали и решили : 1. договорились создать коллективные силы оперативного реагирования численностью 15 тысяч ; 2. общий антикризисный инвестфонд в размере $10 млрд (7,5 млрд внесет Россия); 3. Кыргызстану – $2 млрд. кредита на сорок лет с отсрочкой выплаты на 7 лет, $150 млн. вообще "на шару" и списание долга в размере $180 млн. (весь бюджет Кыргызстана едва превышает $1,1 млррд) ; 4. Беларусь - За переход на рубли Москва пообещала Минску, помимо одобренного и наполовину выданного кредита в $2 млрд. и $5 млрд. ежегодных скрытых дотаций, еще несколько десятков миллиардов рублей. 5. Казахстан - заявил о готовности продать российскому "Сбербанку" пакет акций крупнейшего в стране БТА Банка.; 6. Армения - идут переговоры о выделении ей от $0,5 млрд. до $1 млрд.; А чё ? У нас из зотовалютных запасов в $600 млрд. , ещё остолось $300 млрд, нет проблем . Ну а кризис , он же не вечный, еще 1,5 - 2 года потерпеть придется . Народ у нас привыкшый ... делов-то . Мы только начали! :)

User mishel, 08.02.2009 13:05 (#)

Ничегошеньки не выйдет у вас, дожиматели хреновы, по причине вашей вороватости и бездарности. Кроме одного пожалуй- народишко российский вы дожмёте окончательно.

Vip rubinstein, 09.02.2009 02:44 (#)
12

"вы еще на нас посмотрите!" ---- О, вспомнил, наконец-то, что мне так напомнило. Это такой был в "Швейке" подпоручик с выразительной фамилией Дуб, время от времени говоривший:"Вы меня еще не знаете с худшей стороны! Но вы меня еще узнаете с худшей стороны!"

User grott, 08.02.2009 02:33 (#)

Высокоточное оружие как атрибут демократии

Кто, где, когда, в каком документе установил право США переделывать мир по своему усмотрению. Или эта страна с момента своего образования показывает пример абсолютного честного и бескорыстного поведения на международной арене? Да нет же. За ними числятся "грехи" и "грешки" ничуть не меньше чем за тем же СССР. ... Навскидку: агрессия против Сов. России - чего это они высадились в Мурманске?, кто их звал туда?.. атомная бомбардировка Японии - почему бомбили именно атомным оружием?..блокада и провокации против Кубы за её "непростительную революцию", Вьетнам, высадка в Гренаде, бомбежки Ливии и Панамы, Ирак, Югославия, Афганистан... Наличие у США сверхточного оружия, авианосцев и самолетов-невидимок не делает её поведение образцом демократии для всего мира. А одержанные военные победы (чего уж тут скрывать)не есть символ победы демократии. ... Иначе резкий прорыв в разработке суперэффективного вида вооружения, например в Китае или Бразилии, даст миру нового "светоча демократии", который начнет переустраивать мир на свой лад.

User koroviev666, 08.02.2009 02:53 (#)

Иначе резкий прорыв в разработке суперэффективного вида вооружения

вдруг бывает только пук, как сказал бы ххл

(комментарий удалён)
User reka, 08.02.2009 02:57 (#)

"США не допустят превращения Абхазии и Южной Осетии в "зону влияния России" -- А народы Абхазии и СО кто-нибудь спросил?

Да уж, просто образец демократии. Мы заставим вас быть счастливыми.

User nikivG, 08.02.2009 13:29 (#)

"США не допустят превращения Абхазии и Южной Осетии в "зону влияния России"

Меня тоже, как и вас, задел вызывающий тон этой фразы. Про народы, вы, конечно, погорячились, - в режимах авторитаризма, сколько их не спрашивай, они согласны с авторитарными радетелями. А вот если бы Джо сказал: США допустит (!) … Это ж вышло б, что кремлю без вызова(!) пришлось бы сворачивать миротворческий баблопил, который в кризисе наше убогое нечерноземье слизнёт без всяких откатов – так это ж полит-блядство без кормушки останется – низя рушить основу путинизма – спасибо Обаме за вызывающий слоган.

User redhead, 08.02.2009 03:05 (#)
2914

высадка в Гренаде!!!

КАк посмели они на нашу Гренаду! Только МЫ имеем право делить гренадские земли среди гренадских крестьян!
Я хату покинул, пошел воевать
Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать
...
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
"Гренада, Гренада,
Гренада моя"?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь -
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные,
Прощайте, друзья -
"Гренада, Гренада,
Гренада моя!" Так вот, ваша хата развалилась, гренадский крестьянин процветает, а вы все поете идиотскую песенку - ваши правители послушали совет лисы Алисы: "ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь".

(комментарий удалён)
User grott, 08.02.2009 04:19 (#)

Вот черт, комент удалили)

redhead, я там был с тобой немного не согласен.. довольно критично отозвался о твоей позиции в отношении генерала Франко... подчеркнул, что не все в этом мире меряется колбасой... пожелал тебе найти правильные ориентиры, и пожурил неких господ, которые недостачно плотно кормят тех, кто отдает им не только душу, но и тело.

User redhead, 08.02.2009 08:44 (#)
2914

пожурил неких господ, которые недостачно плотно кормят тех, кто отдает им не только душу, но и тело.

Да, знаю, чо там, колбасы вам, как недодавали с брежневских времен, так и нонешние недодают, все у вас колбаса, как предел забугорного счастья. Давайте адресок, подброшу вам посылочку копченой. Какие, уж, ориентиры на голодный желудок.

(комментарий удалён)
User koctja, 08.02.2009 18:54 (#)

Мечта Гитлера о сверхоружии не дает спать Кремлю. Надежды на чудо, которое даст возможность всему миру показать кремлевскую исключительность. Но для этого надо ивановых,чемезовых, и т.д. убирать. А так как это исключаеться переложим прорыв в разработках чудо-оружия на Бразилию и Китай. Как я понял, Россию в разряд папуа-гвинейцев перевели. Дожились едрен корень. А говорили,одна голова хорошо, а две лучше. А гле это лучше?

(комментарий удалён)
User spqr123, 08.02.2009 05:42 (#)

Go Biden!!!

Потомок ирландских иммигрантов Байден - воплощение американского народа, трудолюбивого и свободного. Всю жизнь Байден защищал интересы и простого народа и среднего класса. Как человек честный и принципиальный, никогда не бравший денег от лоббистов, живущий только на сенаторское жалованье (его состояние самое маленькое среди сенаторов) он будет помогать Президенту проводить такую же честную и принципиальную позицию и по отношению России и его режима.Потомок ирландских иммигрантов Байден - воплощение американского народа, трудолюбивого и свободного. Всю жизнь Байден защищал интересы и простого народа и среднего класса. Как человек честный и принципиальный, никогда не бравший денег от лоббистов, живущий только на сенаторское жалованье (его состояние самое маленькое среди сенаторов) он будет помогать Президенту проводить такую же честную и принципиальную позицию и по отношению России и его режима.

User grott, 08.02.2009 06:00 (#)

Не запомнили?.... тогда еще раз -

Потомок ирландских иммигрантов Байден - воплощение американского народа, трудолюбивого и свободного. Всю жизнь Байден защищал интересы и простого народа и среднего класса. Как человек честный и принципиальный, никогда не бравший денег от лоббистов, живущий только на сенаторское жалованье (его состояние самое маленькое среди сенаторов) он будет помогать Президенту проводить такую же честную и принципиальную позицию и по отношению России и его режима..... Запомнили???..не верьте))... ... Будет проводить ту же политику что и все его предшественники. Будет делить мир на своих и чужих "сукиных сынов"... А если завтра Путин признает Косово, введет санкции против Белоруссии, и начнет бомбить Иран, Сирию или к примеру Боливарианскую Республику Венесуэла, то для потомка ирландских иммигрантов Байдена он станет самым демократичным руководителем государства в мире.

User spqr123, 08.02.2009 06:02 (#)

А если не будет, в том числе бомбить вашу ненаглядную "Боливарианскую Республику Венесуэла"?

Какой еще агитпроп тогда запоём?

User grott, 08.02.2009 12:10 (#)

А тогда так и останемся империей зла...

неужели непонятно?

User pesticid, 08.02.2009 07:55 (#)

Ну, а чего? Можно и с чистого листа.

Что в политике США раздражало или не нравилось России (и не только России)? 1. Высокомерие: Мы единственная оставшаяся сверхдержава и можем себе позволить всё, что захотим (примеры: Югославия, Ирак). 2. Отказ учитывать российские интересы в сфере безопасности (ПРО, расширение НАТО). 3. Непропорциональная накачка своей военной мощи, стремление удержать американское военное превосходство над остальным миром. 4.Расширение зоны американских интересов на территорию бывшего СССР. Если они готовы притормозить по этим направлениям, то и Россия может пойти на ответные шаги. Только не надо нас опять пытаться "кинуть", как это было при выводе войск из Германии, обещании не расширять НАТО, роспуске СССР...

User zooloos, 08.02.2009 10:02 (#)

Тёмная сторона Америки

http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm

User janko, 08.02.2009 12:10 (#)

Видно это твой любимый жанр.

Ты бы лучше указал вот это http://lib.ru/LITRA/KRYLOW/basni.txt

User polyakov_vs, 08.02.2009 09:54 (#)

слава Богу в Америке приоритеты на изменились, а то я думал появился новый вариант - Мир, Дружба, Жевачка. И с Россией и Ираном.

Как говорил незабвенный Остап Бендер - Запад нам поможет. НО мы сами тоже должны что-либо сделать, чтоб скинуть эту воровскую власть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gudavanekii, 08.02.2009 13:32 (#)

Трудности перевода

На самом деле ни о каком "чистом листе" в отношениях США и России Байденом ничего сказано не было. Вот дословно: "it's time to press the reset button and to revisit the many areas where we can and should be working together with Russia." http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7876677.stm Т.е. Байден сказал о ПЕРЕСМОТРЕ, ревизии, переоценке, отношений с Россией, что имеет совсем иной смысл. "Перезагрузка отношений" не означает их начало, а только активацию - как в смысле сотрудничества (там где можно), так и критики (Абхазия,Южная Осетия и другие прелести Раши). Этот диверсификационный подход куда хуже для Кремля, чем огульный и келейный "прагматизм" Кондолизы Буш. Байден предлагает от замороженности в отношениях с Рашей (замороженности как сотрудничества так и критики) - перейти к активной фазе. При этом Америка ничего не пересматривает в своих идеях, подходах и позициях, а только усиливает их: Байден специально подчеркнул, что отрицает дилемму - либо идеи, либо национальные интересы. А вот Кремлю придется проснуться и покрутиться в огне новой войны идей.

User zolingen, 08.02.2009 14:04 (#)

Ой! беда беда!

Мы уж тута все изнервничалися, до ужаса! Ответьте прямо: КАДА Байден жаманет кнопочку РЕЗЕТ? Ну вот это вот, там где "пресс баттон резет". Кондолизка тожа, жала- жала на какую то красную пимпочку, оказалось "не резет", а паскудство одно, тока сраму набралася.))) Байден тожа, руку запустил к красной пимпочке ,и будет жать надеясь что это РЕЗЕТ? Ну ладно Конди, баба, чё с ниё взять, а тут? Взрослый мужик, ирландец практически, и туда же..к красной пимпочке....Джоник! Не позорься! Мы тут волнуемся, вдруг опять не ту пимпочку 4 года жать будете!?!! Пиндосы вы, другого слова и нету...)))

User chi, 08.02.2009 14:20 (#)

Валяй, расслабляйся :)

В России все вдруг начинается - и война, и кризис, и даже зима :). Никто их не ожидает и не готовится. Вот так вот живи расслабленно и проснешься как-нибудь утром в Вееееликой России в пределах Садового Кольца :).

User pesticid, 08.02.2009 15:06 (#)

Никаких трудностей. Переведено правильно.

gudavanekii"it's time to press the reset button and to revisit the many areas where we can and should be working together with Russia." -"Пришло время нажать на кнопку "перезагрузка" и вновь обратиться к различным областям, в которых мы можем и должны сотрудничать", - вполне правильный перевод. 100% передача смысла. Байден, говоря о "кнопке", использует компьютерную терминологию, где "reset" как раз и означает "перезагрузку", т.е. "выход из программы и вход в неё заново". Очевидно, что он имеет ввиду "выход из установившегося на сегодняшний день положения вещей и установление нового их порядка". А "revisit"-"войти повторно, заново", вы по-видимому спутали с "revisе"-"пересматривать". То, что он при этом говорил о приверженности США своим "идеалам и подходам" тоже вполне логично. А как ещё иначе? Сказать: "Мы от них отказываемся"- что ли?Будет позиция США по отношению к России жестче? Это сейчас трудно предсказать. Зависит от многих факторов. Демократы более чем республиканцы склонны к морализаторству, и вполне возможно, что идеологические разногласия станут озвучиваться ими более настойчиво. Особенно если со стороны России они будут слишком вызывающими. США- серьёзная сила и своим авторитетом в мире не поступятся. Но в целом, Обама не ястреб, настроен миролюбиво и на перемены. Если Россия не будет сама обострять отношения, то они должны улучшаться.Медведеву стоит пригласить Обаму куда-нибудь в Саяны. Можно вместе с Путиным. Обаме будет интересно порыбачить, на лошадях покататься, сплавиться на плоту. Ну, конечно, Москву и красивых русских девушек посмотреть- тоже.

User gudavanekii, 08.02.2009 18:21 (#)

научите меня английскому языку

Ну и где тут "с чистого листа"? Я же и говорю: "перезагрузка" (reset), что связано именно с ЗАГРУЗКОЙ - т.е. активацией отношений, а не с азбуки, как может показаться при прочтении как "начать с белого листа". Что касается "revisit", то в политическом (а не компьютерном) смысле это означает именно ревизию, пересмотр, инспектирование. Все эти трудности перевода используются некоторыми российскими источниками в свою пользу, дескать, Обама будет "улучшать" отношения с Кремлем. Как бы не так. Что касается "Саян" и других потемкинских деревень, то вот этим именно отличалась политика Кондолизы и Буша, приведшая к "зависанию" компа, т.е. отношений к российскому беспределу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koho, 08.02.2009 14:41 (#)

"Отказ учитывать российские интересы в сфере безопасности (ПРО, расширение НАТО)".-------- Поверните вы вованы, витяни... свои интерессы во внутрь своей банды и не лезте своими грязными руками в дела других людей и государств. Счётчик может иметь и реверсивное движение и не исключено, что пошёл последний круг отсчёта. Умные на ошибках учатся. Дуракам и грабли не помогают.

User jbkj, 08.02.2009 14:55 (#)

А прав Путин.Пусть на себя посмотрят. На свой эгоистичный и злобный лик. Мир просыпается..Иллюзорный миф о райских штатах рассыпался.И мы играем по их правилам.Удачи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tovalera, 08.02.2009 16:29 (#)

морякам С тяжёлога атомнага крейсера, умирающим от цинги на сломаном корыте.

нифигасе, это где так? это не о том ли ты американском ракетном крейсере, что сел на мель вчера? бедные американцы, опять им не везет...

User alexey29, 08.02.2009 16:32 (#)

для облако !Не будьте садомазохистом! Мы живем теперяча в капстране, приспосабливайтесь к другой работе, учиться никогда не поздно!!!

Тем более у нас заработать не может только ленивый!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jbkj, 08.02.2009 16:58 (#)

Мне представляется ,что время омерзительной гегемонии отмороженных штатов закончилось.Их уже Америка Латина посылает.Это они со своими марионетками привязали мир к поганой зеленой бумажке Ин гот ви траст - лицемернейший слоган. Экспорт денег , агрессия всюду.Кончилось время.Дайте миру спокойно дышать.Все успокаивается.Мишу - идиота умиротворили.Украине два миллиарда..Очень слезно просят..Надеюсь семь шкур с них снимут за участие в войне.Приходите..Но в гости.Рады всегда. А пальчиком в небо не надо.Удачи.

Их Латинская Америка посылает пока Штаты продолжают покупать их бананы и размещают у них свои производства. А не хотите зеленых бумажек - так кто же заставляет? Переходите на бартер. Была ведь уже такая программа "Нефть в обмен на продовольствие".

Для того, чтобы играть по их правилам и выиграть, нужно обладать такой же мощной и конкурентоспособной экономикой, такой же мощной и современной армией и таким же человеческим потенциалом. Ну нету в России этого и не предвидется при нынешнем курсе НИКОГДА. А посему попытка переиграть Штаты - для России это повторение судьбы СССР. И не надо тешиться иллюзиями, что сейчас весь мир от США отвернется, и начнет помогать России. Весь даже только слепой не видит, что Россия пытается копировать США, забывая о том, что без реальных возможностей и выполнения вышеперечисленных условий, все эти действия - это пустое надувание щек. Ну не потянет Россия, потому что она не США, и не надо пытаться их копировать. И уж тем более так активно ставить им палки в колеса - как например с базой в Киргизии. СССР уже ставил. И "друзей" у него по миру было гораздо больше, чем у России, только такие друзья обычно до первого милиционера. Вот интересно, прекрасно зная цену тем друзьям еще со времен СССР, на фига Россия опять с ними же дружить пытается и платит за это же им же немалые деньги? Действительно, можно пожелать лишь удачи, чтобы в результате своих игр Великая Россия одним утром не проснулась в пределах Золотого Кольца.

Великие планы великих лидеров великой, достойной страны!Увы, российские дегенераты у власти не способны к перемена

Респкт Америке!Ох, ребята ковбои, вывезите нас отсель, как пить даст уморят нас голодом да холодом!

User new_vitianya, 08.02.2009 23:01 (#)

И в пятый раз....Так я ли всех прекрасней

!

User vlad91, 08.02.2009 19:40 (#)

Для Путина-Медведева пожалуй последний шанс сохранить власть и вывести страну из кризиса, это диалог, практически безоговорочное принятие американских правил игры. При продолжении игры в супердержаву и многополярный мир других предложений от администрации нового президента США по возобновлению диалога не будет. Россию просто внесут в список стран изгоев с соответствующими последствиями. Никто не позволит Россиии подогревать конфликты по всему миру. Расплачиваться и страдать, как всегда придется простому народу. Для населения это будет пострашнее периода концовки Союза. Надеется на очередную газовую войну в следующеи году не придется, режим будет снесен голодным населением еще до нового отопительного сезона.

User mishel, 08.02.2009 20:50 (#)

Отопительных сезонов в рашке больше не будет. Этот последний, который ещё кое как оплачивает идиотическое население...

User mishel, 08.02.2009 20:52 (#)

Оплачивает, ха-ха..., на последние уже деньги...

User tutsy1, 08.02.2009 23:41 (#)

рейтин - это говно на палочке

вы все знаете, что такое рейтинг Фашизоидного путиноида - это говно на палочке. ................................................Сначала путиноиды перестаньте врать в телевизоре. Потом Медведь пусть выполнит кляву президента и будет правосудие , а не ОМОН президентский, и сам Медведь пусть выходит на шествия и митинги. ................................................ И не позорьте слово "СУД". Да и расскажите всему народу про взрывы домов, и за какие заслуги Лугового посади в думу.....А Медведь считает себя законным президентом? Не видел как "выборы" проходили?