статья Наше 9/11

Андрей Пионтковский, 17.09.2008
Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Нам что, зачем-то обязательно нужно было дождаться, чтобы они начали "шарашить из орудий по домам"? Аналогичные вопросы задавались 9 лет до похода Саакашвили на Цхинвали по поводу не менее знаменитого похода в Дагестан Шамиля Басаева, которому в августе(!) 1999 года тоже была открыта зеленая улица.


Комментарии
livejournal.com arsenis [livejournal.com], 17.09.2008 18:59 (#)

Российской армии нужно было поднять боевой дух. Как бы там не было, а дела идут к войне и в том состоянии, в котором армия была до Грузии, толку от нее ноль.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:05 (#)

Так поднят был не дух, а некое благосостояние за счет выкореванных унитазов.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:11 (#)

По-моему, у этой авантюры другой бенефициар...

Долго ли ждать очередной "рокировочки" в верхах? А вам все хочется, что по-естесственней: поднять боевой дух... дела идут к войне...

livejournal.com arsenis [livejournal.com], 17.09.2008 20:04 (#)

одно другому не мешает. А России не в первой воевать самой с собой, и она без помощи заокеанских друзей с этим справится, если под верхами вы понимаете те верхи. Совпадение не означает причинности. А в российских верхах пока очень живописная картина двухглавого орла, где пока одна голова похожа больше на дятла. Переставлять тут пока нечего. Во всякой элите есть много людей, играющих "свою игру". И многим, я уверен, деморализованная армия просто не приятна своим наличием. Платить армии деньги по контрактам за ударное строительство дач только развращать её. Война по сути единственный способ держать армию в тонусе.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:45 (#)

до похода Саакашви

Автор,что-долбоеб?

Гога 18.09.2008 15:03 (#)

Почему не попытаться предотвратить преступление, уберечь от гибели своих обреченных сограждан с новенькими ро

Андрей Андреич сожалеет,что Россия не нанесла превентивный удар и не дала повод ему,болезному,возопить о "немотивированной агрессии"? Может он и прав!Ведь все равно весь "цивилизованный" мир пеняет России...Даже попытка зафиксировать в Совбезе ООН утром 8 августа факт нападения Грузии на Южную Осетию и убийсва мирного населения в Цхинвале Западом проигнорирована...Россия напала первой,причины нам неинтересны...А разве 8 августа в Совбезе ООН представитель Грузии говорил об "отражении российской агрессии"? Нет, он говорил о наведении "конституционного порядка"...Так что Россия вполне могла не ждать и ударить первой,ничего в отношении Западад не изменилось бы...

patrokl 18.09.2008 16:27 (#)

Этих невинных монашек, Басаева и Саакашвили, уверенных, что детей находят в капусте, опытные сутенеры от ФСБ ЗАМАНИЛИ в постель.

А эти невинные создания, поверили взрослым дядям. И даже не упирались. У Мильштейна другая версия. Саакашвили типа вдруг обезумел, и вдарил по спящему Цхинвалу. Но кто его до этого довел? Правильно, все те же чекисты в кожанках. Либерасты очень не любят вспоминать, что это "безумие" тянется уже 17 лет. И начал его их собрат, "интеллектуал", эстет, правозащитник, проще говоря, стукач ФСБ ныне покойный Гамсахурдия. Для Звиада существовали исконные территории великой Грузии, под названием Абхазия и Ю.Осетия, на которых безнаказанно копошатся некие понаехавшие осетины и абхазы, проще говоря, мусор, который следует вымести поганой метлой. Он помер, но дело его живо. Эстафету подхватил юный Мишико, заручившийся поддержкой заокеанского дяди, но с еще более плачевным результатом. А все потому, что дядя еще сам не разобрался с исконными американскими территориями под названием Ирак и Афганистан, на которых точно также безнаказанно копошатся понаехавшие туда иракцы и афганцы.

P.S. 18.09.2008 16:46 (#)

Разбуди аффтара среди ноч

"Совершенно очевидно, что чеченцев в Дагестан заманили, дали им вляпаться в это дело, чтобы получить законный повод..." -- после чего повернется на другой бок.

Гога 18.09.2008 17:04 (#)

юный Мишико, заручившийся поддержкой заокеанского дяди

Понравилось во вчерашней "The Guardian"(Michael Dougherty)Вы еще не встали на американский путь? Тогда мы летим к вам ...
Разве вы не мечтаете о том дне, когда иракцы, южные осетины и кто там еще - ну да, эти, африканцы - смогут насладиться всеми несказанными благами, что несет с собой демократия? Я вот, например, мечтаю. Есть у меня мечта - о том, что когда-нибудь международные медийные империи смогут проводить соцопросы в иракской провинции Анбар: как, уважаемые респонденты, вы относитесь к последнему 'ляпу' Нури аль-Малики (Nouri al-Maliki). Если это не освобождение, то что же? Я мечтаю о том, как кавказский филиал Fox News будет объяснять жителям Южной Осетии, что жители Южной Осетии думают о вкусовых пристрастиях Михаила Саакашвили при выборе галстуков.http://www.guardian.co.uk/commentisfree/cifamerica/2008/sep/16/usforei gnpolicy.republicans

patrokl 18.09.2008 18:32 (#)

Проще говоря, Чем больше у вас нефти, тем меньше у вас демократии.

Именно это обстоятельство вынуждает Сияющий Город На Холме освободить угнетенный народ от необходимости распоряжаться своими природными богатствами.

тавр 17.09.2008 21:57 (#)

медвеженок еще тупее чем я думал

User granenyi, 17.09.2008 22:38 (#)

ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С ВАМИ.

Я все-таки в глубине души думал - юрист, отличник, на носу очечки, плечики узкие. Вдруг он гений политической игры! а вдруг из него попрет такая харизма, что мама не горюй! Поперло нечто, харизмой и не пахнущее... что ни изречение, то ПЕРЛ! Средненький умик начетчика. Мыслей в голове меньше, чем волос у Шандыбина. Боится собственной тени, а от тени Путина просто впадет в ступор. Есть такое понятие в военном деле - "выработка командирского голоса", чтобы бойцы с криком "ура!" перли на смерть. У этого недоразумения и голосок таков, что даже сержантом его не поставишь, не говоря уже о должности Главнокомандующего. Гавнокомандующий... Долго мы его терпеть будем? он что, на второй срок пойдет? Нет уж, лучше досрочный аборт с выкидышем послом в Зимбабве.

ИА 18.09.2008 00:43 (#)

А раннее?

А предыдущий недоносок лучше? И все балдели.....

МИК 18.09.2008 00:44 (#)

Выкидыш

-это снова крысяк вонючий! Вот истинная свалка истории!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:54 (#)

А что это отсосно-подпиндосные так распукались? А вы, плохо заштопанные, думали, что для вас кайф наступит? Ваше вчера-сегодня-завтра - активное причмокивание и ничего больше. Неужели до сих пор не поняли?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:02 (#)

Чёто много букаф, четать то хоть стОит?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:03 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:00 (#)

отлижи залупу!

User qwertsapiens2007, 18.09.2008 01:00 (#)

ГРАНЕНОМУ: Привычка ВЕЩАТЬ. а не ПРОСТО ГОВОРИТЬ, видимо порождена излишне завышенной самооценкой

Скромнее надо быть, товарищщщщщ....

User granenyi, 18.09.2008 02:56 (#)

ДА НЕТ.

Это я еще себя сдерживаю. Вообще-то я типичный рефлексирующий псевдоинтеллигент с сильно заниженной самооценкой. А привычка вещать - так это просто стиль у меня такой. В быту я говорю просто, иногда очень просто. Но хочется выпендриться - и я выпендриваюсь. А Вы читаете. Каждому - свое.

(написано анонимно) 18.09.2008 11:08 (#)

А толк-то есть от твоего выпендрежа? Нет ни тебе толка ни людям. Лучше бы пошел с девочками погулял, чем впустую трепаться.

User granenyi, 18.09.2008 15:18 (#)

ПОНЯЛ...

Бегу! Девчооонкиии...

User yulia, 18.09.2008 22:01 (#)

Мы тута, тута!... Ау-у!

.

User granenyi, 18.09.2008 22:47 (#)

НУ ВОТ!

Самая горячая граненая девчонка тут как тут! а сколько их потом набежит... ууу...

(написано анонимно) 19.09.2008 00:43 (#)

Докажите, что она порядочная, докажите, что она не злая.

Гога 18.09.2008 15:15 (#)

Поперло нечто, харизмой и не пахнущее... что ни изречение, то ПЕРЛ!

А вот говорят,у Саакашвилли обалденная харизма!Как тебе ее запашок?Наслаждаешся? Как тебе его перлы:"...500 русских танков на один блокпост...", "...Сбил уже 600 российских самолетов...""... и не важно,что о нас думают осетины и абхазы,факт в том,что мы придем к ним..."? И элегантно заесть все это галстучком... А по поводу невыразительного и негромкого голоса у Медведева...Так ведь посмотри,как хорошо все услышали!Так что ты прав,каждому - свое...Медведева и так услышат,а ты тренируй голос....

User granenyi, 18.09.2008 15:23 (#)

ГОГЕНУ

Меня чужие придурки мало заботят - со своими бы разобраться. Дело даже не в голосе - дело в эмоциональной окраске голоса. А ее нетути... что такое хороший актер или политик? это во-первых - голос, во-вторых - голос. И в-третьих - тоже голос. Может быть, Медвежонок и хороший танцор, но политик из него никудышный.

Гога 18.09.2008 16:31 (#)

А ее нетути... что такое хороший актер или политик? э

Что немцу хорошо,то русскому-смерть...И,наоборот...Это в Америке благословенной,что артист,что политик-разницы нет...Есть кому выдерживать нужный курс...Хоть клоуна из Барака в Олабаме поставь...Хоть Макаку из Кейна...У нас же единого вектора в сторону национальных интересов у элиты пока не сложилось...Президент должен,окромя болтовни,что-то реально решать и делать...А голос есть у Жириновского,кому интересно-слушают...

patrokl 18.09.2008 16:37 (#)

Все бы ничего, но как бы выяснить, на каком основании мистер Граненый столь самонадеянно выставляет оценки?

Например, оценки фигуристам выставляют судьи-профессионалы, сами когда-то надевавшие коньки. А эмоционально окрашенный голос был у Левитана, озвучивавшего кремлевских политиков. Да еще голос был поставлен у Рейгана.

User granenyi, 18.09.2008 20:44 (#)

на каком основании мистер Граненый столь самонадеянно выставляет оценки?

Ясен пень, только на основании того, что я надеюсь сам на себя. Оттого и самонадеян. А на кого мне надеяться? На Вас, Патрокл? Вы мне не дядя, не сосед и не зять. Вы ник. Оценки политикам дают избиратели (за бугром) и неизбиратели (у нас). У меня большой неизбирательный стаж.

patrokl 19.09.2008 00:02 (#)

Признаться, не ожидал. Передергивание, игра слов, причем довольно дешевая.

Вы же не буратина какой-нибудь, чтобы Вам объяснять: "самонадеянность" и "надежда на себя" - разные понятия. Да, у нас свобода слова и выбора, и Вы можете голосовать, а можете рассказывать, что из принципа не ходите на выборы. Но одно дело, когда вы голосуете за кого-то, кто вам нравится, другое дело, когда берете на себя, не будучи политиком, оценивать ум, душевные качества и способности всенародно избранного человека, которого никогда не знали достаточно близко, ни в жизни, ни в политике. Это уже несколько другое, не так ли? ---- Тот отрадный факт, что ни я для Вас, ни Вы для меня не сосед и не зять, еще не говорит о том, будто Вы ник, и только. За любым именем и прозвищем стоит некто, о ком можно судить по его словам. Вот я о вас и сужу: мелковато, господин Граненый.

User yulia, 19.09.2008 22:12 (#)

Вот и мы судим "всенародно избранных" по делам, а тебя, Патрошка, лакейская душонка, по словам.

Вижу, как ты приседаешь на дрожащих коротюсеньких лапках, трясешь отвислой задницей и виляешь хвостом, как слюна у тебя капает изо рта, как глазки подергиваются маслицем при словах "всенародно избр..", тьфу! Вот оно - чудо тысячелетней генной селекции, вот перед нами потомок долгого ряда поротых поколений..."патрошка,холоп обыкновенный".

Гога 19.09.2008 01:21 (#)

У меня большой неизбирательный стаж.

А я бы сказал,что на этот раз чувство юмора Граненого не подвело...ответ достойный...

(написано анонимно) 19.09.2008 03:09 (#)

На Бога надейся, правильно, и сам не плошай. А ты явно плошаешь.

(написано анонимно) 19.09.2008 03:08 (#)

"Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).Придурок = безумный. не так ли?

(написано анонимно) 19.09.2008 11:44 (#)

а ты думать умеешь? ну надо же...

из психушки 18.09.2008 10:24 (#)

Приведя любопытные факты аффтор разразился обычным либральным поносом.

Как раз меня не удивляет, что буде в курсе планов американцев в отношении Ю.Осетии и Абхазии, ко времени "Ч" "национальные лидеры" попрятались по отпускам, оставив россиянию без действующего кормчего. Что тут поделаешь, личные активы конкретные кремлевские пацаны хранят отнюдь не в Сберегательном банке. И ожидал дима вовсе не то, что он впоследствии поведал чавкающему стерлядью волдаю, ожидал он отмашки некой очень могущественной силы. То, что рашке было разрешено преподать урок джоржии (в строгих рамках, конечно), объясняет и странные, для непосвященных, итоги компании, и беспрецедентные наглость и хамство кремлян в общении с европами. Неудивительно, что мишико оставалось только сжевать свой галстук перед телекамерами, когда он допер (или ему объяснили) что его любимая джоржия, оказалась только проходным эпизодом в планах мирового правительства. Кстате, как вам то, что фондовый кризис в России вовсе не следствие, а причина кавказской войны? Поспешил же заверить кого-то там кудрин, что рашка не собирается скупать свои резко подешевевшие "фишки", не потому что нет денег, а потому что это противоречит принципам рыночной экономики.

Стас,Филадельфия. 17.09.2008 19:02 (#)

Вопросы к знающим людям.

Вопрос к россиянам : Обьясните пожалуйста, как так получается,что при всей громадной прибыли от нефти и газа, хорошо живёт только Москва и подмосковье, а в регионах люди страдают. Где деньги? Правда ли это, что большинство российских кремлёвских чиновников держат свои наворованные деньги за океаном, Если это так, какой смысл идти на комфронтацию с Америкой, когда это просто горячий надутый балон. И последний вопрос: те кто в этом понимают и служили в современной российской армии, на сколько вы оцениваете боеспособность российских войск при столкновении с американскими военными, если не дай Бог такое произойдёт. Спасибо за ответы, и извиняюсь за ошыбки в русском языке, уехал из Союза очень давно.

Буратино 17.09.2008 19:09 (#)

Хорошая жизнь

Вы не правы Стас. Хорошо живет не только Москва и Подмосковье. Роману Абрамовичу в Лондоне тоже неплохо бздится. И в других точках планеты жизнь благодаря нефти и газу наладилась - ожили курорты Швейцарии и Австрии, выросли цены на недвижимость в Англии, на Ривьере, в Испании. Перестали пустовать гавани в Монако.
Не только Москве перепадает!

(написано анонимно) 17.09.2008 19:43 (#)

Da v Avstrii na Russkih dazhe quota est', nastol'ko spros velik. Otel s procedurami 12k za 3 dnja tol'ko Russkie mogut sebe pozvolit'.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:10 (#)

А вот необструганному приходится побираться.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:04 (#)

Заипца

(написано анонимно) 18.09.2008 00:47 (#)

Мальчик, так невежливо разговаривают с женщинами либо педерасты, либо девственники.

Гога 18.09.2008 03:51 (#)

Правда ли это, что большинст

Видимо те,кто шел на конфронтацию с Америкой,не имели за океаном наворованных капиталов.Такая мысль не приходила в голову?

(написано анонимно) 19.09.2008 04:48 (#)

А кого ты женщиной называешь? Это чудовище?

User granenyi, 17.09.2008 22:41 (#)

Абрамовичу в Лондоне тоже неплохо бздится.

Недурно свистнуто. В тему вспоминается лингвистическая загадка: русское слово с шестью согласными подряд? Ответ: "взбзднулось..."

(написано анонимно) 18.09.2008 00:16 (#)

А с семью буквами "О" знаешь? Только не подряд.

User granenyi, 18.09.2008 02:59 (#)

ЗНАЮ.

Обороноспособность. Хреновая она у нас, не тянет на семь "ООООООО!"

Буратино 18.09.2008 03:28 (#)

слово

Уважаемый граненый, есть также слово с 7 согласными - "подвзбзднуть". Глагол такой:-)

User granenyi, 18.09.2008 15:26 (#)

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Велик и могуч наш русский язык...

Витязь 19.09.2008 04:37 (#)

а можно и так

Наш ответ с 9 согласными - контрвзбзднуть. Чем собтвенно наши лидеры и занимаются...Так и лексика их такая - сортиры, мочить, котлеты, мухи и т.д. Подрстковые комплексы...

Awesome 22.09.2008 17:19 (#)

Сортироносцы от либерастии

Из всей "их" лексики у доморощенных витязьков в головке под шаломом остались только "сортиры" и "мочить". Других не отложилось. Если было сказано так - значит так надо было. Еще раз повторю здесь, "мочить в сортире" имеет о-о-очень интересную предысторию и несёт в себе конкретный "месседжь". Немногие это поняли. Извини, но только такие как ты сортироносцы с сортиром в голове только и могут полоскать там своё безрыбье.

(написано анонимно) 18.09.2008 11:10 (#)

У кого это у вас?

User granenyi, 18.09.2008 20:48 (#)

Это я про Россию. Живу я в ней.

(написано анонимно) 18.09.2008 21:53 (#)

И зачем только ты в ней живешь бедолага? Тебе же там стремно...

User yulia, 18.09.2008 22:19 (#)

Ну тебе то под плинусо

А у Граненого судьба русского писателя: страдать вместе с народом и пытаться ему,темному, хоть что-то разъяснить, а то ведь вы, тараканы, норовите в голове у него селиться...

(написано анонимно) 19.09.2008 00:48 (#)

Юльке

Юлька, свободней меня нет никого. Я свободный художник и даже налоги не плачу. Живу в Казахстане и упрекнуть меня в ползании под плинтусом глупо. А твоя судьба с граненным такая чтобы страдать не понятно за что. Понял бы я вас бы если бы вы за веру во Христа пострадали...а так ...овчинка выделки не стоит. Смешны вы просто со своими бесполезными страданиями.

User yulia, 19.09.2008 21:52 (#)

Придумай более остроумную легенду "свободный художник". И прекрати шуршать. Ты уже спёкся. В дальнейшем - игнор.

.

Конкрет 20.09.2008 22:25 (#)

"Ну тебе то под плинусом шуршать совсем уж стремненько, а вот ползаешь, крошки подбираешь, путаешься под ногами, шуршишь... Судьба у тебя такая, жалкая, незавидная :-( А у Граненого судьба русского писателя: страдать вместе с народом и пытаться ему,темному, хоть что-то разъяснить, а то ведь вы, тараканы, норовите в голове у него селиться..." Как не стыдно, леди... И у Грабового были люди вроде Вас, которые вместе с ним "пытались ему,темному, хоть что-то разъяснить" Я могу допустить, что версии Гранёного могут иметь смысл при некоторых логических изысках, но увы, таковых переплетений могут быть тысячи, а истина, она всегда где-то рядом. Он не достаточно объективен, а Вы не достаточно воспитаны, поэтому даже в случае озвучивания истины, Вы с Гранёным не имеете шансов. Делайте выводы оба. Это Вам домашнее задание.

житель то ли Москвы, то ли Подмосковья... 17.09.2008 19:18 (#)

Если Рублевку считать всей Москвой, то Вы, Стас, правы. Живется им хорошо, даже очень.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:41 (#)

Стасу

Для того, чтобы понять, как живется в России, достаточно отъехать 100 км. от первопрестольной в любую сторону.Грязь и нищета, повальное пьянство и безработица. Проехали как-то по Рублевке- не зря по ТВ не показывают столь злачные места, Вам ,видимо, такое в Штатах не приснится."Демократичное" российское ТВ не показывает в полный рост , что можно сделать на ворованные бюджетные деньги.

parvus 17.09.2008 19:48 (#)

Не надо врать: "Для того, чтобы понять, как живется в России, достаточно отъехать 100 км. от первопрестольной в любую сторону." Я, например, жуву в небольшом городке в 20 000 км от Москвы, более того - в другом полушарии. И жизнь тут очень даже неплохая. А Вы говорите о каких-то 100 км. Чем дальше - тем лучше.

чукча 17.09.2008 19:54 (#)

Здравствуйте, Абрам Романович! Что-то долго вы из своих лондотонов к нам на Чуточку не заезжали. Все равно рады слышать, что у вас все хорошо.

Ирина 17.09.2008 20:15 (#)

Вы только и знаете одного Абромовича.А Лужков думаете беднее

(написано анонимно) 18.09.2008 00:27 (#)

для Ирины

Ирина : "Вы только и знаете одного Абромовича.А Лужков думаете беднее ..."============Вы что Ирина ?! Его недавно жена бросила ,остался гол как сокол , живет на нищенскую мэрзскую зарплату .Вот вчерась зарплата кончилась, а до следующей аж две недели! Из человеколюбия супруга оставила ему пуд картохи и четверть посного масла, несколько луковиц. Так каждый день, когда он приходит на работу ,от старика по калидору несет постным маслом и луком - заливай шанелем -не заливай шанелью все прошибает ! Бедные секретарши ходят в марлевых повязках с угольными фильтрами - говорят, мол ул.Горького - дышать нечем. А ему и это - соль на раны ! Да и девушки перестали любить! Каждый вечер, ложась в холодную постельку , бедная кепка шепчет молитву Богу, в которог не верит - "Верни ЕЕ , Боже, я все прощу!"дет3.14*ец

(написано анонимно) 18.09.2008 01:09 (#)

бывает, хуле...

(написано анонимно) 18.09.2008 00:48 (#)

Ебал я в рот, стока читать.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:06 (#)

Афтар, ерекцея уже не вирнёца.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:33 (#)

parvus

Изволите ерничать,голубчик! Ностальгия все-таки цепляет, а то на на помойку "Граней" не заглядывали бы.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:04 (#)

съеби в хуй мудак, шутка - ф пизду.

patrokl 17.09.2008 21:05 (#)

Оно и видно: уехал из Союза очень давно

Надо помнить Адама Смита хотя бы по Евгению Онегину. Общественное богатство создает труд, а не полезные ископаемые (см. Японию, Англию) У Америки и близко не было наших проблем - две мировые войны на нашей территории с разорением и огромными потерями, плюс коммунизм 3/4 века, и его последствия, плюс климат - тундра, вечная мерзлота и т.д. Что касается боеспособности нашей армии, то она, как показывает история, проявляется на самом высоком уровне, когда нападают на Россию. Поэтому не дай Бог, тут я с Вами согласен, вам с нами воевать. Насчет наворованных чиновниками денег за океан - это обратитесь к нашим либералам, типа пионтковских, кстати, проживающих рядом с вами. Им виднее: или с ними несправедливо поделились, или они там со свечкой стояли.

Сикер 17.09.2008 21:38 (#)

patrokl читал Адама Смита???

Патроша вы тоже образованы? Аы где записаны? Я записан в дистракции и дизиспери, моя аманта сделала мне индифилити, а я пурсю, против ривала своего буду реванжироваться.

Schlichter 17.09.2008 22:29 (#)

Патрокол объясни неразумному,почему Канада имея на порядок меньше пахотных земель чем Россия,и даже худшие условия посравнению с Кубанбью и Ставрапольем,тем не менее продает зерна за границу на два порядка больше чем Россия.При то Россия имеет на душу населения(145мл.) больше гектаров земли(пригодных для земледелия) чем Франция,Германияи т.д.завозит продовольствие.Слова Гордеева"по некоторым видам продовольствия до60-80процентов".Он овициальное лицои.На вечной мерзлоте живут 20 ну пусть 30мл.Правда при этом они дают до80%поступлений в казну.Мне например до1980 года твердили,что квартирный вопрос в СССР возник из-за немцнв.Если бы не война мы все бы жили в дворцах.Ты не помнишь,а я помню,знаешь анекдот"секс с оглядкой".это когда на24кв.м 5человек живут.Муж с женой и 3ребятишек и 15 лет на очереди.

User uncle_rimus, 18.09.2008 00:20 (#)

"...Затем доселеПорядка нет в земли,Что мы ведь очень млады,Нам тысяч пять лишь лет;Затем у нас нет складу,Затем порядку нет!"

(написано анонимно) 18.09.2008 00:57 (#)

посрацца чтоле...

из психушки 18.09.2008 11:07 (#)

Продают больше, показывают меньше. А квартиры, построенные при коммунистах, являются до сих пор основой благосостояния и местом, с которого большенство россиян могут комфортно обсерать свое недавнее прошлое.

patrokl 18.09.2008 17:00 (#)

Попробую.

Канада не знала, что такое коллективизация с раскулачиванием. Что такое колхозы, откуда люди всеми правдами и неправдами бежали в города, где жили в коммуналках, бараках и подвалах. До революции в деревне жило 80% населения, а когда Хрущев дал паспорта, но не дал земли, молодежь рванула куда глаза глядят, и образовались обратная пропорция - 80% в городах, отсюда нехватки продуктов - некому производить - и нехватка жилья. Война конечно тоже повлияла. В отличие от Европы, которая быстро легла под фюрера, и русский Иван ее спасал, как раньше от Наполеона, страна была разорена и истощена.

User leonid, 19.09.2008 17:19 (#)

Дела давно минувших дней

В развитых странах в с/х занято меньше 10% населения, а последствия коллективизации можно было бы уже давно преодолеть, если бы захотеть и не полоскать людям мозги по поводу собственности на землю и плохих фермерах. В развитых странах, даже полностью уничтоженных, как в Германии, не знают что такое очередь на жилье и его недостаточное количество.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:54 (#)

"тоже" в данном случае неуместно:)

.

Для патрокла 18.09.2008 00:24 (#)

У Америи были проблемы побольше вашего. Да народ там другой живет-свободный. Для вас свобода-это ругательство. А вам не свобода нужна-вам бы оружием потрясти. Отвоевали кусок Грузии-гордости полные штаны?

МИК 18.09.2008 00:58 (#)

полные штаны

Действительно, русская гордость пахнет Засранством.

patrokl 18.09.2008 18:24 (#)

"Для вас свобода-это ругательство. А вам не свобода нужна-вам бы оружием потрясти"

Оружием пока что трясут по всему миру суперсвободные США, от Югославии до Ирака, приготовиться Ирану.Грузии эти территории с проживающими на них народами, чьего согласия никто не спрашивал, достались задарма от Джугашвили, Сатаны всех правоверных либералов. Однако их представителей Гамсахурдия и Саакашвили, а также сочувствующие им новодворских-пионтковских это ничуть не обескураживает. Не побрезговали воспользоваться подарком от Великого Сына грузинского народа.

(написано анонимно) 18.09.2008 05:42 (#)

Патрокл, болезный,

не появляйся ты на Гранях, это даже не смешно, а печально: демонстрируешь полную дебильность наших доблестных бригадных.

(написано анонимно) 18.09.2008 21:57 (#)

Сказать то больше нечего...Достал он тебя если просишь уйти. И правильно достал, потому как ты есть темнота некультурная.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:16 (#)

А вы уважаемый поменьше читайте Новое Русское Слово и Грани.вру.

А возьмите найдите в интернете порталы таких городов например как Санкт Петербург, Смоленск, Воронеж, Новосибирск, Иркутск, Норильск, Нефтеюганск, Магадан - они обязательно будут и там обязательно будет раздел "Работа". Вот и посмотрите там, сколько сейчас предлагают зарплату рабочему, инженеру, менеджеру. Только не забудьте что практика зарплаты "в конверте" далеко не изжита на Руси, особенно на переферии, потому предлагаемые заработки можете смело умножать на 3. Там же вы сможете узнать и цены практически на все. А потом уже сами решите в нищете или нет, живет российская глубинка. Насчет чиновников. Надо быть последним идиотом, что бы сейчас хранить деньги за бугром в каком нибудь Лехман Бразерс. Потому что вложения в недвижимость даже в самом глухом медвежьем углу России дают минимум 20-30% годовых. Ну а уж кто зараннее знал про Сочи и Абхазию и скупил там за копейки в свое время целые мили пляжей, те сейчас без команды высокопрофессиональных бухгалтеров свои барыши наврядли подсчитают. Вот потому ужажаемый, плевать российские чиновники хотели на угрозы из за океана. Нету там ничего. И последнее, американская армия оччень хорошо смотриться на экране ТВ, когда ей никто не оказывает ни какого сопротивления. А когда она получает отпор от решительного и смелого противника, максимум на что она способно это защищать саму себя, да и то не всегда. Что весь мир не без злорадства и наблюдает сейчас в Афганистане и Ираке.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:34 (#)

Пояснения.

Про благосостояние российской глубинки - полное враньё, настолько, что спорить не о чем. Про столкновение между армиями РФ и США, я предлагаю американцам беспроигрышную тактику: предложите каждому сдавшемуся в плен вознаграждение в размере месячной зарплаты вашего солдата.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:17 (#)

Так сильно обосрался, что в собственном дерьме утонул!

Rezac 18.09.2008 10:40 (#)

"Про благосостояние российской глубинки - полное враньё". О как! А Вы где живете господин хороший? Вы про не желаете в Сибирь приехать? Поглядеть? Я тут домик на следующее лето построить собираюсь. Может махнем - Вы ко мне, я к Вам? Городок заштатный, всего 100 тыщ населения. Машинку Вам оставлю - 250 км до краевого центра. Ездить будете по всему краю. Машинка правда не ахти. Тойота Виш 7 местная, но думаю поместитесь всей семьей. Извините, европейцев у нас маловато. Поездите, оглядитесь. А то пургу о вранье гнать - как то не очень. И посмотрите как пьют и сколько. Думаю Вас очень удивит увиденное. Я Вас к тестю свожу, бедный фермер пашет как пчелка с наемными работягами. Рядом еще пару фермеров. Комбайны правда у тестя русские, а вот у соседа какие то буржуйские. Даже за рулем дадут посидеть! Навоз, тайга - лепота!!! Асю давайте.

Костя 17.09.2008 22:04 (#)

До сих пор помню войну в Ираке,и бредни наших генералов,что армии США хана.Нач.Ген.штаба говорят"американцы уже в Багдаде",а он через губу"чушьи брехня,там наши танки и они самые лучшие".Не так уж и много времени прошло,неужели забыли?Какой в те времена цирк поРосс.ТВ шел.

Андрей2 18.09.2008 00:50 (#)

Глубинка

Нашел глубинку Санкт-Петерьург!!! Да и Нефтеюганск не простой город, все таки там был "Юкос". Впрочем и в Нефтеюганске и Ханты-Мансийске зарплата 3-5 т.руб отнюдь не редкость и без всяких конвертов. Более менее приличную зарплату получают только те кто связан с нефтью и газом. А для остальных стандарт 10-15т.р

(написано анонимно) 18.09.2008 00:50 (#)

В Норильск, Нефтеюганск, Магадан езжай сам. Желательно этапом

(написано анонимно) 18.09.2008 00:56 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:00 (#)

Нормально написано. Еще б немного покороче.

о зарплатах в нашей глубинке 24.09.2008 23:50 (#)

А возьмите найд

http://www.irr.ru/jobs-education/vacancies/production/showAdvert,80182 337,234,45.html http://www.irr.ru/jobs-education/vacancies/other/showAdvert,80869147,2 32,45.html http://www.irr.ru/jobs-education/vacancies/other/showAdvert,80870661,2 32,45.html http://www.irr.ru/jobs-education/vacancies/other/showAdvert,78989175,2 32,45.html

(написано анонимно) 17.09.2008 23:53 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

Rezac 18.09.2008 10:25 (#)

По пунктам. 1. Центральная Сибирь. Регион. Вроде не страдаем, но и не жируем. Просто работаем. И МСК не любим. Почему? А когда москвичей в регионах любили? Зажрались МСКичи. Мы можем при желании уехать в отпуск в Китай, Египет, Турцию, а МСКичи в ЕС. Вот сволочи. Вот от этого мы страдаем! 2. Где чинуши бабло тырят, не знаем. Если бы знали - сдали амерам. Те бы денежки вернули? Неа... вроде РФ кап.страна, и все заработанное чинушей (ворованное) в СШП как и в РФ считается честно заработанным. Ни ЕС ни СШП не вернули деньги затыренные в их банках чинушами от СССР. Или вернули бедному русскому народу? 3. В РФ не любят СШП, не народ - страну (мягко сказано), а вот к странам Европы относятся очень даже не плохо (включая Германию). Почему так? Почему СШП не добивается нашей любви и благодарности? Нет у СШП друзей! (это в пику тому, что нет друзей у РФ). 4. Я служил при СА СССР. С современными военными (офицерский состав, солдат почти нет - контрактники в основном) общаюсь очень часто. Ответ одного Вам и передам. "СШП очень хорошо воюет техникой. Если будут долбить долго и нудно своим высокоточным - плохо. Но мы же ждать не будем? Пока они будут прицеливаться, мы уже будем у них на точках." Вот Вам ответ. РФ всегда воевала мясом и духом. СШП деньгами и амбициями. Перечислети мне пожалуйста великие победы американского народа и его войск за последние 300 лет. Русские победы думаю перечислять смысла нет. Может правители и жопа - но в России до сих пор чтут Минина и Пожарского. Воевать будет народ - не армия. А тогда всему пипец. Ну а если воевать с помощью атома (в СШП смотрю последнее время у власти народец вполне без башенный) - пипец всему так и так. И умение воевать уже ни кому вообще не потребуется...

(написано анонимно) 17.09.2008 19:03 (#)

Все они суки. О народе не думают. Только о себе.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:30 (#)

Да++

Конечно они думают только о себе. Но, к этому любой российский правитель и вообще любой чиновник неизбежно приходит, даже если вначале альтруистом был. Россия это такое заколдованное место, где ничего хорошего сделать невозможно, как ни старайся. Кто пытается, делает только хуже, и начальство недовольно, и народ его матом ругает, не хочет народ хорошего возможного, а хочет того, чего не может быть, типа манны небесной. Видя, что ничего изменить нельзя, человек начинает делать то, что можно, именно себя и свою родню поднять. Российская власть - школа цинизма.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:28 (#)

апититная попка афтора ждет харошива крепкага члена

(написано анонимно) 18.09.2008 00:36 (#)

Хорошо сказал.Но подозреваю, что это не только к российской власти относится.Хотя к ней относится БЕЗУСЛОВНО!

сингулятор 18.09.2008 00:49 (#)

А ты что думаешь о народе? - гнида вонючая.Я уверен в том , что у тебя у суки и машина и квартира и дача, козёл ты ёбаный.

Буратино 17.09.2008 19:05 (#)

короткие ножки

У кремлевской лжи короткие ноги (в прямом и переносном смысле). Ведь давно известно, что можно долго обманывать небольшое количество людей, некоторое время обманывать многих, но нельзя всегда обманывать всех. Кремлевская ложь об этой триумфальной войне лезет по всем швам. Поэтому приходится по ходу придумывать новую еще менее логичную ложь итд. Cоздается впечатление, что Путин со своими "стратегами" занимаются политикой на "авось". Т.е. главное - ввязаться в драку, а там как кривая вывезет. Пока нефть есть - отмажемся!

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 20:50 (#)

Фигня, пипл схавал. Причём, что странно, не только в России, но и русские за рубежом, хотя казалось бы - информируйся сколько влезет.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:39 (#)

Ничего странного.Об этом уже не раз писали на Гранях.Это примерно тоже самое,что зарубежом россияне тоже любят напиться до поросячьего визга.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:27 (#)

жжот каг обычна!

Как дороги вы были... София из Грузии 17.09.2008 19:07 (#)

Дорогие мои, остановитесь, а то поздно будет. Цинизму нынешней власти в России нет предела. Русский фашизм - это смерть России, россияне проснитесь на вашей улице беда пришла!

Курдовер 17.09.2008 19:12 (#)

Блестящая статья,спасибо товарищ Пионтковский

(написано анонимно) 17.09.2008 19:13 (#)

София, как же Вы прорвались на русскоязычный сайт, если всё перекрыл Саакашвили? У нас Лавров не устает повторять, что ваш президент устроил вам информационную блокаду.

Софья из Грузии 17.09.2008 19:39 (#)

www.sosgeorgia.org

Ни дня не было без русских саитов, мои коментарии вы можете прочесть с 8 августа по нинешний день, и телевидение вещает российские каналы, но в те дни такую дезинформацию распространяло кремлёвская машина , что слышать было невозможно. не хорошо получилсь, ой не хорошо. Я живу в Кутаиси, у меня соседи 4 семьи русских, им так неловко было. Они во время ВО войны от голода и разрухи у нас остались и никогда им не давал повода, чтоб они чужие, мне они такие же родные, как весь народ россии, но сейчас очень плохо мне. Я люблю и терзаюсь, Я плачу и понимаю, что это конец с большой буквы. Я вас всех приглашаю в грузию и вы сами увидите и сейчас мы так же примем вас, как принемали до того, но пртезжайте без танков и оружием, с любовью и богом в сердце. Я жду Россию на землю обетованную в целостную Грузию!
+99533162225

Павел Украина 17.09.2008 19:52 (#)

А есть в грузии сайт с подобным форумом?

(написано анонимно) 17.09.2008 20:09 (#)

Все правильно и очень жаль, да и у нас в России грузин много живет. Никто в Грузию в гости с танками и оружием приезжать не собирается (с оружием в Грузию ведь только НАТО можно)

НАТАЛИ 17.09.2008 20:21 (#)

Что-то я не заметила такой информации,чтобы НАТО напало на Грузию.Вы наверное мечтаете об этом.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:30 (#)

Зачем нашим грузинским друзьям и братьям НАТО?

Cофья из Грузии 17.09.2008 21:29 (#)

www.sosgeorgia.com

А не понятно почему? с 1992 года кремль отнимает территории то тихо, то открыто, так что дорогие мои - НАТО спасение от полнейшей оккупации наших земель, приходите в гости к нам и сами увидите и услышите всю правду.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:57 (#)

ваша земля - картли. дождетесь еще и от менгрелов, сванов и пшавов, не говоря об Аджарии. идиоты самохвалы-самоубийцы.

.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:31 (#)

Я тебе зубы стомеской выбью, для минета даже рот не нужно будет открывать.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:58 (#)

"Глупость - божий дар. Но нельзя злоупотреблять" (с)

Гога 18.09.2008 04:07 (#)

у меня соседи 4 семьи русских, им так неловко было.

И за кого же им было так неловко?За бесноватого грузинского фюрера,погнавшего свою армию,вооруженную за американские деньги,на братский народ?Или за бойцов этой армии,с упоением расстреливающих практически беззащитый Цхинвал,а затем удиравших,как нашкодившие псы? Или им было неловко за грузинских журналистов,сначала грозившимх своим русским коллегам отрезать головы,а затем фотографировавших жертв атомобильной аварии ,выдавая за результат российских бомбежек?

Гога 18.09.2008 15:24 (#)

с 1992 года кремль отнимает территории

Не надо тут жалиться,Сулико,тут не паперть,не подают..Кремль,что ли,напал на Абхазию в 92-ом? НАТО,говоришь,-спасение?А поработать не пробовали?

patrokl 17.09.2008 21:28 (#)

Я плакалЪ.... "пртезжайте без танков и оружием, с любовью и богом в сердце".

Это как ваши презыденты т.т. Жордания, Гамсахурдия и теперь Мишико - в Цхтинвал? Без танков, с любовью?

Проктологу-патроклу 18.09.2008 00:35 (#)

Нет, это как ваши презыыдэнты-на танках в независимую страну, козел.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:59 (#)

-на танках в независимую страну

Была бы эта страна независимой-никто туда на танках не полез бы...

(написано анонимно) 17.09.2008 21:59 (#)

А ведь ты врешь про "ни дня без русских сайтов и телевидения" зайди на сайт georgia vs russia.com и твоя ложь станет очевидной.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:30 (#)

блясуканах

Для Софьи 18.09.2008 00:33 (#)

Дорогая, почитайте внимательно, что пишут ваши любимые российские братья! Вы слепая? Да они бы вас растерзали бы живьем, если б смогли. Не унижайтесь, бога ради. Это единственный форум,где встречаются нормальные люди, а 90% населения-русские шовинисты, квасные патриоты, зомбированные агрессоры.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:30 (#)

А ты себя кем считаешь? Нормальным человеком? 90% людей определил. Ну ты и мразь. Корчиться тебе в аду чмо.

Саакашвили 18.09.2008 22:05 (#)

для Софьи

да что вы так на Россию то обиделись?? в чем зомбированные агрессоры? Россия только остановила истребление народа по приказу вашего любимова не агрессора галстукоеда Это единственный форум где все русофобы встречаются, во главе с 3,14 и гы гы

Конкрет 20.09.2008 22:42 (#)

"Ни дня не было без русских саитов, мои коментарии вы можете прочесть с 8 августа по нинешний день, и телевидение вещает российские каналы" К сожалению, Софья, Вы не достаточно искустны в дезинформации. Не понимаю, зачем Вам это нужно. На самом деле о грузинском народе ничего плохого никто и не говорит. Я очень тепло отношусь к грузинскому народу. Единственно мне жаль Вас из-за Вашего руководства. Приведите пожалуйста несколько ссылок на наши сайты, где Вы отмечались начиная с 08.08.08г. Насчёт телевидения, лучше ничего не говорите, это ложь и Вы это знаете. Удачи Вам и лучше не пытайтесь привлечь добро обманом.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:14 (#)

Здраааааазьде, нахуй!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:43 (#)

С недержанием сфинктра и преждевременной эякуляцией, пиздуй-ка на GAY.RU и соопутствуишие этому говну сайты!!!!

patrokl 17.09.2008 21:23 (#)

Софии из Грузии. Поправьте меня, если сможете:

Речь о грузинской Жанне Д'Арк – Ия Капанадзе. Девица, вдруг решившая своей грудью прикрыть родную Сакартвело. В 2003 году мадмуазель Капанадзе окончила годичные офицерские курсы в Академии обороны в Тбилиси. Начав службу в тыловом обеспечении артиллерии, она даже одной из первых среди грузинских военнослужащих прошла подготовку у самых лучших в мире американских инструкторов. Выпускников этих курсов чествовали командующий передвижной учебной группой морской пехоты США майор Мелвин Чаттман, министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили и начальник генштаба Вахтанг Капанадзе – однофамилец выпускницы. Тогда же, подающую надежды лейтенанта, заметил и президент Михаил Саакашвили. Заметил и понял – вот он символ новой грузинской армии. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица, панымашь…» И в начале 2005-го, выступая в парламенте с ежегодным президентским посланием, г-н Саакашвили толкнул проникновенную речугу про новое поколение свободной Грузии, и в частности про старшего лейтенанта Ию Капанадзе -- вот, мол, кем Грузия должна по-настоящему гордиться. Вот её будущее, вот её надежда! И даже супруга президента Сандра Руловс специально сфотографировалась с Ией Капанадзе на долгую память. Ясное дело, что после такой презентации карьера сей мадам лейтенантши рванула вверх как ракета «Восток». Интервью, фотосессии для глянцевых журналов, очередное звание, и даже – О боже! – учебная стажировка в США с целью углубленного изучения английского языка. Свою благодарственную речь, после получения почетного звания "лучшего офицера армии Грузии", и направления на стажировку в США, старший лейтенант Капанадзе закончила словами: "Да благословит Бог Грузию, да благословит Бог Америку!" И вот, это самое «новое лицо грузинской армии грузинской армии», прибыв в США на курсы английского языка, взяла и попросту дезертировала из этой самой армии. Только не думайте, что она там встретила принца или на худой конец миллионера – нет! Мадам Ия Капанадзе, вкусив прелестей жизни в «самой свободной стране», предпочла военной карьере в Грузии профессию техасской… официантки. Пикантная деталь - в родной "Джорджии" двадцатисемилетняя старший лейтенант бросила на своих родственников двоих детей. В письме, направленном министру обороны, она объяснила свой уход в официантки тем, что на родине у неё нет никаких перспектив. ------ Иначе говоря, грузины, со времен Лермонтова, как куда-то бежали, так и продолжают бежать. Если прежде к русским от турок и персов, то теперь от русских к США. Но все равно бегут.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:11 (#)

Какой ты умница, и все-то ты знаешь.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:54 (#)

для 2008-09-17 20:11:38

Какой ты умница, и все-то ты знаешь.--------НЕА! ФСЕ ПИДАРАСЫ ЖЕНЩИН НЕ ЛЮБЯТ И ЗАВИДУЮТ, А ЭТОТ - ОСОБЕННО!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:38 (#)

ХУЙ ВАМ В РОТ И БАЛАЛАЙКУ ВЖОПУ. ЁБАНЫЕ АЗИАТЫ...

Моня из Малаховки 18.09.2008 10:06 (#)

Патроклу

Чудак Вы, Патрокл. Неужели Вы не догадались, что Ия была направлена в США со спецзаданием "внедриться в их общепит"?

Гога 18.09.2008 16:52 (#)

Ия была направлена в США со спецзаданием "внедриться в их общепит"?

Для продвижения "фекальных масс" на американский рынок? Оченно "тонкая" игра,нам не понять...

МИК 18.09.2008 01:08 (#)

И у меня душа болит

(написано анонимно) 17.09.2008 19:22 (#)

красивая статья. Спасибо.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:24 (#)

Дегенерат Третьяков убил "Московские мовости".Обычная мо

Дегенерат Третьяков убил "Московские мовости".Обычная московская блядь.Главное,что народ покупает квартиры и машины по запредельным ценам.Ебут?Ебут!Хорошо?Кайф! Ну,и хер с вами,с козлами.Заслужили.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:30 (#)

Давно не было в постсоветские времена такого сгустка откровенной лжи со стороны Кремля как теперь по поводу этой военной авантюры на Кавказе, результатом которой стали аннексия Ю.Осетии и Абхазии.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:59 (#)

во время войны врут все. вам -та ложь по вкусу. кто б спорил

.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:31 (#)

Уёбок одно слово.Тебе блядь надо прививочку хуем сделать.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:59 (#)

суда по каментам, нахуй четать! впезду!

Поспорю с анонимом 18.09.2008 00:39 (#)

У нас можно смотреть и слушать всех. Даже путивизор. Не сравнивай.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:10 (#)

фпизду. хуйня какая-то...

ммм 17.09.2008 19:31 (#)

Автору статьи- респект

Но как-то странно,что ни одного "блядостука" на ветке нет. Неужели уволили за профнепригодность?!

Вождь 17.09.2008 19:50 (#)

Разрешите заменить отсутствующего тов.Блядостука

Товарищи! В сей напряженный момент, когда враги Великой России, в лице натовских извергов рода человечего и их жалкие наймиты в лице разного рода Швили и Ю -щенков недоношенных, так и наровят испортить нам праздник возрожденной российской гордости, Мы работники прачечной кремлевского комбината миллиардного самообслуживания Димы И Вовы, выражаем непоколебимую верность идеалам Двора и пацановского кодекса.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:02 (#)

Ты почему-то забыл использовать обязательное в таких случаях слово fucking. Нехорошо со стороны вождя получилось: народ не понимает.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:07 (#)

Иностранное слово "fucking" является прерогативой министра иностранных дел. Остальные руководители должны изъясняться на понятном народу языке.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:33 (#)

нихуянепонял

(написано анонимно) 18.09.2008 00:55 (#)

Не надо всякую ебимотину хуярить!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:04 (#)

Судя по камментам - гавно. Нечетал.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:10 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

(написано анонимно) 18.09.2008 01:24 (#)

ЭТО -ГЛАС НАРОДА

(написано анонимно) 18.09.2008 01:13 (#)

согласен на 100%

(написано анонимно) 17.09.2008 23:00 (#)

насчет прачечной - на гранях - саморазоблачение без магии:)

.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:40 (#)

долбоебизм отменный

(написано анонимно) 18.09.2008 00:53 (#)

Блять охуенно! Афтар, виртуально жму твою потную руку.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:54 (#)

гавно и пиздеж.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:03 (#)

Рассуждения человека который незакончил школу.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:03 (#)

как это нету а patrokl

(написано анонимно) 18.09.2008 00:44 (#)

песдарулём

(написано анонимно) 18.09.2008 01:05 (#)

как это нету а patrokl-------------------ЭТО НЕ ОН, ОН ЭТА - ОНА, А ОНА - НЕ В СЧЕТ!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:00 (#)

Блядостук наверняка в очереди в каком-нибудь обменнике стоит. На пару с Педроклом.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:58 (#)

аффтар, убейсибя абугол!

Кислота 18.09.2008 00:29 (#)

Отчего же нет? Вон протокол изредка вытявкивает свои "булочки", , "дэмократия", "САСШ"...

(написано анонимно) 18.09.2008 00:41 (#)

Драчи в пизду ебнытуй дурак

(написано анонимно) 18.09.2008 00:46 (#)

Хоть тебе и понравился мой комментарий, но всё равно иди нахуй. Уж извини.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:55 (#)

согласин... Срать ниже.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:07 (#)

Х-ли вы к нам приипались?

крокодил 17.09.2008 19:40 (#)

"Когда все это начиналось, я был в отпуске... Мне в час ночи позвонил министр обороны, я двигался по Волге, отдыхал как раз..."

М-да, тяжела доля очередного раба не галерах. Но почему эти рабы, все время гребут не в ту сторону?

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 20:56 (#)

Это Вова был на галерах. Дамчик же видать бурлаком подвизался, не зря в юности тяжёлой атлетикой занимался. Знал, готовился и верил, что будет тянуть тяжёлую бурлацкую лямку за Родину и Абрамовича!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:06 (#)

Абасцака. Педрило кукарекает...

(написано анонимно) 18.09.2008 00:20 (#)

Что енто за грязь, что блять за мерзость нах? Ф топку!

Лупа 17.09.2008 21:58 (#)

Прошу не путать, гребут они на галерах там - у нас "пашут". Так что молитесь, куда течением вынесет, грести не умеем, да и не кому.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:01 (#)

потому что забыли с вами посоветоваться. Та сторона в 90-х уже всех осчастливила.

.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:47 (#)

Да нет, скорей всего русло, больно уж извилистое и такие как вы препятствуют правильному направлению. Ох уж, эти дороги! Ох уж, эти дураки!

.

(написано анонимно) 17.09.2008 19:51 (#)

А я вообще считаю сравнение 9/11 и 8/8 само по себе неправомерным, и безотносительно к том, кто является его автором. Во-первых, любое повторение события - это, по-определению, ни что иное, как фарс. С древних времен люди понимали, что в одну и ту же реку дважды войти невозможно. Это с философской точки зрения. Во-вторых, любые параллели этих двух событий могут родиться лишь в воспаленном мозгу. Как ни старался, но не смог найти ни одной общей черты, разве что, и то, и другое произошло на планете Земля. В одном, в чем можно согласиться с Медведевым, - оба эти события резко полоснули по мозгам людей. Многих охватил ужас: в первом случае от неизвестности, во втором - обезбашенности современных руководителей (опять неважно каких именно: грузинских, американских или российских, факт - все они с маниакальной готовностью идут на жертвы среди своих граждан, при этом сами же рискуют лишь собственной репутацией). Правда, в сравнении с Бушем, наш Медведев выглядел более молодцевато: не спасовал от услышанной вести и, даже, не прервал свой пикничок, закусывая заморский многолетний коньячок отечественной свеженькой икоркой (кто не пробовал, советую - вкусовой контраст: под коньячок очень вкусно).

(написано анонимно) 18.09.2008 00:49 (#)

что сцуко на подлизовке работаешь?? соси хуй - это по твоей специальности, бля!!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:01 (#)

уебанблясцуконах, таксикамин хуев.

User yulia, 17.09.2008 20:20 (#)

Только Пионтковский может так блистательно, в такой концетрированной

Вся эта несусветица с "аналогиями" между грандиозной непредумышленной американской трагедией 11 сентября и подленькой мышеловкой, расставленной российскими горе-стратегами для Грузии 8 августа; -вся подлая и грязная ахинея, содержащаяся в неосмотрительно состряпанной на гебешные деньги фальшивки о "следе спецслужб" при взрыве небоскребов, автоматически бумерангом возвращающейся к вдохновителям "разоблачительного" фильма, неизбежно направляющей мысль к так и не расследованным (в отличие от 11сентября) взрывам домов, "рязанским учениям" и убийству автора расследования Литвиненко; -весь этот лепет "младшего президента" по поводу того, как он спал, как ждал, как думал и, наконец, задавив жабу мироллюбия, человеколюбия, доброты и святости, решился-таки на достойный ответ грузинскому "агрессору" - - все эти мелкие и крупные противоречия, ложь, фальшь постоянно вызывали недоумение, стыд, отвращение, возмущение вплоть до удушья, и снова - стыд, жгучий стыд и только теперь, прочитав этот потрясающий памфлет, где автор собрал все воедино, высмеял и пригвоздил мразь, называющую себя российской "элитой" к позорному столбу, я вновь обрела дыхание и способность жить и даже смеяться. Спасибо Андрей Андреевич за эту статью,за Ваш острый взгляд,за едкий язык, за Вашу страсть,за всю Вашу подвижническую просветительскую работу! Юлия

(написано анонимно) 17.09.2008 20:25 (#)

Спасибо Юля, вы всегда пишете суперские комментарии. Может вы тоже статьи писать начнете? Саша.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:16 (#)

Она только по части самотыка. Недотрашка, однако.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:13 (#)

Нахуя с ними спорить? Нахуя разговаривать вообще??? НАХУЯ??? С ходу в ебало, вот и весь спор, бля.

(написано анонимно) 18.09.2008 09:02 (#)

Она недотрашка, а ты, значит, трахнутый, как полагается, во все дырки и неоднократно. Молодца. гордись!

Костя 17.09.2008 22:45 (#)

Юлька!извини что на ты,но ты молодец.А на лай шавок будь снисходительна.Зомбированные,и впридачу еще мозги видно пропили.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:52 (#)

точно, блять...

(написано анонимно) 18.09.2008 00:03 (#)

куйня татальная

(написано анонимно) 18.09.2008 00:03 (#)

Рас такой крутой беспесды, то пабробуй сам у сибя ацасать.Чё ни палучаицца? Вот так то, а гаварил што крутой!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:08 (#)

Кусай за хуй, гы гы!

(написано анонимно) 18.09.2008 21:47 (#)

ой опять гы гы

Саакашвили 18.09.2008 21:48 (#)

гы гы

Можете вместо анонима писать гы гы вас все равно можно по этому узнати + по вашим оскорблениям идиотским

(написано анонимно) 19.09.2008 00:51 (#)

иди галстук хавай чмо

Саакашвили 18.09.2008 19:49 (#)

Юли

Да просто потрясающие комментарии!!!!______________________ вариант первый: вам нечего делать и у вас куча свободного времени_____________________ вариант второй: вам очень важен этот сайт, поэтому вы тратите столько времени на комментарии;______________________ вариант третий: это ваша работа- написание комментариев

User yulia, 18.09.2008 22:31 (#)

Какое имеет значение причина написания к

.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:53 (#)

Да, потрясают юлька твои комментарии своей тупостью, ложью и лизанием ануса. ЗЫ и продажностью.

User yulia, 19.09.2008 21:47 (#)

Неубедительно...

.

Саакашвили 22.09.2008 16:25 (#)

Юлии

причина написания очень влияет на объективность

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 21:00 (#)

Ну, насчёт гебешных денег Вы перегибаете. У нас тут и своих полоумных леваков хватает, и часть общества (10-15%) готова им рукоплескать.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:05 (#)

Юля как всегда продолжает беситься от злобы. Сто пудов знаю, что эта старая дева помрет опустившейся, грязной, злобной и вечно брюзжащей старухой. Потому как не имеет сия женщина люви ни к чему и ни к кому.

User yulia, 17.09.2008 22:38 (#)

:-)

.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:44 (#)

Ну и че ты лыбишься? Так оно и будет. Помрешь и будешь на том свете вечно голосить в пустоту о несправедливости властей.

Pilot Pirks 17.09.2008 23:02 (#)

Анониму 2008-09-17 18:44:36

А, тебе, видимо святой и непорочный Путимедев бессмертие прямо в задницу заправил. В виде автомата Калашникова. Ниче, сдохнешь и ты, никуда не денешься.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:04 (#)

согласин... Срать ниже.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:24 (#)

А при чем здесь Путин и Медведев? Мне они как-то побоку. Я вообще не в России живу. А бессмертные все, только не понимают многие люди, что их жизнь здесь не вечна. Придется ведь умирать-то. А там и спрос будет за поведение.

User yulia, 18.09.2008 14:35 (#)

Спасибо, благородный Pilot Pirks. Не первый раз Вы вступаетесь за честь женскую, да и мужскую тоже,

Я же отношусь к этим беспомощным попыткам меня укусить, как к шуршанию тараканов за печкой. Жалкие существа, не могут ничего путного сказать, только ругаются, угрожают, переходят на личности. Но иногда очень смешат, как вот этот "православный христианин". А значок мой означает не улыбку, а то, что я помираю от смеха: я очень смешлива. Кроме того я брань по своему адресу коллекционирую, но она такая однообразная, что моя коллекция давно не пополнялась. У последнего моего "воспитателя" хоть что-то новенькое проклюнулось: пугает не пытками в любянских застенках, а встречей с Господом. Еще очень юмористически выглядят обвинения меня в "злобности" в его текстах, дышащих прямо-таки звериной ненавистью. Еще раз благодарю Вас и желаю всего самого лучшего. До новых встреч, дорогой, глубокоуважаемый Pilot Pirks, мой благородный оппонент и одновременно защитник! Ваша Юлия

(написано анонимно) 18.09.2008 22:03 (#)

Это про какого православного ты заговорила? Я не христианин ваще. А ты злобная кафирка скоро хлебнешь горя в моем гареме. Поверь на слово тварь.

Pilot Pirks 19.09.2008 04:24 (#)

Для Юлии

Прежде всего, спасибо Вам, Юлия, что есть еще женщины, и умом и страстью души, до высот Юдифи поднимающиеся. Благодаря Вам циник и скептик может верит в лучшее. С уважением, Пиркс.

User yulia, 18.09.2008 00:39 (#)

:-) :-)

.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:08 (#)

усё дискуссия иссякла. Включаю съебатор.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:12 (#)

бля ну нахуй такое песать. непонравилоось.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:35 (#)

Ну че ты опять лыбишься как параша? Будет, будет спрос со всех. С тебя особенный за твою низкую и ехидную злобу на людей. Докажи что не так.

User yulia, 18.09.2008 22:47 (#)

Доказываю: "Я Вас люблю, Чего же боле? Чего же боле?! Что еще я могу Вам, так сказать, сообщить?"

.

(написано анонимно) 19.09.2008 00:55 (#)

Докажи что ты не верблюдица...хахаха!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:01 (#)

Юля как всегда продолжает беситься от злобы.

напротив, полагаю, что с такой умницей, к тому же, обладающей яркой речью, настоящему мужчине было бы интересно пообщаться, в том числе и в интимной сфере..

(написано анонимно) 18.09.2008 00:15 (#)

В следующий раз, когда меня захотят уёбать, я сам подам нож или розочку.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:25 (#)

Нет, она похожа на Новодворскую и душой и телом. Такая же мерзопакостная жаба.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:27 (#)

я уже серьезно - у тебя с головой все в порядке?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:38 (#)

А у тебя? А у нее? Зачем тут выписывать такие длинные посты? Стараться, выдумывать, пыхтеть и нервничать. Все равно изменить ничего не удастся, сколько не усирайся. Теперь ты понял в чем тупость здешних злобных писак, считающих себя умнее и выше других.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:06 (#)

только пионтковский, новодворская, кто там еще, ЮЛЕЧКА?:) НЕТ, только ВЫ способны так нахо

.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:18 (#)

Редкосная хуета! Вы больны бля.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:15 (#)

Юлии

Юлия! Никак скромность замучила? Себя-то тоже причисляешь к подобным блистательным бумагомарателям?

User yulia, 18.09.2008 15:12 (#)

Себя - нет, а вот ВАС - обязательно. Пишите ещё.

.

Юлька 19.09.2008 00:56 (#)

А к кому ты себя причисляешь?

User yulia, 19.09.2008 22:49 (#)

Я себя причисляю к хорошеньким и хорошим русским женщинам, милым , добрым,весёлым, справедливым, мило

.

gikmasto 17.09.2008 20:21 (#)

o kak vi prekrastni vo vsex proiavleniax

gde vi bili kagda groznii bil stert s lica zemli?gde?

№246 17.09.2008 20:22 (#)

РОССИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВОЙНУ ПРОИГРАЛА! ОДЕРЖАЛА ПИРОВУ ПОБЕДУ.

гРУЗИЯ ПОТЕРЯНА,НАРОД ПОГОЛОВНО ЗА НАТО, ДАЖЕ ОППОЗИЦИЯ, ГРУЗИЮ США И ЕС ВОССТАНОВЯТ КУДА БЫСТРЕЕ ЧЕМ РОССИЯ ЮО И АБХАЗИЮ И К ТОМУ ЖЕ РЕАЛЬНО ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ТАМ ВОЕННЫЕ БАЗЫ. ПОНЯТНО ЧТО ЭТИ БАЗЫ БУДУТ ПРОТИВ НАС, РУССКИХ. ДО КОНФЛИКТА НИ США НИ НАТО ЭТОГО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГЛИ - ТЕПЕРЬ ИМ ДОРОГА ОТКРЫТА. А ЧТО ВЗАМЕН? ЖЕЛАНИЕ СЕПАРАТИСТА КАКОЙТЫ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОСЕТИИ? ПОЛУЧАТЬ ДОТАЦИИ, ЖИРОВАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УДЕЛЬНЫМ КНЯЗЬКОМ ТИПА ЗЯЗИКОВА ИЛИ КАДЫРОВА? БЕЗРАЗДЕЛЬНО ПРАВИТЬ ДО СКОНЧАНИЯ ЖИЗНИ? ЧТО ПОЛУЧИЛА РЕАЛЬНО РОССИЯ ОБМЕНЯВ ЖИЗНИ СВОИХ СОЛДАТ НА ВРАЖЕСКИЕ БАЗЫ В ГРУЗИИ? ИЛИ ПЛАНЫ БАГАПША СОЗДАТЬ ОФШОРНУЮ, ПОЛУКРИМИНАЛЬНУЮ ЗОНУ НА ГРАНИЦЕ РОССИИ ТАК УЖ НУЖНВ БЫЛИ РУССКОМУ НАРОДУ? МОЖЕТ БЫТЬ НЫНЕШНИМ ДЕПУТАТАМ ИЗ ПАРТИИ ЕдимРоссию ЭТО И НАДО БЫЛО, НО ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ЗАЧЕМ? ПРЯТАТЬ МИЛЛИАРДЫ ОНИ НЕ МИОГУТ, НЕТУ! ДА И УВОДИТЬ В ТЕНЕВОЙ ОФШОР СРЕДСТВА ИЗ РОССИИ - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЛИ ЭТО? НО КРЕМЛЬ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ! НИ ПРЕСТУПНЫХ НАМЕРЕНИЙ БАГАПША, НИ ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОЕННЫХ БАЗ В ГРУЗИИ! РОССИЯНЕ, ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ? ЧТО ПРОКУ ОТ ДЕБИЛЬНОГО ЛОЗУНГА "РОССИЯ ВСТАЁТ С КОЛЕН"? КТО ЕЁ "НА КОЛЕНИ" ВООБЩЕ СТАВИЛ? НЕ ЕЛЬЦИН С ПУТИНЫМ-ПРИЕМНИКОМ? КОМУ НУЖНА ЭТА СКАЗКА ПРО "ВСТАВАНИЕ" И ДЛЯ ЧЕГО? ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ПУТИНА!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 20:35 (#)

Палата №246

(написано анонимно) 18.09.2008 01:07 (#)

блядь,опять эта обезьяна-транвестит....

(написано анонимно) 17.09.2008 22:38 (#)

Президенты Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш обещают разместить на своей территории российские военные базы в ближайшее время. "В ближайшее время начнется размещение российских военных баз, договор на этот счет готовится, - сказал Багапш на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. - Количество российских военнослужащих будет достаточное, чтобы не допустить повторения недавних событий". "Мы все сделаем, чтобы на территории Абхазии и Южной Осетии были размещены мощные базы российский вооруженных сил для мира и стабильности на всем Кавказе", - сказал Багапш".

(написано анонимно) 18.09.2008 00:25 (#)

поппку пабрить не забудь.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:42 (#)

Не пер

(написано анонимно) 17.09.2008 22:51 (#)

Не пер

(написано анонимно) 17.09.2008 20:50 (#)

А ведь государь наш врет....

Вполне официозная газетка "Красная Звезда" напечатала интервью с неким капитаном Сидристым(такую фамилию не выдумать, значит все подлинно) и тот по простоте рассказал, что их часть вдвинулась в Грузию еще 7-го августа. Т.е. агрессия России против Грузии началась все же на день раньше чем "агрессия" Грузии против себя самой. И город Цхинвал был пуст, жителей вывезли накануне, а ополченцы сдриснули впереди собственного визга. По спутниковым снимкам в Цхинвале всего 5% зданий имеет значительные разрушения, а в грузинских селах такие разрушения достигают 60%. Вот и решай кому тут 9/11 было.

сингулятор 18.09.2008 00:57 (#)

Он же лжедмитрий третий, как же ему не врать то.

Извиняюсь только пришла методичка 17.09.2008 20:59 (#)

Вы все вруны и подлецы, ничего не понимаете в Большой Политике и не учитесь. Смотрите Первый, за умных сойдете! Леонтьев, этот самоотверженный человек, он настоящий Русский, без жидохохляцких примесей. Он знает, как надо. А вы все врете. Никакого обвала нет, это и никакой войны. Наши энергоресурсы нужны всем. За нами регооналаьные сверхдержавы Китай, Иран, Венесуэла.

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 21:05 (#)

Методичка у Вас совершенно бездарная. Сейчас надо писать о том, что подлые наймиты западного капитала развязали против встающей с колен России финансовую войну... Ну и так далее.

Новая методичка 17.09.2008 22:01 (#)

Это у вас неправильная методичка. Прошу немедленно связаться с куратором. В случае отказа будете наказаны а на ваше место найдут более приемлимого человека.

livejournal.com femidav [livejournal.com], 17.09.2008 22:43 (#)

Вы меня с кем-то путаете, любезный. Я либерал, и пишу что думаю.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:12 (#)

Вилы сцуко!!!!

Костя 17.09.2008 22:52 (#)

Иуда твой Леонтьев.В свое время от коммунистов к демократам,затем от демократов к нацистам(русским).Перевертыш и хамелион.

D.D. 17.09.2008 21:35 (#)

Да, проблема. Не могу сказать, что сочувствую, но понимаю: это действительно в а ш е "9/11", - наиболее яркое проявление той ситуационной пирамиды в которую вы, т.н."реформаторы"(нач. от Вас, автор, и до посл.бизнес-чинуши путино-медведевской "вертикали"), себя загнали. Это даже не цугцванг, это гораздо хуже, поскольку исторического переигрывания "партии" уже не будет - по причине неизбежного исчезновения одной из сторон.

виктор 17.09.2008 21:54 (#)

Легко рассуждать когда война уже закончилась,все тогда очень умные можно спокойно расуждать, поучать других ,но не верится что наши политики могут что-то предвидеть и планировать на перед такие многоходовые комбинации, заманить Басаева или Сакашвилли в ловушку.Скорее было нагнетание напряженности и то эта политика была следствием, просто реакцией на происходящее в Грузии.Политики решили что Россия по своему составу ,менталитету категорически непримет образ жизни прозападных демократий ,для нее это смерть.А Сакашвилли в условиях этий истерии и психоза в силу своей молодости и вдобавок южного темперамента не смог адекватно реагировать и допустил трагический просчет.Дальше все происходило как лавина ситуация управляла действиями наших премудрых политиков, так что никакого замысла небыло, была просто глупость как всегда на Руси.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:00 (#)

Ндааа....

Democrat 17.09.2008 21:59 (#)

Pro ne mirniy atom...Ili kak ostanovit Saakashvili i Busha

Sro4no vvesti v Yujnuyu Ossetiyu i Abhaziyu yadernoe orujie. Prodoljat podderjivat dialog s KNDR i Iranom. I esli hot kakya nibud gnida (iz Tbilisi) posmeet eshe raz hot kamushek kinut v nash ogorod - rabombit nahren vsyu etu shval! Esli gruzinskiy narod ne ponimaet 4to im veshayut lapshu ih sobstvennoe pravitelstvo, to zna4it im eto nujno. Esli v Gruzii ostalis normalnie lyudi, pust idut v Abhaziyu i Yujnuyu Ossetiyu i prosyat vydat im rossiyskiy passport.

Новая методичка 17.09.2008 22:35 (#)

поддерживаю продолжание поддерживания диалога с Северным Ираном и КНДР. И если какия- нибудь гнида (из Тбилиса) посмеет хоть камушек, долбанем их всей Мощью. Товарищи, только что получил директиву. Она касается каждого из вас. Начиная с сегодня запрещается упоминать о т.наз. "финансовом кризисе". Призываю немедленно прекратить эти упадочнические настроения. На чью мельницу, товарищи ??

Заводной Медвепутик 18.09.2008 00:47 (#)

А как жы Венсцуэлла и прочия Гандурасы? Бананафф хачу!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:54 (#)

И ниипет!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:26 (#)

посрацца чтоле...

Сикер 17.09.2008 22:32 (#)

Блеск Адрей Андреевич!

А патроша свинья, хоть и прикидывается, что читал А. Смита. Так, что Софико вас в заблуждение, что он образованный (Пу тоже университет кончал), но контора делает хамов из люблго нормального человека. Спасибо за приглашение. Всяких вам благ.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:55 (#)

Гнусный высер.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:13 (#)

Скока хочишь в зелени за тваю попку? Уж очинь мне тибя хочица кукалка преласкать

Медбрат 18.09.2008 00:49 (#)

Дима и Вова,перестаньте прямо на людях так.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:11 (#)

Афтар, саси хуй ,сопляк.

тезка 17.09.2008 22:34 (#)

1) по официальным данным грузины начали обстрел около полуночи, а Медведев, похерев свои обязанности пошел спокойно спать до утра. 2) согласно официальному time-table, в 9:30 на совещании у Медведева было принято решение о вводе войск, а полдень они уже вели бои за Цхинвали. Удивительная скорость, если к тому же учесть , что им надо было заправиться горючим и боеприпасами (интересно, рос. армия всегда проводит учения с боевыми патронами и снарядами?), и преодолеть около сотни км. по Рокскому тоннелю и горному серпантину.

Новая методичка 17.09.2008 22:43 (#)

Вы что, хотите клеветать на Великую Российскую Армию? Вы это товарищ бросьте.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:12 (#)

Кто до конца эту паибень асилил? Пра че там хоть?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:11 (#)

С самава начала паказалалозь, што хуйня - так и аказалазь на самам дели... А видь вынудил сибя дачитать да канца... Аффтар, или как тибйа там, взтвавь два озтра атточинных карандаша в ноз и са всей дури ими ап стол, иба нехуй такуйу хуйню писать... P.S. кто ни хуя ни сагласен - следуйуд таму жи примеру, и ни нада никаких выибонофф!!!

User yulia, 17.09.2008 22:46 (#)

А вот когда выводить надо было войска из Грузии, тут выяснилось, что не так-то это просто, целый месяц собирались-собирались...

.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:08 (#)

Да не твое это с-ное дело. Их независимость - условна в глазах России как твоя жизнь - в глазах Бога, дура подлая.

.

User yulia, 18.09.2008 00:57 (#)

Вы о Боге все время очень трогател

.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:43 (#)

Юльке

Отвечаю за свои слова, это не я.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:57 (#)

ф песду те больши не нада хадить...ана уже те беспалезна...убейсо лутче ап стенку мудаг.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:35 (#)

Падрачи и успокойса. Хуйню напесал. Я примерно такое же писал - теперь жалею.

Doctor Zlo 17.09.2008 22:53 (#)

Голубчик, тут никак5ой загадки нет -

мы впервые наблюдали торжество нанотехнологий - был применен боевой телепорт.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:22 (#)

апять херня? щас пачетаем!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:47 (#)

Все вы нехристи и не ведаете что творите. Ибо мозгов у вас совершенно нет, так же как нет и сердца.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:27 (#)

А самое главное скрыто в простом, Сладкие чувства врачуют постом. Слепо молчишь – и ночлег под мостом, Громко кричи и беги напролом. Звезды на небе – их нет на земле. Гнаться за счастьем? Беги налегке... Поле пройдешь – повстречаешь гонца, Чтобы все встали – сиди до конца. Идолы власти – на месте пустом, Лучше с сумой и просить на «постой», Мучает совесть, грызет по ночам? Зубы сожми и предайся мечтам. Счастье повсюду, все любят тебя. Хлеб колосится, монетой звеня, Соколом взмыл, жертву на ночь ища. Талые кости торчат – полчища.

(написано анонимно) 17.09.2008 23:54 (#)

Суровая првда жизини.

(написано анонимно) 18.09.2008 11:25 (#)

А этот заумный бред самовлюбленного гордеца уж точно от истины отвадит.

Вот оно! Путишвили себе алиби в Пекине сварганил, микашвили - на парходе."А мы- белые да пушистые, вапче ни при чем

Живем будто в склепе среди разлагающихся трупов путинской банды, пожирающих алчно живых людей!Родина очистись от гангрены, или отравишся!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:09 (#)

Просто хуйня несуразная.

К 17.09.2008 23:54 (#)

Статья Пионтковского очередная точная оплеуха лживым кремлевским начальникам.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:10 (#)

КОЛХОЗ БЛЯТЬ!

(написано анонимно) 18.09.2008 00:11 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

Друг 18.09.2008 00:30 (#)

Пусть ярость благородная вскипает, мать ее...

Во теперь вижу где "патроша и k" ведут неравный бой с "демшизой". Однако чувствуется всеж у людей профвыгорание. Великий и могучий русмат надо использовать креативнее.

(написано анонимно) 18.09.2008 00:36 (#)

Песня, а не статья! :)))

Целую руки автору! Медведев ко всему прочему еще и глуп, поэтому собственно и назначен президентом РФ.

121 18.09.2008 00:39 (#)

212

у грузин тиблиси отобрать надо им 1 район оставить хватить

112 18.09.2008 00:54 (#)

Ну а может и не надо Может лучше у рассийских Всё забрать кроме деревни Мухосранска или Грязной Им достаточно и лужи Где валяцца можно пьяным

(написано анонимно) 18.09.2008 11:28 (#)

Ты что ли чмо опустившееся у России что-то сможешь забрать?

User qwertsapiens2007, 18.09.2008 00:58 (#)

что чеченцев в Дагестан заманили, дали им вляпаться в это дело, чтобы получи

БАБКИ В ЗАДНЕМ КАРМАНЕ НОШУ ДЛЯ ЧЕГО ? ЧТОБЫ ВОРА ЗАМАНИТЬ, НЕ ИНАЧЕ... А МАШИНУ ВО ДВОРЕ, А НЕ В ГАРАЖЕ? ЧТОБ ВОРА ЗАМАНИТЬ, НЕ ИНАЧЕ....

сингулятор 18.09.2008 01:01 (#)

Вы не понимаете ни в чём. Скоро, очень скоро такие как я объединимся и придёт пиздец всему миру! И ёбаным мусульманам с их ёбаными мечетями и ёбаным христианам с их церквами и ёбаным иудеям и ёбаным сатанистам! ВСЕМ ВАМ ПРИДЁТ ОГРОМНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 11:30 (#)

Так тебе уже пиздец пришел. С головой ты не дружишь судя по всему. Умри ублюдок.

сингулятор 18.09.2008 01:08 (#)

Сидите пидоры всех национальностей и всех мастей, обсуждаете козлы грёбанные, что там так а что вот не так, кто там прав а кто не прав. А сами то сволочи - белокрасные сволочи. У всех наверное откормленые рожи, пивко гниды посасываете, у всх у вас у гадов машины, квартиры и дачи. Ублюдки неполноценные, уроды ненормальные. Не то обсуждаете твари ненасытные, лучше бы о своих шкурах задумались бы. Всем будет пиздец!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:12 (#)

Не будет. У тебя кончица батарейка и ты сдохнешь

сингулятор 18.09.2008 01:14 (#)

Что белокрасный козлик, достал я тебя блядину? - Зацепил таки скотину безрогую?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:18 (#)

Говорили тебе, вафлюша - три пшика дисклофоса на стакан самогона а не шесть.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:47 (#)

сенгалятор ебтвоюмать закусывай своим хуем

сингулятор 18.09.2008 01:12 (#)

хотелось бы мне посмотреть на тех пидорастов, которые засадили тем сукам, что вас на это свет из своих вонючих и саных дырок выкинули.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:14 (#)

Пасматри в зеркало, сцука. Тока не пёрни с испугу.

сингулятор 18.09.2008 01:19 (#)

Что белокрасные сволочи, как я вас скотов ? Вот и не бздите тут, потомучто вы все пока дерётесь мы становимся сильнее вас по всему свету. А у нас одна цель - уничтожить мир и провести полную стерилизацию всей планеты, что бы никакой больше жизни. Как вам толстомордые пивачи? Что блядь не нравится? - Сучары поганые.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:27 (#)

Тваю маму, надеюсь, уже стерилизовали, дибил.

сингулятор 18.09.2008 01:35 (#)

Ну что не нравится? Интересно тогда будет на вас на всех смотреть, как вы будете все бегать и не знать что делать. Вот будет то смешно. Как произошло с теми мудаками, которые разбились на боинге в Перми - это была комедия!!!

безличный 18.09.2008 01:39 (#)

согласен! Я был доволен и злорадствовал, когда эти буржуи долетались на пермском аэроплане! ха-ха-ха!!!

(написано анонимно) 18.09.2008 11:32 (#)

сингулятор

А ты видимо голубой, и ты видимо мерзопакостно уродлив и тебя никто не жарит, а только бомжи осмеливаются тебе в рот изредка давать поэтому ты и бесишься здесь как скотина.

сигулятор 18.09.2008 01:21 (#)

Вот скоро и политите в тар тарары! И будете лететь, пердеть и звенеть!

сингулятор 18.09.2008 01:24 (#)

Самому Адольфу Гитлеру не снилось такое действие, что мы устроим скоро вам пидорам всем!

(написано анонимно) 18.09.2008 01:50 (#)

сингулятор ! ты- венец! Таких психоуродов надо немедленно в русскую Думу, т.к. там что-то глотки усохли.

сингулятор 18.09.2008 02:00 (#)

Вы не понимаете! - Никакой больше ни русской ни какой иной другой дум и парламентов, больше не нужно, это чистая хуйня!!! Никаких госсударств, никаких правительств, никаких религий, никаких чинов, званий, иерархий; никаких денежных знаков; никаких экономик; и т. д.; никаких ФОРМ ЖИЗНИ!!!

безличный 18.09.2008 02:04 (#)

Согласен! Готов подписаться под этими возваниями. Я тоже хочу пренимат это участие и убивать богатых патомушто думаюбагатых нада убивать.

сингулятор 18.09.2008 02:07 (#)

Да! Убивать без всяких компромисов а имущество полностью уничтожать без всякого сожеления!

Аббревиатура 18.09.2008 03:56 (#)

Сингулятору

Классный союзчик у нас получается: АБхазия, ОСетия РУСЬ, сокращённо АБОСРУСЬ. Живи и радуйся, соратник.

Новая методичка 18.09.2008 02:09 (#)

сингулятор венец творения беспесдды приглашаю в бригаду на полставки деньги к новому году на карточку сбербанка тчк

сингулятор 18.09.2008 02:21 (#)

Ваши сраные деньги скоро и гроша ломаного стоить не будут, потому как нет для вас в этом мире меры при помощи которой вы сможете определить то, что ценнее ценного. В этом весь ваш промах и дальнейшее и видимо окончательное поражение. Поражение всего человечества. Это не я придумал, хотя знаю о чем толкую.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:55 (#)

по поводу капитана Сидристого

косвенно на информацию, рассказанную Сидристым, указывает следующее: по многим свидетельствам, наши части стягивались к границам ЮО накануне 8 августа. Но какой в них толк, если бы грузины сумели быстро захватить Рокский тунель? Кроме как по тунелю, войска в ЮО не перебросишь.Разве что очень немногих на вертолетах. Наши военные это прекрасно понимали и грузинам такой подарок оставить не могли и заблаговременно ввели войска через тунель на территорию ЮО.

сингулятор 18.09.2008 02:58 (#)

чем больше вы будете блуждать, тем лучше ситуация для нас. Ей богу, я хохочу оттого, что вы не хера не понимаете происходящих явлений в мировом контексте и это заебись!

(написано анонимно) 18.09.2008 03:20 (#)

Дураак ты набитый, сингулятор, в своем мухосранском контексте

Иди лесом, народ не смеши, плешивый :-)

Рaбинович 18.09.2008 02:18 (#)

Главно что интересно, стоило евреям свалить, так тут у вас и началось

Одно за другим, одно за другим. Ну прямо наваждение какое-то. При евреяx ну буквально с ноля крупнейшую державу построили. А стоило евреям сделать ноги, так всё сыпится и сыпится, остановить невозможно.

сингулятор 18.09.2008 02:29 (#)

Погодь пиздить иуда ёбаный, тебя то это тоже касается. Я же говорю, что вы ни хера понять не можете. И не надейся даже на свою богоизбранность - это всё хуйня! Вас в первую очередь наебали египетские жрецы, когда полхуя обрезали и водили по синайскому полуострову вдалбливая в вашу вшивую голову сказочку о сотворении мира. Так что не бери на себя миссионерство государственного строителя. Уж вы здесь блядины поностроили, хуеплёты . Иди в свою вонючую синагогу и молись последний раз, может поможет?

Рaбинович 18.09.2008 02:40 (#)

Без евреев вы всё порушили

При евреяx СССР завалил Гитлера, заxватившего без напряга всю европу. И после войны стал второй страноиь в мире. А стоило евреям свалить так вы уже 20 лет всё с колен встаете. И стоя раком в дерьме учите Америку как жить.

сингулятор 18.09.2008 02:46 (#)

Уж ни ты ли иуда гитлера завалил? Иди в свою синагогу и там дрочи своим братьям иудеям мозги. Гитлер кстати - Ваш собрат, как у вас называется отщепенец, своих евреев руками немцев валил, так что не надо тут басни про добрых и несчастных юде.

avova 18.09.2008 02:34 (#)

Не разрешенный ли Вы оппозиционер

восхищен Вашим пониманием вещей, дай Бог, если Вы не кремлевский организованный оппозиционер с разрешением, что-то писать против власти, к которым я уже отношу-Каспарова, Проханова, Лимонова и т.д. и т.п. Как говориться со всем согласен, но возникают вопросы

(написано анонимно) 18.09.2008 02:37 (#)

ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ "БРИГАДЫ"

Круглосуточное присутствие на форумахБезграничная преданность Путину и его окружениюЧлены веб-бригад неизменно выражают свою безразмерную любовь к Путину-Медведеву. Они готовы изничтожить любого, кто выразит хоть малейшее сомнение в достоинствах премьер-президента РФ. За критику ВВП-ДАМ они угрожают оппонентам судами, побоями, расправой и убийством как самих оппонентов, так и их родственников.Почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБНизкий культурный уровень и характерный языкУ бригадников по всем форумам Рунета явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии и прочим аспектам человеческого "низа".Блатные приемы Склоки, провокации, нецензурная брань - все это норма жизни веб-бригад.

сингулятор 18.09.2008 02:41 (#)

Уверяю Вас, что ваше замечание - это плод Вашего больного воображения.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:56 (#)

Что, достал он тебя вафлюша сингулярня. А ну брысь Пунткину попу лизать.

сингулятор 18.09.2008 03:05 (#)

Мне по барабану все эти мирские премьеры и президенты. Толку с них, как с козла молока. Вчера ВВП, позавчера алкоголик, сегодня лжедмитрий третий и т. д., что толку в куклах? Это всё сухой песок. Даже фюрер был никто, а тот кто был кто, тот всегда там , где нужно. Может это и правильно до поры до времени.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:24 (#)

Похоже, этот пацан из пещеры вылез под Пензой :-)

Старик, прими душ, выпей пивка, сходи к девкам, и жизнь покажется прекрасной, даже несмотря на присутствие в ней уродов типа Пу и Му. Ой, т.е. Ме.

(написано анонимно) 18.09.2008 03:05 (#)

Живем будто в склепе среди разлагающихся трупов путинской банды, пожирающих алчно живых людей!Родина очистись от гангрены, или отравишся!

А мы живем в мертвящей пустоте,- Попробуй надави - так брызнет гноем,- И страх мертвящий заглушаем воем - И те, что первые, и люди, что в хвосте. И обязательные жертвоприношенья, Отцами нашими воспетые не раз, Печать поставили на наше поколенье - Лишили разума и памяти и глаз. В.С. Высоцкий

сингулятор 18.09.2008 03:24 (#)

Вот и насыщайся своим кумиром с сиплым голосочком. А я тебе другое скажу падла: Я был рождён в государстве, в котором живу и поныне, Но разве я мог знать тогда?, Когда ещё был я ребёнком, что та земля по которой я шёл, Есть суть государство. ........................... И что мне дало государство, Как чёрт пахал я в кошмаре, Меня вы оставьте собаки, Свой лай прекратите бесстыдный.

Тим 18.09.2008 03:01 (#)

В сущности, этот профессорский сынок вынужденно косит под чисто русского хама. Он не хам. Ну, не то чтобы там интеллигент и т.д., но не хам. Это по физиономии видно. Но косить под хама вынужден, что б не выглядеть белой вороной на фоне Путина и прочих хамов. В смысле вынужден, под правительственное русское хамло в целом.

Tom 18.09.2008 03:04 (#)

А не надо косить ежели интеллигент. Пущай путкина в ковер закотает как Шурик Федю в Операция Ы и по жоппе яво. Слабо?

(написано анонимно) 18.09.2008 03:21 (#)

А не надо косить ежели интеллигент. Пущай путкина в ковер закотает как Шурик Федю в Операция Ы и по жоппе яво. Слабо?

Виктор Шендерович:"Чтобы быть президентом России, желательно иметь еще какие-то достоинства помимо умения убедить начальство в собственной ничтожности. А именно это, кажется, стало решающим обстоятельством в случившемся назначении. Прошу не понимать меня буквально, но, кажется, Путин искал кого-то меньше себя."

сингулятор 18.09.2008 03:13 (#)

По себе примеряешь? Дурень ты со ступой и свечой в жопе. А ты хоть знаешь урод ты ёбаный о том, что ты вообще никто. Ты мудак по просту говоря, небось с гадкой толстой рожей поганой сволочи, которых надо вешать на каждом фонарном столбе вдоль мировых дорог, коих в мире дохуя.

Тим 18.09.2008 03:02 (#)

В сущности, этот профессорский сынок вынужденно косит под чисто русского хама. Он не хам. Ну, не то чтобы там интеллигент и т.д., но не хам. Это по физиономии видно. Но косить под хама вынужден, что б не выглядеть белой вороной на фоне Путина и прочих хамов. В смысле вынужден, под правительственное русское хамло в целом.

сингулятор 18.09.2008 03:09 (#)

А ты что ли интелегент хуев? Мне похеру всё ваше чистоплюйство и убогость ваших "высоких" идеалов.

друг 18.09.2008 05:03 (#)

как назовут в том и поплывешь

Слыш сингул, а ведь тебя бригадир не уважает. За что кликуха такая? Это все равно что твоему крепостному предку барин записал бы фамилию Гноищев скажем ( а может так и дал). Ведь такие погоняла не раздают так просто. Ты бы гунявый хоть спросил у кураторов, что она значит прежде чем вылезать с ней. Будь проще не только матюгами но и мозгами (если что найдешь), стань хотя бы "ингалятором". Глядишь через феоклов в патроклы выйдешь.

Руськоязычник 18.09.2008 03:29 (#)

Сначала судить и повесить.

А потом ТАМ пусть уточняют - хам или интеллигент. ТАМ пусть меряют ширину плеч и щек.

сингулятор 18.09.2008 03:36 (#)

А судьи кто? Ты что ли сволочь белокрасная? Это я тебя гада судить буду первого а потом ублюдок и подонок я тебя первого расстреляю. Ты КОЗЁЛ - понял урод? Мне интересно от какого пидора ты сволота произвёлся и из какой щели ты сволочь вылез. Ух жалко, придушил бы прямо здесь и сейчас.

Рaбинович 18.09.2008 03:40 (#)

Товарисч Сингулятор

Слабо вам без евреев. Всё только рушите. Без евреев ниxрена толком не можете. Учись у евреев. Израильщина выдержала войну со всеми арабами которым помогал громадина СССР. А СССР развалился в нирноe время на ровном месте стоило евреям свалить. Вот Вова Великий катил на Ельцына за 1998, а сам в такое же дерьмо и влип.

Аббревиатура 18.09.2008 04:08 (#)

Рабинович, не нервируй сингулятора(а вообще=это что?)

Сингулятору от имени созного государства АБОСРУСЬ(АБхазия, ОСетия, РУСЬ) за проявленный патриотизм объявляю благодарность и почтение(редкой культуры человечище!)

(написано анонимно) 18.09.2008 04:19 (#)

У вибра.. пардон сингулятора батарейка кончилась.

Америка 18.09.2008 03:42 (#)

Коллапс российской экономики

Кажется, Россия доигралась... Все эти кремлевские дурачества вылились в полне откровенный коллапс российского капитализма. Прощайтесь с миллиардами олигархи, а ты послушный им народ - прощайся с копейками! Слишком быстро на горизонте, в ответ на хамство Пу-Ме, появилась Кузькина мать.

(написано анонимно) 18.09.2008 04:14 (#)

Ето даже не смишно. В России усегда был принцып - заработал рубыль тут жы пропил, дал интелляхенту па морде, отночевал в обезяннике. Вот и Вовик так жы думаить а что будет заффтра па барабану.

(написано анонимно) 18.09.2008 04:21 (#)

Администрация Джорджа Буша считает, что президент и премьер-министр России сейчас действуют как единая команда в том, что касается отстаивания российских национальных интересов, заявил в среду в американском сенате заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс. "Мое ощущение состоит в том, что это очень единая группа на самом верху", - заявил Бернс на слушаниях, посвященных ситуации в Грузии и российско-американским отношениям. По словам американского дипломата "во всей российской политической элите, в том числе в Кремле и правительстве, имеется достаточно твердый консенсус в отношении ряда вопросов, о которых мы сегодня говорили, нравится ли нам это или нет, включая защиту российских национальных интересов и готовность быть достаточно агрессивными в отстаивании этих интересов". А вы пукайте, господа.

(написано анонимно) 18.09.2008 04:30 (#)

Во-во, када на жоппе будут дырки а не штаны харашо будет филасофствовать оп атстаивании рассейских антиресов. Кстати, по данным ФСБ Путин и Медведев никогда не пукают так как их анусы перманентно зашиты как у всех гебнюков. Воооот!

(написано анонимно) 18.09.2008 11:56 (#)

Зато твое очко гостеприимно открыто для американского хуя. А язык твой, подрагивая от сладострастия, тянется к американской жопе.

(написано анонимно) 18.09.2008 05:08 (#)

консексус -это у них точно твердый

“ФСБ взрывает Россию” (цитаты). К девятой годовщине терактов. 18.09.2008 10:46 (#)

Смертные приговоры виновным - к 10-й годовщине!

САХАР НА ЭКСПЕРТИЗУ. САХАР НА ПОЛИГОН

Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили, что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области.

Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?

И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две лаборатории – двух разных ведомств (МВД и ФСБ).

И зачем проводили позже повторную экспертизу? Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?

И почему все это тянулось несколько месяцев?

Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.

Между тем из пресс службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать.

Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ.

«Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».

Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

---

Результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены.

29 сентября 1999 года газеты комментировали так:

«Как стало известно из хорошо информированного источника в МВД России, никто из оперативных работников МВД и их коллег УФСБ Рязани не верит ни в какие „учебные“ закладки взрывчатки в городе. […]

По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был реально заминирован неизвестными с применением настоящей взрывчатки» и «тех же детонаторов, что и в Москве […].

Мало того, результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены.

А милиционеры, общавшиеся со своими коллегами криминалистами, проводившими первую экспертизу мешков, по прежнему утверждают, что в них действительно был гексоген и ошибки быть не может».

(Продоложение следует - и будет следовать постоянно, до осуждения виновеных)

(написано анонимно) 18.09.2008 11:40 (#)

И с таким знанием, в котором столько печали, в отпуск кататься по Волге? Почему не попытаться предотвратить престу

И с таким знанием, в котором столько печали, в отпуск кататься по Волге? Почему не попытаться предотвратить преступление, уберечь от гибели своих обреченных сограждан с новенькими российскими паспортами? А что, на пароходике у него не было спецсвязи ? Почему не позвонил Бушу: "Ваша карта бита, Джордж. Наша 58-я армия только что закончила маневры и находится у входа в Рокский туннель. Самолеты заправлены и готовы к взлету. Скажи своему бобику, чтобы немедленно остановил авантюру, а то умоется кровавыми соплями, а ты не оберешься позора". А если он не владеет такой лексикой, мог бы поручить своему премьер-министру, который, кажется, где-то рядом с Джорджем тогда и находился, или министру иностранных дел, который все это смог бы изложить г-же Райс на языке Шекспира. Мог бы позвонить на СNN и потребовать прямого эфира. Российскому президенту его бы немедленно предоставили - кто бы отказался от такой сенсации! Мог бы, наконец, поднять авиацию и предотвратить неминуемый обстрел города.

“ФСБ взрывает Россию” (цитаты). 18.09.2008 12:17 (#)

К девятой годовщине терактов.

Смертные приговоры виновным - к десятой годовщине!
---
ПРЕДСТАВИМ НА МИНУТУ, ЧТО В РЯЗАНИ ПРОВОДИЛИСЬ УЧЕНИЯ

Можно ли предположить, что весь день 23 сентября, пока мир кричал о предотвращенном теракте, ФСБ молчала?

Нет, такое вообразить невозможно.

Можно ли предположить, что об «учениях» не был поставлен в известность премьер министр России и бывший директор ФСБ Путин, – к тому же связанный с Патрушевым узами личных отношений?

Нет, и такое нельзя себе представить. Это был бы жест нелояльности Патрушева к Путину. После этого кто то из них должен был бы уйти.

То, что на 7 часов вечера 23 сентября 1999 года со стороны Путина не последовало заявления о проводимых учениях, было веским указанием о неудавшейся попытке ФСБ взорвать жилой дом.

Об «учениях» ФСБ в Рязани не был поставлен в известность мэр Лужков. Наоборот, 23 сентября власти Москвы распорядились активизировать работу по предотвращению террористических актов - прежде всего потому, что, по мнению представителей правоохранительных органов, в Москве и Рязани имелась схожесть состава взрывчатки и способа ее установки.

Сотрудники столичной милиции получили предписание более тщательно проверять чердаки, подвалы. В Москве на события в Рязани смотрели как на предотвращенный теракт.

Но что самое удивительное – об учениях в Рязани ничего не знал Рушайло, возглавлявший комиссию по борьбе с терроризмом и курировавший операцию «Вихрь Антитеррор».

«Для нас, для рязанцев и [для] центрального аппарата, это полная неожиданность, - мы отрабатывали как серьезное преступление», – сказал впоследствии начальник Управления информации МВД России Олег Аксенов. 23 сентября Аксенов в качестве пресс секретаря МВД неоднократно общался с прессой. К стыду Рушайло, Аксенов сообщил, что министр, ознакомившись с ситуацией, дал команду в течение дня вновь проверить в Рязани все подвалы и чердаки. Исполнение приказа будет тщательно проконтролировано, подчеркнул Аксенов. Даже 24 сентября, выступая на Первом всероссийском совещании по борьбе с организованной преступностью, Рушайло говорит о предотвращенном в Рязани теракте..

На свое несчастье, 23 сентября 1999 года начальник Центра общественных связей ФСБ России генерал Александр Зданович должен был выступать в программе «Герой дня» на телеканале НТВ.

Благодаря этому у нас есть еще одно важное свидетельство того, что ФСБ планировало отдать рязанцам и журналистам версию о предотвращенном чеченском теракте..

Очевидно, что к моменту выступления Здановича ФСБ не собиралась извещать об «учениях».

Расчет был прост: террористов из ФСБ рязанская милиция не нашла, машину – тоже. Версия о предотвращенном теракте пока еще работала и, главное, всех устраивала, поскольку долю заслуги в предотвращении теракта каждый рад был приписать себе, даже Рушайло. Тем временем Зданович получил указание руководства попробовать прощупать реакцию общества на сказку об «учениях» - на случай утечки информации о причастности ФСБ к теракту в Рязани. Обратим внимание на то, как мягко стал намекать Зданович на отсутствие в Рязани состава преступления при попытке взорвать дом, как бы убеждая, что шуметь не из за чего.

По предварительному заключению, заявил пресс секретарь ФСБ, гексогена в мешках, обнаруженных в подвале одного из жилых домов города, не было, а были «похожие устройства с дистанционным управлением». Взрывателя тоже не было: можно сейчас утверждать, что обнаружены «некоторые элементы взрывателя». Вместе с тем Зданович подчеркнул, что окончательный ответ должны дать эксперты – коллеги Здановича из лаборатории ФСБ в Москве, подчиненные Патрушева.

Какой ответ дадут эфэсбешные эксперты, Зданович очень хорошо знал: тот, который прикажет дать руководство (нам этот ответ сообщат с некоторым опозданием – 21 марта 2000 года, через полгода после несостоявшегося теракта и за пять дней до президентских выборов).

И все таки к началу передачи «Герой дня» Зданович не располагал информацией о том, что ФСБ, оказывается, проводило в Рязани учения. Даже намеков на то, что речь может идти об учениях, Зданович не сделал. Предположить, что руководство ФСБ держало в тайне от Здановича информацию об уже завершившихся в Рязани учениях, поистине невозможно.

К вечеру 23 сентября – еще одна нелепость.

Агентство РИА «Новости», передавшее в эфир распечатку интервью НТВ с генералом Здановичем, сообщает, что план «Перехват» по поиску белой модели ВАЗ 2107 все еще продолжается. «Во всей этой истории много туманного». В частности, свидетели по разному описывают цвет автомобиля и его марку. Появились также сомнения в том, что номер машины был заклеен. Вместе с тем, как отметили в пресс центре, розыск автомобиля «для восстановления объективной картины» не прекращается.

Итак, несмотря на заверения Здановича об отсутствии взрывчатки и взрывателя, рязанское УФСБ все еще не может «восстановить объективную картину».

Утренние газеты 24 сентября сообщают подробности предотвращения в Рязани теракта, а заявления ФСБ об учениях нет.

Только в полдень 24 сентября директор ФСБ Патрушев наконец то принимает решение объявить происшедшее в Рязани учениями.

Что же заставило Патрушева изменить линию поведения?

Во первых, основные улики – три мешка со взрывчаткой и боевой взрыватель – доставили в Москву.

Это было хорошей для ФСБ новостью. Теперь можно было подменить мешки и уверенно утверждать, что рязанские провинциалы ошиблись и их экспертиза дала неправильное заключение. Вторая новость была плохой: рязанское УФСБ задержало двоих террористов.

(Продолжение следует... и не одно...)

Awesome 24.09.2008 15:14 (#)

Ну и что за умственные экзерсисы?

Все эти умственные экзерсисы канешна интересны.. для совсем полных обывателей (дэбилов). Могло ФСБ взорвать дома? Без вопросов - могло. А надо ли им это было реально делать? А кто еще мог это сделать? ДА КТО УГОДНО! Вы действительно что ли не понимаете, что имитаторы закладок находят на многих опаснейших объектах, даже в самых немыслимых по степени безопасности командных пунктах? Люди с настоящим оружием (незаряженным) проникают на территорию аэропортов и на борта, о чем затем тихо непублично составляются акты и делаются оргвыводы. А что от всего этого толку, если один единственный поганый мент сам способствует проникновению на борт террористки в обход досмотра? Вот какой хороший либеральный милиционер - опаздывающую на самолет чеченскую девушку "пожалел". Кто знает про судьбу этого мента? Почему Калоева на него нет? "Ага! Он тоже фсбшный наймит!". Может пора начинать головкой думать и бороться не с ФСБ, а с собственным долбоёбством, распиздяйством и простачеством? ФСБ и ГРУ вынуждено и обязано заниматься такого рода деятельностью, чтобы выявлять возможные каналы диверсий. И выявляет. Поэтому эти службы ходят по лезвию и под прицелом журналистики. Такая судьба. Не надо любить ФСБ. Это непродуктивно. Но и абсолютно во всём видеть клятые козни гэбистов - недалеко до кащенки.

User pointofnoreturn, 18.09.2008 13:18 (#)

На "откровения" не тянет, врядли ДАМ настолько глуп , чтоб в свои же слова верить( откровенный разговор, это когда человек говорит то , что он лично сам думает, ну в данном случае , может он склонен себя обманывать? Разве, что так его можно было назвать "откровенным"?Впрочем , кое , что "откровенным" в его словах было-Саакашвили то "шельмец", то"мальчик"-оказывается, "он по Волге плавал , знать не знал"( это то , что президент он "тряпичный").А насчёт схожести с 9.11, так , чтож людям свойственно обо всех судить по-себе( вообщем , "откровенен" на столько, что эту его откровенность из всей речи выуживать надо)....Да и насёт 9/11 опять примазываются.

User bikenty, 18.09.2008 14:41 (#)

Сравнение 11.09 и 08.08 правомерны

только в одном - после 11.09 ЮСе, а после 08.08 Эрэфии снесло башни, и они с энтузиазмом ломанулись облАмывать много веток и налАмывать много дрофф...

Maverick 18.09.2008 14:59 (#)

Наше 9/11

Старый желудь Андрюша- ты ведь уже давно затаскан жизнью жополизной- поседел,полысел, нацепил на свой еврэйский шнобэль очки своей бабушки, но не понимаешь одного- мы устали слушать твои и твоих друзей-педрилок типа Новодворской, Латыниной, Хари Каспаровича и др. охаивание того, что сделано не так. Это умеет любой дурак и не только на славном сайте " Срани.Ру". Хотелось бы при этом услышать а что нужно было делать и как именно.

На 2008-09-18 10:59:13 18.09.2008 16:22 (#)

"Хотелось бы при этом услышать а что нужно было делать и как именно."

В первую очередь - избавиться от господства чекистской своры гексогеновых убийц, воров-GUNVORов, изменнически уничтоживших Конституцию, а также стакнувшихся с ними номенклатурных хряков, олигархов и их сикофантов. Примерно так, как в Румынии в 1989, - но, конечно, с поправками на большее число и больший масштаб преступлений.

User yulia, 19.09.2008 23:33 (#)

RESPECT, Вам, Ф.Ф.!!!

.

буш? 18.09.2008 16:01 (#)

За Рублевскую Русь не боясь наклонюсь!

Димка - наш рулевой, Вовка - наш загребной! Ты, Россея, не вой, Под хозяйской рукой! Государству 140 миллионов рефлексирующих интеллигентов не прокормить. Сколько там нужно, чтобы нашу родную Рублевскую Родину-Мать, обслуживать - 10-12 миллионов? Остальных - в бой за новый многополярный мир, благо Беломорканал уже построили! Хотя, Голубой Воришка из Первопрестольной что-то бредил о перебросе сибирских рек в сторону братского Казахстана... Бредут этапы длинные Вершить дела былинные...

Прохожий 18.09.2008 19:41 (#)

Вот уж действительно, несчастная Россия! Два карлика с манией величия просто унижают Россию, попробовали-бы сделать что-нибудь хорошее для народа.

Саакашвили 18.09.2008 20:00 (#)

Прохожий

Ваш Галстукоед - вот это действительно супер!!! Уже в мире стали разбираться в правде конфликта - скоро будем видеть Саака в гаагксом суде. У вас даже президентов в сша назначают Нино Бурджонадзе назначили не слышали??

(написано анонимно) 18.09.2008 20:03 (#)

Наконец то в России нормальное дееспособное правительство и президент

Виктор 18.09.2008 22:30 (#)

То что происходит сейчас в России это вполне закономерный и естественный процесс.После успешной чеченской войны и последующего золотого нефтяного дождя Россия получила наконец стабильность и относительное благополучие.Настало время зализывать раны и выбирать дальнейшия шаги в политике.Вспомнили неудачные болезненные реформы демократов,наглую политику американцев в Югославии и массу других обид.Вспоминание это приводило в бешенство политиков, дальше идти этим трудным ,рискованным путем небыло никакого желания (полные магазины -это свалилось с неба,а не следствие реформ.).Альтернатива вполне естественна -мы ее сейчас наблюдаем.Война в Грузии прямой результат этого выбора ,ответственность прийдется делить с "самошедшим факнутым Мишико".Будем надеяться что мы переболеем этой реакционной болезнью и вернемся нормальное русло и будет сотрудничество с западом.

сингулятор 18.09.2008 23:54 (#)

Ну и дурак же ты батенька. Рассказываешь тут очередную байку бросая свою разложившуюся тень из прошлого, наводя тень на плетень. " будем надеятся..." - на что надеется дурень со ступой? на возврат прошедших советских лет? Б..ь, одни философы собрались, точь в точь как из песни Игоря Талькова. Мой тебе совет - не будь кретином и дурнем. А слесарем тебе слабо поработать, целыми днями в говне под чужими станками? -А!? - То то и оно, что видать то и слабо! Так чего тогда демагогией заниматься если не способен к тяжёлому труду. Вы только и привыкли, разве что у компьютеров сидет и не черта не делать. Хотите взять сразу всё и очень много, но такого не бывает, за всё придётся заплатить, рано или поздно, но придётся! ЭТО Я ГОВОРЮ ВАМ Я _ СИНГУЛЯТОР - РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК!

(написано анонимно) 19.09.2008 01:09 (#)

Наконец то в России нормальное дееспособное правительство и президент

istinu glagoles.takie v 100 let rogdajutsja odin ras

(написано анонимно) 19.09.2008 02:23 (#)

Хороший текст.

Хороший текст.

The MAN 20.09.2008 16:59 (#)

Какой сарказм над 1500 убитых осетин. Типа - сами виноваты. Какая же ты жидофашистская тварь Андрей Андреич!

Ты бы еще над обитателями Аушвиц-Биркенау так поязвил!

(написано анонимно) 22.09.2008 04:10 (#)

не надо врать и перекручивать

не надо врать и перекручивать в смерти этих людей виновата имперская политика кремля, которая не только содержит марионеточные режимы, наводнила оружием крохотные анклавы, подстрекает сепаратистов и на прямую инициирует конфликты. Никогда бы московские шавки не позволили себе так заносчиво торпедировать все переговоры с Тбилиси, если бы не команда из Кремля.

Анатолий 21.09.2008 00:34 (#)

Как это не прискорбно, но, Вы - правы! Политика - грязное и кровавое дело. Особенно - в нашей стране. И эта преемственность сохраняется с испокон веков. А это - свидетельствует только об одном: люди, как и раньше, это - пыль на "натовских берцах" правителей.

Петр 22.09.2008 23:07 (#)

Плохому танцору всегда яйца мешают,.. или сколько виноватых запазухой у Медведева?

Анализировать поведение Медведева, а тем более в критических ситуациях - абсолютно неблагодарное дело. Во-первых, он не обладает никакой полнотой власти. Это государственная пустышка, соска слюнявая, вся заляпанная манной кашей и шоколадом. Ждать от этой бесхребетной амебы конкретных решительных действий - все равно что надеятся избавиться от поноса глубоким дыханием. Во-вторых, он не владеет реальной информацией. Эрудированность Медведева может произвести впечатление только на подставных так называемых политологов Валдайского клуба, как демагог Арон Коин. Кричали женщины Ура и в воздух чепчики бросали. В Штатах за их бред им уже никто ничего не платит - они приехали Медведеву диферамбы петь. В третьих - Медведеву не с кем работать. Премьер уехал на Олимпиаду и Министр Обороны от счастья ужрался как свинья и 10 часов его пытались хоть как то привести в "уставной" вид, то есть чтоб был хоть чуть-чуть умнее портупеи. Вот и получается, что Медведев ни в чем ни виноват. Он хоть и Президент, но ни за что не отвечает. У него одна задача - начинать рабочий день бестолковой болтавней на Одноклассниках (я, мол. блин, с тобой с Кремля базарю... слыхал, блин, кто я теперь? а ты меня на х... во дворе посылал... теперь, блин, ответишь...). Да еще по ночам по Волге кататься. Классного мы себе гномика в президенты выбрали.

Putin_SHEGECI_SHE_YLE!!! 24.09.2008 15:23 (#)

Итак, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными С

Итак, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Прежде всего, мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более, чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т.п. В системе документаций "Ктуба", которые ведутся в еврейских общинах и в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский).Отец - Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русским. Мать - Циля Вениаминовна. Жена - Светлана Моисеевна Линник. Таким образом, первое, что сразу бросается в глаза, в президенты метит человек, почему-то скрывающий своё настоящее имя, фамилию, национальность и религиозную принадлежность. Избирателям хотелось бы знать, почему? Либо он этого стыдится, либо подозревает всё население поголовно в антисемитизме. В любом случае прослеживается попытка надуть публику, всучить ей не то, что написано на упаковке. Ведь если в конфетной обёртке покупатель обнаруживает дерьмо - это тянет на уголовную ответственность. Как же быть с этим? Что известно о нём ещё? Умудрился стать сержантом запаса не служа в армии. К военной службе он оказался физически не пригоден - при росте 154 см. вес 45 кг. (кстати, во всех нормальных странах считается, если человек не исполнил воинский долг перед страной, он не должен занимать в ней высший пост, просто не имеет такого морального права!). Дебильный вид маленького дауна объясняется родством Медведева-Менделя с жидовским кланом Шахтманов, многие представители которого имеют явные черты вырождения и наследственных болезней, свойственных только "чистокровным" евреям. Будущий президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, менее известный как Менахем Аронович Мендель - восходящий на уровень высшей государственной власти России ставленник Любавического Хабада.